:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2005-01

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: 2005-01 Ответить с сохранением текста сообщения

10962

Всем привет и с Новым годом!
AleksandrZhukovich, кораблик используется только для завоза приманки или троллинга, пойманную рыбу он на берег не вытаскивает. За катером с берега тянется леска закрепленная в зажиме на катере, если клюет большая рыбка, леска выдергивается из зажима (как при настоящем троллинге с большого катера и использовании отводящих "корабликов" и добыча вытягивается за леску с берега. Предусмотрено и принудительное освобождение лески, то есть можно завести снасть,например воблер, отпустить ее и подтягивать с берега. Применение катера позволит делать заброс метров на 500.
Борис, стоимость кораблика 300-400 Евро, в зависимости от комплектации.

Navix 2005-01-01 14:42

-----------------------------------------------------------

10963

Navix
Мы тогда думали о такой схеме:
выходишь на катере в Ладогу, бросаешь якорь и с пультиком управляешь корабликом, который тащит за собой воблер. Smile))

AleksandrZhukovich 2005-01-01 15:42

10964

Кабона.
Экипаж Рыба.Весь день очень сильный ветер,и тем не менее, по 30 хвостов поймали.Окунь не очень крупный,на блесну ловилась плотва,подлещик.У меня клевало с утра, и после 15ч до 15:40.Затем свернулись,и по домам.На льду много трещин,с проступившей водой,снега на льду мало,но кое-где есть заносы.Народ был,но не так много,как предсказывал Змий.Не знаю кому как,а по мне рыбалка удалась,при таких метеоусловиях,распечатать год,с рыбой!

Борис 2005-01-02 19:20

10965

Кабона.
Экипаж ДимыХ SmileУ нас плотва не ловилась на блесну,почему то,только окунь,средний и мелкий.Он жрать железо не хотел,приходилось сильно заставлять.
Заставили: Дмитрич около 1 кг,Кот 3,2 кг,я 5 кг.

DimaX 2005-01-02 22:42

10966

Кобона.
Экипаж Димиса.У нас результаты скромнее:Lexa-1,7 кг.,я-2 кг,Змий-около 1 кг. Ловилось отвратно-на 10 поклёвок одна рыбка,много мелочи,подсечь трудно. Лучше ловилось на баланс, плотвы не было.
До лунок и обратно пешком-очень спортивно,особенно обратно против сильного ветра.

Dimis 2005-01-03 00:19

10967

Доброе утро.
Экипаж Рыба прибыл на лед рано, остановились в 4 км. от берега по направлению к Зеленцам.
Было темно и ветрено. Остались в машине и продолжили встречу Нового года.
Расцвело, вылезли из машины, начали ловить. Окунь прорезался сразу. Некрупный, но брал активно.
Хотелось покрупней, пошли за торосы на тонкий лед. Там окунь был, но еще мельче.
Вернулись, но уже клев ослаб, да и день закончился. В результате 3 кг. Среднемелкого окуня.

Борис Лукьянов 2005-01-03 08:20

10968

0,8 кг Змия состояло из 6 рыбок, висючки, цепочки не юзал ... надоело мелочь чистить ...
рации круто, можно узнать о "большо-ой конфете"(c)Рыб

Змий 2005-01-03 11:43

10969

Кобона.4,2 км правее Зеленцов,в 10 часов первая лунка,глубина около 4,5 м.В течении получаса клев был активнее. Вытащил 6 окуньков 200-250 гр. Потом пошла мелочь. После 12ти вообще перестал клевать.Пошел по направлению товарищей,на 3 метра.У одного килограмм 10-12 окушков. Половина хорошеньких. Ловил на блесну ромбик(магаз), причем с прошлого года не чищенный,весь темный.

Юрий(скорпион) 2005-01-03 13:24

10970

У меня получилось 2,5 кила, но окунь составил только половину улова, остальное - плотва, которая хватала на подвесной тройничек с подсаженным мотылем.

Рыб 2005-01-03 21:32

10971

Посоветуйте,куда лучше съездить завтра на рыбалку(на электричке)

Толмач 2005-01-03 23:55

10972

03.01.05 Кобона
Погода отличная,небольшой юго-западный ветер
5 км от берега по "нафигатору", торосы. Окунь ловиться стал сразу, но бил в блесну и на подвесы с крючком не засекался, атаковал во сновном мормышку сверху. Часов с 11 брать стал заметно активнее. Размер небольшой, но весь пищевой. До 16 по перемещался с группой и на том закончил. Результат полный пакет магазина "Пятерка"

Альберт_С 2005-01-04 11:05

10973

03.01.05 Бухта П.Я и Робинзон.
Выезжали из Шальдихи в направлении Кареджа.Доехали почти до открытой воды.Окуня не нашлиSad( Покатались по бухте.Опять не нашли.
Часам к 3-м присели половить около первой стоянки машин.Постивили мормышки.Прикормили.
Подошла плотва. Минут сорок клевало так, что не успевал вторую удочку забрасывать. Спина заболела,курить некогда было. Потом плотва ушла(или кончилась).К 16-00 были уже на берегу. Результат - одна плотва(около 4 кил у меня,чуть по-меньше у Робинзона).

Была одна встреча... Около 14-00 к нам подошел мужчина с ледобуром. Больше у него ничего не было. Попросил воспользоваться мобильником, чтобы позвонить жене. Как выяснилось, он еще со второго числа на льду. Льдину, где он ловил, оторвало. Перебираясь с льдины на льдину, его в результате прибило к основному полю.Пару раз он купался, но плавающий комбез его выручал. В процессе катания на льдинах, он бросил все, кроме ледобура. Им он упирался и отталкивался.
Все это с его слов. Спиртным от него не пахло. Когда он дозвонился жене, она ревела в голос. Его приятели к тому времени уже собрали деньги на вертолет. Передвигался он с трудом. Шел-шел, потом падал и отдыхал некоторое время. Пришлось подвести его до Кобоны (там у него осталась машина), сам бы он не дошел эти 8 км. Народ, берегите себя!!!! Никакая рыба не стоит таких "развлечений".

VadimT 2005-01-04 13:26

10974

Кабона,экипаж Рыба.
Что творилось с утра!!!! До Жихаревского поворота,доехали нормально,шли под 90км.А потом повалил снег,да такой!!! Что при скорости 30км,в оснавном Нивы,устроили балет на льду,со встречей в канаве.Не избежали и мы этой участи,правда опыт Рыба,спас нас от кувырка в огромный кювет. Так не торопясь и доехали.Первая лунка,мною была просверлина в 11 часов.Нацепил "Kalamies" с цепочкой,оказалось удачно.Через 10 минут,2 средненьких окушка лежали молча на снегу.И так до 14часов,пока что-то не оторвало блесну(Поддергивал вверх,и в это время резкий удар,вырвало даже блесномет из рук)Нацепил такую же блесну,только другого цвета,клев ухудшился.В 15:30 выехали со льда.Обратно доехали без приключений,поехали от Кабон до Шальдихи вдоль канала,30км гололеда срезали,там хоть и скользко было,за то никуда там не выкинет(это могут взять на вооружение те,кто поедет завтра)Поймал я,25 окуней,и первый раз за 3 года взвесил,4,5кг! Погода просто замечательная (да мне любая погода нравится,у меня теплая одежда)Всем саратникам удачи!

Борис 2005-01-04 19:50

10975

Пора вставать, доброе утро.
Вчера сгоняли в Кобону. Туда дошли на нервах, сплошной гололед. Ехали как по мылу со скоростью не более 30 км. Счастье, что на Мурманке не перевернулись в кювет, переднее колесо зарылось в снег, и мы зависли.
Возвращались через Лаврово и сразу вдоль канала через Шильдиху.
Как показала практика, после такого снегопада активность окуня снижается, так было и на этот раз. Хотя клев, в общем-то, был. Я ловил только на железо и с утра брал приличный черный окунь. Потом клев затих и к вечеру пошла мелочь. В результате около 30 шт. примерно 4 кг.

Борис Лукьянов 2005-01-05 05:34

10976

По просьбам по крайней мере двух товарищей пишусь ...
Дело было 04.01.05 ...
Кобона, право 4-8 км ... снег на льду - клева не будет ...
Как обычно упёрся в железо (без подсадок, цепочек, мормышек сверху ... и всякой подобной фигни для голодных ...).
Итого с 11 до 15 два чирка по шкуре и одна потычка. Дальше сел покушать и опустил баланс с мормышкой (как очень многие) через пять минут периодического поднимания со льда удочки кивок дрогнул и мелкий окушок, а за ним плотва на льду ... всё, домой, мелочь чистить мне не нада ...
Спасибо ДимеХ, напомнил о живых трещинах ...
Рации круто, спасибо организаторам сей приятности.

Может придётся идти в лабаз (два года не покупал ни чего для зимы) за малюсеньким балансом и леской 0,15 супротив моей 0,25 ... но чего то лень ...

Змий 2005-01-06 01:05

10977

Пора вставать, доброе утро.
Змию.
Володя, не ожидал от тебя. Вроде бы не первый год на льду, а слеской 0,25 ходишь на Ладогу.

Борис Лукьянов 2005-01-06 04:55

10978

04.01.05.Кобона.Еле дотащились до места.Гололед ужасный.Несколько машин в кювете.На этот раз я дал отдохнуть своей Chevi,а зря.Тащились на 99ой,30км в час.Проехали 2,6 км в сторону Зеленцов.Первая лунка в 11 часов.Так как я не любитель толпы,отделился подальше от них.Сволочи и здесь меня нашли.Только вытащил 4 х хороших окуней,тут же один приперся ко мне.Увидев мой грозный вид,отошел метров за 50.У иеня сразу же перестал клевать.Я потом наблюдал за этим мудаком.Сидит над лункой,вроде играет блесной,а голова в разные стороны.Тут резко вскочил и бегом к другому мужику,который энергично таскал окуня.Сел он рядом с мужиком и у него перестал клевать.Как говорится,сам не ловлю и другим не дам.Я ни как не пойму этих падальщиков,иначе не назовешь.Отошел метров за 300 от этого места,и опять удача,десяток окуней за 10 минут.И тут же за мной очередь,опять перестал клевать.Когда же это безобразие закончиться,неужели самому не найти места.Хотя я поймал три десятка окуней приличных,но никакого настроения.Ставлю на Ладогу крест,если и поеду, то в будние дни.
05.01.05.Залив.Ровно тридцать минут и я на месте.Пошли товарищем 3 км от берега(у разрушенного моста).Была информация что окунь не клюет,поэтому мы шли на белую рыбу.Глубина 7 метров.Прикормилисьи минут через 10 начали ловить.Плотва по 150 грамм и подлещики грамм по 400.(у товарища по крупнее).Течение резко изменилось,пришлось вешать грузик,но клев был уже вялый.Итог 4 кг у меня, 5,5 у товарища.Рыбаков было человек 15.Целый день шел снег,метель,противный юго-восточный ветер.Еле дотащились до берега(шли против ветра).Вообщем рыбалка удалась.Завтра снова поеду туда.

Юрий(скорпион) 2005-01-06 13:40

10979

Борис Лукьянов,
за то мелкий почти не клюёт ...

Змий 2005-01-06 16:07

10980

Давненько не писал отчёты ,исправляюсь.
4 января ,привезя домой очередной мешок окуней и раздав их , решил взять на рыбалку 12 летнюю дочку. Благо идти далеко не надо , по льду на а/м ездить можно.
Итак , Кобона , 5.01 .В 9час мы на месте , как раз последняя моя лунка вчерашнего дня. Дочка укутанная в 2 пары термобелья , мамин лыжный костюм ,мои сапоги и мой пуховик выходит потягиваясь из авто. Сверлю две лунки на расстоянии 1,5м др.от друга , опускаем блёсны , не клюёт . Отходим от машины 100 м снова сверлимся , не клюёт . Так прочесали приличный квадрат без поклёвки. Всё это время поглядываю на народ в 500-700 м от нас. Где то к 10 ч30м происходит первое "кучкование" , подходим к куче метров за 200 , сверлю две лунки ,начинается клёв . Ловлю в основном я ,у дочки ес-но руки "не заточены " как надо , у неё поклёвок меньше. Но вот вопросительно - восторженный её возглас и рука с удочкой поднимается вверх насколько возможно . Что делать дальше она не знает ,т.к. руки в перчатках. Подбегаю , вытаскиваю окушка ок.200гр.Общая радость. Поскольку действо происходит в опасной близости от кучкующихся рыбаков , через 5 мин мы обсверлены со всех сторон. Клюёт у всех но по несколько штук.
Садимся в машину , отьезжаем метров 500 - не клюёт , ещё 300 м , сверлимся , садимся за машиной. И тут попёрло. Клюёт у меня , у дочки. Я скачу как заяц от своей лунки к её ,чтобы вытащить очередного полосатого. Попадается несколько толстячков больше 500г.Слышу шёпот Маруськи - 15 , 18 - это она считает своих пойманых окуней. Поскольку от толпы народа мы закрыты машиной , даже мои пляски не очень привлекают обрубальщиков. Но радость длилась недолго. Через полчаса нас ес-но вычислили и опять обрезали. Видишь Маруся , громко обьясняю я дочке (чтобы сидящие вокруг дяди слышали), есть рыбаки которые сами рыбу ищут , а есть такие , которые садятся и начинают головой во все стороны крутить , смотрят , кто рыбу ловит и бегут к нему. Дяди вокруг сосредоточенно дёргают. К обеду у ребёнка замёрзли ноги. Попрыгай ,говорю на носочках раз 100 и согреешь.- а что я как дура прыгать буду? - Ну сиди мёрзни как умная. В общем сложили рыбу в мешок - ок.10кг уже , время 1ч30мин. В машину , навигатор на KOBONAVIH и домой . Рыбалка удалась.

Сергей В. 2005-01-06 17:36

10981

Всем привет.
На этой неделе ездил отдыхать в Куусамо. Естественно, посетил местное озеро. Там тоже можно отчупсить Wink. Здоровое ледниковое озеро, глубины до 30м. Куда доставал взгляд - на озере не видел ни одного рыбака Smile. Наверное, фины бухали Smile. Просверлил кучу лунок на разных глубинах. Результат из зачётного - один сиг. Ацтой. Ну вы-то, как рыбаки, понимаете - давление, глухозимье и т.д. Smile)))). Зато посмотрел на настоящую зиму - температура -5-8, снега до.... Сын укатался на горе в Руке.
Посетил магазин при заводе в Куусамо. Есть из куусамовского барахла всё. Но цены - лучше сразу застрелиться. В Питере всё дешевле. Даже в соседнем продуктовом магазине профессоры продаются не за 10 а за 8,5 евро Wink).
Тем не менее - семья довольна, значит рыбалка удалась Smile)))

Гоша 2005-01-08 22:52

10982

Что то Борис Лукьянов,давно не говорил;"Доброе Утро,пора вставать"

Борис 2005-01-09 04:55

10983

Блесны чистим. Завра на Ладогу. Погода будет отличная, правда клев не предвидется.
Только что вернулся из центра, еще 10 см. и набережные зальет.

Борис Лукьянов 2005-01-09 16:35

10984

Клев завтра предвидится у МЧС. Им бы багры почистить...

ААА 2005-01-09 19:55

10985

Борис Лукьянов
Ты бы подумал, стоит ли...

AleksandrZhukovich 2005-01-09 20:43

10986

Позний отчет.Прошу прощения.
Пятница.07.01.Я и Робинзон.От Шальдихи до Зеленцов и далее.На льду были до 9.00. Проверили точки,любезно предоставленные коллегами.Ни блесны,ни мормышки не работали. Поехали, покатались в сторону открытой воды за торосы.Результат тот же.Всех,кого видел - сидели тихоSmile)Хорошо, хоть с погодой повезло.Без осадков, и ветер не сильно доставал.После 13-00 вернулись ближе к берегу в сторону Шальдихи.Сели в небольшой кучке рыболовов с мормыхой.Минут через 20 сначала вытащил густерку грамм на 250, а следом за ней еще 3-х окуней(небольших).Народ тут же переместился поближеSmile)) Но это никому не помогло, да и не помешало.Мы все равно уже домой собирались.И вовремя.На обратном пути пошел дождь.На скорости очки заливало изрядноSmile)
К другу на день рождения успел вовремяSmile)

VadimT 2005-01-09 23:51

10987

Леднёво
5, 7 января.
Одинаковый чупс. Ок. 1,5кг. Пытался освоить блесну. Слегка получмилось.
.
Вчера рискнули с АльФом сунуться на лёд. 1,5 часа - на большее не хватило. Рыбы нет. Жерлицы ставить было впадлу, да и стрёмно.

А.В. 2005-01-10 12:11

10988

Хватит отдыхать, пора и на работу идти.
Вчера славный экипаж Рыба (сокращенный вариант ? Рыб и Борис Лукьянов) посетил Кобону.
Лед нормальный, но на машине по льду ехать рискованно, хотя несколько машин выезжало, пара машин пришли с Шальдихи. Мы ходили пешком. Вообще, на льду народу было мало, человек 50.
Рыбы было еще меньше, вернее, рыба-то была, брать не хотела. Видно природные катаклизмы, на нее сильно повлияли. Мы с Вовкой поймали по несколько штук.
Уже на берегу разговорились с рыбачками с соседней Нивы, оказались коллеги с параллельного клуба, Слава Свушкино.
Неплохо бы иметь какие-то яркие лэйблы, чтобы узнавать своих.

Борис Лукьянов 2005-01-11 05:13

10989

Ну что, Уважаемые пингвины,пора спины расчехлять?Будет и на нашей улице праздник!

Майкл С. 2005-01-11 08:37

10993

Сегодня, Кобона.
На точках проверенных годами, очень и очень неплохой клёв окуня. Мелочь безжалостно отпускалась, среднего и чуть более среднего около 13 кг... Крупного (от 600г)- 3 шт. Всё хорошо, но идти далековато... Первая приличная рыбалка в этом сезоне..... Но теперь, до конца февраля, почти 100% гарантия улова... А если ещё и морозцы будут, что бы не ходить пешком...........
Отдельное спасибо, "простым" ненавороченным рыбакам, за доставку туда и обратно!!! Хотя они это и не прочитают... Но хоть рыбы поймали нормально...

ALEXEY 2005-01-15 22:06

10994

Кобона, вправо от Зеленцов.
Погода прекрасная, с рыбой похуже. 35 окуней, около 4х кг .

Борис Лукьянов 2005-01-16 06:28

10995

Привет, есть лед на Ладоге?

ФФФ 2005-01-16 13:47

10996

Кто был на федоровском после 10.01. Есть ли вообще лед, а если есть, то клев?

zol71 2005-01-16 21:30

10997

В субботу снова были в Кобоне.
Шли на ?финках?. Дошли до живой трещины, на удалении 3 км. Начал пробовать искать окуня по трещине, через каждые пять метров. Вдруг попал на голову некрупного окуня. Поймал 14 шт. на маленький ромбик. Ребята подошли ко мне, но у них ничего не получалось. Борис Лукьянов тоже сразу сел на ?клевую лунку?, немного дальше от меня. К полудню клев совсем прекратился и мы, с Борисом Лукьяновым, перешли на новое место, по направлению к Шальдихе, где толпа гоняла окуня. Один ловит ? остальные ассистируют. Шум стоит страшный. Ничего в толпе не поймал. Отошел метров на 200 ? 300 и снова попал на ?клевую лунку?. Поймал еще штук 15. Обрубило внезапно и больше не клев не возобновился. Лунок насверлено много. На окуня надо попасть.

Рыб 2005-01-16 22:41

10998

Борис Лукьянов ошибся. Мы быле слева от азимута на Зеленцы.

Рыб 2005-01-16 22:42

10999

Леднёво
5кг плотвы, у приятеля в Кабон 5 кг окуня. Видать весть окунь в Лигово и Дубно...

А.В. 2005-01-17 10:47

11000

...или в Креницах и Птином...

Дмитрич 2005-01-17 11:34

11001

16.01.05 Кобона. Ушли на 6 км, периодически засверливаясь, к полудню в одном месте набежал окунек мелкий и средний, ел жадно, блесну заглатывал до лески. Продолжалось это не долго, пошел снег, усилился ветер и все скисло. Минут за 20 поймал практически весь улов. Потом пустые брожения и одиночные рыбы. У меня 2,2 кг у Димиса 2,5 кг. Ощущения что рыб плавает где то в стороне, и он голодный, если попадешь в нужное место наловишь. Лед идеальный для ходьбы равный и не скользкий.

Lexa 2005-01-17 13:10

11002

16.01.05 Леднево. Раздача с утра, но некрупный. Предпочитал железо с подвесом или баланс. На чухонцев с цепью плювал /только белая рыба, но какая!!!/. Результаты рыбалки были понятны к 12-00. Особо крупные /плотва, сиг и окунь не превысили 550 г/.
Худший результат в 2-х экипажах начинался с 4,5 кг

VA 2005-01-17 13:41

11003

16.01.05г.
Шальдиха (8 км. в сторону Зеленцов)
Лед от 15 до 35 см.,правда попадались участки не больше 10 см.Машины ездят в полный рост,но очень много живых трещин и лед ходит ходуном,когда презжают автомобили.
По рыбе, мелкого окуня нашел на глубине 4 м,клевать начал жадно,предпочитая железо(трехгранка)балансирам,его размер явно меня не устраивал и я подался к напарнику,который по рации рассказал о раздаче окуня более 200 гр.Я к раздаче опоздал и смог вытащить 8 штук,по сравнению с прошлой мелочью они были покрупнее(гр.250).и вешались на блесну с подцепленным глазом.
Мой улов 3,5 кг.,Эдуарда 5 кг.
На финках по льду просто замечательно.

AndreySh 2005-01-17 14:34

11004

Всем привет.
Мой товарищ в воскресенье, Кабона, окуня не нашел, на зато плотвы надушил на двоих с сыном, 40кг., рипусов с десяток, плотва вся разноцветная, жёлтая, белая, с синевой.

YuriyK 2005-01-17 18:09

11005

В воскресенье были на О.Мечуринском.Окунь клюёт везде и на всё,даже на голую мармышку.
Экземпляры 30-50гр.Плотва брать не хотела.Попалось пару штук грамм по 300.Местные говорят,что уже болше недели она брать не хочет.А матросики,что на глубене 1 м.,что 8 м,везде берёт.
Ставили жерлицы,пусто.

LELIK0074@YANDEX.RU 2005-01-18 00:51

11006

Воскресенье, Кобона
3,5 км от берега, влево от Зеленцов
Первый выезд за сезон
Были вдвоем с Андреем Б. Он блеснил, я мормышил. В результате по 5 кг некрупного окушка каждый. Почти все поймали до начала снегопада.

ГАВ 2005-01-18 21:26

11007

Вчера, 21 января, Кобона.
Ловля на железо без "висючек" c 10 До 16.
До 11 полный ноль, народ редко потаскивал занимаясь подсадкой глазов и мотыля... это не наш метод.
В 11.30 начились потычки... в 12 найдена "секретная" лунка (80% улова-2 расдачи из неё), попытки в радиусе 50 метров приносили единичные экземпляры до 100 грамм.
В 15.30 стихло ...
Итого 5 кг.
Один 600 гр один 400 гр четыре 250 гр и пара обидных сходов у лунки ...

Удовольствия море! Стоял один, ловил спокойно и ни кто не помогал Smile))

Ветер был вдоль берега, мело, лунки за 15 минут заметало наглухо и днём грохот долетел со стороны Шальдихи ...

Змий 2005-01-21 13:52

11008

Пардон,
вроде правильно раздача ...

Змий 2005-01-21 15:25

11009

Самое главное забыл!
Плотва 200 грамм на железку, честно без багрения поймана! Smile
Совсем плотва с ума сошла ...

Змий 2005-01-21 16:49

11010

Змий 2005-01-21, 13:52.
Кабона это где?
Зимой я не ловлю, но интересно попробовать.

MSV 2005-01-21 18:34

11011

MSV

в По делу...

Змий 2005-01-21 19:07

11012

Здравствуйте!Хотелось бы поговорить с рыбаками ,кто пользуется кастинговым удилищем g-loomis imx hot shot до112гр мульт.брал для джига на судака с лодки на средней Волге.Вопрос такой:говорят что реальный тест около 45-50гр ,но силовым забросом не рекомендуют превышать 40гр.Так ли это?Очень надеюсь на отзывчивость.И еще как поведет себя Конквест с этим же весом?

Константин(Ульяновск) 2005-01-22 02:35

11013

Если не затруднит то ответы на мыло vennom@inbox.ru

Константин(Ульяновск) 2005-01-22 02:40

11014

22 января.
Заезд с Шальдихи почти под Зеленцы, трещины не широкие, проезд без проблем, правее к Лаврово народ влетал в трещину, видел сохнущую шестерку, после часового шоу аля КВН с участием Дмитрича и Кота все в похатушках поехали обрубать Dimisa с Lexoй. Бур расчехлил после 4 км пробежки в сторону косы.
В 12 первый трудовой окунь аж на 300 граммуликов. Всего за день (до 16 часов) получилось 13 окуней (10 отпущено) всего на 3 кг. Работали трехгранки, самая удачная потеряла один крюк в ответственный момент ?
Поездка супер!
Всем фишерам спасибо за отличную компанию!
Выезжали без проблем через Кобону.

Змий 2005-01-23 00:06

11015

Доброе утро.
Суббота, Ладога, заезд с Шальдихи.
Клев начался сразу, как из машины вышли. Затем тишина. Нашел правильную лунку, поднял 15 хороших (по нынешним меркам)окуней. Вдруг резко опустился туман. По связи получили сообщение, что ближе к берегу дерут окуня. Не смотря на туман, нашли эту толпу. Но попали на конец раздачи. В результате порядка 6 кг. нормального окуня.

Борис Лукьянов 2005-01-23 07:30

11016

Немного добавлю к рассказу Змия и Бориса Лукьянова.

Через Шальдиху в Ладогу выезжало большинство а/м. Вид, на удаляющуюся в озеро колонну, на реку "красных фонарей", был захватывающим. Мы, проехав километров 7 от берега, повернули на Кабону, желая выйти в точку лова в прошлую субботу, но путь преградила торосистая, заметенная снегом, трещина. Благоразумные люди остановились и стали ловить у трещины. Окушок сразу себя проявил и ловился удовлетворительно. Но, как всегда, нашлись и авантюристы, которые угодили в воду при попытке форсировать трещину с разгону. Таких за день насчитали - четыре машины. Всем удалось спасти машины. Жертв не было. Правда БОрис слышал по рации вызов спасателей к утонувшей машине. Мы таковых не видели. Риск, конечно, дело благородное, но здесь он был совершенно неоправданным. Никакая рыба этого не стоит.

Из-за этих рас....ев у меня не заладилась рыбалка. Пока ходил к ним, пока фотографировал, пока "переваривал"; впечатления ...

Несмотря на все вышесказанное, хочу удостоверить, что ледовая обстановка была хорошая. Не надо соваться туда, куда кобель свой х... не совал. По льду спокойно рассекали джипарики и микроавтобусы.

Окунь ловился хорошо, но, в основном, мелковат был. Я сам видел улов килограмм в 20, если не больше. Ловить, конечно, мешала "толпа" Но куда от нее денешься!? Попасть бы туда на буднЯ;... По приманкам: народ использовал всякие виды и, умелые ловили на все. В нашей компании было полное разнообразие используемых блесен, от ромбиков;, балансиров и подвесов, до блесен с подвесными крючками и тройниками. Крупный окунь присутствовал, но клевал неохотно.

Рыб 2005-01-24 00:02

11017

Суббота.Кобона.
С утра немного поклевал окунёк средних размеров, потом с 10-30 до 11 часов была активизация,поймал минут за 20-30 около 4кг. было несколько дуплетов(блесна с подвеской),откровенной мелочи мало.Когда к нам подъехали "обрубальщики";- Змий, Кот и Дмитрич, клёв уже закончился)))).Потом часов до 4 редкие поклевки,1-2 шт . с лунки,и то не с каждой.Вечером была непродолжительная раздача:окунь,плотва,густера. Только размер непищевой,из пойманых двух десятков взял только штуки 3-4 ,остальные отправились подрастать.В образовавшейся толпе ловили все,кому не повезло с утра реабилитировался вечером мелочью. Итого наши результаты:я-5кг.(30 шт.),Лёха-2,4(14 шт.),Андрюха К.-2,3 кг.(за пол часа вечерней раздачи). Максимальный окунь 500 гр.-у Лёхи.
В течении дня по рации слышали только экипаж Рыба и ещё кого то,не разобрал из за помех. Где же остальные пингвины ,владельцы раций. Дальность связи в этот день была больше 4 км.

Dimis 2005-01-24 01:22

11018

Суббота. Там же где и Dimis c Lexoй и Андреем, почти там же где Рыб с командой и не вдалеке от АльФа.
Утренний клев, если он и планировался для нас, пропустили. В течение дня редкие поклевки разнокалиберного окуня: до примерно 12:30 только у дна и на длинную паузу, но практичеки на все. 2 самых крупных из достаточно скромного дневного улова на 7-ми см баланс Rapala синяя спинка (450 и 380 гр.). Один хороший сход в лунке на крупную красную мормыху и по-мельче на lindroos. Вертикалки в этот день у меня почему-то не работали. С 14:00 окунь поднялся до 1,5 м. К вечерней раздаче не успел. Итого около 3-х кг. С Погодой редкая удача в этом году. С коллективом как всегда полный порядокSmile. Итог - рыбалка удалась!

Дмитрич 2005-01-24 12:48

11019

Главное не спешить писать отчет. За тебя все напишут. Остается сказать, что я присоединяюсь к выступившим ниже ораторам.

Andruha K 2005-01-24 13:42

11020

Какой лёд на Ладоге , на 44 км ?

Dima 2005-01-29 15:09

11021

Кто завтра поедет? Я при желании!

АльФ 2005-01-29 20:45

11022

Альф,
это с какого водоема новость? Smile

Змий 2005-01-29 23:36

11023

Доброе утро.
Вчера посетили Ладогу в районе Зеленцов.
Утро промотались в поиске рыбы. Когда нашли, утренняя раздача закончилась.
В результате 2 кг. нормального окуня.

Борис Лукьянов 2005-01-30 05:30

11024

подскажите пожалуйста где половить зимой недалеко от Питера?

Пётр 2005-01-30 14:41

11025

Вчера были в Кобоне, не ловил только ленивый..С одной лунки крупный окунь и плотва.С 14.30 до 16.00 - чуть больше 15 кг. От такого клева становится скучно, как на Ахтубе.

Налим 2005-01-30 17:10

11026

Сегодня был в Шальдихе,Кобоне,Леднево.

Везде сосут.В Кобоне сосут больше.В Леднево продолжительнее.

Как выглядит рыба-не понял.

Федор Л 2005-01-30 18:41

11027

Суббота, Шальдиха.
С Борисом Лукьяновым, Электродом и БОрисом вышли в Ладогу в сумерках. С помощью навигатора, по треку, пришли в точку "Х", где хорошо клевал окунь в прошлую субботу, но, в этот раз, клевал только ерш и мельчайший окунь. По рации получили сообщение от Вадима и Гоши, что в точке "Х2";, где у трещины, в прошлую субботу, начинали успешно ловить окуня, рыба не клюет. Сразу решили ехать, искать рыбу. Большая толпа расположилась к СЗ от нас, где-то между Назией и Зеленцами, ближе к Зеленцам, но оттуда ехали машины и, информация была об отсутствии клева. Поехали в сторону Кареджского маяка. Остановились в точке "Х3";. Окунь ловился хорошо, но не у меня. Я весь день упирался в ?ромбик?, а надо было использовать ?подвес? с мотылем, чуть шевеля блесной на дне. Реабилитироваться удалось только в 16-30, под самый конец рыбалки. Удалось поймать пяток приличных окуней, да хорошую плотицу, на уху.

Рыб 2005-01-30 19:46

11028

Федор Л!
Федь, если мотаться по льду весь день, то и не поймёшь!!!)))) Лично моё мнение, что надо приехать примерно на перспективную точку(по достоверным рассказам, по прошлым рыбалкам, просто по наитию!), и начинать поиск. Не мне тебе рассказывать, что между "счастливой" лункой и нулевой может быть всего-то метров 20, а то и меньше. Ну и главное - меньше народа.))) А мотаться по толпам - результат обычно плачевный, и удовольствия никакого. Это лично моё мнение, по крайней мере на 90% окунёвых рыбалок ловлю именно так, и результаты всегда лучше, чем после "гонок на машинах"! Smile))))
Кстати, тут присутствовал при довольно оригинальном способе "обрубания хвостов!"))) Но это расскажу при встрече на льду!))) По крайней мере, неплохо ловили нормального окуня в одиночестве! Хотя вокруг(200м) было немало голодных "подвинь термос"! Smile

ALEXEY 2005-01-31 06:57

11029

29-30 ФЗ бухта ключевская.
Очень хотелось жареных огурцов, решил проверить их наличие. 29го 15 штук, 30го 45 штук. Клев очень не активный небольшими набегами. Из интересного вся до одной черноспинка, и примерно 50% мелкой, остальная средняя, штук 6 крупной.

Паня 2005-01-31 10:23

11030

Паня.
Подскажи пож. как проехать в бухту Ключевская.

В.А.Н 2005-01-31 11:23

11031

Суббота, юг Ладоги.
Выезд из Шальдихи к Зеленцам и дальше. Без проблемм. Так как искали рыбу вместе с Рыбом, то и уловы такие же, за исключением Кота. После 13:00 он сел в палатке на плотву и натягал до конца дня кил 5. У меня с утра 3 окушка, один 350 гр. на баланс, остальные на ромбик, затем сел мормышить - 1 ёрш и 7 шт плотвы, причем только на активную игру и где-то в 30-40 см ото дна (Кот ловил на стоячку и у дна). Погода на удивление вполне на уровне - и морозец и почти без ветра. Давление в районе 765 мм. Народ носится по льду как угорелый, лед естественно трещит, рыба пугается и клюет только набегами и в период спокойного льда. Есть рыбачки, в прочем это уже норма для Ладоги, которые не стесняясь подъезжают на авто к самой лунке и на злобное шипение в их адрес, делают обиженное лицо и сказав "Мы же только спросить " на форсаже уходят в неизвестность. Понятно что дальше на этой лунке сидеть бессмысленно...

Дмитрич 2005-01-31 11:32

11032

29 января.
район Зеленцов, клев был активный тока с утра (08:00~09:00), за час поймали 2 кило на двоих, потом клева не было вообще до 18:00 потом мужики рассказывали что выловили по 20 кг. клев шел всю ночь...

Jonik 2005-01-31 13:40

11033

В субботу ездили на дамбу,за третьим мостом направо и 3 км пешком.Неделю назад мы здесь ловили плотву и что интересно сига,грамм по 400-500.Хотя мы знали что окуня нет,с нами поехал Генка,мастер по ловле окуня(ему асфальт просверли,он и оттуда достанет).Все таки он поймал 3 окуней грамм 100-150.Наверное больше и не было.А плотвы навалом,причем хорошая.Каждый поймал от 6 до 10кг.Брали с собой палатки.Целый день был ветер.Что-то окунь в этом году подводит.Народу было много,не знаю что ловили, не спрашивал.Но сидели долго.Из 6ти рыбаков никто не поймал сижков.

Юрий(скорпион) 2005-01-31 21:51

11034

Суб-вск. Устье Свири. Коллектив в составе Димиса, С. Макеева и меня гостил на даче у Андрюхи К. Зимой были там первый раз, поэтому больше осматривались и катались. Ладога чистая, лед только в реке, вдоль берегов набиты дороги, в одном месте трасса через фарватер. Основной народ червячники, сидят по краю тростника и душат ерша тоннами, у тех кто умеет ловить проскакивает подлещик. Блеснильщиков маловато, они активизируются утром и вечером в надежде на раздачу. Если заходит окунь ловится на все, этого момента и ждут. Мы за субботу, не увидев и тычка, начали нервничать ?что-то не так делаем, но звонки товарищам в Кобону-Леднево немного успокоили ?чупс всеобщий. Второй день начали опять от Ладоги, проверили прилегающие протоки, поставили перспективные точки. Результатов нет, не считая охапки ершей, пойманных морально неустойчивыми компаньонами в минуты отчаянья. Местные полавливают щук в районе Загубья на капканы, видели неплохие экз. Если в Дубно-Криницах нормальный лед не установится думаем скататься туда с жерлицами.
Оба дня общались по рациям, а поскольку при посадке в машину у Андрюхи К. из карманы выпала губная помада с громким названием ?Фруктовый поцелуй?, это и стало его позывным в эфире Smile))

Lexa 2005-01-31 21:58

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: