США в мире. Хорошо или плохо? VictorM вызывает Ticker-a.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

США в нашем мире. Хорошо или плохо?
США нужны в мире и это хорошо.
46%
 46%  [ 7 ]
В мире такой жандарм нам не нужен
53%
 53%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ирак ...

Вот мнение американского таксиста -

Почему они решили «достать» нас

Я думаю, есть две основные причины.

Первую мне поведал в январе этого года вашингтонский таксист, после чего я решительно отказываюсь — так как я теперь не политик, участвующий в выборах, и могу себе это позволить — я отказываюсь читать какие бы то ни было статьи, где анализируются опросы общественного мнения. И время, которое я на этом сэкономлю, я проведу в разговорах с вашингтонскими таксистами. Это имеет два преимущества: я гораздо интересней проведу время и буду действительно держать руку на пульсе нашей страны. Итак, я взял такси на следующий день после того, как бывший президент Клинтон произнес свою речь в университете Джоржтауна (Georgetown University), в которой он сказал, что причиной атаки 11 сентября является политика США, которая есть непрекращающаяся политика порабощения и такого обращения, которое было у нас по отношению к американский индейцам. Так вот, я сел в такси и увидел, что таксист — один из моих любимых типов вашингтонских таксистов — пожилой черный американец, давний житель столичного округа, «малый» моего возраста. Раскрытая Вашингтон Таймс (Washington Times) со статьёй о речи Клинтона лежала на его переднем сидении. Как только я уселся, я сказал:

— Я вижу у Вас газету. Вы уже прочитали этот отрывок о вчерашнем выступлении Клинтона?

— О, да, — сказал он.

— Что Вы об этом думаете?

— Эти люди ненавидят нас не за то, что мы делаем что–то не так. Они ненавидят нас за то, что мы многое делаем правильно.

Невозможно выразиться точнее.

Они ненавидят нас за нашу свободу слова, за нашу свободу религии, за нашу экономическую свободу, за наше равенство, или почти равенство, за наше отношение к женщинам, за все хорошие дела, которые мы делаем. Это как в войне с нацизмом. Нас ненавидели потому, что мы есть.

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Джеймс Вулсея

Я думаю, мы дали неисчислимое количество поводов и Саддаму, и шиитам в Тегеране вместе с их Хезбаллой, и сунитам считать, что мы уже очень долго являемся «богатой, прогнившей, слабой страной», которая не может и не захочет воевать. В 1979 году они захватили в заложники наших граждан, а мы повязывали желтые ленточки на деревья и предприняли абсолютно неэффективную попытку спасти их, разбив вертолеты в пустыне (Главнокомандующим и президентом США в то время был новоиспеченный Нобелевский лауреат Дж. Картер. — Прим. ред.). В 1983 году они подняли на воздух наше посольство и казарму морской пехоты в Бейруте. Как же мы ответили? Мы покинули Бейрут. В течение 1980–х были предприняты против нас несколько терактов и все без ответа. Мы по случайности арестовали несколько маленьких пешек–исполнителей. Было только одно достойное исключение — президент Рейган серьезно потрепал Триполи (Не потому ли полковник Каддафи до сих пор сидит относительно смирно. — Прим ред.).

Но, вообще говоря, мы больше занимались бесполезными дипломатическими тяжбами вместо того, чтобы сделать гораздо больше в ответ на террористические атаки 80–х годов.

В 1991–м году президент Буш–старший организовал великолепную коалицию против Садама Хуссейна. Мы внушительно выиграли войну и внезапно остановились в тот момент, когда так называемая Республиканская гвардия (отборные части Садама) была ещё совершенно не тронута. Тем самым мы обеспечили Садаму возможность устроить кровавую расправу над, поднявшими восстание против него, курдами на севере и шиитами на юге Ирака. Мы отступили, оставив нетронутыми мосты, оставив военные подразделения в целости и сохранности, позволив их вертолетам перебрасывать войска и проводить ракетные атаки. И мы наблюдали как восставшие, установившие своё правление в 15 из 18 провинций Ирака, истекали кровью в мясорубке Хуссейна. И мир смотрел на нас и говорил: «Да, нам понятны американские ценности. Они защитили свои нефтяные интересы в Саудовской Аравии и в Кувейте и больше им нет ни до чего дела».

И потом, в 1993 году, Садам устраивает покушение на бывшего президента Буша в Кувейте. В ответ на это президент Клинтон пуляет пару дюжин крылатых ракет, разрушив среди ночи несколько пустых домов в Багдаде, ответив таким исключительно «эффективным» образом ночным уборщицам и сторожам города, но не Садаму Хуссейну.

В том же 1993 году наши вертолеты были сбиты в Магадишу (Позорное, провальное участие США в Гражданской войне в Самали великолепно показано в фильме «Black hawk down» — Прим. ред.) и, как и в Бейруте десять лет назад, мы убрались оттуда.

И течение всех оставшихся 90–х мы продолжали практику 80–х. Вместо того, чтобы отправить военные подразделения, мы посылали прокуроров и судебных представителей. Мы великолепно ведем судебные разбирательства у нас в Соединенных Штатах. И мы можем, по случаю, захватить какую–либо пешку–террориста в США или ещё где–либо и в судебном порядке наказать его. Иногда даже можем сбросить с большой высоты несколько бомб или пустить издалека пару–тройку крылатых ракет.

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вот вам и ответ.

Было только одно достойное исключение — президент Рейган серьезно потрепал Триполи (Не потому ли полковник Каддафи до сих пор сидит относительно смирно. — Прим ред.).

Ливия так же, как и Ирак ( был ) диктаторские. Каддафи взрывал самолеты ( не так давно признался и выплатили деньги семьям погибших, ни много ни мало - по 1 млн )
Но успокоился. И не будут его трогать, если он не будет угрожать миру.
Куба никому не угрожает, и ее не трогают.
Это говорит о том, что США вмешиваются только в том случае, если ее гражданам, стране, всему миру что-то угрожает, причем реально.

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Джеймс Вулсея

Продолжение ...

Если взглянуть на мир, каким он был 85 лет назад, весной 1917 года, когда наша страна ( США ) вступила в Первую мировую войну, существовало 10-12 демократических государств в мире. Соединённые Штаты, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Британия, Франция, Швейцария и парочка стран на севере Европы. В остальном - это был мир Империй, королевств, колоний и различных типов авторитарных режимов. Сейчас Дом Свободы насчитывает 120 из 192-х стран в мире. Мир поделен примерно поровну между теми, кого в Доме Свободы называют Свободными, скажем, США и теми, которых можно назвать частично свободными, такими как Россия. Но, тем не менее, существует 120 стран с различного рода парламентами, конкуренцией на выборах и каким-то управлением под властью закона.

Это грандиозное изменение за время жизни одного человека: от 10-12 до 120 демократических стран в мире. Ничего подобного не происходило на протяжении всей мировой истории. Излишне говорить, что и мы приложили к этому руку, как и в победе в Первой мировой войне, доминируя вместе с Британией, так и во Второй мировой войне. В конце концов мы победили и в Холодной войне.

Это несмотря на то, что много людей цинично говорили о наших попытках, как о пустой затее - Германия никогда не сможет стать демократическим обществом, Япония никогда не сможет стать демократическим обществом, Россия никогда не сможет стать демократическим обществом, никто с философией китайского конфуцианства не может организовать демократическое общество. И, хотя, это потребовало некоторых усилий с нашей стороны, но немцы и японцы, а сейчас даже Россия и тайваньцы, кажется, поняли все преимущества демократического образа жизни. Несмотря на огромное различие в культурах упомянутых стран, которые очень отличаются от англо-саксонского мира с его парламентом и от ранних Соединенных Штатов, масса людей, кажется, поняли преимущества свободного образа жизни.

В мусульманском мире за исключением 22-х арабских стран, в которых нет никаких признаков демократии, есть страны, которые управляются разумными правительствами и медленно двигаются в сторону демократии. Примером может служить Бахрейн и некоторые другие страны. 24 преимущественно мусульманские неарабские страны можно назвать полудемократическими. Туда входят беднейшие страны. В то время как Бангладеш и Мали-Мали - это страны идеальной демократии. Около 200 млн. мусульман проживают в демократической Индии. За исключением одной провинции, они находятся в мирном сосуществовании со своими соседями-индусами.

По историческим и культурным причинам сложилась особая ситуация на Ближнем Востоке. За исключением Израиля и Турции, Ближний Восток - это скопище недемократических режимов. Там, в основном, два типа правительств: патологические диктаторы и шаткие деспотические автократии. Это далеко не лучшая смесь. 5 из этих стран: Иран, Ирак, Сирия, Судан и Ливия так или иначе поддерживают терроризм. Каждая из них разрабатывает тот или иной вид оружия массового поражения.

Я не верю, что террористическая война, развязанная на Ближнем востоке, может исчезнуть с лица Земли, до тех пор пока мы не изменим само лицо Ближнего Востока. Сейчас это невероятно трудная задача. Но она не так трудна, как те, которые мы уже решили раньше (Тут автор выдает себя. Он невероятный оптимист. Перед нашей цивилизацией ещё не стояло такой невероятно сложной задачи, как та, что накатывается на нас сейчас. С каждым месяцем это будет становиться все очевидней и очевидней для всех. - Прим. ред. ).

В 1917 году Европа была преимущественно монархическая, имперская и автократическая. Сейчас, за исключением Беларуси и Украины, это преимущественно демократические страны, даже включая Россию. Изменения, которые произошли за последние 85 лет - это примечательные достижения. Те, страны, которые ещё не принадлежат к демократической части мира, кто ещё со злобой и параноидальной подозрительностью относится к любой попытке повлиять на их восприятие реальности, представляют из себя большой вызов. В наибольшей степени это касается арабского Ближнего Востока. Но я должен сказать, что как террористы, так и патологические диктаторы, такие как Садам Хуссейн, так же как и автократы-варвары, скажем, саудовская королевская семья, должны понять наконец, что сейчас - четвертый раз за последние 100 лет - мы разбужены и наша страна вышла в поход. Мы не выбирали это сражение, но мы с нем участвуем. И, будучи вовлеченными в этот поход, мы имеем только один выход - мы намерены победить. Мы выиграли I Мировую войну, сражаясь за 14 пунктов Вильсона. Мы выиграли Вторую мировую войну, сражаясь за Атлантическую хартию Черчилля и Рузвельта, и мы выиграли Третью мировую войну, сражаясь за идеи справедливости, наилучшим выразителем которых был президент Рейган, а в начале президент Трумэн. Важно подчеркнуть, что это не была война нас против них. Это не была война между странами. Это была война свободы против тирании. Мы должны убедить простых людей на Ближнем Востоке, что именно мы на их стороне, как мы убедили Леха Валенсу, Вацлава Гавела и Андрея Сахарова. Мы на их стороне.

Это займет время. Это будет трудно. Но, я думаю, нам необходимо сказать, как террористам, так и диктаторам, как впрочем и авторитарным режимам, которые время от времени дружественны с нами, что мы знаем и понимаем, что мы намереваемся пощекотать им нервы. Мы хотим, чтобы уважаемые господа террористы и диктаторы всех мастей осознали, что четвертый раз за последние 100 лет наша страна в военном походе и мы на стороне тех, кто запуган и забит больше всего - мы на стороне их собственного народа.

И на этом закончим.
Есть над чем подумать и решить, враг ли США для всего мира или ....

Lika

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

"Отто фон Бисмарк, оценивая потенциальных противников, говорил: "Меня не интересуют их намерения, меня интересуют их возможности". "/с/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VadimT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM писал(а):
Джеймс Вулсея

Продолжение ...

По историческим и культурным причинам сложилась особая ситуация на Ближнем Востоке. За исключением Израиля и Турции, Ближний Восток - это скопище недемократических режимов.
Те, страны, которые ещё не принадлежат к демократической части мира, кто ещё со злобой и параноидальной подозрительностью относится к любой попытке повлиять на их восприятие реальности, представляют из себя большой вызов. В наибольшей степени это касается арабского Ближнего Востока. .

И на этом закончим.
Есть над чем подумать и решить, враг ли США для всего мира или ....

Виктор! Мне страшно. За тебя.
Приведенные выше слова - слова параноика с ядерной бомбой в руках.
Он говорит: они не такие, как мы - поэтому их надо уничтожить, если они сами не переделаются на наш манер.

VA

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM , добрый день и остальным.
Во – первых про США. Демократична пиндоссия или нет? На уровне муниципальных образований, мелких городков и сел, в основном да. В основу жизни там положены чуть ли не наши / советстких времен / принципы коммуны. Уборка территорий, помощь соседям, субботники / капиталистические / и тд.
Но если взять чуть выше, где пахнет деньгами, там демократия резко заканчивается.
Выборы президента страны – профанация – терки между финансово-промышленными группами. Для подавляющего большинства страны разницы никакой. Кто-то что-то пообещал, но по сути - пустая болтовня для недоумков и домохозяек , на которых это шоу и рассчитано.
Вот другое дело , если речь пойдет о законопослушании. Это несколько другой аспект ОЦЕНКИ жизни в стране ; и в штатах с этим больше порядка. Воспитание в духе патриотизма и преданности родине – там присутствует. Там не встает вопрос о СТУКАЧЕСТВЕ!!!. Потому, что есть , кстаии, как и у нас, соответствующая статья УК об ответственности за “недонесении о совершенном преступлении/правонарушении”!!!!!!!!!!!!!!! Да и еще хорошо профинансированный закон о защите свидетеля!
Теперь про внешнюю политику. Это опять же сказки для своих домохозяек, которые кроме комиксов и сериалов ничего не смотрят. “Демократия, общечеловеческие ценности и приоритеты, оси зла, кровавые режимы и диктаторы.” Подобные PR – компании, а проще – дикий вой, поднимается тогда, когда:
- облажается их президент
- кого-то из олигархов поперли откуда-то
- кому-то из олигархов чего-то не дали
Вот тогда сразу в тамошних СМИ компания обличения, подготовка общественного мнения , разминаются кулаки и … вперед на танки.
Преступления пиндосии против человечества:
- Япония, применение ЯО, ПРИ ЧЕМ НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННОЕ!!! Это признали и американские военные и ученые – разработчики /книга авт. Роберт Юнг “Ярче тысячи солнц” проект Манхеттен /. Если бы это было военное применение, то по армии или флоту. А пиндосы кидались по городам, которые никаким боком к армии не причастны, да еще и время выбрали, чтобы по-больше народу было на улицах. А самое интересное, как дядюшка Джо на это отреагирует?
- Вьетнам – использование запрещенного всеми военными конвенциями НАПАЛМА И ТЕРМИТА , ХИМИЧЕСКОГО / ПЕСТИЦИДЫ / ОРУЖИЯ, шариковые боеприпасы.
- Югославия – использование боеголовок, с сердечником из обедненного урана привело к радиоактивному заражения почв в ряде районов страны. И это в одном из самых густонаселенных участков мира.
- Афганистан – до сих пор используются запрещенные конвенциями противопехотные мины с шариковым наполнителем.
Даже этого перечня достаточно, чтобы пиндосию судить гаагским трибуналом.
Потому, что это не жандарм , а бандит с большой дороги.
Про Великую Отечественную войну и Гитлера.
Для кого-то это может быть вновью, но …. Фашизм появился не в Германии в 1933 году, не в Испании, и даже не в Италии с Муссолини . А проросло все , а точнее первый раз это попробовала …. В 1922 году … Болгария, вроде получилось, а потом зараза оказалась очень заразной и поехало.
Могли ли США и Англия как-то остановить Гитлера? Конечно могли, но только зачем? Он никак не препятствовал их проникновению во все сферы экономики Германии, даже напротив, акции Крупа – пожалуйста, Карл-Цейса – сколько угодно. А вы мне – немного нефти, селитры ну и по мелочам…Главное – нацелить куда надо!!! бесноватого…
Американцы и англичане начали бомбить Германию, когда наши от такого выполнения союзных обязательств просто ох…. Ли. Но бомбить- то начали не пром объекты и не научные/ военные центры, а жилые кварталы. Так же как и немцы своими Фау старались не попасть по нефтяным заводам в Англии.
И позиция в отношении Саддама тоже интересна. Когда курды против существующего режима возбухли, пиндосия молчала, потому как получала немного нефти от Саддама да и оружие свое залежалое сбывала. Когда краник начал закрываться , да еще и внутренние возникли проблемы, то чтобы отвести общественное возмущение от внутренних проблем, полезли искать ОМП, не нашли, но дое…..ся - то надо. Значит, вспомнили курдов. За индейцев в резевациях не слабо ответить?
Про Кубу. До 1959 года это был самый большой островной публичный дом в мире. Самый хороший табак и немного сахара. Ну, удалось повстанцам взять власть, удержать мы немного помогли. Очень неплохой плацдарм под боком у пиндосов. А сейчас просто кинули!!! Кубашей.
C нашей помощью они хоть немного начали приподниматься . Тростника по-больше посадили. С ФИЛИП- МОРИСОМ вроде нормальный табак выращивать стали. Нормальная медицина, особенно курортная, сердечная , и с наркозависимостью лучше всех научились бороться. Даже Марадонна у них лечился .
В отношении диктаторсва, это скорее не Фидель, а Рауль будет, он пожестче. Фидель романтик – ему очень говорить нравится. Но наверно,¸ общая ошибка всех наших генсеков, в том, что они свои политические интересы пытались решать, явно недооценивая возможности экономики своих стран.
1 млрд у Фиделя , еще один млрд у Лукашенко, и все в американских банках!!!! Нелепее ну очень трудно что-то придумать. Разве что Бил Гейц для нас бесплатно лицензии на свои программные продукты раздавать начнет. Да и рыбак заядлый был ФИДЕЛЬ…

Вывод, пока мир был биполярен, такого кровопролития в мире не было. Через некоторое время, когда Китай еще немного накачает мышцУ, пиндосы все же умерят свой пыл. А пока конкурентов на ринге у них, к сожалению, нет…

вова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Какая важная тема США! Laughing Ну да - про соседа позубоскалить - святое дело. А на себя посмотреть слабо? Про СССР даже говорить нечего - на танках мы тогда по Европе и Азии любили покататься. А сейчас?
Мало что своих граждан мочим направо и налево. От известных журналистов до простых смертных в обычных ментовских зачистках. Так теперь это рыло с полонием 210 на весь мир вылезло. Если Америка жандарм тогда мы полные отморозки. Evil or Very Mad

- Я здесь ловлю кайф.

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ВадимТ писал,
Виктор! Мне страшно. За тебя.
Приведенные выше слова - слова параноика с ядерной бомбой в руках.
Он говорит: они не такие, как мы - поэтому их надо уничтожить, если они сами не переделаются на наш манер

Знаешь, Вадим, а мне за мир страшно ...
За тот мир, который не понимает, кто враг ему, а кто друг.

Кто не помнит 1991 год, когда Россия расстерзанная коммунистическим режимом лежала на дороге, голая, изнасилованная и забытая.
Когда по-пьяне ядерные чемоданчики теряли, когда боеспособных 2 дивизии было.
И те, кого вы называете врагами - не воспользовались этим.
Или вы думаете, что не продав те "окорочка буша" Америка бы разорилась? Ей это было нужно? Так кому это было нужно?

Зато, коммунисты слегка перекрашившись в другие цвета, продолжали насиловать страну, забирая все ее богатства.

Кто пошел демократическим путем - все сегодня успешны и благополучны.

Да поймите же вы наконец.
США нет большого дела до стран где нет демократии. Никто на них не нападает.

Примеры?
Куба под боком - никому не угрожает. Так 40 лет и не трогает их никто.
Был публичный дом? Он и остался - поверь мне, я там был. Только это еще и ""банановая каталажка"

И С.Корею никто не трогает. Но как только покажут миру ядерную бомбу - через неделю их будут бомбить.
И как это не цинично, но ради свободы народа Кореи, ради того что бы еще несколько миллионов не умерло с голоду, будут принесены в жертву несколько тысяч.

Еще раз вам напоминаю. Останови союзники Гитлера в 1933-м - погибли бы тысячи. Но погибли миллионы ...
И таких ошибок западный мир больше не сделает ...

VA! Гаагский трибунал ... США судить? За нарушение конвенция - да.
Только вся Европа судит других известных нам людей.
Конечно, ( ирония ) вся Европа не понимает что делает, а вот в России понимают как надо.
За 70 лет мы узнали как надо ...

И верится, ВВП делает то, что нужно сегодня.
Один за другим в тюрьме мэры городов.
Уж лучше сегодня мэра назначат сверху, чем прийдет бандит и вор.

А вот за "Сахалин-2" лучше бы денег дали ...
Тем более деньги есть. Похоже не брали ...
А там нефти на 40 лет ...

Злой ГОР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM писал(а):
ВадимТ писал,
[color=blue]Виктор!
Кто не помнит 1991 год, когда Россия расстерзанная коммунистическим режимом лежала на дороге, голая, изнасилованная и забытая.
Когда по-пьяне ядерные чемоданчики теряли, когда боеспособных 2 дивизии было.

вот интересна кто ж ее до такого состояния довел....денюжку кто сюда через некоторые организациии переводил...доктрины всякие геббельса воплощалSmile...
однобоко вы как-то намир то смотрите....
не любите вы Россию...

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вы не заметили, тут есть ответ ...
А Россию мы любим.
Не любим Ленина, Сталина, которые довели страну до того, что мы видим сегодня. ( Я про себя ... )

Последний раз редактировалось: VictorM (Чт Дек 14, 2006 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

YuriyK

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Всем привет.
Всё это ребята демагогия, спорить не о чём.
Основной критерий оценки государства, это благополучие граждан!
Оцените уровень жизни в США и в СССР-Россия, и всё станет ясно.
А внешняя политка, это всегда продолжение внутренней политики.

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Трезвая оценка! Very Happy
Спасибо!

ticker

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 2:16 am), всего редактировалось 1 раз

вова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM
Похоже здесь клиника. Разумные аргументы не дейтвуют на отдельных представителей народонаселения. Подобные дисскуссии затеваются с единственной целью - озвучить свой идеологический бред. Иначе то их просто никто читать не будет.
Интересно. В ихнем ведомстве приняты гонорары или это энтузиазм? Mr. Green

- Я здесь ловлю кайф.

Борис

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

вова(интересно почему с маленькой?)
Ты в корне не прав! Здесь никакой идеологии. Просто каждый высказывает своё видение мира. Ну а в разговорах, не все же Троцкие(в хорошем смысле этого слова, как об ораторе) кто как умеет, тот так и танцует. Это же дискуссия!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VictorM

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker!

Это демократический сайт.
И тут слово, не воробей.
Я ничего не стирал и не буду.
А Вы зачем стерли? И что теперь вспоминать, о чем вы говорили?

Я допустил резкие высказывания. И я трусливо не буде стирать.
Я тактично попрошу меня извинить.

Дальше.

Ну смотрите, что Вы говорите: ( синим цветом - ticker )
Если вы признали разговоры о демократии в России и США демагогией

Да побойтесь Бога! Где я об этом говорил?

Дальше.

И странно, почему когда я вам писал, что демократии одинаково нет в обеих странах, т.е. фактически тоже самое, но сбоку, вы утверждали иное и вместо аналогичной благодарности позволили себе опуститься до прямых оскорблений в мой адрес.

Что странно? За что я Вас должен отблагодарить?

Может Вы на примере поймете Very Happy
Человек срывает с яблони два яблока, подает их другому и спрашивает, какое слаще?
Другой пробует ( хотя зачем? Very Happy ) и говорит - они одинаково сладкие ( или кислые )
ticker! Так США и Россия не яблоки с одной яблони!

Другой пример.
Человек срывает с одной яблони одно яблоко и с другой одно.
Дает попробовать другому ( в данном моменте tickerу )
- Какое слаще, спрашивает?
- Оба кислые! - отвечает ticker
- Да я не о том, кислинка есть - согласен, я о том какое слаще?
- Да оба кислые!
- Ну может одну чуть слаще?
- Оба кислые и червивые!

Теперь у вас по демократии уже лидируют скандинавы. Чтож, значит обсуждение прошло не зря.

Да кто изначально говорил, что ее в Скандинавии больше или меньше?

Посмотрите наверх -
Какая из стран более демократична? США
33% [ 4 ]
Россия
66% [ 8 ]

Всего проголосовало : 12

Вопрос-то видите? Ответить надо было на ЭТОТ вопрос. А говорить мы можем о любой стране.

Вспомним кто, как истинный демократ, говоря о демократии, минимум трижды сам назвал себя победителем в споре за долго до подведения итогов, даже видя обратные желаемому результаты начала голосования.

Ни одно мое сообщение не было стерто или исправлено.
Где я назал себя победителем? Найдите и напишите тут!
Я говорил, что уверен в своей победе. ( Вы могли сказать тоже самое )

Далее появляется совсем новый взгляд на демократию - о признании лишь мнений каких-то иных "уважаемых людей", а вовсе не тех, что рядом и голосовали в опросах форума. "Это не кворум" тоже не я написал. Извините, товарищ Виктор, или как вас теперь называть, но такое вполне тянет на неуважение ко всем проголосовавшим или, как минимум, к проголосовавшим не за ваше мнение . Ну и где ваше уважение к иным взглядам и кто тут еще коммунист?

Знаете Ticker!
Мнение Зюганова и Жириновского мне известно.
И если их тут восемь - это не повод признавать свое поражение.
Вы смотрите передачу "К барьеру!" ?
Там не требуется признавать чью-то победу.
Победителя определяют зрители. Так и тут.
Я могу поздравить или нет Вас, только и всего.

За "невменяемого", я извинился ( за свою резкость )
Приношу извинения еще раз.

Коммунист - это оскорбление? Так оскорбляйте меня демократом Very Happy

И еще раз утверждаю, в США демократии 200 лет и там ее БОЛЬШЕ!
И по определению, в стране вступившей на этот путь 15 лет назад, ее меньше. ( Заметьте - ни есть или нет, а МЕНЬШЕ )

Ticker!
Всегда рад видеть на страницах сайта.
Мы еще поспорим. ( не только об этом ) Very Happy

Вопрос надо было ставить более конкретно. ( моя вина )
А наши ответы, должны подтверждатся фактами.
Один вопрос. Два ответа. У каждого ответа 3 факта.

До встречи!

Борис

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM
Мнения Новодворской, и Лимонова нам тоже известны! И если вас четыре, то в арифметике, восемь всегда больше. Можете нас поздравить с победой! Smile Если вашу бабушку угнал в сибирь дедушка Юрика, то не надо говорить, что и Юрик тоже коммунист. А в Америке, как были туалеты только для белых, двести лет тому назад, я уже не говорю о культурных заведениях, так и поныне существуют. А негров ведь туда ОНИ, силком притащили. Если рабство отменили, это ещё не значит демократия.
PS Ну и вопросы Вы ставите на голосование
1)Человек урод имеет право жить?
2)Или может .... чтоб не мучался?
Да да именно так! А речь-то всего идёт, подстричь этого бедалагу или пусть лохматый ходит. И тем неменее. Озлобленных на Россию меньше, и это радует!
Только не надо говорить, что ты любишь Россию. Коммунисты не давали тебе бизнесом заниматься, и бабушке твоей тоже. А демократы тобой воспетые, разрешили, но под контролем. Да да, именно демократы, обложили твой бизнес красными, флажками, и ждут команды на "пли"

Злой ГОР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM
Или вы историю США знаете очень плохо или не видите очевидного....говорить о том что демократии в штатах 200 лет- может только американецSmile...его так учат...
Вспомните плиз президента-освободителя, асобенно про кол-во его рабов гы...простите, но в СССР демократии было больше ибо голосовали все- а что у нас там было в штатах?Smile.
Вы забываете одну вещь- Штаты это страна выскочка, без истории и коренной национальности...

Кстати очень прикольно слышать "коммунист" от вас...кипяток просто претSmile...вы мне напоминаете Веллера- аргументов и фактов-маловато- а пафоса...немерянно
Вы кстати не ответил на мой вопрос, можно сказать, по поводу развала СССРSmile....

з.ы. не забывайте об одном государства которые считали что их точка зрения на мир абсолютно верная и единственная -плохо кончалиSmile

VictorM

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Борис
Как Вы Новодворскую и Лимонова в одну компанию записали? Very Happy

А это Вам приснилось? ( ужасный сон ) Very Happy Ничего такого не ставилось на голосование!

Борим писал, PS Ну и вопросы Вы ставите на голосование
1)Человек урод имеет право жить?
2)Или может .... чтоб не мучался?

Рабство отвратительная вещь, согласен. Но 150 лет его уже нет.
В Риме было и рабство и первая демократия, которую признал весь мир ( кроме Вас конечно? )
Ну а монархия в Англии? И вроде сочетается с демократией.

Борим писал, Только не надо говорить, что ты любишь Россию. Коммунисты не давали тебе бизнесом заниматься, и бабушке твоей тоже. А демократы тобой воспетые, разрешили, но под контролем. Да да, именно демократы, обложили твой бизнес красными, флажками, и ждут команды на "пли"

А что для Вас любить Россию?
Любить ее природу? Реки, поля?
Я тут родился и как любой сын, люблю свою мать.

А Вы за это любите Россию:

Страна Вас всегда защитит! ( как тех рыбаков в африканской тюрьме )
Или Вы ее любите, за ту помойку которая у самой границы с Финляндией?
А может за выросшую бюрократию по сравнению с СССР в 5 раз?
А может за те откаты, которые теперь обязательны у нас?
Или за помощь малому бизнесу?
Наверное за 70 рублей пособия за ребенка? ( наша компания сама платит 3000 рублей в месяц )
Или за Рублевку?
А, наверное за то, что Москва самый дорогой город в мире? ( при з.п. в 500-800 долл )
А может ваше сердце радуется при виде особняков чиновников и глав Администраций?

Не демократы обложили многие бизнес в России, а люди пришедшие во власть, что бы хапнуть. И наплевать им на страну...
Я не могу с этим бороться...
Если я хочу открыть бизнес, я его открою в любой стране, которой захочу.

Гор писал,
Вы забываете одну вещь- Штаты это страна выскочка, без истории и коренной национальности...

Интересные вещи Вы говорите. Very Happy

Вы забыли еще, что 11 сентября они сами взорвали Башни.
И II мировую без СССР выйграли Very Happy
Да и вообще подонки, потому как лучше живут! Very Happy

А тут вы вообще договорились.
Гор писал,
но в СССР демократии было больше ибо голосовали все- а что у нас там было в штатах?.

Теперь я понял, что у нас просто разные взгляды на демократию.
Для Вас демократия - это ГУЛАГ, это 37 год, запрет на свободу въезда-выезда и другие прелести коммунистических режимов

Привет Зюганову! Very Happy

Последний раз редактировалось: VictorM (Сб Янв 20, 2007 3:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AlTair

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM,

а чем Вам Зюганов не нравиться?
По-моему? его поставили во главе руководства КПРФ с одной целью – чтобы наконец похоронить коммунистическую идею в головах россиян. И со своей задачей, он, слаба Богу, справляется. Very Happy Сейчас даже само понятие «красного пояса» исчезает (почти уже исчезло).

VictorM

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AlTair, Вы знаете, он мне нравится Very Happy
Нравится как у него становится все меньше и меньше сторонников.
Как он отвергает очевидное. Very Happy
Ну ни одному слову не верю!

Интересно, а кто-то верит? Very Happy

Злой ГОР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM
Советую вам ознакомица со сталинской конституцией...может быть тогда вопросы отпадутSmile
Я могу вам напомнить охоту на ведьм в Штатах, забивание на нацменьшинства- это шо демократия?Smile...

По поводу "Для Вас демократия - это ГУЛАГ, это 37 год, запрет на свободу въезда-выезда и другие прелести коммунистических режимов"- можно объяснить какие еще прелести?Smile
То что было запрещено выезжать вЪезжать- могу напомнить времена царской России...когда там нам разрешили выезжать свободно за границу?Smile
По поводу 11 сентября- так им и надо....я вам могу напомнить другие события в 99, 2000, 2003 ....вспомним Москву, Волгодонск...список можно продолжить...так что я горюю о своих, а вы о них...Но в отличии от них у нас чеченцы не стали террористами априори...а у них арабы стали....

Мне честно по хер как они там живут....шоп-тур у них стране классный, народ гавно...в общем чем-то похоже на турцию, только уровень жизни по-выше

AlTair

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM,
Вот и я говорю, Зю – могильщик компартии. Долгих лет ему!
Вот с Жириновским сложнее. Это ЛДПР LTD. Главная цель – максимизация прибыли. Никогда неизвестно куда повернет. Зависит от заказчика (как правило – власть).

VictorM

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Злой ГОР, писал -
По поводу 11 сентября- так им и надо....

Ваши фашистские выходки, не для этого сайта.
Русский язык учите!
Для Вас любой народ г.....
Злой Гор! И покиньте этот сайт! Большая просьба!

Сообщение было переписано. Кто хочет получить в ЛС - могу отправить!

Злой ГОР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM
Эт мой последний пост здесь на сайте.
Я люблю свои народу, мне по фиг из каких он национальностей состоит...по фиг
но я не лижу задницу штатам, и не буду этого делать...мне хватило поездок в штаты, чтобы понять, что это не тголько провительство там плохое, но и народец гнилой...одна радость-русские/украинцы во Фриско...

з.ы. плохо что вы не ответили на мой вопрос.
Шо касется фашизма( и его русских корней, могу прочесть лекцию)....тока не стоит называть меня фашистом- у меня дед воевал за Ленина, Сталина и Родину....

VictorM

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Учи русский язык!

Борис

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM писал(а):
Борис
Как Вы Новодворскую и Лимонова в одну компанию записали? Very Happy (с)

Да что Зюганов с Жириком клоуны, что эти, одна компания. Very Happy

Рабство отвратительная вещь, согласен. Но 150 лет его уже нет.(с)

Но туалеты для белых и для чёрных отдельно есть. Very Happy

В Риме было и рабство и первая демократия, которую признал весь мир ( кроме Вас конечно? )(с)

Ну уж фигушки! Про Рим я Вам ничего не говорил. И высказывать тем более выдавать своё мнение за моё, не по джентельменски. Cool

Ну а монархия в Англии? И вроде сочетается с демократией.(с)

Манарх в Англии, что картина на крышке унитаза! Красиво, и жить не мешает. А правят страной, те-же что и у нас!

А что для Вас любить Россию?
Любить ее природу? Реки, поля?
Я тут родился и как любой сын, люблю свою мать.(С)

Вить, зачем спрашиваешь, если сам отвечаешь? Вот за это я её и люблю!

Страна Вас всегда защитит! ( как тех рыбаков в африканской тюрьме )(с)

А ты что, думаешь Америка своих защищает в других странах? Да Америка даже умалчивает количество погибших своих сыновей на територии других стран. Про Вьетнам народ Америки узнал, и всё, конец войне. А лезет она в другие страны, потому-что имеет шкурный интерес!

Не демократы обложили многие бизнесы в России, а люди пришедшие во власть, что бы хапнуть. И наплевать им на страну...(с)

И называют ОНИ себя демократами, ДЕМОКРАТАМИ, а не коммунистами!!!!

Я не могу с этим бороться...
Если я хочу открыть бизнес, я его открою в любой стране, которой захочу.(с)
Вот видишь, ты сам себе противоречишь. Говоришь в России демократии нет. Если б её небыло, сидел бы ты сейчас с бабушкой в сибири, и не питюкал бы. Smile

Теперь я понял, что у нас просто разные взгляды на демократию.
Для Вас демократия - это ГУЛАГ, это 37 год, запрет на свободу въезда-выезда и другие прелести коммунистических режимов(с)

Злая у тебя бабушка. И её обида на сибирь, передалась с генами видно и тебе. И за что ты так Россию ненавидишь?????
А ведь при нынишних демократах наши бабушки стали по помойкам лазить.

Привет Зюганову! Very Happy
(с)

Привет Новодворской! Very Happy

VictorM

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Very Happy Very Happy Very Happy

VictorM

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А это кто написал?

Злая у тебя бабушка. И её обида на сибирь, передалась с генами видно и тебе. И за что ты так Россию ненавидишь?????
А ведь при нынишних демократах наши бабушки стали по помойкам лазить.

Нынешние - не демократы Crying or Very sad
А по помойкам и раньше лазили .... Crying or Very sad

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: