США в мире. Хорошо или плохо? VictorM вызывает Ticker-a.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

США в нашем мире. Хорошо или плохо?
США нужны в мире и это хорошо.
46%
 46%  [ 7 ]
В мире такой жандарм нам не нужен
53%
 53%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: США в мире. Хорошо или плохо? VictorM вызывает Ticker-a. Ответить с сохранением текста сообщения

США в мире. Хорошо или плохо?

VictorM вызывает Ticker-a.

Последний раз редактировалось: VictorM (Ср Дек 06, 2006 12:52 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Не голосуйте до тех пор, пока не услышите участников.

VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ticker.

Вы говорите о агрессивности США.
Скажите, а помните ли Вы кто напал на Кувейт и кто его освободил?
А это страна мусульманского мира, против которого борется ( по Вашим словам ) США.
Смеете ли Вы утверждать, что в результате "Войны в Заливе" США стали покупать нефть у этой страны дешевле чем на рынке?

Последний раз редактировалось: VictorM (Вт Дек 05, 2006 12:35 pm), всего редактировалось 1 раз

Спин

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Мне и сюда надо влезть! Very Happy
США - это и не плохо, и не хорошо. Они есть - и с этим надо считаться. Если б их не было - было бы лучше... или хуже. Кто может взять на себя ответственность за такое заявление? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Спин писал(а):
Мне и сюда надо влезть! Very Happy
США - это и не плохо, и не хорошо. Они есть - и с этим надо считаться. Если б их не было - было бы лучше... или хуже. Кто может взять на себя ответственность за такое заявление? Very Happy

Женщина не может быть немного беременна.
Она или беременна или нет Very Happy

Спин

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM
Не понял логики. Question
Однозначую оценку дать нельзя. Точнее - это будет далеко от истины. Всё очень уж субъективно... Можно оценивать отдельные конкретные действия, но опять же "со своей колокольни". Smile

spav

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

США несмотря на свою навязываемую всем так называемую демократию достойны уважения, надо признать, что им удалось стать великой страной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

skip

Последний раз редактировалось: ticker (Сб Дек 09, 2006 2:16 am), всего редактировалось 1 раз

АльФ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А я думаю так - тяжело быть большим, тяжело быть лучшим, тяжело быть центром зла для половины мира, это между прочим у них небоскрёбы падают, у нас конечно тоже нордосты случаются, но это к "счастью" наша внутренняя каша на фоне общего бардака, и в этой мутной болотине как мне кажется Россия достаточно неплохо устроилась Shocked
Нужно успеть стащить с полки побольше горячих пирожков Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker писал(а):
VictorM писал(а):
Ticker.

Вы говорите о агрессивности США.
Скажите, а помните ли Вы кто напал на Кувейт и кто его освободил?
А это страна мусульманского мира, против которого борется ( по Вашим словам ) США.

Напал на Кувейт Садам (Ирак). Было это 12 лет назад при Буше-старшем. После этого было военное вмешательство США в ситуацию и блокада Ирака все последующие годы. Весь этот период Ирак ни на кого не нападал и никому не угрожал. Зато в нем было настоящая гуманитарная катастрофа, в т.ч. голод. Штаты блокировали авианосцами экспорт Ирака, т.е. продажу нефти одной из самых богатых ею в мире страны.
Никакой логики в нынешней агрессии и вводе войск через эти 12(!) лет я не вижу. Да и врядли она есть. Кроме конечно желания совершенно отдельных и конкретных фин.пром. групп США гарантировано выкачивать для себя иракскую нефть в ближайшие годы и на халявных условиях. Для тех, кто не в курсе, папа Буш-старший был и есть один из нефтяных магнатов США...
Я уже не буду расписывать про сверхприбыли приближенных к телу американских компаний и ФПГ, обеспечивающих эту войну, об экономии бюджета США на утилизации устаревшего вооружения, новых бюджетных заказах на новое расходуемое вооружение (снаряды, бомбы, ракеты и пр.). Полистайте интернет, так скандалы с нарушениями в этой сфере в США давно муссируются СМИ.

Так давайте смотреть правде в глаза. США освобождали Кувейт. И это факт.
Курдов травил газом Саадам, а не США. Это тоже факт.
И осужден Саадам за свои преступления. Это тоже факт.
( Конечно, скажут, что суд был проамериканским. Конечно Very Happy )
Но преступления были ... Sad

VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да мне наплевать на прибыли кого либо.

Я хочу, что бы в России з.п. была как на Западе.
Что бы как европеец, не стоять в очереди за визой.

И факт остается фактом. Там где побывали США - свобода и благополучие.

Скажите, где стало плохо после их присутсвия?
А, знаю где. В С. Корее. http://www.fishmonger.ru/06-07-27/
Сил не хватило добить красную сволочь.

Так добро несет США или зло? Больше добра или больше зла?
Простой вопрос. Простой ответ.

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

skip

Последний раз редактировалось: ticker (Сб Дек 09, 2006 2:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

skip

Последний раз редактировалось: ticker (Сб Дек 09, 2006 2:18 am), всего редактировалось 1 раз

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

skip

Последний раз редактировалось: ticker (Сб Дек 09, 2006 2:18 am), всего редактировалось 1 раз

VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker - Да, от агрессии Ирака. Но возникает вопрос: а кто освободит сегодня Ирак от аналогичной агрессии США?

VictorM - Ирак сегодня свободен. США выйдет оттуда, как только утихнет гражданская война сунитов и шиитов.
Ни одна страна ни была оккупирована США. Примеров и фактов множество. Германия, Япония, Италия, Корея и т.п. ( не говоря о Гренаде и т.п. )
Страна имеет свое правительство, представителя в ООН и т.п.
Какая страна при оккупации имеет свое правительство? Можете назвать? ( я помню, Правительство Виши во Франции )
Считаю, что тут я выйграл

ticker - Нет, это был не суд, а фарс. Ни о какой демократии и честности этого "суда" речи идти не может. И вы правильно оговорились ниже, в скобках. Если признать это судом , то до него следовало ответить кому были выгодны поочередные убийства/пропажи 4-х (!) адвокатов Садама

VictorM Суд на Хуссеном. Не очень все красиво. Чужая армия в стране и т.п.
Но курдов травили газом? Да? Нет? Виноват Хуссейн? ВИНОВАТ

ticker - [color=blue]Так что я в ваших пояснениях и позиции, уважаемый Виктор, пока так и не увидел никаких оснований для агрессии США и иже с ними против суверенного гос-ва Ирак.

VictorM - Врал не врал Буш своему Конгрессу. Наверняка врал. Но врал оправдано.

Когда-то, в 1933 году весь мир допустил развитие Германии. Уведев безволие мирового сообщества, Гитлер стал жрать одну страну за другой.
Теперь мы знаем, чуму нужно остановливать до того как она превратится в эпидемию. И США ее остановили. Или мы хотим новый 41-й?
Я нет ...

Так хорошо или нет, что есть такая страна, США?
Голосуем господа!

А немцы в России тоже были людьми. ( были и подонки ) Я много рассказов слышал, как немцы делились шоколадом с детьми.
Бабушка рассказывала, как пропала их корова ( Ростовская область )
Оказалось проходила часть, корову зарезали.
Так ей другую в тот же день выдали.
В Белоруссии партизаны забирали все в деревнях, не смотря на детей и стариков.
На Волхове мне однин старик рассказывал, что русские и немцы стояли друг против друга 3 года. Их разделял ручей. Все друг-друга знали. По утрам здоровались. И только когда наши пошли в наступление - тут началось.

Тэсса

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Нужна ли такая страна... Любая страна имеет право на существование. А вот нужен ли агрессор, пусть даже с благими намерениями? Почему считают, что ими выбранное направление единственно правильное? Что их демократия правильная? С какой стати брать на себя право указывать другим, как им жить и развиваться. По праву сильнейшего?

VictorM

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

По праву истории, Тэсса.
Только по праву истории!

Ибо она доказала, что только демократический путь, истинно правильный путь развития.
Даже наши коммунисты прозрели чуть-чуть.

А там где диктатура, там войны, попрания прав и свобод, нищета, а подчас и просто голод.
Примеры Вы знаете.

С тем и кланяюсь ... Very Happy

VictorM

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А еще мы говорили в "Пир во время чумы"
Это оттуда.

Ха-ха-ха! ticker!Вы меня все больше и больше смешите! Very Happy Very Happy Very Happy ( уж простите, без обид )

Я отвечаю только за себя. И уверен, что то, что написано ниже будет поддержано минимум 70% нормальных людей.

Да многие против не только ядерного, но и простого, и я в том числе!
Но раз оно есть, там может лучше пусть оно будет в руках нормальных стран, а не идиотов вроде президента Ирана? А?

Ну а тут ВЫ договорились Ха-ха-ха!

ticker писал, Гитлер не убивал массово немцев и в Германии, а преимущественно людей других наций и стран. Садам же никого за пределами Ирака в последние 12 лет не убивал, в отличие от Клинтона и Буша (их были приказы, они и ответственны перед миром). Потому кого сейчас и сравнивать на шарике с главным фашистом строго по объективным показателям, так это в 1-ю очередь Буша.

На этом поединок закончен.

И как принято при демократии, решать народу!

Тэсса

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Виктор М
Я подчеркну: ИХ Демократия. В ИХ понимании.
И никто и ничто не дает им право убивать . Это ли не диктат с их стороны по отношению к "подопытным" странам. Не они ли приносят своей "помощью" голод, разруху, гражданскую войну?

Последний раз редактировалось: Тэсса (Ср Дек 06, 2006 2:38 am), всего редактировалось 1 раз

VadimT

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ВикторМ

Я готов поддержать Тэссу...
Виктор, следуя твоей логике, ты бы приветствовал вторжение США на территорию России? Ведь после такого вторжения у нас наступит мир и процветание, чего нам так сейчас не хватает? И правительство станет заботиться о развитии экономики в интересах всего народа?

VictorM

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Нет Тэсса, в том что сейчас происходит в Ираке, виноваты не США.
( взрывы каждый день )

Это давняя вражда сунитов и шиитов.
Шииты живут там, где нефти нет ( мало ), а их большинство в стране.
Саддам их сдерживал ( он сунит )
Вот и все проблема. И за нефть они будут драться!
К тому же религия. Как католики с протестантами.

Сейчас витает идея разделить страну. Иначе там мира не будет никогда. Sad

Последний раз редактировалось: VictorM (Сб Янв 20, 2007 3:21 pm), всего редактировалось 1 раз

VictorM

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VadimT писал(а):
ВикторМ

Я готов поддержать Тэссу...
Виктор, следуя твоей логике, ты бы приветствовал вторжение США на территорию России? Ведь после такого вторжения у нас наступит мир и процветание, чего нам так сейчас не хватает? И правительство станет заботиться о развитии экономики в интересах всего народа?

Не правильно понимаешь. Слишко упрощаешь и утрируешь.
В России хоть и молодая демократия ( некий азиатский тип ), но она есть.
Конечно, пользуясь властью, не пускают на экраны оппозицию, например Касьянова ( вот это мне и не нравиться - хотите победить - побеждайте честно. Боятся ... СПС - 2 место на региональных выборах )

Россия сегодня не угроза Запада. ( и надеюсь никогда не будет )
Мы никогда не будем воевать с Западом.

У нас есть свобода перемещения ...

По экономике.
Конечно легче сломать дом и построить новый ( тогда и мы погибнем под его осколками )
Мы не можем так сделать. Нам приходится потихоньку его перестраивать.
И пока успешно.
Заявлено о з.п. в 25 000 в месяц. И сегодня это реально.

Последний раз редактировалось: VictorM (Сб Янв 20, 2007 3:22 pm), всего редактировалось 1 раз

Тэсса

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Виктор М
Саадам их сдерживал (с)
А так называемое правительство чего ж не может? Не хочет? Не имеет реальной силы? Или потому что марионетки, а кукловоды не знают как разгрести то, что натворили, потому и махнули рукой? Мол, не барское это дело.

VictorM

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Так он как диктатор сдерживал, газом травил ( курдов правда )
А теперь демократия - низя ... Very Happy

У нас в 93-м так вообще танки по Москве ездили, да по Белому дому стреляли. Издержки демократии .. Very Happy

Тэсса

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ИХ демократия в мусульманской стране со своими устоями - не жиснеспособна. Или не будет ИХ демократии, или не будет страны.

VictorM

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тэсса писал(а):
ИХ демократия в мусульманской стране со своими устоями - не жиснеспособна. Или не будет ИХ демократии, или не будет страны.

Интересно, а кто-нибудь пробовал учить обезьян научить демократии? Very Happy
Тут я согласен. Это будет очень трудно сделать.
Но и японцы казались безнадежными. Very Happy

Это можно почитать и воспринимать, как угодно.
Но правда там есть - http://www.spectr.org/2002/054/woolsey.htm

ticker

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

skip

Последний раз редактировалось: ticker (Сб Дек 09, 2006 2:19 am), всего редактировалось 1 раз

ticker

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

skip

Последний раз редактировалось: ticker (Сб Дек 09, 2006 2:19 am), всего редактировалось 2 раз(а)

VictorM

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ticker!

Со своей сторны я вопрос закрываю.

Есть люди которые, что бы не отвечать на вопрос, начинают говорить о другом ( Как вы, например ) Мы говорим о шиитах и сунитах. и проблемах в Ираке.

Вы отвечаете - Китайцев больше чем нас, а у нас больше и разнообразнее запасы недр.
Ну и что с того? Им нас пора бомбить?

А это вообще не переводимая игра слов - В чем не виноваты США? В том, что не остановили атомной бомбой обе стороны и не устроили еще более массовый геноцид в Ираке?

И передавайте привет Владимиру Жириновскому! Если вы еще не в этой партии, то Вам следует в нее вступить.
Это он орал, в обнимку с двуми мальчиками: "Эй ты, Джердж, ср....й ковбой!"

А это понимай как хочешь?
Кстати, форма опроса некорректна.
В 1-м варианте нет привязки их присутствия в Россию (вторжения в Россию) в России, а во 2-й есть. Вопросы должны быть ассиметричны, иначе это сбивает с толку голосующих и искажает результаты.

Так напишите 2 вопроса.

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ticker писал(а):

1. (ваш) Америка сегодня является образцом демократии в мире и ее опыт необходимо срочно перенести в Россию, в т.ч., при отсутствии других возможностей, насильственным путем из вне, не считаясь с возможными жертвами среди россиян.

2. (мой) Америка сегодня не является демократической страной и крайне далека от примеров для подражания. Администрация США на международной арене ведет преступную деятельность. Нам в России такая демократия по американски не нужна. Ни вольно, ни принудительно-добровольно. Россия придет к благополучию и достатку своим путем и своими силами.

Да что же с Вами такое?!
Вопрос, не так стоит. В третий раз Вам говорю об этом!!!
А КТО БОЛЕЕ ДЕМОКРАТИЧЕН!

И речь идет о внутренней демократии. Внешней вообще не бывает!

Мое мнение:
Америка более демократичная страна, по сравнению с Россией.
Америка не является образцом демократии. Более демократичны скандинавские страны ( по моему мнению )
Ничего из Америки брать не надо!
Надо брать все хорошее из всех стран, как например, Конституцию, которая переписана с французкой ( мало кто знает )
Не нужно придумывать велосипед, много времени уйдет, а прийдем к тому же - велосипеду.
70 лет придумывали и пытались доказать, что наш строй лучше - не получилось ( и не должно было получится ) - вернулись к капитализму.
Нам нужна демократия ( одинаковых демократий нет ) своя.
Но демократия.
Только в соревнований партий, конкуренции получается хороший продукт. Это закон.
Только под настоящим контролем народа ( одно из определений демократии ) власть не сможет воровать бюджет и получать откаты.
А так как она ворует и мы все это видим - так значит нет ее, настоящей демократии у нас пока.

Скажите, а что это за набор слов -
3. Имею иные взгляды от лиц у барьера или воздержался от голосования.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: