:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2005-07

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: 2005-07 Ответить с сохранением текста сообщения

11663

В воскресенье, знакомый выловил судака на 5,5 кг прямо в канале. Дело было между Кабоной и Лаврово.

Виктор Макеев 2005-07-07 00:07

-----------------------------------------------------------

11664

Вчера скатались на ЮЛ. Судак 2,8 в час ночи, щука 2,4 часа в 4, хорошие окуни, к 8 как-то скисло. Берет слабо, много сходов. Причем сходит почти сразу, удар, дуга и на этом все. Как обычно днем раздуло СЗ, немного попрыгали.

Lexa 2005-07-07 10:44

11665

Всем доброго дня!
Был с сыном и Московским другом (в миру Евгений Сергеевич)на юге ЛО. Останавливались на Птиныче. По рыбе: немного окуня, несколько достойных экземпляров грамм по 600-800; парочка судаков- один на килошечку, второй где-то на полтора. Из счук одна нормальная на три кило и остальное мелочевка. Много было отпущено. Интересно, когда на глубине 6 м и более клевали шнурки стограмовики на немаленький воблер с недецким заглублением).В понедельник весь день был штиль, живности всякой на Ладогой в немерянных количествах. Вода подцветает на всей площади.После штормика температура воды была 15, а потом прогрелась до 18 с копейками по господину Цельсию.
Масса приятных впечатлений. Отдохнули прекрасно.
И ложечка, можно сказать даже пипетка дёгтя:
при обгоне крутого корабля местного алигарха, наехали на кол, который не был виден на поверхности, результ получили пробоину ниже ватер-линии. Клей как всегда засох. Пришлось задраить отверстие подручными материалами, что не давало затекать воде на малых скоростях, а на больших просто открывалось сливное отверстие и работали в режиме набрал-отлил). Корабль у алигарха был крут, тока почему-то медленно двигался.
И второй минус это количество комаров и больших полосатых мух, при безветрии вешалка, на берег лючче не выходить, мази и примочки не помогали...

AlexeyV 2005-07-07 15:20

11638

30.06.05 г. Финский залив, у Зеленогорска.
Судака нет , ветер, волна. С 20.00 до 22.30- ни одной поклевки. Где судак?

Евгений. 2005-07-01 00:15

11639

Были с Дэном на рыбалке с 30.06 по 01.07.
На воду спустились в 20 часов.Первый раз в Волхове увидели фронтальную волну с "баранами",на глиссер не выйти.В Ладоге тоже качало прилично но в 24-01ч.волнишка подстихла стало намного комфортнее.Варецкие банки,о.Птинов.По рыбе также 10 судаков от 1,5до 3,5кг..2 щучки до 3кг.тройка зачетных окушариков.В эту рыбалку категорически отказались работать всевозможные ХАСКИ,странно но факт.Полный чупс,хотя я упирался достаточно серьезно.Сняв ХАСКИ присоеденился к Денису и стал ловить рыбу,жаль что поздно.Много недорослей отпущено в воду.Хотим на следующей неделе поехать дня на 3-4,поставить лагерь,подичать немного.У кого есть схожие мысли?Было бы приятно,больше рыбаков ,выше шансы найти нормальную рыбу,да и вообще пообщаться.Может можно к кому нибудь присоединиться кто уже на ЮЛО.

Майкл С. 2005-07-01 09:09

11640

24, 25.06. р.Нарова, Нарвское вдхр. Троллинг по реке принес одну щучку на 1,5 кг. Двигаемся в водохранилище, периодически облавливая все перспективные места - 0. На мелководье в траве находим приличного окуня, отрываемся взаброс, попадаются до 0,5 кг, иногда зубастая. Уже вечером на "незацепляйку" берем на 4 кг. День второй. Троллинг по реке, взяли на 3 кг. В районе 12-ти часов находим точку на свале с 2-х до 6-ти метров находим рыбу. В течении одного часа в три спина берем 14 щук 1,5-2,5 кг. Попутно шнурье - отпускаем. Брала исключительно резину, ядовито-зеленая, бело-красная. При вываживании борется на все 100%, свечки, уходы под лодку. В целм отдухнули неплохо, причем поймав рыбу.Всем НХНЧ.
С уважением
P.S. Огромные респект и СНАСИБО Валерию Р.СПб, за любезно предоставленную информацию по местам.

Алексей из Веселого 2005-07-01 11:52

11641

Майкл С. приглашаю Вас посетить остров Птинов на парочку июльских деньков. По такому случаю обязуюсь приобрести новую палатку и взять с собой дрова. Хаски не брать, но нужен человек любящий и умеющий чистить рыбу. Иначе заставлю всех рыбов отпускать.

Den Kolpino 2005-07-02 12:47

11643

02.07.05г. с 15.00-20.00 Бухта Большая Пихтовая под Высоцком. Солнце, штиль, слабая поклевка.Поймали уклейку, густеру и одного подлещика. Полное разочарование.

Евгений. 2005-07-03 01:17

11644

Ладога, Петрокрепость: ночной троллинг принес одного окуня грамм на триста. Хаски не работают.

Женя 2005-07-03 10:27

11645

ПтСб, Птинов
Фобосу нужно вырвать кадык. Вместо обещанных 1-3 м/с дуло так, что у меня пару раз кепку за борт сдуло. Волна метра два. В пятницу завалили двух клыкастых, но упираться не стали, пошли в берег. Субботнюю рыбалку сабботировали.

SASHA 2005-07-03 12:13

11646

Всем привет!В пятницу в 18 часов,я и сосед Валера,рванули на поиски очередного озера Карельского.По дороге передумали ехать туда,время уже позднее,решили поехать туда где мы были с Борисом.Нашли другой подъезд к озеру,получше.А с рыбой полный облом,еле выклянчили пару щучек.Погода шикарная,вечером полный штиль и такой облом с рыбой.Эхолот,зараза как всегда показывает кучу рыб,причем крупных.Ловили на все что можно,ни хрена ничего нет.
В субботу целый день искали рыбу.Кроме пару щучек на 100 грамм,ничего не нашли.С горя нажрались водки и легли спать.Утром собрались домой.
Встретили рыбачков,браконьеров с сетями.Говорят поймали на сеть голову от леща,кто все остальное сожрал,не понятно!

Juriy_scorpion 2005-07-03 17:37

11647

Всем доброго вечера!
Juriy_scorpion
А что тут не понятного? Ты же помнишь,сколько там раков,по берегу даже ползают,вот и съели леща.

Борис 2005-07-03 19:40

11648

Суббота, Новая Ладога.
В Ладогу выйти не удалось из-за сильного ветра. Дует ?северяк? уже долго. В Волхове рыбы не поймали, несмотря на то, что при втором забросе, на месте сбора лодки, попался шнурок, грамм на 400. Был отпущен.

Рыб 2005-07-03 20:02

11649

К сожалению, отчитываться не о чем. Сделал попытку выйти в Ладогу через 7 км. Посмотрел на волны, вернулся обратно. Походил по Волхову, оставил воблер, успокоился, поехал домой.

Борис Лукьянов 2005-07-04 08:56

11650

Выходные.Свирь.
Судак ушел.... Попадаются либо совсем дети,либо максимум по килу.
Да к тому же кто-то сглазил.... Четыре схода за день,одна на трешку ушла зацепившись за сачок,трое других так и не показав морду.
В итоге 4 судачка,один за кило,другие грамм по 800 и одна щучка ,чуть больше кило.

По Свири сезон закрыл.... Быстро что-то...

зы:Да,спасибо Фобосу,1-3 форева!!! Им бы кусты загнутые на по земле показать....

Федор Л 2005-07-04 09:19

11651

Всем привет!
Осообенный привет "Фобосу" за штиль.
Итог на двоих 4 щучки около килушки,один судачек до килушки и все.Один судачек упущен у лодки.
Точки добыть не смогли,да наверное и незачем было в такую погоду.

AndreySh 2005-07-04 11:35

11652

... плюс штук шесть окуневых малышей, оставленный Ладоге воблерок, незапланированная поездка из Черного до Питера и обратно в пол-первого ночи за случайно :=) оставленным в гараже топливным шлангом.
Но рыбалка, не смотря ни на что, удалась!
А земляные черви пусть завидуют, что им еще остаетсяSmile))

Дмитрич 2005-07-04 11:57

11653

.... плюс ремонт телефона (надо покупать аквапак).

AndreySh 2005-07-04 15:30

11654

AndreySh,
вот я и говорю, - Рыбалка удалась!!!

ДмитричSmile 2005-07-04 15:45

11655

ФедорЛ,
да не ушел он... просто день какой-то неклевый. У меня в этом сезоне лучший результат, около десятка... все от 600 до 2, ну и один хороший.

Умник бородатый 2005-07-04 16:16

11656

Астрик
Я те грю ушел.....Впрочем можешь через недельку еще раз съездить почупсить....
А то что у тя такие результаты,дык это "Трясти надо уметь")))/с/
Кстати,по штукам мы поймали больше,но мы же не детоубийцы,в отличии от кандидатов наук)))

Дмитрич)))
Ну ты полностью подтвердил звание моего заместителя))))

Но я президент,поэтому тебя превзошел)))
Как-то года три назад мы из дома до Сумской 8 часов ехали))) Сперва стрингера от лодки забыли,а потом и бензошланг))))
Правда оба раза возвращались от моста чере Неву)))

Федор Л 2005-07-04 17:29

11657

.
В субботу, Свирь, волна..
Бастеру Л с хартопом все по фигу!!!
Однако пока Федор Л нас не поставил в правильное русло не клевало, был один рыб!!!
Спасибо Федя!!
У меня одного был Хаски!!
На который я поймал 4 судаков от 1кг до 2 кг.
Причем в одном месте, в течении 30 минут.
Один сход был сочный.
Мои коллеги чупсили, два окуня.
У них НЕ было Хаски!!!!
.
А волна была конкретная!!!!
Мы дважды вылетали в месте с мотором!!!
.

alex_pavlovsk 2005-07-06 00:07

11659

Алекс Павловск
Забавно было когда вы уехали....
Раздуло еще больше,и когда мимо проходила бл@довозка полуглиссирующая,длиной метров 20,волна с Ладоги наложилась на волну от этого "судна",так Сваша(120 кг) с носа на корму улетел))) Причем шли не быстро,около 12 км/ч.

Федор Л 2005-07-06 15:38

11660

Добрый день соратники.
Запоздалый отчет.
И снова устье Бурной (2 км от ЛО).
Ранне утро (04:00) субботы.
Стартовый закорм, пятнандцать минут перекур и заброс. Но до выхода к воде была воТка и пиво, так что деньги не улетели.
Клев - "а был ли мальчик". Толко к восьми утра, что-то стало подергивать, в основном мелочь.
В 08:45 оч качественная поклевка, поплавок в низу и не вынуть. Пять минут перетягивания "каната" - поплавок (жесткий, метров на пять глубины)на пол метра из воды, на метр обратно. Хлыст шимано работал на полную.
Первая мысль беглая форель, её сейчас в бурной много. Азарт отрезвил.
Вот на конец появился плавник, нет не форель. Ну точно хариус жирный, то же хорошо. Азарт не пропал. Сосед хватает подсак и тянется, но "хариус далеко.
Но терпения мне не занимать. Н торопясь подвел в подсак, глядь, а там опять язь. И гад ведь всего на кило.
В воскресень чуп, кила три ельца, но правда крупного.

Странник 2005-07-06 17:33

11662

Всем привет!
Были вчера в Ушково.Народу много,лодок 50.В 22-00 я уже был на воде.До 2х часов ночи ни одной поклевки,хотя кругом кое-кто дергал небольших судачков.До 5ти утра на двоих 13 штук и один окунь на 150гр в 3часа ночи!!!Крупных не было,да и никто таких не ловил.Поймал сети на воблер,с протухшей рыбой и свеженький новенький воблер в сетях.Лодок по всему заливу много,чем рыбы.Погода отличная,полный штиль.Комары достают в 2-3км от берега.В 5 утра смотались домой.

Juriy_scorpion 2005-07-06 18:31

11666

Всем привет!
Вернулся с Вуоксы, с понедельника отдыхали на Кротовском плес. 4 вполне нормальных судака: 3 по полтора кг, один 2.100, одна щука на 2.800, одна на 1.800, остальных отпустили. Погодка на загляденье.

SASHA 2005-07-10 20:12

11667

Всем привет!
В субботу,все-таки не усидел дома из-за звонка напарника и умчался на рыбалку,там меня уже ждали и все было готово к выходу.Целью рыбалки было изловить клыкастого,но клыкастый похоже уже ушел на другой кордон,дорожка на ВБ до 3-х чаксов ночи не принесла ни одной поклевки.
В воскресенье утром Фобос исправил свои ошибки,и как говорит Lexa,перевел высоту волны в силу ветра и мы спокойно отправились ловить щучек.
Итого поймано 8 щучек,от 1,2кг. до 2 кг. и несколько окушков подходящих под нижний стандарт пищевого размера.
В деревне когда собирались,видели ребят все-таки изловивших 1 судака на 1,5кг.

AndreySh 2005-07-11 09:34

11668

10-11.07 ЮЛ. Суббота, выходили два раза, за утро мелкий судачок, несколько щучек и окуни, вечером раздуло, ходили немного помельче - почти ничего. В воскресенье с утра не пошли, шумел накат, надоело прыгать, и правильно сделали ? к 9 часам наступило затишье. Сразу ушли на дальние банки. Там уже начинает крутиться добрый окунь, в основном 500-700 гр., редко когда меньше. В заброс не ловили, были втроем, тесновато немного. Щука мелкая до 1,5 кг. Поймали нормально, не хватало экземпляров. Закоптили две партии, иначе не знаю как довезти улов. Зеленые мухи обнаглели совсем, чуть зазеваешься ? откладывают своих опарышей на еще живую рыбу, не заметишь вовремя и привезешь домой бочонок ?веселых ребят?. Замеряли расстояние ? от лавы до стоянки на севере Птинова, через 7 км 24 км, через Дубно 30, т. е. второй вариант в большинстве случаев быстрее.

Lexa 2005-07-11 12:12

11669

09.07. Бронка.
С Электродом приехали к дамбе в 15-30, но выйти в море не позволил сильный СЗ ветер. Смогли начать рыбалку лишь в 20-30. Пока шли против волны к ряжевой преграде, на дорожку ничего не попалось. хотя эхолот фиксировал рыбу и на дне и ?в пол воды?. В намеченном месте лодок было очень много. Троллинг шел хаотично, поэтому часто приходилось останавливаться, выбирать снасти, чтоб не запутаться с коллегами.
Все попытки поймать судака ?по верху? не принесли результата, хотя так советовал товарищ, который накануне наловил много. Как только поставили SR 9, ?лимонник?, так сразу начался хороший клев. К часу ночи наловили достаточно, залетели в старую, потерянную сеть и, пока возились с ней (вытащили, отрезали поплавки, скомкали в кучу и утопили), судак клевать перестал. Решили идти домой. В общем ? судак есть, но маленький, до кило (в основном) и, держиться не везде, а пятнами (надо найти).
Из минусов: болотная вонь, много плавающего мусора, комары на берегу ночью. На Ладоге лучьше!

Рыб 2005-07-11 13:12

11670

Бухта Петрокрепость, вечер пятницы и утро субботы. Одна щука на четыре ровно и один окунь на четыреста грамм. Остального, незачетного, мало, всё отпущено. В субботу к обеду прилично раздуло, и посему мы отправились в канал - отдыхать.

AleksandrZhukovich 2005-07-11 15:41

11671

Всем привет!
В пятницу,18 часов с Олегом отправились на поиски очередного озера Карельского.Решили за выходные покорить сразу два озера.К первому так и не нашли дорогу.Дорог особо нет,разве что только на тракторе.Ко второму озеру доехали с трудом.Увидев разбитые и болотные дороги,развернулись.Навстречу ехала "буханка",водила сказал что весной проезжал без проблем.Ну мы решили за ним пристроиться.Доехали до озера в 23-30.Сам удивляюсь,как мы проехали этот участок дороги.Один ни за что не полез бы.
Озеро не впечатлило своими красотами,но я был уверен,что здесь рыба есть.В 6 утра поплыли искать рыбу.До часу дня одни шнурки грам по 200(отп).Окуней немеряно,но очень мелкие.Нашел тихое местечко,кругом кувшинки и поваленные деревья.В течении часа вытащил 6 щучек 1,5-2кг.
На этом рыбалка в субботу закончилась.На следующее утро взял с собой удочку(давненько не ловил).Поймал одного леща на кило и плотву на полкило.Один лещ на полторы сошел прямо с рук.Окушки задолбали и я решил дальше искать щуку.Одна на 1,2 и три по 800гр(отп).Одну щуку зацепил и хорошенько подсек,она быстренько за кувшинки и застряла.Пока я снимался с якоря,откусила шнур и вместе со спинербейтом ушла.Так как глубина была всего-то 30-40см,я решил поискать спинер.Очень жалко было терять его.И что вы думаете?Я нашел его за 50 метров от этого места.Наверное щука выплюнула его для меня со словами: -Бери обратно,только отье...сь отсюда.
Вообщем я так и поступил.Олег поймал двух за кило и 4 щучки около кг.Собирались домой,а я про себя думал выеду ли отсюда по такой дороге(буханка уехала).А дальше из области фантастики.Дорога аккуратно засыпано песком и у дороги стоит трактор!!!Спасибо!

Juriy_scorpion 2005-07-12 00:40

11676

Ловили в выхи ЮБЛО.
Три щуки по два, один судак на один, окуни( макс 600 гр).
У нас нориально клевало ночью пт-сб.
До августа сеэон на юге Ладоги закрыли.
Подводя итоги, на большой воде ловить сложно, ничего трофейного так и не поймали.

Mike 2005-07-12 21:45

11677

Всем привет!
Что-то все замолкли.Надолго?То что многие ездят на рыбалку,в этом я не сомневаюсь.
Я лично вчера вечером ездил на секретную речку,на разведку.Дороги на удивление сухие,ручьи высохши.На речке воды мало,но рыба есть.Берега непроходимые,травы выше головы,как в джунглях.Но я умудрился поймать 7 форелек и 4 хариуса.Много мелочи и очень много сходов из-за невозможности вытащить рыбу с берега.Много времени уходит на распутывание лески с деревьев.А идти по воде в болотниках и ловить рыбу нереально,много сходов.Черви быстро кончились.
Вообщем выберу день и капитально займусь с утра.Сегодня еду на шашлыки,а завтра на рыбалку,пока не определился куда.

Juriy_scorpion 2005-07-16 09:58

11675

Доброе утро!
Отчет о рыбалке на Аландах.
Погода как на Канарах, штиль всю неделю, рыбы огромные стада, ощущаешь себя как в аквариуме. Вода прозрачная, красивые подводные пастбища, под тобой проплывает весь рыболовный атлас.Хищник катается как сыр в масле, железом принебрегает. По щуке и окуню, трофеев не было. Из интересного, научились вытаскивать Язя, красивого и толстого, поймали около 20 штук, весь около 2-х кг.

YuriyK 2005-07-12 08:47

11678

Суббота, бухта Петрокрепость. Почти отсутствие ветра с утра, бесчётное количество маленькой зелёной мошки на воде и над водой. Дорожить можно было только против слабенького ветерка, причём молча: иначе приходилось от мошки отплёвываться Smile
Четыре реализованные поклёвки, два успешно отпущенных шнурка, судак и щука. Интересно, на обе рыбы ровно по два кило - ни граммом больше, ни меньше. Прямо магия целых чисел Smile

AleksandrZhukovich 2005-07-18 08:34

11679

Ну что? Ездил в Приозерск к знакомым (пригласили). В очередной раз убедился, что на Вуоксе делать нечего. Вода грязная и мутная. Из рыб видел пару плотвин по 50 гр. и щуренка с авторучку. Усе. Познакомился поздно вечером с сотрудниками ГИМСа. Проверили документы. Спросили, почему нет бортовых номеров? И вроде алкоголем пахнет. Я сказал, что номера мне не выдавались, а по второму пункту просто развел руками. На том и расстались. Хорошие люди попались. С пониманием отнеслись.

Лодку от гостиницы забрал. Теперь стоит на стоянке у дома всего за 1500р. в месяц. А вообще хочу гараж для нее купить.

В следующие выходные планирую в устье Бурной на пляжик. Давно там не был.

Merc (Vladimir Z) 2005-07-18 10:31

11680

Merc
"Трясти надо уметь" /? Дима Х/

SASHA 2005-07-18 11:00

11681

В субботу после работы,был забран супругой на карьеры в Малуксу,кайф полный,вода чистейшая,раков не поймал.Накупался вдоволь.
Видел катер с ватрушкой,и соответственно созрел вопрос,где купить нормальную ватрушку?

AndreySh 2005-07-18 11:04

11682

Сб-вск отдыхали в Дубно, загорали, купались, осваивали катание на лыжах, поскольку все начинающие, то только один сумел с первого раза встать и пару км проехать, остальным еще надо тренироваться. Днем в воскресенье на пару часов съездили за рыбкой, поймали пару щучек 1,5 и 2 кг и окуней.
На прошлой неделе дети дорожили в канале и поймали сома на 2 кг, взял как положено.

Lexa 2005-07-18 12:02

11683

Воскресенье,ВБ
С утра неплохой клев,взяли 12 кг на троих(в основном окунь).
Язь ушел(около кг),зато на меппс тройку лещ на кило клюнул)))
В общем-интересно,только под вечер погодка испортилась...
Лехин катер видели в Дубно,но подходить не стали,торопились к открытию лавы,в итоге опоздали))

Мерк
Володенька,а кому номера "выдавались"? А?

Федор Л 2005-07-18 12:21

11684

Отпишусь за рыбалку с четверга на пятницу.
Сознательно ждали ослабления ветра, дабы сходить на Сухо за судаком. В четверг, пообещав Фобосу вырвать кадык, если он кинет с ветром в очередной раз, махнули в НЛ и ходом через 7км на Сухо. По пути прошли через дальние варецкие (где бакен стоит с вехой), там ходило три лодки. Поинтересовались уловом, точнее наличием в нем судака, ответ отрицательный. Рвем дальше. На Сухо только рыбацкий баркас. Распустились, пошли. Голяк, только пара окуньков пиписочного размера. Обошли остров и обратно на глубину. Пока обходили, на банках нарисовалась металлическая посудина с челом в кокпите. Чел энергично махал подсачеком. Подошли, видим чел отмахался, сидит печальный такой с протянутой рукой, в пальце крючок от воблерного тройника (шад рап лимонник), на другом крюке судак на полтора. Отцепил ему судака, крючок с жалом в мякоти, предложили дальнейшую помощь, дескать, протыкай кожу и выводи жало наружу, откусим, благо пассатижи с собой, но он от помощи отказался и дальше сам рулил со своим пальцем.
У меня щад рапа не было, поставил хаски фт, а тезка-напарник Коттон Кордэловского "лягушонка" (типа тэйл дэнсера). У меня тут же клюнуло. Потом упирались до двух - ни тычка. Стало раздувать (надо все-таки Фобосу кадык вырвать, надо), пошли на остров. Я на Сухо три раза бывал, но вот на берег ни разу не сходил. Бухточка аккуратненькая такая, смотритель приветливый и куча крачек (благо, не чаек, а то узнали бы, что такое ковровое бомбометание). Поели, два часика покемарили и опять на воду. Сашка поднял одного, я одного упустил. Все на разные воблеры, все в разных местах. Ощущение, что и отсюда он уже свалил, арьергард только остался. Обратно шли медленно и печально, поклевывал только окунь, в основном пиписки, только три штуки зачетные, два под кг. Приходим в НЛ, выгружаемся, сушимся. Подходит пегий котяра и мяучно орет, дайте, дескать рыбки на пропитание. Я Сашке, дай, мол, окуня, того поменьше. Тот: да пошел он, итак рыбы нет. Собираемся дальше, вдруг, вихрь пыли, топот ног и наш котяра за загривок тащит самого крупного окуня к себе за забор. Сашка в низком старте, но куда там - тот видимо профессиональный вор и вымогатель - убег.

SASHA 2005-07-18 12:55

11685

Федор Л
...так и быть отвечу - никому, по одной простой причине - их просто нет в природе.
Я им так и пояснил, мол а чего Вы от меня судари хотите? Номера при регистрации не выдаете? - Нет. Ну дык и нет у меня их по этой вот причине. Отстали сразу. Да и чего им со мной возиться, если там народу и без регистрации, и без прав.... пачками....

Merc (Vladimir Z) 2005-07-18 14:57

11686

С пятницы по воскресенье,выезжал с параллельщиками душить окуня.Ездили к черту на рога,за Сортавалу(туда-обратно 900 км).Лесное озеро.Красотища.Аж дух захватывает.Вода чистейшая,глубины приличные.По рыбе ничего особенного.Было взято пяток окуней под килушку.Зато мелочь - как из пулемета.Очень интересно ловить окушков с ладошку,на пиписочный воблер))) Отдохнул-просто прелесть как.

SergeyF 2005-07-18 15:33

11687

Всем привет.
AndreySh, я тоже в субботу ездил в Малуксу.
Раков поймал и ватрушку видел, а вот раков стало очень мало-жаль. Хотел ночью с ружьём поплавать, так мои черти накормили меня-очеь сильно. Попробую поохотиться в другой раз. На глубине видел сеть (три финки в связку)Прошолся поней. Два карандаша и 200 гр. матросик, один канандашек был ещё жив-отпустил в сине-море. Сети старательно намотал на корни.Вода супер.За поездку получил удовольствие.

TIMA 2005-07-18 17:43

11688

Доброе утро соратники.
Вернулся из очередной командировки в г. Рыбинск.
В первые побывал на рыбалке на водохранилище и просто обалдел. Ни когда так я не ловил.
Не буду рассказывать всю предысторию сборов и выхода на точку лова. Ноачну сразу с первого заброса хозяина "казанки". Пока я собирал снасти он и мой друг доставли свои снатси. У хозяина спин со джигом, у друга балда на пять крюков с веом грамм 100. Каждый из них делает заброс и сразу же поклевки. у хозяина окунь грам на 600 у друга пять штук от 400 до 600 грамм. Особо приключений и не было, был просто жор мерного окуня. За два часа отловили столько, что я ни когда, кроме как вмагазине и не видел. 90 кг. Хапуги. Но рыба даром не пропала. Так как много друзей у моего друга и у меня. Часть оставили хозяину лодки. Хотя он с легкостью отказывался от рыбы. Был момент затишья в клеве, и мы отъехали на другую точку. Включив эхолот на глубине 12 м, я просто обалдел. На экране от глубины 2 метра и до 12 стояло столько рыбы, что там ловить только тралом промысловикам. Ловить не стали, так как выяснили у соседей, что это все белая рыба. Вернулись на первую точку и вовремя, так как окунь снова стал жрать.
Вот пожалуй и все, что можно рассказать. Да, сам я ловил на 50 грамовый каст широкий и белый, лески было маловато, метров 50, а окунь охотнее брал наживку тогда, когда она долго находилась на дне. Каст вел гигантским прыжками по дну (оно в том месте было очень чистое, у меня ни одного зацепа), хозяин подмоткой в 2-3 оборота, с паузой 1 секунду, иногда больше, головка на грамм 30. Друг же свою "балду" тащил просто по дну.

Странник 2005-07-19 08:59

11689

Странник!
Интересная инфа, тем более я сам собирался на Рыбинку в грядущие выхи. Пара вопросов, если не сложно. Как именно место называется где вы были (Рыбинка большая)..ну или сколько времени заняла дорога от самого Рыбинска до места старта на водоеме.
Ловили из под чаячника, или точку нашли (банка-ямка)? Какова глубина на точке? Спасибо.

Сыч 2005-07-19 20:33

11690

.
Лучше поздно..
.
15 июня, пятница ловили с 6.00 до 12.00 и 17.00 до 22.00.
Поймали 24 кг рыбы.
Трофеи: одна щука на 3,5 кг, язь на 2 кг и 1кг, две плотвицы по 200 гр, остальное ? 112 окуней, из них 9 штук по 1кг, ели в подсак заводили, бились на смерть!!
Ловили в двух точках в заброс. Тролили временами, между точками, окунь был на банках.
.
Интересное!
Из одной точки! Раз щучка, раз окунь, раз язь, раз щучка, раз окунь. Прикольно! Точка это квадрат 10м на 10м.
Окунь требовал МЕНЮ!!!
После поимки 10-15 окуней клев прекращался!
Замена блесны тут же его продлевала!
Я пользовался медью, тигром и красной ивой.
Клев не прекращался, одна из десяти проводок не имела поклевки!
Много сходов и поимок за глаз, за жабры, за ?..
Эхолот на банках сходил с ума!!
Рыба от солнца пряталось под лодкой, из под которой и клевала!!
.

alex_pavlovsk 2005-07-19 23:23

11691

Народ! Hадо найти Вадима Беньковского. На спас. станции у них телефон похоже отрубили. Через весь горол пилить без гарнтии его там застать тоже не хочется. Может кто поскажет его трубу или новый телефон станции ,или как его еще вычислсить можно?

VK 2005-07-20 12:12

11692

VK
Позвонить в ВМК "Ленинградец" 3506675,
представиться и попросить записать инфу для Вадима Беньковского.

Алексей Редут 2005-07-20 13:30

11693

Сыч

О Рыбенке сброшу инфу. Оставь на этой странице своё "мыло", а то информация точно будет признана рекламой.
В кратце скажу, что ездил через базу. Минут тридцать от Рыбинска, затем по пеленгу хозяин довез на казанке с 25-сильной "ямой" на точку лова, часа полтора.

Странник 2005-07-21 09:54

11694

Странник!
ОК!Спасибо, мыль сюда : trader99@yandex.ru

заранее благодарю

Сыч 2005-07-21 16:01

11695

В ночь с пятьницы на субботу с 4-00 до 8-00 покатался между 3-5 буями на Свири. Тоска зеленая. Еле зацепил одного под кг. Нет судака, но где окунь. Грибов тоже нет. Одни лисички.

Andruha K 2005-07-25 09:50

11696

Всем привет!
В субботу в 03-30 я и Валера отправились на поиски очередного озера Карельского.Подъезды к озеру еще хуже,чем я видел.Нашли стоянку на поляне.Озеро небольшое,но очень красивое.В 8 часов мы были на воде.Удивила глубина здесь,до 13 метров.В первый день поймал одну щуку на 2,3кг и 4 около кг.На удочку поймал десяток окуней по 200-250 грамм,один лещ около кг.Причем окунь на спиннинг вообще не клевал.Во второй день тоже одна щука на 2,3кг и парочка по кило.Поклевок было больше,но был сильный ветер и лодку просто сносит.У Валеры не густо,6 щучек и парочка окуней.Вообщем рыбалкой довольны для этого времени года.

Juriy_scorpion 2005-07-25 12:21

11697

Запоздалый отчет за выходные!
Пятница 23.00. Река Свирь, высадка в Плотичном. Ночь на стоянке у егеря. В субботу в 4.00 утра подъем и бросок в Ивенский разлив. Прекрасная погода. Слабый ветерок. Добрались до острова. Выбрали свободную стоянку. Расположились и пошли искать диких счук. Часа 4 дорожки принесли одного щуренка грамм на 800 и штук 6 окушков далеких от зачета, но взятых из гастрономических соображений. Уж очень хотелось копченой рыбки. Вернулись на остров, закоптили, перекусили. Попробовали половить малька для жерлиц. Малек нашим пробам внимать отказался. Посему легли спать, ожидая бурного вечернего клева. Часов в 5 вечера наступило пробуждение по причине начавшегося дождя. Пришлось вылезать из палатки и упаковывать вещи под пленку. Минут через 20 небо почернело. Поднялся ураганный ветер, дождь начали выливать ведрами, деревья трещали под натиском стихии, разлив стал белым. Появилась мысль об потерянной вечерней рыбалке. Часов в 7 все закончилось так же стремительно как и началось. Ветер моментально стих, волны улеглись, небо стало синим, появившиеся полчища комаров грозились унести за собой лодку вместе с палаткой. Часов с 8 начали упираться в дорожку по новой. До 12 поймали одного щуренка, отправленного в родную стихию. Вернулись на остров. Пошли пообщаться с соседями по стоянке. Их результат был таким же не утешительным. За воскресенье была поймана одна щучка на 2,5 кг, один судачек, почти зачетный, и окушок грамм на 700. Погода способствовала продолжению отдыха, но как в песне поется "Пора домой......"

Саша 2005-07-27 10:52

11698

Саша
А на что ловили?
Очень похожие результаты получал и я (правда давно это было)пока не подобрал приманку. Тогда это был маленький воблерочек фирмы Вуокса раскраски перш. На него была поймана не одна щука за 5 кг, зачетные судаки и окуни. НИ НА ЧТО ДРУГОЕ не клевало вообще.
Просто до смешного, с одного борта поклевка за поклевкой, а с другого вообще 0. А егерем в Плотично все еще Москвичев?

ppbas 2005-07-27 14:06

11700

Вчера освободившись пораньше,решил съездить на дамбу.В 15 часов был на месте.На воде лодок было мало,погода хорошая, жара.Не спеша начал собираться.Брал с собой два мотора,бензиновый и электра.На электрический удобно ловить двумя спиннингами,но плохо когда ветер.Ну я решил повесить его,погода-то безветренняя.Самое-то интересное,весла забыл в гараже.А возвращаться,время терять.Вообщем поплыл к Обручу, ни поклевки.Решил переждать грозу у острова.У самого острова взаброс поймал 5 окуней 200-250гр.После грозы на дорожку 2 судачка 0,8 и 1 кг.Поплыл к воинской части и на глубине 1,5 метров взаброс на вертушку выловил десяток окуней на 400-500 грамм,одного судачка и самое интересное зацепил щучку!!! на полтора кг.От неожиданности замешкался с подсачником и щучка ушла.Вот досада,первая щучка на заливе.Окушки удивляют своими размерами в этом году.В 23 часов решил возвращаться к машине.Не тут-то было,не доплыв килиметр,аккумулятор садится.Рядом никого,уже темнееет.Одно успокаивало,что ветер дует почти в сторону острова.Так по ветру,подсачником подрулил прямо к машине.По ходу,стоя в лодке с плащом изображал парусник.Скорость под "парусом" 2,2 км в час,а без него 1,6км.Видел бы кто-нибудь меня чокнутого в это время.Вообщем 1 км проплыл за 1час20минут.Вот такие приключения,но рыбалкой доволен.

Juriy_scorpion 2005-07-27 18:05

11701

Вчера, освободились как обычно часов в 7 вечера, но все таки решили съездить в Б. Ижору за судаком. Набралось 2 экипажа по три человека. На месте оказались часов в 9. Три часа тролинга в 8 спинов принесли 1 окуня, грамм на 600, двух судаков, один на 2000 др. на 800 гр. Вышли на берег, попили вотки и в 4.30 начали упираться по новой. Практически полное зеро. Если не считать отпущенных подрастать мальков. Похоже мигрировал к финникам засранец, либо давление его не устраивало.

Саша 2005-07-28 16:15

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: