Вопросы по работе компьютеров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Ганджубас у Димона :)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miaso

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ааааа семен семеныч...... не URL, а IMG !!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

АльФ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Не работает Sad((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

АльФ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

В чем отличие Mozilla Firefox от IE?
Кто знает?

Если стоит Mozilla Firefox ( по умолчанию IE ) - комп. загужается очень долго.

Можно ли удалить IE?

ticker

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

skip

Последний раз редактировалось: ticker (Ср Апр 30, 2008 9:15 pm), всего редактировалось 1 раз

miaso

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM писал(а):
В чем отличие Mozilla Firefox от IE?
Кто знает?

пару лет назад я окончательно устал от ошибок IE и вирусов которыми я заражался постоянно, в конце концов я поставил Firefox и не жалею.

VictorM писал(а):
Если стоит Mozilla Firefox ( по умолчанию IE ) - комп. загужается очень долго.

Можно ли удалить IE?

IE нельзя удалить (я не знаю как). MS даже судили за то, что они его принудительно включили и удалить его нельзя.

ticker

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

skip

Последний раз редактировалось: ticker (Ср Апр 30, 2008 9:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

miaso

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Потому, что это неотъемлемая часть системы(так у них сделано). Например для обзора файлов и папок применяется тот же IE.

ticker

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

skip

Последний раз редактировалось: ticker (Ср Апр 30, 2008 9:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

miaso

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

IE можно просто не запускать ничего не удаляя да и все... Иногда я им пользуюсь если надо глянуть как это будут выглядеть в IE.

ticker

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

skip

Последний раз редактировалось: ticker (Ср Апр 30, 2008 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Я бы не советовал удалять IE - именно потому, что он действительно встроен в систему основательно, а поскольку штатных способов его удаления нет, то нет и никаких гарантий, что что-то не попортится в операционке. Лучше от его удаления не станет, а хуже стать может.
И он действительно иногда может пригодиться - просто потому, что всё точат под него (поскольку самый распространённый), и некоторые сайты могут не работать в каком-нибудь другом браузере. Если только это не программа MS и/или не использует точно ту же интерпретацию HTML, что и IE. Я сам пользуюсь Оперой, но время от времени наталкиваюсь на странички, некорректно или вовсе не отображающиеся в ней.

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

skip

Последний раз редактировалось: ticker (Ср Апр 30, 2008 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз

DAU

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Извиняюсь, невнимательно прочёл. Если штатно удалил - ничего не должно быть попорчено.
Сейчас проверил - в Win2k тоже можно деинстальнуть IE (Add/Remove Programs - Add/Remove Windows Components).

Givi

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU писал(а):
Извиняюсь, невнимательно прочёл. Если штатно удалил - ничего не должно быть попорчено.
Сейчас проверил - в Win2k тоже можно деинстальнуть IE (Add/Remove Programs - Add/Remove Windows Components).

Ничего не попортиться, при этом так называемо "удалении" удаляется один iexplore.exe, глянь у себя на его размер, поймешь, что он ничего не делает, кроме создания процесса ИЕ.
Ну а сам ИЕ - это часть ОС, она еесно не удалятеся, на ее API строится работа почти всех приложений виндов, в т.ч. и Опер, Мозил и прочих Нетскейпов.

DAU

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Givi писал(а):
Ну а сам ИЕ - это часть ОС, она еесно не удалятеся, на ее API строится работа почти всех приложений виндов, в т.ч. и Опер, Мозил и прочих Нетскейпов.

"Она" и "на ее API" - имеется в виду "часть" или "ОС"?
Заодно: можешь сравнить "вирусоустойчивость" IE, Оперы и Мозилы?

Givi

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU писал(а):
Givi писал(а):

"Она" и "на ее API" - имеется в виду "часть" или "ОС"?
Заодно: можешь сравнить "вирусоустойчивость" IE, Оперы и Мозилы?

ИЕ(кроме iexplore.exe) - часть ОС, эта часть не сносится, т.к. на использовании API этой части работает куча приложений.
Про вирусоустойчивость - не понял, что ты имеешь в виду?

DAU

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Givi
Miaso писал, что IE "дырявый" (по защите несанкционированного проникновения Smile - как это сказать? Мне кажется, это некоторое преувеличение. Просто, быть может, он чаще подвергается атакам? А ты что думаешь?

Givi

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU писал(а):
Просто, быть может, он чаще подвергается атакам?

Ессно, так оно и есть: ругань по поводу большого кол-ва найденых дыр в ПО от MS объясняется распространенностью этого ПО в мире. А так дыры есть у всех. Что касается браузеров, то прочие сейчас латают у себя те дыры, которые в MS у себя залатали лет 5 назад. Это и понятно - у MS тестеров больше.Smile
Что-нибудь критического по безопасности в ИЕ помоему уже давно не находили. Еще могу сказать, из знакомств с Вистой и 7-ым ИЕ, да и из бесед с ребятами и MS, - у меня сложилось впечатление, что на безопасности ихние разработчики просто свихнулись.

DAU

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Givi,
спасибо. Так я и подозревал.
И всё же IE я не пользую почти - Опера намного удобнее и оперативнее. А ведь это всего лишь из-за быстрого листания назад-вперёд (предварительно загруженного) и столь же быстрое переключение режимов показа картинок (выкл/вкл/только загруженные).
Почему MS не может переделать это в IE? Неужели они с самого начала лоханулись и неправильную идеологию софтины приняли? С другой стороны, чего бы им даже и полностью не переписать - уж с их-то ресурсами?

Givi

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Цитата:

Почему MS не может переделать это в IE? Неужели они с самого начала лоханулись и неправильную идеологию софтины приняли? С другой стороны, чего бы им даже и полностью не переписать - уж с их-то ресурсами?

Ну ты спрашиваешь, я ж откуда знаю. Я кстати у себя проблемы с листанием не видел, а быстро включать/отключать рисунки мне тоже не надо(спец. глянул на 7 ИЕ, там с этим осталось все по старому).
Ну а по поводу все переписать - тут не так все просто, даже с ихними ресурсами, переписать мало, надо еще и отладить.Smile Да и технологии создания софта находятся в зачаточном состоянии.
Но иногда случается, щас вот Офис вышел новый, где вроде как много кода перелопатили.

Джерри

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Када я загрузила FF и обозвала его "по умолчанию", IE, грохнуло автоматически . осталось только убить его конкретно и проверить взаимодействие с другими прогами. Пока все нормально.

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Хорошая вещь - почистить комп. - http://www.chemtable.com/downloadsr.htm

Борис

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Антон, извини что домогаюсь, но ты не мог бы подсказать, почему фотки не отправляются на электроящик? Посылал 10, дашёл до одной, думал тяжёлые, результат один "Ошибка соединения с сервером". Может у меня что в настройках? Заранее благодарен!!!

miaso

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Боря, смотри личку и звони.

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Givi писал(а):
Я кстати у себя проблемы с листанием не видел

Как это не видел? Впечатление такое, что IE всё заново грузит, когда кнопочку "Back" жмёшь. А в Опере - из кэша, практически мгновенно.

Цитата:
быстро включать/отключать рисунки мне тоже не надо(спец. глянул на 7 ИЕ, там с этим осталось все по старому).

Естественно, смотря какой канал Smile

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ха ха три раза Very Happy
Хвастаюсь: сейчас порылся в настройках своего мобильного Инета - скорость 921,6 кб\сек, только что с Касперского обновления качал - сняло моментом, начало с 70, закончило качать 100 кб\сек Very Happy

miaso

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Всем кто пользуется FireFox нашел тут дополнение к ней. https://addons.mozilla.org/firefox/2390/

позволяет сохранять видео, например с этого сайта http://www.youtube.com/results?search=related&search_query=Fishing%20Show%20Fish%20Angler%20Lures

Змий

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Всем привет.

Вопрос по ноуту, года два юзаю Dell Inspiron 9300.
(купил вроде как совсем новый, ну там винды при первом включении чё та хотели, весь в защитной плёнке, внешний вид - не предерёшься ...)
Сегодня включил и нашёл пиксел битый (белый такой гад).
Какова объективная реальность с такой штукой? Процесс умирания экрана пошёл? какова вероятная его динамика?
СтОит ли парится, тратить время + деньги, бегать по сервисам ... или принять как должное?

miaso

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

до 5и штук помоему это не гарантийный случай. Не стоит напрягаться, но конечно не приятно.

У меня другой случай, позабавней. Smile Один из компьютеров работает не выключаясь и на нем в 90% случаях открыт браузер. Так вот наверху где иконки, картинка не меняются и покрытие или что там внутри подвыгорело, - эти иконки отпечатались внутри Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Ганджубас у Димона :) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: