Фильмы, книги и прочее!!!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Ганджубас у Димона :)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEXEY
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 1:45 am    Заголовок сообщения: Фильмы, книги и прочее!!! Ответить с сохранением текста сообщения

Кто чего посмотрел, прочитал нового ( и не совсем)... Ваши оценки и советы, стоит ли смотреть, читать!

Спин

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Наконец-то где-то полгода тому назад прочитал книгу "Одноэтажная Америка" Ильфа с Петровым. А собирался очень давно, но не достал. Тогда - во времена т. н. глубокого "застоя" очень многому, наверное бы, удивился. Но сейчас уже читается по-другому, многое уже есть и у нас, но кое-чего нет и, наверное, не будет никогда. "Дорого яичко к Христову дню". Сейчас читается где-то на три "звезды" из пяти.
Недавно перечитал "12 стульев" и "Золотой телёнок" тех же. Думал, что будет интереснее, хотя "перлов" много. Где-то четыре "звезды" из пяти.
Как ни странно, но прочитать стОит все три, а перечитывать - вряд ли.

Остальные их произведения (в том числе сценарий "Цирк" - по которому давно был снят ч/б фильм - помните - "Мэри, Мэри, чудеса! Мэри едет в небеса...") читать не обязательно, хотя есть действительно смешные вещи.

Другой жанр.
Давно уже читал книгу, по которой не так давно был снят фильм "Охота на пиранью". Книга интереснее своей телеверсии (или киноверсии) - в ней секса больше. Very Happy Но всё равно - "общепит". Три из пяти.

За последние месяца два-три посмотрел фильмы:
"Парфюмер" - про старину недолюбливаю, но здесь 4 из 5. Посмотреть стОит.
Два фильма про современных "наци" - один вроде штатовский, другой - немецкий. Названий не запомнил. Американский снят красивее, "добротнее" и динамичней (умеют), немецкий жизненней и "социальней". Оба - три из пяти. Можно смотреть, а можно и нет.
Летом смотрел "Ультрафиолет" (фантастика). Сыну нравится (4 года) - вскакивает и машет руками и ногами. Бьёт папу... Папа ругается... Фильм не понравился... Три с натяжкой из пяти. Smile
Что-то ещё смотрел, но не помню... Это, видимо, само говорит о фильмах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Отопитель

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

На прошлой неделе посмотрел "Дикари". Веселый, ненапряжный фильм,
современная интерпретация "три + два". Потрясающая игра Башарова и Куценко - не оскудела Россия талантами. Стоит посмотреть, на фоне чернушной жевачки - очень неплохая комедия.

DAU

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Говорил уже, и здесь скажу: фильм "Остров" безбоязненно рекомендую смотреть всем обязательно. Авторы (впрочем, как всегда), настаивают на кинотеатре. Я смотрел дома и что-то мне кажется, что дома и нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DAU

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Спин
О "Парфюмере" вопрос - ты книгу читал?

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Любителям интеллектуальных ужастиков/мистики - на 5+++++ посмотрел "Изгнать дьявола из Эмили Роуз" (ремейк с интересным поворотом сюжета старого фильма Изгоняющий дьявола)
Чертовски талантливый фильм без спец эффектов и резиновых масок, просто игра актёров, я чуть не поседел, в кинотеатре смотреть не рекомендую - поседеете точно Shocked

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ писал(а):
Любителям интеллектуальных ужастиков/мистики - на 5+++++ посмотрел "Изгнать дьявола из Эмили Роуз" (ремейк с интересным поворотом сюжета старого фильма Изгоняющий дьявола)
Чертовски талантливый фильм без спец эффектов и резиновых масок, просто игра актёров, я чуть не поседел, в кинотеатре смотреть не рекомендую - поседеете точно Shocked

Да и если будете смотреть дома - не смотрите в одиночку, отключите систему домашнего кинотеатра, у кого есть свет не гасите, в середине фильма возьмите паузу, сходите на кухню перекурите.

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ну.... не знаю..... сайлент хил помоему повеселей..... и опять же хоть какой то экшен есть...

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Фильмы не смотрю.
Книги удобно смотреть на http://lib.ru/
Скачиваешь на флэшку, вставляешь оную в наладонник - очень удобненько. Читаю в основном фантастику, сейчас на флэшке две книги Тура Хейердала.

Очень хороший журнал "Вокруг света", искренне рекомендую. Он и в старые времена был хорош, а последние года три у них как второе дыхание открылось

VadimT

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

С экрана литературу не читаю. Есть отдельное удовольствие, органолептическое, перелистывать страницы.
Из фантастики: книга всех времен "Понедельник начинается в субботу" Стругацких. Могу читать с любой страницы, все равно ржуSmile
Последняя вещь Лукьяненко "Черновик".Мне идея понравилась.

Сын читал одну фантастику - я подсунул ему Ремарка. Он на одном дыхании прочитал "Три товарища" и "На западном фронте без перемен".
Сейчас читает "Сагу о Форсайтах" Голсуорси. Пока не ощутишь атмосферу романа - тягомотина, а потом - не оторваться. Не экшн.

Из фильмов понравился "Кочевник". Назарбаев - молодец! Дух нации поднимает.

Спин

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU
Не читал.

Фильм "Хаос" (вроде и по ТВ показывали) - полицейский боевик. За ужином интересно.
Фильм "Револьвер" - вроде от Люка Бессона. Криминально-непонятное кино. Посмотреть стОит. Возникнут вопросы...

AlexeyV

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Давно не читал художственной литературы и не смотрел фильмов, но в прошлой жизни))) :
из авторов -Пикуль,
из фильмов- "Идеальный шторм"

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VadimT писал(а):
книга всех времен "Понедельник начинается в субботу" Стругацких. Могу читать с любой страницы, все равно ржуSmile

Верно, великолепная вещица. Особенно это хорошо ощущается после 10 лет работы в институте АН.
Из недавнего: Рубен Давид Гонсалес Гальего. Белым по черному. http://lib.ru/PROZA/GALEGO/black.txt
Сильная книга. Очень рекомендуется тем, кто жалуется на свою жизнь.

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VadimT
А попробуй подсунуть своему сыну "Чёрный обелиск", по-моему это наиболее интересная книга Ремарка

DAU

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Спин
Я спросил, потому что книга в своё время очень понравилась, а потому фильм боюсь смотреть - хотел у тебя узнать, не испортилось ли впечатление. Впрочем, всё равно посмотрю Smile

VadimT

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дедъ Вадим

Сам не читал. Попробую.
Знаешь, я пока хочу, чтобы он понял, что кроме проходного чтива есть ЛИТЕРАТУРА. Разных жанров. И чтоб он научился читать разное. Чтоб определенный кругозор сформировался.

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VadimT
Ремарк очень хорошо читается в молодом возрасте, и я, и мои товарищи по институту очень активно читали Ремарка в возрасте 17-20 лет. Мысли на виду, простой язык, понятен без глубокого знания литературы, истории и пр. А потом и посложнее что-то, кому удаётся развиться.
И Гальего советую почитать всем.

Спин

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU
К сожалению не могу ничего про это сказать, но обычно книга всегда интереснее фильма, снятого по ней. Тут основную роль играет так сказать "первоознакомление" - если книга была прочитана раньше, чем просмотрен фильм, то это правило действует всегда. Потому что изначально сам формируешь образы, от которых потом трудно отойти. А если книга очень хорошая, то уже представляешь, кто бы из артистов мог бы сыграть ту или иную роль - занимаешься распределением ролей. Да и в фильме невозможно показать все нюансы и за два часа трудно всё описать. Very Happy

Спин

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

P.S.
Тем более тебе надо посмотреть фильм - потом поделишься впечатленияи. Я тебе даже слегка завидую - я не читал эту книгу, но люблю делать подобные сравнения, правда обычно книга "перевешивает". А на сколько - тут уж всё зависит от снимающей команды.

VadimT

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дедъ Вадим

Я тоже Ремарка читал примерно в том возрасте.
За совет - спасибо.Попробую.

Lion753

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Забавные вещи появляются и сейчас, ака вариант: С.Анисимов"Вариант "БИС", чуть раньше Филип К. Дик "Человек в высоком замке" или "Гравилёт "Цесаревич" Виноградова. Было - О.Дивов"Выбраковка", если отдохнуть, то А.Белянин и М.Успенский. А так, с любого места - Хайнлайн "Дверь в лето".

DAU

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Спин
ОК, поделюсь.

Спин

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU
Только особо не тяни - а то я состарюсь! Very Happy

В канун Нового Года рекомендую семьёй "пересмотреть" "Дневник Бриджит Джонс" - лёгкий смешной фильм. Потом можно "добить" вторым дневником.
А после - на десерт - "К чёрту любовь" с ней же. Поначалу фильм вызывает неоднозначную реакцию, второй раз гораздо лучше - фильм своеобразный, эдакий "стильный", как бы "мультяшный". Very Happy

DAU

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Спин писал(а):
DAU
Только особо не тяни - а то я состарюсь! Very Happy

Это возможно, к сожалению Smile

Джерри

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Еще до оффициального показа посмотрели "Остров". Вот это действительн о СИЛЬНО!!!. Вообче, када старательно гонят рекламу, стараюсь не смотреть-туфта однозначна!!! Но тут.... Может в настроение попал, а может....
Наверное. всетаки а десятку
! Вот "Бумер".... Так и не поняла. Толь о Бандюках, которых оказываецца нада пожалеть, толь об чем??? Мож хто та объяснит?

Игорь С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вчера в очередной раз пересмотрел " Секреты Лос-Анжелеса" и снова получил большое удовольствие как от собственно фильма, так и от игры актеров. Особенно нравится Кевин Спейси( у него, кстати, есть совершенно гениальная роль в фильме " Подозрительные лица",- кто не смотрел, рекомендую, только просьба, если фильм на каком-то этапе покажется немного скучноватым, досмотрите до конца,- у него совершенно неожиданная и потрясающая развязка!), да и Рассел Кроу хорош, чертяка.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

http://lib.ru/INOFANT/BRAUN_F/12-82.txt

Приятненькие рассказики у Фредерика фон Брауна Very Happy

miaso

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AlexeyV писал(а):
из фильмов- "Идеальный шторм"

Посмотрел - спасибо, не понял только каким образом они перевернулись.... они ведь шли ПО волне....

Zhelbet

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Miaso
Я тоже один раз не понял, как при ходе по волне, мы пронзили волну и на мне не было сухой нитки , а в судне литров 200 воды Rolling Eyes
Из фильмов, я очень люблю такой сентиментальный фильм "Реальная любовь", его даже по телеку несколько раз показыали. Ну а , вообще, "Однажды в Америке".

miaso

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

не. я понимаю, что сквозь волну можно "провалится", но как ПОПУТНАЯ волна может опрокинуть НАЗАД..... это для меня остается загадкой...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Ганджубас у Димона :) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: