Воблеры
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Спиннинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miaso

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

есть(были) у джексона караси и очень не плохие (года 2-3 назад ловил на них)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Всем доброго дня. В своем предыдущем посте я говорил вот о чем. На прилавках почти всех магазинов висит Рапала. Когда у продавцов спрашиваешь: “ Где серия воблеров RS?” Sad Они с удивлением раскрывают глаза, типа Shocked о чем это вы? Давно снято с производства Laughing . Вопрос сам срывается : “ Кем и когда снято?” Mad
Вот свежий сайт РАПАЛЫ, из него следует, что ничего не снято Crying or Very sad

http://www.rapala.com/products/luresdetail.cfm?modelName=shad_rap_rs&freshorsalt=Fresh - этих шадрапов нет уже года два, вместо них “ glass”

http://www.rapala.com/products/luresdetail.cfm?modelName=husky_jerk&freshorsalt=Fresh - хаски тоже висят не в этой цветовой гамме

http://www.rapala.com/products/luresdetail.cfm?modelName=shad_rap&freshorsalt=Fresh -
точно так же и таких раскрасов шадов нет уже несколько лет

Эти три примера подтверждают, что та “рапала”, которая висит в наших магазинах, имеет непонятное происхождение. Shocked И что самое интересное, рядом на прилавках лежат тоже “ рапаловские каталоги” Crying or Very sad , но с той продукцией, что на прилавках. Причем этот левак имеет весьма неслабую!!! цену.
Mad

ticker

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

[quote="VA"
Эти три примера подтверждают, что та “рапала”, которая висит в наших магазинах, имеет непонятное происхождение. Shocked И что самое интересное, рядом на прилавках лежат тоже “ рапаловские каталоги” Crying or Very sad , но с той продукцией, что на прилавках. Причем этот левак имеет весьма неслабую!!! цену.
Mad[/quote]

Да вроде как происхождение - Китай. Уже 2-й год как в продаже модели, которые сложно отличить от оригинальной рапалы. Однако можно.
1. покрытие после щучьих укусов у подделки отлетает клочьями и быстро.
2. На китайских стоят белые тройники с макс. нагрузкой ок.6кг на крюк. Именно такой тройник мне разогнул в линию сом в позатом году.
У оригинальных стоят темные тройники до (15-20кг на крюк). При чем к нам валят в основном те, что для пресной воды. Или только мне так "везет". Один выход в ФЗ подальше от города и ржавчина не заставит себя ждать.

Китайские продавали в прошлом и позапрошлом на Кондрашке по 70руб. Но уже тогда в коробочках, малоотличных от фирменных... В этом году не покупал. Сказать ничего о ценах не могу.

Спин

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Одним из "разочарований" этого сезона стал воблер DAIICHI (River2Sea) Hum Bug 45S, 5 г. Не смог обрыбить. Может, у кого есть такой? Как впечатления? Хотел фотку вставить, но пока никак...

VA

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker, на коробке написано, что Эстония и цена к 10 уе

ticker

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA писал(а):

Да, я видел эстонскую рапалу, но у меня точно не они.
А крючки какие у эстонских, мягкие, из белого металла, как я описал?

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker писал(а):

да белые. У меня сложилось убеждение, что белые крючки это для соленой воды. У меня есть пара супершадрапов с белыми крюками, нет никаких нареканий - исправно ловят. Правда на разгиб, я их не тестировал. У меня стоит шнур 9кг. Я думаю у меня шрун быстрей порвется чем крюк разогнется.... да и потом у меня шнура по 200-300 метров намотано. Я обычно никуда не тороплюсь.... наслаждаюсь процессом....

VA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker писал(а):
VA писал(а):

Белый металл, это, скорее всего, покрытие хромом или никелем. Такое покрытие защищает от коррозии. А вот что под ним? Это большой вопрос. Laughing Как гласит надпись на могильном камне: " Не все йогурты одинаково полезны "
Sad
У меня подводили крючки только на самых маленьких 4-5 см Шадах от Рапалы. Крюки были темные . Было пару раз на большой пят... ой рыбе. С тех пор сразу после покупки меняю на одинаковые по весу / размеру ГАМАКАЦУ или ВМС / не путать со спиралью / Very Happy
Белые стоят на Магнумах, но там - тьфу, тьфу, все без вопросов.
Почему так уверен, что не эстонская?. Откуда еще у нас может быть?

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Володя у нас вся рапала эстонская. Т.к. глобализация рапала построила завод в эстонии и штампует там эти побрекушки... качество у них отвратительное... у меня шадрапы все в дырках... пластик плохой мягкий...
Я пару месяцев назад помоему кидал ссылку об этом.

Rapala VMC's biggest factory is in China, where it makes fishing tackle under the Storm and Blue Fox brands, and much of the labour-intensive assembly work for Rapala lures has been shifted from Finland to Estonia and Ireland to cut costs.

Самая большая фабрика VMC Rapala находится в Китае, где это делает рыболовные снасти под брендами Storm, и Blue Fox, и большая часть трудоемкой работы по собиранию приманок Rapala была перемещена из Финляндии в Эстонию и Ирландию, чтобы сократить затраты.

Из ирландии я так понимаю сюда никто ничего не везет т.к. затратней...

Я все собираюсь заказать и глянуть на качество мексиканской рапалы (она дешевле нашей эстонской раза в 2, но все руки не доходят)

VA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Антон, раньше, года 3-4 назад Рапала шла вперемешку /финская и ирландская/. На коробках были разные обозначения. В коробках были разные вкладыши, где-то как узлы вязать и реклама застежек, а где-то минипечать весь список воблеров с цветами и размерами. Потом это все закончилось.
Мексиканскую Рапалу видел только в Испании, и то почти все цвета и модели под соленую воду.
Шад Рапы от Рапалы были раньше из бальсы, на них ни щучьих, ни судачьих зубов практически не оставалось. Но правда за 15 лет эксплуатации этот самый ШадРап уже поизносился. Crying or Very sad

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Как я понял из новостей. В финляндии у рапалы только 10% людей работает. И как я догадываюсь логисты всякие и генералитет. Финская рапала (hand tested) стоит по 30 евро за штуку. На такие жертвы я не готов... Мексиканскую если закажу и получи, отпишу обязательно.

Не знаю чем это можно объяснить. Но после бурной воблеромании, я все чаще и чаще ловлю на старое доброе железо. Но постоянная тяга к экспериментам присутствует хе хе хе.

AnglerD

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

У меня возникла мысль, что главное при использовании воблера - провести его как можно ближе к щучьей/судачьей/и т.д. морде. То есть главное, ИМХО подбор конкретного типа воблера для конкретных условий водоема. А цвет/игра - уже - детали.
ЗЫ. Могу ошибаться. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ticker

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA писал(а):
С тех пор сразу после покупки меняю на одинаковые по весу / размеру ГАМАКАЦУ или ВМС / не путать со спиралью / Very Happy
Белые стоят на Магнумах, но там - тьфу, тьфу, все без вопросов.

Я тоже тройники меняю и не только на рапале. Хотя бы из собственных уроков надо извлекать правильные выводы Smile
Кстати, фирменные тройники со старой рапалы были всегда очень жесткие и не разгибались на камнях.
VA писал(а):

Почему так уверен, что не эстонская?. Откуда еще у нас может быть?

Антон уже вроде ответил. Я отличаю китайские по очень слабому покрытию. По внешнему виду теперь сложно отличить от оригинальных воблеров. А вот покрытия эстонских, как мне показалось, визуально отличимо и у новой продукции хуже финского и китайского.

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AnglerD писал(а):
У меня возникла мысль, что главное при использовании воблера - провести его как можно ближе к щучьей/судачьей/и т.д. морде. То есть главное, ИМХО подбор конкретного типа воблера для конкретных условий водоема. А цвет/игра - уже - детали.
ЗЫ. Могу ошибаться. Smile

Это безусловно.
Ну, а если до морды 3 метра?
На какой-то она ( морда Very Happy ) среагирует, а на другой и глаз не кинет ...

VA

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker, у меня тоже возникали проблемы с крюками на небольших Ю-Зури, по-этому при покупке - сразу замена.
AnglerD , на сайте РАПАЛЫ есть анимация воблерного движения. Так вот глядя на нее становится понятно, где какая проводка воблера нужна. Потому, как для каждого - она своя , а не детали, как ты пишешь.
И второе. Цвет приманки, как уже здесь говорилось, в нашем понимании - для рыболова. ХиЧнику нужна пища, так вот если судак гоняется за стаями корюшки днем, то ему нужно либо СD, либо G. Если ест ее и ночью, то еще CLN. И все это прогонистое, никаких Шадов только минноу.
А вот когда на Финском ест салаку, то и СB за милую душу днем, а SFC и FT - ночью.
Так что не важных или второстепенных особенностей приманок - НЕ БЫВАЕТ Smile

miaso

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA писал(а):

http://www.rapala.com/products/luresdetail.cfm?modelName=shad_rap_rs&freshorsalt=Fresh - этих шадрапов нет уже года два, вместо них “ glass”

http://www.rapala.com/products/luresdetail.cfm?modelName=husky_jerk&freshorsalt=Fresh - хаски тоже висят не в этой цветовой гамме

http://www.rapala.com/products/luresdetail.cfm?modelName=shad_rap&freshorsalt=Fresh -

Володя, не далее как неделю назад я заказал хаски G, белого шадрапа 9ку и 4х сантиметрового шадрапа составника (синий с жёлтым брюхом) посмотрим, что придет....Я отпишу.

miaso

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

может кто знает, чем рапаловские шадрапы RS отличаются от их обычных шадрапов ?

VA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso писал(а):
может кто знает, чем рапаловские шадрапы RS отличаются от их обычных шадрапов ?

Антон, привет и остальным.
Первые RS были классических цветов / не "GLASS"/.
Во-первых - это суспендеры.
Во-вторых - щумящие.
В -третьих, только один вид лопаты - что-то удлинненое . В зависимости от размеров - идут от 1,2 до 3,5 метра.

miaso

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Может кто нибудь что то положительное может сказать о больших фатах. Размера сантиметров 10. Такие здоровые пузаны. У меня есть один, сколько не ловил на него 0 и у кого не спрашивал у всех на аналогичные тоже по нулям. Может они для осени или каких то спец условий ?

Рыб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Я могу сказать ... А могу и не сказать Smile
У меня есть один такой "карась". Нихон не поймал до сих пор. Лучьше длинные вобляры.

ticker

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Рыб писал(а):
Я могу сказать ... А могу и не сказать Smile
У меня есть один такой "карась". Нихон не поймал до сих пор. Лучьше длинные вобляры.

Во-ва! "Карась" это другое. Я много раз катал те, о которых Антон, на 6-8 метрах прям по головам рыбам на ямах. За несколько лет ни одной поклевки. Они слишком туго идут (с большим давлением на шнур) и, очень похоже, чисто морские. Вообщем, Антон, тратить на них деньги не советую. Лучше для этих глубин возьми прогонистые, что я тебе уже показывал в натуре. Проверено 2 сезона, работают хорошо по щуке и судаку.

miaso

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso писал(а):
VA писал(а):

Володя, не далее как неделю назад я заказал хаски G, белого шадрапа 9ку и 4х сантиметрового шадрапа составника (синий с жёлтым брюхом) посмотрим, что придет....Я отпишу.

http://rapala.ru/album/?id=158&type=6
Пришли мне тестовые воблеры, что я заказывал из штатов. Пришел и хаски G, и белый шадрап и мелкие(4см) синие составники с рыжим брюхом. Все они продолжают выпускаться.... пришли мне грузики с резинками (чтобы воблеры подргужать) пришел шнур stern на вид очень хороший, круглый и плетение очень плотное. Надо будет попробовать как он в деле прежде чем делать какие то выводы. До кучи много разного Г.. что я попутно заказал.

Очень повеселило, что часть резины в пакетах была пересыпана солью Smile в аннотации это ставится в большую заслугу Smile

Вся пришедшая из штатов рапала эстонская Sad конечно очень дико, что стоит она примерно на треть/в половину дешевле чем в магазинах у нас...

ticker

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

[quote="miaso"]
miaso писал(а):
Вся пришедшая из штатов рапала эстонская Sad

Я людей с такими воблерами в катер не сажаю, т.к. оно = поддержке фашизма в Европе...

Поручик

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Воблеры Ответить с сохранением текста сообщения

Мужики,ввиду кризиса ,на меня напала здоровенная матерая ЖАБА.Кто-нибудь пользоваться дипдайверами от "Вуоксы".Также интересует "Салмо".Условия ловли:троллинг(дорожка)на ЮБЛО

VA

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Воблеры Ответить с сохранением текста сообщения

Поручик писал(а):
Мужики,ввиду кризиса ,на меня напала здоровенная матерая ЖАБА.Кто-нибудь пользоваться дипдайверами от "Вуоксы".Также интересует "Салмо".Условия ловли:троллинг(дорожка)на ЮБЛО

Есть старинная русская мудрость - КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ.

Вуокса редко переживает пару судаков и пару щук, Салмо чуть повыносливее. Но, если увидишь, как идущий рядом Рапала или Зурик или Бомбер или Коттон или Смитвик ловят, а предложенные тобой - молчат, как рыба об лед, поймешь, что погорячился с покупкой Wink

miaso

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

бывает и наоборот. Laughing надо и то и то.

покупай, и хорнет и перч и вайтфиш нормальные воблеры. только ценник у них уже заоблачный.

Поручик

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Воблеры Ответить с сохранением текста сообщения

Спасибо за ответ мужики !До подорожания Раппала меня(и рыбу)вполне устраивала.Но сейчас платить по500 и более рублей-жаба душит!Вот и озаботился поиском бюджетной альтернативы.Что порекомендуете?
P.S:Я догадываюсь,что по качеству изготовления,бюджетные модели будут проигрывать.Так что интересует в основном стабильность игры,наличие оной,соответствие заявленным хар-кам по глубине-т.е. способность ловить рыбу.Живучесть для меня пока не так важна т.к. к сожалению воблеры у меня пока в основном гибнут на зацепах,а не на рыбе(лузер,пока Smile )

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Что бы воблеры не гибли на зацепах, поставь для начала шнур с разрывным усилием килограмм 25, сетки, траву поднимает в лёгкую. Если загнал под камень, то легко выдёргивать обратным ходом катера. Если коряга - тут уж как повезёт.
Я на троллинговые спины поставил на один 25-ти илограмовый шнур, на второй 30-ти. И потери воблеров как рукой сняло
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Поручик

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Воблеры Ответить с сохранением текста сообщения

А воблер на таком шнуре(это ж,как я понимаю,0.35-0.40)на поверхность выкидывать не будет?

miaso

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

25кг шнур это 0.25, у меня леска 0.45 воблеры приподнимает где то на метр.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Спиннинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: