:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2005-05

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: 2005-05 Ответить с сохранением текста сообщения

11352

Вчера, с сыном, был в Петрокрепости. Рыба пока нет, ни далеко, ни близко. Обкатывали новый Тохасик.

Рыб 2005-05-01 12:40

-----------------------------------------------------------

11353

Рыб
Привет.С приобретением тебя!

Борис 2005-05-01 20:39

11354

Всем привет!Открыл сезон и очень стало грустно!
Поехали мы в составе 5 ти человек в свое любимое озеро.Шеф мой тоже рыбак,но больше сеточник.И поэтому перед рыбалкой предупредил его,не больше одной сетки.Взял путевку на охоту,попросил разрешения у егеря на сетку(категорично запрещено ставить сеть и ловить рыбу спиннингом до 15 июня).Нас больше интересовала охота на уток.Уток на озере было много,но это уже другая тема.Поймали на сеть двух щучек(уже отнерестивших) по кило на уху.Уха получилась отменная,под водочку.До нас были рыбаки спиннингисты,поймали одну щучку на 800гр.А грустно стало от того,что на озере был замор,местами много плотвы и окуня на поверхности воды вдоль берега и от того что есть на свете уроды,которые не имея совести,ставять многометровые сети и набивают полный багажник щуки,оставляя за собой мусор.Все подьезды к озеру засраны.Живого места нет.В прошлом году мы все привели в порядок площадку,собрали и сожгли мусор.Сделали столик со скамеечками.Теперь ничего этого нет,кроме мусора.Ну почему мы живем как свиньи!Ну когда же наконец кончится этот беспредел.А ведь многие едут с детьми и наверное им достанется хорошее наследство - "любовь к природе".
Вот так я откываю сезон,хотя он начнется только после 15 июня.Возьмем с собой мусорные мешки и вычистим площадку в очередной раз.

Juriy_scorpion 2005-05-02 00:28

11355

1-го был на ЮЛ, пытался ловить плотву. Вышел из протоки "7 км", вижу - стоит возле окрестных камышей несколько лодок. Спросил насчет их успехов, говорят - мелковата, и клюет нерегулярно, "набегами".
Решил у протоки не ловить, а пойти левее, к Сафоше. В прошлом году там плотва брала и лучше, и крупнее, чем на 7 км.
Но на этот раз там не увидел ни поклевки: пробовал и у камней напротив Сафоши, и у тростника, и на открытой воде. На каждом месте стоял минут по 15-20, ожидая хотя бы одну поклевку, чтобы остановиться всерьез и надолго, закормить и т.д. Но - глухо. В итоге, потратив больше 2-х часов на поиски, вернулся к протоке.
Постоял пару часов, с 7 до 9. Немного поймал, но был неприятно удивлен размерами - откровенная мелюзга. Самая крупная (одна) - 200 грамм! А попадались и совсем крошечные плотвички...
Вспоминается фраза из статьи Балачевцева в "СР": "По Ладоге еще плавают отдельные льдины, а у тростника уже видны лодки охотников за крупной плотвой".
Льдины-то были, и лодки, и катера, и охотники за крупной плотвой. Не было только крупной плотвы Smile

Максим Перов 2005-05-02 03:23

11356

Всем доброго утра!
Juriy_scorpion.
Вопрос мусора на водоемах встает ребром. Из года в год в нашей компании повторяется та-же самая картина.Приезжаем на место - гора мусора. Был случай, когда приехали и застали компанию дегенератов (извините, по другому их не назвать), выбрасывающих мусор из машин на берег. На нашу вежливую просьбу убрать весь хлам - прозвучало откровенное хамство с хихиканьем девочек:"Вам надо, сами и убирайте." К сожалению пришлось "просить" второй раз немного по-другому. Я сам, например, не пользуюсь даже мусоропроводом в доме, а выношу на помойку, и стараюсь делать замечание тем, кто сорит. Но к великому сожалению таких людей как, завсегдаи подобных сайтов, да мы с Вами - просто меньшинство, практически единицы. И честно говоря не знаю, что в данной сложившейся ситуации необходимо предпринимать. Может это поколение уже не испраить и прививать любовь к природе своим детям, но опять получится, что единицы...
Очень грустно от всего этого происходящего...
Простите великодушно, что не по теме, просто уже накипело до предела.
С увжением,

Алексей из Веселого 2005-05-02 11:12

11357

Juriy_scorpion
.И поэтому перед рыбалкой предупредил его,не больше одной сетки

!!!!!!

Ты с себя бы начал.....Вот зачем вам эта сетка? Жрать нечего шефу твоему? Или спином поймать мозгов не хватает?

Макс Перов
А я так и думал....Сколько лет ловил на заливе,уже несколько лет на Ладоге,и никогда в такую погоду рыба не клевала....
Поэтому и не поехал.А двое знакомых ездили.Первый 30-го,был налево от Волхова,недалеко,на двоих около 4 кг,пара штук крупных.А второй был первого,сколько поймал не знаю,но грит не много и плотва откровенная мелочь,был в Дубно...

Надо ждать тепла...Но на следующие выхи я по любому поеду,надо уже сезон открывать....

Федор Л 2005-05-02 11:21

11358

Juriy_scorpion
Кушать нечего? Хочешь колодки передние? За счет заведения? А сэкономленные средства-потрать на хлеб,картошку и колбасу.
А главное тут,про применение сетей ничего и никогда не пиши.Хочешь ,именно за это, задние колодки?

SergeyF 2005-05-02 14:21

11359

Ну вы ребята даете!То-что человек не знает рыбалки кроме как ставить сеть я не виноват.Я лично никогда не ставил,и никогда не буду их ставить,да и не умею,да и вообще мне это не интересно.Ну не может человек без этого,азарт у него такой.Я не думаю что он такой жадный.Или может мне послать его на три буквы?А колбасу Серега ешь сам,или можешь применить для других целей.Только не забудь кожуру забрать с собой.Вы только и ждете кого нибудь обидеть.А сами-то!Боитесь правду написать.А за колодки спасибо,оставь их себе,что бы вовремя тормозить,прежде чем написать такую чушь.Да и вообще кто ты такой,чтобы за счет заведения раскидываться колодками,ты лучше со своего кармана предложи,может не откажусь,спонсор хренов.

Juriy_scorpion 2005-05-02 16:45

11360

Juriy_scorpion
Хватит обижаться,хозяин он того заведения,считай из своего кармана предлогает.Просто про сети,ни здесь ни на параллельном не принято писать.Хотя и многие их пользуют НЛ.

Борис 2005-05-02 17:20

11361

Спасибо Борис!Я понял.Я не знаю кто он такой и мне это не интересно.И он не знает кто я.Все мы рыбаки и этим все сказано.Если уж кого обидел,прошу извинить.

Juriy_scorpion 2005-05-02 19:05

11362

в воронеже пошел язь!!!

voe 2005-05-02 21:34

11363

voe
Как ты можешь,мою родину,писать с маленькой буквы??? Нарываиси..))

Борис 2005-05-02 22:12

11364

Ну что вы напали на Juriy_scorpion?!
Поймет человек, что с сеткой это не рыбалка, поймет!
А на рыбалке шефу морду что ли бить? Пройде все это, главное с ним рядом нормальные люди.

Виктор Макеев 2005-05-02 23:25

11365

Виктор Макеев
Да не напали мы..... Надо ж объяснять людям популярно....
Хотя,конечно,шеф его врядли большой урон природе нанесет этой сеткой,ему походу рыбалка вообще по барабану...
Но тут дело принципа-сеть не есть гуд и надо это подчеркивать.

Ты Серегину просьбу-то выполнил? Про телефон? А то не спит мужик уже пару недель)))

Федор Л 2005-05-02 23:34

11366

Открывали сезон на Сумской. У гостиницы встретили Мерка, который было дело собирался уже домой ,но сооблазнивший на уговоры решил еще на денёк остаться. Под лавой проход есть но только для низких параходов, типа казанка без всяких мачт. На рибе протиснулись кое как. На Сумской еще местами снег, очень высокая вода. Гряду проходил прям из канала и направо к берегу -над грядой метр воды. Плотва была найдена в метрах 400 от берега, на 3 метрах, минут за 50 ловли словили штук 30, возможно ловилась бы и дальше -но надо было встретить приятелей. Наро был, много из который сеточники, но вроде как уловов пока больших не было... да и погодка конечно еще та.... В субботыу тронулись торосы и поплыли в сторону Невы

КВ 2005-05-03 09:57

11367

Всем привет!
Вот и открыт сезон. Открытие состоялось в 20 километрах под Приморском. Утро субботы встретило неимоверным количеством выпавшего снега, отсутствием желания накачивать лодку и вешать мотор. Посему прибегли к применению прогревательной жидкости. Что не удивительно, появились результаты. Были накачаны две лодки, после спущены на воду. Два экипажа пошли бороздить просторы. Один со спинингами, другой с попалавками. Спинингисты взяли эхолот и вернувшись часа через два внесли ясность фразой "Здесь рыбы нет, даже эхолот безмолствует". Мы на поплавках наблюдали полное отсутствие поклевок. Напрашивалась навязчивая мысль продолжения банкета на берегу и тут, поочередно ложатся оба поплавка, одновременно следуют подсечки, на свет появляются два подлещика граам по 700. Быстрая перенасадка червей, через пол минуты один поплавок снова ложится, подсечка и что-то достать не удается. Крючок остается у кого-то во рту. И тишинааа. Еще безрезультативный час на воде. Потом великолепно закопченые лещи под остатки жидкости крепкостью 40 градусов. Сезон открыт. Продолжение через неделю

Корсар 2005-05-03 10:37

11368

Привет всем, открывали сезон на Сумской, были три дня.В первый день безуспешно пытались найти плотву, но так ее и не нашли, хотя ловили и в камышах и на глубине.Но потом на дорожку было поймано 4 окуня.На следующий день по наводке КВ ловили у мыса Орел, клевало набегами.Вся плотва еще только начинает "шершавить".В результате поймали на двоих 12 кг.В понедельник поднялся сильный ветер и за ночь нагнало льда к берегу что пришлось снимать мотор с лодки и перетаскивать ее в сторону на сто метров, чтобы спустить на воду.Думаю на 9 будет клювать хорошо.
Спасибо всем, кто был за компанию.

АМирон 2005-05-03 11:18

11385

7-8 мая, НЛ
Всем привет.
Не испугавшись Фобоса с его грозным прогнозом, решили таки открыть сезон. Памятуя прошлые уловы, пошли на Птинов. Выйдя с 7го километра, с удивлением обнаружили лед. На самом Птиныче его было еще больше, чего не скажешь о рыбе: за день ни одной поклевки. Утром обнаружили, что природа самым решительным образом переименовала наше судно, которое в компании ?Мнев? нарекли ?СКАТОМ?, в более героический ?Челюскин?. Катер был затерт во льдах, пришлось распихивать льдины, ибо нелетная погода не позволяла летчикам, как в далекие тридцатые, придти на помощь полярникам.
Благополучно выбравшись из льдов, обогнули Птинов, попутно увидев полное отсутствие Собольца и традиционной гряды: воды ? ?Вам по пояс будет?.
В Дубно наконец-таки нашли плотву, та клевала без удержу. В основном среднего размера, но были и крупные экземпляры. За три часа надергали 15 кг и пошли домой. В пути нас посетил дождь и уже не расставался с нами до самого Питера, но благодаря Шимановским костюмам, достоинства которых я так усердно разъяснял Алексу на параллельном сайте, мы вышли сухими из воды и в прямом, и в переносном смыслах.
Удивительно, но по рации с нами пообщался только один голос, представившийся Гришей. Обладатель голоса был весьма юн, и мы очень удивились, узнав, что родители отпускают своих чад на ладожские просторы одних. Больше голосов на радиоволне мы не услышали, хотя лодок в НЛ швартовалось каждые полчаса по две штуки.

SASHA 2005-05-09 17:29

11369

Хех!
Я так еще не "открывал" сезона!!!

Приехоа в пятницу специально по раньше, чтобы значит - побольше. Сходу катер был благополучно "сожжен" (электрика, из-за не правильно установленных аккум. проводов). Пришлось сидеть в гостинице 6 часов и пить воТку, т.к. на причале ни черта не ловилось. Когда электрику "временно" починили - уже стемнело. В ночь не поехал. Утром узрел КВ на своем "маленьком" рудсике. Решил на свой страх и риск сходить.
Теперь из положительных ощущений:
Моторчик 50 ямашка - супер. И тролль по окуню понравился. Летом и то мельче ловились.

Merc (Vladimir Z) 2005-05-03 16:34

11370

Всем доброго вечера. С прошедшим святым праздником, а тех кто бул на рыбалке вдвойне. Бог он рыбаков любит.
Теперь о "любви".
30.04 приехал на Бурную, левый берег. Дубак у воды, дубак в доме. Теща и жена на кухню, сына к ним, тестя за молоком, а сам поплавочную в руки, червь в банку и на воду. Вышел к берегу, берег глинистый но еще твердый. Червя на крючок и заброс, жду, и жду уже долго, не клюёть. Сменил наживку на катышек размоченного старого сухарь, жду, и снова долго жду, глина размякла, сапоги увязают, а не клюёть. Все домой. Ночью накостре, теще жалко было газа, сварил кашу, для рыбы, свой стандартный рецепт. Женщины спят, сын спит, а мы с тестем воТку под коласки жаренные у костра. Хорошо так выпил по поллитры.
Утро, шесть часов, встал, светло и как не странно слишком здоров. Снасти в руки, корм, новый огромный бальцеровский подсак и к воде тишина, ни души. Прикормил, наживил, забросил, опять жду, жду долго. В глине почти утопаю, течени такое, что поплавок в три секунды сносит на 3-6 метров. Клюнул таки елец. Всего за утро (часов 5-ть) четыре ельца. Холодно, воТка дома. Народу набежало - корюшатники подбирают остатки. Хамы ездють по Бурной под мотором, с ветерком летят. Вернулся домой. Согрелся как и положено "теплыми" напитками и решил укрепить берег. Взял тачку, лопату. Нагружаю первую телегу, показалось сначала легкой, а тащить метров двести, пока допер чуть не о..... . Всего четыре тачки натаскал, силы кончились, так как воТка пошла в поры. Стал мастерить мосток, и его я всеже сделал. Думаю с утра спасет от глины. Вечером опять каша, но уже на газу, опять воТка с тестем и много янтарного напитка. А утром на реку снасти в порядке, прикорм готов, настроение боевое. По приметам давление должно вверх пойти. И точно, еще не прикормил, с первого заброса елец хороший, грамм 400. Рад конечно, но торопиться не стал. Прикормил, и стал переодически вытаскивать ельцов. Он весь мерный 300-400гр. Самочки почти отнерестились, но самцы еще шершавые и поклёвывают переодически. В итоге 4 кг хорошего ельца. Благодать, рыба есть, река есть, правда все же стало на Бурной теперь шумно. Еще в прошлом году ездил только рыбнадзор, а теперь все кому не лень пользуют нерестовую реку.
О "врагах" природы уже много сказно, в том числе и на страницах вашего гостеприимного сайта. На соседнем сайте (питерском)есть рассказ как в прошлом году ребята по вуоксе сети собирали с рыбнадзором. Может взять на вооружение и вам. Я бы тоже присоединился если позовете.
Ну я сегодня и расписался. Если нудно, то извините.
Все не хвоста ни чешуи.

странник 2005-05-03 18:32

11371

Всем привет!
Открыл сезон в Дубно.
В Ладоге холодно, туман, ветер.
В канале тепло, отдохнули таская плотву и кушая шашлыки, мелкая плотва, но после зимы хороший отдых.
На обратном пути, на радостях, перепутал баки, и подключил прошлогодний бак с маслом к 4-х тактнику, а потм к резервному, оба заглохли, видно конденсат.
Добрый совет, не жалейте старый бензин, выливайте!

YuriyK 2005-05-03 19:21

11372

YuriyK
кудаж его выливать то?

DimaX 2005-05-04 09:34

11373

Доброе утро!
Дима, куда ты масло сливаешь?

YuriyK 2005-05-04 10:50

11374

YuriyK
"Место дислокации сообщить не м могу, военная тайна. Мать, чем батька чурбаки колет?"

АльФ 2005-05-04 11:11

11375

YuriyK
масло из машины? Ну не знаю,наши механники куда то сливают,наверное в бочкуSmile

DimaX 2005-05-04 11:57

11376

Дима, отдай бензин мезаникам!

YuriyK 2005-05-04 13:01

11377

Дык в костер и вылить....или Дима Х без президента совсем плох???

Федор Л 2005-05-04 20:28

11378

Хороши "Новости с Рыбалки"!
Народ, да вас клинит, что ли?

Виктор Макеев 2005-05-04 23:15

11379

05.05.05 ездил на рыбалку.

Ни одной поклёвки за всю рыбалку.

Место Мос. обл.

Ситуация такая:
-водится- щука, окунь, плотва, линь.
- место лова- старица реки около 1 км
-вода очень большая, ещё не сошла, некуда, не проточная.

Ловил:
Спиннинг - ветушки"мепс", колебалки, (джиг на втором забросе оторвался).
Поплавочная - на хлеб, кашу, червя, опарыша.
Почему не клевало?

Deda 2005-05-06 23:46

11380

На праздниках открывал сезон на р.Нарва. Результат:за полтора дня 4 щучки. 3 на кг и одна на два.Лично видел на базе 2 на 4 кг 1 на 6 кг и несколько по 1,5-2 кг.Некоторые экипажи за 2 дня вообще по нулям.Вся рыба вроде бы без икры.Видимо из за холодной весны брать будет позже. Температура воды 3гр по эхолоту. Ну вот вобщем и всё.

Михаил Т 2005-05-07 22:42

11381

Михаил Т 2005-05-07, 22:42.
Если не секрет в каком районе Нарвы рыбачили.Насколько знаю погранцы достаточно рьяно контролируют правила лова.

Майкл С. 2005-05-08 09:30

11382

Майкл C.
Были на базе "Омут". Погранцы подъезжали,собрали по 500р с лодки,выписав протокол. Ну как всегда. Сегодня еду туда же. Посмотрим как будет в этот раз.

Михаил Т 2005-05-08 10:28

11383

Вчера, в сб, с Электродом были в Шлиссельбурге. На порогах рыбы пока нет. Плотва клюёт в районе Кошкино, и то - слабо.
Очень душевно пообщались с Борисом Лукьяновым, Юрой Скорпионом и его другом. Выпили за открытие сезона, за Победу, за тех, кто командовал ротами ..., как на Руси повелось.
Юра Скорпион рассказал, после рыбалки, что лучшей насадкой было тесто.

Поздравляю всех с праздником! Желаю, чтоб нам никогда больше не пришлось воевать.

Рыб 2005-05-08 20:18

11384

Всем привет!
Вчера я С Генкой,состыковавшись с Рыбом,поехали в Петрокрепость.Не успели определиться с местои стоянки,подрулил Б.Лукьянов.И поплыли мы как говорится по просторам,в поисках рыбы.По эхолоту полный ноль,ни одной рыбы не видел,да и поклевки,пока не остановились у рыбаков вдоль форватера.Здесь вроде народ чего-то дергал.Прикормились и давай ждать.За два часа поймали трех плотвичек и одну уклейку.Рядом метрах в двадцати мужик без остановки таскал плотву и окуня.Долго не могли понять,каким образом,пока Генка не предложил ловить на тесто.Накатали шарики и дело пошло.В течении часа поймали по 2 кг плотвы(100-200гр) и одного окуня грамм на 300.В первый раз в моей практике,рыба отказывается от червя с опарышем.
Проверил мотор,работает нормально без проблем,лошадей конечно маловато.
Завтра собираюсь на рыбалку,но не знаю куда.На Заливе был Леньчик,полный ноль(ездил за красноперкой).Народу много,толком никто ничего не ловит.

Juriy_scorpion 2005-05-08 20:48

11386

Ездил сегодня на дамбу - никого на лодках.Ветер,волны - не рискнул спуститься на воду.Проехал в разлив,та же картина.
С Днем Победы!

Juriy_scorpion 2005-05-09 19:37

11387

Ну и я сезон открыл.
Стояли в канале,200 метров за сумскую.Но подход на пляж прекрасный,можно и там стоять.
Плотвы поймали 20 кг на троих,можно и больше было,но ведь была взята вотка и мясо и с этим пришлось считатся.
А так она(как и всегда) берет везде,первый день у сумской ловили(около 3 метров)-1,5 часа 7 кг,второй у Дубно(в углу) там помельче(1,2 метра у тросты) и клева первые два часа не было вообще,правда потом расклевалось.Несколько подлещиков,гр по 200-250,окунь гр на 400,остальное плотва,практически вся калиброваная в р-не 200 гр.

Федор Л 2005-05-10 11:00

11388

День добрый. Собираюсь купить дачу в поселке Коваши. Может у кого есть опыт рыбалки в реке Коваши и Систа, поделитесь.
Если там рыбы нет пересмотрю решение о даче, вернее о ее местоположении. Заранее спасибо.

Темыч 2005-05-10 14:03

11389

Всем Привет!
Сегодня меня разбудил Ленька в 7-30.Говорит "там страну воруют", а ты спишь.Пришлось вставать и собираться на рыбалку.Выехал в 10-00 в сторону дамбы,ко второму пропускному.Встал у берега и думаю где мой Леня плавает и достаю бинокль.На берегу какой то мужик собирает лодку,пригляделся - а это он.Говорит рыбы ни хрена нет и замерз как собака.Поехал дальше по дамбе.Лодок на воде мало,многие у берега ловят на удочку.Делать нечего,остановился у берега и давай наблюдать за мужиком.У него без конца клюет,но достать не может(колюшка).Сижу в машине и смеюсь.Мужик никак не поймет что за хренотень такая клюет.В это время и до середины белых ночей колюшка будет долбать без перебоя,это я уже проходил.Вообщем,плюнул и поехал выгружаться,на Заливе до конца мая делать не хрен!

Juriy_scorpion 2005-05-10 18:26

11390

Добрый вечер!
8-9 мая отдыхали в Дубно.
Я на 9 мая в таком виде Птиныч не видел.
Весь во льдах, без камыша, лысый.
Вода в Дубно 6 град,у Птиныча 2 град, соответственно плотва у Дубно, 8 мая народу куча была, друзья плотвы наловили много.
Я шарил по камышам, искал щучку, но не нашел.
Вечером 8-го погода испортилась, 9 мая ветер с берега, плотвы больше не ловили.
Весна просто безобразная.
Мы не договорились в каком положении переключатель в рации, я держал в нижнем положении.
Больша просьба не ругайтесь матом в эфире!!!!

YuriyK 2005-05-10 18:31

11391

Юрий К
Ну и я в эти же дни был.))) Поскольку где-то посеял шнурок питания от нафигатора-рации использовалась как контейнер для батареек,ну и соответственно не работала)))

А это твой,значицца,квиксильвер у гостиницы стоит?

Федор Л 2005-05-10 20:17

11392

Добрый вечер всем.
Пзавчера открыл сезон, если так можно выразиться.На Волхове ни хрена не поймал, только яйца отморозил; толи рано открыл,толи не в том месте и не в то время. Может у кого че поймалось,-отзовитесь

Даниил 2005-05-10 20:34

11393

Федор, мой.
А Buster красный твой?

YuriyK 2005-05-10 20:48

11394

Неа)))
Их там два,один знаю чей,там Эльки стоят,а у меня Эмка,она меньше на 30 см.
А мой щас в городе....Пока не вижу смысла туда тащить.

Федор Л 2005-05-10 21:33

11395

Всем привет!
Победу отмечали на озере по Выборгскому шоссе. Добрались 9-ого, часа в 3 дня. Пока распаковались, накачались, выпили за Победу, начался вечер. Благодать. Ветра нет, на озере тишина, только плеск по камышам стоит. Спустились на воду, зашли в камыш, раскидали прикормку и начали наслаждаться плеском вокруг. Поимели до сумерек три нереализованные поклевки и в недоумении вернулись на стоянку. Выходившие вместе с нами мужики продемонстрировали килограммов 10 мерной плотвы на троих. Они ловили с обеда.
Подсказали нам свое место и мы в 7 утра воодушевленные грядущим уловом стояли на месте. Поменявшийся и усилившийся ветер не дал сбыться мечтам. Пришлось искать укрытие с другой стороны острова. Там прикормили и часа через два началось. Как из пулемета, конечно громко сказано, но часа за 4 взяли килограммов 7 на двоих (больше не надо).Плотва примерно по 70-100гр. Клевало то беспрерывно, то переставало вообще, приходилось подбрасывать прикормки. Возвращаясь, пообщались с рыбаками, стоящими в камышах. У кого полный ноль, у кого по 10 штучек, хотя все ловили с прикормом. Помимо плотвы зацепился один подлещик грамм на 600 и один язек аналогичного веса. Рядом проходила лодка, ребята обкидывали камыши резинками и железками. Продемонстрировали двух щнурков и окунька.
Отдых удался, удовольствие получено, пиво будет с чем пить

korsar 2005-05-11 10:19

11396

Вчера снова были в Шлиссельбурге. На перекатах рыбы еще нет.

Рыб 2005-05-11 12:43

11397

Добрый вечер соратники.
Как всегда на выходных и в праздники был на Бурной. Опять или еще идет елец. 200-400 гр штука. Клюет не постоянно и в разное время дня, но если клюет, то хорошо и достаточно. Клевало то с прикормом, то без. Создалось впечатление, что рыба бродит с глубины на отмели, гоняясь за более теплыми потоками воды.За выход к воде (от двух до пяти часов) брал 2-5 кг. Погода конечно дрек, но не помеха если нет ветра. Изредка попадалась икряная плотва, если быть точным, то всего две штуки. Один "спортивный" окунек и ершик, оба с икрой. Их пришлось забрать, так как оба взяли в заглот до кишек. Пива выпито мало, больше воТки, так как погода сами знаете распологает к теплым напиткам. В итоге за четыре дня поймано более 10 кг, выпито 0,7 литра теплого напитка, 3 бутылки пива. Вся рыба замаренована и закопчена. Часть уже съедена и раздана родственникам. В ЛО не ходил по причине сильного ветра. Все же весла это тяжелый труд. Вот коротко о прошедшей рыбалке.

странник 2005-05-11 18:13

11398

10 мая, Криницы.
Открыли с женой сезон. Удивила очень высокая вода и отсутствие стоячего камыша как такового. Ловили налево от протоки 7-го км (приблизительно в районе 10км, недалеко от будки). По рыбе: как на нересте в лодку сама не прыгала, но на удочку подолгу не скучали. В итоге за неполный день - полное большое ведро мерной плотвы, один язь и один какунь.
Плотва вся с икрой и молокой, видимо, нерест еще не начался, но скоро.
По погоде: могло быть лучше, первая половина дня - дождь и ветер( терпимые), к вечеру - солнышко. Во всех будках "живут" толпы народу, промышляющие сетями. Достали!
На входе в протоку со стороны озера при возвращении встретили рыбнадзор. Проверять нас не стали, видимо, при полном отсутствии камыша видели, что мы только махали удочками.
Сезон открыли удачно, чего и всем желаем.

DOK 2005-05-12 13:41

11399

7-9 мая Северная Ладога Бурнево
Решили проверить че как. Рыба стоит на глубине у дна и подниматься не хочет. Куча местных сетей стоит, есть средний сиг. Вода холодная и ряпушка еще не подошла. Сходили до Верккосари, 22 км, проверили матчасть все супер, только без рыбы. На 20 собираемся на Сумскую, надеюсь уже будет клевать.

SOKOL 2005-05-12 15:58

11400

аЛЬФ
Дык непонятно,кто кого обхитрил,нах такая охрана,которая(по твоему) ни за что не отвечает....

Федор Л 2005-05-13 20:07

11401

С 8 по 10 мая был на р.Нарова. За полтора дня рыбалки поймали с женой 8 щучек. 2 по кг,одна на 1,5,остальные совсем мелкие. Все вроде без икры,но не уверен,так как все отпущены. Второй наш экипаж поймал штук 15 шнуров и 2 по кг. На базе видел щуку на 10 кг 600гр,пойманную накануне. В день отъезда по рассказам базмена кто-то поймал на 7,5 но сам я не видел.

Михаил Т 2005-05-13 22:31

11402

Михаил Т.
меньше 1.5 кг западло ловить. Отпускают таких подрастать. А уж писАть об этом точно не надо.

Максс 2005-05-14 09:40

11403

Максс
Иногда лучше жевать, чем говорить!/с/
Михаил Т. и написал, что ВСЕ БЫЛИ ОТПУЩЕНЫ!

Гранд 2005-05-14 09:50

11404

Гранд,
жуешь, по ходу, ты-читай, что он пишет после "все были отпущены".

Максс 2005-05-14 10:12

11405

Максс
Ну ты,блин,даёшь!!! Я же написал,что всё,что поймали,ВСЁ отпустили. ВСЁ это значит ВСЁ! А щуку я вообще не ем и соседям и друзьям тоже не отдаю,предпочитаю отпускать.
Прошу извинить модератора,что не по теме.

Михаил Т 2005-05-14 10:29

11406

Максс
некоторым вообще щуку западло ловить,любых размеровSmile))

DimaX 2005-05-14 11:43

11407

ппппп

саня 2005-05-14 22:27

11408

Сегодня,Комарово с7до10.30,без прикорма:4,5кг ассорти на бортовую и попл.,на червя с опарышем,гл.2,5м,волна приличная.

Lodo4nik 2005-05-15 19:20

11409

Всем привет!
В воскресенье,наконец-то открыл сезон.Были в Лигово,ловили плотву,экземпляры довольно средние.Плотва похоже отнерестилась.Поймать можно было много,мы поймали около 12 кг. на двоих и решили что достаточно,куда ее больше.Повстречали совместный рейд-милиция,рыбнадзор,ГИМС, проверили нас на наличие сетей и документов,пожурили за выход под мотором... и отпустили.Начиная с этой недели(или следующей) экипажей будет больше,на усиление(со слов инспекторов)подтянется ОМОН,связано это с нерестом леща.
Как с хищником? Кто нибудь ловил?

AndreySh 2005-05-16 09:10

11410

Доброе утро.
В воскресенье пытался ловить рыбу.
Очень сильный ветер, так целый день и проходили пока искали защиту от ветра.
Сначала от Дубно к Птиному, там ветер,побродили, побросали, ноль.
Потом от Птиного в Дубно, в водоизмещающем режиме. Встали в канале, пообедали и домой.
Так рыбу и не ловили.

YuriyK 2005-05-16 09:24

11411

Всем привет!
Единственный выходной был поделен пополам. Первая половина началась в 06.00 утра на ЛО, бухта Гавань. Довольно большое количество лодок. Все соблюдают правила рыбной ловли, на моторах никого. Ловили с прикормкой перед остатками камыша на глубине около метра. Ясное, безветренное утро сопровождалось неплохим клевом некрупного ельца в перемешку с десятком подлещиков и десятком плотвиц. Потом поднялся ветер. Набежали тучи, пошел мелкий дождик, а вместе с ним пошел на ,,, и клев. В 11.00 было принято решение остатки дня посвятить семье, что и было воплощено в жизнь. В общем итоге, на двоих изловлено килограммов 5 можно сказать солянки, которая вечером заняла достойное место на сковороде.

Korsar 2005-05-16 09:32

11412

Вчера, с Электродом, снова были в Шлиссельбурге. На пороги начала подтягиваться рыба. На соседней лодки поймали первого язика, примерно на кило. Плотва попадается еще с икрой. В основном самцы, которые с остатками молоки, шершавые.

Рыб 2005-05-16 11:48

11413

Вчера поехал на дамбу,ко второму пропускному.Сильный ветер со стороны Кронштадта.Двинул дальше к последнему мосту,лодок штук 6,похоже никто ничего не ловит.Плюнул на это дело,рванул на свое озеро.Там ветер еще сильнее,но можно спрятаться за островом.Пока плыл на дорожку поймал щучку на 600гр.Эхолотом нашел косяк рыбы и давай ловить плотву,окуня и ершей.На обратном пути на блесну села щучка на 800гр.Взаброс ноль.
Вообщем поймал две щучки на сковородку, 3,8кг плотвы на пиво(макс 300гр) и десяток окуней для кошариков.

Juriy_scorpion 2005-05-16 12:03

11414

Ребяты, отпускайте таких щук! Пжалыста! В прошлом году щуки было меньше, чем в позапрошом. В позапрошом меньше, чем в позапозапрошлом. И так далее. В чем доблесть от поимки таких экземпляров?

SASHA 2005-05-16 12:23

11415

SASHA
1.А в чем доблесть поимки сильных, зрелых, выживших производителей, способных принести многочисленное жизнеспособное потомство?
2.Так и рыбаков-любителей во столько же раз больше стало, а щуку выбивают как раз они (мы), особенно в период весеннего запрета)))

AS 2005-05-16 13:15

11416

Андрей, доблесть в том, что при большом весе это спорт "кто - кого", если конечно у тебя палка легкая, леска тонкая и проч. и проч.. Кроме того, отпущенный шнурок вырастет и порадует тебя или твоего сына (внука)этим "кто-кого", а невыпущенный - уже никого не порадует. Вопрос "брать - не брать" экземпляры выше 1-1,5 кг, по-моему, решает каждый для себя сам лично. А по пункту второму я про нерест не писал, я про такие вот фотки http://www.fisher.spb.ru/foto/foto67/foto67.html писал.

SASHA 2005-05-16 13:40

11417

SASHA
Так там и фото 96 года, а тогда и клевало по другому)))
Безусловно, рыбу нужно охранять и беречь каждому рыбаку и гражданину и на совести каждого -отпустить рыбину или нет, большую или маленькую. Другое дело, что щуку, зачастую, отпустить в жизнеспособном состоянии невозможно(

AS 2005-05-16 13:58

11418

AS
Вот потому и сегодня клюет по-другому. Когда она заглотит по гланды, тогда, конечно. Но ИМХО это не так часто случается.

SASHA 2005-05-16 14:03

11419

Согласен с SASH-ой. Не правильно это деток бить, ведь не бьют охотники детенышей, вот и нам любящим свою "дело", надо так же относиться к детка больших "теток". Ведь и запрет-то до 15 июня, и соответсвенно ВООЩЕ НЕЗЯ сипининг в руки брать. Получается, что это вдвойне плохо так поступать.
Сам на выходных ни куда не ездил, был с семьей у тещи.
Прошу прощения, что не о рыбалке, но о ней.

Странник 2005-05-16 14:06

11420

Хм.....
Воскресение утро. Решил своих отвлечь от "последних событий", и вывез на ЮЛ. Приехали к гостинице, спустились и к лаве. А фига там!!! Её притопили. На казанке теперь не пройти. Время прохода - 9.00 и 17.00. Ладно, думаю, по большой пойду. Угу....пошел называется....... - ветрина - караул, а у меня сын 6 лет и жена. Я - обратно к лаве - кричу "разводи" (культурно). После 5 мин. разговора приехал их начальник и развел (в виде исключения). Прилетел к Сумской - в районе канала - все спят (12 дня). Я к пляжу - стоят три лодки на волне качаясь, типа ловят...., даже не стал пробовать... . К Орлу - там потише. Встал, одну вымучил ... и к Дубненской, потом в канал и на втором повороте встал крылышек пожарить. Ветрина я вам скажу!! На 7 км свернул в протоку - и на чистую. т.к. рано приехал (16.00). В 16.30 был у гостиницы. Свернулся. А тут и YuriyK подоспел. Как я понял через лаву прошел в 17.00?

Merc (Vladimir Z) 2005-05-16 15:50

11421

Merc, надеюсь что не лава притопилась, а вода после дождей поднялась.
? числа -туда я прошел нормально, а 9 назад с трудом. Надеюсь что с наступлением сезона вода таки спадёт

КВ 2005-05-16 16:21

11422

Люди добрые кто нибудь про навигатор хорошее скажет?

Vit 2005-05-16 17:49

11423

Vit
Хорошая весчь, а что?

АльФ 2005-05-16 19:07

11424

Вся проблема в том,что на данном озере крупные экземпляры щук большая редкость,она просто выбивается сеточниками.В прошлом году там было нашествие какое-то.Многие ловили по 100!!! штук.Местные говорят,что щука приходящая.Здесь водился линь,карась,лещ,окунь,плотва.Теперь их остались единицы.Щучки как саранча, заполонили все озеро,истребляя все на своем пути.И я считаю,что от таких щучек вреда больше,чем от крупных и поэтому крупных надо отпускать.В прошлом году поймал на 4 кг,голову отрезал на чучело,остальное отдал соседу.И вот до сих пор совесть мучает,надо было отпустить.
А вы мне мораль читаете.

Juriy_scorpion 2005-05-16 21:04

11425

P.S. Для тех кто не понял.Щучки от500 до 2кг пожирают всю здоровую рыбу,нежели крупные,неповоротливые лентяи пожирающие раненную и больную рыбу.Это не я придумал,это природа!

Juriy_scorpion 2005-05-16 21:14

11426

Juriy_scorpion
Да что ты оправдываешься,ловишь и лови.А кому хочется,пусть хоть выпускает,хоть тр...
Ребята,путина, на красную,на осетровых,да на туже корюшку,проходит,именно при прохождении данной рыбы на НЕРЕСТ.Колхозные сети стоят,именно сейчас.И спинненг Юры,или мой,ну ни как не оставят человечество без рыбы.Не будет рыбы, придумают ещё,чем питаться, и новых развлечений.Без мамонтов же живём.ИМХО

Борис 2005-05-16 22:28

11427

AS
Щуку отпустить в жизнеспособном состоянии вполне реально - это тебе не семга, по полчаса не сопротивляется, до полусмерти себя не выматывает. Не знаю, как там щуки других водоемов, может, они более боевые, но по опыту на ЮЛ могу сказать, что при ловле с короткой дистанции (поклевка в 10-20 м от лодки) ни одну щуку дольше 2 минут я не вываживал. А ловил и по 4, и 5 кг. И не потому, что у меня снасть дубовая - нет, лайтовая Daiwa 2-15 гр.
Так что после всего-то пары минут вываживания, оперативного извлечения блесны с использованием зевника и экстрактора щучьей жизни ничего не угрожает. (ИМХО)

Максим Перов 2005-05-16 22:32

11428

Борис
Хорошие аргументы,дескать если все грузовики загородом в лесу мусор сбрасывают,так и я хабарики в окно кидать буду? Чё с хабарика-то,улицы засруцца?
Скорпион...
Природа говоришь.....Дык природа как-то без тебя десятки тысяч лет жила и рыбы меньше не становилось,а потом родился умный Скорпион и (нырнув видимо) определил что щука всю рыбц пожрала.....
Да если бы и пожрала-значит так надо,это экосистема и саморегуляция....

Я согласен с САШЕЙ мало того что шнурок ВЫПУЩЕНЫЙ имеет шанс дорости до чего-то более-менее стоящего,так тащить-то его удовольствия-НОЛЬ и борьбы НОЛЬ....

Так нахуа спрашивается?

Федор Л 2005-05-16 22:48

11429

Федор ты не прав!Этот водоем я знаю 12 лет.

Juriy_scorpion 2005-05-16 23:09

11430

Федор Л
Это наш Российский менталитет.Воспитали нас так.Машинами можно,а окурок нельзя,тоннами гробить можно,а одного нельзя.И что чисто там где не сорят,это тоже не верно.Не сорят там,где чисто,и где есть отхожее место,или урна.А в лес вываливают,потому что за свалку,платить надо,да и не везде она есть.Не воруй лес,рыбу,в промышленных моштабах страна,тогда и рядовой человек задумается...

Борис 2005-05-16 23:54

11431

Михаил Т.
понятно-"все" значит "все".
"Теперь я тебя снова уважаю" -Smile))))))

Дима Х.
Карась-марась западло?????
Гляну в след. раз в твой баркас-чой-то там у тебя барахтаться будет?

Максс 2005-05-17 10:41

11432

Добрый день соратники.
Согласен с Федором Л.
Федор ты ПРАВ на все сто. Я сына учу, ему еще и пяти лет нет, что малька и мелочь нужно выпускать, для того, чтобы потом можно было поймать "огромную рыбу". Если не я , то кто воспитывает менталитет моего сына. Не обижайтесь на меня те кто ловит не в срок. Вас понять можно. Но вот оправдание, что менталите такой РУССКИЙ, слабовато выглядит. К примеру на Руси было, до революции, это мне дед рассказывал да и в литературе можно найти об этом высказывания, в колокола церкви не били когда шел нерест. А то, что ловили в нерест, так нормы вылова были и тогда, да и за каждой артелью была своя яма или участок реки. И мужик знал, выбъет все рыбу в сезон, на следующий ход ни х.. не возмет. Старожилы в Архангельской области до сих пор свои ямы берегут, чужаков не пускают.

Странник 2005-05-17 13:20

11433

КВ....!!!
Я конечно не дурак, но предполагать или знать наверняка что с лавой случилось не могу. Это информация от начальника лавы. Ее специально притопили, чтобы выровнять по отношению к дороге на суше. а вот если вода спадет........ то навряд-ли ее поднимать будут. Она как раз в "горизонт" встанет с дорогой. Хотя какая разница. Я решил пользоваться временем развода. В "край" через 7й км. Маршрут прочертил в прошлый раз. Или по большой воде. заодно потролить можно. Кстати в прошлый раз по эхолоту щука стояла на скатах Волхова.

Merc (Vladimir Z) 2005-05-17 15:45

11434

Мерк
Володенька,а что,твой "умный" эхолот так и написал:"на свале стоит щука"? ))))))
Кстати маршрут через 7-й ацтой полный,если уж по Большой до 7-го дошел,дойдешь и дальше,а шлепать по узенькой протоке полтора км-удовольствие сомнительное.
Странник.
Ну по срокам нереста я не ортодокс,сам бывает нарушаю...Главное,имхо,не сроки,а собственная Жадность.Причем я тож совсем не бел и пушист,но замечаю что с каждым сезоном отпускаю все больше мелочи и все меньше обращаю внимание на улов в принципе...Конечно приятно поймать МНОГО рыбы,и когда она ловиЦЦа-остановится трудно,но главное процесс.

Федор Л 2005-05-18 01:00

11435

Merc ну так это хреново... теперь и я под лавой не пролезаю... см на 10.Всё таки удивительные и очень человечные инженерные решения в нашей стране.... Чем думают?????

КВ 2005-05-18 11:07

11436

Максс
про карася я не говорилSmileА щук больше не беру,пусть живут.Этой зимой даже на жерлицы не ловил.Лосося ловить интереснееSmile

DimaX 2005-05-18 11:34

11437

Дима Х
На жерлицы не ловил???

Ты пить что-ли бросил? Подшился??

Федор Л 2005-05-18 17:28

11438

Собираюсь на свирь, кто нибудь был там? В районе д.Свирица?

Дрон 2005-05-19 12:37

11439

Скажите, где завтра ловить рыбу недалеко от Питера

Оксана 2005-05-20 12:57

11440

Оксана,
"недалеко" у всех разное...Smile

Валерий Р.СПб 2005-05-20 13:36

11441

Ближе всего в Питере Smile

AleksandrZhukovich 2005-05-20 16:54

11442

Таки съездил я в Свирицу!!!
Поначалу складывалось не очень, лодку у местных аборигенов взять напрокат не удалось, пришлось ловить с берега. Это было нечто... Я очень хотел пить, бутылка с водой стояла метрах в 10, а я не мог отойти, клевало со страшной силой. Короче за 6 часов с 11-30 до 17-30 на одну удочку 9 кг. прекрасной плотвы.
ВСЕ В СВИРИЦУ !!!

Дрон 2005-05-21 18:45

11443

Дрон
Девятью килограммами плотвы ты на этом сайте никого не удивишь. Да еще за 6 часов. По полтора килограмма в час - где ж тут "бешеный" клев, что аж попить не отойти?

Максим Перов 2005-05-22 02:00

11444

Поддерживаю!
Все в Свирицу!!!)))

AS 2005-05-22 12:19

11445

осталось несколько мест на рыбалку на сёмгу на реку Пана приток Варзуги
всвязи с горением возможно обговорить скидки
выезд 23 июня
т 89211511551
sidorov@apatity.ru

вадим 2005-05-22 21:36

11446

Доброе утро соратники.
Суббота, воскресенье р.Бурная , ближе к ЛО. Клев плохой, пошла мелочь. Крупный елец прошел. за два дня (8-9 часов) всего три кг. Два кокуня оп 300 гр, два подлещика по 500 гр, остальное елец и плотва. Счука начинает бить по верху. Но похоже, что еще мечет икру.
Течение в Бурной очень сильное и оно сменило направления. Там где был противоток, теперь тащит любой груз, на поплавочной удочке. Донку грамм 100 при забросе верх по течению на 45 градусов, сносит ниже градусов на 35-30. Ловить стало сложно.

Странник 2005-05-23 09:50

11447

о-в Птинов(Ладожское озеро)
Воскресенье,в районе бочки-бешенный клев щюки на незацепляйку в тресте.Экземпляры до 6 кг!Рыбалка супер!!!

Иван 2005-05-23 10:22

11448

Всем, добрый день. В пятницу решили открыть летний сезон на Ладоге. На воде оказались поздно, так как увлекшись тестироваием спидометра по навигатору, были остановлены сотрудником ДПС. В результате беседы выяснилось, что на этом участке ? только 60 км/час, второе ? что 100 км/час по спидометру соответствуют 90,6 км/час по навигатору. Милицейский радар , к нашему удивлению, зафиксировал те же 90,6 км/час.
Вывод: навигатору не то что можно, но и нужно верить. А ГАЙ попался хороший, внимательно выслушал лекцию про систему глобального позиционирования и порадовался , что хоть его прибор и не проходил длительное время поверку в институте метрологии, но не врет..
Так что, выйти в Ладогу смогли только в 21-30 . Погода ? супер!!! Чайки показали , где рыба, правда это не совсем котел , но все же ? правильно?.
На дорожку поклевало около часа ? окунь от 350 до примерно 800 г
Все стихло к 23-00. Но через полчаса в тростнике завозился лещ. Из воды показывались спинные плавники размером в ладонь взрослого человека. Впечатление яркое!!!
C утра снова на воду ? по тем же местам. Окунь в среднем помельче , но присутствует, попалось несколько крупных ряпушек. Те , кто стояли рядом на поплавок, радовались небольшой плотве вперемежку с таким же окунем. Но поклевки у них были почаще. Попавшиеся несколько небольших щук, были возвращены в родную стихию.
Попытки обрыбить различные вертушки и резину оказались тщетными. Рабочими оказались небольшие японцы и финны.
К часу начало немного раздувать/без экстирима/ и решили свернуть рыбалку. У лавы в Черном стоял милицейский УАЗ и ходили сотрудники Рыбоохраны. Похоже, намечался на выходные большой рейд.
Такой уровень воды в озере случается крайне редко, выше , во время весеннего прибытия , было только раз за последние 23 года. Вода в озере подступила почти к брустверу канала, многие острова оказались под водой. Кто не знает акватории, уже поплатились редукторами?.
Так что, будьте внимательнее и всем ? ни хвоста, ни чешуи..

VA 2005-05-23 11:13

11449

Всем привет!
В субботу у Ладожского моста,между приготовлением шашлыка и воспитанием детей (брал на природу подружку дочки и сына приятеля,в пятницу у них был выпускной..в детском садике)тестировал новые спиннинги.
Все супер,и спиннинги и погода,вот только рыбы не было,кто ловил на удочки и донки вытаскивали малюсеньких окушков, у джигитов поклевок не было.Под конец решили устроить субботник,детишки загрузили мусором и пустыми бутылками весь багажник 9-ки,и это с пятачка 30 на 30.

AndreySh 2005-05-23 11:32

11450

Вчера покатался по Неве. В Ладогу не стал высовываться - в баках прошлогодний бензин, надо было выжечь в более безопасной обстановке.
На джиг по Неве пусто. На эхолоте на удивление мало рыбы.

AleksandrZhukovich 2005-05-23 12:01

11451

Были в субботу с Б.Лукьяновым,Рыбом и Электродом у Петрокрепости.Отдохнули хорошо,только с рыбой хреновато,плотва мелкая.
Воскресенье с соседом решили сгонять на озеро и не зря.Лодок было штук 20,и все ловят на спинннинг.Звонил егерю,говорит можно ловить без проблем,только на моторе нельзя.Вообщем клев начался под вечер,особенно на дорожку.Проверил свой новый спин со шнуром.Вроде ничего,только много сходов.А на другой спин с леской отлично,причем на обеих повесил одинаковые воблеры.Вообщем рыбалкой остались довольны,только на обратном пути попали на жуткую пробку.Домой приехали в пол первого.
Рыб! Зря не поехали,погода шикарная,особенно вечером.Несколько лодок были как у тебя,и все на веслах.Плыть далеко не надо.Правда берега засраны и нет нормальной стоянки.В следующие поеду снова,если погода позволит.
Шнур Power Pro,наверное как у тебя!

Juriy_scorpion 2005-05-23 12:42

11452

??
В воскресение выехал с семейством на озерцо недалеко от дома (некогда особо было). Удочки брать не стал, и правильно сделал. На данном озере такими не ловят. Лодку из НЛ гнать тоже не стал. Недалеко от берега плавали утки с выводками, что радовало глаз. "Местные" рыбаки ловили ратанов. Кстати экземпляры не очень. и клевало редко. Вокруг озера валялись голые тела, зачастую с бытылками пива. Озеро находится в Сосновском парке. Отдохнули так себе.

Merc (Vladimir Z) 2005-05-23 14:16

11453

Все привет. В понедельник, как всегда много дел, отчет по рыбе написать некогда.
В субботу после легкого товарищеского завтрака с Рыбом, Электродом и Юрой Скорпионом стартовали с Петрокрепости в Ладогу.
Рыб приготовил специальный прикорм, пошел ловить язей, а я, взял для прикормки буханку черного хлеба, пошел на плотву.
Где-то в десятом часу встал на точку, сразу начало. Непрерывно общался с Рыбом по рации, больше фишеров в эфире не было. Вмешался в разговор Дима с базовой станции с садоводства "Восход", это 53 км. Мурманского шоссе. Слышимость была отличной.
У Рыба с Электродом с язями не сложилось, и они перебазировались ко мне. В первом часу задул ветерок, к этому времени я свою рыбу поймал, около 5 кг. и свалил домой, баньку топить.
Юра, дай твой E-mail, скину фото.

Борис Лукьянов 2005-05-23 15:42

11454

Борис!У меня ее нету!Ты мне на бумажке нарисуй.

Juriy_scorpion 2005-05-23 16:07

11455

Спасибо Ладоге за отменную погоду, умеренный ветер и улов. Все выхи был у Птинова. Прошел и ближние и дальние Варецкие - ничего! В субботу - два щука, где-то по полтора - отпустил. Часов с трех встал у тросты на плотву - клевало постоянно - надоело таскать. В вскр - около Кириведи были выловлены пара хвостов. Загорели наславу!

Sokol 2005-05-23 18:14

11456

В сб, с Электродом, снова караулили язя в Шлиссельбурге. Не укараулили. Видели, как на соседней лодки взяли приличного язя, но нам не повезло. За то Борис Лукьянов, старый гвардеец, надыбал плотвы у выходных буёв. Мы к нему подскочили, обрыбились и, начал крепчать ветер. Северо-восток раздул приличную волну и пришлось сматывать удочки. До 18 часов прождали на берегу погоду, но ветер так и не стих. Время в ожидании скоротали за душевным общением с Юрой-Скорпионом. Поспали немного под шум прибоя. Удовольствие от общения с природой получили. Рыба, что-то не очень резво подходит на пороги. Сдаётся, что этой холодной весной её ждать бесполезно. Но, может быть, в следующие выхи явится, как чёрт во сне Smile)).

Рыб 2005-05-23 20:13

11457

Доброе утро.
Запоздалый отчет, много работы.
В вск., погода замечательная, сгорел под Ладожским солнышком, на воде не заметно.
Покружили в камышах у Птиныча, на два экипажа 15 щучек, одна на 3,5, пару на 2,5, остальная около двух.
Сам чистил только пару, что взял домой.
Икры нет, живот пуст.

YuriyK 2005-05-24 09:11

11458

Сб-Вс,ручеек где-то на Кар-ом перешейке,на червяка пойманы28рыбок.

Lodo4nik 2005-05-24 18:55

11459

Вчера ездил на Волхов по московской трассе, за Чудово. Первый раз в жизни поймал жереха и сразу на 3850! На дорожку, на воблер Вуокса Дип ранер, блин который глубже 1,5 метра не заглубляется, взял метрах в 20 от лодки при подмотке снасти. Шнур спутался со шнуром напарника, оставшиеся метров 10 пришлось вываживать за шнур - супер!
Было ещё 10 щучек - одна на дорожку остальные с берега в заброс на вертушки, можно было натягать много, но все как одна не более 600 гр. - отпущены.

АльФ 2005-05-26 10:50

11460

Народ подскажите если кто знает чё творится на Заливе в Керново- С.Палкино. Плз.

Саня 2005-05-26 11:47

11461

Собратья, подскажите, где в районе Москвы до 50 60 км. можно карпа половить на прудах, до 500 600 рэ.
Чтоб был не только пруд, но и пейзаж, ибо некоторым и по загарать нада и шашлык в красивом месте.
Ну и чтоб ограничения по пойманой рыбе что бы не было желательно.
valeri@manitowaccranegroup.ru

Валерыч 2005-05-26 14:04

11462

Валерыч
Это питерский сайт.Москали-гэть!!!))))))))))))

SergeyF 2005-05-26 15:06

11463

SergeyF
Невнимательный, злобный ты наш.
человек ищет пруды до 5060 км, Питер входит в этот радиус Smile

AleksandrZhukovich 2005-05-26 15:57

11464

Кто был на Ильмене, подскажите что там творится по рыбалке

Константин 2005-05-26 16:06

11465

Был вчера на озере.Целый день ветер,метров 7-8 в сек.Но своего добился все- таки.Щучки 2,7кг(отпущен за ненадобностью),1,6кг и 1,2кг,остальные около кило,которые отпущены по просьбе"трудящихся".Ловил на вертушку,номер 4,на дорожку на "воблер-водомет".И опять же на шнур много сходов.Кто-нибудь может объяснить в чем дело.
Борис!Спасибо фотки!

Juriy_scorpion 2005-05-26 21:52

11466

Спасибо Борис, будем на Ильмене попробуем разобраться в проблеме сходов.

Константин 2005-05-27 19:08

11467

оз.Балахановское народ подскажите есть ли там база и если есть то чё за цены...Заранее спасибо.

Игорь 2005-05-28 09:03

11468

Живу я в северных широтах.В прошлом году один на Тонгхой поехал пока до зимовья дошел все ноги стер по колена.Проснувшись утром начал спиненговать и не зря щука от кило до трех.За день чтото около 40 кг выловел.А на следуюший день оборвало из-за погоы.Я и сорвался до дому.

Джен 2005-05-29 02:17

11469

Доброе утро.
Замечательно порыбачил на ЮБЛО.
Суббота, после обеда, ветер сумашедший, хорошо с берега.Думал будет по нулям, а нет.
Взяли с напарником щук 3700 и 3200, плюс 1500 и окунь.
Соответственно ушица была просто класс.
В воскресенье погода лучше, зато щук нет.
Три незачетных малыша, и только в 16-00 вдруг
подряд три поклевки.Две сошли, незацепляйки сказались, одну вытащили около 2000 гр.

YuriyK 2005-05-30 09:06

11470

Юрий К
Я тож был там же.В субботу пил водку,так как ветер был бешеный и почему-то совсем не с берега.В воскресенье подорожил у Птиного часа три -два недоокуня и все.
Странно,я в субботу уезжал-квик стоит,в воскресенье приехал-квик стоит.Может не твой?))

Федор Л 2005-05-30 11:04

11471

Народ, вы бы поглядывали на прогноз погоды, перед тем как на воду выходить.
В Лаврово в субботу четыре местных утонуло.

AleksandrZhukovich 2005-05-30 11:10

11472

Ветерок то откровенно был западный - в р-не Птинова должно было быть не сладко, сам то я был с приятелями в устье Бурной, ломало деревья и гнало в море волну от души

КВ 2005-05-30 11:39

11473

По порядку поступлений.
1.Федор Л, от гостиницы отошли около 12-00 в сб, вернулись в 17,15 в вск.Квик там один.
2.AleksandrZhukovich, от гостиницы до Волхова шли на глиссе, потом до 7 км. в водоизмещающем, без проблем, комфортно, даже намека на опасность не было.Ветер от 7-го до Птинова был перпендикулярно с берега, очень сильный, но волну разгонять не успевал.

YuriyK 2005-05-30 12:14

11474

28-29 были в Дубно. Выехали поздно, спустились в канал часа в 2 , хорошо, что начались белые ночи, видимость хорошая, дошли спокойно на глиссе. В субботу совершили экскурсию на Ивановское озеро, расположенное в тросте между берегом и Птиновым. Местами видны остатки канала, по которому можно было добраться до Княжого. Само озеро достаточно большое, глубина 1,5 м. Встречаются деревца на плавучем берегу. Вода прозрачная, в отличие от самой Ладоги, где все перебаломучено. Рыбов не обнаружено. Вечерком половили на удочки в канале, поклевывает густера. Накормили ей трех деревенских котов, вышедших нас встречать. Коты с трудом стали пролезать под калиткой и периодически падали с забора.
На второй день осматривали окрестности Птинова, узнавали с трудом, уровень воды и отсутствие тростниковых островов сильно изменили картину. Немного потаскали воблеры, много мусора, постоянно что виснет, не понравилось. Ушли озером через 7 км. Вообщем получилась покатушечная поездка, зато как хорошо ? выгрузиться дома и осознавать, что не надо ничего чистить.

Lexa 2005-05-30 13:24

11475

Чего то ссылки не вставились, еще раз отдельно:
канал в тросте http://flock0www.nm.ru/cgi-bin/dendolo.cgi/PICT0126.JPG?session_id=I07FJAiCNMSfEBkmOl2XC3h5DHEB2gts&file=/PICT0126.JPG
местами напрямки http://flock0www.nm.ru/cgi-bin/dendolo.cgi/PICT0127.JPG?session_id=I07FJAiCNMSfEBkmOl2XC3h5DHEB2gts&file=/PICT0127.JPG
само озеро, несмотря на закрытость, ветерок прошибает http://flock0www.nm.ru/cgi-bin/dendolo.cgi/PICT0128.JPG?session_id=I07FJAiCNMSfEBkmOl2XC3h5DHEB2gts&file=/PICT0128.JPG
затишок http://flock0www.nm.ru/cgi-bin/dendolo.cgi/PICT0135.JPG?session_id=I07FJAiCNMSfEBkmOl2XC3h5DHEB2gts&file=/PICT0135.JPG

Lexa 2005-05-30 13:28

11476

Lexa, Андрея К видел, тебя нет.
Ссылки не открываются.

YuriyK 2005-05-30 13:53

11477

Александр Петрович
А мы и поглядывали,только выходных-то мало бывают,а у природы нет плохой погоды)))
Юрий Карпенко
Ну тогда ясно,мы приехали около 9-10,а уехали около 20-ти на следующий день,вот и разминулись.

Леха
Тебе Андрюха рассказывал что к нам на Сумскую заезжал? Ящик чуть не прое....л)))

Федор Л 2005-05-30 13:57

11478

YuriyK
Вроде проверил, а они опять не хотят. Сейчас все должно быть хорошо...
http://www.lexa2131.nm.ru/PICT0126.JPG
http://www.lexa2131.nm.ru/PICT0127.JPG
http://www.lexa2131.nm.ru/PICT0128.JPG
http://www.lexa2131.nm.ru/PICT0135.JPG

Федор Л
Рассказывал не то слово, вообще то ящик должен был утонуть, там два аккумулятора по 7 а/ч, не считая прочего железа. Но Андрюхе должно было когда нибудь повезти, а то он и так в эту поездку сломал два спининга и уличный умывальник )))

Lexa 2005-05-30 14:52

11479

Вот теперь фотки видно.

AleksandrZhukovich 2005-05-30 14:57

11480

Lexa
Гы-гы. В третьей фотке за тобой тянутся какие-то верёвки. Прокомментируй, а то народ не поймёт, подумает что трал Wink))))).

Гоша 2005-05-30 15:15

11481

Сорри, въехал!
Це-ж спининг Smile

Гоша 2005-05-30 15:16

11482

Народ подскажите как проехать на оз.Балахановское , есть ли там база и если есть то какие примерно цены ? Заранее благодарен

Игорек 2005-05-30 15:26

11483

Ну Гоша, ты б еще спросил зачем железные штучки с крючочками в воду бросают ))

Lexa 2005-05-30 15:35

11484

Леха
А кстати ящик удалось спасти только благодаря рациям-впервые они помогли в буквальном смысле,иначе я до него не докричался бы,а пока свой катер отвязывал бы-ящик точно утонул.

Федор Л 2005-05-30 17:41

11485

Дребедень какая-та!Скучно!!!

Juriy_scorpion 2005-05-30 20:42

11486

Lexa

Не проще было кинуть лишь:
http://www.lexa2131.nm.ru/

Smile

Жена почтальона Печкина 2005-05-31 06:41

11487

Жена почтальона Печкина
Может и проще, хотелось как лучше )

Lexa 2005-05-31 12:34

11488

А ящик улетел с передней банки в момент выхода на глиссер против волны. Улетел мгновенно, даже не заметил. А вроде выпито на данный момент было не очень много.
В кустах подержал пару шнурков. У Кирвяди зацепилась одна за кг.
После героического прорыва на Ивановское озеро, от тягания мотора для его чистки отваливается спина. А вообще покатались не плохо.

Andruha K 2005-05-31 12:49

11489

Персональное спасибо за спасение ящика Федору. С меня причитается.

Andruha K 2005-05-31 12:50

11490

Фёдору Л.
Он бальзамом проставится. Вредно.

Александр Макеев. 2005-05-31 14:28

11491

Александру Макееву

Полезно, но не в таких количествах

Andruha K 2005-05-31 17:16

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: