Спасательный плотик для малых катеров
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lodochnick

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Спасательный плотик для малых катеров Ответить с сохранением текста сообщения

Пытаемся разработать новые модели надувных лодок и домиков для отдыха и рыбалки. Хочется комфорта на отдыхе. Интересно ли это кому-то? Поделитесь своими соображениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Борис

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

lodochnick
Что вы имеете ввиду под словом домик? Это палатка, или вилла Косьянова?
Что вы имеете ввиду под надувной лодкой! Нырок-1, или Риб-560
Я имею ввиду, подробнее, шире раскройте смысл вашего вопроса.

miaso

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

о каких домиках идет речь ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Борис

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Антон Laughing

lodochnick

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Домики и лодки Ответить с сохранением текста сообщения

Незнаю как кто, но мне в свои 46, хочется отдыхать с максимально
возможным комфортом для себя и семьи, ходить в полный рост,
спать на теплом и мягком. Если можно недорого. Техническую сторону мы
решили, вопрос- чего и как хочется народу, если будет спрос - в серию
запускать будем. Надоело делать лодки, хотя и тут еще работы хватит.
Вопрос: ФОРМА, РАЗМЕРЫ, КОМПОНОВКА ВНУТРЕННЯЯ, ВЕС, ЦЕНА
в которую
нужно вложиться.
Подумайте как кому чего бы хотелось? Для себя одного и делать неинтересно.

Борис

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

lodochnick
Мил человек, да пойми ты. Ставить сеть на глухом озере, комфортно с "Нырка-1" например. Посидеть с удочкой, комфортно на "Нырке-2". По Ладоге проехаться комфортно одному на "Ямаране-360". Ну а с семьёй или с девчёнками, так это комфортней будет на пароходе Жуковича. Т.е. я хочу сказать, что каждый девайс затачивается под определённый комфорт. Универсальности не бывает. То что вы спросили про форму цены и всё прочее, это никакой конкретики вашему вопросу не прибавило. Сейчас столько этих лодок понавыпускали, под любые цели, и комфорты.

lodochnick

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: комфорт на природе Ответить с сохранением текста сообщения

Попробую донести мысль. хотя время спать у нас. Делаем мы все что надувается, Но пока ЛЕГКОГО,УДОБНОГО ДОМИКА нет, как и лодки ,
Выпускают заводы то , что не просто устарело, и мало кто желает перейти на другой уровень. Ничего достойного внимания.
Самоделкины выросли, и что-то пытаются, но жить хочется лучше и
разработки новые глохнут. БИЗНЕС!
Мнев, Фрегат, и пр.ПР. Пошел я посплю.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тема интересная.
Тоже надо подумать. Вот только надувных домиков я не встречал Very Happy

Лодки бывают разные, для разных условий. И каждому надо то, чего у него нет.

Если хотите нишу, которую никто не занял - пожалуйста. Нет (даже за границей) спасательных плотиков для малых катеров.
Размер в сложенном состоянии ориентировочно 20х 40х40 сантиметров, автонадувание, палатка надувается вместе с плотиком, вместимость - два человека с комфортом, четыре в тесном состоянии, срок эксплуатации на воде - трое-четверо суток, материал должен эксплуатироваться при температурах близких к нулю. В плотике хим батарея с огнём, включается автоматом при попадании воды в батарею, пенал с минимумом лекарств. Должны быть варианты для пресноводных и морских водоёмов.
Цена - 3-7 тыс рублей,
С удовольствием бы купил.
Если заинтересуетесь, помогу составить техзадание, уточню размеры (для всех видов катеров), беру на себя испытания в Ладоге.

Потом ещё что-нибудь можно обсудить. Для комфорта Very Happy

VadimT

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich

Саш! Есть такая лодочка. Десантный вариант. У меня на Белом море в пароходике была такая. Сложенный размер - том БСЭSmile Вес - 2 кг. Без тента. Надувалась от баллончика. Материал - тонкий обрезиненный капрон. Грузоподъемность - 2 чел. с барахлом. Правда - одноразовая.

Борис

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вадим, так и у нас были такие, оранжевые. Надувалась стограммовым балончиком(чёрным) высокого давления. Лягушка для подкачки интересная ручная, и вёсла как ракетки. Мы их потом на компенсаторы реределали, для аварийного всплытия. Smile

VadimT

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Борис

Дык, я думаю и у нас с Лисковым от вас они же и были. Или наоборот, у вас от Сашки. Он тогда с вояками много общался и на спасательной станции работал.

Борис

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вадим, у нас от Сашки. И гидрокомбенизоны ОГК, тоже от него. Редуктора(лёгочники) от АВМ-5 тоже вроде он нам доставал. А мы делали переходники, и пользовали их на АВМ-1. Кстати аквамат от АМВ-5 у меня до сих пор в кладовке висит.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вадик, я говорю не об авиционном спасательном плотике.
Нужен закрытый нормальный плотик, в котором в любую погоду можно не замёрзнуть, в котором невозможно перевернутся на нашей короткой волне.

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich писал(а):
Вадик, я говорю не об авиционном спасательном плотике.
Нужен закрытый нормальный плотик, в котором в любую погоду можно не замёрзнуть, в котором невозможно перевернутся на нашей короткой волне.

Саша, ты как раз говоришь о спасательном плотике.
У меня был такой ( подарил приятелю ).
Но как он работает? Он автоматом надувается и можно ли его просто надуть - вопрос.
Но дело нужное, я очень уверенно чувствовал себя, когда он появился на борту моего катера. Very Happy
3-4 местный стоит 1000 EU

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Витя, хотел я ттакой купить, но все они в сложенном состоянии слишком велики. Всё потому, что их пытаются делать универсальными - а нам на Ладогу и на более мелкие водоёмы нужен плотик - укрытие совершенно небольшой.
Вспомни известные события - была бы такая ботва у ребят, через часа три-четыре-пять их бы в таком плотике уже к берегу прибило бы.

И цена подобного изделия должна быть не тысячу евро. Представь человека, у которого Прогресс с б.у. пятнашкой в сумме стоит ту тысячу - за сколько он купит такую ботву?

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

http://www.maritim.fi/rus/index.html
На двух последних страницах то, о чём я говорю. Только цены бррррр.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

http://www.maritim.fi/rus/index.html
страница 7

lodochnick

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Плотики Ответить с сохранением текста сообщения

Вообще я свой бизнес начал с того, что во Владивостоке скупал ПСНы
по100-200$ и продавал пароходству по ценам Уфы. Попадались японские, корейские, индийские, и пр. паспорта не вопрос, и пр. документы регистра, ведь если переукладку сделали- кто поймет, что там
в этой скорлупе? Думаю, что если денег нет, можно заказать во Владик
хотя сейчас потруднее будет, но если объявление дать, то стырят или спишут с корабля . Дешевле будет втрое.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Лодочник
"то стырят или спишут с корабля . Дешевле будет втрое."
Как то нехорошо звучит.

Короче говоря, по вышесказанному: ПСН для катеров размером 4-6 метров, для пресноводных водоёмом, где рано или поздно к берегу прибъёт (а поздно - это 12-24 часа), с минимальной ценой.

Ежели сотворите, первых два мои - один в штормец в Ладоге испытаем, а второй в катер положу

VadimT

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich

Саша! ПСН с корабля в сложенном состоянии займет объем твоего кокпита практически весь. Это, примерно, пакет с мневкой 360. Пользовали мы ПСН-10 и ПСН-6. Отличная надувная плот-палатка. Но! Тяжеленная ( в нашем смысле) и очень габаритная.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вадик, я видно "нескладно изъясняюсь" (строка из ментпротокола Very Happy )

Надо создать ПСН размером в сложенном состоянии с небольшую сумку, в надутом - примерно 1.2 на 1.2 метра в чистоте. Или полтора на полтора - надо самому померять.Для катерков от 4 до 6. Но несмотря на малые размеры должна быть устойчивая и надёжная ботва со всеми причандалами - трапиками подъёма, аварийным фонарём, подкачкой и прочее.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А ПСН-6 я и сам пользовался Very Happy

VictorM

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

У меня был типа этого - http://rapala.ru/lit/lit160.htm
Размер - нормальных размеров спортивная сумка. ( не проблема )

Господа. Все помнят известные события ...

После них, многие взглянули на проблему более внимательно.
Мы накупили спутниковых телефонов. Я купил плотик.
Купите - не пожалейте денег ( потом они будут не нужны )
За 1000 евро я купил себе уверенность и спокойствие - а это дорого стоит.
А если есть возможность такое спокойствие купить - надо покупать.
К тому же - это навсегда ( 1 раз в 3 года переукладка )

А продал катер, такое спокойствие подарил моему лучшему другу ( он яхтсмен ) - Жене Сидихину.

Подумайте о близких...

Последний раз редактировалось: VictorM (Пн Дек 11, 2006 10:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Цельнотянуто с ПКР
10.12.2006 01:18
Намедни тоесть в прошлые выходные пару знакомых Катеров решили посетить Ладогу, оказалось не очень удачно . Трое в одном катере утонули, позавчера одного нашли и катер. Двух нет. Трое других выплыли. с другого катера. Так что если ходите в Экстриме то не Забывайте Одевать СПАС ЖИЛЕТЫ..... Это нне шутка Всем удачи и Рыбацкого Счастья.
Щукарь-1

VictorM

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

К сожалению, ничего удивительного ... Sad

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

От: lodochnick
Кому: AleksandrZhukovich
Добавлено: Вс Дек 10, 2006 7:44 pm
Тема: Re: Плотики
Тема близка и понятна, на Байкале волна короткая, шторма налетают
неожиданно, переворачивает " ярославцы" на раз, не только "казанки"
вот только озеро не отдает людей, плоты пустые находят...
Главная задача- цена.
Буду думать как решить, вес можно сделать
не более 8кг. В ведро войдет, помогите найти недорогие газодержащие
ткани,
времени не хватает на поиски, мчс заказами давит, аэроходы у них
лопаются. Клей подберем, опытный образец отправим-купайтесь.

Народ, что скажете?

lodochnick

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Плотики Ответить с сохранением текста сообщения

Есть мысль сделать самонадувной мешок, чтобы срабатывал на глубине
1-2м. и поднимал дюральку на поверхность. как сделать пусковой механизм для баллона? Crying or Very sad

Dima X

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Re: Плотики Ответить с сохранением текста сообщения

lodochnick писал(а):
Есть мысль сделать самонадувной мешок, чтобы срабатывал на глубине
1-2м. и поднимал дюральку на поверхность. как сделать пусковой механизм для баллона? Crying or Very sad

Пусковой механизм как у самонадувающегося спас жилета. Там стоит "таблетка" ,при попадании в воду она растворяется и срабатывает боёк который пробивает баллончик с СО2,а баллончик надувает жилет.

lodochnick

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Мешок Ответить с сохранением текста сообщения

Красиво, просто, но как уберечь от ложных срабатываний
в лодке вода часто, дождь и пр. Rolling Eyes

Dima X

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ну нужно сделать чехол такой конструкции,что бы вода не попадала сверху и по бокам (ну типа кошелька),а при погружении в воду вода дырочку найдет Smile И закрепить этот механизм не в самой нижней точке катера.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: