:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2004-05

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: 2004-05 Ответить с сохранением текста сообщения

9869

С Электродом выехали В Высоцск из Колпино в 7-00. На место прибыли около 11-ти. Погода хорошая.
Вода ниже обычного уровня (отметина на камнях) около метра. Там, где мы осенью ставили лодку, дно обнажено на 3м.
В остатках тросты движения рыбов не обнаружено. Вода, в тросте, на глубине 0,5м, днем ? 6,1С, что, естественно, мало для щуки и, тем более, для плотвы. Все, что попалось встретившимся рыбакам (щука, плотва, окушки) ? с икрой. Видели, как на сетки, поставленные в тросте, на 0,5м, попались лишь несколько коротких шнурков.
Мы проехались по акватории в поисках рыбы, на поплавок, и ничего не поймали, кроме нескольких малявок. Много рыбы эхолот показывает на и, за фарватером (к западу), но ничего не берет. В пол воды, на фарватере, снуют косяки неизвестных рыб, которые не хотят клевать ни на воблер, ни на джиг, ни на червя. Везде, у берега вяло поклевывает мелочевка. То и поймали. Видели, как коллеги ловили на донку, с камня, на небольшой глубине, хорошего подлещика, вопреки всем нашим неудачам. Рыбу надо искать и, уметь ловить.
Подонки скомуниздили ночью, любимый подсак. Кабзда получилась золотая.

Рыб 2004-05-02 22:03

-----------------------------------------------------------

9870

2-го ловил плотву в районе 7 км - Сафоша. Сначала встал у островка возле протоки - мало и мелкая. Постоял часик, да и свалил к Сафоше. Там плотвы сколько хошь, даже скучно - поклевки нон-стоп. Но размер не фонтан - максимум грамм 300, в среднем - 150.
Постоял часика полтора, взял 5 кило и решил на вечерней зорьке покидать спин. Хотелось опробовать новую палку, купленную на выставке в марте - Jaxon Profix 2.4 m, 5-25 гр. Палочка, конечно, не элитная, но и не сказать чтобы дешевая.
Никогда раньше не ловил на угольный спин, думал - протащусь. Протащился - забросе на 10-м виброхвост цепляется за прошлогодний тростник, я, как обычно в таких случаях, трясу спиннингом, чтобы отцепить приманку или вырвать гнилую тростничину. Дернул несколько раз, причем даже не особо сильно, спиннинг хрясь, обновке п...ц.
От меня до зацепа было минимум метров 10, леска моно, то есть растяжимая, да и зацеп не глухой, дергал не особо сильно, даже фрикцион не сработал - а палка сломалась!
В гробу я видал эти высокомодульные графиты!!

Потом оснастил свою старую верную стекляшку Дайву, покидал где-то час в районе Сафоши, щуки не видел, зацепил только одного окушка.

Макс Перов 2004-05-03 03:48

9871

вава

ыф 2004-05-03 23:47

9872

Макс,
графиты сдесь непричем, просто джексон сейчас такой...Sad( Я сломал палку Джексон Престиж в магазине на стыке колен просто сыграв ею...Sad
Всем, всем, всем, кто по старой памяти подумает о покупке джексона, ненадо даже пробовать, гуано редкое!!!

Max Salmon 2004-05-04 00:20

9873

Уважаемый Рыб коллегами, ловящими на резинку по видимому были мы, нас ездило четверо и один был в ярко красной куртке, как вы говорите, этот хороший подлещик был чуть ли не в одном экземпляре Winkёрш утомил,столько я его ещё не видел и для его размеров довольно крупный.
А ещё создалось впечатление, что по чесному ловим только мы, кругом одни сети. Причём ставят видимо по пьяни и не помнят где,только к нам трижды подьезжали и спрашивали не брали ли мы. А одни уроды в наглую стали поплавки от резинок поднимать ,когда им сказали, что это не сети, они отплыли, но потом умудрились всё же один проверить, пока мы не видели. Ну не уроды ли.

Set 2004-05-04 13:10

9874

Доброе утро, уважаемые!
Что-то не густо с отчетами, все залегли на дно?
1-2-3 Мая, с огромным удовольствием провел на Птином!
Погода шептала, плотва клевала, щука отдыхала!
В первые видел сахарный мешок полный плотвы!
Если бы не два окуня(200,400 на удочку) и один подязик(300 на удочку) уха была бы не очень, а так просто сказка.
Надеюсь на 9 мая щука подойдет к тросте, уровень воды в тросте 1,2-1,5 м.
У товарища, на канале, сняли форточку на Паджере, и слямзили аккумулятор, СВОЛОЧИ!!!!

YuriyK 2004-05-05 10:13

9875

YuriyK,
а чего писать? и так все понятно. Плотвы немеряно, щуки пока нет.
Набили плотвой за несколько часов 35-литровый бочонок под горлышко. Можно было поймать наверное еще столько же, но куда ее в таких количествах? Поэтому на второй день даже не ловили. Выспались, не спешно собрались и в прекрасном настроении двинулись в сторону дома.

Дмитрий В. 2004-05-05 10:24

9876

YuriyK
А как там на Птином в плане стоянок? Говорят, грязно. И народу много там было?

С плотвой все как Дима написал: везде и сколько хочешь. Я заметил одну закономерность: в море на банках плотва без икры и без молоки, кроме плотвы еще и ельцы, и подъязки, и подлещик, а вот в тросте только плотва, причем вся с икрой и молоками.
Третьего решили потролить. На полутора метрах нашли окуня, порезвились, десятка полтора за полчаса, тройка вполне приличных экземпляров граммов по 800-900. А на блесну, гад, не брал.

SASHA 2004-05-05 10:39

9877

И, кстати, проясните ситуацию по аккумуляторам.

SASHA 2004-05-05 10:40

9878

1,2,3 мая открыли сезон.Испытали свою новую Казанку с Хонда 50 - нормаллды!
Стояли на канале у выхода в Ладогу на "Сумской".
3 мая пошли дорожить.Итог штук 20 окуней,самый большой 700гр.Брали тоько на глубине 2-3метра километрах в 2-ух км. от берега.
Щука по нулям.Думаю что и 9-10 мая рановато для щуки.Но все равно какой кайф после долгой зимы ощутить удар пусть хоть и не крупного рыбА.Еще, как я понял в клубе есть рыбаки из Колпино.Может пересечемся?
тел.941-80-47 Михаил.

Майкл С. 2004-05-05 11:08

9879

Майкл С
Из Колпино в клубе никого. С Понтонной есть один Smile)

AleksandrZhukovich 2004-05-05 11:29

9880

AleksandrZhukovich
В сообщениии от 02.05 Рыб с Электродом пишут ,что стартанули из Колпино,вот я и подумал ,что они колпинские.
Понтонный тоже рядом.
Когда рыбалите на выходных
где останавливаетесь на Сумской?
Какие планы на 7,8,9?

Майкл С 2004-05-05 11:44

9881

Вот, народ потянулся, и стало веселей!
Дмитрий В, писать надо всегда, что тебе не интересно, другим может пригодится.
SASHA, мы стояли со стороны Княжного, не очень грязно, и народ не мешал.Места всем хватило, правда есть змеи.

YuriyK 2004-05-05 12:04

9882

YuriyK
Это та стоянка, где есть бухточка и два прохода к ней через тросту?

SASHA 2004-05-05 12:26

9883

SASHA, нет.
Поскольку вода высокая, мы как шли мимо Княжного, так и уперлись в Птинов, проложилии путь через камыши и встали.
Это киломера полтора от конца острова.
Место высокое и чистое.

YuriyK 2004-05-05 12:42

9884

Был в Лаврово на выхах проездом. Местный сеточник чистил щук. Так у всех щук брюхи забиты плотвой. Вот. Значит кормится она - просто наверно уметь ее ловить в это время надо. Плотвы то вокруг нее море - а воблеров мало))))

А.И. 2004-05-05 13:09

9885

Были 1и2 в Чулкого Выборгский залив.Плотва не везде,в определённых местах стоит.Щуки и окуня нет пока.А вот вчера вечером решил сходить на Можайское озеро,что за Красным Селом.Итог, на поппер с 21до22,три щучки. Одна килуха две по 800гр один сход.Берёт у берега на глубине 30см в траве.До вчерашнего дня считал что там одна плотва кошачъего размера от сетевиков осталась.

Владимир Козлов 2004-05-05 16:11

9886

Петрокрепость 2-го что ли на 6-7 метрах почти у форватера на донку нафигачил плотвы, до 12 крупная после мелочь с окушками.
Веселуха была в том, что уделал всех поплавочников в округе, им у дна червя не удержать было, наверно жить хотелось Smile

АльФ 2004-05-05 18:01

9887

АльФ, а зачем сейчас на донку ловить, если плотва хорошо на поплавок берет?

Viktor_Makeev 2004-05-05 21:55

9888

Viktor Makeev
Альф
Веселуха, наверное в том, что все поплавочники не могла удержать червя у дна, потому что Лёхино грузило от донки регулярно свистело у них над головами. Smile))))))

Мы с Вадимом тоже посетили южный берег.
Ловили в канале. Рыба в канале по сравнению с прошлыми рыбалками уже помельчала. Крупняк из канала ушел. Больше 300г-350г не попадалась. Начала доставать фанера. У меня с жёстким тестом на размер рыбы
(примерно одна из десяти)всего килограмм 5. Вадим ловил рыбу на весь свой женский рабочий коллектив Smile)), поэтому мнимум у него был поменьше - грамм 100-150. У него получилось килограмм 20-25.
Всё. Плотва достала.
Альф, отдельное спасибо тебе за рецепт приготовления плотвы. Только сейчас оценил его на все 100 Wink)))).

Гоша 2004-05-05 22:58

9889

Приятель (Vitaly Pol) вчера спиннинговал в районе протоки 7-км. За день - один сход и один шнур грамм 800.

Макс Перов 2004-05-06 03:02

9890

Привет всем люьителюм рыбалки

Юра Фирсанов 2004-05-06 17:24

9891

Остался на выхи непарным рыбаком...Smile
Вот думаю, а ведь кто-нибудь наверняка имеет желание составить мне компанию в поездке на Ладогу за хищником в один из дней (или СБ или ВСН). Есть все - машина, лодка и пр. Необходимо: позитивный настрой (принципиально без чрезмерного количества алкоголя), немного финансов на топливо и провиант, снасти на себя.

Max Salmon 2004-05-06 17:57

9892

Юра Фирсанов
Если в слове ХЛЕБ сделать 4 ошибки, то получится слово ПЫВО! :0)

Гранд 2004-05-06 18:18

9893

кто нибудь ездил на Лоханиеми

VAN 2004-05-06 23:47

9894

MAX SALMON.
Так всегда бывает.Постоянно отслеживаю этот
замечательный сайт,и на сб/вск,анологично как и Вы остался без напарника.
К сожалению информацию распологаете достаточно поздно.Семья озадачила.В итоге,ни на Нарову,ни с Вами.Но надеюсь,не последний
раз.Всем удачи.
С ув.Егор

Егор 2004-05-07 10:24

9895

Всем привет.
Ну и я сезон открыл.Все там же,Сумская,300 метров от берега в сторону Птиного.
Плотвы палкой не размешать.Размер до 500 гр,средний 200-300.Попалось ельцов штук десять(один грамм на 300) окуней штук десять(один грамм на 800),ну и фанера тоже попадалась.Всего около 50 кг.В час 5 кг на двоих.
Клевала почему-то не у всех.С нами рядом стояло пара лодоку них не очень.Вывод прост-два якоря(чтоб не болтало) и прикормка хорошая,а не ведро пшеной каши.
Воды в этом году и правда прибавилось здорово,около метра.

Весело возвращались домой....Придя за машиной обнаружил что не работает ни одна лампочка.Это я когда ставил так на рыбалку хотел что не выключил свет и музыку,бедная старушка хозяйка потом поведала что дискотека продолжалась полночи.)))
Машину вытолкали на асфальт,но так как аккумулятор сел наглухо сигналка блокировала цепь зажигания,и попытки завести с толкача не удались.
Однако нашлись "добрые" люди,на белом опеле,я попросил их дернуть,они согласились.Дотащив меня до устья Волхова(завести-то так и не удалось) остановились посреди дороги и свалили,сказав "мы ничем помочь не можем".Хоть бы обратно к лаве привезли.
В итоге пошел к местным и при упоминании денег тут же нашелся тепловозный аккумулятор,машину сняли с охраны и завели с полоборота.....

Мораль: "Уходя гасите свет".

Федор Л 2004-05-07 12:05

9896

Федор Л
Федь, что ни говори, тормоза - великая сила! Cool

Val 2004-05-07 13:10

9897

Val
Ну дык,а тут сам предводитель был,понимаешь.)))

Федор Л 2004-05-07 13:59

9898

Федор Л , добрый день. Федь , а положа правую руку на левое сердце, что , спиннинги даже не расчехлял или вообще не брал?

VA 2004-05-07 16:09

9899

VA,привет
Неа не брал.Не люблю мешать божий дар с яичницей.Плотва так плотва.Мы всегда сезон с плотвы открываем.
Но больше на неё не поеду,не интересно уже,клюет зараза как из пулемета....
Можно и 200 кг поймать.Вот следущие выхи недели через две-вот тогда и спин и дорожка.
А вобще вода холодная еще,народец пытался как-то блеснить,но почти по нулям.

Федор Л 2004-05-07 16:24

9900

8-9 мая. Лигово. Открывали летне-ладожский сезон+ обкатка мотора.
8 почти полный ноль: щуки нет, окуня нет. В тресте в канале вовсю нереститься лещ.
9 с 8 до 11 утра десяток окушков, один на 500, и 3 щучки, самая крупная 1,5. Это всё на троих. Погода - весчь. Мотор - зверь.
Всех с днем Победы!

Дмитрич 2004-05-09 21:18

9901

Не отчет...а так...мысли вслух.9-го не выдержав длительной разлуки с жидкой водой,мы,с Калининым Ю.(хоть и из параллельщиков,но вполне вменяемый...старнно...)вышли на Ладогу.Бороздили спокойные утренне-дневные воды с 09-30 до 18-00.Троллинговали и кидали воблерно-железячную группу примиманок.У меня ноль.Калинин вытянул трех (а не двух ,как отметил подслеповатый AZh) окуней,
гуппийно-меченосного размера.Но,сезон ловли хищника на Ладоге ,считаю открытым.

SergeyF 2004-05-10 12:28

9902

9 - вечер, 10 - утро.
Вечером в 5 часов вышел из протоки 7-км, обловил пару заводин недалеко от протоки - 0.
Потом дорожка на глубине 2 м - один окунь.
Предзакатный час - спиннинг в тросте возле Сафоши. Один окунь.
С 6.30 до 8 утра в тросте примерно на 9-м км - 2 шнура и пара окуней, один на 600 гр. Потом, как солнце поднялось - глухо. У опрошенных спиннингистов в том же районе результаты не лучше.
Ушел на глубину 3-4 м, на дорожку вешались неприличного размера окушки.
Чтой-то я не пойму, щука на Ладоге кончилась, что ли? Вода уже прогрелась, погода супер, все сроки прошли, так в чем, блин, дело?!

Макс Перов 2004-05-10 17:23

9903

8,9,10-до 13 час.Опробовали новый Uttern-550НТ Ботаника,приобретенный взамен безвременно проданного HAWKa.Катер очень понравился,удобен и функционален.Под 115-Мерком с 19 винтом макс. скорость 62,5,но мотор обороты недобирал,думаю,если поиграться с винтом,то можно подобраться к 70.Вещь!По рыбалке-всего поймано около 20 щук,мах.-3+,средний размер 1,5-2.Конечно,размеры не впечатляют,но!-все поймано взаброс,я ловил на ультралайтовый GL STR 1141 GLX,ну ощущения-просто супер.Приманки-незацепляйки Рапала и Куусамо Рясанен.Хваток и промахов было примерно раза в три больше,чем реализованных поклевок.Встретили Юру Карпенко с дочкой,после недолгих консультаций и вывода на секретный "огневой"рубеж и он вытащил что-то бликое к трем,к сожалению он куда-то торопился-эх,Юра,основные события развернулись где-то через час после вашего отхода.Жизнь прекрасна,рыбалка удалась,следующая-Варзуга.Вернемся-напишу.

Игорь С-Петербург 2004-05-11 01:08

9904

Вдополнение к предудущему сообщению:место ловли-окрестности о.Птинов.Ловили в окнах тростника.

Игорь С-Петербург 2004-05-11 08:42

9905

Доброе утро, товарищи!
Замечательно провел выходные!
Погода сказка, 10-го утром полный штиль.
Не так много как у Игоря, но зато по весу хорошо: 4,7кг,1,0кг + 1мелкий - мой товарищ, 3,5кг, 2кг, плюс три незачетных - я и дочка.
К сожалению мы назначили варку ухи на 20.00 и я не мог ловить дальше, но опаздывать не хорошо.
"Пароход" у Ботаника и правду хорош, а главное мы на надувнухе продираемся сквозь камыш, а за нами "белый лайнер" туда же, я даже остановился посмотреть как он сядет на мель или камень, но нет прошли прекрасно.
И дальше залезали в камыш по самые уши, мне казалось я слашал удары винта по камням.
Кстати растет благосостояние людей, надувнух все меньше, встредил Андрея Ф и Максса, они на железяке, встретил Леху и Димиса, они на железяке.

YuriyK 2004-05-11 09:39

9906

Да, Игорю и Ботанику спасибо за приятную компанию и советы на воде!

YuriyK 2004-05-11 09:40

9907

Ю. Ладога, 9-10 мая. Вечерком обкидали мелководье по краю тросты, ничего не обнаружили и пошли тролить по 2-2,5 м. Начали садиться окуни, изредка щучки. Переночевали на острове, ночью мешали спать лещи, плескались без перерыва, судя по спинам размера недецкого. С утра продолжили, взяли 2 по 1,5 и 1- 2,6 кг, два-три десятка окуней, макс 565 гр. Обратили внимание, что глубины сейчас соответствуют значениям карт +/- 10 см.
Пробовали рации, с авто антенной на всех диапазонах таксисты, принимает чисто. Чтобы избавится от них поставили флекс и загрубили чувствительность, постороннего трепа стало меньше.
На обратном пути останавливались в канале ненадолго, тут же обнаружил 3 клещей, еще одного дома, покусать не успели. Всю дорогу не покидали ощущения ползания по телу этих зверей, да и сейчас не покидают Smile

Lexa 2004-05-11 11:16

9908

Lexa ,
Нервные окончания обострены,у меня такое было целую неделю после укуса.

AndreySh 2004-05-11 12:25

9909

Был на реке Волчья 8 мая. На червяка попалась уклека (хотя точно я не знаю). Окуня пока нет, щука не попадалась. Уровень воды еще высоковат, наверно через неделю спадет окончательно. У лягушек брачный сезон. Заметил закономерность, если трогать веткой лягушку, которая "сверху", то последняя издает характерный квакающий звук. Получается вроде как игркшка с кнопкой Smile

Green 2004-05-11 13:13

9910

Lexa
а спреем от клещей брызгались? Мы то хорошо побрызгались,ни у кого клещей не обнаружили,но и по кустам не шастали,ночевали в канале.

DimaX 2004-05-11 13:15

9911

Green
интересно какой бы ты звук издал,если в такой же ситуации тебя бы палкой потрогали?Smile))

DimaX 2004-05-11 13:17

9912

Всем Привет! Вот это облом с открытием сезона. Мало того что первую половину майских был в командировке, так ведь еще умудрился забыть бак и шланг в гараже, что обнаружилось только у лавы во время спуска в канал. Вот так и уехал ни с чем. Вот такое открытие сезона(((( злой как черт. Теперь только через выхи получится. Отсюда мораль проверять все перед выездом. Одна отрада сижу Ваши отчеты читаю, "мазохист хренов".

Senar 2004-05-11 14:03

9913

Senar
о,еще один претендентSmile

DimaX 2004-05-11 14:22

9914

DimaX
Нет я вашу бригаду не вписываюсь. Я исправлюсь))))

Senar 2004-05-11 14:57

9915

DimaX
До предводителя ему еще далеко))))Я два года назад ,однажды,ехал аж 9 часов до сумской))))Первый раз забыл стрингера,а второй бензошланг,оба раза вспоминал после переезда моста через Неву.)))
Но я-то доехал.)))

Федор Л 2004-05-11 15:20

9916

Senar
Федор Л тоже думал что исправиться,а стал главнымSmile)

DimaX 2004-05-11 18:08

9917

Mike & Val & Co
Пытались ловить щуку 10 с утра в р-не Лигово в заброс и немножко потролили . Окунь есть. Вчера вечером душевно наловили в канале густеры .
Сегодня недолго помучили плотву-густеру в канале опять же . Клюет и мельче и реже . Убежали от погоды в тёплые квартиры .
Весьма резкое похолодание.

Mike 2004-05-11 20:07

9918

DimaX
Да ничем мы не поливались, мы не собирались останавливаться на канале, просто причалили почистить рыбу. Тут на нас и заползла стая. В этом плане, наверное Птиныч почище будет, там и ночевали и сушняк ломали, лазили по джунглям и ничего.

Lexa 2004-05-11 21:40

9919

Lexa
так может они на Птиныче и заползли,а увидели вы их только на канале?

DimaX 2004-05-11 22:00

9920

Lexa
какя разница в каких кустах им жить,на Птиныче или на канале?

DimaX 2004-05-11 22:01

9921

Lexa, а на каком участке ловили? А то "южная Ладога" - понятие растяжимое.
Я вечером 9-го дорожил от 7-го км до Сафоши, так же, как и вы, на глубине 2-2.5 м, но ни одной щуки не видел. Ловил на 2 воблера - Шад рап мелководник-восьмерка синего цвета и Хаски-12 тигр. А вы на что?

Макс Перов 2004-05-12 00:07

9922

Я больше любил дорожить-но после праздников поехал за шнуром и спинерами интересно как через траву промахивалась а брала на чистой воде по кромке около 1,5 -2 кг экземпляры надорожку 0.

Славентий 2004-05-12 00:47

9923

Всем привет!!! Во второй половине апреля отдыхал в Германии-Франции,там и открыл сезон.Даа ... вот где созданы все условия для рыбы.Во первых сам рельеф местности гористый,кругом ручейки и небольшие речки.Дно везде-галька абсолютная для нерестилищ форелевых.С мостов видно что рыбы много и ей там хорошо.Рыболовный прессинг сдерживает свод законов и правил,которые практически не нарушаются. Поэтому на большинстве водоемов мне пришлось только наблюдать за процессом.Не имея местных документов о рыболовном образовании и разрешения на ловлю в данном водоеме-ни ни.
Есть системы платных прудов(те-же ручьи,загороженные плотинами)там могут закрыть глаза на отсутствие рыб-билета.Вот там и оттянулся. Приехали к 6.00 (с 6.00-18.00 цена 25 евро за пруд с экземплярами от 1до2кг.Ловить только на удочку с одинарным крюком,спининги ,блесны нельзя.Закинули,ждем.А рыбка ходит в пребрежном камыше,играет-плещется, но поплавок не шевелится.В 7.00 хозяин ,посчитав кол-во рыбаков(4) привозит дополнит.партию рыбы(штук 10-12)и на глазах урыбачков выпускает толстых в пруд.Вот-рыба есть -ловите...
(Продолжение позже, извините надо убегать.)

Valeri 2004-05-12 12:32

9924

7-9 Чудское озеро в районе Самолвы - чудесное место Smile)))) Чего Серёге Ф не нравится??!!
5-го звоню брату - на рыбалку поедешь? Брат рыбак ещё тот, но после моего образцово показательного выступления по плотве в Петрокрепости быстро соглашается, хватает спининг, какие-то блёсна для кальмаров и рапортует о готовности.
Поехали 6 вечером, чудесно, дорога пустая, свернули перед Сланцами дабы скоротать дорогу, достаточно глухие места скажу я вам. Стемнело. Бац! Гаишники! Тормозят. Рядом стоит лупоглаз и восьмёрка. Останавливаюсь достаю документы.

Гаишник - документы не надо!
Я - !!!!!!!!! (делаю большие глаза) А чё нада то? Ась?
Г- понятыми будете?
Я - нет!!!!!!!!!!
Г - ну пожалста....
Я - нет, мне пилить ещё вёрст двести!!!!!
Г - ну ты долетишь, ну что тебе жалко что ли? Мы быстро....
Я - нееее... не могу, отстань, какие из нас понятые, мы уже пива насосались.....
Г - !!!!!!!!! Пройдёмте в машину!
Я - не я не пил!!!!!
Г - Пройдёмте!

Пока мы препирались, второй гаишник отловил вышедшего отлить брата и уже вручил ему рулетку, Дёник не разобравшись в ситуации, думая что произошло дтп начал воодушевлённо помогать гаишникам составлять протокол.
Смотреть больно было на обоих - что на пацана на восьмёрке, который нарушил правила поворота и отказывался подписываться под протоколом, справедливо полагая, что в этот час на этой дороге гаишники фиг найдут двух понятых и отпустят его в конце концов, что на брата, который после завершения процесса врубился какую "помощь" он оказал парнишке Smile)))) Парнишка на восьмёрке вообще смотрел на нас волком, в этой глуши сначала отловили Мерс затем Патруля, да ещё обоих с питерскими номерами Smile))
Пока суть да дело, выяснилось, что сбежали какие-то уголовники и введён очередной план "буран-антитаран" и точно проехали кил пять - омоновцы жгут костерок на обочине, ну снова оттормозили, перевернули всю машину, ребята крупные интеллектом не блещут, ночь, глухая дорожка, парни тупо пялятся на документы и хмуро на нас, стрёмно, блин...
Понятно что хотят денег, понятно что глухое место, но до чего докопаться не врубаются. Посовещались в сторонке, подходят кучей, в центре старшой
- Ну чё блин.... чё с тобой делать то...
Я - аааа, ээээ, я чё со мной делать то.... ?
- Ну ты это, почему машина без номеров?
Я - аааа, ээээ, а я что, я ничего, за это штраф официально 50 ре, разве не так?
- Ну, а мы типа тебя до выяснения ща задержим!
Я - ну... это... так.... а до выяснения, можно и с номерами вроде как задержать.....
- Ну... можно и с номерами....
Я - ну... так я может поеду лучше...?
- Ну х..й с тобой, езжай....
Я - Вот спасибо, товарисч начальник!
И под хмурые голодные взгляды пошустрее отваливаю.
Тормозили ещё три раза пока не свернули в погранзону, на заставе как ни странно никого не оказалось, наверно к прибалтам уголовников выпускать не жалко...
С утра разделились на две группы, одни поехали в Чудскую Рудницу к в рыбколхоз смотреть с ними заколы, мы с братишкой погребли на вёслах душить плотву по камышам.
С переменным успехом надушили кил пять, погоняли окуня на вертушку с чуть меньшим успехом и дождавшись к вечеру с Рудницы наших браконьеров-напарников забрали у них лодку и отправились дорожить.
Брату сиё в диковинку, единственную щуку в жизни см на 15 он поймал в какой-то луже на червя. Понимание о настоящей рыбе у него как в том фильме - "Кузьмичь, а это кто? Лещ. Ааааа, а это большой лещ? Достаточно. Ооооо!" При каждом успехе он пишет смски жене, меня с этого прёт, я понимаю как всё это прикольно впервой Smile))))
Порывшись в ящике с воблерами думаю, какую херню ему повесить, чтоб если оторвал - не жалко. Нашёл! Были мы как то с Серёгой Ф и компанией в Экофише и стояла там коробочка с уценёнными воблерами, ну упаковка рваная и т.д. , ну после того как серёга там порылся, решил и я заглянуть.... всё херня какая-то... чтоб что-нибудь уже взять выбрал чудика с перьями из задницы, и забросил его далеко и надолго. Вот вынимаю я это чудо и с должным почтением протягиваю брату - во, говорю, смотри, новьё, муха не сидела, для себя берёг, ну раз уж такое дело - держи!
В общем поехали мы вдоль бережка, солнышко к горизонту ужо, поздновато думаю, у Деника - раз - зацеп! Сдал назад, отцепил. Раз! Снова зацеп, сдал назад отцепили, а там - баааааа! Первая в жизни щука пойманная моим брательником, эдак под килушку! Радостииии! Смски полетели Smile))))
Я так покосился на этот воблер-чудо с перьями, неизвестной мне фирмы (ибо бумажку я тут же выкинул) расцветочку срисовал, заменил у себя на похожий. Едем дальше. Я братишке втираю - вот, говорю, цапнешь, что-нибудь, кил так на пять к примеру, запал на три года, будешь на рыбалку ездить ловить сосундеров (ну тут краткое отступление минут на 15 про этимологию слова сосундер и происхождение вида с упоминанием прародителей и знатнейших сосундероведов Smile)) )
У него снова зацеп, отцепили, размотались. Снова бах! Фрикцион затрещал! Я задний ход, треск прекратился, спрашиваю - чего? Отцепился говорит кажись, корягу тащу! Тянешь? Тащу. Ну тащи я тихонько двину дальше.
С пол подмотки понимаю что коряга сопротивляется, ну думаю раз тянет, не буду тормозить, давай говорю без паники к бортику её и я её за глаза. Метрах с 15-ти оно вылезает на поверхность и я понимаю, что за глаза не получится, и вообще я таких крокодильчиков ещё без подсака не брал. Но марку то надо держать!
У брата глаза по полтиннику, надо понимать и спининг не для дорожки, шимано с каким-то лёгоньким тестом, впечатления от вываживания максимальные. Тихо, говорю, не дёргайся, без паники, давай её сюда к бортику, натяг только не создавай излишний, видишь, одним крючёчком под нижнюю челюсть зацепилась. А сам думаю, кудаж я этому крокодильчику буду руки пихать, ротик то разивает нехило, упущу, брат меня самого из лодки выкинет Smile
В общем с криком банзай два больших пальца под жабры и в лодку красавицу!
Что тут началось! Деник забил на смски и прибалтийский роуминг - Катька! Ты! Я! Щука! Рыбалка! Такая! Оооо!
Всё, думаю, пропал братишка, полки рыболовных магазинов будут сметены по возвращении Smile)))) Жена домой тоже теперь недождётся.

Ну как обычно, упарился я строчить - вторая часть в клубе, там мы ещё ездили прикармливать леща и пробивались до дому через блок посты Smile)))))

АльФ 2004-05-12 19:04

9925

Дима Х
Э, не скажи, жить в канале им сытнее, каждый день кто-нибудь свеженький заскочит. А мы стояли на Собольце, туда по суше не доползти, а если и живут там местные клещи то чистенькие,не заразные. Хочется верить Smile
А что они на берегу канала на меня сели, так это точно. Я в лодку залез и сразу их обнаружил, они ползли стаей, три штуки в ряд.

Макс Перов
Мы ходили западнее Птинова. Клевало в одной точке, мы через нее постоянно и крутились и даже знали заранее когда возьмет, правда не известно кто окунь или щука. В этот раз работал мой хаски лимонник 6 см, все щукари на него. Димис безуспешно подбирал свои отстойные воблеры, кроме детских окуней и шнуров ничего не зацепил Smile

Lexa 2004-05-12 19:36

9926

Lexa
Я,стоял в канале в Дубно 9-го с Игорем С-Петербург ты пролетел мимо нас 2 раза мы тебе махали,а ты ноль внимания,правда Димыч один раз махнул да и то наверно не понял кому
.

Ботаник 23 2004-05-12 21:09

9927

Что за Ботаник 23? Ботаник есть только один, а не 23! Cool

Val 2004-05-12 21:24

9928

Lexa, спасибо.

Макс Перов 2004-05-12 23:56

9929

Ну, вот Леха (Альф) вчера опять почти ничего не написал...Smile

Max Salmon 2004-05-13 01:34

9930

Val
это возраст,в прошлом году был Ботаник 22 Smile))

DimaX 2004-05-13 09:34

9931

Valeri 2004-05-12, 12:32.
и на глазах урыбачков выпускает толстых в пруд.Вот-рыба есть -ловите...
Все заговорчески притихли,в предвкушении поклевки...Пьем хорошее пиво,солнышко пригревает,хорошо...Но не клюет.
Еще через полчаса понимаю,что пора ловить,а поймать можно только на движущуюся приманку.
Сложный бутерброд на крючек,из опрышей,червя за середину и цветное тесто.Получается некое подобие живности.Заброс,медленная едва заметная проводка,и когда уже собрался перезабрасывать-ХАП !!!- пошли кайфы вываживания.Затем обязательно в подсак,и прибить колотухой,чтоб не мучалась(из правил)
Начало есть -радужка по весу явно ближе к1кг,а не к2. Вторая-покрупнее уже ждала падающую наживку-взяла сразу-как на муху.
Личный итог-6шт. общим весом8кг.4-радужки,1-морская,1-лосось.В 14.брать перестала,опять пьем нескончаемое пиво,разговоры...Самое интересное,что кто просто сидел исмотрел на поплавок все тоже поймали,но строго по 1шт.
В районе Бадена (граница с Швейцарией) в Рейне на донку(ночью) ловят угрей.Подошел посмотреть к бюргерам (при мне достали одного) так они давай измерять его и объяснять(как бы оправдываясь) что 40см.,можно брать...Во как!
Во Франции в р-не Базеля зашел на пруды с карпом.Можно ловить с6 до 12,но только 2шт,в зависимости что наступит раньше.У всех сидевших на пруду в садке по одному карпентеру.Либо это мастерство хозяев ,либо рыбачки растягивают кайф.
Остается только радоваться нашей пока еще свободой в плане рыбалки,и стараться перенимать только лучшее.

Valeri 2004-05-13 12:59

9932

Valeri,
к сожалению, платная рыбалка - это и наше будущее. Это сейчас, пока в бесплатных водоемах еще можно что-то поймать, искусственно зарыбленный пруд кажется нелепостью. А когда на обычных водоемах рыба закончится, такие пруды станут единственной альтернативой.
Московская область - тому пример. Там рыбы в водохранилищах осталось слвсем мало, и для многих москвичей в последние годы платные пруды - уже вполне привычное место рыбалки.

Макс Перов 2004-05-13 13:17

9933

В район Гусиного озера, есть такой платный карповый пруд. Как там сейчас - не знаю, ловил в 97 году.

Ловля там вообщем-то дикая, нет такого, что заплатил, значит поймаешь. Бывало только 2-3 поймаешь за вечер, а бывало и по 15 на нос.
А плата была за выловленную рыбу, по цене магазина.
Хозяин пруда выращивает там карпа, осенью продает его. Имеет он право за свой труд деньги получить? Имеет!

Viktor_Makeev 2004-05-13 13:39

9934

Viktor_Makeev
Во-во....., ловить рыбу - это удовольствие, а для еды можно и в городе купить. В данном случае (покупая выловленную рыбу по магазинной цене) совмещаешь полезное с приятным.
Одна поездка на ЮЛ во сколько обходится? Это что? Жизненно-важная необходимость (в плане пропитания)? Нет! Это токмо для ублажения своей грешной души. Азарт охотника доставшийся нашим бренным телам по наследству от своих пра-пра-пра-предков, и его ублажает каждый по своему. Но принцип один.

Merc (Vladimir Z) 2004-05-13 17:08

9935

Как сейчас говорит мой отец:
-Ты куда собрался?
- На рыбалку.
- Далеко?
- 120 км, а потом по воде еще 40-60 км.
- А сколько денег тратишь?
- По разному - от 1,5 до 4 а то и 6 тыс.
- Во! Блин! Да я на эти деньги............меяц рыбу есть буду....
- ...пауза....вспомни себя в моем возрасте...

Merc (Vladimir Z) 2004-05-13 17:14

9936

Ну, 4 или 6 тысяч на поездку - это перебор. На что?
Разве только каждый раз спиннинг ломать Smile)

Макс Перов 2004-05-13 21:01

9937

Володя коньячок ХО попиваект ( наверное ) вот и дорого!

Viktor_Makeev 2004-05-13 21:06

9943

Оно ведь как бывает

Южный 2004-05-14 19:24

9944

А в Дагестане сазан пошел 1-12 кг

Южный 2004-05-14 19:27

9939

Viktor_Makeev
.....я же говорю от 1,5 и до..... . Последний раз примерно больше 6 и вытянуло - жуть! А куда деться?
- 80 литров бензин "92" в авто;
- 120 литров "92" в лодку;
- а вот тут ты прав (обмыли лодку) правда золотая метка (одна бутылочка), но тоже ничего;
- из-за ребенка ночевка у Андрея в НЛ, к Птинову так и не прорвался, но накатался от души.

Это было с 3 на 4 мая. Самое интересное на пути от устья Волхова до "центра" "Варецких где-то посередине но ближе к Варецким видел пару больших стай рыб на глубине около 7 метров. Рыбы держались плотно последине глубины. Это не окунь часом? От Варецких до Сумской пусто (в эхолоте). Сумскую в запарке проскочил, пришлось возращаться. Остальное - детали. А, самое главное - рыбу так и не поймал, да какое там! Дите малое и т.д.

Зато с 8 на 9 в устье Бурной на выходе половил ельцов, правда немного, но уху сварили хорошую и саме главное отдохнули хорошо. Ельца ловил на "балерину".

Merc (Vladimir Z) 2004-05-14 08:32

9940

Большая стая рыб на 7 метрах - это лещ не подходе.

Viktor_Makeev 2004-05-14 10:05

9941

... на подходе. Он как известно подходит на нерест 3 раза.

Viktor_Makeev 2004-05-14 10:09

9942

Ботаник
Извини, не узнали, да ты вроде бы на другой посуде уже ходишь, на старой мы бы тебя мигом индентифицировали. А ты еще вдобавок без буденовки был.

Lexa 2004-05-14 15:32

9945

Ну и что?

Гоша 2004-05-17 10:01

9946

Всем привет!
Хочу порадоваться за товарищей. Кто-нибудь начните.
Лично я писал диплом и о рыбалке лишь мечтал.

AndreySh 2004-05-17 10:04

9947

AndreySh

Вот вот с 15 числа затишье в общалке, сразу видно - рыболовы. Однако поддерживаю Андрея начните кто нибудь. Я тоже еще сезон не начинал. Так хоть послушать....

Senar 2004-05-17 10:36

9948

Ладно, я начну.
Сб.-Вс.
Заходское. Дача.
Ловил КАЙФ. Поймал кучу КАЙФА. Надор завялить как-нибудь, дабы и в будущем КАЙФОМ наслаждаться Smile

SASHA 2004-05-17 11:02

9949

Добрый день, уважаемые коллеги. Поддавшись на провокацию Гоши и AndreySh с Senar ом , решил черкануть пару строк по вчерашнему открытию сезона на Финском заливе.
Выходили из Питера. Надежных данных по проходу вдоль северного берега и через дамбу не было, поэтому обходили Кронштадт по главному судовому.
Пробежали с дорожкой от Толбухина до Тотлебена и обратно. По эхолоту рыбы местами очень много , но ни воблеры , ни железо , ни резину ? есть просто не захотела. Народ на удочку потаскивал некрупную белую и окушков. Рыбаков на воде пока не много.
Температура воды 10,3 С, воздуха- 9,6 С днем ? наверно еще холодно для клева.

VA 2004-05-17 12:13

9950

Всем привет!
Воскресенье, Нарова, Нарвское водохранилище.
С 6.00 по Нарове в сторону Нарвского троллинг, джиг. Ничего достойного, не считая окуня 850 г. у тросты на глубине 20 см. Много "шнурков" отпущено подрастать.
С 16.00 на выходе из реки и в Нарвском отвел душу. По щуке - 6.7 кг (супершадрап "тампакс"), 4.2 кг (14-я хаска тигр), 4-е трешки и 7 двушек (в основном разные хаски, ю-зури перч + желто-зеленая резина). Мельче рыбу не брал, не было смысла. Всё поймано на крутых свалах с 4-х на 7 метров. Вся щука в пиявках, так что, видимо, нужна ещё неделя...
Удачи.
С уважением,

Валерий Р.СПб 2004-05-17 12:24

9951

SASHA

Шурик Привет! мы с Кирой едем на моем "ландо" в четверг вечером или в пятницу утром. Ты как?

Senar 2004-05-17 12:34

9952

Сергеич
Ох уж мне эти владельцы бизнеса: четверг, пятница, а как быть людям подневольным? Я попозже. Звякни мне на работу, потрендим.

SASHA 2004-05-17 12:49

9953

Всем привет!
Давненько я так не замерзал!Smile)))))
Сб - Вск, Юг(с большой натяжкой, холодно как на Севере)ЛО.
Дождь два дня, шашлыки вкусные, рыбы нет.
4 малька Щуки (500-700гр), 4 окушка.
Сидели в палатке, пили пиво, ели шашлыки.
Плавали по камышам, в море не высовывались.
Дождь был такой, что от Птинова берег не видно!

YuriyK 2004-05-17 13:54

9954

ФЗ, район от Сестрорецка в сторону Солнечного, я и ?Karp?, в пятницу с 23 до 2 - один клыкастый, с 4:30 до 8:30 еще три, и с 11 до 14 еще два (порционная раздача, типа завтрак, обед и ужин). Погода супер! Волна, особенно в утренний заход, до метра, дождь, короче все по взрослому, но цель достигнута - счастье есть и в середине мая.
Если есть еще такие нетерпеливые как мы - готовьтесь латать дыры в "семейном бюджете" ибо сети, сети, сети, сети... На 8-9 метрах были с глубоким прискорбием похоронены три 4-х метровых добытчика (почти любимых).

aivanov 2004-05-17 15:03

9955

Еду на Нарву в Омут 28-30 кто-нибудь будет ещё? СМирон?

АльФ 2004-05-18 08:27

9956

Наверное поедем, до этого времени еще больше недели.Все будет известно позже.

АМирон и СМирон 2004-05-18 09:30

9957

АМирон и СМирон
Гуд, а то на трубку звоню, а там ограничение входящих Sad

АльФ 2004-05-18 09:32

9958

Добрый день. Собираюсь в начале июля на Ладогу в район Сортавалы. Поделитесь,pls, опытом и методами рыбалки там . Сам я не первый год ловлю, но в прошлом году туда первый раз попал и несколько растерялся от ладожских просторовSmile).
Как там лучше рыбу искать среди скал?Smile)

Сергей (Москва)

Сергей (Москва) 2004-05-18 13:11

9959

Сергей (Москва)
Приезжайте - просторов хватит на всех Smile
Перво-наперво приготовтесь к разочарованию - на севере ЛО легко можно остаться без рыбы, т.к. глубины большие - места знать надо, я думаю местные помогут. А в целом если катер большой и ловите на 20 спинингов - то на просторы. Если нет - то проще по шхерам вдоль берега ,да по баночкам воблеры 3-4 метра, колебалки средние да тяжелые. Если повезет - найдете свои места.

Ryba 2004-05-18 22:29

9960

15-16.05.04. Нарвское. Начало сезона ловли щуки. Оба дня плохая погода, дождь, сильный ветер и довольно
прохладно. Несмотря на погоду щука ловится хорошо,
у меня брали щучки от 1.5 до 4кг. Поймал десятка полтора, за короткое время, больше мне было не надо.
Окунь практически не попадался. Слышал, что на майские в сетки попались судаки на 6 и 3кг. Ловить сетями в этом году на Нарвском полностью запрещено,
может только мне так "везло", за несколько коротких
выходов подцепил десяток сеток мотором и блесной.
В связи с большим количеством сетей шнур на катушках
0.28-0.35мм, иначе при сильном ветре большие потери воблёров. В выходные на базе многолюдно, поэтому мы ставим палатку на берегу в красивом месте, где вполне прилично можно ловить леща и краснопёрку (я их не ловлю). В качестве доп. инф. стоимость ночлега на базе 80руб, лодки старые но подремонтированы, покрашены номера, есть лодки под мотор.

Вячеслав А. 2004-05-19 23:26

9961

Майские праздники, Северо-восточная часть Финского залива.
Вдоль побережья, и на каменистых грядах на дорожку ловли кумжу.
Итог:
За всё время поймано 8 рыбин от 0,6 до 4,5 кг. 3 мая в 300 метрах от берега клюнула очень крупная рыба, видимо лосось, но снасти на подобный улов были не рассчитаны, в результате после 25 минут борьбы крючки разогнулись.
Ловли на воблеры Дуел, Ю-зури и Дайва, в основном ярких цветов.
В эти выхи уже не клевала, поймали одну и одна сошла...
Всем удачи.

ДиМ 2004-05-20 02:03

9962

Уважаемый ВячеславА!
Есть интерес в эти выхи посетить Нарвское вдхр.Если не сложно, дайте инфо по базе и как доехать своим ходом.
Заранее спасибо!

osokinka 2004-05-20 09:48

9963

osokinka
Нейшлотский пер, дом Лооир, их там не много, найти не сложно, номера не помню, вот там и оформят путёвочку на базу.

АльФ 2004-05-21 10:19

9964

Как клёв на дамбе

Малыш Макс 2004-05-23 02:05

9965

Senar + Кирилл С.
так же присутствовал SASHA+ тесть

Только приехали с Птиныча. Стояли с пятницы. Ветер капец, что в пятницу что в субботу, стихло только сегодня утром.
Стоянка прекрасная, водка пиво холодное. комаров нет. Однако нет и рыбы....почти
В субботу в нечеловеческих условиях на офигенной волне Кириллом С. была зацепленна и удачно выловленна Счука на 6 кил в районе Сафоши. Сегодня утром им же на траверзе дерева птиныча. был зацеплен судачек на 3 кил. И это все. Так что сезон можно считать открытым. Ура рабалка...........

Senar 2004-05-23 17:29

9966

Суббота, вечер, Северный берег Ф.З. Дичайший ветер, благо больше отрывной. В прибрежной зоне среди камней на дорожку. Относительно холодная погода благоприятно повлияла на продление сезона, итог: кумжи 0,6; 1; 1,2; 3,5 в лодке (три отпущены), ещё два схода. Первый раз просто засеклась плохо, при поклёвке свеча и воблер вылетел из пасти, второй раз клюнула около 2х кг, подвёл к лодке, глупо поступив подзатянул фрикцион, а рыба у самой лодки рванула как бешенная и прямо под лодку, ну лесочка 0,22 и не выдержала. Ловили на Японцев кислотных цветов и колебалки, причём на последние клевало лучше. Местные уроды по ночам в камнях глушат кумжу подручными средствами...
Сегодня (час назад вернулся) Сев. Ладога шхеры. С 9 утра, троллинг. Итог лосось около 1 кг - 3 шт. все отпущены и кумжа: 1; 1,5; 2; 2; 2,5; 3; 4, сход палии кило на 4, может по меньше, взяла с глубины 8 метров. Кумжа что на заливе, что на Ладоге не глубже метра, а мелкая здорово стремается лодки, берёт только с кораблика...
В субботу на Онегу...
Всем удачи,
ДиМ

ДиМ 2004-05-24 02:36

9967

Суббота,Выборгский залив Чулкого,с 9.00 до 20.00 на дорожку шесть Счучек max 2кг,вода поднялась,но холодная,8 градусов везде,даже на мелководье.По разговорам с другими рыбаками ни у кого ни чего нет существенного.Щука брала жадно,полностью заглатывая воблер,вся пустая.Всё только начинается.

Владимир Козлов 2004-05-24 11:04

9968

В 4 часа дня в воскресенье вышел из протоки 7-км, отошел с километр налево. Начал блеснить и через минут 20 взял щучку на 2,6. Ну, думаю, начало положено, щас процесс пойдет как надо.
Но потом - сам офигеваю - за 7 часов хлестания тростника ни одного хвоста. Проловил тросту от протоки до 12 км - и ни шнура, ни окушка. Охренеть! Такое ощущение, что ловил не на ЮЛ, а на городском пруду.
На двух встреченных лодках, блеснивших в том же районе, результаты не лучше.

Senar, если не секрет, щуку возле Сафоши взяли дорожкой или взаброс? И если дорожкой, то на какой глубине?

Макс Перов 2004-05-24 12:26

9969

Всем привет!
Сб.,вс., Нарова, Нарвское водохранилище. Повторный выезд с целью хорошего отдыха и поимки трофейной Счуки. Первое получилосьSmile, со вторым не очень. По порядку...
Суббота. С 6:00 троллинг по реке в сторону водохранилища. До 12:00 пусто, не считая окушка 0.5 кг и нескольких отпущенных шнурков. С 12:00 до 14:00 уже в озере раздача мерной рыбы от 2-х до 4-х кг. Потом пауза, с 16:00 часик хорошего клёва и снова пауза. Уже на обратном пути в реке с 20:00 до 22:00 опять хорошая рыбалка. Свежий западный ветер к вечеру утих. Душевный стол и крепкий здоровый сонSmile...
Воскресенье. Решили рано не вставать, вышли на воду в 9:00 и ходом в водохранилище. Практически повторение субботнего графика. Исключением была погода. С 12:00 начал накрапывать дождик, а в 16:00 началось такооеее... Ливень с градом, видимость нуль, усиление ветра по ощущениям до 12 м/с, за 10 мин. направление ветра с юго-востока поменялось на северо-запад, а потом на юг. Разогнало хорошую волну, не Ладога конечно, но адреналинчика хапнули. А рыба клевала! И снова вся зачетная, ниже трешки ни одной поклевки! Кстати, электронные весы Rapala - хорошая весЧь (не реклама). И несмотря на то, что замерз и вымок до нитки, душа пела...
Итог 2-х дней: из полутрофейного - 5.8 кг, 4.6 кг, 4.4 кг, две 4.1 кг. Дальше весьма приблизительно - 16-18 шт. от 2-х до 4-х кг. Причем вторая половина воскресенья была проведена по принципу поймал - отпусти. Исключение составляли сильно пораненные рыбы. Работали крупные воблеры (18-24 см) с размашистой игрой естественных цветов (лучший - pike), кислотники отдыхали. Щука стала намного активнее, что доставляло удовольствие при вываживании хороших экземпляров, но некоторая ещё с пиявками. Накормлены семья, родственники, соседи и сотрудникиSmile.
Удачи!

Валерий Р.СПб 2004-05-24 12:45

9970

Макс Перов

На дорожку глубина около 1,5 - 2,0 м. метров 500 от тросты.

Senar 2004-05-24 12:45

9971

Senar, спасибо.
Кстати, в воскресенье днем возле лавы говорил с рыбаками, которые возвращались с рыбалки. Один мужик дорожил от 7-км до Птинова, как он сказал, по разным глубинам и практически ничего не поймал. Вторая лодка ходила недалеко от устья Волхова, в районе Крениц. Тоже голяк.

Макс Перов 2004-05-24 13:06

9972

Всем привет.
НЛ-Дубно.
Пытались что-то поймать. Вадим своим мотором распугал всю рыбу Wink. К камышу не подходили, ибо никак Wink. Болтались на 2-3м.
Итого шесть шнурков, макс 1.5кг, килограмм 7 некрупного окуня. Ацтой. Рыба, похоже, ещё из камышей не вышла, либо вышла, но ещё не жрёт.
Приятно было наличие раций. Были в курсе всех событий.

Гоша 2004-05-24 13:17

9973

Всем привет!
Ну, что Вам сказать о рыбе, рыба плавает по дну........
Суббота, час дня, подошли к секретным камышам, первые забросы, выход и атака щуки,
опять атака, бурун.Взяла, сход.Ну думаю, дело будет!
Перешли с секретной точки, на совершенно секретную.
Первый заброс делает Александр Б., сразу удар, к лодке её, к лодке, подсак, здесь она голубушка, контрольное взвешивание, 3800!
Ну думаю, кто не поехал, локти свои покусает!
Смещаемся на пяток метров в глубь, заброс, заброс, опять Саша Б., опять удар, бурун, выход на поверхность, подсак, вес взят, чуть больше, около 4.
Ну вот и всё, дальше был еще сход у меня, щучка на кило у товарища, как отрезало!
На следующий день, шурик у меня, и окунь у Саши, и всё!
Пробовали всё и везде, забирались к черту на кулички.
В тросте поймали сеть, а там птицы, одну спасли, две погибли, жалко, не знаю, что за птица, картинки брошу Виктору.
Вечерок коротали с ВадимомТ и Гошей, посмотрели белый пароход, впечатляет!
Да, курение вредит не только здоровью, эти товарищи прожлги хабариком мне лодку, не хорошие люди!!!!
Куда Вам фото бросить?

YuriyK 2004-05-24 15:40

9974

YuriyK
Юра! Ты серьезно про хабарик?Sad(( Блин,прости,если можешь. Случайно могло быть такое,если ветром отнеслоSad(( Ремонт за мой счет!!!

VadimT 2004-05-24 15:52

9975

Сб-Вс. Лигово.
Cпиннинг по камышам, плохо. За два дня кил 7 на двоих, мах щука 2 кг.

Denis 2004-05-24 16:19

9976

Denis
Какая глубина в Лиговской протоке ?
Народ
Чё там с рыбнадзором по поводу моторов ?

Sharp 2004-05-24 16:35

9977

Sharp,
Плавали без эхолотов, посему точную глубину не знаю. Однако народ на резинках с подвесниками вовсю рассекает. Предполагаю, что около метра-полутора. Но это ИМНО.

Рыбнадзора не видели.

Denis 2004-05-24 18:23

9978

Denis,
а может ходили? Smile
не позорь НЛП Smile

Змий 2004-05-24 20:28

9979

На 9-е мая проходил Лиговскую протоку на глиссе под 25-кой без проблем. Эхолот показывал от 1,8 до 2,5 по центрам.

Гранд 2004-05-25 10:14

9980

23.05. Назия
В одиночестве решил посетить старые любимые места у мыса Заячий. Вышел из Назии, народу мало, на моторах ? никого. Как вор, крадучись и оглядываясь, пробрался к Заячьему, для браконьерского ?промысла?. Обловил всю тросту у мыса, но на рыбу, щуку размером до кг, наткнулся только в одном месте, размером 20х20м. В результате 4 схода и один шнур в лодке. Украденный в Высоцске подсак, очень бы пригодился. Рукой я так и не научился брать рыбу. Трепыхалась она, как бешенная. Пробовал троллить на двухметровой глубине ? тщетно. Рано еще.
Очень интересно то, что щука, при сходе, сразу затихала, но, при смене приманки с ?колебалки? на ?резину?, сразу вновь активизировалась. На ?вертушки? не реагировала. Было еще два случая сопровождения приманки, закончившиеся зубастой улыбкой. Если бы у рыбы были руки, то, мне показалось, она покрутила бы пальцем у виска.
Говорил с рыбаками ? артельщиками о наличии рыбы, ?в общеладожском масштабе?, так они говорят, что крупной рыбы никакой нет. Лещ, говорят, ?отыграл? и скоро будет попадаться в сети. Теперешний же улов составляют ерши, мелкие окушки, такие же мелкие рипусы. Сам видел ящиков около десяти с такой шелупенью. Пойдет на корм птице, сказал один из рыбаков. Жаль маленьких рыбок.

Рыб 2004-05-25 22:06

9981

Sharp,при входе с канала ок 1,5 м по центру , дальше поглубже.
И просьба, не надо рассекать на глиссере по протоке, никого не удивишь, но волной создашь отдыхающим неудобства. Это касается только земляных отвалов - дальше пожалуйста. Как -то раз слегка подвипившая публика сделала вид , что у нее отвязался Прогресс и выплыл на середку протоки. Глиссирующий гандольер тормозил в кустах.

VA 2004-05-26 12:14

9982

VA
Согласен, что на глиссере в протоке гарцевать не надо. Сам видел "добрые" лица отдыхающих там. Когда понял, за что они на меня в обиде, осознал и устыдился самого себя.

Гранд 2004-05-26 13:32

9983

Гранд, zehr gut

va 2004-05-26 14:29

9984

Как приятно это слышать! Да простит меня модератор!
Люди-и-и-и, будьте людьми, не зависимо от ...

Рыб 2004-05-26 21:42

9985

... величины "посудины" и, марки авто!

Это я потом придумал Smile))!

Рыб 2004-05-26 21:43

9986

Альф и ВячеславА
Судя по вашим высказываниям вы обладаете информацией о Нарвском водохранилище.
Подскажите,если не жалко конечно,как туда
добраться?Какие нюансы с погран.зоной?
На Нейшлотской был,правда под закрытие,дак запутали так что без мудрова совета не обойтись.Очень хочу туда съездить,а главное порыбачить.Заранее благодарен.

L 2004-05-26 22:18

9987

Привет Всем! Кто нить в Дубно на эти выходные собирается? Я на автобусе до Н.Ладоги в 18.15
dnasledov@yandex.ru

Skif 2004-05-27 13:57

9988

Всем, Привет!

Вернулись с Кольского. Ловили на Умбе 4 дня и 7 дней на Большой Варзуге.
Я всего поймал 49 лососей, 2 шт на 7 кг.
Трое поймали так - 27 + 24 + 15.
Вода в этом году вместо того что бы падать, пошла вверх из за дождей и таяния болот.
Ловить было не просто.

Viktor_Makeev 2004-05-29 11:51

9989

Viktor_Makeev
.
Ты бы фотки выложил!
Всех 49 лососей!
Мы бы посмаковали!!!
.

alex_pavlovsk 2004-05-29 22:26

9990

Пока первый ( примерно 35-й )http://rapala.ru/photo13/23-05-04-001.jpg

Viktor_Makeev 2004-05-30 02:46

9991

Виктор Макеев,

аж завидки берут!...Smile

Max Salmon 2004-05-30 03:46

9992

Копирую из ПО Делу от 28 мая:

Кто знает где Виктор Макеев?
1 июня домен rapala.ru перестанет работать и этот сайт тоже! Кто имеет контакт с Виктором передайте ему пусть срочно свяжется со мной.

Pavel Iliushin 2004-05-28, 11:05.

Max Salmon 2004-05-30 03:50

9993

Да, есть проблемки. Сейчас усложняется процесс продления доменов. Если до 1 июня не успею все сделать ( делается через Москву ), в любом случае будет работать ( и сейчас работает ) www.fclub.spb.ru

Viktor_Makeev 2004-05-30 12:05

9994

С Электродом выехали в 12-00 из Колпино. В14 часов уже обмочили удочки.
Погода: переменная облачность, ливни, ветер южного направления, слабый ? до умеренного, при грозе ? сильный. Мы от дождя не пострадали, т.к. были хорошо экипированы.
Под мотором поднялись до второго створа, попробовали - не клюет. Решили сходить дальше в озеро, там стояли несколько лодок, на одной из которых, мы заметили, поймали язя. Немного постояли ? не клюет. Пошли назад. Встали за перекатом, ниже второго створа. Редкие поклевки плотвы. Из-за дождя, только к 20-00 сменили место. Поднялись выше второго створа, метров на 100 ? 200. К этому времени у одних из рыбаков, рыбачивших там, увидели по нескольку язей и подъязков. Сразу, после постановки на якорь, пошли поклевки. Я поймал язя и несколько подъязков. Юрка ? хуже. Ловили на опарыша. К сожалению время было упущено и, досидев до 23-30, свернулись домой. После захода солнца было выловлено лишь несколько небольших плотвин. Язь, в сумерках, естественно, не клевал.
Рация была абсолютно бесполезна, так как никого из "наших" в акватории не было. В пршлое воскресенье, в р-не Назии, она тоже была не нужна. В ней есть толк только тогда, когда едешь на рыбалку с компанией. А, вот, с помощью телефона, я прекрасно общался с кем хотел. Интересно, был ли кто ни будь из "наших" в том районе?

Рыб 2004-05-30 19:46

9995

Виктор, фото очень медленно грузится. Лучше его делать поменьше.

Рыб 2004-05-30 19:51

9999

ДиМ, спасибо за интересную информацию, но AZ прав. Давай встретимся в Клубе, у нас есть очем поговорить. Я пока сниму твою информацию. Надеюсь на понимание.

Viktor_Makeev 2004-05-30 21:51

10006

Кто такой Валерий Р.?Позвоните по тел.9653748,напомните суть дела.Игорь

Игорь С-Петербург 2004-05-31 09:55

10007

29-30, ВЗ, Чулково. В субботу щучка 0,5. В воскресение щучка 1,0 и судачок 0,6. И все. В прошлые выходные было лучше.
В субботу сильный ветер. В воскресение с обеда так же + дождь,переходящий в ливень. По народу ажиотажа не наблюдалось, поэтому сравнить скромный результат было не с кем. По словам егеря, одним из отдыхающих по соседству был поднят судак н 3 кг на мормышку!!!

Гена 2004-05-31 10:27

10008

Всем, Привет!

Вот почему на рыбалку на Кольский 5 лет подрят мы ездим одной компанией. Если появляется ( очень редко ) новый человек, то он не новый, мы его знаем по другим рыбалкам и за него несет полную ответственность тот, кто его привел.
Призовые надо собирать перед рыбалкой. Люди не обязательные не захотят платить, жаба душит! Был один случай в 2000 году, человек больше не ездит.
Дима! А леску и блесна надо покупать самому!
Я бы тебе сказал что купить.
А вообще-то результат у вас плохой. В это время на Мельничном по 10 в день ловят.
А видел вертолет летал? Это мы туда сюда тусовались.

Viktor_Makeev 2004-05-31 11:03

10009

30-го был в Дубно. Ловил взаброс с 4 до 8 утра - пара ударов по незацепляйке и все. Потом пошел дорожить в сторону 7-го км - некрупные окуни и один детских размеров шнур.
Из неприятного - случайно с транца соскочил мотор, пролежал в воде около минуты, пока я снимал штаны, чтобы прыгнуть в неласковые ладожские воды Smile)
К моему изумлению, мотор завелся и я на нем проплавал еще несколько часов. Правда, иногда глох на полном газу.
Кто подскажет: надо ли его после купания нести в сервис?

Макс Перов 2004-05-31 11:57

10011

Всем привет!
Спасибо Гене и Максу Перову, а то такая тоска взяла от сегодняшних новостей с рыбалки!
Вообще перестал народ писать отчеты, так рубрика умрет!
Макс, я думаю по обстоятельствам, если все высохло и движок работает, то и будет работать дальше, это ИМХО.
Сам я на Троицу возил народ на кладбище, а друзья были на ЮЛО, без результатов, щука не берет, не в камышах, не на воде.
Кто бы объяснил, что происходит????

YuriyK 2004-05-31 13:18

10012

YuriyK
Холодно, вот и весь секрет бесклевья.

SASHA 2004-05-31 13:23

10015

SASHA, вода не очень холодная.
И потом преднерестовый жор у щуки под льдом, вода гораздно холодней.

YuriyK 2004-05-31 13:39

10016

Давайте о рыбалке.
29.-30. Дубно.
От полного нуля ушли только благодаря окуням.Щука не берет вооще,ни на воде ,ни в тросте.Вышли вечером в субботу,троллинг в близи Варецких,глухо как у негра...Только 11 летн.сын приятеля зацепил на 3800 одну шт.У нас 6 окуней,ловили 3 часа ,до 10 вечера.Связывался по рации с Андреем К,когда он выходил из Дубнинской протоки,я был на Собольце,расстояние 6,8км,качество связи вполне удовлетворительное.Утро воскресение.Варецкие,дальняя вешка,тайные банки около Птиного - полный ноль.Пришли в 10 утра в лагерь,вышел на связь Гранд,сказал что на Сумской на глубине 3м,около берега поймали две шт.на восьмерку каждая,в результате выпучив глаза помчались к берегу и бросали до 3часов дня...,хоть бы один выход Sad(((((Потом гроза и под проливным дождем дорога по каналу до НЛ.Хотя отдых вообщем удался,открытие сезона произошло и это главное.
ДимаХ,сочувствую в произошедшем и именно по этому я,если даже говорят то не бери,это есть,рассчитываю только на свои силы и снасти.Хотелось бы пообщаться по поводу одной большой северной реки где ты был в прошлом году,собираюсь туда в конце августа,не помешала бы консультация.

Геннадич 2004-05-31 14:24

10017

YuriyK,в целом дело в холодной погоде. Но есть нюанс.
Из-за тепла в начале мая активно пошел в тростник лещ. Когда он идет на нерест, то как правило "выдавливает " из тростника щуку. Но тепла хватило лишь на несколько дней, он не отнерестился и болтается в тростнике и ищет теплой воды в канале. Похоже , что щука либо подойдет к тростнику позже , либо уже на банках.

VA 2004-05-31 14:42

10018

По ?11 и ?13.
Вода в Чулково по эхолоту 12 град. Сколько же тогда надо, чтобы щука начала брать?. В прошлые выхи вся пойманная была без икры и пустая. И загла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: