снасточки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Ганджубас у Димона :)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miaso

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: снасточки Ответить с сохранением текста сообщения

Может у кого был опыт использования снасточек для дополнительного привлечения рыбы и придания доп игры приманке.

http://cookingclub.ru/temp/43_3.JPG

Интерисует вообще любая информация и размышления, т.к. инфа крайне противоречивая.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Знаешь, Антон, ловили мы с одним человеком, так у него вседа чуть повыше воблера был привязан лёгкий джиг с виброхвостиком.
Ловится намного лучше, особенно окушки хорошо цеплялись
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miaso

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Не, это совсем другое, мух выше я тоже цеплял. Ещё делал поводок сантиметров 7 за воблером и навязывал туда муху на тройник. Это работает, но это не то....

Тут именно создается эффект объема или стаи.... (лепестки по нумерации размер 7-8й...и 10-12й) я даже где то читал, что народ режет кожу на полоски и навязывает это все на рамку (типа как косяк мелочи) фоток естественно не было, да и людей тех не найти чтобы распросить поподробней.

Все это я читал давно, а тут увидел Левикина на фотке с чумаданом этих снасточек и решил разузнать про них по подробней....

ticker

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

[skip

Последний раз редактировалось: ticker (Ср Апр 30, 2008 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз

miaso

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker
знаю я и про этот тип снасточки, - это Umbrella Rigs

http://www.9erslures.com/photogallery.html
http://www.junebugtackle.com/prod_umbrella.html

Они используются при морской ловле полосатого окуня и голубой рыбы, кто то пишет, что ловит на них баса, но я не могу представить как это выглядит.... на мой взгляд ими не возможно ловить на малых глубинах.....таких как на ЮБЛЕ, при том, что их очень сложно подстроить под глубину... (я пробовал доогружать простые вертухи на корабликах грузиками с резинками, одни мученья с выставлением горизонта проводки, если это только не отпуск их на расстояние меньшее глубины) да и потом крючек должне быть один это моё мнение, не спортивно за собой таскать такие гирлянды....

вариант с лепестками был интересен т.к. снасточка длинной метра 2, и на ней весит лепестков 5. т.е. как мне кажется получается очень продолжительные водные колебания, а сзади в придачу блесна ещё идет...

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

skip

Последний раз редактировалось: ticker (Ср Апр 30, 2008 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ИМХО, снасточки интересны, но для моря-океана. Замучаешься их в водах ЮБЛО от травы чистить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Ганджубас у Димона :) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: