:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2006-02

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: 2006-02 Ответить с сохранением текста сообщения

12005

Вечер добрый.
Возникает желание поморозить сопли в районе Вистино-Ручьи.Никто не поделится информацией последних дней по "огурцам"?

ДжON 2006-02-02 19:29

-----------------------------------------------------------

12006

ДжON
мы Ладожские пацаны

DimaX 2006-02-03 00:06

12007

ДжON
извини

DimaX 2006-02-03 00:07

12008

DimaX
Не я тоже Ладогу больше люблю,просто бешаной собаке 7 верст не крюк...Корбшка все-таки.Еду в Ручьи в ВС.

ДжON 2006-02-03 21:48

12009

КОРЮШКА,конечно.

ДжON 2006-02-03 21:49

12010

Докладываю.
Сегодня посетил Залив в районе Петергофа. Ехал туда, не имея ни теоретической, ни материальной подготовки. Разобрался на месте. Ловят на все, от мормышек, до различного вида блесен. Вернее пытаются ловить. Добросовестно отработал весь день до заката солнца. Много ходил, много бурил ? поймал одного окуня. Что бы другие ловили, тоже не видел. Народ говорит, что до морозов судак ловился хорошо.

Борис Лукьянов 2006-02-04 20:12

12011

В субботу был под Выборгом. Цель-судачок.
С утра - 22 в 5 вечера -18 град. Легкий ветерок, солнце. Как всегда рыба ловилась вчера или завтра. За день было 2 поклевки, из которых одну реализовал. У приятеля 5 поклевок. Результак такой же. Судачек мелкий. 2 недели назад по слухам на этом месте ловили в районе кила. Место занимательное. Есть и глубина и свалы и галечное дно. Только вот рыбы нетSad
Будем ждать.

Дмитрич 2006-02-06 10:58

12012

Воскресенье 5.02.06.
Ручьи.Первый выезд на корюшку в этом году.Итог-49 шт.Пара мамок,остальная-средне-мелкая.Всего 2,3кг.С утра клевала лучше и покрупней,в течении дня с перебоями,к вечеру опять начала,но надо ехать.Народа не много,конечно--25 на льду...Хорошо что было тихо,а то как только ветерок дунет,сразу грустно становилось.Идти 10-15 мин от берега до торосов.Лед на удивление тонкий 15-20смю,а в торосах окошки 3-5см.Вероятно из-за течения.Еще пару дней назад народ проваливался.По этой-же причине не ловят в Логах,там торосы почти от берега.

ДжON 2006-02-06 15:32

12013

Кстати у рыбаков в сетях тоже не густо.Корюшка была но отошла.Продают по 150р.
Высказывание неудачника:"Нет ничего прекрасней зрелища,когда у соседа клевало,клевало,а потом раз-и перестало..."

ДжON 2006-02-06 15:37

12014

... а у тебя, любимого - началось!!!
Не за какие деньги не купишь такое удовольствие!

Виктор Макеев 2006-02-06 21:08

12015

Доброе утро.
Вчера посетили Дубно. До 3х часов почти по нулям. После трех нашли рыбу, но брала она только на мормышку.
В результате 25 некрупных окуней. Остальные наши очень хорошо взяли на мормышку.
Видно пришло время переходить на мормышки.

Борис Лукьянов 2006-02-12 05:47

12016

Сегодня Ручьи.По сравнению с прошлыми вых.-обратный прогресс-народу стало больше ,а рыбы-меньше.В итоге у меня 31 мелкая-очень мелкая корюшка.Может на 1кг и вытянет.У остальных из экипажа от 4 до 10шт.Замучали тараканы.Только погода не подкачала

ДжON 2006-02-12 22:38

12017

Нда-с... в общем оказались НЛП слабоваты для нормальной корюшиной рыбалки... съездил тут с Дмитричем за корюшкой. Начался нормальный такой клев, ну не слишком интенсивный... ловили вдвоем на 11 удочек всего-то... в 10.00 коллега сказал что больше не может... но под укоризненными взглядами со своей стороны и некоторыми другимми методами убеждения продолжал на пару со мной ловить. В 13.00, когда случился первый 5-минутный перерыв, он упал на лед, дополз до термоса, и, выпив чаю, прохрипел что больше не может... пришлось показать ему багор. В общем до вечера мы так и не доловили, собрались в 16.00. Поймали всего-то 330 штук, а могли 500. Ж)

Короче, правильные финские парни круче нормальных ладожских пацанов.

Зритель 2006-02-13 01:30

12018

Добавлю, что ИМНО причина в том, что долгие годы т.н. троллинга сделали свое черное дело... и пойду спать. Smile

Зритель 2006-02-13 01:49

12019

Зритель
ты круче Бывшего НЛП Smile

DimaX 2006-02-13 09:19

12020

Всем привет!
Вчера с Эдуардом посетили район Дубно.Он ловил на железо,а я не успев прчитать статью Балачевцева,ловил на балансир,в результате у Эдуарда -18,5 кг.у меня 8 кг.
Самый достойный в моем улове 900г.Мелкого окуня немного,в основном средний.Основные набеги были с утра,днем проклевывалась мелочь,к вечеру все затихло.
Под задницу никто не сверлился,вообщем отрыбачили прекрасно,да и с погодой повезло.
Перчатки не одевал,и в какой-то момент,вытаскивая очередного окуня,почуствовал запах весны(наверное это был просто запах рыбы и воды).

AndreySh 2006-02-13 09:29

12021

Lexa, свозил в субботу в Дубно, отдых класс, по фишкам на железку без червяков грустно, но боевая ничья, у меня макс 300 у Lexи 500 гр Smile

Зритель,
"для нормальной корюшиной рыбалки" достаточно двух удочек и секундомера, ждёшь пока кивок трясётся 20 секунд и только потом подсекаешь, ибо тянуть больше 20 метров из-за одной рыбки не есть традиция "правильных финских парней" ...
а Дмитрич - ренегат!
"значительное кол-во корюшки добывается ужением, которым занимаются здесь преимущественно женщины, старые и подростки ... но в Германии и в Англии, ...,ужение довольно распрстранено, хотя, за своей легкостью, не пользуется особым уважением."(с)

Змий 2006-02-13 13:21

12022

Полным экипажем ехали по шоссе, т.к. побоялись попасть в пробку, в Чёрном. В озеро выезжали через Дубненскую протоку. Колея пробита отличная. Доехав до крайних машин, решили начать на ?сумской яме?, чтобы дождаться Лёху (Lexa) со Змием. Рыба не ловилась. Встретив товарищей, поехали в даль, к торосам. Там народу было великое множество, а рыба не клевала. Понаблюдав в бинокль за коллегами, решили вернуться назад, т.к. друзья Бориса Лукьянова, в районе ?сумской ямы?, успешно ловили некрупного окуня. Тормознулись, не успев проехать и сотни метров, для братания с Вадимом и Лёшей, которые рассекали на снегоходе в поисках крупного окуня. Лизнули Вадькиного коньячку и попёрли искать свою рыбу.

На ?сумской яме? снова не увидели ничего интересного. Редкие поклёвки мелкого окушка, преимущественно на мормышку. Снова снялись и, проболтавшись без толку около получаса, сели метрах в ста от, интенсивно махавшего руками мужичка. Время было уже около трёх часов. Мы уже отчаялись поймать рыбу, но первый же спуск мормышки порадовал окушком средненьких размеров. Потом понеслась душа в рай ?. После того, как рыбы было уже наловлено, начал пробовать блесну - небольшой ромбик. Поймал штук пять окуней, но скоро клевать совсем перестало. Снова опустил мормышку и дело пошло с прежним успехом. В общем, на мормышку окунь клевал гораздо лучше. Дома, во время чистки рыбы, не обнаружил в ней ни одного малька. Может и можно было найти окуня, клевавшего на блесну, но на мормышку ловить было тоже очччень увлекательно, особенно тянуть дуплет на тонкой лесочке.

Андрей Щ! Мы ловили-то всего пару часов. За это время поймали чуть меньше 7 кил. Если б с утра такой клёв был, мы б после обеда домой уехали. Удовольствие получено, с друзьями выпито, рыбки немного наловлено, что ещё надо!?

Рыб 2006-02-13 14:24

12023

Фото присылайте!
Оставьте тут адрес, я напишу куда прислать.

Виктор М. 2006-02-13 17:54

12024

Змий,
ну ты знаешь же что я отвечу... завидуй молча. Ж)

Зритель 2006-02-13 21:03

12025

Доброго Всем утра!
Виктор М.,если вчерашнее сообщение за номером 7 не шутка, то у меня есть репортажик с фото о летних рыбалках на Ладожском озере, который пытаюсь, пока безуспешно отправить)
Адрес мой не изменился :
alexey(cАбАк)tdliviz.ru

AlexeyV 2006-02-14 09:56

12026

БОРИС ЛУКЬЯНОВ!
Хотел спросить Вас.
Дело ,вобщем. то в том.что мы тоже были в Дубно именно в тот же день,в ссубботу.
Но мы ехали на север до торосов,
а потом на запад вдоль торосов.
Глубина 6 -8 метров.Клевало до 2 хчасов дня.
Окунь от 300 до 1 кг.Брал на блесну и на мормышку.Клевал вяло.На блесну конечно крупнее.
Может следует скорректировать наши действия.
до2х ловить на глубине.а портом в берег.
БОРИС. ГДЕ ВЫ ПРИМЕРНО ЛОВИЛИ?
Мывидели толпу,ближе к вечеру,правее от дороги(вторая протока отЧерного).
Кстати .Окунь весь с мальком.
Видимо в торосах есть малек.И он поднимается,жирует.Потому что клевал на разной глубине от метра до 3 х.

ss 2006-02-14 10:51

12027

ALEKSFDR ZUKOVICH
Спасибо за информацию.

SS 2006-02-14 11:02

12028

SS
Я вряд ли смогу объяснить, где мы были в субботу. Мотались по снегу много. У Володи Рыба трек на навигаторе забит.
А насчет кооперироваться, я не против. С субботу собираемся туда же.
Мой моб.9322450. К тому же, у нас у всех рации настроенные на одну волну. В прошлый раз в эфире были 4 экипажа.

Борис Лукьянов 2006-02-14 12:19

12029

Если поправде,я люблю ловить всякую рыбу,
рыбу я ловлю с11 лет, если правильно сказать,я начил ловить с детства, а щас мне13 лет. ивин филипп, город москва.

филипп 2006-02-18 15:35

12030

Субботу посетили Дубно. Сразу сели на свои точки и больше никуда не ходили.
Окунь поклевывал, но вяло. С утра тряс блесну, затем мормышку. Поймал немногим более 2 кг.

Борис Лукьянов 2006-02-19 05:10

12031

хочу завтра поехать на отрадное.интересно,какой там сейчас клёв

владимир 2006-02-19 15:40

12032

Унас тоже плохо
У меня1,5 кг Пять окуней и одна плотв.
Один только поймал 5 кг.Причем на морм.
Были у торосов но явно не там.
В прошлый раз у новигатора сел акам.
Не мог попасть в интернет.
только сей час настроил модем.

SS 2006-02-19 18:07

12033

18.02.06., суббота, Дубно.
Полным экипажем выехали в 5-15 от Володарского моста. В Дубненской протоке были с рассветом. По каналу ехали одними из первых, поэтому ? без проблем. В озере колея была довольно таки глубокая. В течении дня её немного замело и, ?легковые? имели проблемы с выездом со льда.
Начали рыбачить в точке, где ловили в прошлый раз. Погода была, на первый взгляд, без каких либо особенностей, но, как показало время, вечером произошло резкое потепление: с ? 80С, до ? 30С.
С утра, с Тимофеичем, начали ловить на блесну. Окунь, среднего размера, клевал очень осторожно. После затихания клёва, сразу опускали мормышку и, на некоторое время активность возобновлялась, но с поимкой нескольких рыб, снова наступал ?затишок?. Так и ловили, периодически меняя место, что давало ощутимый эффект.
Примерно с 11 часов клёв стал стихать, но с ?нового места? всегда удавалось поднять несколько рыбин на блесну. На поведение рыбы, явно повлияли погодные условия (вечернее потепление). В 16 часов повернули до дома. На обратном пути очень болела спина в месте старой травмы. Также, наверно, ломало рыбу.
Обратная дорога была свободной, не считая нескольких встречных машин, объехать которые, нам не составило большого труда (Нива). На ?легковых? - нех делать. Натолкаетесь до сыта.
Уловом все были довольны. Но, один мой знакомый, совсем ничего не поймал. Правда ловил он не там, где ловили мы.

Рыб 2006-02-19 18:52

12034

Манола

26 килек. Зато вывез семью подышать свежим воздухом, да и сам с удовольствием нюхнул его. Много холостых поклевок. Для этой рыбы надо менять мормышки на более мелкие.

Andruha K 2006-02-20 09:29

12035

Всем привет!
В воскресенье посетили Дубно,я ловил на балансир.
Активность окуня уменьшилась к вечеру,с утра еще поклевывал,а к вечеру совсем перестал.Я поймал около 3,5 кг.Поймал одну плотвину на баланс.
Погода хорошая,дорога то-же.

AndreySh 2006-02-20 09:39

12036

Суббота, Креницы. Спустились у сараев, поехали вдоль тростника, у Сафоши повернули в море, проехали несколько км и дорога кончилась, торосы. Вернулись на полпути назад, встали на новую дорожку и снова начали углубляться. Петляли, объезжали торосы, временами пахали целину, в итоге забрались на 9 м, всего отмахали по Ладоге 91 км. Лед везде по барашек, можно пробовать еще поглубже. Рыбов нет, мы Сашей Макеевым не поймали ничего, Дмитрич вымучил 5 окуней. Снегу много, колея глубокая, классику носят на руках.

Lexa 2006-02-20 17:15

12037

Воскресенье.Дубно.
Ловили крупных глубоководных Ладожских окуней.Блеснили,мормышили,трясли грамотно и в извращенной форме,тайком поплевывали на крючок и тд.В итоге у человека ушедшего от торосов за линию горизонта 3 шт.на железо,общим весом 1кг.У меня за день 4шт. и вечеру сел у машины и за час выдр...(сори)вымучил еще 6шт тем-же общим весом.Окунь есть но брать не хочет.Поклевки очень осторожные.На льду много снега.

ДжON 2006-02-20 17:39

12038

Был в Приозерске, на базе Ладога, выехали в 9-00 в субботу в 12 были на базе, собрались за полчаса дунули на лёд. Рельеф необычный, 200 м от берега - глубина 3м, ещё 100 уже 8м, ещё 100 - 15 м, дальше 25 и более. На льду небольшая толпа мучает корюшиных детей. Остановились на 8 метрах, засверлились, лёд сантиметров 30, ветер неслабый в берег. Устроились на лунках и через пару минут как бабахнуло, трещина прямо через наши лунки вдоль берега... раскрылась на 10 см и тут же схлопнулась, как створки фотоаппарата... хорошо, что не оторвала ноги. Между нами и берегом встали горой новые торосы с полосой открытой воды. Подошли - посмотрели, ветер в берег, перейти можно, вернулись к лункам. Минут через десять что то повисло на линдорс, вымотал, сижок грам 600-700, мысленно сложил в мешок штук пять, продолжаю блеснить, не тут то было?..
Сходили до корюшиной толпы, результаты у народа печальные, ну то есть сесть на корюшку не сподвигли. Пообщался с местным на предмет где бы здесь окушка поискать, ну на худой конец ? плотвичку? Ответ отрицательный, мол окуня с плотвой он в этих краях отродясь не видал, типа когда надо живца на жерлицы наловить ходит он на речку в Приозерск, а тут только корюшка?.
Компаньоны мои совсем загрустили, спокуха говорю, вешаем блёсны покрупнее и продолжаем искать, типа за корюшкой должен лососик подтянуться, сижок там всякий, форелька, судак в конце то концов. Дело пошло конечно веселее, ну в смысле забегали, дырки сверлят, блёснами потряхивают, сижок мой в мешочке опять же настроение поднимает. Ну за этим занятием и стемнело, две сумасшедшие корюшины таки умудрились повиснуть на подвес линдорса, взял с собой для запаха.
Вечером бильярд, банька, шашлыки, байки про ходящих за стаей корюшки лососей, в 9 утра снова на льду. На прикормленных на плотву лунках по нулям, снова ушли на 15 метров. Сидим значит. Тут смотрю ребята мои забегали, закричали, вокруг лунки собрались и тянут что-то оттудысь, тянули тянули, потом выпрямились и замерли друг на против друга. Ну думаю, не сложился сегодня лососик?. Подошёл, стоят, руками разводят, мол как ты тянул, не так надо было а вот так и прочее прочее. В общем на этом энтузиазме и пробегали мы остаток дня.
Есть всё таки что-то завораживающее в ладожских глубинах, что заставляет упираться и бегать с энтузиазмом весь день без единой поклёвки надеясь на удачу.

АльФ 2006-02-20 20:18

12039

Альф

Ну, ты, блин, композиторSmile)))

VadimT 2006-02-21 12:41

12040

собираемся на рыбенку впервый раз подскажите куда лучше ехать

бумер 2006-02-21 13:35

12041

На бумере лучше по телкам

Нива 2006-02-21 17:22

12042

Нива
Пять баллов!

АльФ 2006-02-21 17:35

12043

Добрый вечер, всех защитников с Днем Защитника.
Рыба нам сделала отличный подарок, клевала отменно.
Были в Дубно на своих точках. С утра половилось на блесну, затем затихло, перешел на мормышку.
В результате 11,5 кг., плотва и окунь, окунь достаточно приличный. Самый крупный 0,7 кг.
Юра Электрод на льду взвешивал.
Все, пошел за стол, а то мои женщины меня заждались.

Борис Лукьянов 2006-02-23 20:09

12044

Очень странно читать предыдущее сообщение т.к. мы тоже сегодня были в Дубно. То что был праздник, это мы видели в бинокль, а вот рыба видимо тоже праздновала где-то по своему совсем забыв одарить Защитников Отечества своим клевом. Первые Защитники пошатываясь потянулись со льда приблизительно в 11.30, а к 14.00 лед почему-то резко опустел вокруг нас (видимо забили все имеющиеся у них емкости рыбными подарками) и поспешили уехать к праздничным столам.

Евгений 2006-02-23 22:02

12045

Да, по рыбе: на двоих 6 штук (2 ерща с указательный палец, 2 ерша с пол-мизинца и один выгнанный из за праздничного рыбьего стола подросток окушек. Smile

Евгений 2006-02-23 22:05

12046

Евгений,
да так часто бывает.
Когда нас вычислили и окружили, а это было во второй половине дня, судя по разговорам, многие и поклевки не видели.

Борис Лукьянов 2006-02-24 11:18

12047

Боря, а если не секрет, где вы заезжали на лед? Мы заезжали через маленькую протоку около вышки между камышей, и были аж в торосах т.е. практически в самой толпе. По навигатору около 8 км от берега.

Евгений 2006-02-24 13:27

12048

Евгений
Мы были примерно там же.
А Борис Лукьянов, хоть и старый рыбак, но не врёт.Наш экипаж очень удачно отловился.

Борис 2006-02-24 14:29

12049

Ну, значит нам как всегда не повезло. Пользуютесь ли вы GPS-ом и отмечены ли у вас свои точки? Если можете, то скиньте их мне на мыло: sdrn.spb@mail.ru
Просьба как я понимаю не очень корректная, но как говорится:"Рыбак рыбака..." и еще очень хочется оправдаться перед "своей" хоть в следующий раз, если отпустит.
Заранее благодарен.

Евгений 2006-02-24 19:03

12050

23.02.06. Дубно.
Полным экипажем выехали в 5-15 от Володарского моста и, по дороге, решили снова ловить в

Дубно. По дороге ? туман, а на озере ? нет. По каналу доехали без задержек. Начали рыбачить

в точке, где ловили в прошлый раз.

Клевало хуже, чем в прошлый раз, и нам пришлось переместиться немного ?мористее?, где попали

на хороший клёв плотвы и окуня, в вперемешку. Ловили в основном на мормышку, т.к. блесной

окунь почти не интересовался. После того, как было поймано килограмма два - три, ловить

надоело. Те, кто ездил далеко, к торосам, после полудня возвращались назад. Все поймали

достаточно рыбы. У Бориса Лукьянова в активе наиболее крупные окуни. Один - примерно на 800

г. Взвесили электродовым безменом Smile. Попалось много крупных, грамм по 300, плотвин.

Я плотву не жалую, с точки зрения гастрономии, но, на этот раз, увидев по ТВ, как делают

котлеты из бычка (не кр. рог. скот Smile), состряпал сам из филе. Охренел от результата.

Никогда так вкусно не получалось. Рецепт прост: собственно филе (грамм 250-300), маленькая

картофелинка, средняя луковичка, куска три булки, размоченной в молоке, тёртый сыр Маасдам

(грамм 50), немного зелени (клал сушёную), одно яйцо, перец молотый. С картофельным пюре на

молочке, с жареным яичком, с лучком, да под 150 грамм беленькой (после бани). Вкусно!
Полезно! Ох..ть!

Рыб 2006-02-24 21:52

12051

Чёто х..ня какая-то получилась Smile)). Я так не хотел! Это я не про котлеты Smile.

Рыб 2006-02-24 21:53

12052

Евгений!

Прости, Женя, но мы с тобой не выпивали Smile)). Приходи в коллектив, на сходняк, вотрись в доверие, как Штирлиц. Вот тогда обмен "точками" будет возможен. Не точками приёма стеклотары, не подумай плохо о нас, а реальными, пацанскими "точками" Smile.

Рыб 2006-02-24 22:02

12053

Всем привет!
Два раза в год - раз летом и раз зимой вывожу на Ладогу жену. Сегодня случился зимний день Smile. Надо сказать, что зимняя рыбалка ей нравится больше - говорит, что острее ощущения, когда чуствуешь рыбу кончиками пальцев на тоненькой леске.
Программа была предельно простой - встать в Дубно на плотвинной точке, заслонив машиной ветер, далее из машины осуществлять ловлю Smile
В десятом часу мы начали двигаться по каналу в сторону Дубно. Навстречу шла туча машин - говорили, что в Дубно не выехать на лёд, занесло снегом. Возвращаться было нельзя - иначе год пропал Smile. С грехом пополам пробились на точку.
Первые полчаса - полная тишина, потом десятиминутный взрыв на всех удочках. Результат - 3кг. Как оказалось, это был первый и последний плотвинный набег. Далее до 3-х часов неторопливый чупс в виде трёх рыбок. В трёхстах метрах от нас собралась толпа, но программу нарушать было нельзя Smile. В три двинулись домой. Один раз сели на брюхо - час откапывания шумовкой для льда взбодрил.
Да, тяжело сейчас ездить по Ладоге не на джипе.

Итого - программа выполнена, жена рыбу поймала.

Гоша 2006-02-25 22:23

12054

Ну ладно....
Все скромно промолчали про недеЦкий АЦЦОС.... . Ну да бывает. Зато проветрились после рытья траншей))))......

Гоша - говоришь замело? Это хорошо. ДимаХ - спи спокойно.

Merc 2006-02-26 09:19

12055

24.02. район Приморска. На 20 удочек ? 100 корюх. Ловили колхозом. Ставили себе задачу поймать именно столько и за стол. Последние 5 штук дались очень тяжело. В 16 свалили. Ср. вес 22 гр.

Lexa 2006-02-26 10:12

12056

Merc, доброе утро и остальным.
Ну зачем же так сразу???
В Креницах рыба ловилась все три праздничных дня по нисходящей. Те от средних/на чела из машины/ 25 кг / на блесну примерно треть. До 12-14 кг вчера /но практически все на мормышку/. На блесну только багры. Было все вперемешку от лещей на 1,5 кг и окуней на 1 кг до сопливых с мизинец. Ездило по два экипажа - рыбалкой довольны все. Потому как цирк начинался сразу за сараями, когда по колее толкали классику. Продолжался, когда у мужика , находящегося от что-то клюнуло и он опрометчиво!!! взмахнул руками. И если в религиозной литературе встречается слово -ИСХОД. То здесь впору применить приход, со всех сторон, как тараканы поползли ВжИПЫ, с бурами наперевес и как с хоругвиями прочие лентяи, которым влом искать самим. Закончилось все быстро. Правда, кто высидел еще час, то попали на раздачу. Вольфрам не успевал долететь до дна!!!!
Cловом, рыбалка удалась.

VA 2006-02-26 10:17

12057

25.02.06. Толбухин.
С Электродом выехали в 7-00. Попробовали проехать по ?кольцевой? до самого Кронштадта, но дорога прерывается на Колтушском шоссе. Потеряли время. На льду были около 9 часов. Заезжали ?у ивы?, но зря, как потом выяснилось. Пришлось немного поползать по торосам. Надо было заезжать с первой площадки. Снега на льду меньше, чем на Ладоге.

Сразу проехали в район банки Ударник. Были там одни. Рыба не клюёт, но и саму банку мы не нашли, т.к. на навигатор нанесли только 20-ти метровую изобату вблизи её. Попробовали в двух местах - глухо и, в добавок, скучно. В 10 часов решили вернуться в толпу, к СЗ от Толбухина. Поставили удочки только около 11 часов. Глубина около 15 ? 18 м. Две корюшки я поймал на ?подвес? с искусственным мотылём, потряхивая блесной, от нечего делать. Ощутил и три сильных тычка в блесну, но никто не попался. В 15 часов смотались, т.к. клёв совсем сошёл на нет. Мой улов 20 шт. У Электрода 7 шт.

Рыб 2006-02-26 12:04

12058

Merc
видишь люди ловили,надо было тебе не сидеть за машиной,а побегать посверлить и может тебе повезло (если бы побольше побегалSmile.У меня небыло сил,я и так еле живой шел по торосам пешком перед машиной как сусанинSmileЗато перед этим днем хорошо отдохнули...только спали мало

DimaX 2006-02-26 17:14

12059

Рыб,
надо пральные карты загружать. На пральных картах все указано.

Зритель 2006-02-26 17:32

12060

ПРИВЕТ ВСЕМ!СКОРО ПЕРЕЕЗЖАЮ В ЛЕН.ОБЛ.Г.РОЩИНО.ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАЗНАКОМИТЬСЯ С РЫБАКАМИ,ТОЕСТЬ С ВАМИ!ПОЛОВИТЬ РЫБКУ.ОЧЕНЬ МНЕ ЭТО ДЕЛО НРАВИТЬСЯ!

VANO 2006-02-26 18:05

12061

Всем добрый вечер.Сегодня Дубно.Были на точках,на которых "вчера брали".Вероятно бред,как и все эти уловы по 25кг.Обползали всю акваторию,народу совсем немного.На глубинке-голяк.За весь день на четверых три окушка(до 150гр),одна плотвина,один сын налима и 3 ерша.А поверьте,в экипаже были спецы с 20-30летним стажем.Народ опускает глаза-многие вообще по нулям.В берегу ребята показали с килограмм мелочевки.В Черном на выезде пусто,Кобона,Леднево-то-же.Специально останавливались в протоках и конечно у магазинов.В Чёрном местный ходит клянчит на опохмелку-ему даже предложить нечего.Никто не похвалился уловом,да скажу честно я сам и не видел за последние лет 10 чтобы кто-то зимой пёр по снегу улов в 20-25кг...Вот 5-10 вполне реально,да и в ящик запихать можно.Кстати на выезде в Дубно мужики показали щуку кг.на 7.Им верю,да они и не написали бы ,что в ней 15кг...
Те три окуневые поклевки были уверенные,без соплей.Вероятно рыба просто отошла. С уважением и честным отчетом.

ДжON 2006-02-26 22:24

12062

ДжON, доброе утро и остальным.
- За 8 лет работы с навигатором ни разу не попадал на рыбу со вчерашних точек. Обычно все происходило метрах в 300- 500 в стороне. Но для того , чтобы ее найти нужно походить ножками и поработать ручками, а не искать где и кто говит, поглядывая из окна машины.
- последнюю неделю активно клюет либо рано утром, либо после 12-00
- практически не было ни одной лунки, чтобы начинало на первой проводке, приходилось раздрачивать минут 5-10. Если кормили, то собиралось больше белой, но все равно вперемешку.
- снасть должна быть по-деликатнее
- мормышка подобрана по цвету
- и правильная наживка
Успехов в освоении.

VA 2006-02-27 11:03

12063

ДжON
ну ты даешь-не видел,вот посмотри,всего то пять лет назадSmile
http://rapala.ru/photo21.htm

DimaX 2006-02-27 14:44

12064

DimaX
Вах,убедил.В принципе были выполнены почти все пункты предложенные VA может конечно в мормыху не угадали,и стоптались по самое немогу,а уж район точек пересверлили вдоль и поперек...Будем считать что его просто не было,или жрать не хотел.
Но согласитесь случаи "сказок" в последнее время значительно участились.С уважением.

ДжON 2006-02-27 17:06

12065

ДжОN,25 февраля я не был чемпионом в экипаже, но за 10 кг перебрался с 3-х лунок. Потом искал только полосатого. А вот рядом сидел кудесник /второй наш экипаж/, который из соседней дырки /просверлились и сели одновременно, клевать начало раньше у меня /поднял больше полусотни пищевого окуня от 350 и выше. Это был его уже второй ящик /начиная подсечку, когда еще кивок не сгибался. Потом он ушел ловить леща-подлещика, а я сел на его лунку, но того же темпа , как не упирался не получалось. Только несколько штук и все...Так что аПсолютно прав DimaX- трясти надо уметь!!!

VA 2006-02-27 17:48

12066

VA
Это в каком году было?

A S 2006-02-27 19:47

12067

ДжON
если ездить каждую неделю на рыбалку и общаться с правильными пацанами,то будешь примерно знать в каком районе искать окуня и тут уже зависит либо от интуиции или чутья,либо от колличества лунок и пройденных километров,да еще что бы поджопников небыло поблизости.К сожалению,в этом году, я редко езжу на Ладогу,ловлю РЫБУ в другом водоеме,но когда раньше ездил то лунки сверлить не любил,за рыбалку сверлил не больше пяти (везло наверное)и когда ловил меньше 10 кг то считал что рыба практически не клевала.Ловлю только на блесну,лет 10 назад начинал конечно с мормышки,но после нескольких удачных рыбалок на блесну,больше на мормышку не ловил.После поимки пятидесяти килограмм и многих раз больше двадцати,как то уже не так интересно,хочется какого то совершенства.

DimaX 2006-02-27 23:59

12068

.Да,опыт-как импотенция,приходит с годами. Ну не попадаю я последние лет5-6 на нужное место в нужный час.

ДжON 2006-02-28 00:48

12069

Цитата:
Ну не попадаю я последние лет5-6 на нужное место в нужный час.

Аналогичная ситуация

Евгений 2006-02-28 00:51

12070

ДжON от 26.02.2006
Похоже приладожские аборигены Начали праздновать День Защитника Отечества еще заранее, т.к. аналогичная ситуация с попрошайничеством на опохмелку наблюдалась 23 февраля в Дубно.

Евгени 2006-02-28 01:00

12071

Евгений, 5-6 лет пролета, это уже диагноз.

Борис Лукьянов 2006-02-28 08:19

12072

AS , ДОБРЫЙ ДЕНЬ И ОСТАЛЬНЫМ
В 2006-М.

VA 2006-02-28 11:22

12073

В связи с отказом компаньонов от рыболовного тура , пишу здесь , может найдутся фанаты зимней рыбалки.
В общем горит путёвка на притоки Варзуги за хариусом. Нужно 2-3 человека. Старт из Апатит 15- 16 марта возвращение 22-23 марта. В апатиты нужно добираться самостоятельно (а/м или самолёт до Мурманска , Кировска)
Дают снегоход импортный в личное пользование(куда хочешь туда едешь) , т.е. один человек ? один снегоход.
Рыбалка на притоках Варзуги . Рыба ? хариус , от 100 г до 1кг. В среднем ? 300 ? 400 г. Уловы разные , но за день до 3-5 кг поймать можно.
Можно на озёрах порыбачить , но там окунь, щука , в общем после Ладоги беспонтово. Жить в теплой (!) избе с печкой , рядом баня (!) . Еду готовят сопровождающие . Готовят хорошо . Я в прошлом году был там , понравилось очень.
Теперь о деньгах : Аренда снегохода стоит $160 в день. В эту сумму входит бензин, питание (кроме спиртных напитков) , проживание.
Ехать нужно мин.на 6 дней - пол дня туда , 4 дня рыбалки , пол дня обратно . Т.е. получается $ 960 + дорога до Апатит. Если есть интерес , звоните 965 ? 73 29 Сергей.

Сергей В. 2006-02-28 17:37

12074

Борис Лукьянов
Вот и я сам начинаю задумываться насчет диагноза. Доходило до смешного: Ловили в одной лодке на дорожку. У приятеля садятся рыбы, у меня нет. Дальше он обрывает воблера и берет моего (самого неуловистого), и через 5 минут садится щукарь на 2 кг. Вот тебе и диагнос. Sad

Евгений 2006-02-28 22:43

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: