:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2006-09

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения: 2006-09 Ответить с сохранением текста сообщения

13123

Вчера и сегодня , ЛО.
Вчера сгонял на Сухо,по окуню полный отстой,потом часа три покрутился на дальних ВБ,тоже самое,хотя поклевок и много,а товарной рыбы ни одной,короче окуней штук 7-8 и все,шнурки не в счет.
Зато сегодня наткнулся на минираздачу,всего около 20 кг,из интересного окунь 900гр,судак 1,5кг и две щучки по трёхе.Все за три часа и с участка длиной 300 метров.

Федор Л 2006-09-03 19:04

-----------------------------------------------------------

13124

Только вчера.
Рыбы много, только мелкая.
Результат скромнее, но хороший.
Судак - 1 кг., окунь - пяток по 600 гр., щука, задолбали щенки щуки, из нормальных, пару шт. по 2 кг, с пяток от 1-1,5 кг, если честно сбился со счёта, много мелочи.
И меня можно считать рыбаком, мелкий сосунок загнал мне в палец тройник, один крючок конечно. Вырезал товарищ ножом, убил бы гада, я имею ввиду шнурка, да отпустил.

YuriyK 2006-09-03 19:19

13125

В субботу с Володей Рыбом стартовали с Назии в сторону Зелен-цов. Я замешкался на старте, вдруг получаю от Рыба сообщение, что у Зеленцов Рыбнадзор обувает. Инкриминируют ловлю рыбы в заповедной зоне и удаление от берега более 2х км.
Пришлось изменить курс в сторону Лаврово. Но и там свою рыбу взял, щуки, окуни.

Борис Лукьянов 2006-09-04 08:32

13126

В суботу был там же, пообщавшись с ребятами утром долго сидели на берегу, пили последний чай решали куда рвануть с зеленцов. В результате плюнули пошли в сторону Кареджей на пол пути были остановленны с целью взятия мзды... Sad после долгих и нудных припераний плюнули дали денег составили пару фиктивных изъятий и поехали дальше наслождаться природой.

Взяли вечером пару окуней почти по кило и щучек.
PS: отдельное спасибо Жанне за чай, - он нас очень выручил.

miaso 2006-09-04 09:32

13127

Шхеры, в раоне Куркийок. С удовольствием в хорошую погоду отловили 4 зачётных судачков, один из которых был немедленно сожран, предварительно будучи поджареным в кляре. Ушица,здоровый сон. Удивительно но вода около 20 градусов.

КВ 2006-09-04 09:41

13128

КВ,
Витя, тел. дай твой, плз, поговорить надо (потерял с симкой) или позвони мне 9374779.

Максс 2006-09-04 10:59

13129

Всем привет!
В субботу чуть оторвался по щуке, 1-5,6 кг.,1-4 кг., 1- 3,5 кг., 2-по 2 кг.,1- 1,5 кг.Погода прелесть.Первый раз в катере ловил один,поэтому приходилось работать и спиннингом и подсачеком.
Ходили 2-я катерами с четой Жуковичей,останавливались,пили кофе,вообщем отдых удался и погода и рыба не подвела.
Снова в лидерах (у меня) был DD Хаски FT.

AndreySh 2006-09-04 11:53

13130

Суббота. Банка Суханевская (севернее и восточнее). Восемь судачков 1 -1.5 кг.Вода 18,3 гр.

Андрей 2006-09-04 13:04

13131

Вечер субботы и все воскресенье провел на ЮЛ.
В субботу с 7 до 9 вечера прошелся от Сафоши до Птинова, искал чаевники, но их не было, несмотря на довольно тихую и теплую погоду. На закате у камней возле Птинова взял трех подъязков: 200, 400, 600 гр.
К 6 часам утра снова был у тех же камней. Но язь не брал, только окунь. Возможно, потому, что вечером я оборвал Black Fury ?2, на которую и были пойманы подъязки. В районе Птинова со стороны Дубно был чаевник, но окунь размерами не впечатлял, грамм по 200. Ловить его быстро надоело, пошел на Варецкие.
Там было немало народу, в основном троллингисты. Я ловил только взаброс. Сначала довольно долго искал рыбу, попадались только редкие окушки и щурята до кило (отпущены). Потом встал на свале с 2 на 4 м и взял там язя грамм на 800 и несколько приятных окуней.
К тому времени солнце было уже над головой, клев стих, лодки с банок разошлись. Решил сплавать в район Лигово. Переход минут 40 - и я на банке Южная Головешка. С первых же забросов взяла щучка на кило с чем-то. Отпущена. (Щука была не нужна, осенью на Нарове еще наловлюсь).
Потом пусто. Решил сплавать к берегу, перекусить, отдохнуть и вернуться на вечернюю зорьку. Подход к берегу проблемный - вода сильно упала, даже на мелководном положении мотора часто стучал об камешки.
Вечером на Головешке рыбка почему-то не расклевалась. Пробросал и вершину банки, и свалы, взял лишь немного окуней грамм по 300-400. Но зато я был там один, а погода отличная, легкие облачка, закат... Ляпота!
Возвращение через Лиговскую протоку - дело непростое. Более чем за километр от берега пришлось падать с глисса, поднимать мотор, а в самой протоке, ближе к каналу, вообще идти на веслах, чиркая днищем.
Пожалуй, осенняя ловля щуки по тростнику в этом году может обломаться - у тросты воды совсем мало.

Максим Перов 2006-09-04 21:55

13132

Приезжайте в Карелию на рыбалку! - http://miroshca.narod.ru/ribalka2005.htm

Жека 2006-09-06 01:30

13133

Доброе утро, славные горожане!
Отчёт о проделанной работе на ЮБЛО в субботу.
Погода дрянь, интересное сочетание, сунь, янь, дряньSmile)
Переменная облачность, как говорится, ветер, мелкий дождь, потом солнце, потом сильный дождь, потом солнце, потом ливень, затем ветер и солнце.
Зато рыбы навалом, из интересного для меня, окунь на 900 гр, щуки много, но мелкая, макс. 2,5 кг., опять судак на 1,1 кг.
Причём было 6 поклёвок в короткий период, одна из них этот судачок, остальные 5 - мимо, думаю стайка была.

YuriyK 2006-09-11 09:05

13134

Суббота
Опять поездка на Свирь,
Погода для всех у кого лодки открытые ужас, никакие костюмы не помогли все вымокли до нитки.
Из пойманого две щуки на 2 и 1,5 кг, видел по эхолоту несколько хороших экземпляров, но воблера им совсем не понравились!

Руслан 2006-09-11 09:19

13135

07-09 сентября ЮБЛО, был семьёй в полном составе. С погодой не повезло, всё время дождь, ветер. А вот рыбка порадовала, в те моменты, когда можно было ловить-клевала исправно. Щука максимальная на 3 кг с копейками, судак в районе 1,5кг, окунь самый толстый-0,8 кг,по окуню-толстый стал клевать чаще. Какой-то монстр перекусил шнур, поводок был короткий, наверное глубоко заглотил, так чуть-чуть потаскал и цынь-ля-ля ушёл вместе своблером и поводком. Шука самая большая выловлена взаброс на мелкую металлическую колебалку, так вот заглотила она её по самые помидоры, поводка оставалось совсем чуть-чуть. Вся рыба пустая, видимо только начинает кушать)))

AlexeyV 2006-09-11 09:32

13136

AlexeyV, почему я тебя не видел?
Ты когда стартовал и где бороздил?

YuriyK 2006-09-11 10:32

13137

Идем на Восток!

Вначале была Онега. Вернее, большое желание на нее съездить. И уж совсем запредельное ? поймать лосося. Ну или хотя бы подержать его на том конце лесы.
С Онегой не срослось. После всех перепетий, когда абсолютно не зная мест (ехали по карте и умудрились на джипе пробраться мимо всех постов в какой-то геологический заповедник), мы таки добрались до воды, переночевали, и уже было собирались выйти в окутанные туманом онежские воды, из тумана выскочил катер и, заметив нашу палатку, тут же рванул к нам. Из катера выскочил человек в камуфляже и бодро окинул взглядом все наши вещи. Спросив, чё мы тут делаем и не собираемся ли не приведи господи порыбачить и получив от нас утвердительный ответ, пояснил нам, что рыбачить здесь на спиннинг запрещено и если он увидит нас дальше ста метров от берега со снастями в лодке, то накажет, а если увидит пойманную краснуху, то нам грозит уголовное дело, тем паче что в катере присутствовал мент и всем своим видом выражал готовность заполнить протокол. Сами понимаете, после такой прелюдии желание угасло моментально. Все же решив, что глупо возвращаться, проехав четыреста с лишним верст и даже не замочив блесны, вышли в море. Удивительно, но в Онеге был штиль. Прошли километра три в направлении банок, нервно крутя головами во все стороны, не появится ли инспекторский катер ? ни поклевки и ни одного силуэта на эхолоте. Тут я вспомнил, что оставил цифровик на берегу, пришлось возвращаться. Пока возвращались, стало раздувать, на берегу уже решили остаться ? ветер был уже метров шесть в берег. Как оказалось, следующий раз в море нам удалось выйти уже только для того, чтобы уходить ? сутки на ветру и под ливневым дождем мы не выдержали. Уходили ? мне во всяком случае еще не приходилось так уходить: я стоял в костюме по пояс в воде и держал лодку носом в море, чтобы не снесло волнами, а Сашка ? мой тезка и напарник ? закидывал шмотки в лодку. Потом он пошел по берегу, а я на веслах (мотор не опустить ? мелко) выплывал метров тридцать против волн, каждая из которых ? это литров десять воды. В общем, кое-как выкарабкались. Потом уже на берегу даже не смогли приподнять лодку, освобожденную от вещей ? пол-кокпита воды. Но все когда-нибудь кончается ? кончился и этот кошмар под названием сборы под проливным дождем. В машине, разложив намокшие куртки и штаны поверх всех остальных шмоток, обсудили планы и решили ехать на Ивинский, благо по пути. Приехали в Плотичное уже под вечер и решили идти утром. Спасибо егерю ? приютил в баньке и мы смогли высушить часть вещей. Утром рванули на Ивинский.
Места там не то, чтобы понравились ? эстетика там далеко не Вуоксинская ? но в купе с рыбалкой впечатление осталось все же хорошее. Оба превысили личные рекорды по щуке ? теперь 6 300 - и вволю наловились хороших (2-2,5 кг) судаков. Причем место нашли сами ? у остального народа по разговорам результаты были скромнее. Вода теплая, сказали, что клев улучшится с похолоданием.
Поразило обилие грибов ? красных хоть косой коси, но надо брать пока маленькие ? чуть подрастут ? уже червивые.
Огорчила только погода: ни одного дня даже со слабым ветром ? все время расколбас на воде. Ну и подпортила настроение последней ночи компания, которая приехала именно на нашу стоянку, хотя рядом была пустая и не хуже, и пол ночи занималась возлияниями и громкими комментариями оного действа. Как оказалось потом из разговора с ними, понял, что сюда они ездят уже несколько лет, но правда не понял, на хрена так громко орать, когда рядом отдыхают другие люди. Ну да Бог им судья, ребята, наверное, не плохие, раз любят рыбалку.

Все фото на http://www.photohost.ru/showgallery.php?galleryid=11321

SASHA 2006-09-11 12:04

13138

SASHA - очень долго открываются фото ...
У нас тоже есть Фоторепортаж

Victor_Makeev 2006-09-11 12:20

13139

Виктор, я знаю про репортаж, потом сделаю. Нужно фотки сжимать, а на том сайте автоматически.

SASHA 2006-09-11 12:28

13140

Суходольское,
Пятница, погода супер, льет дождь, свежо пахнет лесом, дождик тихонько шуршит. Из машины не выходим, удочки не разворачиваем.

Субота, погода отвратительная льет дождь, удочки разворачиваем начинаем мокнуть, на нормальные воблеры рыбы ноль, у всех знакомых ноль, вообще у всех ноль, кто то говорит, что видел прыжки секретной рыбы, вешаем беливеры встаем на струе, после часа под проливным дождем прекращаем маятся дурью вешаем мелкие воблеры и на мелководье ловим окуней и на базу. Дождь не прекращается, но становится заметно теплей и веселей.

Воскресенье, я не зарулем, дождь, погода замечательная....

miaso 2006-09-11 12:40

13141

Суббота, ЮЛ в районе Птинов-Сафоша.
Пол-дня провел почти бестолку - плавал по глубинам около 2-2.5 м, ловил то на дорожку, то взаброс - нифига. То есть совсем мелкие щурятки и окушки. Все отпущено.
Потом, несмотря на волну, вышел на глубину около 4 м и там нашел место, где исправно клевала щучка около кила. Был лишь один сход чего-то посолиднее. Пытался улучшить размер, поставив крупные воблеры - не помогло. На рапаловский Магнум 14 см взял шнурок грамм на 300 Smile
В общем, отдых несколько экстремальный - на высокой волне и под дождем.
Около 5 вечера пошел до дому. На входе в Волхов волна еще больше была, пришлось на минимальной скорости лавировать между валами. С проходящего мимо большого белого катера взглянули на меня на Казанке с удивлением Smile
А в это время еще и град пошел. Бррр! Весь набор удовольствий.
Но приехал домой, обсушился, и возникло ощущение, что классно отдохнул! О как!

Максим Перов 2006-09-11 12:40

13142

Забыл написать про суходольское. Утки там было полно, я даже поразился, никогда не видел чтобы столько уток летало и плавало рядом....

miaso 2006-09-13 23:12

13143

Был с товарищем на нарвском, понравилось, но достаточно специфическая рыбалка, я был не сильно готов к тем условиям. Что удивительно, не оставил ни одного воблера в тех пнях Smile Отцеп и толстый шнур вещь!

Отцепляя воблер познакомился с инспекторами и рыбнадзором. После проверки документов они улетели, сказав, что дорожить нельзя Smile А дорожить там можно в очень ограниченных местах. Трава постоянно.

Как я понял вся кнупная щука там по ямам, но из ям мы так и не смог достать ни одной щуку, хотя нашли и ямы и русло реки. Зацепили пару стандартных шнуров около кг каждый в траве и окуней. Ещё раз убеждаюсь, что залог успеха это знание водоема. Усем удачной рабочей недели.

miaso 2006-09-17 20:42

13144

Всем доброго утра!
Был с друганом 16-17 сентября на ЮБЛО. Ветер, солнце и вода наши верные друзья. Из рыбы только мелочь и только чуть-чуть, еле на одну коптилку хватило...
В окружении ни у кого особо не клевало, поэтому если кто-то напишет в отчете, что поймали 3х5кг, 5х4кг и т.д., то он либо волшебник, либо, как говорит ФёдорЛ- очень сильно любит константу 3,14 (три целых четырнадцать сотых))))
Мужики из НЛ говорили, что несколько дней уже народ без рыбы возвращается, тотальный неклюёт начался)))

AlexeyV 2006-09-18 09:31

13145

Согласен с выводами AlexeyV
СБФЗ, 44-50км
Да, похоже, халява с рыблей в жилетах на голое тело кончилась, теперь надо ждать реального похолодания воды. В пятницу с обеда и до вечера погода была идеальной для рыбалки. Хищник в эхолоте стоит как положено и где надо, но не жрет. С трудом вымучали на двоих одного окуня на 0,5.
Лох реально пошел в берег, выходы видели.

В субботу холостые космические тренировки надоели, т.к. раздуло не по децки и мы их прекратили сразу после обеда.

ticker 2006-09-18 10:19

13146

Та же картина на Вуоксе. На два экипажа за два дня всего две трешки. Судака вааще нетути. Грибов еле наскребли на солянку там, где находили ведрами. Ветер недецкий, особенно в субботу - как вы там в Ладоге ходили, вообще не представляю.

SASHA 2006-09-18 10:28

13147

Суббота и первая половина дня воскресенья на ЮБЛО. Ловили двумя экипажами. Северо-западный ветрище задувал не по децки, соответсвенно рыбы практически нет - наловили на одну небольшую коптилку мелочевки. Из выдающегося - вторым экипажем выловлен окунь на 1 кг. Три раза выходили и три раза возвращались мокрые и замерзшие Sad( Но несмотря на все, народу много и все пытаютцца что то выловить. Да и еще - огромное спасибо тем добрым дядям, которые убрали топляки из НЛ канала. В пятницу пришлось идти до Дубно впотьмах с небольшим фонарем. Боялись налететь на топляк, а их и не было вовсе. Smile)

Aster 2006-09-18 11:07

13148

Всем привет!
Суббота,по грибы с женой в сторону Кобоны,пробки,но тем не менее мы набрали 2 корзиннки разных.
Воскресенье,
Район Зеленцов,3 щучки в районе 1 кг., у соседнего экипажа 1 -4 кг. и окунь на 1,2 кг.К обеду раздуло и мы все поехали в канал собирать грибы.Легко набрал корзинку маленьких подберезовиков.

AndreySh 2006-09-18 11:37

13149

Добрый день уважаемые коллеги.
15-16 сентября попытались ловить в акватории Лигово. В пятницу ? северяк, в субботу зашедший на запад, даже в акватории бухты развел барашки, дуло похоже под 10 м/сек. Учитывая запрет на моторы, передвижение на 2-х парах против ветра ? весьма затруднительно. Поэтому передвижения весьма ограниченны, дальше глубины в полтора метра ходила только отмороженная публика, с большими черпаками для вычерпывания воды из лодки. Перед стенами и в окнах успешно ловились экземпляры до полутора кг и некрупный окунь. Для усиления оргаз? ния ловили только на UL. Ловля весьма тяжелая, так все сильно заросло травой.
В субботу почувствовали наступление двухмесячника по охране осеннее- нерестующей рыбы. В новую Лиговскую выдвинулся Прогресс с Я40 с двумя инспекторами. Мы как раз шли в сторону канала. Общение было очень приятным. Показав свои документы / передав в руки /,поинтересовались уловом и документами на плавсредство. Убедившись в соответствии, спросили про количество лодок в акватории и возможности нормальной ловли. Пока беседовали , из канала в Ладогу проследовало несколько лодок, те , что без номеров и без прав , были развернуты в канал /без каких-либо!!!! Финансовых изъятий /. Те, которые соответствовали и шли под мотором, после проверки док-тов были предупреждены!!! О запрете движения под моторами /внутреннего сгорания / по Ладоге. Беседа была в протоке, где еще заметны отвалы грунта по берегам / те ? это еще берег , а не озеро /.
Действительно, пока дует такой ветер, лучше сидеть на берегу или сходить за грибами. Многие из тех , кто попробовал уйти за мысы возвращались и вычерпывали воду из лодок /вот вам и мореходность Сузумаров и прочих Ямаринов?./ Всем, ни хвоста , ни чешуи?

VA 2006-09-18 12:15

13150

В.А.
Володя, Серега тебя видел,с тобой здоровался,он был как раз на прочем сузумаре.
После того как он с тобой попрощался,он сжег еще целый бак горючки,из Лигово до Сумской дошел на глиссере.
Воду ведрами не отчерпывал,хотя верхнюю одежду конечно намочил.

Федор Л 2006-09-18 14:26

13151

Федор Л
Евгенич, а рыбалка - то как у него получилась?
Пока общались с Рыбнадзором подошло несколько лодок и ПВХ и Прогресс 4. Нигде не было помп, но была вода. Особенно , если выходили к мысам и пробовали против ветра.

VA 2006-09-18 15:56

13152

В.А.
А рыбалка никак не получилась,в смысле не поймал ничего,но по его словам криминала по волне не было....
Хотя лично я с тобой солидарен,нех там было делать...

Федор Л 2006-09-18 16:10

13153

Eвгенич, все-таки наверно пороговое значение высоты волны в один метр в открытой части / те на глубинах более 4-6 метров /перекрывать не стоит. Уж больно неравномерной получается проводка что по волне, что против, если идешь с дорожкой. Похоже , что подтверждается не только личным опытом.

VA 2006-09-18 16:17

13154

Внимание !

С 12 по 14 сентября 2006 г., ночью, из садового домика в поселке Синявино Лен. обл., садоводство "Восход", были похищены и увезены на машине следующие предметы:

1. Лодочный мотор Тохатсу MF 9,8 А (четырехтактный), 2003 г. вып., ? 033177ХС
2. Моторно-гребная лодка Кайман-380, 2005 г. вып., заводской номер ? 28573, включая фанерное дно и транцевые колеса (стрингеры не взяли ?)
3. Украдена рыболовная коробка со снастями:
катушка Шимано TWIN POWER 2500 FA; 2 мультипликатора BANAX 304 WL и прочие снасти
4. Украдены также: аккумулятор 12 в "ВILTEMA", два складных стула с хромированным покрытием с изображением якоря на тканевой синей спинке, телевизор "JVC", обогреватель "General" и др. предметы.

Орудовала скорее всего группа лиц, с использованием авто и специальных орудий взлома и это не смотря на то, что рядом на соседнем участке постоянно живут пенсионеры. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как потерпевший на общую сумму более 5000 у.е., настоятельно рекомендую Вам быть бдительными в наступивший период осенних краж с дач и принимать дополнительные меры к сохранности Вашего имущества. Не ленитесь доставить (перенести) Ваш любимый мотор и лодку в безопасное место. Замки и двери вряд ли устоят против организованной группы, лучше именно увезти мотор и лодку в безопасное место. Не желейте денег на страхование, поскольку живете в РФ.

Убедительная просьба к тем, кто что-либо узнает о краденных вещах, особенно о моторе, сообщить по телефонам их собственника: 8-904-613-22-37, 719-11-06, 8-911-719-47-86, спросить Романа Юрьевича.
Вознаграждение гарантируется.

Для информации:
телефон Шлиссельбургского отделения милиции 8-813-627-40-02

Роман 2006-09-18 21:08

13155

Роману!!
В прошлом году в Свирице и прилегающих деревнях было украдено 60(шестьдесят) моторов, от 5 до 115 лс!
В Этом году - при мне 3 случая. Один из них - в 23.00 сломали засов веранды и вынесли Меркури пятнашку. Хозяева, в составе большой семьи чай гоняли перед теликом. Ко мне каждый год лазят. Но все храню в другом месте. Влом возить, но делать нечего.
Так что ваше горе- рядовое. Мусора не помогут. Я их подвозил раз на трассе, говорили на эту тему.

Аркадий 2006-09-20 00:40

13156

Аркадий!
В Загубье, недели 3 назад ушел 50 Судзуки,у местного , так как сам хозяин мотора пользуется в деревне дурной славой и возможно сам этим грешит то по слухам он его забрал через пару дней в Паше, но это не точно. Накануне ночью подъехал джип остановился возле почты , потом подъехала еще одна машина. Отключили провода освещения на площади возле магазина, выкатили Прогресс в проулок и сняли мотор.

Smoll 2006-09-22 18:31

13157

Дубно. Выходные.
Выехали в пятницу поздно из города. По каналу шли при свете одной не яркой фары. Без нее не видно не зги: туман плюс новолуние. В Дубно были в пол-первого ночи. Тепло. Приютили нас в доме Саши Макеева. По 5 гр. и здоровый сон до зорьки. Правда Леха спал не важно - говорил храпел кто-тоSmile))
С утра мы с Лехой на пелле по камышам. Из Дубненской протоке на веслах, в камышах пропёхой. Щуки не нашли. В это время Саша с женой набрали грибов. Решили отобедать и на вечернюю с поплавком. Просидели час-полтора: 3 плотвички. В это время Саша с соседом уже вовсю драли не крупных щук в камышах...
В воскресенье с утра за грибами. Саша показал классное место. Много переросших белых и красных. Мелких и средних не много, но домой привезти хватило. Пошли солонухи: Леха нарезал пакет волнушек, попадались и грузди черные и стайка белых. В обед Леха устроил себе тихий час, я смотался на пол-часика на Орёл за грибками. Сухо. Нашел не много польских. В пять пошли в обратную дорогу. Трасса местами вставала. Перед мостом ч/з Неву свернули на Кировск. Скорее проиграли во времени.
Так что рыбы не поймали (пара щучек до кила и пяток окуневых детей не в счет), на слой грибов не попали (хотя в Дусьево видел как бабка выставила на продажу не хилое количество белых боровых), но не грусно
Саше и его жене Наташе огромное спасибо!!!

Дмитрич 2006-09-25 13:45

13158

Суббота,
Бухта, 1 щучка-4 кг.,2 по 2 кг,1 окунь 800 г., все до обеда вода 14 градусов.После обеда на Неву на бережок - жарить шашлык.
Отдых удался.

AndreySh 2006-09-25 13:56

13159

Выехали в субботу утром на секретные точки ДимыХ. Были втроем.Поехали закрывать сезон. Ветерок конечно был...., но слабый-слабый. По ладоге на глиссере шли спокойно, даже не подпрыгивая.
На банках клев был, но слабый. Окунь брал вяло. Как я понял он занимался сопровождением приманок, изредка их поклевывая. Лично я поймал трех. За остальными не следил. Сезон можно считать закрытым. Делать больше на воде нечего.

Из негатива. На выходе из Дубненской протоки завалил винт и оторвал перо. Хреново(((((. Тут же на меляке вылез из лодки, поставил второй винт, дальше поехали. Обратно входили по клоуновски: Я стоял на носу и смотрел вниз в воду (камушки искал). Нос из-за веса притопило и он работал мерилом. Обратно - без происшествий. Но пера нет(((. В принципе и без пера нармально.

Merc (Vladimir Z) 2006-09-25 14:33

13160

Вова
Перо заваришь,вся зима впереди.... Главное проверь не течет ли редуктор.

Федор Л 2006-09-25 17:18

13161

У нашего коллеги ,с параллельного сайта,несчастье:
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=300994&t=300994

Грустно все это....

Федор Л 2006-09-25 17:24

13162

Федор Л
ты,как всегда,в переди планеты всей

http://rapala.ru/talks/talks.php?book_id=7&date=2006-09-23

DimaX 2006-09-25 18:51

13163

Мда... чето лоханулся... С работы общалку смотрел,вместо разговоров попал в новости))
Нет мне прощения,разве что -повышение в звании...

Федор Л 2006-09-25 21:00

13164

Федор Л
кудаж тебя еще повышать то? Президентом тормозов что ли?Smile) Нее,еще до президента не дотягиваешь...чуть,чутьSmile

DimaX 2006-09-25 21:22

13165

Вчера с 2-х дня до 8-ми вечера дорожил на ЮЛ. Ловил напротив Сафоши и Княжого.
Погода - супер. Легкая облачность, несильный юго-восток, волна маленькая.
Сначала прошелся по глубинам 2.5-3 м, там брали шнурки размером с воблер (естественно, отпущены).
Сместился на глубины около 4 м, поставил на одну палку Магнум, на вторую - Супершадрап. В итоге взял три хвоста - 1.3, 1.5, 2.7 кг. Были еще холостые удары, видать, те же мелкие шнуры воблеры кусали.

Максим Перов 2006-09-27 12:06

13166

Друзья на Валдае поймали щуку на 7 кг и 5 кг

дед щукарь 2006-09-27 22:45

13167

Скорей бы встал лёд , я б пошёл бы на рыбалку за трофейной щукай

дед щукарь 2006-09-27 23:20

13169

Рыбалка на Кольском полуострове на белую рыбу возможна и даже желательна!
Надоела возня вокруг сёмги! Хочется спокойно покидать спининг, половить на червя! И без толп народа.
Подробности о рыбалке на http://www.team51.ru
Добро пожаловать на обновлённый сайт о Кольском полуострове!

Кольский рыбачёк 2006-09-29 22:16

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: