:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Спасательный плотик для малых катеров
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lodochnick

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Спасательный плотик для малых катеров Ответить с сохранением текста сообщения

Пытаемся разработать новые модели надувных лодок и домиков для отдыха и рыбалки. Хочется комфорта на отдыхе. Интересно ли это кому-то? Поделитесь своими соображениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Борис

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

lodochnick
Что вы имеете ввиду под словом домик? Это палатка, или вилла Косьянова?
Что вы имеете ввиду под надувной лодкой! Нырок-1, или Риб-560
Я имею ввиду, подробнее, шире раскройте смысл вашего вопроса.

miaso

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

о каких домиках идет речь ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Борис

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Антон Laughing

lodochnick

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Домики и лодки Ответить с сохранением текста сообщения

Незнаю как кто, но мне в свои 46, хочется отдыхать с максимально
возможным комфортом для себя и семьи, ходить в полный рост,
спать на теплом и мягком. Если можно недорого. Техническую сторону мы
решили, вопрос- чего и как хочется народу, если будет спрос - в серию
запускать будем. Надоело делать лодки, хотя и тут еще работы хватит.
Вопрос: ФОРМА, РАЗМЕРЫ, КОМПОНОВКА ВНУТРЕННЯЯ, ВЕС, ЦЕНА
в которую
нужно вложиться.
Подумайте как кому чего бы хотелось? Для себя одного и делать неинтересно.

Борис

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

lodochnick
Мил человек, да пойми ты. Ставить сеть на глухом озере, комфортно с "Нырка-1" например. Посидеть с удочкой, комфортно на "Нырке-2". По Ладоге проехаться комфортно одному на "Ямаране-360". Ну а с семьёй или с девчёнками, так это комфортней будет на пароходе Жуковича. Т.е. я хочу сказать, что каждый девайс затачивается под определённый комфорт. Универсальности не бывает. То что вы спросили про форму цены и всё прочее, это никакой конкретики вашему вопросу не прибавило. Сейчас столько этих лодок понавыпускали, под любые цели, и комфорты.

lodochnick

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: комфорт на природе Ответить с сохранением текста сообщения

Попробую донести мысль. хотя время спать у нас. Делаем мы все что надувается, Но пока ЛЕГКОГО,УДОБНОГО ДОМИКА нет, как и лодки ,
Выпускают заводы то , что не просто устарело, и мало кто желает перейти на другой уровень. Ничего достойного внимания.
Самоделкины выросли, и что-то пытаются, но жить хочется лучше и
разработки новые глохнут. БИЗНЕС!
Мнев, Фрегат, и пр.ПР. Пошел я посплю.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тема интересная.
Тоже надо подумать. Вот только надувных домиков я не встречал Very Happy

Лодки бывают разные, для разных условий. И каждому надо то, чего у него нет.

Если хотите нишу, которую никто не занял - пожалуйста. Нет (даже за границей) спасательных плотиков для малых катеров.
Размер в сложенном состоянии ориентировочно 20х 40х40 сантиметров, автонадувание, палатка надувается вместе с плотиком, вместимость - два человека с комфортом, четыре в тесном состоянии, срок эксплуатации на воде - трое-четверо суток, материал должен эксплуатироваться при температурах близких к нулю. В плотике хим батарея с огнём, включается автоматом при попадании воды в батарею, пенал с минимумом лекарств. Должны быть варианты для пресноводных и морских водоёмов.
Цена - 3-7 тыс рублей,
С удовольствием бы купил.
Если заинтересуетесь, помогу составить техзадание, уточню размеры (для всех видов катеров), беру на себя испытания в Ладоге.

Потом ещё что-нибудь можно обсудить. Для комфорта Very Happy

VadimT

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich

Саш! Есть такая лодочка. Десантный вариант. У меня на Белом море в пароходике была такая. Сложенный размер - том БСЭSmile Вес - 2 кг. Без тента. Надувалась от баллончика. Материал - тонкий обрезиненный капрон. Грузоподъемность - 2 чел. с барахлом. Правда - одноразовая.

Борис

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вадим, так и у нас были такие, оранжевые. Надувалась стограммовым балончиком(чёрным) высокого давления. Лягушка для подкачки интересная ручная, и вёсла как ракетки. Мы их потом на компенсаторы реределали, для аварийного всплытия. Smile

VadimT

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Борис

Дык, я думаю и у нас с Лисковым от вас они же и были. Или наоборот, у вас от Сашки. Он тогда с вояками много общался и на спасательной станции работал.

Борис

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вадим, у нас от Сашки. И гидрокомбенизоны ОГК, тоже от него. Редуктора(лёгочники) от АВМ-5 тоже вроде он нам доставал. А мы делали переходники, и пользовали их на АВМ-1. Кстати аквамат от АМВ-5 у меня до сих пор в кладовке висит.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вадик, я говорю не об авиционном спасательном плотике.
Нужен закрытый нормальный плотик, в котором в любую погоду можно не замёрзнуть, в котором невозможно перевернутся на нашей короткой волне.

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich писал(а):
Вадик, я говорю не об авиционном спасательном плотике.
Нужен закрытый нормальный плотик, в котором в любую погоду можно не замёрзнуть, в котором невозможно перевернутся на нашей короткой волне.

Саша, ты как раз говоришь о спасательном плотике.
У меня был такой ( подарил приятелю ).
Но как он работает? Он автоматом надувается и можно ли его просто надуть - вопрос.
Но дело нужное, я очень уверенно чувствовал себя, когда он появился на борту моего катера. Very Happy
3-4 местный стоит 1000 EU

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Витя, хотел я ттакой купить, но все они в сложенном состоянии слишком велики. Всё потому, что их пытаются делать универсальными - а нам на Ладогу и на более мелкие водоёмы нужен плотик - укрытие совершенно небольшой.
Вспомни известные события - была бы такая ботва у ребят, через часа три-четыре-пять их бы в таком плотике уже к берегу прибило бы.

И цена подобного изделия должна быть не тысячу евро. Представь человека, у которого Прогресс с б.у. пятнашкой в сумме стоит ту тысячу - за сколько он купит такую ботву?

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

http://www.maritim.fi/rus/index.html
На двух последних страницах то, о чём я говорю. Только цены бррррр.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

http://www.maritim.fi/rus/index.html
страница 7

lodochnick

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Плотики Ответить с сохранением текста сообщения

Вообще я свой бизнес начал с того, что во Владивостоке скупал ПСНы
по100-200$ и продавал пароходству по ценам Уфы. Попадались японские, корейские, индийские, и пр. паспорта не вопрос, и пр. документы регистра, ведь если переукладку сделали- кто поймет, что там
в этой скорлупе? Думаю, что если денег нет, можно заказать во Владик
хотя сейчас потруднее будет, но если объявление дать, то стырят или спишут с корабля . Дешевле будет втрое.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Лодочник
"то стырят или спишут с корабля . Дешевле будет втрое."
Как то нехорошо звучит.

Короче говоря, по вышесказанному: ПСН для катеров размером 4-6 метров, для пресноводных водоёмом, где рано или поздно к берегу прибъёт (а поздно - это 12-24 часа), с минимальной ценой.

Ежели сотворите, первых два мои - один в штормец в Ладоге испытаем, а второй в катер положу

VadimT

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich

Саша! ПСН с корабля в сложенном состоянии займет объем твоего кокпита практически весь. Это, примерно, пакет с мневкой 360. Пользовали мы ПСН-10 и ПСН-6. Отличная надувная плот-палатка. Но! Тяжеленная ( в нашем смысле) и очень габаритная.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вадик, я видно "нескладно изъясняюсь" (строка из ментпротокола Very Happy )

Надо создать ПСН размером в сложенном состоянии с небольшую сумку, в надутом - примерно 1.2 на 1.2 метра в чистоте. Или полтора на полтора - надо самому померять.Для катерков от 4 до 6. Но несмотря на малые размеры должна быть устойчивая и надёжная ботва со всеми причандалами - трапиками подъёма, аварийным фонарём, подкачкой и прочее.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А ПСН-6 я и сам пользовался Very Happy

VictorM

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

У меня был типа этого - http://rapala.ru/lit/lit160.htm
Размер - нормальных размеров спортивная сумка. ( не проблема )

Господа. Все помнят известные события ...

После них, многие взглянули на проблему более внимательно.
Мы накупили спутниковых телефонов. Я купил плотик.
Купите - не пожалейте денег ( потом они будут не нужны )
За 1000 евро я купил себе уверенность и спокойствие - а это дорого стоит.
А если есть возможность такое спокойствие купить - надо покупать.
К тому же - это навсегда ( 1 раз в 3 года переукладка )

А продал катер, такое спокойствие подарил моему лучшему другу ( он яхтсмен ) - Жене Сидихину.

Подумайте о близких...

Последний раз редактировалось: VictorM (Пн Дек 11, 2006 10:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Цельнотянуто с ПКР
10.12.2006 01:18
Намедни тоесть в прошлые выходные пару знакомых Катеров решили посетить Ладогу, оказалось не очень удачно . Трое в одном катере утонули, позавчера одного нашли и катер. Двух нет. Трое других выплыли. с другого катера. Так что если ходите в Экстриме то не Забывайте Одевать СПАС ЖИЛЕТЫ..... Это нне шутка Всем удачи и Рыбацкого Счастья.
Щукарь-1

VictorM

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

К сожалению, ничего удивительного ... Sad

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

От: lodochnick
Кому: AleksandrZhukovich
Добавлено: Вс Дек 10, 2006 7:44 pm
Тема: Re: Плотики
Тема близка и понятна, на Байкале волна короткая, шторма налетают
неожиданно, переворачивает " ярославцы" на раз, не только "казанки"
вот только озеро не отдает людей, плоты пустые находят...
Главная задача- цена.
Буду думать как решить, вес можно сделать
не более 8кг. В ведро войдет, помогите найти недорогие газодержащие
ткани,
времени не хватает на поиски, мчс заказами давит, аэроходы у них
лопаются. Клей подберем, опытный образец отправим-купайтесь.

Народ, что скажете?

lodochnick

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Плотики Ответить с сохранением текста сообщения

Есть мысль сделать самонадувной мешок, чтобы срабатывал на глубине
1-2м. и поднимал дюральку на поверхность. как сделать пусковой механизм для баллона? Crying or Very sad

Dima X

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Re: Плотики Ответить с сохранением текста сообщения

lodochnick писал(а):
Есть мысль сделать самонадувной мешок, чтобы срабатывал на глубине
1-2м. и поднимал дюральку на поверхность. как сделать пусковой механизм для баллона? Crying or Very sad

Пусковой механизм как у самонадувающегося спас жилета. Там стоит "таблетка" ,при попадании в воду она растворяется и срабатывает боёк который пробивает баллончик с СО2,а баллончик надувает жилет.

lodochnick

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Мешок Ответить с сохранением текста сообщения

Красиво, просто, но как уберечь от ложных срабатываний
в лодке вода часто, дождь и пр. Rolling Eyes

Dima X

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ну нужно сделать чехол такой конструкции,что бы вода не попадала сверху и по бокам (ну типа кошелька),а при погружении в воду вода дырочку найдет Smile И закрепить этот механизм не в самой нижней точке катера.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: