:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2004-03

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: 2004-03 Ответить с сохранением текста сообщения

9625

Всем привет!
Дмитрич,ты бы сразу сказал,что 60 на 4-х,а то после звонка тебе мы с КОТом спорили,я говорил что 60 на 4-х,а Костя на 1-го,в итоге он меня убедил и я все выходные находился в депрессняке(ты плохого не подумай,просто до Вас нам оставалось пройти 1,7 км).Мы поленинились и не пошли.
В итоге у меня 2 окуня и все.У Кости плотвы 4-5 кг.

AndreySh 2004-03-01 09:05

-----------------------------------------------------------

9626

Всем Привет.
Субота и воскресенье бухта ключевская(ФЗ прибылово) корюшка на 10м субота 60 хвостов, воскресенье 80, большинство крупной черноспинки.
Но основная масса поймана от 2х до 6и метров от дна, вот так.

Паня 2004-03-01 09:29

9627

Всем привет.
Писал отчет, много понаписал, а тут по работе, ....., короче все куда-то исчезло.., второй раз писать лень, но всеже в двух словах....:
Из интересного.... Оказывается на цепях на скорости не пойдешь......(пришлось в канале их снять). Пару раз на "брюхе" сидел. АльФ выручил - спасибо огромадное. И все-таки нужен снегоход. Надо прикупить один на троих с санями как у ВадимаТ.

Merc (VladimirZ) 2004-03-01 09:54

9628

Всем привет!
Суббота ФЗ у Толбухина маяка. Окунь хорошо брал только в районе обеда. На блесну 0, все поклевки на мормыху с верху, с подвязанной красной пряжей. Итог рыба была, небыло Бори Лукьянова.

Альберт_С 2004-03-01 10:11

9629

Суббота - Воскресенье. Финский, Курорт.
Я,Паулин(мой друган)
Поехали на первой электричке и там же убрали 0.5 Гжелки за разговором. По месту прибытия уже были достаточно веселые чуть не проехали остановку. Пока шли все погруженное на сани сваливалось но потом мы это преодалели.
Сидим. Прикормлено. Музыка на всю. Обычно на первой электричке ещё народу мало приезжает только 10-15% от всей массы так как метро не работает, а мы брали такси так что были почти превыми. Народ который шел после ох*евали над нами(я уже подтанцовывал), а мой друг над ними(ну и народу)...
Не клюет а 0.7 заканчивается(почти), я посылаю товарища на берег, объясняю куда идти и где магазин(пришел не через 1.20 как было подсчитано а через !!!3.30) тем временем я эту 0.7 добиваю с мужиком который подошел спросить как клев + пиво и я в палатке. Потом разбудили, друган ещё с одним рыбаком уже на веселе, вроде клюет, хотя уже не важно. На обратном пути не успели на электричку, позвонили Кузьмичу(знакомый), чтоб брал такси и приезжал за нами. В пансионате я между делом был позван дедами сыграть в домино, где было распито ещё 0.7 и пиво и ... в общем дальше что то было...я дома. 6-7 кг + лекция дома о том что на льду пить нельзя и вообще нельзя и т.д.
Итого: съездили нормально, но как то быстро все кончилось.

Samogonshik 2004-03-01 10:20

9630

ВКЩЭ
5 шнурков (0,5-1,8кг), столько же окуней (0,2-0,3кг), ок.20 налимов (0,1-0,4кг)... на всех...(
Крылья, вотка, хапуга Дмитрич, сугробы, лопаты, гайцы...)
Всем - спасибо.

А.В. 2004-03-01 10:38

9631

Всем привет!
Суббота р.Бурная, ловили ельца, поймали немного, но удовольствия безгранично. Тишина, несчитая порывов ветра, места очень красивые. Брал только елец, иногда доставал ерш. Но в целом приятный отдых...

P.S.
После не большого перерыва.

Сергей из Питера 2004-03-01 11:14

9632

сс

пп 2004-03-01 15:36

9633

Samogonshik, алкоголизм у Вас не за горами...

Viktor_Makeev 2004-03-01 19:41

9634

Samogonshik
Не в обиду:
" Ты у нас такой дурак по Субботам или как?
Или я должён министру объяснять чаво и как?"

Мне казалось я по телефону тебе всё объяснил, чем ты гордишься когда пишешь такой отчёт?
Виктор не спроста написал здесь то о чём все подумали....
Эх... что тут разговоры водить... либо сам поймёшь... либо могила исправит

АльФ 2004-03-01 20:05

9635

Воскресенье.Дубно.
Решили с Лёхой проверить одну перспективную точку на предмет наличия толстой щуки (по осени хорошо ловили).Выставили 24 жерлицы на двоих,в результате с10 до 17 часов -полный ноль,лишь у Лёхи на самой крайней жерлице(100 метров от машины)кто то один за одним безнаказанно срывал живцов.После очередной пробежки по глубокому снегу он очень был рассержен и размахивал в гневе руками (я с интересом наблюдал из машины).Остальные жерлицы так никто и не понюхал.Я хоть ушел от нуля поймав на мормышку 3 мелких окуня(для кота).
Передвижения по льду для неполного привода-только следом за внедорожниками,причём колею через час полностью заметает позёмкой.Наблюдали возвращение колонны концессионеров из ВКЩЭ к берегу.Даже колея от трёх джипов впереди местами была непроходима для "Гольфа" и "Девятки",хорошо Альф вернулся -выдернул...
Мы возвращались к берегу часа через 3 ,думали от 5 машин останется след,следы полностью замело,шли на пониженной по целине,вполне терпимо.
Наблюдали мотодельтоплан который летел на малой высоте в сторону Чёрного,наверное искал,где клюёт))).

Dimis 2004-03-01 20:09

9636

26 февраля. Рыбинское. снега немеряно, йдти пешком очень тяжело, на машинах у них никто на лед не ездит, только снегоходы или лыжи, много сетей у берега. Да банок с окунем идти примерно часа 3-4 (на лыжах), но народ примерно кг по 15-20 ловит.
Ну а мы добрались до него уже в 19-00 когда стемнело, народ очень удивлялся зачем это мы на лед на ночь глядя Smile)) им же не объяснишь что ради принципа - были рядом надо хоть блесну опустить в Рыбинское Smile))
но в обще меня удивило, что у них не знают что такое ночная рыбалка!!! надо их с ДимойХ познакомить Smile

Olesia 2004-03-02 09:40

9637

Olesia
Дааа,отсталые людиSmile)),в такую даль переться на лыжах,поймать 20 кг,потом их допереть до машины,потом до дома,потом почистить...ужас и ни какого отдыхаSmile)))

DimaX 2004-03-02 09:48

9638

Был проездом мимо Рыбинского 27.02. От Череповца до Рыбинска вдоль вдхр. 180км проехал. С 9.00 утра шел дождь. Местами кучковались у деревень 5-6 машин. Рыбаки сидели на удалении 2-3 км от берега. Дождь шел весь день. Возвращался в районе 16.00. Рыбаки как раз возвращались. Все пустые и злые. У деревень бабки торговали копченым лещом, щукой и сыртью. Все обычное, все стандартных размеров. В субботу там явно было скучно.

Гранд 2004-03-02 11:29

9639

Гранд
я была в Мяксе (кажется так она называется Smile

Olesia 2004-03-02 12:17

9640

Olesia
Мякса - это в 20-25 км. от Череповца. Я через неё проезжал. Дальше на Пешехонь и Рыбинск.

Гранд 2004-03-02 12:21

9641

Гранд
понятно Smile значит мы на встречу друг другу ехали? потому что я с Мяксы поехала сразу в Череповец..
а Мяксу мне местные порекомендовали как самое уловистое место Smile))))

Olesia 2004-03-02 12:27

9642

Olesia
Я Мяксу "туда" проходил в районе 10.00 27.02. А обратно в районе 16.00.
Меня в Рыбинске поразил вид открытой Волги. Даже без закраин!

Гранд 2004-03-02 12:49

9643

02.03.04. Отчет по 58 км.
В голове вертится надоедливое слово-Система.
Вероятно опять:- не тот ветер
-не то давление
-не то течение
-глубина не подошла ( ловил от 12 до 19 м., 5 раз весь скарб перетаскивал)
-солнце тоже не так светило, и не так потом шел снег
-наживка в ассортименте тоже не подошла, а о снастях вообще молчу?
Всего этого конечно хватило ?отмазаться? дома. Итог- полный чупа-чупс.
Хотя мужики недалеко от нас изредка потягивали корнишончики, но это все не то.
Где ты Корюшка ? На юге- нет, на севере ? нет?
Съезд с трассы и дорога к маяку в хреновеньком состоянии (у кого-то сломался трактор),
а на льду под снегом много воды ? местами сантиметров 20. Для разнообразия у самого берега можно половить матросиков на мормышку.
Говорят у рыбаков в сетях тоже не густо. На обратном пути пришлось надувать шарики для ГАИ (морда красная). На 33 км у мужиков тоже голяк.

ДжON 2004-03-02 22:39

9644

АУ!Есть кто живой?Кто нибудь ездил в Приморск
за корюшкой?

Юрий(скорпион) 2004-03-03 20:14

9645

В Кавголово 7 ершей на двоих за 6.5часов
Не клевало по всему озеру у всех

ДмитрийБор 2004-03-07 04:07

9646

Доброе утро.
Вчера посетили Залив в районе Толбухина. Много снега, мало рыбы. Поимал всего 6 хвостов. За торосы ходят только Нивы и подобная техника.

Борис Лукьянов 2004-03-07 05:32

9647

Тоже ездили в сторону Толбухина.Отошли от машины на километр.Окуня очень мало,одна мелочь.один из наших вытащил одного на 350гр.Вернулся к машине в 11-30.Прикормился и буквально через полчаса плотва начала клевать.До 2х часов поймал 5 кг хорошей плотвы,дальше до 5ти ни хрена не хотела брать.В этом году окунь подвел,зато плотвы очень много.

Юрий (скорпион) 2004-03-07 16:26

9648

С Электродом в 7-00 выехали и, около 10 часов были на месте. От Рыбацкого 165 км. Погода ясная, тихая.
На этот раз решили не экспериментировать и, остаться там, где была основная масса рыбаков, у оконечности гряды Шурягского Носа. Народ, реденько рассевшись, слабенько полавливал небольшую плотвичку. Клевала она местами. На прикормку никак не реагировала. Отошли метров 200-300 от машины к северу и, попытались поймать плотву. У Юрки клевало плохо, а у меня совсем не клевало, не смотря на прикормку. Донки на налима начал ставить тут же, на, заранее прикупленную, нарезанную плотву. Лед толстый, почти под ручку бура. Вода темного цвета.После перекура сменили место, я поставил палатку, прикормил, выставил еще несколько донок.Первый, маленький налимчик, попался Юрке еще до захода солнца. Луна взошла в 17 часов и, надежды на хороший улов налима пропали. Ночью не надо было фонаря, ?цыганское солнце? светило так, что леску можно было вязать без фонарика. Пытались ?стучать на хвостик?, но тщетно. Морозно, ясно, тихо. Плотва ночью так и не клевала. Утром ? мороз градусов 12, не меньше. Сняли донки, посидели немного на плотве, которая так и не проснулась и, в 10-30 поехали домой. Поймали мы по шесть налимов, 300-500гг и, немного плотвы.

Рыб 2004-03-07 21:44

9649

Уважаемые рыбаки,которые ездят регулярно-оставьте пожалуйста свои мэйлы или напишите мне на мэйл,хочу с вами пообсуждать рыболовные места на Заливе и на карельском перешейке.
В Кавголово что-то рыба плохо клюет
dmitriib2000@mail.ru

Дмитрий 2004-03-07 23:50

9650

8 марта были с Димисом в Креницах. Выехали у сараев, далее вдоль берега, в районе Сафоши поворот к глубинам. Т. к. обстановку не знали, а дороги дальше не было, оставил машину перед торосами и далее пешком. И как выяснилось зря, надо было нащупать проезд и пробиваться вглубь. А так сил хватило отойти только на 5 км. По ходу сверлились, лед везде под барашек и гораздо ровне, чем у берега. Часов до 12 ничего почти не зацепили, а потом активизировался окунь, правда карликовый. Но ел по взрослому, блесну всего в два раза меньше его заглатывал на половину. С одной лунки несколько десятков. Почти всех закинули обратно, взяли коту пару кг самых огромных около 100 гр Smile Пытались найти такого же активного но покрупнее не получилось, эх, жалели, что не добрались до 9 м. Ловить было очень комфортно, легкий ветерок, тепло, на все Креницы около десятка машин, причем все с областными номерами.
Был еще один интересный момент: в 7 км от берега к нам припрыгал Настоящий Ладожский Мыш. Первым делом пытался залезть в рыболовный ящик ? не дали, потом начал рвать пакет с рыбой ? отобрали, видимо обидевшись, подошел ко мне и начал грызть бахилы, я несколько раз отходил, но он был настойчив. Угощали его булкой ? не ест. Преследовал он нас около километра. Перед погрузкой в машину все вещи тщательно перетряс, будем надеяться, что он остался там.

Lexa 2004-03-08 23:41

9651

Lexa,
мы с этим зверьком встречались на других водоемах. Имя ему сосуля. Правда мы тогда рыбу не ловили и поэтому он был с нами не столь агрессивен. Обязятельно перетряси вещи. Нет ничего хуже , чем потерять бдительность и взять с собой на рыбалку сосулю.

Max Salmon 2004-03-09 01:21

9652

Max Salmon
.....извиняюсь за необразованность..., это кто мышка? И чего она в 7 км от берега делает? Ястребов с воронами ждет?

Merc (Vladimir Z) 2004-03-09 08:46

9653

Max Salmon, у тебя дома сосули водятся, если ты перед рыбалкой перетрясываешь вещи?
Или все же надо с рыбалки домой не принести эту сосулю?

Viktor_Makeev 2004-03-09 10:50

9654

ФЗ.
В субботу, 190 огурцов (4,2 кг) на двоих (10 удочек) без особенных попрыгучеств и напрягов.
Маринованная свежая корюшка с котлетками из икры это вещь!!! Smile

Змий 2004-03-09 12:14

9655

Змий
Ты или великий корюшатник или великий сочинитель.....

Скорее всего первое,мыльни в мыльницу поподробнее плиз....Сколько новостей с фз не читаю-один облом.
suzufish сабака mail.ru

Федор Л 2004-03-09 12:43

9656

Федор Л
Подтверждаю. Я рядом стоял и видел этих хапуг. Ж)

Denis 2004-03-09 13:12

9657

Змий,
плз рецепт маринада в студию, а то я вчера еще разок там был. Ж)

Denis 2004-03-09 13:14

9658

Змий
Ты там был, да? Чуть правее, если лицом к берегу? Ну вот и тебе приперло.
В субботу еду!!!

Merc (Vladimir Z) 2004-03-09 13:17

9659

Федор Л
в нужное время, в нужном месте, вот и весь рецепт ...
тёще сюрприз случился, сверху пакета лежали мамки штук 6, а дальше... Smile
пакетов было три, но всё равно нижние подмялись чуть чуть...

Змий 2004-03-09 13:31

9660

Denis
если ты ещё раз за выхи там был, то кто из нас хапуга? Smile

Змий 2004-03-09 13:35

9661

Я Шевроле-Ниву тестировал... а к. случайно попалась. Ж)

Рецепт гони.

Denis 2004-03-09 13:37

9662

Merc (Vladimir Z)
в субботу там уже не будет клевать,ты как всегда опоздалSmile)

DimaX 2004-03-09 16:15

9663

DimaX
У тебя-то какие планы?

Федор Л 2004-03-09 17:46

9664

DimaX,

остерегайся фраз типа - "Ты как всегда опоздал!"....Smile Плохая примета.
Мы в большинстве случаев в этом году опаздываем...Smile

Max Salmon 2004-03-09 17:53

9665

Lexa забыл упомянуть ,что этот Мыш прыгнув в мою лунку пытался перегрызть леску с уловистой блесной.
А выглядел так:коричневой раскраски,весьма упитан,похож на хомяка и очень борзый))).

Dimis 2004-03-09 18:53

9666

Dimis,

Вот! Посмотрите - леску пытался с уловистой блесной перегрызть... Да сосуля это мужики, точно сосуля!...Smile

Max Salmon 2004-03-09 19:54

9667

Viktor_Makeev,

Нет дома они (сосули) не водятся. Они забираются, как правило на неудачных рыбалках, в вещи рыбака и живут в них. Это давно и широко известный факт - когда более одного человека едет на рыбалку и у него не клюет, хотя совсем еще недавно рыба "поролась" как шальная, значит тот другой по злому умыслу или по неразумению взял с собой сосулю. Сто пудов, что это так!

Сам видел сосулю дважды. Первый раз на речке. Выглядела точно так как Леха с Димисом описывают, но менее борзая была, даже наоборот - убежала. Кстати, ничего мы тогда не поймали. Второй раз, на трассе Запорожское-Сосново - бежала по разделительной. Ну мы с криками "Дави сосулю!" давай крутить баранку, в запале не скинули газу, по мокрому снегу на 80 км/час в поворот градусов 70, а от туда навстречу Экарус. Ну мы схватили обочину, поматало нас метров 100 и я стремительно направил авто в сугроб - лучший вариант, т.к. впереди 100м поворот, а с другой стороны обрыв. Вот, нуи кабы не природный дар управления автомобилем, то сгубила бы нас сосуля, убились бы мы насмерть и не пивали бы щас зеленого чайку в Тайване.
Осторожно! Сосуля опаснейший зверек! Главное быть бдительным и вовремя замечать и пресекать его происки!

Желаю всем безсосулья!

Max Salmon 2004-03-09 20:13

9668

Merc,

мышка-не мышка, поди ее разбери. И что делает в семи км от берега не знаю. Кого ждет?...незнаю, но знаю точно - имя ей сосуля и нет от нее счастья рыбаку!

Max Salmon 2004-03-09 20:30

9669

На 33 ловится корюшка?

Левша 2004-03-09 21:34

9670

Эт точно...про сосулю...надо порыться в вещахSmile
Федор Л
планы нормальныеSmile

DimaX 2004-03-09 22:20

9671

DimaX,

неужели ты еще не проверял вещи на наличие сосули? Ведь не можно весь год отЦасывать на рыбалке и не подумать об этом зверьке! А мы с тобой еще в субботу на рыбалку собирались, а утебя сосуля в машине, нехорошо...Sad...Smile

Max Salmon 2004-03-10 14:21

9672

Max Salmon
ну не весь год,а только зимойSmileА про сосулю недавно сказали,я ж не знал до этогоSmile))
Так ты не едешь?

DimaX 2004-03-10 17:43

9673

DimaX,

да надо бы...домашние просят чтобы съездил...а то нервный стал, раздражительный...Smile

А может поедем в...тс-с-с-с...Smile Позвони 973-05-80.

Max Salmon 2004-03-10 20:39

9674

Мужики, а что это все молчат про корюшку?
Она просто не ловится или все молчат, как зои космодемьянские?
Леонид

Леонид 2004-03-11 09:58

9675

Они ее просто не ловють, слишком серьезные у них снасти Smile))

Федя 2004-03-11 12:52

9676

Федя,
Корюшки в этом сезоне вааще нет нигде, вы разве не знаете?

Denis 2004-03-11 13:50

9677

Да, корюшки нет второй год.

Viktor_Makeev 2004-03-11 14:06

9678

Ну и ...... с ней, хотя очень хочется.

Andruha K 2004-03-11 14:20

9679

Хороши новости Wink

Змий 2004-03-11 18:03

9680

Одна другой лучше...Smile

Max Salmon 2004-03-11 19:48

9681

Мужики что вы о корюшке так плохо?Лично я ловил корюшку,причем нормально.Сидя на диване вы ни хрена не поймаете.А дело было так.8 марта когда вы жрали водку я ездил на 33 км.с 10 до 13 часов у меня было поймано 3,5 кг хорошей корюшки.После клевала очень вяло,причем на одну удочку.Секрет я честно не понял,вроде удочки одинаковые.Глубина 17-18 метров.Народу было много.Ловили все,кому не лень.В нашей группе я поймал больше всех.Итог 5кг100гр.Я не знаю как ее хранить и пришлось половину отдать соседям.Вчера и позавчера ездили туда же знакомые.Итог плачевный.Позавчера 2 кг,вчера 1кг.Давление очень высокое было,бельдюга замучила.

Юрий(скорпион) 2004-03-11 20:23

9682

Ну что замолчали?Обиделись что ли.Кстати завтра у меня выходной,хочу мотануть туда.Что-то одному не охота,а дома делать нечего.Приеду напишу.

Юрий(скорпион) 2004-03-11 22:24

9683

Юрий(скорпион)
На счет водки 8-го марта-ошибаешься.

DimaX 2004-03-12 09:21

9684

Спасибо, Юрий(Скорпион)!
Хоть какая-то информация.Очень хочется съездить на лед, проверить залежалые снасти.
Завта поеду с приятелем на северный берег, наверное в Приветинское (раньше туда ездил, но не знаю как там сейчас подходы к воде). Если там негде остановиться, то рванем дальше, поищем где народ.
Какие мысли, ребята?
Леонид

Леонид 2004-03-12 09:49

9685

Приветствую Всех на этом сайте!
Я и не знал о существовании такого сайта, пока незадал в Яндексе искать "карты".
Хороший сайт, мне понравился!
Хочется расказать Вам произошедший прошлой весной случай.
У моего младшего брата Владимира родилась дочка и вот в этот знаменательный день мы собрались на нашу любимую речку Тосна, пройтись бредьнем, как раз течение после ледохода немного упало.
Ну как полагается, брат проставился и Мы потихонечку заводили бредешок.
Накидавшись вволю - поняли - "Здесь рыбы нет".
На обратной дороге решили всётаки покидать ещё, видимо хмель придавала силы.
Зашли за мост и после третьево завода, вытащили на берег Щуку на 16 кг. 700 гр.,
одной икры получилось 4 с лишним литра.
Снами была моя любимая такса Ник, так он поначалу боялся подходить к этому крокодилу, но потом освоился и немного погрыз ей спину.
При деляже мне досталась голова, которую Я успешно засушил.
Теперь осталась на память.
За сим пока!

Виталий (Betalb@yandex.ru) 2004-03-12 16:20

9686

Сейчас что-то будет...

Гоша 2004-03-12 16:45

9687

Гоша ,думаю что ничего.

KOT 2004-03-12 17:09

9688

Да, фигли тут ...

Змий 2004-03-12 17:12

9689

Да, слабовато..

Р.К. 2004-03-12 17:21

9690

Наконец-то мы переболели этой болезнью Smile))

Рыб 2004-03-12 21:03

9691

Мужики а вще стало наконец на озере клевать на блесну или по прежнему отсосалово.

чайник 2004-03-13 22:19

9692

Даже гринпис промолчитSmile))

DimaX 2004-03-13 22:20

9693

Сообщите, кто знает, появился ли окунь в Криницах - Дубно, или все еще спит?

Заяц-рыбак 2004-03-14 02:14

9694

Всем доброе воскресное утро.
Вчера опять были у Толбухина на дальних банках.
С утра клевало неплохо, и окунь был весьма приличный. К часам 12 клев затих, вечернего жора тоже не получилось. В результате около 4 кг неплохого окуня.

Борис Лукьянов 2004-03-14 07:29

9695

В субботу с Димисом и Андрюхой были в Креницах. Доехали до торосов, нашли проход и поехали на глубины. Набитой колеи туда не нашли поэтому двигались по целине, разок закопались в наносе - пришлось доставать лопату. Встали перед совсем невысоким, но очень протяженным вдоль берега торосиком, заметенным снегом. Пошли проверить ? где его лучше пересечь и начали на нем проваливаться в ямы засыпанные снегом, иногда выше колена. Если бы начали проходить это место, как советовал Андрюха с разгона - ?самое главное это хорошенько разогнаться?, то засели бы там надолго. А так бросили машину и пару км шли до хороших мест. Что они хорошие подтвердило наличие двух десятков каракатов и снегоходов на сравнительно небольшой площади. Был штиль безоблачно, просто жарко, пол дня загорали с голым пузом. Все было слишком хорошо, чтобы еще и рыба ловилась, вот она и не ловилась. Пробовали от 5 до 8 м. На блесны ничего, на мормышку Димис надергал около 1,5 кг некрупного окуня. Все катались от горизонта до горизонта без результата. Дорога по льду занимает около 1 часа.

Lexa 2004-03-14 13:08

9696

Очень хочется попасть на ОКУНЯ . Мужики, сообщите- можно ли проехать в район о.Птинова на машине(ВАЗ-15), как со снегом, стерегут ли ГАИшники и самое главное-Г Д Е О К У Н Ь ?
P.S. Как вставить фотку?

Серый 2004-03-14 15:42

9697

Серый, надо прислать фото и ник на англ. Например - Seriy.

vm ( собака ) rapala.ru

Viktor_Makeev 2004-03-14 21:06

9698

Серый
знал бы прикуп-жил бы в Сочи...

DimaX 2004-03-14 22:32

9699

Вчера, с Электродом, были на 33-м км. Сидели у открытой воды, примерно 3 км от стоянки машин. Народу было много, а рыба, подлая, как всегда, не клевала. В 13 часов двинули домой. Не клевало у всех вокруг. Просто - мертвая тишина!

Рыб 2004-03-15 12:34

9700

Рыб,
надо было на Змиевы грядки ехать, там от 5 до 40 штук ловили Wink
Я 20, 2 толстенькие, а остальные для "сухариков".

Змий 2004-03-15 12:36

9701

Всем привет!
Суббота,Черное, 5 км. от Слепой протоки. Один вымученный окунь на 600 г. на баланс,все остальное плотва 3 кг.У экипажа,севшего с утра на плотву уловы от 4 до 6 кг. Прекрасная погода+отличное настроение (закончил все-таки сессию).Окуня так и не нашел.
Где отчеты? ДимаХ,Дмитрич,ВадимТ,Гоша, что никуда не ездили?
С уважением,

AndreySh 2004-03-15 12:58

9702

AndreySh
Лучше бы никуда не ездили Smile)))))

Гоша 2004-03-15 13:03

9703

Да уж, я когда в сб на 58 пришел сначала не понял почему не берет... потом выяснилось что Дмитрич приехал... наверняка с собой сосулю с Ладоги привез... За день я поймал всего 41 штуку. Общий вес 800 грамм.

В вс взял 70 таких же на месте будущей К-2004.

Denis 2004-03-15 13:48

9704

Denis,
хм, странная какая-то сосуля: 2 недели назад молчала, неделю назад начала подавать признаки жизни, а в эту субботу проснулась таки. Причем на заливе.
AndreySh, у меня 8(штук)огурчиков, одна мамка. Вот собственно и всё. Но, как уже многие успели заметить, погода - сказзззка!

Дмитрич 2004-03-15 13:56

9705

AndreySh
как же небыл - был.Но результат написать не могу,зеленые всполошатьсяSmile))

DimaX 2004-03-15 18:19

9706

Вовка, ты хороший парень! Но корюшка, все равно, не клюет!

Рыб 2004-03-15 19:47

9707

Рыб,
ехать 13-ого! в ясный! безветренный! морозный день!
можно только от безвыходной ситуации Smile
как же не клюёт? просто не повезло с местом и временем...

Змий 2004-03-15 19:51

9708

DimaX
"зеленые" - это ты про человечков?

Val 2004-03-15 20:35

9709

Сегодня,58-й.
Змиевы грядки.
Я 18,напарник 20.
Писать больше нечего,больше туда не поеду.
Да,кстати,прямо на грядках отморозки сеть влупили,метров 150...........

Федор Л 2004-03-15 20:56

9710

Val
да и они тожеSmile

DimaX 2004-03-15 23:33

9711

Куркиёки 13-14
Погода потрясающая, в субботу 7 человек с 7 утра с трудом наловили 8 живцов на 50 жерлиц к 5 вечера, жерлицы поставили, вск утром 1 налим, снова безуспешный поиск рыбы Sad(( Ночью выбирались поискать плотву - полный ноль.
Гранд
Ты нашёл окуня?

АльФ 2004-03-16 10:33

9712

АльФ
Лёха, увы! :0(
Планы поменялись в пятницу вечером: в субботу с утра поехал с семьёй отдыхать, а вечером рванул с напарником в Чёрное. Забурились-закормились на плотву в час ночи. До утра ни одной поклёвки!!! С рассветом ушли в торосы на 10км от берега - полная сосуля! Объездил всех в том районе - результат одинаковый! Уехали в 12 дня вск.

Гранд 2004-03-16 10:55

9713

Север Ф.З. 22-24 метра с небольшим течением, вчера 18 марта,
Из-за обстоятельств непреодолимой силы на лунках были в 13 часов, сразу поклевки, снялись в 16.30, по 25-35 хвостов, из них: 10 мелкой, 1 мамка, 3 хороших остальные средние.
Клевало почти одинаково на корюшку, бельдюгу, окуня, ерша ...
Позабавил окунь с 23 метров глубины Smile
Похоже попали на конец клева ...
На льду идёт активное таяние снега, при ветре 3-5 м/с имеем туман, видимость 300-500 метров, на трассе местами видимость до 200-300 метров.
Лёд по барашек, вечером нож в лёд не воткнуть ещё, буханка ещё по льду катается, но местные не советовали гонять из-за возможных промоин (под снегом лёд не промерзает).
Удачи!

Змий 2004-03-19 13:42

9714

В догонку, на льду наст проваливается местами на 30 см и в трещины Роксов течет вода ...

Змий 2004-03-19 13:59

9715

Похоже начался клев на Ф.З.?
А как быть с кордонами и штрафами по 15000 руб.? Или все спокойно? Наверное, как всегда пугают, сил маловато справиться с рыбаками.
Всем успехов!
Леонид

Леонид 2004-03-19 14:04

9716

Змий
СМСни ? км. Хотя... и так понятно. Теже грядки ?

А.В. 2004-03-19 14:04

9717

Штрафы не 15000 а 3-25 МРОТ. Читайте соотв. конфы на параллельном сайте.

Denis 2004-03-19 14:17

9718

Змий
Вова а в мыльницу могешь?

Федор Л 2004-03-19 14:23

9719

А.В.
не а, не угадал Smile

Змий 2004-03-19 16:07

9720

Змий
экстремал,лучше раскажи сколько машину толкал?Smile

DimaX 2004-03-19 16:45

9721

DimaX,
а что, поучиться хочешь? Smile
"раскажи" пишут с 2 штуки букв "С"

Змий 2004-03-19 19:04

9722

Сегодня.58-й.
С утра за час десять штук,потом еще четыре за три часа,потом надоело дубеть-домой уехал.

Федор Л 2004-03-20 15:51

9723

Сегодня.Дубно.
Были с Гошей.Я закрыл зимний сезон.В канале много воды.От НЛ до Дубно за день не проехала ни одна машина.Во всей бухте было человек 15 народу.Рыбы,правда,тоже не было.Надергали по килограммчику плотвы и в 16-00 свалили домой.У лавы стояли менты.Проезд со льда платный.Такса - 300 р с человекаSad(( Ждали рыбаков из Крениц.Мужики говорили,что там на 7 м была толпа.
Информация не достоверная.

VadimT 2004-03-20 23:00

9724

Сосуля, от меня,точно отвязалась,сегодня от нуля ушелSmile

DimaX 2004-03-20 23:44

9725

Доброе утро,
В субботу были на Заливе. Съехали на лед с дамбы, и ушли к Толбухину.
Довольно быстро поймал 10 окушков и клев затих.
Получили сообщение от друзей, что идет раздача у Обруча. Смотались туда. Раздача кончилась.
Говорят, с утра окунь брал на все.
Вернулись к Толбухину, удалось найти удачную лунку, достал пару десятков окуней на блесну с цепочкой. Всего получилось штук 40, немногим более 3 кг.
Возвращались через торосы, выходили на берег у ивы. Ментов не было. Был ветер и дождь.

Борис Лукьянов 2004-03-21 07:04

9726

В субботу ездили за корюшкой, сначала вышли на 58, там полное унынье ? не ловится и идти особенно некуда. Пару часов постояли и махнули в Карасевку, Там повеселее, поймали от 20 до 40 шт. С утра и вечером ? мелочь, днем активизация нормальных размеров. Думали везде так плохо, а на обратном пути нас расстроили: тормознулись мы на 21 км, подошел чел с двумя ящиками и предложил корюшку. Говорит, что наловили по 7-8 кг, но не все, а кто сумел нащупать горизонт. Размер хороший ? 15 шт на кг. Димис даже порывался заночевать на даче и с утра выйти ловить, но пока добрались до дому запал потихоньку погас.

Lexa 2004-03-21 12:41

9727

Lexa
Надо же,и мы в субботу там же были.А про 21-й...Горизонт ты имеешь в виду они не у дна ловили?

Федор Л 2004-03-21 18:21

9728

вот же пингвины Smile
Народ уже из Нева спиннингами судаков таскает, а вы всё лунки бурите..

AleksandrZhukovich 2004-03-21 21:00

9729

Федор Л
Они ловили на свале на 17 м в 3-5 м от дна.

Lexa 2004-03-21 22:13

9730

Lexa
Да уж...знать бы прикуп...
А мы на 58-м чупсы чупсили....На фишере очень интересный отчет про "прожекторную"..Еще бы знать где это...

Федор Л 2004-03-22 01:54

9731

ФедорЛ
Были мы там в субботу. Проехать очень сложно. Даже Нива чиркает брюхом. Проехать можно через Манолу и через Прибылово. Через Манолу - просто по дороге до упора. Но! Там развилка одна есть. На ней надо налево уходить. Мы ушли по хорошей колее напрво, попали в тупик и ловили в Ключевской бухте. Дорога - полное г. Думаю, на след. выходные не проехать будет. Лёд - хороший

А.В. 2004-03-22 10:39

9732

Всем привет!
В воскресенье рванул с товарищами в Черное( с утра-пораньше,как и советовали).По дороге похоже ехали первыми и остановились у поворота на Леднево перекурить ну и.. соответственно по 50 гр.(Немирова).Красота.Тишина.Зверек,похожий на куницу бежит по старому каналу(наверное куница и была).Дальше-смена водителя и вперед,к тому времени нас уже обогнали 2-4 автомобиля.Машину припарковали на берегу канала(у болота)и вперед в озеро,как в первый раз,чуть ли не бегом.За окунем.
Но Окуня так и не нашли(вернее я не нашел,Эдуард поймал 5 шт. от 300 до 600 гр.,на железо).Ближе к вечеру пошли в берег(днем периодически поклевывала плотва)и попали на неплохой клев плотвы,за какой-то час я поймал около 2,5 кг.,всего 4,5кг.Можно было остаться и ловить,но пришлось уезжать,все-таки завтра на работу.Всего уловы в экипаже- 6кг. 5кг.,в основном плотва,за исключением вышеназванных окуней.В толпе наблюдал,как кто-то поймал налима на мормышку,неплохой такой кг.1,5.
Канал весь в воде,наверное эта одна из последних рыбалок.Отдохнули замечательно!
Везде вода,ручьи,весна!

AndreySh 2004-03-22 13:28

9733

Воскресение, Манола.

Ушел с Ригли и vovkoi за ~1.5 км на "секретную" банку, там быстренько поймали на глубине метров 7 окуней на насадку, и переместились на 50 м на глубину 20 м за корюхой. Сначала засверлился на неудачном месте, где сосал часа полтора... потом нашел силы пересверлиться и надергал до 14.00 86 штук, потянувших дома на 1.6 кг. У Ригли 75, у vovki 61. Вовка другой, наш бы там точно кил 5 взял, крупной. ж)

Под берегом результаты значительно хуже.

Denis 2004-03-22 13:53

9742

С Электродом в 7-00 выехали из Рыбацкого в Леднево, "к сосне". Торопиться не стали и, как оказалось, правильно. Часов до 10 рыба не клевала. Дорога от ?мурманки? плохая, тряская, особенно грунтовый участок перед Кобоной и, дальше, до поворота на Леднево. От дороги ? до площадки ?у скотника?, на ?девятке?, брюхом скребли основательно. Если кто-то поедет, то ни в коем случае не езжайте через Лаврово. Там вообще - военная дорога. В озеро, на лед, выехали там же, ?у скотника?. На льду вода со снегом, порой по щиколотку, но лед еще прочный. Один раз залило прерыватель, машина заглохла. Остановились, просушили высоковольтные провода и поехали дальше, по торосам, будь они не ладны! Погода с утра тихая, теплая (+2С), переменная облачность, потом поднялся довольно сильный ЮВ ветер, а к вечеру пошел дождь.
Примерно к 12 часам весь немногочисленный народ скопился в точке 60о 08? 22,9?N и 31o 28? 22?E. Клевало плохо, хотя один счастливец, усевшись, видимо, на стайку, таскал непереставая, пока, наверно, не выловил всю. Потом понаехали шумливые ребята на снегоходах и нивах для совместного распития и распугали то немногое, что было. По моему наблюдению, рыба предпочитала маленькую, со спичечную головку, мормышку. Я поздно это увидел и понял, по этому поймал лишь два хвоста. Электрод поймал больше десятка, в т.ч. были крупненькие, всего около 3 кг. На блесну тоже попадались окуни, но блеснильщики, позже, все таки перешли на мормышки, что говорит о преимуществе последних. Местами попадалась и крупная плотва, но именно местами, как будто рыба стоит на месте и не перемещается вовсе.

Рыб 2004-03-23 09:33

9751

Спасибо Макеев!Ты настоящий друг!Да кстати завтра начинается выставка,Охота и рыболовство.Я поеду после обеда,многое надо купить.

Juriy_Scorpion 2004-03-24 21:54

9745

Yuriy_Scorpion,
ты пиши, пиши, не стесняйся. Что дальше то было? Smile))))

Дмитрий В. 2004-03-24 10:31

9746

Дима.Х когда поедешь на Б.

ВИКТОР и ЛЕХА. 2004-03-24 14:19

9747

Дима дальше было вот что!Решил отправить свое фото,да ни хрена не получается.Пацан мой вроде правильно все сделал,да вот не знаю как подписался.Макеев помоги пожалуйста.

Юрий(скорпион) 2004-03-24 20:40

9748

Juriy_Scorpion

Juriy_Scorpion 2004-03-24 21:42

9749

Juriy_Scoprion

Juriy_Scoprion 2004-03-24 21:42

9750

Juriy_Scorpion, скопируй свой логин.
В нике, что ты написал r и p переставлены местами

Viktor_Makeev 2004-03-24 21:44

9752

Сегодня.СБФЗ.Где-то за приморском.
Я,Денис,Ригли и Алексей.
Я-110
Денис(хапуга)-224
Ригли(суперхапуга)-315
Алексей где-то между 50 и 100.

Федор Л 2004-03-24 22:20

9753

Болтун - находка для шпиёна! Ж)

"Хапуга" 2004-03-24 22:45

9754

ВИКТОР и ЛЕХА.
я от туда не вылезаюSmile

DimaX 2004-03-24 23:08

9755

Имел удовольствие пользоваться 3Д в прошлом сезоне. Действительно на малых глубинах неэфективен.Ширина полосы равна глубине.На этот случай есть второй режим-2Д. Изображение 3Д пишет в сетке,хорошо видны особенности дна,свалы,камни,и где за ними прячуктся большие рыбы.Очень доволен.

ДжON 2004-03-25 00:33

9756

В Питере недавно ,коллеги ,подскажите куда поехать на рыбалку(ледовую) в эту пятницу, кроме Ладоги и Фин,З, повозможности опишите проезд,заранее благодарен

Стас 2004-03-26 12:41

9757

Стас
У нас вообще так непринято... с места в карьер... однако попробуй на Нахимовское, проезд смотри по карте.

АльФ 2004-03-26 18:12

9758

Стас
Если поедешь, будь добр отпишись, как там, а то я в эти выхи собирался да приболел.
Заранее сенкс.

АльФ 2004-03-26 18:13

9759

Можно и на Отрадное, Гусиное озера. Рыба там есть. А вот ловится или нет ...

Viktor_Makeev 2004-03-26 20:33

9760

Сегодня с Электродом были в Кобоне. Машину оставили у сарая и, пешочком, пошли по направлению на Зеленцы. Лед пока нормальный, но канал и протока долго не протянут. Надо быть очень осторожными в следующий выходной.
Начали на удалении 4 км. Народу было буквально несколько человек. Пустынно. Рыба не клевала. Поискали ее изрядно, но ... нет. Говорят, что в среду немного клевала. А сегодня-то не среда Smile.
На обратном пути, в полутора км от протоки, уселись на чьих-то прикормленных лунках и, я поймал три плотвины и окушка. Вот вся любовь до копейки.

Рыб 2004-03-27 21:31

9761

Ай молодца....Никто на рыбалке не был?!
Молчим как белорусские партизаны??

Сегодня СБФЗ.
Проклятое место...Называется Прожекторная.
Кто не был-креститесь! И не поддавайтесь ни на какие уговоры посетить сей курорт...

Я-34
Мой напарник-20
Денис(хапуга)-68.

Больше туда не поеду...НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!

Федор Л 2004-03-28 23:07

9762

Федор Л
что с сосулей,дорожной,повстречался?Smile

DimaX 2004-03-28 23:46

9763

DimaX
Дим,это полный п...ц Я ТАКОЙ дороги еще не видел.Кемел трофи нервно курит...Мы-то в этот раз без потерь ушли,а вот некоторые глушаки отрывали...

Федор Л 2004-03-29 00:01

9764

Всем привет!
В воскресенье посетил Черное,как и в прошлый раз ,в озере был напротив болота.Результатами остался доволен,удалось половить окуня на блесну.Изначально настрой был на закрытие сезона ловлей плотвы,но на мормышку начал клевать окунь,правда размер его иногда был очень и очень спортивный(чуть больше мизинца).На балансир продолжала клевать мелкота. Пришлось поставить самую большую трехгранку(7 см)и подцепить на нее окуневый глаз.Окунь заметно покрупнел,но гораздо уменьшилось его количество.
Мой результат - около 4 кг.окуня и 2 кг.- плотвы (под закрытие дня). Окунь размером от 150 до 300 гр.
Некоторые правда наловили и по 10-15 кг. окуня, но его размер......,даже не назовешь спортивным.
Еще одна рыбалка в Кобоне и все!
Лед в Черном местами не больше 15 см.,товарищ ходил на глубину там очень много живых трещин.В канале уже отходят берега.

AndreySh 2004-03-29 09:17

9765

Федор Л
маньЯкиSmile

DimaX 2004-03-29 09:58

9766

А в Приморске раздача ерша по 100гр.
Лёд хороший. По корюшке: в сб. чупс. Вчера от 100 до....

А.В. 2004-03-29 10:30

9767

Суббота. В составе небольшой экспедиции в количестве 3 машин скатались в Прожекторную, туда добирались через Прибылово, обратно попробовали через Манолу. Особой разницы не ощутили. Там еще зима, в лесу снег до колена, на льду тоже еще лежит немного. Дорога в один конец порядка 4 часов, из них 1,5 часа медленного хода по полуострову. Вспомнили это место, тогда еще не знали, как оно называется, были там как то летом, правда дорога потяжелее ? колея, болото с валунами. Быстро наловили мелкого окуня на 3-4 м и встали в 200 м от берега, глубина 22 м. Клевало набегами ? как налетит, все удочки затрясет, а потом тишина. Ловили до 18. Итог: Димис-62, я-72 шт. Остальные сами отпишутся, боюсь напутать.

Lexa 2004-03-29 11:14

9768

Lexa
Эх Лёха...а я ведь давал тебе точку....

Федор Л 2004-03-29 11:47

9769

Федор Л
Да чего то подумалось, что чем дальше в лес тем толще партизаны, вот и махнули - дальше некуда Smile

Lexa 2004-03-29 13:26

9770

Lexa,
можно было и дальше, не сворачивая в у развилки Smile

Змий 2004-03-29 13:31

9771

Чем дальше в лес - тем слаще чупачупсы. Ж)

Denis 2004-03-29 13:51

9772

Вчера ездил на дамбу.Машину поставил у форта,это недоезжая поста ГАИ.От берега двинул 4 км между островами.Человек 15 были у Обруча .Решил сам найти окуня..Лед до торосов 20-25см.
Дальше лед толстый,до воды не пробуриться.С одной лунки 1-2 окуня по 100гр.В 1 час дня пошел обратно и через каждые 100 метров бурил лунку.Сел прямо в торосах и удачно.Первым клюнул окунь на 850 гр!!!Следом вытащил гр на 300 и штук 12 по 100-150гр.Жалко не взял с собой навигатор,забил бы точку.Да и зима кончается,разве что на следующий год.Вообщем поймал 4 кг с лишним.Ловил на тяжелую блесну и мормышку с обманкой.Такой окунь впервые в этом году попался.В прошлом году ловили и покрупнее.

Юрий(скорпион) 2004-03-29 17:20

9773

А от автобанов никуда не деться... лично я за автобан! А то этот чад с проспекта Энгельса уже достал. Честно.

Denis 2004-03-30 18:04

9774

Всем привет.
Сегодня СБФЗ.
Я-131.
Денис-310.

Денис-маэстро....Снимаю шляпу.

Федор Л 2004-03-31 23:29

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: