:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

SUZUKI
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: SUZUKI Ответить с сохранением текста сообщения

Есть у меня 4-х тактный SUZUKI-15.
Года 3 не заводил.
Может продать его, чего лежит ...
Кто знает, сколько стоит?

Последний раз редактировалось: VictorM (Вт Ноя 07, 2006 10:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Игорь С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Рекомендованая розничная цена на новый мотор SUZUKI DF15S в 2007 г.-76490 р. Виктор, а какого года мотор? По моим наблюдениям, первые два года после выпуска мотор теряет в цене по 15%, в последуюшие годы- по10%, отсюда сам можешь рассчитать примерную продажную цену. Игорь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Альберт_С

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Всем привет!
Виктор М.
А какого года мотор? Где хранился?
С уважением Альберт

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Год, наверное, 1999-й
Хранился в гараже. Каждый год ( когда был в работе ) менялось масло.
По весне всегда заводился с пол тычка.
В последние 5 лет на воде был пару раз.
Мне очень он нравиться своей надежностью, с тому же 4-х тактный ( масло лить не надо )

Просто смотрю, лежит и лежит ...
Пока не заржавеет как дедушкина "Победа"?

Надувнушки все свои распродал.
QS-430 - за 800 долл.
QS-300 - за 400 долл.

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Стоил 2 500 долл.

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

сколько он весит ???

Последний раз редактировалось: miaso (Пт Ноя 10, 2006 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

42,5 кг ( 2-х тактный 37 кг )
Один я его ставил без проблем.

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM писал(а):
Стоил 2 500 долл.

80% цены уже потерял

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

а у него переключение холостого хода на ручке как у мерка или сбоку, как на тохасе или евенруте ?

Я просто сибираюсь ближе к весьне брать новый мерк 15ху. Но как всегда есть сомнения....

Последний раз редактировалось: miaso (Пт Ноя 10, 2006 4:14 pm), всего редактировалось 1 раз

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Скорость - сбоку.
На ручке мне никогда не нравилось.

А Мерк, не советую.
В НИИ точной механики мне говорили, что он хорош только тем, что на него всегда есть зап. части. А есть они всегда, потому, что постоянно летят они.

ALEXEY
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM писал(а):
Скорость - сбоку.
На ручке мне никогда не нравилось.

А Мерк, не советую.
В НИИ точной механики мне говорили, что он хорош только тем, что на него всегда есть зап. части. А есть они всегда, потому, что постоянно летят они.

Ну не знаю... У меня Мерк-15 уже 5 сезонов отъездил... Вот честно, ни разу не глох на троллинге, и ни одной проблемы с ним никогда не было.... (тьфу 3 раза!)
Ну правда, мои 5 сезонов можно приравнять к 3 НЛП-евским!!!))))) Но всё же...

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Не к трем,а к одному

ALEXEY
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
Не к трем,а к одному

Нет, Димка, к трём не меньше..... Я постоянно по 2-3 месяца летом на даче, так ещё кроме рыбалок, и катание с детьми, поездки на купание и прочее.... Только за это лето чуть больше 150 часов накатал......

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ну тогда извини,я думал ты на даче с бережка ловишь Very Happy

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

По своему опыты советую 4-х тактный - новый.
Экономия на бензине, масле. Тише работает.

И хватит на 10 лет. Very Happy

ALEXEY
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM писал(а):
По своему опыты советую 4-х тактный - новый.
Экономия на бензине, масле. Тише работает.

И хватит на 10 лет. Very Happy

Если нет ограничения по бюджету - конечно, лучше!!!

ALEXEY
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
ну тогда извини,я думал ты на даче с бережка ловишь Very Happy

Ну и с бережка тоже иногда!!))) Когда лещик в травку заходит, приятное дело!!!

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ALEXEY, все равно купишь 4-х тактный.
По итогу, пройдя от 2-х тактного до 4-х - все равно дороже будет.

Знаешь, как говорят: "Я не такой богатый, что бы покупать дешевые вещи" Laughing

ALEXEY
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM писал(а):
ALEXEY, все равно купишь 4-х тактный.
По итогу, пройдя от 2-х тактного до 4-х - все равно дороже будет.

Знаешь, как говорят: "Я не такой богатый, что бы покупать дешевые вещи" Laughing

Скорее всего так и будет!!! Если будет следующий, то 4-х!!!

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Экое единодушие Shocked
На самом деле до мощности в 15 лошадей включительно двухтактные моторы не проигрывают двухтактным по расходу бензина (почти, насколько это заметно для кошелька), Работают, правда чуть громче на полных.
Зато двухтактники легче, хранить их можно в любом положении, в отличии от четырёхтактников - их неправильно положил и вместо рыбалки вычёрпываешь масло из багажника.
Порог в сорок кг - это когда удобно ставить одному, за сорок это уже лёгкое издевательство над организмом. Я , правда, и двадцатьпятый Мерк в 53 кг один в багажник укладывал и на транец вешал, но не сравнивайте габариты некоторых личностей Wink

Резюме: из личного опыта эксплуатации 15 Маринера, 25 Мерка и знакомства с человеком с 15 Хондой ----- моё личное мнение, что при мощностях до 15 сил при невозможности не снимать мотор с лодки оптимален, необходим и достаточен мотор двухтактный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Кстати., и Мерковское управление на ручке очень удобно. Несравнимо проще и удобнее, чем в остальных моторах на горшках переключаться

ticker

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:37 am), всего редактировалось 1 раз

VictorM

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Согласен на все 100 с ticker.

Все это проходили.

Дорожили на 2-х тактных, а потом на 4-х - как на курорте.

По бензину.
Все мы не бедные, но я сравнивал - от 20 до 30 % разница.
И главное что запас нужно иметь меньше.
А когда на 3 дня на Птиный ходили.
100 или 70 - есть разница? ( и 200гр. масла ) Very Happy

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тикер.
Если звук 2-тактного мотора по дебицеллам Very Happy Very Happy увеличть в пять раз, то земля будет дрожать. У децибел логарифмическая зависимость.

ticker

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:33 am), всего редактировалось 1 раз

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Отвечу.
Никогда не приходилось "кричать во время троллинга на двухтактном моторе". Да, двухтактник шумнее, но не настолько, что бы это мешало жить

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ну это из той оперы - "Жигули тоже машина, тоже хорошая и тоже ездит" Very Happy Laughing Smile

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich писал(а):
Тикер.
Если звук 2-тактного мотора по дебицеллам Very Happy Very Happy увеличть в пять раз, то земля будет дрожать. У децибел логарифмическая зависимость.

Только не понял, почему ты решил увеличивать децибелы 2-х тактного...

Может все же увеличим в 2 раза 4-х тактный? и сравним с 2-х? Rolling Eyes

ticker

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:33 am), всего редактировалось 1 раз

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

[quote="ticker"]
AleksandrZhukovich писал(а):
Отвечу.
Значит у тебя короткий катер Smile
У меня при 6,2м необходимость покричать с 2т были и при Эвенруде-4 и с Тохацу 9,8. Кстати, оба мотора даже летом, в жаркую погоду приходилось регулярно раз в 30-40мин. прогревать на больших оборотах, чтоб прожечь остатки масла в цилиндрах. Иначе мин. обороты были неустойчивы.
Тролим обычно около 4км/час. Твои 6-7 не разделяем, т.к. крупняк хуже липнет Smile

Может быть. У меня опыт эксплуатации двухтактников с Кайманом-360. Кстати, ни на Маринере 15, ни на Мерке 25 не приходилось прожигать масло в цилиндрах - часами троллил без проблем.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: