:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

количество модераторов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Работа сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: количество модераторов Ответить с сохранением текста сообщения

Эпиграф (из великих Very Happy ):
""Наш модератор" - это радушный хозяин, встречающий гостей (новичков), помогающий им освоиться среди завсегдатаев, найти себе интересную компанию (тему), следящий, чтобы у всех было налито, чтобы разговор не прекращался, чтобы все и всё было уместно. Это искусный распорядитель вечера. Это идеал, конечно, к которому мы будем стремиться. "

Появилось у меня ощущение, что то количество модераторов, которое прописано в некоторых разделах, не только излишне, но даже и вредно. Не дай Бог, случится какая свара, замучаешся разбираться, кто, что, когда и за что стёр и кто куда ведёт эту тему.
Предлагаю для всех разделов структуру: по два модератора на раздел, модераторы должны знать друг друга лично, знать телефоны друг друга для оперативной связи. Над всем этим администратор (понятно кто) и должен быть ещё один человек, который замещает администратора, но только в том случае, если администратор отсутствует и предупредил об этом.

Прошу обсудить это предложение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dima X

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Трезвый взгляд Smile

miaso

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ещё до этого письма я озаботился проблемой удаления сообщений модераторами. Нашел доделки к форуму которые надо сделать и посмотреть, но не особо много свободного времени, чтобы все это быстро реализовать. Если это то о чем я думаю это сильно упростит всем жизнь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictorM

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Я как все решат.

Но то, что сегодня - не так плохо. Very Happy Я так думаю Very Happy

miaso

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

собственно вот
http://www.phpbbguru.net/mods/?cat=2

Описание мода: Мод предназначен для ведения логов действий администраторов и модераторов. В панели администрирования всегда можно посмотреть кто, что и когда закрывал, удалял, перемещал и т. д.

Тэсса

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Возможность переноса из темы в тему не помешала бы.

VadimT

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Согласен с Тэссой. При этом, модератор обязан оставить сообщение : "Перенесено в ....."

ALEXEY
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А ещё и последний на этой странице не помешает!!!!))))))))

Тэсса

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VadimT писал(а):
Согласен с Тэссой. При этом, модератор обязан оставить сообщение : "Перенесено в ....."

Разумеется.

DAU

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich, Dima X
Не уверен, что с двумя модераторами на тему будет лучше, чем со многими. Хотя и в обратном тоже не уверен. Лично мне было бы интереснее попробовать со многими: появляются интересные эффекты, которые могут породить что-нибудь неординарное. Риск при этом повышается, конечно.
Заранее от свар я бы не страховался, а вот если вдруг случится, то надо обязательно тщательно проанализировать и принимать меры, по-возможности исключающие это на будущее. И лог, который Miaso предлагает, был бы полезен для этого анализа (хотя и не только).

Совершенно согласен, что нужен инструмент переноса сообщения из темы в тему. Часто хорошие темы возникают спонтанно внутри обсуждения другой темы. Если удалять оффтоп - душится инициатива и появляется общий дискомфорт. Если ничего не делать - тоже нехорошо, т.к. даже хорошая тема "рассасывается" и тоже умирает. А вот если перенести - и старая остаётся, и может появиться ещё одна. Уже не говоря о том, что любой человек может просто не знать (или ошибиться), что есть более подходящая тема и потому написать не туда.
Правда, при переносе надо учитывать, что человек (люди) может не последовать за перенесённым сообщением, и даже обидеться (последнее, наверное, только с новичками).

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU писал(а):
AleksandrZhukovich, Dima X
Не уверен, что с двумя модераторами на тему будет лучше, чем со многими. Хотя и в обратном тоже не уверен.

Великолепный ответ Very Happy
А что делать?
Просто если сейчас свести количество модераторов к разумным (по моему мнению) пределам, это пройдёт безболезненно, а если начнём перетряску после любой свары, начнутся обиды и обвинения.

VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Я тоже не сильно понимаю, как переносить.
Надо Антона спросить.

Убивать точно не нужно.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Кстати, хочу добавить:
я совершенно уверен в костяке клуба, не сомневаюсь, что с садоводами будет всё нормально, но на сегодня количество зарегестрированных чуть за сотню, а при увеличении количества народа могут забрести любые скандалисты.

miaso

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

К сожалению, что то на этой неделе я редко забегаю на сайт. Итак, что хочу предложить. Сайт как вы знаете переехал к Виктору. все линки fishing.gurin.info переброшены на forum.rapala.ru

давайте я сделаю ftest.gurin.info где временно будет старая копия форума (я её не удалял и там все смогу без страха попробовать все что угодно творить с сообщениями, ветками и пр... там же можно обкатывать нововведения...

всех устраивает ?

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Антон
ты говоришь какими то загадками,ты же не с админами опытными общаешься Very Happy

VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Саша, о какой теме ты говоришь?

Антон - разошли приватно ссылку - потренируемся!

miaso

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

сейчас я поддомен новый сделаю и пришлю.

miaso

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM писал(а):
Саша, о какой теме ты говоришь?

Антон - разошли приватно ссылку - потренируемся!

я отправил кто на данный момент был внизу форума (Виктору, Саше, Диме) Большая просба передать остальным линк. Там база на состояние 2-3 дня назад, т.е. там есть все пользователи.

DAU

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich
Пока ничего не делать - ещё подумать и пообсуждать.

Не, риск не повышается. Вижу такие риски: а) конфликт модераторы - другие (при многих этот риск ниже, но в долгосрочной перспективе примерно одинаков); б) конфликт между модераторами (при многих - риск выше); в) отсутствие модерирования вовсе, особенно поначалу (при многих - риск выше).

Вообще говоря а) опаснее, чем б), а в) и вовсе не минус, т.к. модераторы - самые заинтересованные в своих темах (сначала), так что лучшего "принимальщика решений" не придумаешь.

Не всякий конфликт вреден, кстати. Бывает, что конфликт - единственный способ понять и разрешить ситуацию. В любом случае он даёт бесценный опыт. Но я почему-то уверен, что до конфликтов (как и до их пользы) ещё далеко.

Вопрос: каковы разумные пределы количества? Т.е. каков критерий разумности в данном случае? Тут допустимы разные критерии.
Очевидно, что 100 модераторов на тему - это перебор.

Сейчас приоритетная задача, мне кажется - привлечь как можно больше народа и научиться справляться с его положительной активностью, а не отрицательной. Методы гашения отрицательной активности надо вырабатывать по мере их возникновения. Убежден, что если будет успешно и своевременно решаться первая задача, вторая решится с пустячными усилиями. Если же вторую сделать приоритетной, то первая вообще вряд ли будет решена.

VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Думаю оптимально 3 на тему. Один голос всегда перевесит Very Happy

DAU

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso писал(а):
Описание мода: Мод предназначен для ведения логов действий администраторов и модераторов. В панели администрирования всегда можно посмотреть кто, что и когда закрывал, удалял, перемещал и т. д.

Антон, это уже работает?

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

пока нет.

DAU

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Так может уже пора?

А удалённое где-то остаётся, или начисто исчезает?

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

как могу....

исчезает

DAU

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Хорошо бы сделать, чтобы не исчезало, а куда-нибудь временно переносилось. Или если так не сделать автоматом, может тему специально для этого создать?
Так удалишь что-нибудь по-ошибке - и с концами.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Работа сайта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: