:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2005-06

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: 2005-06 Ответить с сохранением текста сообщения

11492

Кто знает - когда официальное открытие сезона после нерестового периода? С 1-го, 10-го или 15-го?

Сергей Ч. 2005-06-03 14:45

-----------------------------------------------------------

11493

После 15го.

Juriy_scorpion 2005-06-03 20:47

11494

Шлиссельбург.
Очередная попытка попасть на язя. Рыбы, ни какой, нет нигде, ни на порогах, ни у выходных буев, ни на ?пляже?. Удалось поймать лишь несколько ельцов и мелкой плотвы напротив второго створа.

Рыб 2005-06-04 21:07

11495

Всем привет!Только сейчас проснулся и решил написать пару строк.
В субботу рано утром я и мой сосед Олег поехали на озеро.На месте были уже в 7 часов.Наши ребята уже вовсю ловят.На площадке машин было очень много.Поставили машину метров за 200 от озера.Пришлось все барахло таскать.Одно успокоило,что там где обычно ловлю,никого.В течении часа поймал щуку на 2 кило(на дорожкку) и трех в заброс около кило.До 12 ти клевала хорошо,много сходов опять же на шнур.Окушки задолбали,но крупных не было(пара на 100 грамм).Потом мы все вышли на берег и давай коптиь рыбу.Очень весело посидели, убрали мусор,сфоткались,правда водки было маловато.Вечерком еще двое из наших подьехали(без водки!!!).Погода супер,комаров немеряно.
Четверо решили остаться с ночевкой,остальные уехали(правильно сделали).Подъем в 4 утра,сосед сволочь не дал поспать.От его храпа вся машина дрожала.За бортом дождь и ветер метра 5 в сек.Пока собирались на воду,дождь прекратился.Но и щука прекратила клевать,кончилась что-ли.Еле выклянчил пару щучек.В общем в 9 часов собрались домой.Отдохнули очень здорово,давненько все вместе не собирались.Дома свалился на диван и заснул,а моя с удовольствием щелкала копченую рыбу.
Рыб! Ты когда нибудь кончишь с Петрокрепостью?Пора осваивать новые места.Меня честно говоря уже тошнить от щук.Да и народу там стало многовато.
Борис! Куда ездил?Отчет будет?

Juriy_scorpion 2005-06-05 19:58

11496

Juriy_scorpion
Ездил в Жихарево.С пятницы на субботу,ночью +1.Дров сожгли немерянно.Кое-как переночевали.С расветом,ледяной туман,рыба брать не хотела.К обеду начали стукать щучки.Поклёвок море,результат ни какой.Только вечером,потеплело.Поймал два шнурка по 1кг,и десяток,не крупных окуней,из них сварили ушицу.Начал брать карась перед заходом,на кашу с кортошкой.Поймали ровно 10шт,по 1,5-2кг каждый.В данный момент потушенны в сметане,вкус специфический!!!Всю следующею ночь боролись с камарами.Три разных,дорогих,средства против комаров,оказались не эфективными.Не спасал костёр,и накомарник.А в 4 утра зарядил дождь.Что такое торфяные дороги,все знают,и мы вынуждены были в 9 часов,сбежать от туда.Без рыбы конечно не остались,но учитывая две без сонных ночи,и лазание целый день по бурелому,отдых конечно сомнительный...
Рыб
С возвращеньицем тебя!

Борис 2005-06-05 20:48

11497

5-6 ФЗ бухта Ключевская. Ловили вдвоем.
В суботу более стабильный клев шнурков около 15 все отпущены, из оставленного 6 штук от 1 кг. до 3кг. и судачек на 700 гр. один мелкий окунь, в воскресенье дождь до обеда штук 7 шнурков, 5 штук от 2 до 3 кг. и один подьязок. Все на глубине от 0.5 до 1.5 метра.
Сезон открыл удачно.

Паня 2005-06-06 02:01

11498

В Субботу опять был в районе Петрокрепости. Сразу ушел к выходным буям и начал чупа-чупсить. Ну полный ноль. Народу кругом полно, все отдыхают.
Спустился ниже к Морозовке, стал у фарватера, начала брать уклейка, потаскал немного, надоело.
Связался с Рыбом, у него не лучше.
Тем не мене, пошел к нему, вдвоем веселее сосать. Встал рядом и видно попал в струю, пошел крупный елец. Немного душу отвел.

Борис Лукьянов 2005-06-06 05:27

11499

Суббота, воскресенье. Как и всегда р.Бурная. Донка и поплавок. СЕРФ не ставил. Результат. ХАП не получился. Мелкая плотва, мелкий подлещик, немного хорошего ельца, один подъязок 440 гр. Две радужных форелины по 400 гр, сбежавших в прошлом и в этом году из садков. В этом году форель в Бурной не ловит только ленивый. Ходит стайками. Я поймал, через пятнадцать секунд сосед в десяти метрах выше тоже поймал.В итоге за два выхода три кг ассорти. На спин "НУЛЬ-НУЛЬ".

Странник 2005-06-06 10:40

11500

Всем привет!
С субботы 28 мая по 2 июня в компании с Димой Х.и Дмитричем ловили семгу на Варзуге. Для меня это была самая первая подобная рыбалка,лучше рыбы по сопротивлению я не встречал,моя первая семга на 3800,чуть не утащила меня в воду и лишь грамотные советы ДимыХ,позволили мне вытащить красавицу на берег.На второй день в воскресенье с Дмитричем поехали на то-же место- первый заброс Дмитрича и семга на берегу(в субботу Валерий не ловил-устал с дороги),я то-же орыбился через пол-часа и вернулся в лагерь.На следующий день на том-же месте я взял рыбу с первого заброса и... все,потом сходы,свечки,обрывы, 1-кумженка и лох.ДимаХ и Дмитрич продолжали потихоньку ловить,особенно отличился Дмитрич,взяв в день отъезда утром 2-х рыб.
Очень не понравился ажиотаж вокруг лицензий из-за спора Мурманрыбвода и Россельхоза(может неправльно пишу последнее название),поэтому последние два дня один из участков реки просто закрыли и народ начал разъезжаться.Но мне это не смогло испортить настроение,т.к.семгу я все-таки поймал,да и не одну(скажу по секрету самую крупную в нашей компании).Пездка мне очень понравилась,рыбалка прошла как один день,уезжать не хотелось.Великолепная компания и отличный отдых.
Результаты мои 1-3800,2-3000.У ДимыХ и Дмитрича в два раза больше по количеству,но все до трешки.
ДимаХ,Дмитрич- огромное спасибо за поездку,семга слабой соли удалась на славу мои просто восхищаются.

AndreySh 2005-06-06 12:26

11501

Пт.-Вс. Птинов
В компании с Геннадьичем и Ко, Senarом, Sokolом и Федором с Сашей. Наблюдал парад Бустеров - аж три штуки. Предлагал их владельцам поставить свои пароходы рядом, чтобы они как кони в стойле смотрелись, но ввиду прибойной волны эксперимента провести не удалось.
В пятницу и утро субботы штиль. Море комаров, роса по колено, а вот в воскресенье - полная подстава со стороны Фобоса. В ночь задул такой ветрило, что утром обнаружил свой пароход по самые... в воде: аккумулятор и бензобак просто плавали по кокпиту. Та же самая картина наблюдалась с Фаворитом Геннадьича. Бустеры вышли сухими из воды.
Уходили через Дубно всей стаей. Пять пароходов. Сделать мою пятнашку смогли только на канале, по волне ей не было равных Smile
По рыбалке. Щучка начала поклевывать. У нас самая крупная - 2 с полтиной, кокуня толстого задушили, у Senara - 4 кг. Но в общем, могло бы быть лучше.

SASHA 2005-06-06 12:54

11502

Саша
Просто бустеры гордо пилили морем,а пятнашка твоя кралась вдоль бережка))))

Кроме того на моей лодке перо обломано и винт грузовой и покоцаный...Вот перо щас уже варят,а винт куплю на днях,тогда поглядим кто кого)))

Федор Л 2005-06-06 14:21

11503

AndreySh
Сколько стоит лицензия на р. Варзуга и если есть инф. о др. речках.
Спасибо.

Сергей из Питера 2005-06-06 15:10

11504

Сергей из Питера,
240 руб- 6 часов,поймал изъял, 931 руб.-сутки,поймал - отпустил.Про другие речки инфы нет.

AndreySh 2005-06-06 15:33

11505

Стоимость лицензий везде по Кольскому одинакова.

Геннадич 2005-06-06 16:16

11506

Всем привет!
Сб с обеда по Вск до обеда, ЮБЛО.
Сб, погода хорошая, рыба плохая.
В камышах пусто,в море мелкий окунь и только в 18-00 за 15 мин две щучки, 1,5-1,8.Но, уха была.Народу в море огромное количество.
В эфире пообщался с народом, слышимость хорошая.
В вск, погода плохая, дождь и ветер.Зато оценил катер с тентом, сухо и комфортно.
Тролить можно было только с человеком за штурвалом, но зато взял зачетную щуку в 4 кг.
Вела себя очень активно, свечка за 10 метров от катера, почетный круг вокруг катера, опять свечка, затем подсак и в подсаке воблер выпал.Спининг лайтовый, леска, получил огромное удовольствие.Кроме этого, щука 1,5 и мелкий окунь.

YuriyK 2005-06-06 17:30

11507

Геннадич
да,стоимость везде одинакова,только время на всех речках разное.

DimaX 2005-06-06 18:05

11508

Дима Х,
согласен,на реках где рыбы много по 6 часов,где поменьше 12 часов.

Геннадич 2005-06-06 18:23

11509

09.06 в 6 00 выезд на Варзугу а там вроде с бумагами ж-па Есть ли у кого свежая инф по речке лицензиям отпишитесь

Серый 2005-06-06 20:39

11510

YuriyK
Мааааленькая просьбица: нельзя ли немного конкретнее про место ловли? А то ведь и Креницы - ЮБЛО и Лигово тоже, однако рыбалка там в один и тот же день зачастую сильно отличается.

Максим Перов 2005-06-06 23:33

11511

А то до меня дошла информация, что самые лучшие места на речках только по путевкам (~1000$-1 неделя)

Сергей из Питера 2005-06-07 10:02

11512

Чуток о стоимости лицензий на Варзуге.
В период борьбы за власть у Мурманрыбвода 6-и часовая, как писал АнедрейШ, 240 рэ на 6 часов. У конкурентов - 200 рэ на 4 часа.
Спортивные на сутки 931 и 600 соответственно.
Какова будет стоимость сейчас - тайна покрытая мраком

Дмитрич 2005-06-07 11:03

11513

Чуток о стоимости лицензий на Варзуге.
В период борьбы за власть у Мурманрыбвода 6-и часовая, как писал АнедрейШ, 240 рэ на 6 часов. У конкурентов - 200 рэ на 4 часа.
Спортивные на сутки 931 и 600 соответственно.
Какова будет стоимость сейчас - тайна покрытая мраком

Дмитрич 2005-06-07 11:03

11514

Максим Перов
Сб от 7 км до Птинова, щучки взяли напротив Птинова, Вск от Сумской к Лигово, щучку взял посередине.

YuriyK 2005-06-07 13:32

11515

YuriyK

Спасибо.

Максим Перов 2005-06-07 16:05

11516

Запоздалый отчёт.
В пятницу был на Любимовском озере. За день одна щучка на 2,2 кг и пара шнурков.

Михаил Т 2005-06-07 20:58

11517

Добрый день, уважаемые друзья,подскажите пожалуйста кто-нибудь ловил рыбу на дорожку или в заброс на спиннинг на озере Макаравском, поделитесь пожалуйста своим опытом, а то вот затеял экспидицию в данный пункт и хотелось бы точно знать стоящее это занятие или нет (может там уже все сетями выловили). Заранее очень благодарен.

Сергей 2005-06-07 21:13

11518

Всем привет. А кто знает на оз Вишневском лодку можно взять?

Vit 2005-06-09 00:23

11519

Уважаемый , на озере Макаровское рыбы много, хищника тоже, большие глубины и бьют холодные ключи. В отношении рыбалки озеро стоящее

SLIM 2005-06-09 07:07

11520

Спасибо Slim а как туда домчаться?

Vit 2005-06-09 10:28

11521

парни как обстаят дела на птиновом хотим туды податься на выхи

шмяка 2005-06-09 12:58

11522

SLIM, спасибо за информацию, если будет что вспомнить, напишу (еду на эти выходные).

Сергей 2005-06-10 21:58

11523

Vit
Лодку на Вишневке взять можно. Вот телефон:+78137863233 Раиса Михайловна. Это типа базы отдыха.

Женя 2005-06-11 13:12

11524

Чуток о стоимости лицензий на семгу.Стоимость 1 лицензии-170 рублей на 6 часов,брал на Колу у пос. Молочный 8-го июня.Было человек 15,но никто не поймал.Продают лицензии в бизнес-центре Меридиан,532 кабинет с 9 до 17,обед с13до14,а торгует ООО"Арктиксельхозпродукт".

В.А.Н 2005-06-11 21:56

11525

В субботу выскочили в бухту.
Ловили недолго, минут тридцать-сорок, потом моментально раздуло волнишку, небо посерело, стало скучно, грустно и холодно - оделись мы явно не по сезону. На горизонте не было видно никого, в эфире тоже - и пошли мы в Неву. Правда, успели зацепить сЧучку на четыре кило, одного пиписочного окушка и одного полузачётного, оба сели аккуратненько, посему, естесСственно, отпущены.
Назад возвращались долго: волна шла под таким углом, что сильно забрызгивало кокпит на глиссе.
А в Неве лепота: тепло, не дует, сирень по берегу цветёт - запах на всю реку, а вот рыбы нет.
На Ивановских порогах опять ныряющий буй. Меня чуть кондратий не хватил, когда рядом с шумом начала выныривать какая-то чёрно- красная хрень. Причём как раз там, где все срезают путь - в районе красного двадцатого буя

AleksandrZhukovich 2005-06-12 19:10

11526

Суббота, 04:00, р.Бурная. Погода лучше не надо. Тихо, солнечно, с облочками. Стартовй закорм произведен 04:05, пятнадцать минут перекур. Начало активного клева 05:30. С 06:00 до 06:30 три качественных поклевки - два язя по 1350 гр и один 1200 гр. Результат суббота 7 кг рыб в ассортименте.
Воскресень - погода швах. Обложило над Бурной все, над ЛО чисто. Ветра нет, душно. Действия все еже, за исключением двух мертвых зацепов, как результат потеря клевого времени. В воскресенье всего три кг ассорти, в основном елец, но была и плотва гр двести.
Понедельник - работа.
И все равно - рыбалка это чудо.

Странник 2005-06-13 09:54

11527

Всем привет!
Как и планировал в субботу отправился на поиски озера.Дорога заняла два часа и два часа крутился вокруг деревни пока не заблудился,и пока не встретил "веселенького" мужичка.Он мне и дал координаты.В 10 часов я уже стоял у озера.Рядом две палатки и громкий храп.Вокруг красота,все чисто,птички поют,погода супер-зато комаров море.Подъехали еще два студента-рыбака.Глубины хорошие,до 12 метров.Час пробовал ловить на дорожку,ни поклевки,хотя эхолот показывал часто крупную рыбу.У берега заметил что-то белое,привязанное к дереву.Решил там половить взаброс.После каждого заброса,рыба чуть не выпрыгивает из воды,как позже оказалась красноперка.И вот наконец зацепил ее,до лодки шла нормально,а потом начала крутиться вокруг лодки.Самые волнующий момент(самый кайф можно сказать).Спустя пять минут завожу в подсачник щуку на 4 кг и блесна вырывается из пасти.Щука такая черная вся.Через 20 минут на незацепляйку поймал еще одну на 2,5 кг и один хороший сход у лодки.Через два часа на открытой воде еще одна щука на 2кг.Вообщем удовольствия получил!!!
На берегу,на стоянке познакомился с соседями по рыбалке.Муж с женой и их друг,отличные ребята.Они просто приехали на отдых,ну и порыбачить на удочку.Отлично посидели,водку попили.
В воскресенье утром дождь.Отплыл в 7часов на поиски рыбы.До часу дня ни одной поклевки.Вернулся на берег.Эти два студента вытащили щуку на 8кг и парочку на 1,5 кг.Вечером снова поплыл и на дорожку поймал на 3кг щуку.Потом решил с удочкой побаловаться.Поймал красноперок,окушков и плотвичек на 2 кг.Две красноперки по 300 грамм.Целый день шел дождь и решил собираться домой.Встретил на воде рыбака.У него один судак на два кило,весь черный и горбатый.
Вообщем на этом моя рыбалка закончилась.Удовольствие получено,места красивые,народу практически ни кого.На моторке можно ходить без проблем.Туда можно ехать и в ветренную погоду,деревья очень высокие.

Juriy_scorpion 2005-06-13 13:39

11528

Был на Сумской.
Сб(поздно вечером) -вск-пнд.
Отдых и погода-супер.По рыбе-4/2,5/1,5х2 ,ну и остальные по килу.Все щуки,судака не видел,окуней было штук 30,но взяли только одного.....
Много общались по рации,а с некоторыми и в живую,чудно покушали крыльев и воТки.
Комаров тучи,надо брать по банке OFFа на человека....

Федор Л 2005-06-14 00:39

11529

В субботу был в Новой Ладоге.
Судака поймать не удалось. Поймал 3 щучки по коло.
Общались по рации с коллегами. Отдохнул хорошо.

Борис Лукьянов 2005-06-14 08:40

11530

В субботу, с Электродом, были в Новой Ладоге. Все пытались ловить судака в районе дальних буев. В самом Волхове, как нам показалось, рыбы не было. Лодок было оччень много. Трудно было маневрировать. Судак клевал плохо, но размер был приличный, от 1,5 до 2 кг. Именно таких двух судачков я и поймал.

К обеду решили пройтись от последних буев в сторону 7-го километра. Там попался судачок, что покрупнее и, Электрод поймал щуку на 5,5 кила, установив, таким образом, собственный рекорд. Попалась там и еще одна щучка, с килушку. Потом ветер сильно закрепчал и мы, через последние буи, пошли домой. По пути ничего не поймали.

В понедельник проверили наличие судачка в районе Бронки. Ходили к ряжевой преграде, но ничего не поймали. Ветер порой достигал штормовой силы. Попали под ливень. На берегу узнали, что редкий судачок попадается ближе к берегу, на глубине около трех метров.

Рыб 2005-06-14 10:16

11531

День добрый
Подскажите, есть ли где в районе Советского база, где можно взять в прокат казанку
Спасибо

Дима И. 2005-06-14 10:23

11532

Пипл, привет.
11-13 июня, Вуокса.
Поскольку до этого были на семинаре в Рощино, решили не пилить в НЛ и разнообразить ладожскую рыбалку рыбалкой на Вуоксе. Фишь, конешно, с ладожской не сравницца, но не перевелась еще. Начал судачок поклевывать, крупного, правда, не было. У меня ушел из-под носа щук по виду кила эдак на 3,5-4 из-за собственной глупости: подсака не было, подвел ее, болезную, к лодке, и нет чтоб взять рукой, как раньше делал, решил надеть неопреновую перчатку (в прошлые выхи на Ладоге очень понравилось), ну и пока всовывал руку в перчатку (напарника не было - я один ходил в катере), щук мотнул башней (я без поводка ловлю) и поминай как звали. Хотя звали его Коттон Кордел.
По сетям: у народа, похоже, вообще крышу снесло напрочь, во всяком случае стереотип "на сети ловят только браконьеры, а браконьеры - это плохо", похоже в обществе уже себя изжил. Перегорожено пол-Вуоксы, причем и жабовники и на плесах черт знает что творится. Ставят и снимают вообще ни от кого не таясь. Много брошенных сетей. На две лодки порезали десяток штук.
А так чудно провели время: отдохнули, покупались, позагорали.
Трасса Приозерская разбита чуть ли ни в усмерть, от Бугров до Скотного такая, что у меня в гараже получше.

SASHA 2005-06-14 11:50

11533

Были в Сумской на пляже с11 по 13 .
Щука не крупная, самая большая 3150, несколько по 1500, еще больше совсем мелкой. окунь так же не радовал своими размерам, но удовольствия получили.
Комары, хотели поднять и утащить в лес.

SKODA 2005-06-14 12:19

11534

В пятницу вечером с Вадимом Т совершили первый в этом году выезд на хищника.
Вечер провели в устье Волхова. Результат - примерно в 21-30 один судачёк на 2.2 на 14 магнум SB Wink.
Утром до 12 - там же. Ноль. Хотя среди 50-60-ти лодок вокруг периодически народ доставал судачих детей и, реже судачков.
После 12-ти решили свалить в сторону Птиныча. Рыбу нашли примерно в 17 часов. На пятачке 200 на 300м. Поклёвки каждые 3-5 мин.
В 9 вечера всё умерло.
Из интересного - 3 судачка 1.5, 1.8, 2.7
Пара щучек 3.2 , 3.8
Штук 30 шнурков отпустили. Много мелкого окуня. Уже гонял малька вместе с чайками.
В воскресенье решили уже не ловить.

Выводы
1. Вода ещё холодная в устье Волхова 16, у берега в Ладоге 14, на банках в море - 13.
Рыба ещё ближе к берегу.
2. Из-за холодной воды нетипичное время активности рыбы - когда греет солнышко с 10 до 21. Рано утром и поздно вечером - спад.
3. Судак ещё беременный.

Гоша 2005-06-14 13:37

11535

С Лехой, Димисом и женами с 10-го по 12-е жили на Собольце. Как уже отмечалось ранее, с комарами проблем нет. Из рыбы зацепили судачка на чуть более 1,5 кг и в воскресенье днем на 4 кг. Когда его вытащили я думал там все 6. Щуки достойной не было, как и окуня.

Andruha K 2005-06-14 14:18

11536

Привет всем. Сб/вскр был в Бурнево. Вода все еще холодная около 5,5 градусов, перепады давления. Короче меток полно и на 10 и на 15 и на 20 метрах - но ничего не клюет! Была полная база народу, приехали два катера финнов, которым по слухам все же удалось взять пару хороших лососей, хотя я лично не видел. Махнув на все рукой, я в воскр. вечером вынулся и по берегу переехал на озерную Вуоксу к SASHе, там взял щучку на 2,5 кг и выпил воТки с друзьями. В Приозерске на станции, где я сгружался, было наверное машин сто и тьма народу. Погода супер купались и загорали, и только б...ое Приозерское шоссе подпортило кайф в финале.

SOKOL 2005-06-14 14:47

11537

Кто нибудь недавно рыбачил под Выборгом????
На Лоханиеми или около Подборовья???

Van 2005-06-14 15:12

11538

С вечера пятницы по воскресенье были с Андреем Ф. на Птином. В пятницу пришли уже уже поздно, поставили палатку, и легли спать. В субботу с утра пошли ловить. Прошли по глубинам до 5-ти метров, потом поболтались на Варецких, рыбы не нашли. Решили идти к Сафоше. Как оказалось - большинство лодок крутилось именно там. Было поймано несколько шнурков совершенно не пищевого размера, все отпущены. Вернулись на берег, немного отдохнули и к вечеру снова вышли в сторону Сафоши. Разузнали у Вадима Т. и Гоши по рации, где вся рыба и главное, на что ее ловить Smile)) Ребята, большое тебе спасибо за дельные советы! Воспользовались рекомендациями и дело постепенно пошло. Щуки приличной так и не поймали, но взяли двух небольших судачков. Произошло это уже когда стемнело, после полуночи. Болтались в том районе до 2-х ночи, но больше поклевок не было. В воскресенье с утра собрали лагерь, погрузили все в катер и пошли троллингом к седьмому километру. По дороге взяли приличного судачка, немного больше 3-х кг.

Из интересного - в субботу утром слышали с Птинова по рации Бориса Лукьянова, который судя по всему был в это время где-то у Волхова. Пытались связаться, но он нас не слышал.

Дмитрий В. 2005-06-14 15:42

11539

SOKOL
Кира, ты меня пугаешь - это я про финал и про б...соке Приозерское шоссе. Ты оставшиеся 2 кэмэ после нашего совместного перекура нормально доехал?

SASHA 2005-06-14 15:57

11540

Вот так вот ловит наша молодая порось
С дружеского сайта.
р. Нева(в черте города)(Водоемы в черте СПб)
14.06.2005 13:58

В общем, был вчера впрочем, как и всегда на Неве, в районе Ушаковской развязки - писать было бы не очем (мелкие подлещики, иногда судачки до 1 кг.) еслиб не одно НО...... Часов в пятнадцать на набережную подгребает шкет лет так 12-13, ростом 1,60 и весом кг 35 (параметры пригодятся позже) встает на некотором отдалении от кучки завсегдателев, то есть нас, достает спиниг, и делает ровно один заброс, после чего спининг сгибается в дугу, а в появившихся на наших лицах злорадных улыбках явно читалось не... тут кидать на зацеп.. Он (пацан) тоже наверно так сначала подумал, однако эти глупые рассуждения быстро вылетели у него и у нас из головы, после того как зацеп совершил вдруг такой рывок, что пацан чуть за ограждения не улетел. Как оказалось этот молодой рыбак был достаточно продвинутый и поставил себе какой то по его словам дешевый шнур 0,30 за 360 рублей. Спиниг у него тоже оказался Шимано, только вот катушку он затянул это чуть не стоило ему удочки, поскольку шнур и джиг оказались на высоте, парень тоже был сильный, НО легrий, а зацеп усиливая рывки, тянул пацана к ограждению.
Ну тут конечно мы все напряглись, забегали, подкрутили ему фрикцион, принесли, подъемник 1.5х1.5. Минут через 5? мы увили этот зацеп. Я вам так скажу, за последние 4 года мне на Неве приходилось видеть много всякой рыбы и лосося на 6 и сазана на на 8, рекорд Ушаковской развязки (незнаю конечно может кто там и больше ловил был до сегодня - щука на 9), был до сегодня, поскольку такого монстра какого мы увидели, лично я невидал в живую никогда. Щука (Esox Incius), ростом как позже оказалось 1.40 и весом 15-18 кг. То есть непонятно было кто кого поймал. В общем, как ни странно, с первого захода она успешно попала в подъемник и с довольным напрягом и опасением за согнувшийся в дугу подъемник, была лихо вытянута на асфальт двумя мужиками, то есть нами. После чего как водится сразу порвался поводок.... Рассказывать, как ребенок звонил родителям домой с любезно одолженного нами телефона, и описывать порядком прих...... папу который приперся с целлофановым пакетом, который можно было только на х.., Ей (щуки) одеть, чтоб забрать рыбку, пойманную сыном домой не буду. Наверно они сразу после дома пошли в хозяйственный магазин покупают двуручную пилу.
Ее грусные глаза (Щуки?) с немым укором: - ну почему я попалась не "Емеле"?Smile так и стоят у меня перед глазами. Наверно они будут мне снится всегда.......

Питер-Нева 2005

ps/ тут вроде как конкурс на самую большую рыбу проходит. Это конечно туда, но не я поймал а пацан незнаю напишет или нет.
Форт rspb@mail.ru

VA 2005-06-14 17:05

11541

Александрыч,а порось это чо? То что поросло или молодой поросенок???
Уточни пжста!))

Федор Л 2005-06-14 17:27

11542

Ну "Л" пропустил при тренировке слепой печати, сорри, с кем не случается.
Читаем- "поросль"

VA 2005-06-14 17:53

11543

Всем привет!
Прекрасно отдохнул за эти три дня.
Погода шептала, ни ветра, ни дождя.
Теперь у меня "Морда красная, из далека видать"
Сб и до вечера Вск в катере один, особые ощущения, когда рыба клюёт сразу на два спининга, а ещё надо управлять, и подсак держать, интересное занятие. Одно жалко, упустил большую щуку, не смог завести в подсак, не помещалась, а подсак у меня был большой, метра 2 (вечером в вск вечером, когда на глиссаде шли спать, подсак благополучно потеряли, если кто найдет прошу вернуть, большой алюминиевый, с черной крупной ячеёй, напротив Софоши-Княжной). Заводил три раза её в подсак, она на хвост и восвояси, третий раз зацепилась воблером, воблер в подсаке, а она в воде. Устала бедная, встала и стоит у катера, секунд 10 стояла, счастью не верила, а потом сказала спасибо и ушла.....
Результаты: Сб потерял на Варецких, где кроме мелких окушков пусто, по возвращении, взял судака на 2 кг, мелкая щука не в счёт. Вск утро и день, судак на 2кг, щука 3 кг и 1,5 кг, мелкая не в счёт. Вск вечер, сходил к гостинице, забрал друг и сына, дело пошло веселей, судак на 4 кг, на 2 кг, на 1 кг, мелкая щука не в счёт.
Утро Пнд, судак 2кг, судак 2 кг, судак 1.5 кг, мелкая щука не в счёт, рыбу брали уже без подсака.
Глубины от 2,5 до 3,5.
Ночевал на Собольце, катер этим хорош, носом (катера) в берег уткнулся и можно баиньки.

YuriyK 2005-06-14 18:00

11544

Вс-Пн, Сумская, первый выезд на ЛО.
Щука 3,3; 2*2; десяток 1-1,5.
Дучший клёв в пн, с глубины 3,5 м, с 13.30, было очень жаль уходить в Новую Ладогу.
Берег на Сумской сильно засран.
Воды в Ладоге сильно много, что добавило интересу к поиску рыбы.

Mike 2005-06-14 21:27

11545

Вечер добрый. Имею пару вопросов к общественности:
- как дела обстоят по судачку в Сторожно. Знаю что местечко посещаемо многими активистами, времечко поджимает {хотя погодка и не ахти}.Буду благодарен даже за небольшую утечку информации.
- еще, совсем не отражается в отчетах южный берег ФЗ. Особенно интересует район Кургаловского полуострова. Может кто подбросит инфу: что там ловят, где можно подъехать к воде и лодку подтащить, и вообще там можно рыбачить? ( типа граница рядом, да и полуостров ? вроде заказник). С уважением

ДжON 2005-06-14 22:38

11546

Пожалуста ответьте на мой вопрос кто нибудь рыбачил на Лоханиеми или Подборовье???

Van 2005-06-15 00:26

11547

Ван
Не тот это сайт.Врядли кто-нить ловит там,где ты спрашиваешь.

Федор Л 2005-06-15 09:09

11548

Отчет по базе "Стрельчиха" р.Печухня, Угличское водохранилище.

Уважаемые господа.

С 10 по 12 июня ездили компанией на базу Стрельчиха, что за Кимрами в Тверской области.
Скажу честно, поддались рекламе в РСН, вещавшей про отель Тирс и Стрельчиху "Рыбалка, какой не бывает".
Реклама оказалась, абсолютно права - рыбалки там вообще нет. Расказываю по порядку.
Приехав на базу, заказали две лодки с егерями на 5 утра следующего дня. Прогуляв всю ночь, в 4.15 нагрузившись аммуницией,
поперлись к оговоренному месту встречи. Надо сказать, что переть там порядочно, километр - полтора до воды. Ровно в пять,
в предвкушении хорошей рыбалки, мы были на месте. Ни лодок, ни егерей! В ожидании сгрудились на мостках и стали забрасывать.
На третьей проводке сел шнурок на поппер. Восторгу не было предела - значит не зря приехали и рыбалка будет!!!
Чуть позже был пойман окунек с пальчик младенца. И все!!! Егеря приехали в 7.10. Сказали, что заблудились!!!!?
На самом деле они проверяли свои сети, в которых оказалось в пяток мелочи.
Далее в течение 6 часов мы бороздили воды и пахали дно Угличского водохранилища разнообразными приманками - от резины до воблеров, колебалок и вертушек.
Результат - 1 ошалевший окунек, чуть больше пойманного ранее, 1 один судаченок - размером с блесну.
Покатав нас по просторам, егеря включили запасной вариант - достали поплавочные удочки и предложили ловить УКЛЕЙКУ!!!
Итого, штук 30 мелочи за полчаса. Полный облом и обман. В разговоре узнали, что в период нереста рыбхоз сетями прочесывает все заливы - не оставляя ничего крупнее карандаша.
Полный идиотизм. Ведь места там прекрасные - красота неимоверная, близко от Москвы, база и отель прекрасные, места много, можно построить еще и еще.
Дайте только рыбе размножаться и расти, народу будет больше, чем на Нижней Волге. Поражает менталитет нашего человека.
Выводы - места прекрасные, база классная, лодки крутые Lund, рыбалка отсуствует, егеря некомпетентные совершенно. Заведомый обман. Причем очень дорогой.

Лев 2005-06-15 12:07

11549

Федор Л
Вряд ли кто-нибудь ловит....

АльФ 2005-06-15 12:20

11550

Лев
Меня, как копирайтера, в Вашей истории порадовало то, что реклама, как Вы написали, оказалось правдивой. Нужно, оказвается, ей верить, нужно Smile

SASHA 2005-06-15 12:49

11551

SASHA
А вы случаем не на OCS-ом семинаре в Рощино были!?

Cергей Музыка 2005-06-15 13:31

11552

Cергей Музыка
Я в Райволе на своем местячковом семинаре под названием "Спаивание коллектива" (в прямом и в переносном смысле) был. А что такое OCS, не знаю.

SASHA 2005-06-15 13:57

11553

АльФ, не тот воспитан, кто соус не прольёт, а тот кто не заметитSmile))))

YuriyK 2005-06-15 15:25

11554

YuriyK
Юрий, увольте, это Фёдор то незаметит?

Smile)))))

АльФ 2005-06-15 17:17

11555

Альф
Вот что тебе сказать? Даже не знаю....В рамках сайта вроде неприлично...
Это инет сленг,что бы легче и быстрее писать,я думал ты в урсе...
Огорчаешь ты меня,Алеша,бросай пить скорее!!!!

а то что нибудь-это нибудь я в курсах...

Юра К
Это ж почти Сергей Эф,теоретик то есть,он на рыбалку не здит,а только в нете сидит,за правописанием смотрит.

Федор 2005-06-15 17:41

11556

В курсе блин)))
Ну ты понял))

опять я 2005-06-15 17:43

11557

опять я
Федя, родной, яж не про правописание, епть, я ж про то что ты человеку ответил, что он не на тот сайт попал, врядли на этом сайте ктонить ловит Smile))))

Кепочку то купи всё же, голова лучше будет работать, тезисы июньские писать начнёшь опять же Smile)

Кто бы это мог быть... 2005-06-15 18:15

11558

Однако спасибо, повеселил сегодня Smile)

АльФ 2005-06-15 18:16

11559

Альф
Что значит спасибо? Спасибо не булькает! С тебя пузырь!

Федор Л 2005-06-15 19:37

11560

Развели турусы на колёсах Smile

Van
На этом сайте 95% народа ловит исключительно вдоль южного берега Ладоги, посему многие даже не представляют, где те места, о которых ты говоришь.

AleksandrZhukovich 2005-06-15 21:41

11561

AleksandrZhukovich,
ну так уж и не знают.
Подборовье,- это в Выборгском заливе. Как проехал КПП направо и вдоль заливчика. Лоханиеми, м-м-м, тоже место где можно чего-нибудь по-бросатьSmile))

Дмитрич 2005-06-16 10:03

11562

Уважаемые рыболовы!
Подскажите поалуйста до какого числа действует запрет на ловлю судака в ФЗ?

Евгений (Сосновый Бор) 2005-06-16 12:51

11563

Судака можно ловить с 15.06

Сергей из Питера 2005-06-16 14:32

11564

новости с Онеги
http://www.fontanka.ru/143745

КВ 2005-06-16 16:33

11565

"Около 20 лососей" это как - 18 -22 Smile

Дмитрич 2005-06-16 17:26

11566

Евгений
С 20-го.
КВ
У меня знакомый ездил....Клюет лососик-то,клюет.Но говорит что просто так-страшно,слишком рыбнадзор срьезный.

Федор Л 2005-06-16 17:39

11567

Народ, как будто все в лесу или в море, ответьте на 54 сообщение, в субботу уже ехать , а я ни в одном глазу. Плиз. Моя благодарность не имеет границ.(В разумных пределах)

ДжON 2005-06-17 00:05

11568

Отвечаю на 54 сообщение.Были на Тарпаке с 14 по 16.Судака нет.С 14 на 15 поймали щуку на 4 кг и одного судака-на 2 кг ну и по мелочи огунья (на коптильню)С 15 на 16 как обрезало, глухо.ПО эхолоту тоже пусто.Вода большая,половина мыса в воде(от большого камня торчит чуть-чуть,вода доходит до горки)и до съезда на берег до самой травы и деревьев(перед маяком)Пантон,на канале,выше берега см.на 50
Надо ждать недели 2-3,не раньше

Сергей К. 2005-06-17 02:49

11569

Сергей К.,
Спасибо за ответ, в выхи попробую на Курголово махнуть...

С уважением,

ДжON 2005-06-17 22:42

11570

Всем доброго утра!
16-17 июня немножко половили рыбу в Лигово и Кивгоде.
Вечером 16-го рыба не клевала ? вообще. 17 ? взаброс начала клевать, но мелкая, все отпущено навырост. Но эта ловля была соответственно с 22-00 до 01-00 и с 4-00 до 9-00. Что , как выяснилось позже, не клевое время. Все самое интересное началось после 9-30. С паузами в пару минут, практически на любые воблеры , пищевой окунь и 1-2 килушные щуки чередовались с достойными экземплярами. Первый достойный экземпляр отгрыз любимый Магнум на 15 сантиметровом стальном поводке , который в свою очередь был привязан к двойному шнуру 0,32. Следы откуса зафиксированы примерно на 30 см выше нижней точки блесны. Горесть была не долгой , очередной , весьма длительный визг фрикциона/ метров 50 шнура ушло в озеро /, и метрах в 80-90 от лодки неслабый бурун. Остальные снасти убираются , мотор выключается . Борьба была не долгой ? минут 20. Экземпляр своей большей половиной удалось с первой попытки засунуть в сачек, в котором наступил конец очередному шнуру с аналогичной оснасткой. Поводки нужны ДЛИННЕЕ!!! Быстрый обмер принес следующие результаты рост ?длина ? 136см , вес- масса 11,8 -11,9 . Ну вообщем для краткости 12 кг. Как впоследствии выяснилось , на воблер бросилась сголодухи на совершенно пустой желудок. А если бы внутри был лещ или пудовая гиря?
Второй достойный экземпляр последовал с небольшим промежутком, сценарий тот же, спиннинг в дугу, фрикцион визжит, но в этот раз не так долго, борьба покороче получилась. Весогабаритные оказались скромнее 108 см на 7800 г, но уже немного подкормившаяся.
Последняя поклевка совпала с 13-00 по Москве с точностью до секунды. Полчаса купания воблеров после времени ?X? успеха не имели.
С погодой ? повезло, Фобос по направлению не ошибся , а по силе ? незначительно, примерно в 2,5 раза. Дождя не было, рыба ловилась.
Всем , ни хвоста, ни чешуи!
В Черном поставлены вышка Мегафона , так что по каналу до Лигово и из новой протоки до Лиговских банок прием 50- 75 % !!!.

VA 2005-06-18 12:27

11571

Супер запоздалый отчёт
Я бы не писал,но вроде бы обещал Zukovichu (извините,если ник не верно написал) отчитываться. Так вот,был на прошлых выхах в пансионате *энергия*. Улов более чем скромный:5 шнуров и 1 судачёк. Думаю, вряд ли, этот улов заинтересует НЛП. Такое ощущение,что крупной рыбы там нет вообще.Излишне говорить,что всё ,что поймали было отпущено!

Михаил Т 2005-06-19 02:18

11572

Всем привет!
В пятницу вечером и в субботу бороздили вдоль южного берега с Вадимом Т.
Температура воды - Волхов 19-20, у берега в Ладоге 17-18, на ближних банках - 16, на дальних в море - 15.
На дальних варецких банках рыба начала появляться, но пока мало. Ещё неделька тепла нужна. На ближних получше.
Рыбу искали до 7 утра в субботу.
Нашли примерно на полметра глубже, чем в прошлые выходные. Судак у берега похоже отнерестился (несколько явно самочек уже пустые). Щука ещё кучкуется. С одной точки можно снять по 5-7 штук. Средний размер, по сравнению с прошлыми выходными вырос (меньше кила попалось всего 3-4 штуки), однако и трофеи нам не попадались. Максимально - чуть больше трёшки. Начали работать крупные воблеры.
Скопления судака не нашли. Попадались только по штучке с точки, маx 2.5. К обеду поняли, что рыбы больше не надо. После этого поплыли домой.

PS
VA, поздравляю с трофеем.

Гоша 2005-06-19 20:35

11573

18-19 долго планируемая поездка на Кургаловский п\в не принесла ожидаемых результатов. Отсутствие информации о подъездах к берегу привело к тому что я в течении почти 5 часов тыкался во все съезды с дороги начиная от Липово и закончил у какого-то маяка за Ст.Кургалово. Там где не было пограничных шлакбаумов (граница на замке),или дорога не упиралась в болотину, заботливые погранцы или местные завалили проезды лесинами. Скажу что я не ставил задачи подобраться к озеру Липовскому-там как раз без проблем. Ну короче оказался я на наветренном берегу ФЗ рядом с каким-то реабилитационным центром для наркоманов. Последнее время Фобос стал часто угадывать погоду, так что ветерок вполне соответствовал и силе и направлению.Учитывая сомнительное соседство и многочисленные камни в бурунах решил побродить по камышам и косам со спиннингом. За три часа ничего не набродил только раза два окунулся. Ближе к вечеру в столь уединенном месте естественно появилась троица местных сетевиков. Они кое что подсказали,и через 15 мин. я уже таскал из окон в камышах приличную (до 400 гр.) красноперку. Утром я обалдел, когда местные снимали сети, вероятно пошел на нерест линь, и вся сеть забита рыбинами по килограмму. На удочку он брать не возжелал.
Итоги: - обещанных погранцов и рыбоохраны не оказалось(заказник все-же)
-место не плохое
-на уху все равно поймали, НО:
-уж очень далеко, хреновенькие подъезды (нарвался на ремонт подвески),места надо знать не по глобусу, да и рановато все- же.
С уважением.

ДжON 2005-06-20 00:20

11574

Cуббота, Волхов у выходных буев.
Три судачка, два около килушки, один около 2х. Один крупный сход, ушел прямо под лодкой и кого-то крупного зацепил, лопнул поводок, видно гнилой был.
В эфире был только Майк.

Борис Лукьянов 2005-06-20 08:29

11575

Пятница, суббота ,окрестности птинова. Очень правильный окунь длинной 40 см на полтора кило. Пару судачков на три

КВ 2005-06-20 10:03

11576

Печально....http://www.badger.ru/shop/catalog/webs/LohiVerkot/....и неприятно то, что рекламка сия мигает на этом уважаемом сайте....

Костя "Малыш" 2005-06-20 10:28

11577

Гоша, добрый день и остальным , спасибо!
Целых три года не удаваось выйти за 10 кг, но личный , к сожалению, пока не перешел.

VA 2005-06-20 10:37

11578

Выехали в субботу поздно вечером, вышли в озеро через 7 км и пошли в точку лова в предвкушении успеха. Мы были к нему готовы, добрый Гоша (спасибо ему) по телефону выдал нам полную инструкцию ? где, когда и на что, он уже наловился и тяжело дышал после разгрузки улова. Прогноз обещал 1-3 м в перемежку со штилями. Встали на глис и успели пройти пол пути, потом резко включили ветер, раздуло встречку. Сбавили, потом еще. Начало колбасить, на самом малом катер почти целиком просто поднимало и шмякало всем днищем, через лобовое стекло перелезали гребешки. Промокли хорошо. Прижались к Птинову, там потише, добрались до Собольца и пару часов сушились. Переночевали. Утром не стихло, днем еще усилилось, вода мутная. Поотдыхали часов до 3-х и пошли домой. Вот такая получилась рыбалка, спиннингов не доставали.

Lexa 2005-06-20 10:56

11579

Ну и я был,где и все.Первый день пил,успел даже пару щучек поймать,к вечеру пить надоело и ловить тоже...в 22-00 залез в палатку.
На утро в море было некое подобие шторма,ловить пошли только мы,волна метра полтора,дальше Собольца выходить не захотелось,поймали пару небольших щучек,одну удалось отпустить,вторая заглотила-пришлось брать.
Зато поели копченой рыбы,жаоеных крыльев и приятно пообщались с Димой В.
На следующие выхи еду на секретную реку,ту что подальше НЛ на 80 км.Уже пора.

зы: на следующую рыбалку попробую выехать без алкоголя,тяжело,но надо....

Федор Л 2005-06-20 11:01

11580

Пт.-Вс. Птинов
Все выходные прошли под девизом "Фобосу нужно устроить темную", видимо, сервер забыл поставить нолики после своих цифр 1-3 м/c.
В пятницу, забив на арбайтен, были на воде в районе 18.00. Вышли через седьмой. Как всегда дул встречный, ну или встречно-боковой северо-запад. На глиссере идти можно было только галсами, а посему распустили спины и пошли медленно и печально. Поймали трех толстых кокуней, все на трешке. Пришли на Птиныч в районе восьми, поставили хижину, заморили червячка и, услышав радостные вопли Sokola (Кирилла) и Senara (Арсена) про то, что они уже подняли двух колючих, пошли на воду. Нашли место, тут же у меня две поклевки подряд: два колючих, оба не больше полутора кила. Больше поклевок не было, хотя остались на воде и избороздили немало. Утром с рассветом у тезки-напарника клюнул еще один на 3 с полтиной. И как обрезало. Пошли на стоянку, поспали, потом резались в "тысячу", Кира сказал, что, оказывается, и без водки бывает весело.
Вечером поши на воду. У Жеребчухи насчитали 20 лодок. Встретили Диму В. с супругой (Дима, а почему жена без жилета?!!!) и Федю. Федя в свойственной ему манере ловил рыбу на глиссере Smile. Подняли двух штук (оба напарник), потом стало раздувать, да так, что пришлось изобретать новый механизм слива переработанного организмом пива: зрелище, я вам скажу, душераздирающее и очень смешное. Постепенно все лодки куда-то исчезли, к закату остались только наш СКАТ и Киранов Бустер. В эфире тоже никого, кроме нас, не было. Поклевок, как ни странно, тоже, хотя ходили просто в гуще чаек, подбирающих выдавленного судаком малька.
Утром обнаружили в себе нетипичное для нас нежелание идти на рыбалку: ветер гнул деревья и кусты. Сашка (мой напарник и коллега по работе) на Ладоге был только третий раз, а в такой ветер - вообще первый, так что, как он потом признался, всю ночь не спал и думал, как же мы вообще с Птиныча уйдем и не утопнем. Мои уверения, что идти вдоль волны - сплошное удовольствие и что вообще не хрен разводить хандру, когда все под контролем Капитана Рейда (звание, единодушное присужденное мне нашими экипажами Smile, им игнорировались, но до бунта ("Сильвера в капитаны!" /c/) дело не дошло. Проводили Киру с Арсеном (им рано нужно было в город), потом пошли сами. В результате без проблем встали на глиссер и классно покатались: полчаса и мы были на 7 км. В результате дома были непривычно рано: в районе двух часов. Загорелые, уставшие, но все ж довольные.

SASHA 2005-06-20 12:00

11581

Вдогонку
Может, кто знает владельцев белого парохода с номером 12-13, дык передайте им, что голова дается человеку не для того, чтобы кепку носить. Проходим на встречно-пересекающихся правыми бортами, мы где-то в метрах двухстах у них за кормой, берем лево на борт и начинаем тихонько поворачивать, те продолжают идти прямо и удаляются от нас уже метров на четыреста. Как только мы развернулись на обратный ход (но лески все-равно еще где-то слева сзади остались) эти, как их назвать) разворачиваются на 180 и ходом перед нашим носом прям по лескам. Я успел встать, и размахивая руками, стал орать как Кузьмич "Сворачивай! Нельзя сюда!" - те хоть бы хны. Дзиньк, и я остался без шнура и без воблера, а эти, даже не знаю как их назвать, дальше полетели, как будто ничего и не случилось.

SASHA 2005-06-20 12:24

11582

Всем, доброго дня!
Вот оно случилось! Открытие сезона на Ладоге! В четверг 16 июня,выпросил пару деньков у шефа, отбыл на рыбалку. Команда прежняя: жена, старший сын и "руководитель проекта"Smile.
В Новой Ладоге были в районе 16-00. Собирающегося на рыбалку народа не было. Вода по сравнению с прошлым годо прибавилась, для сбора лодки остаётся мало места, при большом наплыве рыбаков места точно всем не хватит, даже по обоим берегам.
В Ладогу решили выйти через Дубненскую протоку, на озере поколбашивало. Пока дошли до Птиныча начерпали водички. На острове была всего одна семья, поэтому место под лагерь досталось "козырное", вид из окон прекрасный.
По рыбе 2 судачка, пять счучек от кило до двух и десяток окуней(несколько грамм под 500). Крупняка не встречено! Судак взял на обычную безымянную колебалку и взаброс. На дорожку тока счучки и окушки. Несколько шнурков ушли обратно в озеро, но обещали вернуться значительно набравшие в весе.
Брали поплавочные удочки. и попробывали около Птиныча половить на червя мелочь. Поклёвывала плотва и подлещики, ловились даже с берега. Так, что к пиву несколько десятков было выловлено.
Уходили в воскресенье часов в двенадцать. По отношению к нашей лодке, волна была недеЦкая, при медленном движении против волны, вода пролетала через всю лодку, освежая холодным душем.
Впечатления очень приятные, обгорелые морды лица, рыбки тоже немного зацепили.
Всем удачи !

AlexeyV 2005-06-20 13:57

11583

AlexeyV
Леша, а зачем же против волны? До Киревяди вроде боковая должна была быть, а после и вовсе попутная...

SASHA 2005-06-20 14:07

11584

Были с женой с утра субботы по воскресенье. Стояли на Птином в компании с Федором Л. По рыбалке ничего выдающегося. Пара щучек пищевго размера и окунь на 500 гр. с утра. Потом немного отдохнули на берегу и к вечеру вышли снова. Волна была недецкая, поэтому ловили совсем недолго, но тем не менее был изловлен один судачок на полтора кг. и один окунь на 700 гр. Абсолютно вся рыба была поймана супругой. У меня только один шнурок и пара окушков размером с ладонь Smile))
SASHA,
в жилете она была, просто цвет камуфляжный. У нас с этим строго, даже в хорошую погоду одеваем, а в такой ветер тем более.

Дмитрий В. 2005-06-20 15:27

11585

Cаша
Просто вы ловите всякую мелочь,ну там сундуков и т.д....
А я-настоящую рыбу! Голубой Марлин ловится исключительно на глиссере.
зы: Вы бы,парни,лучше рации по правильному включали)))

Федор Л 2005-06-20 16:13

11586

Федя, сорри, мы почему-то подумали, что ты в пятницу вечером подвалишь, были в эфире. А в субботу после рыбалки рации выключили. Хотя, млин, сказали ж, что будем на старом месте, мог бы и прошвырнуться лишний километр вокруг мыса Smile

SASHA 2005-06-20 16:19

11587

Саша
Я когда к острову подходил в рацию слышал только Диму В,к нему и пошел.
Как в последствии оказалось не зря.На следующий день так вдоль волны до Киревяди и свалил....

Федор Л 2005-06-20 16:59

11588

Федор Л
Ну дык ты с таким же успехом мог и на седьмой километр свалить вдоль волны.

SASHA 2005-06-20 17:05

11589

Саша
Ты интересно рассуждаешь.....

По твоему мне в кайф было идти каналом до лавы,а потом попутку до гостинницы ловить?

В том-то и дело что в море идти было нереал,с каждой сотней метров вона все силнее.
Кроме того я уходил в 17-18 вечера,а к тому времени еще сильней раздуло...

Федор Л 2005-06-20 17:30

11590

Всем привет!Был во второй раз на этом же озере.Особо писать нечего.Можно сказать полный облом.Были все мое начальство(решили по полной оттянутся).Хотя они очень довольны отдыхом,а я нет.Слава богу Борис подъехал,со своими напарниками!!!Ну у меня не рыбалка была,а полная ...балка.Пока всех обслужишь.Щучки были мелкие,до кило,где крупная хрен их знает,но места обалденные.Окунь уже начинает охотится,но на блесну не идет.
Борис!Как доехал?Может в следующие выхи поехать на новое место?Я лично поеду туда,куда обещал.

Juriy_scorpion 2005-06-20 19:12

11591

Подскажите ,кто знает трубку Дмитрия В.

Антон 2005-06-20 20:00

11592

Федор Л!Гонишь какую ту чушь.Неужели это кому -то интересно.И твоего марлина видел,"сапог сапогом" .А то что пил да спал,не спорю,этому верю.Это что,Рыбалка???

Juriy_scorpion 2005-06-20 20:10

11593

Juriy_scorpion
Я тебе ответил,в "разговорах"

Борис 2005-06-20 20:57

11594

Скорпион
Поучи жену щи варить,ок? Я сам как-нить разберусь че мне гнать,а че нет.

Ты за своим бредом последи....

Федор Л 2005-06-20 21:01

11595

Сб-Вс Волхов-Сумская-Волхов
В сб утром чупсили в Волхове. На троллинг 0, на донку один судачёк на червя и тот сбежал, оторвав поводок. Вечером слетали к Птинову, три судака ( 1.5 кг мах).
С утра вс стоянку на Волхове начало заливать волнами, пришлось сбежать подобру-поздорову.
Общались по рации с Борисом Лукьяновым и Гошей, за что им спасибо Smile

Mike 2005-06-20 21:54

11596

Ну, рыбы в Петрокрепости я не выловил, посему как на любимые места не ходил, родственников катал со спиннингами недалеко от базы.
А вот лосиху с двумя лосятами, переплывающих канал, сфотографировал. И погонял по волнам на полном ходу, да так, что вода через катер перелетала. Кайф!!!

AleksandrZhukovich 2005-06-20 22:35

11597

Антон
Трубу ДмитрияВ знают многие, но вряд ли кто тут её напишет. Невежливо было бы.

AleksandrZhukovich 2005-06-20 22:38

11598

18.06. Новая Ладога.
С Электродом выехали в 14 часов и, в 17 часов, пошли ?троллем? к выходным буям. По пути ничего не поймали и не видели, чтоб кто-то, что-то поймал. Решили сразу двинуться в сторону 7-го километра. На судака наткнулись в районе ?мП? (знак грунта на карте). Глубины от 4 до 4,5 м. Примерно в этом же районе рыбачили в прошлую субботу. Поймали семь штук от 0,7 до 2 кг и четыре щуки. У меня хорошо брал на ?Кордел Коттон?. В 23 часа повернули до дому.
По рации поболтали с Вадимом Т и Гошей. Других не слышали, хотя вызывали несколько раз. В прошлую субботу, после полудня, удовлетворительно принимали разговоры наших ребят с Птинова, но докричаться до них не могли. Видимо передатчик слабее приемника.

Рыб 2005-06-21 10:20

11599

Антон,
я тебе ответил в "Рыболовных разговорах".

Дмитрий В. 2005-06-21 11:47

11600

Люди подскажите пожалуйста, куда можно съездить в Ленинградской области за раками.
Кто знает пишите!Заранее большое спасибо.

Сергей 2005-06-22 01:18

11601

Сергей
Если ты про Неву, то это Павлово на Неве, там в километре от моста есть раки, карьеры во Мге, на Юге в Ящере есть, но мелкие.... Мест много)))

manul 2005-06-22 10:30

11602

Всем привет.Вернулся из Финляндии.Ловили под Коткой щупачка.Ничего особенного.На 4 ; 3,5 и полуторокилограммовые.Зато шикарно отдохнули.Приятно видеть,как среди девственной природы,постоен отель со всеми удобствами и дикие утки подпускают к себе на пару метров.И еще видел ничего не боящихся лещей,которые прогуливались вдоль каменистого берега."Фанерные" ребята под 2 кг,отказывались реагировать на любые приманки и просто парили в гладко-прозрачной воде.Потрясающее зрелище.

SergeyF 2005-06-22 13:43

11603

Шесть часов утюжили всем известную бухту. За всё это время только одна поклёвка, успешно реализованная Жанной. Кумжа, вес полтора кило.
У всех, кого видели, ни одной потычки. Куда рыба делась?

AleksandrZhukovich 2005-06-22 22:35

11604

А вот Я никогда не рыбачил !!

Лёха 2005-06-23 00:43

11605

вот

12 2005-06-23 00:44

11606

Лёха
Фуёво

Рыбак с пелёнок 2005-06-23 19:55

11607

Ну что,на рыбалке-то,кто был???

Борис 2005-06-26 21:57

11608

Как и собирался посетил реку Cdbhm,Сб-Вск.

Оказывается рыба есть,но что бы поймать нужно поупирацца.Между 3 и 5 буем народу просто тьма,все дружно сосут,однако мало кто меняет место.....В том месте за целый день штиля было поймано всего 4 штуки,правда один на 2 кг.
На следующий день просидели (проспали) в палатке до 12 утра,не потому что пьяные были(кстати,как и собирался,выезд был почти безалкогольным-всего 24 баночки),а потому что дул ахренитильный ветер,вышли в реку и увидели полутораметровую волну,в Ладогу идти смысла не было....
Однако порутились и нашли таки свое место,народу НИКОГО(может из-за волны),а рыба клевала.....За день с 14 до 21 часа -13 штук,один на 2,8,остальные поменьше.
Итого 17...Для первого раза неплохо.)))
Где ловил-не скажу)))))

Федор Л 2005-06-27 08:27

11609

Запоздалый отчет.В ночь с четверга на пятницу ездили с Дэном на судака- Варецкие банки,о.Птинов.На воде были около 23 часов,ловили до 10 утра.Взяли 10 судаков от 1,5 до 3кг.,щука 3,5 кг. и пяток зачетных окушариков от 400гр..Вся рыба "пустая"/ни одной рыбки в брюхе НЕТУ/судак попадается с молокой.Всю ночь неприятная волнишка,против волны идти нереально,крутит.Много отпущено маленьких судачков до 1кг.и щурят.Короче скучать не приходилось.На берегу у гостиницы встретили Чеховского К.Вообщем можно с уверенностью сказать "судак пошел".Почемуто нет крупных экземпляров.Основная масса лодок ходила по устью Волхова.На неделе поедем еще раз.Предпочтений по воблерам не было.Поставили шесть разных воблеров и разной окраски,брало на все.

Майкл С. 2005-06-27 08:39

11610

В субботу с утра болтался в районе 7 км. Ничего приличного. Три щучки и два окуня.
Пока шел по протоке, оводы чуть лодку не прогрызли, хоть ветер был и приличный, они (оводы) сопровождали меня и на открытой воде.
Возвращался через Волхов, вода в Волхове желтая, у бакенов почти никого не было.
На мои позывные, никто не отвечал.

Борис Лукьянов 2005-06-27 08:42

11611

Доброе утро!
Расширил свой кругозор, записал в свою рыболовную историю новое место, Чупа.
Места сказочно красивые, с погодой можно сказать повезло, только в Вск с трудом отошли от берега, сильные волны, зато экстрим.
По рыбе, сначала осваивались, потом в субботу нашли и оторвались по полной программе, иногда на каждый заброс рыба.
Самая крупная килограмма 1,5.
Да, рыба - это Треска.Иногда страшный и ужасный - бычок.

YuriyK 2005-06-27 09:03

11612

ЮБЛО
Судак 25 кг (макс. 3,3 кг), щука 3,8 кг
Ловили в субботу, с 11 утра до 22.30, пока позволяла погода. Днём искупались, вода прогрелась достаточно.
Ничего особо крупного-интересного не клевало.
В этом году, на озере, появилось довольно много пятен, с уверенным приёмом у Мегафона. Вышку что ли поставили? Приятно.
Перед вечерним субботним ливнем в очередной раз поразились безбашенности людей на пеллах далеко от берега.

Mike 2005-06-27 10:46

11613

Гостили у Андрюхи К. на даче, захватили на всякий случай катер. В ночь на воскресенье установилась тихая погода, не удержались и пошли в устье Свири. Лодок очень много, на воде все, что хоть немного плавает. Штиль, хорошо. Решили прокатиться к Торпаку, сказано-сделано, взяли курс и понеслись. Дошли, начали прикидывать - откуда начнем, обратили внимание, что на некотором удалении, прямо по курсу, катера начали вставать на глисс и двигаться нам навстречу. Почему, мы поняли быстро, буквально через минуту, когда вокруг вода побелела. Задуло душевно. Мы не сбавляя хода развернулись и обратно, идти 15-20 минут. Расколбашивает на глазах, у устья уже штормит, десятки лодок дружно сваливают параллельными курсами. Смотрится как старт крупных гонок. Начинается ливень, темнеет, идем по Паше уворачиваясь от топляков (в этом году их гораздо меньше). Добрались. Баня еще не остыла. Греемся и сушимся.

Lexa 2005-06-27 11:04

11614

Там же, выходные
На две лодки 15 судаков, максимальный размер 3 100, остальные 1,5-2 кг, мелких на сей раз не было. В субботу у тестя произошла мощная хватка на Коттон Кордэл. Упиралась мощно, свечек, правда, не было. Я бегал по кокпиту с подсаком в руке и, как положено Капитану Рейда, руководил процессом. Тесть что-то говорил про мощные толчки и никак не мог определиться, то ли это монстрообразная щука, то ли реликтовый судак килов на пятнадцать. Оказалось все гораздо прозаичнее: клюнул мешок с водой, вполне приличный для Ладоги экземпляр. У меня от смеха свело живот.
У субботу вечером не успели смотать спиннинги, опять какие-то балбесы прошли за кормой и съели два воблера. Млин, это становится традицией.
В воскресенье ушли морем на 7 км, по пути зацепили двух судаков.

SASHA 2005-06-27 11:10

11615

Леша меня опередил, так что под "там же" следует подразумевать не Свирь, а Птинов

SASHA 2005-06-27 11:11

11616

Всем привет!
В субботу,оказалось ловили не там,были в Лигово на банках,клевала в основном щука,вполне отпускаемого размера-чуть больше воблера.
Ближе к вечеру переместились в сторону Варецких,чуть половили-поймали одного судака на 2 кг.,упустили довольно крупную щуку. Пообщались по рации,а потом как все уже знают погода нас повергла в бегство,а бежать нам надо было не на Птинов а на Орел.
Так что впечатлений было много,хорошо хоть вода теплая.
А как думаете-если судак начинает поклевывать днем- значит он отходит?
Мерк,Володя-где отчет,я слышал тебя по рации?

AndreySh 2005-06-27 11:34

11617

AndreySh
ИМХО, две недели еще будет.

SASHA 2005-06-27 11:37

11618

SASHA,
Просто мой напарник Эдуард,уже 2 года не может поймать судака,просто напасть какая-то,в этот раз мы были настроены ловить до утра,но так получилось с погодой.Ловим на одинаковые воблеры(расцветки только меняем),я ловлю он нет,по щуке,по окуню,все нормально,а по судаку так.Что за напасть?

AndreySh 2005-06-27 11:51

11619

AndreySh
Напасть называется "не везет". Поговори с Senarом на эту тему. Он, Арсен, расскажет тебе трогательную историю о том, как он на протяжении 2-3 лет возил на собственном корабле своих друзей на рыбалку, показывал им уловистые места, давал им свои палки, катушки, воблеры, советовал, какой воблер ставить и сколько шнура отпускать, стоически улыбался успехам друзей, когда они в очередной раз демонстрировали ему его же скрученный в дугу под весом рыбины спин, терпеливо и грамотно заводил в подсак пойманную друзьями рыбу, радовался за них (за друзей), и при всем при этом сам если и ловил, то это были такие пиписки, что он отпускал их тут же за борт и брал страшную клятву с напарников не рассказывать об этом остальным друзьям. Но в этом году, о, чудо, он начал ловить! Я не знаю, то ли это связано с тем, что Сергеич бросил курить и пить, а скорее всего - с тем, что теперь ЕГО возят на рыбалку друзья, обзаведшиеся бустерами и всякими другими белыми пароходами. Я и по с
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: