США в мире. Хорошо или плохо? VictorM вызывает Ticker-a.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

США в нашем мире. Хорошо или плохо?
США нужны в мире и это хорошо.
46%
 46%  [ 7 ]
В мире такой жандарм нам не нужен
53%
 53%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
Борис

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

За это я тебя и уважаю, и всегда рад побалаболить!
Но называют-то они себя демократами!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ticker

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM писал(а):

Это демократический сайт.
И тут слово, не воробей.
Я ничего не стирал и не буду.
А Вы зачем стерли? И что теперь вспоминать, о чем вы говорили?

Демократия не подразумевает вседозволенности. Наоборот, поголовное выполнение законов общества, в т.ч. и неписанных и всеми, без исключения.
Зачем стер? А вот думал, думал, чего это Виктор на меня окрысился. И ничего умнее не придумал, кроме того, что этому способствовали именно мои сообщения. Вы тут хозяин и главный модератор, сайт что-то отбивает от рекламы. На хрена тут жесткий стиль. Ну, и какое у меня моральное право тут мешать своими умозаключениями и участвовать нелицеприятных беседах. Вот потому я взял и снял свои сообщения, посчитав что именно они стали причиной вашего раздражения и помешали нормальной работе форума.
VictorM писал(а):

Я допустил резкие высказывания. И я трусливо не буде стирать.
Я тактично попрошу меня извинить.

ОК, проехали. Я отошел и принял.
Признаю и свою вину - не стоило заводиться. Но старался не проявлять Smile
Можете не стирать, но тогда и я оставляю за собой право при случае назвать вас невменяемым и лдпр-овцем Smile
о жму руку! Smile
........
VictorM писал(а):

Ticker!
Всегда рад видеть на страницах сайта.
Мы еще поспорим. ( не только об этом ) Very Happy
До встречи!

Спасибо. Взаимно. Как чуть старший по возрасту, 1-м предлагаю перейти на ты и при случае выпить за это Smile

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 2:23 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ticker

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 2:23 am), всего редактировалось 1 раз

VA

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM , добрый день и остальным.
Ты почему-то продолжаешь упорствовать и не внимательно читаешь то, что пишут оппоненты.

Про Гитлера. По твоим словам, если бы его грохнули до 1939 года, то и войны бы не было.
Еще раз повторю, у американцев, у англичан , у французов в Германии были размещены, в том числе и благодаря Гитлеру миллиардные заказы. У них достаточно ума, чтобы не рубить сук???

Ты же не увольняешь своего главбуха за схемы,……. пока она приносит тебе доход и не сливает инфу налево?

Про Кубу. Там Гуантанамо , где хозяйничают пиндосы. Есть джентельменское соглашение. Филлип Моррис – ЭТО ПОЛОВИНА кубинского табака. Бордели, экзотический секс в океане, диктат Ф Кастро – это для больных головой пиндосов. Пока есть процент ФМ на Кубе, туда никто не полезет.

Есть Хельсинское соглашение. Если его внимательно почитать, то получается , что во времена СССР мы его неоднократно нарушали / Эфиопия, Сомали, Йемен, не говоря уже о Афганистане /. Но тогда мы были сильны и пиндосы только слегка потявкивали, поправки Джексона –Веника принимали, но никогда / со времен Карибского кризиса / не противостояли военной силой.
Как только СССР не стало, все … на Хельсинские соглашения на… ть, в Гаагу под трибунал любого, на кого укажут из-за океана. Баланс сил в мире нарушился и теперь все вопросы решаются только с позиции силы.

ВОТ ТЫ ПИШЕШЬ: “
Добавлено: Чт Дек 14, 2006 4:16 am Заголовок сообщения:

Кто не помнит 1991 год, когда Россия расстерзанная коммунистическим режимом лежала на дороге, голая, изнасилованная и забытая.
Когда по-пьяне ядерные чемоданчики теряли, когда боеспособных 2 дивизии было.
И те, кого вы называете врагами - не воспользовались этим.

Несколько небольших уточнений.

Уже в 1985-86 годах / при МС/, верховная идеология перестала быть даже в переносном смысле, коммунистической. Поэтому, эти пять – шесть лет под твое определение “Россия расстерзанная коммунистическим режимом” /Это слова Кандолизы Райсс - ты, похоже, очень любишь цитировать, Трумена, Бжезинского, Рейгана / ну никак не попадают./ Не было в этот период у власти коммунистов. Если бы МС был бы коммунистом, он бы не был в таком фаворе на западе . Это первое.

Второе. Именно на этот период приходится добрая половина официальных заимствований госказны у Парижского клуба и иже с ним. Которые должны были при таком разгильдяйском управлении страной хоть каким-то продовольствием лечь на прилавки. Однако, не получилось. Почему? Да деньги не дошли до адресата, еще раньше, на подходе они перекочевали в карманы “демократов” и на счета ТАМ. Как ты правильно пишешь – а здесь всего лишь ДВЕ ДИВИЗИИ.

Про чемоданчик. Он в таких руках оказался уже после 1991 года ….

И третье, самое прикольное .

Твоя фраза: “И те, кого вы называете врагами - не воспользовались этим.” Ты на самом деле веришь в это?
Или ты считаешь, что если завоевывать, то вначале крылатой, потом танком, потом пехотой….???
У нас территория чуть больше , поэтому применили другой способ. Благо , что никто не мешал, а даже наоборот, все хотели. Вот вам ребята акции, хотите в газо – нефтяной отрасли , да пожалуйста.
Хотите в обороне? Нельзя, но если очень хочется, то можно. И вот “картина , писаная маслом” в Москве разрабатывается новое покрытие Стелс для пиндосии / для нас технологии закрыты /. Зае…. Сь…
Короче, то чего в Ираке они добиваются кровью своих парней, тут все получилось почти без крови / если не считать 1993 года /.

И уже PS . Ультраправое крыло Парламента Карелии несколько лет назад вышло с инициативой вернуть якобы “исторические” территории взад Финляндии. Чухонцы обрадовались / тоже такие же отвязанные радикалы - пацаны /, приехали смотреть на внезапно свалившееся ЩАСЬТЕ. ОптимиЗьм остывал просто на глазах. Здесь еще молчали, а уже ОТТУДА / посчитав, типа прикинув х… к носу /, с извинениями отказались. Кишка тонка оказалась поднять из такого дерьма даже несколько десятков/ сотен квадратных километров и довести до приемлемого уровня забугорщины. Не будут нас пиндосы завоевывать, что хотели , они уже получили, и даже чуточку больше, на что и не рассчитывали.
И про негров в пиндосии. Вся антирасистская демократия в Гарлеме, ну и ряде некоторых районов, заканчивается с наступлением темноты. Я думаю, что если кто-то из уважаемых коллег решил бы провести уик-энд там на дискотеке, его мнения мы бы уже не услышали. А вы - афроамериканцы Crying or Very sad

И совсем PS, ЭТО УЖЕ КО ВСЕМ. Не надо вешать , пожалуйста , ни на кого из коллег ярлыков. Подобный стиль ведения дискуссии – МОВЕТОН, да еще и с переходом на личности.

И чтоб заткнуть фонтан . Вчера показали из Москвы открытие выставки политплаката. Так вот коллективный портрет сидельцев по приговору Гаагского трибунала, с мл Бушем на переднем плане. Smile

VictorM

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Добрый!

VA - VictorM , добрый день и остальным.
Ты почему-то продолжаешь упорствовать и не внимательно читаешь то, что пишут оппоненты.

VictorM
Можно вопрос, а откуда вы знаете, насколько внимательно я читаю? Very Happy
Я могу ответить на конкретные вопросы. Или задать.

Например:

Вопрос 1.

Откуда Вы взяли, что Германия что-то заказывала у Европы на млд. ? Можно факты? Уж танки они сами делали, в нарушении договоренностей после I Мировой. А Европа пикнуть боялась. Ну и дождалась. Думали Австрией и Чехословакией закончится ( Гитлер их уверял так, как Саадам насчет Кувейта )
Гитлер дал немцам работу, это известно, а вот какую работу он дал другим европейцам, мне не известно. ( может что не знаю )

Вопрос 2.

VictorM
А что есть "пиндосия". Я не знаком с таким термином. Название страны? Так вроде с большой буквы пишут обычно ...

Вопрос 3.

VA - Про Кубу. Там Гуантанамо , где хозяйничают пиндосы. Есть джентельменское соглашение. Филлип Моррис – ЭТО ПОЛОВИНА кубинского табака. Бордели, экзотический секс в океане, диктат Ф Кастро – это для больных головой пиндосов. Пока есть процент ФМ на Кубе, туда никто не полезет.

VictorM
На Кубе бывал, кубинские сигары курю, но что кубинский табак в американских сигаретах на 50%!!! Никогда не слышал. Там смесь американского и турецкого. ( может покупают через третьи страны? Не знаю, спорить не буду )
Боюсь, Вы сильно ошибаетесь. У них нет торговых отношений!
И покупать у них табак они просто не имеют право - это противозаконно.
Кубинские сигары в Америки Вы не найдете ( я не видел ), только контрабандные.

VA - Пока есть процент ФМ на Кубе, туда никто не полезет.

VictorM Так я не могу понять, Вы считает, что США лезет туда где у них нет интересов или есть? Где логика Ваша?

Я понимаю, сейчас Вы будете говорить о нефти в Ираке, что США туда полезли из-за нефти. ( и которая подорожала за 3 года, пока идет война, в 2 раз. Может она этого добивалась, что покупать подороже? Very Happy )
Но Венесуэла, Боливия решили национализировать нефтяную промышленность и выгнать иностранные компании. И на них никто не нападает! Странно, не кажется Вам?! По Вашему, американцы, должны были уже ввести туда войска.
А они, дураки, террористов в Судане бомбят ( ирония Very Happy )

Вопрос 4.

VictorM в прошлом сообщении
Кто не помнит 1991 год, когда Россия растерзанная коммунистическим режимом лежала на дороге, голая, изнасилованная и забытая.
Когда по-пьяне ядерные чемоданчики теряли, когда боеспособных 2 дивизии было.
И те, кого вы называете врагами - не воспользовались этим.[/color]

VA - Несколько небольших уточнений.

Уже в 1985-86 годах / при МС/, верховная идеология перестала быть даже в переносном смысле, коммунистической. Поэтому, эти пять – шесть лет под твое определение “Россия растерзанная коммунистическим режимом” /Это слова Кандолизы Райсс - ты, похоже, очень любишь цитировать, Трумена, Бжезинского, Рейгана / ну никак не попадают./ Не было в этот период у власти коммунистов. Если бы МС был бы коммунистом, он бы не был в таком фаворе на западе . Это первое. [/i]

VictorM
А кто довел до талонной системы в 86 году? Рейган? Или царь Николай?
Ее терзали 60 лет. И это факт, который нельзя не признать.
( Какие цитаты? Посмотрите в окно поезда проезжая по бескрайним просторам Родины.... )
Все хотели Америку перегнать по вооружениям. А в 90-х выяснилось, что имя в 10 раз меньше оружия чем у Запада, на тебя никто не нападает.
Странно даже... А зачем вооружались? Нужен ответ?

Не было коммунистов у власти? Ха-ха-ха!
Да они сейчас у власти. Вам примеры нужны? Может сами найдете?

Вопрос 5.

VA И третье, самое прикольное .

Твоя фраза: “И те, кого вы называете врагами - не воспользовались этим.” Ты на самом деле веришь в это?
Или ты считаешь, что если завоевывать, то вначале крылатой, потом танком, потом пехотой….???
У нас территория чуть больше , поэтому применили другой способ. Благо , что никто не мешал, а даже наоборот, все хотели. Вот вам ребята акции, хотите в газо – нефтяной отрасли , да пожалуйста.
Хотите в обороне? Нельзя, но если очень хочется, то можно. И вот “картина , писаная маслом” в Москве разрабатывается новое покрытие Стелс для пиндосии / для нас технологии закрыты /. Зае…. Сь…
Короче, то чего в Ираке они добиваются кровью своих парней, тут все получилось почти без крови / если не считать 1993 года /.

VictorM
Это действительно самое прикольное! Very Happy
А для чего две страны вооружались ракетами? Что бы акции друг у друга покупать? Ха-ха-ха.

VA
В Москве разрабатывается новое покрытие Стелс для пиндосии

VictorM
О несчастные, глупые америкосы, дали Москве заказ секретный!
И наверное попросили ФСБ не обращать внимание, это мол для уборки картофеля. Ха-ха-ха!
Если Вы не в курсах, это давно не секрет, и многие страны используют эти технологии прошлого века. Very Happy
И оружием Россия сейчас торгует хорошо, в отличии от СССР, когда все дарили Африке ( хоть бы детям бананов привезли, подонки Very Happy )
Вы наверняка считаете, что и общая космическая программа это плохо? Конечно скажите! Так же секретов полно!

А что же США, что купили в России? Можно вопрос, что именно?
"Сахалин-2" уже выкупили ( это очевидные плюсы политики Путина )
А что еще?

Вопрос 6.

Туалеты для белых в США?!
В себе ли Вы, уважаемый? ( уж извините, но это уже цинично ) Это было очень давно! Very Happy

Вы знаете, VA, если человек один раз соврал, то он соврет еще много раз.
Только зачем Вам это? От не знания или от ненависти?

Можете сказать, что я сказал неправду? Very Happy

VA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM , добрый день и остальным.
Еще раз прошу , читай внимательнее, что пишут оппоненты и не надо ничего домысливать и придумывать.

Вот что я пишу :
Про Гитлера. По твоим словам, если бы его грохнули до 1939 года, то и войны бы не было.
Еще раз повторю, у американцев, у англичан , у французов в Германии были размещены, в том числе и благодаря Гитлеру миллиардные заказы. У них достаточно ума, чтобы не рубить сук???

А ВОТ ОТКУДА БЕРЕТСЯ ТВОЯ ФРАЗА? Я не понимаю. Извини!!!

Вопрос 1.

Откуда Вы взяли, что Германия что-то заказывала у Европы на млд. ? Можно факты? Уж танки они сами делали, в нарушении договоренностей после I Мировой. А Европа пикнуть боялась. Ну и дождалась. Думали Австрией и Чехословакией закончится ( Гитлер их уверял так, как Саадам насчет Кувейта )
Гитлер дал немцам работу, это известно, а вот какую работу он дал другим европейцам, мне не известно. ( может что не знаю )

Да, похоже по твоему вопросу, не знаешь. Еще нефть Германия заказывала у Англии и США. Своя нефтепереработка у немцев была , а излишки она еще до поры до времени и продавала.

В свое время со стороны белой эмиграции до СССР докатилось оскорбительно – уничижительное – СОВДЕПИЯ. Которое тоже писалось с маленькой буквы.
Контингент миротворцев из Косово привез сюда термины – пиндоссия, пиндосы и тд. Которыми на Балканах называли американцев. Этимология этого слова мне неизвестна, но питаемое к этой стране пренебрежение за свое поведение в мировых делах по , просто звучанию, на мой взгляд – отражает.

У Филипп Моррис, через аффилированные структуры имеют долю в кубинском табаке .

Пиндосы лезут в большинстве случаев туда, где имеется УГРОЗА ИХ ЭКОНОМИЧЕСКИМ ИНТЕРЕСАМ. А если быть точным, то угроза экономическим интересам фирм, чьи деньги вложены в хозяина белого дома и в большинство конгресса- сената/ или там сидят основные акционеры, чьи на интересы наступили /. Как только интересы пересекаются или перестают совпадать, происходит то, что начинает происходить сейчас в сенате ….

Виктор М , если бы ты знал, какие долларовые инъекции пошли в СССР после того, как горби снес Берлинскую стену. Только, к сожалению, все те, кто должен был контролировать эти потоки, от работы были освобождены, поэтому и потоки осели там, где оседает все бесконтрольное.

Про время упущенных возможностей за период с 1961 по 1985 год можно много говорить. Естественно , что и мне не все нравилось. Но в это время страна, где мы жили, учились, работали – была мировой Державой!!! И С ней все!!!!! считались. А сейчас?

Виктор М, когда ты последний раз открывал газету? Не вестник ЕдРос, а чего- нибудь более экономическое?
Cудя по твоим вопросам, ты как-то не владеешь ситуацией на биржах. Там много!!!! интересной инфы про акционеров наших предприятий можно найти. Вот почитай и на трепотню по ТВ немного другими глазами смотреть будешь. Чесслово!!!
И наверно все еще считаешь, что продаваемое оружие собирается 100 % из отечественных комплектующих? Особенно самолеты для КНР и Малазии.
И дело не в глупых пиндосах, которые дали заказ. А чуть в большем. Секретный НИИ, разработки из которого дали начало и капрону с нейлоном / это уже чуть позже Дюпон уже позже регистрил свою торгмарку/, тот же ситалл оттуда ножки имеет. Кучу хитрой резины , клеев и прочих нужных полимеров там напридумывали. Буран опять там же одевали. А потом вдруг выясняется – контрольный пакет акций – у пиндосов . И как это получилось, все делают удивленные глаза – никто не знает!!!

А вот ВОПРОС 6 – это не ко мне. Sad В пиндосии не был Crying or Very sad , с тамошними приспособами и порядками не знаком. Embarassed
Опять, значит, Виктор М чего-то не так прочитал, или перепутал, да еще и обвинил во лжи. Shocked
Не красиво, ай-ай… Smile
Могу сказать где и в чем соврал, то ли от незнания, то ли того, что современное ТВ очень сильно пудрит мозги. И как говаривал профессор Преображенский или слегка его перефразируя: "И поменьше , батенька смотрите ТВ до еды, во время и после, а лучше - вообще..." Smile Но, не буду . Мне это ничего не добавит, тебе - тоже. Smile

VA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM и вот еще о демократии и о том, кто в доме хозяин.
http://www.lenpravda.ru/gate.phtml?id=1921

VictorM

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Я действительно не внимательно прочитал про Германию ( кто у кого размещал заказы, Германия в Европе или наоборот ) Извиняюсь...

Но суть не меняется. Что Германия делала ( какие заказы милл.? ) для Европы? Я так же не в курсах …
Зато точно знаю, что хлеб в Германию, СССР отправлял до последнего дня начала войны.
Много ли ума было у СОВДЕПОВ, кормить фашизм?
( Да это родственный режим был, поэтому и кормили ... )
Или вы не считаете преступным режим, который расстрелял милл. своих граждан и милл. сгноил в тюрьмах и лагерях?
Зюганов не признает этих фактов.

Если это так, и заказы в Германии были ( наверное так, иначе как они выбрались из глубокого кризиса ) то не очень умные действия со стороны Европы и американцев по отношению к агрессивным государствам.
Европа кормила Гитлера своими заказами ( с твоих слов, наверное так и было, не знаю )– и поплатилась за это войной. Умно ...

Сейчас поумнели, вместо заказов – санкции. КНДР, Кубе, Белоруссии, Ирану.
Скажите, Вам нравится политика этих стран, уровень свобод в этих странах, уровень жизни?
Что бы понять, на какой Вы стороне.

VA - Ты же не увольняешь своего главбуха за схемы,……. пока она приносит тебе доход и не сливает инфу налево?
VictorM - Но я уволю главбуха, если у меня будут подозрения, что он может украсть или подставить.

VA - Виктор М , если бы ты знал, какие долларовые инъекции пошли в СССР после того, как горби снес Берлинскую стену. Только, к сожалению, все те, кто должен был контролировать эти потоки, от работы были освобождены, поэтому и потоки осели там, где оседает все бесконтрольное.

VictorM - Я знаю. Все знают. Коммунисты украли все. А к чему это?

VA - Про время упущенных возможностей за период с 1961 по 1985 год можно много говорить. Естественно , что и мне не все нравилось. Но в это время страна, где мы жили, учились, работали – была мировой Державой!!! И С ней все!!!!! считались. А сейчас?

VictorM –

- Ностальгия по з.п. в 120 рублей?
- По закрытым границам?
- Про то, как тебе говорили, как думать, что делать?
- Или может по Афганистану 1979 года?
- По джинсам за 180 рублей?
- А, по талонам на водку и колбасу и колбасных поездах!

И при этом Мировая держава!
Здесь я уже писал ( можно поискать ) о разговоре с одним коммунистом, который тоже выбрал Великую державу, а не з.п. своих граждан на уровне западных.

И вся прелесть тех лет, только в том, что мы были молодыми! Так может не надо путать время и строй того времени?
Мне не нужно, что бы со мной считались, за то, что я злой, агрессивный и бедный.
Для своей страны, я бы выбрал:
1. Достойный уровень не отдельных граждан, а для большинства. ( как на Западе )
2. Сильную профессиональную армию без дедовщины.
3. Доходы от нефти, не в отдельные карманы, а для всех граждан ( как в Норвегии )

И все много-много хорошего, что есть в других странах.

Но только не преступный режим СССР на протяжении всего его не долгого существования.

А вот ВОПРОС 6.
Приношу извинения – попутал, это не Вы писали! Еще раз – извиняюсь!

Скажите, по пунктам, что хорошо, а что плохо и почему.
А то мы тут заплутаем Very Happy

VA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Давай по пунктам.

Вначале про Германию. Сейчас влом рыться в документах Лейпцигского процесса, о чем дословно там говорил Г Димитров, но его определение фашизма – это классика определения существующего в стране режима. Так вот в его определении на первом!!! месте стоит cловечко “олигархический капитализм”
Сейчас по ТВ иногда промелькивают забавные программы про технику, в частности про дирижабли . То ли Бибиси, то ли Тибиэс. Так вот там очень подробно рассказано и сильно нахваливали их, как Германия в конце 30-х – в 40 –х поставляла в США и Англию 12-ти цилиндровые двигатели концерна Мерседес.
На счет хлеба не знаю, но в школах учили язык потенциального противника – немецкий.
Озвученные потери СССР за период 1922 – 1953 годы разнятся. От 30 до 47 млн чел. Наши потери во время Великой Отечественной / вместе с застенками Гестапо – 20 -29 млн/. 47 – 29 млн = 18 млн за 31 год, те 580 тыс в год. Но население страны росло, средняя продолжитеьность жизни увеличивалась , уровень жизни, если можно так сказать – повышался, мощь державы тоже росла.
Если посмотреть на период 1993-2006.
Население со 160 / или чуть меньше / до 140 / или чуть больше /. За 13 лет почти на 20 млн. Продолжительность жизни сократилась почти на 10 лет, уровень промышленности упал почти до Ур- ня 60-х годов. Усатый Сосо все равно больше виноват? Smile
Война с Германией показала, что Америка от нее только выиграла, и ВЫИГРАЛА !!!значительно , если мы бы ей стали что-то отдавать за поставки вооружения. Точно также на войне нажились и английские фирмы, в первую очередь BP.

Я ни на чьей!!! Стороне, я никого не сужу и тем более не осуждаю за проводимую политику. Меня интересуют только голые цифры, за которыми стоят политические приоритеты и все!!! Smile
Мало ли что американцам не нравится президент Ирана. В Иране он избран легитимно?
Все , этого достаточно , чтобы на мнение пиндосов просто плюнуть. Вон иранцам и иракцам тоже не нравится БУШ- завравшийся самодур, да и Клинтон – развратник и врун тоже говно порядочное. Не лезут же они в штаты его вешать? Sad
КНДР и Куба. Ни в одной из стран – не был. Но коль мы бросили некогда своих друзей Mad , на мой взгляд лучше, чтобы они сами определяли куда и с кем им идти, чем уже неоднократно проверенный вариант Афганистана /самый большой трафик наркоты при посредстве пиндосов / или Ирака чуть ли не с тысячными людскими ежедневными потерями.
Иран. Лет этак несколько назад пиндосы лизали попу тому правителю, пока всех пиндосов оттуда не выгнали взашей за их работу и поставки вооружения. Теперь Иран – враг номер 1. Как то уж больно не последовательно? Наши пока умолчали, договорились ли с Чавесом о нефтяной бирже за евро. Если договорились, то после Сомали пиндосы полезут в Иран. Если нет – еще года два по-пикируются на словах и через МАГАТЕ.
Белорусь. В отличии от РФ там работают практически все предприятия, что позволяет потихоньку повышать уровень жизни по всем показателям. Предприятия акционировались и продавались не как банкроты, а по нормальным ценам. Рабочие стали акционерами. Продукты питания у них проходят по экологическим нормам Европы.
Дороги у них не хуже европейских. Вечером можно спокойно ВЕЗДЕ!!! Без опаски ходить. Уровень наркомании наверно самый низкий из европейских. С алкоголем тоже все в порядке. Инакомыслящие поправляют свои мысли, где положено. Если в Белорусь они ехали за счет пиндосов, то нары – за счет принимающей стороны. Smile
Еще раз повторю – практика международных отношений пока не знает, чтобы реальная оппозиция что-то делала за - бесплатно Smile из альтруистских побуждений. Везде есть коробка из-под ксерокса, доставленная добрым папой. Mad

Про украденные деньги. Я чего-то ни одного из известных коммунистов в качестве фигурантов ФОРБСа пока не встретил, если знаешь больше - буду признателен!!! Smile

Про ностальгию.
Зарплата не 120 / это у инженера первогодки только /, а 270. Но зато пенсия у стриков 120-132.
Согласен, что на райкомовских комиссиях задавались подчас просто идиотские вопросы.
Границы не закрыты, кто хотел ездили чуть ли не по нескольку раз за год.
Про думать и делать. Если у чела не было своей башки на плечах, то тогда он все рекомендации так и выполнял. Я в то время на себе никаких ограничений не чувствовал, за исключением одного Mad – на финском у Соснового Бора не давали ловить ночного судака. Только до Лебяжьего.
Афганистан это особый разговор и его касаться не буду.
Джинсы я предпочитал себе Smile сам шить, выходило почти по 10 рублей за брюки и точно по фигуре.
В “Березке- Альбатросе” они были по 35 руб/ если по курсу. Smile
А вот в отношении еды можно согласиться, но вот только настоящие ноги у той беды немного из другой жо.. ы росли.
Ностальгия не по режиму, я уже говорил, мне это по-барабану. Те социальные наработки нужно было не херить , а наращивать. Здравоохранение, детсад и школьное воспитание, соцстрах, летний отдых, внешкольное образование- воспитание, кружки, секции. Общественный порядок и чистота на прилегающих территориях. Система кредитования.
Но все тормозилось одной неприятной цифрой – 15 %!!!, и хоть ты тресни, больше – никак.
Mad Деньги из нефти/газа и др природных источников не для пятидесяти из ФОРБСа.
Этим не только Норвегия славится, но еще и Эмираты. Да и в Финляндии на лесе пока никто за 80-90 лет даже 1 млрд баксов не слепил.
И в отношении армии. Она нужна под задачу, исходя из объективного анализа вероятной угрозы. А уже отсюда и армия.
И про образование. Сегодняшняя реформа образования сводится к тому, как сделать детей такими же дебилами, как большинство пиндосов –школьников за сумасшедшие родительские бабки Mad , те из затратного проекта /как во всем мире /, превратить его в доходный. Это РФ-фовское ноу-хау! Crying or Very sad
В отношении преступности режима, цифры приведены выше , разные источники дают разные цифры, поэтому отклонение в 1-2 млн возможно, но общий смысл…

VictorM

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA, писал - Давай по пунктам.

Вначале про Германию. Сейчас влом рыться в документах Лейпцигского процесса, о чем дословно там говорил Г Димитров, но его определение фашизма – это классика определения существующего в стране режима. Так вот в его определении на первом!!! месте стоит cловечко “олигархический капитализм”

VictorM – Димитров для меня ( и не только для меня ) такой же авторитет как Маркс, Хонекер, Чаушеску и Кастро.
А если для вас Димитров авторитет, то нам трудно будет говорить.

VA, писал - это классика определения существующего в стране режима.

VictorM – Какой страны? Вы про нашу страну?
Если про нашу, то так же считаю, что “олигархический капитализм” к хорошему не приведет. И уже сегодня нефть падает до 48 долл. При 40 долл. еще немного продержимся ( несколько месяцев ) – а потом будет крах. Страшный и во всей экономике ( которой вообщем и нет )! Стоит только толкнуть пустой вагон под уклон и он покатится все больше набирая ускорение.

VA, писал - Озвученные потери СССР за период 1922 – 1953 годы разнятся. От 30 до 47 млн чел. Наши потери во время Великой Отечественной / вместе с застенками Гестапо – 20 -29 млн/. 47 – 29 млн = 18 млн за 31 год, те 580 тыс в год. Но население страны росло, средняя продолжитеьность жизни увеличивалась , уровень жизни, если можно так сказать – повышался, мощь державы тоже росла.
Если посмотреть на период 1993-2006.
Население со 160 / или чуть меньше / до 140 / или чуть больше /. За 13 лет почти на 20 млн. Продолжительность жизни сократилась почти на 10 лет, уровень промышленности упал почти до Ур- ня 60-х годов. Усатый Сосо все равно больше виноват?

VictorM – А не цинично говорить так о 47 миллионах ЛЮДЕЙ? Миллионы людей уничтоженных в ГУЛАГах совдепией! ( в ответ на Ваши «пиндосия» )
Уровень жизни повышался? В СССР ? У кого?!
К 1990 он так повысился, что страна стояла на пороге голода. Или я вру?
( Вспоминается, анекдот: На съезде Брежнев выступает с речью: «В следующей пятилетке мы будем жить еще лучше!» На заднем ряду, тихо-тихо: « … а а мы когда? )
Мы все в эти времена жили, и все помним это.
А довел страну до той точки нищеты, тот строй, который существовал в стране.
Так может, наконец, сделаем вывод, что командно-административная система в экономики – это гибель экономики? Везде и всегда. ( Сегодня мы медленно и верно возвращаемся к командно-административной системе. И будет интересно почитать это через несколько лет ) Государство плохой собственник – это уже давно Аксиома.
Только когда сидишь на нефтяном кране и сплавляешь нефть по нефтепроводу «Дружба» ( который строил весь народ ) тогда что-то получается ( деньги получать ) и то не всегда – проблемы с Белоруссией тому пример.
Гораздо труднее создать условия, когда в стране делают хорошие автомобили, телевизоры, телефоны и т.п. ( подчеркиваю – УСЛОВИЯ! А не лезть в экономику госчиновникам )

Населения страны сейчас 144 милл. ( а не 140 )
Уровень жизни сократился, это факт. Плохо.
Но вот только милл. 10 убежало из страны.
Даже сын Хрущева, дочь Сталина граждане США.

VA, писал - Война с Германией показала, что Америка от нее только выиграла, и ВЫИГРАЛА !!!значительно , если мы бы ей стали что-то отдавать за поставки вооружения. Точно также на войне нажились и английские фирмы, в первую очередь BP.

VictorM – Война всегда толкала прогресс. Всегда, везде и во все времена.
BP заработала на войне? Наверное. А может и Англия заработала, когда вместо комбайнов подводные лодки строила, когда восстанавливала разрушенный Лондон?
На Западе никто ничего бесплатно не делает, в том числе ракеты и танки. Государство собирает налоги и них заказывает вооружения для своей армии. И хлеб покупает у своих фермеров ( а не отбирает силой, как в известной нам стране )

VA, писал - Мало ли что американцам не нравится президент Ирана. В Иране он избран легитимно?
Все , этого достаточно , чтобы на мнение пиндосов просто плюнуть. Вон иранцам и иракцам тоже не нравится БУШ- завравшийся самодур, да и Клинтон – развратник и врун тоже говно порядочное. Не лезут же они в штаты его вешать?

VictorM – Ну восточную легитимность мы все знаем. Перечислять не будем?
А вам нравится Президент Ирана? Как 4 года назад, наверное, нравился Президент Ирака. ( уничтоживший сотни шиитских деревень. Об этом даже наше ТВ показали и рассказали )
Вот вам мое мнение ( и не только мое )
Президент Ирана – это новый Гитлер. Только подобные политики, могу заявлять, что какое-то государство необходимо стереть с лица земли. ( Израиль )
Только это заявление ставит его в не ЗАКОНА.
А если вся Европа считает Лукашенко диктатором, может быть стоит прислушаться?
В его легитимность Вы тоже верите?

А Вы знаете, почему ВВП никогда не пойдет на 3-й срок? Даже законными методами.
С ним тогда никто из западников за один стол не сядет.

VA, писал - КНДР и Куба. Ни в одной из стран – не был. Но коль мы бросили некогда своих друзей , на мой взгляд лучше, чтобы они сами определяли куда и с кем им идти, чем уже неоднократно проверенный вариант Афганистана /самый большой трафик наркоты при посредстве пиндосов / или Ирака чуть ли не с тысячными людскими ежедневными потерями.

VictorM – На Кубе я был. Крайняя степень нищеты … http://rapala.ru/travel/cuba-1.htm
Про КНДР почитайте на страницах этого сайта. http://rapala.ru/travel/n-koreia.htm
Куба нужна была как база ракет. А идиотская политика Хрущева, чуть не привела с III Мировой войне. ( кстати в ракетах и топлива-то не было .. )
Наши друзья?! КНДР и Куба? А почему у нас друзья самые глупые и бедные?
Есть хорошая поговорка: «Если ты такой умный, то почему такой бедный?» ( Это про СССР )
Что бы Вы сказали своему другу, который попросил бы Вас похранить у Вас дома десяток автоматов АК-74 ? ( хороший друг … )
Две страны, в которой живут хорошо 2 человека, Кастро и Великий вождь товарищ Ким Ир Сен.

VA, писал - Иран. Лет этак несколько назад пиндосы лизали попу тому правителю, пока всех пиндосов оттуда не выгнали взашей за их работу и поставки вооружения. Теперь Иран – враг номер 1. Как то уж больно не последовательно? Наши пока умолчали, договорились ли с Чавесом о нефтяной бирже за евро. Если договорились, то после Сомали пиндосы полезут в Иран. Если нет – еще года два по-пикируются на словах и через МАГАТЕ.
Белорусь.

VictorM – На это – «лизали попу тому правителю» вообще не хочу отвечать.

VA, писал - В отличии от РФ там работают практически все предприятия, что позволяет потихоньку повышать уровень жизни по всем показателям. Предприятия акционировались и продавались не как банкроты, а по нормальным ценам. Рабочие стали акционерами. Продукты питания у них проходят по экологическим нормам Европы.
Дороги у них не хуже европейских. Вечером можно спокойно ВЕЗДЕ!!! Без опаски ходить. Уровень наркомании наверно самый низкий из европейских. С алкоголем тоже все в порядке. Инакомыслящие поправляют свои мысли, где положено. Если в Белорусь они ехали за счет пиндосов, то нары – за счет принимающей стороны.
Еще раз повторю – практика международных отношений пока не знает, чтобы реальная оппозиция что-то делала за - бесплатно из альтруистских побуждений. Везде есть коробка из-под ксерокса, доставленная добрым папой.

VictorM – Ну посмотрите, что будет с Белоруссией через несколько лет.
Повышается уровень жизни? А не за счет ли тех 3,5-4 млд. которые с 1996 года Россия не получает за свои нефть и газ? ( доклад Кудрина у ВВП )
А это между прочим 100 долл в год на 40 млн. пенсионеров ( я не знаю сколько их в России )
Белоруссия сегодня, это большая потемкинская деревня. За покрашенным забором полный развал …

VA, писал - Про украденные деньги. Я чего-то ни одного из известных коммунистов в качестве фигурантов ФОРБСа пока не встретил, если знаешь больше - буду признателен!!!

VictorM – Украденные деньги не светят!

VA, писал - Про ностальгию.
Зарплата не 120 / это у инженера первогодки только /, а 270. Но зато пенсия у стриков 120-132.
Согласен, что на райкомовских комиссиях задавались подчас просто идиотские вопросы.
Границы не закрыты, кто хотел ездили чуть ли не по нескольку раз за год.
Про думать и делать. Если у чела не было своей башки на плечах, то тогда он все рекомендации так и выполнял. Я в то время на себе никаких ограничений не чувствовал, за исключением одного – на финском у Соснового Бора не давали ловить ночного судака. Только до Лебяжьего.
Афганистан это особый разговор и его касаться не буду.

VictorM – 270 рублей у инженера? Может быть, но после 20-30 лет работы. Интересно кто помнит такие з.п. ?
А пенсии Вы привели самые максимальные.

VA, писал - Джинсы я предпочитал себе сам шить, выходило почти по 10 рублей за брюки и точно по фигуре.
В “Березке- Альбатросе” они были по 35 руб/ если по курсу.
А вот в отношении еды можно согласиться, но вот только настоящие ноги у той беды немного из другой жо.. ы росли.

VictorM – Вы из чего шили джинсы? Из простыни?
”Орбита” стоила 45 рублей метр! А на джинсы нужно было 1,25 метра.
А в Альбатросе джинсы стоили 80 чеков ( 1 чек – 2 рубля )
( уж я то это хорошо знаю )

VA, писал - Ностальгия не по режиму, я уже говорил, мне это по-барабану. Те социальные наработки нужно было не херить , а наращивать. Здравоохранение, детсад и школьное воспитание, соцстрах, летний отдых, внешкольное образование- воспитание, кружки, секции. Общественный порядок и чистота на прилегающих территориях.

VictorM – Тут я полностью согласен. Это все хорошее, что нужно сегодня! Очень нужно!
Но когда в стране нет демократии ( все эти году это была не демократия. В нашей стране, по моему настоящих демократов нет ... , к сожалению ) , всегда будет беззаконие и право сильного чиновника. Но может быть это этапы через которые нужно пройти? Бандиты не бесчинствуют - уже хорошо Very Happy

А что делать?

В другой раз ....
Very Happy

ticker

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 2:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)

ticker

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 2:25 am), всего редактировалось 4 раз(а)

VictorM

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Значит не один я ( и не в поле и не воин Very Happy )

Совершенно одинаковое понимание и трактовка событий с Юрием ( ticker )

Very Happy

VA

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM, для меня тоже нет авторитетов среди политиков, но некоторые высказывания , даже тех к кому может вполне быть прохладное отношение, заслуживают того, чтобы задуматься и посмотреть на это глазами человека, живущего в 21 веке. С позиций и знаний и жизненного опыта. Это очень хорошо, что ты перенес этот “трафарет ” на нас. Правда, блок плавучести не только нефть, но и газ и металлургия, которые в оффшоре. Здесь мнения совпали.

Про население. А разве не цинично обвинять в преступной деятельности государство, на деньги которого прошло твое детство, юность.? Детсад, школа, ВУЗ. Это знак благодарности твоим и моим предкам?
Да , труд зеков для страны гибелен и то, за что там!!! Оказывались в том числе и порядочные люди, ни в какие рамки не лезет. Здесь спора нет. Но если разбить по годам всю эту негативную картину, учитывая, что уровня дореволюционного 1913 года СССР достиг к 30-м годам. А потом еще война и послевоенное восстановление со всеми вытекающими, то так ли сильно свирепствовал режим в своих зверствах? Если взглянуть на картину сегодняшнего дня. Президент официально признает естественную убыль населения за счет превышения смертности над рождаемостью в 750 тыс человек в год + эмиграция+смертельные случами на дорогах+война+самогон-водка-суррогат+ “потемкинские деревни “. За Лугу поехали, встретили знакомых, разговорились. В округе несколько деревень, куда не доехать, дороги не чинят, из-за вырубки местами заболотилось, а пенсии еще выделяются. Хотя людей уже по нескольку лет никто не видел и по всем спискам они значатся. Так что, виня те времена, не видеть современного положения, даже в Ленобласти. О Предуралье – вообще молчу, наверно не корректно.
Про административно- командную систему. Чем тебе не нравится Китай? И все , что нужно работать головой, а не сидеть на попе ровно. Я не зря упоминал про 15%. Это в то время максимальный месячный рост производительности труда. Никакими силами его подвинуть было нельзя. Даже разговаривая с высокими чинами, не получал вразумительного ответа. Китайцы, посмотрев на это – убрали эти проценты и ввели прогрессивную шкалу подоходного налога, вместо бывших тогда – 13%. Результат, по-моему всем очевиден. Это не рынок / в виде просто беспредельного базара/, а плановое руководство рынком.
VictorM, в отношении выигрыша в войне. Хоть СССР войну и выиграл, но потери, которые он понес – невосполнимы. В данном случае я никак не отделяю интерес страны. В отношении Англии и США, там интерес страны и конкретных финансово-промыщленных групп , посадивших своего парня в Белый дом и сенат с конгрессм могут очень сильно отличаться от интереса конкретных пацанов.

Про Иран. Когда там был главный Реза-Пехлеви, он был лепшим другом всех пиндосов. Он покупал пиндоское оружие, он по –дешовке сдавал пиндосам свою нефть и был в фаворе. Потому, что плясал под их дудку, и … правильно.. многие акции предприятий Ирана начали переползать за океан. Когда новое руководство решило намного поправить положение, то пиндосы молчали. Запись текста про Ираиль по всем каналам прогнали на следующий день, после того, как президент Ирана высказался за создание Иранской нефтяной биржи за….. евро. Все, сразу и завод в Бушере/ если память не изменяет пиндосы его начинали строить / противоправен и бомба там есть и Израиль стереть, короче, козел иранский президент полный. Я к нему никак не отношусь – не знаком. Но если он вместе с Чавесом действительно замутят биржу за евро. То баксик посыпется, а наш бюджет – тоже на нем и похоже, можем приплыть…. Кого только в мире не предлагали стереть лица земли , так все близко к сердцу принимать наверно – не надо. Он Израиль, пиндосы Югославию, Афганистан, Иран с Ираком, Кубу …… Вне какого закона? Закона сильного, те пиндосов? Почему , одним можно делать, а другим нельзя говорить? Я пока не слышал , чтобы Господь им дал право!!! распоряжаться чужими территориями и чужими жизнями!!!!
У меня дети ежегодно и не по одному разу в Беларусь ездят на гастроли. Я ежегодно принимаю у себя тоже НЕ ОДНОГО человека оттуда. И ни один из них никогда в подобном тоне о Лукашенко не отзывался и о белорусских порядках – тоже.
Виктор М – пожалуйста, не надо про политику Хрущева на Кубе. Если бы не он, то сейчас здесь, то есть тут, была бы ядерная пустыня. Потому что ракеты среднего радиуса действия стояли в Германии, в Англии, в Турции, в Афганистане. И не пустые контейнеры без боеголовок, горючего и гироскопов и платформ, те муляжи, как на Кубе. Даже пиндосы уже перестали в своих передачах врать на эту тему.

Те ты считаешь, что СССР не дружил с Кубой и КНДР?

Про бедных друзей. Пол Африки еще беднее, хотя западная Европа их обхаживает…вместе с пиндосами…

Про ворованное. Опять ты ошибаешься. Если воруют мешок картошки у соседа, то это криминал и срок. А если млн и млрд некогда государственного, то это ПОЛИТИКА. И все это выставляется именно в ФОРБСЕ, ребятам просто уже нечего и некого бояться. Передел состоялся, амнистия объявлена, государство уже наше, все …ша.

И про ностальгию. Я не перестаю удивляться обилию пожилых людей , которые верят в доброго царя и в программу Время. Которые по простоте душевной надеются, что государство их не оставит в беде. Особенно, такие разговоры удивляют в поликлинике, когда , чтобы попасть на прием к врачу, они проводят в очередях по 5-7 часов ежедневно, чтобы потолкавшись неделю и выпив не один флакон корвалола, получит бесплатный рецепт на что-то более дешевое.

И про зарплаты. Я не знаю, кто, когда про деньги тебе такое говорил.
Придя учеником в 72 году, через год получал уже 140 р. Через 2 – 160. В 1982 году – указанные 270, не считая премий и аккордных. Студент полгода получал 120 потом130. Через 3-4 года просто инженер набирал оклад 140-150. Были премии. Уровень зарплат в оборонке был такой. Рабочий со стажем 15-20 лет и 5-6 разрядом получал около 300. Так как большинство производств имело оборонную тему, то даже на совсем гражданских – типа Скороход, зарплаты рабочих были не намного ниже. Пенсии рассчитывались , как 85 % от оклада последние 3 года.
Поэтому, кто хотел и умел воровать сидели кладовщиками на 85 рублях, кто хотел работать руками или головой и не умели так воровать, шли на производства.

Х/б полотно в магазине стоило 60-120 в зависимости от цвета и качества. Привозной коттон разной толщины, продавался до 30 руб за метр. Орбита, когда появилась , стоила 9,50, но была полным отстоем из-за синтетики. Джинсы у приятелей мореходов в 1972-73 годах 35-50 рублей /Леви Страус , Ли. Стерео доллар на десятку дороже./ В 1976 году тут они стоили около 100 , а на юге за них давали уже 200.

Ticker, я хоть словом про среднюю зарплату обмолвился? Уважаемый , читаем тщательнее!!!

В этот самый семейный доход помимо зарплаты входит еще некоторые деньги / выплаты по страховкам, дивиденты, и прочие льготы транспорт, лекарства, жилье и тд /. Эта цифра берется исходной по всем расчетам цены на ширпотреб.

Очень просто интересные наблюдения получаются, на сколько разными у людей практически одного поколения /возраста / , могут быть оценки событий в жизни страны, причем, лично пережитые.
Когда , в школе, или в институте заложена система оценок происходящего? И почему так диаметрально противоположны выводы о причинах произошедшего?

VA

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

На танк - то он в каком году залез?

VictorM

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA писал,

Про население. А разве не цинично обвинять в преступной деятельности государство, на деньги которого прошло твое детство, юность.? Детсад, школа, ВУЗ. Это знак благодарности твоим и моим предкам?

VictorM –

Цинично ли обвинять в преступной деятельности государство?
Странный вопрос … Страшный, что можно думать иначе…
Мой прадед погиб в бою с белыми, но в честном бою …
Он поверил в то, что ему ЗЕМЛЮ дадут, за это и воевал. А большевики обнули всех.А вот если бы он отдавал приказы расстреливать – я бы первый сказал, что он ПОДОНОК и мне стыдно за такого предка!

VA писал,
Чем тебе не нравится Китай?

VictorM –

Мне как раз нравится! Там плюнули на идеологию и занялись делом.
Так понятные правила игры.
Хочешь построить завод? Вот тебя земля, вот тебе электричество и 1 млд трудовых ресурсов. И 5 лет без налогов. ( о какой «прогрессивной шкале подоходного налога» Вы говорите. Надо хоть немного предмет разговора знать … )
Простой рецепт успеха.
Но у нас так не хотят. Хочешь построить завод, так побегай с бумагами на землю 2 года, купи электричество и т.д и т.п. И все 2 года будешь взятки раздавать. ( а потом еще и отберут все- хи-хи )
Ну и кто пройдет к нам в экономику? Ответ очевиден.

Так о чем заботится чиновник? Конечно о своем кармане.

VA писал,
Кого только в мире не предлагали стереть лица земли , так все близко к сердцу принимать наверно – не надо. Он Израиль, пиндосы Югославию, Афганистан, Иран с Ираком, Кубу …… Вне какого закона? Закона сильного, те пиндосов? Почему , одним можно делать, а другим нельзя говорить? Я пока не слышал , чтобы Господь им дал право!!! распоряжаться чужими территориями и чужими жизнями!!!!

VictorM
А «совкам» кто дал права оккупировать в 40-х года Прибалтику? Или не было этого?
А в 45-м «совдепия» не ушла из восточной Европы, а сделала соцлагерь ( ГУЛАГи научились делать, теперь за страны взялись )
( Намеренно пишу «совдепия», «совки» - в ответ на твои «пиндосы» )
И как были рады люди в этих странах, что радость приходилось танками давить в 1956 году, весной …
Вся история СССР одно преступление! ( и не надо путать с счастливым детством в пионерлагере в Рощино – мне там тоже было очень хорошо )
А Болгарию и Румынию затащили в ЕС? ( не говоря о Прибалтике )
Или люди захотели подальше быть от «совдепии»?

VA писал,
Через 3-4 года просто инженер набирал оклад 140-150

VictorM
Какое счастье – 35 бутылок водки мог купить!
А у «пиндосов» ( как ты выражаешься ) в каждой второй семье машина была.

VA писал,
Про ворованное. Опять ты ошибаешься.

VictorM – Да я всегда ошибаюсь … Хи-хи.
Не скучай – скоро наступит новый СССР – осталось не долго.

А Сахаров, Солженицын и многие другие для тебя отщепенцы. Ну да , я понимаю...

Мы в разных лодках, VA., в разных. Мы в разных очках. Мы и цвета распознаем по разному.

Давай и закончим на этом...

ticker

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 2:27 am), всего редактировалось 1 раз

ticker

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 2:27 am), всего редактировалось 1 раз

ticker

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 2:28 am), всего редактировалось 1 раз

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Юра, когда говорят 47 млн. - это не так много ...
Когда отрицают, что коммунизм и диктатура - зло ...

А для меня фашизм=коммунизму.
( VA не помнит культурную революцию в Китае и все ее прелести )

Ну о чем еще говорить?

Сориться и ругаться не будем конечно, но и говорить об этом нет смысла Very Happy

А с дочкой Н. Андреевой, Светой очень хорошо знакомы. Учились вместе, да и после школы встречались Very Happy

Не идеалы она свои отстаивает, а Жигули 2107 в 1980 году и уровень жизни, который у нее отличался от других раз в десять.

А за резкости мои - прошу пардон. Very Happy

VA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM, добрый день и остальным.
Я уже неоднократно просил – внимательно читать и ничего не придумывать.
Где у меня написано, что 47 это мало или много? Это статистика, плоха она или хороша, но она объективна, те не зависит от нас .

Как это не парадоксально звучит, но я тоже соглашусь с твоей формулой, но с маленькой оговоркой.
Есть книга Эрхарда “СС в документах”. В этой книге приведены стенограммы допросов в Гестапо. Так вот на этих допросах, особенно при вербовках, задавался вопрос: “Ты с нами или против нас?”
В материалах по реабилитации под эгидой Мемориала, тоже были опубликованы ряд материалов по заседанию внесудебных “троек”. На них вопрос: “Ты с нами или против нас?” Тоже частенько ставился.
Фильмы советского периода о войне красных и белых, как ни допрос, тот же вопрос ТЫ С НАМИ ИЛИ ПРОТИВ НАС… Так вот и получается, что как бы не называл и не считал себя человек / это не важно АПСАЛЮТНА /, но пока он задает другим людям вопрос : “ТЫ С НАМИ ИЛИ ПРОТИВ НАС” – это показатель неистребимости воинствующего коммунизма или фашизма по сегодняшний день. Это простое стремление всех делить на плохих и хороших. Черных и белых. Первого и второго сорта.
Неужели это так неистребимо и полутонов в природе нет? Понятно, когда об этом говорят малыши детсадовсого возраста, но когда начинают говорить мальчики уже подрощенные!!!! Такое ощущение, что физика забыта и маятник на часах имеет два положения, причем среднее положение не проходит вообще!!! Даже геральдика РФ и то поняла, что не два цвета существуют в природе, а минимум – три
Сверху- белый, снизу – красный / типа – символ победы /, а между ними удобно пристроились голубые. Smile

Про Китай. На идеологию там как раз не плюнули, и цитатники продают и портреты вешают и на содержимое мавзолея не покушаются. Словом – дурью не маются , а внимательно изучив Скотта, Янга, Маршалла, Ленина – поняв и осознав , что политика – это концентрированное выражение экономики, переставили телегу на положенное место.
Прогрессивная / гибкая /шкала налога подразумевает, что он может начинаться с 0 %, и даже гос-во из своих резервов может что-то доплачивать.

За секретные приложения к договоренностям извинения принесены официально, чего говорить об этом.
Не было бы соцлагеря – Ленинград был бы пограничным городом, со всеми вытекающими пропусками и может быть такими последствиями http://www.rambler.ru/news/economy/0/523794840.html

Виктор М – те для тебя счастье – 35 бутылок водки? Хотя на самом деле 140 : 3.62 = 38,67 бутылки. Smile
Или полмашины в семью? Я то дурачок , думал , что оно в другом. Теперь пересмотрю позицию… Smile

Я думаю, что у тебя нет никаких оснований говорить о преступности того режима. Есть судебное решение – есть преступник. Нет судебного решения – извини, нет преступника.
Про твою любимую пиндосию. Какое наказание понесли президенты США за геноцид индейских племен, за черное рабство в 19 веке, за атомные бомбардировки, за Югославию, за Афганистан, за Ирак?

Не знаю , к сожалению или к радости, но новый СССР уже не наступит…

Ты знаешь, и А Сахаров и А Солженицин – очень достойные люди. Особенно Исаич. Когда он давал свое первое интервью после возвращения из Вайоминга, то он попытался ненавязчиво завуалировать свою мысль о том, что если бы он знал, как все получится и кто придет к власти, то он бы тогда не вел бы борьбу!!!

И лодка у нас с тобой одна, может быть палубы разные, это бесспорно. Но между ними есть переходы, огражденные леерами. Smile

Виктор М – только один вопрос. Откуда должны потечь деньги на помощь старикам, где мы с тобой 100% совпадаем во мнениях.

Ticker , специально цитирую Энциклопедический словарь.
Гайдар Е Т род 1956 г, деятель, экономист. Часть пропускаю. С 1991 - зам пред экон политики и по 1994 год . По 1995 год – лидер фракции. Так вот то, что при нем было распиз…но ни в какие ворота не лезет. Embarassed Ес-но при его непосредственном. Под прикрытием Бени. Потом отсидка под неприкосновенностю в Думе. А потом снимал купоны/ за точные выстрелы / со счастливых владельцев состояний / его фонд исследований / никуда не высовываясь. Так что там – все в порядке.

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA, чуть пошел в право! Very Happy

Так мы и говорим не о нашем счастливом детстве в этой стране, а преступлениях которые в ней совершались.

VA, писал -
Про Китай. На идеологию там как раз не плюнули, и цитатники продают и портреты вешают и на содержимое мавзолея не покушаются.

VictorM -
О Китае.
А как совместить идеологию коммунизма и капитализм по всему Китаю?
А забыть о Марксе. ... и остаться у власти!
Не захотели они власть терять как в СССР в 1991 году ( в это время у них началась своя перестройка )

VA, писал -

Не было бы соцлагеря – Ленинград был бы пограничным городом, со всеми вытекающими пропусками и может быть такими последствиями

VictorM - А ты знаешь, что повторяешь один в один слова Зюганова?
Так и сегодня мы в границах 1939 года. И что теперь?
Снова введем войска в Прибалтику?
Я к тому, что это не оправдывает агрессивные действия СССР.

Я водку считал по 4.12 и 4.42, а 3.62 после 80-го года не найти было в Питере
Very Happy

VA, писал

Виктор М – только один вопрос. Откуда должны потечь деньги на помощь старикам, где мы с тобой 100% совпадаем во мнениях.

VictorM -
Отдельный большой разговор.
Если кратко - то нужно делать, что уже опробовали другие страны и не тратить время на эксперименты над страной и людьми.
Уже говорил, Конституция списана с французской почти один в один - и работает! Что-то у Китая, что-то у Штатов.
Но упаси Бог брать что-то от Белоруссии или Венесуэлы и Ирака

Последний раз редактировалось: VictorM (Пт Янв 19, 2007 2:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zhelbet

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

"...от красного к синему, от синего к белому. Вся жизнь полосами, как Российский флаг... "
Шнур

Последний раз редактировалось: Zhelbet (Пт Янв 19, 2007 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз

VictorM

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA писал -

Не знаю , к сожалению или к радости, но новый СССР уже не наступит…

VictorM -

Как у Макаревича Very Happy

Нас мотает от края до края ...
По краям расположены двери
На последней написано - "Знаю"
А на первой написано - "Верю"

И одной головой обладая
Никогда не войдешь в обе двери
......

Так может пора бы определиться?
Very Happy

Последний раз редактировалось: VictorM (Сб Янв 20, 2007 3:17 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

VictorM

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Обратите внимание на какую сумму Россия содержит режим Лукашенко.

"После диспута с Россией Белоруссия смягчается в отношении Запада"

Нил Бакли

После ожесточенной битвы за цены, которые Белоруссия платит за российскую энергию, появляются признаки потенциальных изменений в лояльности Белоруссии – и оттепели в отношениях между Минском и Западной Европой.

Выступив после того, как достигнутый компромисс вновь открыл поток российской нефти по нефтепроводу "Дружба" после трехдневной остановки на прошлой неделе, Александр Лукашенко, белорусский авторитарный президент, использовал, обращаясь к Западу, самые теплые формулировки за многие годы.

Ссылаясь на политические связи, которые Москва и Минск развивали на протяжении десятилетия, он заявил, что Россия решила растоптать союз, а "Европа и США в этой ситуации повели себя порядочно...". "Это мы никогда не забудем", – отметил белорусский лидер.

Лукашенко, против которого США и ЕС ужесточили санкции после его третьей победы на выборах в прошлом году, заявил, что он готов к любому сотрудничеству с Европой, чтобы обеспечить энергетическую безопасность Белоруссии.

Посол Германии, нынешнего председателя ЕС, в Минске на этой неделе отметил, что "готовность к диалогу и диалог желанны". А вчера с трехдневным визитом в Минск прибыл Рене ван дер Линден, президент Парламентской ассамблеи Совета Европы. Это первый визит председателя ПАСЕ за 10 лет.

Однако разговоры о сотрудничестве с Европой будут "пустыми", пока белорусский президент не будет готов ослабить политическую хватку в стране и не предпримет таких шагов, как освобождение политических заключенных, указал Ярослав Романчук, президент Независимого центра Мизеса в Минске. Однако нефтегазовый раскол с Россией заставил Лукашенко пересмотреть варианты действий, добавил он.

"Он пытается оценить, что причинит ему меньший ущерб – либерализация и некоторые политические изменения, к которым его призывает Запад, или уступка России", – заявил Романчук.

По сути, энергетическая битва с Россией оказалась для Белоруссии менее болезненной, чем могла бы. Цена, которую страна платит за природный газ, удвоится до 100 долларов за тысячу кубометров, что вполовину меньше увеличения, которого требовала Москва, хотя Белоруссии придется продать половину своей государственной газовой компании "Белтрансгаз" российскому "Газпрому".

И Россия сократила нововведенный тариф на экспорт нефти-сырца в Белоруссию со 180 долларов за тонну до 53 долларов.

Владимир Путин, президент России, на этой неделе назвал эти сделки "приемлемым компромиссом" и отметил, что в этом году Россия по-прежнему будет обеспечивать Белоруссию субсидиями на 5,8 млрд долларов, что эквивалентно 41% ее бюджета. Столько, по словам Путина, готова заплатить Россия, чтобы помочь братской стране.

Однако Романчук заявил, что, независимо от того, примет ли Лукашенко Запад и согласится ли на политические послабления, более высокие энергетические цены заставят его провести реформы экономики, в которой господствует государство. Они могут включать сокращение налогов, ослабление ограничений на мелкий бизнес и приватизацию части госпредприятий.

VA

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

То повествование, которое ты приводишь - это всего лишь комментарий событий. Тон и содержание подобных публикаций определяются в:
- тем, кто и в каких размерах оплачивает данную услугу
- и второе, чуть менее важное, это личное отношение и подробная / детальная, если хочешь- финансовая /осведомленность пишущего о событиях.
Поэтому считать эту статью документом или историческим событием, по меньшей мере - не корректно.
Кстатии, приведенный в статье голландец, до и после Беларуси был в РФ. И встечался с нашими лидерами , в частности с Мироновым. Так вот Миронов в нашем репортаже о брифинге /то ли 1 программа, то ли 8 канал - про правительственные/ выглядел побитым щенком, оправдывающимся перед голландцем, как попка повторяющим, что бы добились успеха. На что голландец прямо сказал, что вы своим поведением и некорректными отношениями даже с такими партнерами/ Беларусь/ сильно уронили имидж России у всей западной Европы. Те голланцу ясно, кто заварил эту кашу...

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA -

То повествование, которое ты приводишь - это всего лишь комментарий событий. Тон и содержание подобных публикаций определяются в:
- тем, кто и в каких размерах оплачивает данную услугу
- и второе, чуть менее важное, это личное отношение и подробная / детальная, если хочешь- финансовая /осведомленность пишущего о событиях.
Поэтому считать эту статью документом или историческим событием, по меньшей мере - не корректно.

VictorM -

Ну на каком языке с тобой говорить?
Кто и зачем оплатил, цифры произнесенную Президентом? -

"В этом году Россия по-прежнему будет обеспечивать Белоруссию субсидиями на 5,8 млрд долларов, что эквивалентно 41% ее бюджета. Столько, по словам Путина, готова заплатить Россия, чтобы помочь братской стране. "

Какая услуга???
Это факт. И Вы, судя по всему, его не признаете.

VA

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А где в словах Путина цена оплаты за 50% акций Белтрансгаза?
Или их беларусы бесплатно уже отдали?

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

"С паршивой собаки хоть шерсти клок" ( это когда нечего больше взять, берут что есть )
Я удивляюсь недальновидности наших чиновников.
Почему не заключить договор с "Белтрансгазом" о транспортировке нефти и газа с нашей границы до польской. И пускай "Белтрансгаз" разбирается сам со своим Правительством по вопросу тарифов и таможни.

VA, а что за привычка, не отвечая на один вопрос, задавать другой?
Я понимаю, что так легче путать собеседника.

Вспомнилось ... Very Happy ( и ничего личного )

У бандитов есть такой прием, по ходу разговора, переходить совсем на другую тему, совсем на другую. Причем несколько раз за разговор. Такое ведение разговора ставит в тупик собеседника, вводит просто в ступор. Он теряет нить разговора, потому, что ее несколько раз специально рвут. Задача проста - поймать на какой либо фразе и обратить ее в свою пользу.

Very Happy Very Happy Very Happy

VA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Любое событие , в зависимости от политического или финансового заказа, может быть освещено чуть ли не полярно Smile по восприятию знакомящихся с материалом.
Поэтому сначала о словах ВВП.
Эти слова были сказаны на заседании правительства в присутствии представителей СМИ / те – это в определенной степени PR. Вспомни – “мочить в сортире “/. Smile Иногда наш гарант даже прилюдно весьма вольно Smile обращается с терминами, поэтому словечко “cубсидия” в этом толковании воспринимается чуть ли не как “гуманитарная помощь или спонсорский взнос” Smile . Теперь немного истории.
Почему РФ очень хотела провести газопровод по дну Балтики? Но не получилось из-за того, что не обойти территориальные воды / лужа маловата /.
Потому, что не хотела никому платить за транзит газа. Sad Кому надо платить? Пока либо Беларуси либо Украине. Нитки только там. И это самый дешевый транзит. Других путей для газа по земле!!! Нет!
Предыстория. Газпром еще с давних времен хотел прибрать к рукам Белтрансгаз. Батька не давал. Хотели контрольный пакет по цене банкрота!!! Когда стали наступать на горло , он пошел цивилизованным путем. Вызвал международный сертифицированный аудит для оценки компании. Цифра была озвучена и на западе утверждена официально. Вопрос встал о контрольном пакете. Естественно, что Беларусь наотрез отказалась его уступать, зачем пускать к себе такого хозяина?
Она под давлением Crying or Very sad уступила 50%. Денег у Газпрома, похоже, нет, чтобы единоразово рассчитаться. Поэтому и возникло словечко “субсидии” .
Твои упреки в адрес чиновников РФ я не разделяю. Просто в качестве рычага давления на Беларусь попытались повысить цены на газ до среднемировых, в ответ на это Беларусь предложила ввести соответствующую мировым стандартам плату за транзит углеводорода. Нашим это, естественно, не понравилось. Так что слова, что мы кого-то кормим и поддерживаем чей- то режим, не более чем пустой звук. Если мы не будем сотрудничать на партнерских , равноправных отношениях с Беларусью, то замучаемся продавать и газ и нефть. Строить новые трубопроводы такого масштаба уже не по карману Embarassed , да и места нет. Потому, что бесплатная прокачка углеводородов по территориям сопредельных государств закончилась в 1991 году. Все стало платным, а нашему обывателю стараются втюхать Embarassed мысль, какие не хорошие белорусы, не хотят за бесплатно ни газ в Европу качать, ни нефть.
В отношении этой статьи со ссылкой на оппозиционного комментатора. Он работает на деньги….?Не комментирую…
Мне было бы значительно интересней и познавательнее почитать не подобные опусы, а просто стенограмму телефонных переговоров первых лиц об этом, без комментариев и сразу все станет на свои места. Smile
И еще Виктор, я не знаю, чем тебе лично так насолил Лукашенко? Smile Он НЕСПРАВЕДЛИВО!!! Лишил тебя бизнеса Mad на территории Беларуси?
“Последний диктатор Европы”!!! Crying or Very sad Даже если допустить мысль, что это так, то были представители ПАСЕ и на всех выборах и на референдуме и никакого криминала не увидели. Это раз.
Американский бред!!! о миллиардных счетах батьки в США – из разряда атомного оружия в ИРАКЕ!!!
То, какое количество народа пришло на выборы и проголосовало за батьку, говорит о том, что им с ним вполне комфортно. И самое главное – КОМФОРТНО БОЛЬШИНСТВУ, Smile а не 5 -10% , как у других Embarassed . Это два.
Темпы развития экономики там такие, что нам и не снились – это три.
Несмотря на весьма скудную сырьевую базу они развиваются по многим направлениям/ и бытовая техника, и электроника, и машиностроение, и электроэнергетика , и одежда –обувь, многие пищевые производства имеют европейские сертификаты качества/ - это четыре. Может быть еще не все производства приблизились к мировому уровню, но страна живет не за счет распродажи!!! своих сырьевых запасов. Smile
Я также не могу понять твой ход мыслей, какое будущее, ты бы им приготовил , если бы ушел Лукашенко. Shocked
- повторить наш путь 90-х , со стрельбой. Вырубить к чертям собачьим Беловежскую пущу и раcпродать в кругляке? Западную часть отдать полякам? Открыть свободный доступ наркоты? Оставить работающими только газо-нефтепроводы, а вокруг всех остальных людей на подножный корм и самовыживание в интересах проплаченной оппозиции? Mad
- или по пути Югославии, Афганистана или Ирака – типа, если вы еще верите в демократию, мы идем к вам? Да еще под боком у РФ, да с применением обедненного урана? Mad
- или пойти по пути Грузии с американским марионеткой? Mad
- или тебя больше устраивают прибалты со своими неофашистскими выпадами? Они тоже могут быть примером для подражания? Mad
В таком окружении повторить путь Финляндии или Швеции, Австрии или Швейцарии просто не реально. Они- белорусы, живут спокойно, в завтрашнем дне – уверены. Если наши доморощенные газ-нефтетрейдеры будут терять все рамки приличия, то найдут себе новых поставщиков.
Кстати, бытовая техника из Беларуси более надежна, чем Китайская и Корейская….. Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: