2004-01

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: 2004-01 Ответить с сохранением текста сообщения

9268

.
С НОВЫМ ГОДОМ!
.

alex_pavlovsk 2004-01-01 00:51

-----------------------------------------------------------

9269

Клев был отменный.
Особенно хорошо шла селедочка из-под шубы.

Борис Лукьянов 2004-01-01 08:16

9270

Борис Лукьянов
на блесну?

DimaX 2004-01-01 15:41

9271

.
31 декабря прошлого года открывал сезон в Кобоне.
Был на Ладоге ВПЕРВЫЕ, зимой!
.
Началось все в 7.00 - оштрафовали за превышение скорости где-то "за городом", документы не проверяли!
Через десять минут, перед мостом через Неву, на Мурманке поймал такую "дыру в асфальсе"...... Диск лоплул, колесо спустило в одну секунду, переднее.... Страху натерпелся, машину мотало так..... пока останавливался....
Просто кошмар!!!
.
30 декабря подарил Маме на новый год шипованные колеса и сам их устанавливал???..
Домкрат остался в ???..
.
Минут 30 голосовал ??. тщетно!
Пока не выложил ящик с ледорубом, ни кто не остановился.
ПОМОГЛИ мужики на красной тройке, ехавшие в Леднево!!! Еще раз им спасибо!!!
В Кобону все же успели к 9.00. Рыбаков на льду было человек 150-200!!!!!!!
Ходил 1,5 часа всего пробежал с блесной 16,5км по навигатору, НЕ поймал ни чего ((
Но зато получил много информации, подышал воздухом, побегал, в общем отдохнул!!
Средний улов ?настоящих? рыбаков составлял от 3кг. до 8-9кг. Окунья было много мелкого. Ловили в ?основном?, тех кого видел лично, блеснильщики, мотыльщики отдыхали.
.
На обратном пути на посту меня поздравили с Новым годом, проверили аптечку и знак аварийной остановки! Сказали что НАСТОЯЩИЕ мужеки ходят в баню 31 декабря, а не на рыбалку!!! После чего в ?тепле?, рассказали пару анекдотов и на посту оформили протокол, за отсутствие талона ТО, на авто купленное 32дня назад?.., дается 30 дней.
.
Но все же год закончился!!!!!!!!!!!
.
ЕЩЕ раз всех с Новым годом!
.
P.S. 03 января снова еду в Кобону! Уж очень понравилось!!!

alex_pavlovsk 2004-01-01 21:53

9272

Все! Конец пьянству и бабьим безумствам!!!
Завтра В ЛЕДНЕВО, НА ВОЛЮ,МУЖИКИ, НА ВОЛЮ!!!

VOE 2004-01-02 00:49

9273

Докладываю.
Сегодня прогулялись по Ладоге, в районе Кабоны.
Состав команды Борис Лукьянов, Юра Электрод, Володя Змий.
По предварительным данным в прошлом году справа от Зеленцов ?драли? крупного окуня.
В прошлом году возможно, в этом остался только мелкий окушок.
В результате у меня 30 шт. потянувших на 2,3 кг. У Юры примерно столько же. Отличился Змий. У него кроме всякой мелочи, оказалось несколько весьма приличных окуней.

Борис Лукьянов 2004-01-02 20:39

9274

02,01,04,
Санта сделал мне подарок и поездка на Ладогу срослась!
Кобона, с Борисом Лукьяновым и Электродом.
Окунь есть, но клюют только матросики, из достойного 2 штуки свыше 200 грамм, а может все 300 Wink
У меня окунь прорезался правильно около двух, поймал весь улов с трех лунок, потом побежал искать толстого, но он видно спал сегодня.
Ловил только на железку без висючек.
Погода для загара, удовольствия море Wink
По каналу следов машин не было.
Спасибо, всем за отличную компанию!

Змий 2004-01-02 21:04

9275

02.01.04г Кириково,блин...
дорога ,по лесу,как американские горки,но проехать можноSmile
Были: Я,Илья,Дмитрич.Второй раз без крылышек,рыба не клевалаSmileТрясли,трясли...только под вечер проклюнулось немного,я вытряс 27 окушков,Дмитрич 16,Илья 5.У меня один грамм на 200,остальные мелкие и очень мелкие.Лед см 15,воды невидно,народу немного.На льду снега нет.Как всегда,на обратной дороге,заехали в кафе.Т.к.я был за рулем,обошлось без пьянкиSmile

DimaX 2004-01-03 11:43

9276

.
Сегодня Кобона.
Народа 1000 человек!!!
Лед просто дуршлаг!!!
.
Я наконец-то стал рыбаком поймал 6 окуней!!!
Брат 1-окуня, друг 3 окуней!
Рыба НЕ клевала везде и у всех!!!
Были на снегоходе брата, доехали до Зеленцов, потом в сторону Кареджа, эхолот рыбу показывает, но она не клюет.
.
Я никогда не знал, что на снегоходе могут поместится три "рослых" мужика, 3-рыболовных ящика, 3-рюкзака, 3-бура, 2-эхолота "нога", один Мешок с продовольствием, санки, лебедка, троса, и куча всякой мелкой хрени!!!!!!!!
И снегоход может в таком виде передвигаться со скоростью 50-60км/час.
.
То есть то расстояние что я прошел 31.12 за 1 час 58 минут часа в одну сторону, снегоход проехал за 12минут!!!!!!!!!!!
.
С уважением.
.

alex_pavlovsk 2004-01-03 17:57

9277

Перепечатка с питерского фишера-

Сб 19:50 - 27 декабря 2003
Финский Залив, р-н р. Дудергофка, кольцо 48 троллейбуса, СЕГОДНЯ: Вышел с заправки, по льду 30 мин. в сторону острова. Уперся в живую трещину шириной 2,5 метра. Едва заметил. Отошел в сторонку, пробурился. Лед 15см, глубина 3 метра. Насадка ? мотыль. Сижу жду. Смотрю, мужик чешет, метров 50 правее. Прямо на трещину. Целеустремлённо так. А еще не рассвело, да и трещинка обильно снежком присыпана. Сразу и не заметишь. Я думал он посмотреть там что-то хочет. А он у-ух! Только руками всплеснул. Ничего, сразу выбрался, ловко так, как будто не впервой. Как пингвинчик. И только слышно, как по ледку матюжком стелет. Потоптался ? потоптался, развернулся и обратно пошел. Отрыбачил. А я сначала ершика поймал. Потом окушок попался ? грамм на 150. И еще кто-то суровый оторвал вольфрамовую, большую, позолоченную каплю, с пучком мотылей в придачу, даже не спросив, сколько это стоит. Потом подкинул кашки и стал ловить плотвицу. Ловилось фигово, с перерывами. С 9:00 до 14:00 поймал 7 штук. И совсем всё заглохло. В 15:00 начал собираться. Смотал одну удочку ? смотрю, на соседней поклевка. Подсекаю и вытаскиваю подлещика грамм на 700! Но решение уже принято, я сматываю остальные три и двигаю к дому. Что удивило: большинство плотвы и подлещик выловлено на окуневую уду (маленькая черная вольфрамовая капелька, леса 0,108, кабанья щетина). А специально приготовленные лисьеносовские плотвинные удочки почти бездействовали.
Всем удачи! Юре К. отдельное спасибо за информацию. Очень помог.

Местный

Виктор Макеев 2004-01-03 21:11

9278

Виктор Макеев
мы тоже читаем дружественные сайтыSmile)

DimaX 2004-01-03 22:37

9279

alex_pavlovsk
"три "рослых" мужика, 3-рыболовных ящика, 3-рюкзака, 3-бура, 2-эхолота "нога", один Мешок с продовольствием, санки, лебедка, троса, и куча всякой мелкой хрени!!!!!!!!"
Этак снегохода хватит еще на пол рыбалки- покупай сани, а не то кончатся пружины, ролики, детали подвески, гусеница.

AS 2004-01-03 22:55

9280

Я тоже был в Кабоне, но на *финках*, пробежал 18 км, поймал 5,2 кг на железо- не клевало. Сегодня первый раз за неделю все отсасывали.

AS 2004-01-03 22:59

9281

DimaX, да я понимаю.
Мне очень понравилось описание событий.
Что бы не искать это сообщение, скопировал его сюда.

Смеялся до слез!

Виктор Макеев 2004-01-03 23:35

9282

Андрей С - Вы как лось - носитесь по 18 км!
Так ты бегал или рыбу ловил?

Виктор Макеев 2004-01-03 23:37

9283

Верные сведения!
2-го хорошо ловили в Лигово - по 30 кг.
3-го меньше - по 6-7 кг.

Виктор Макеев 2004-01-03 23:39

9284

Виктор Макеев
Так до рыбы еще добежать надоSmile
правда сегодня уже машины в лед пошли, но мы пока не рисковали, да и несколько живых трещин на пути -одну можно и не переехать.

AS 2004-01-03 23:58

9285

Леднево 03 после поисков на траверсе маяка и сосны взяли по 8 - 10 кг. плотвы,окуня случайно поймали по ельцу. Лед 15см.

Дима 059 2004-01-04 18:54

9286

Мужики каклёд?

Андрей 2004-01-04 20:32

9287

Андрей
Холодный.

AS 2004-01-04 21:07

9288

Всем привет!
3-го были в Кобоне,на финках - хорошо,пробегал около 12 км.,улов был около 3,5 кг.,окунь клевал вроде и неплохо,но был так мелок,что есс-но,я его отпускал.70% из пойманного было благополучно отпущено!Ловил в основном на балансир Рапала(полосато-зеленой расцветки)нет каталога под рукой,что-бы правильно его обозвать.Мой товарищ поймал около 7кг.,ловил на железо.
В кобону на лед выезжают автомобили,лед 15-20см.,вдалеке под машинами лед прогибается(или мне так показалось),но машин много!
4-го я со своей компанией,ДимаХ,Дмитрич,Илья, рванули к Сумской,позодили вдоволь по льду в поисках окуня но так его и не нашли,я поймал 4 шт,один правда грамм 350.,остальные товарищи примерно так-же.Хотя все предвещало хорошую рыбалку- трудная дорога ,2-спущенных колеса на моем автомобиле,были заменены быстрее чем в гонках формылы -1,но на клев это не повлияло.
Куда ехать в следующий раз? не знаю.
В Кобоне народу слишком много,в Сумской льда еще толком нет.Буду думать.

AndreySh 2004-01-05 09:05

9289

Добавлю.
Лед в канале идеальный. До Сумской от Кобоны без проблемм на Димкиной ниве, обратно до Шальдихи. Лед в Сумской-Дубно крепкий от 20 см но его очень мало, открытая вода начинается с глубин 2-2,5 м. Напротив Орла ледовая полоса метров 150. Спайки льдин до 15 см. Но рыба не клевалаSad(
Втроем, смешно сказать, поймали 10 окуней. ШтукSad(
На обратном пути залили горе чаем-кофе. По 400. Повеселели. Водитель тоже надышалсяSmile)
Очень хочется уже нормального окуня!

Дмитрич 2004-01-05 10:19

9290

Дааа,походили вчера, 5 км в одну сторону,ужас,я даже 6 лунок просверлилSmile
В Сумской льда около 1 км,дальше вода.Лед стоит от м.Орел к Птиному.Окуни жрать не хотели.Третий раз не взяли крылышек...и вот результатSmileЯ поймал 5 окуней,Дмитрич 3,Илья 2 шт.Smile).Давненько мы так долго не отцасывалиSmile

DimaX 2004-01-05 10:24

9291

ДимаХ,
поехали с ночевкой,возьмем крылышки,поставим донки на налима,погоняем окуня!

AndreySh 2004-01-05 10:34

9292

AndreySh
в ТРЕП!

DimaX 2004-01-05 11:06

9293

я тоже вчера была в Кобоне!
результат аналогичный.
ДимеХ звонила - труба была вне зоны

Olesia 2004-01-05 11:45

9294

Был в воскресенье в Кобоне. Выезжал на лед на машине. Лед отличный. Сантиметров 25-30.
Рискнул отъехать только на пять километров от берега (по навигатору). Можно было ехать и дальше. Некоторые, особо отчаянные, прорывались и туда. Но там начинались ледовые поля с толщиной льда менее 20 сантиметров. В принципе, молодой крепкий лед выдержит и машину. Но где гарантия того, что он будет одинаковым по толщине и однородным?
Трещины есть, но все спаяны. Все равно надо быть аккуратнее.

Рыбу опять не нашел. Искал с мормышкой. На блесну не хватает терпения.
С утра попал на мелкого окуня, метрах на 4,5, более 4 км от берега. Но решил искать более крупного. В итоге весь день, по большей части, гулял и ездил от одного рыболова к другому. Зря сунулся на глубину. С мормышкой делать там было нечего.
При мне никто из одной лунки не вытащил более двух-трех окуней подряд? Почти все сидели совсем неподвижно. Хотя смотрел по сторонам я очень внимательно и часто. А проехал по льду километров десять-пятнадцать. Даже присоседиться было не к кому.
Однако, некоторые блеснильщики похвастались уловом ? 6 кило и более (со слов). Да и в отзывах, не сомневаюсь, будут достойные отчеты. Почему-то всегда рыбу ловят там, где меня нет?
Под вечер пошел в новообразовавшуюся толпу и за последний час половил очень крупного для Ладоги ерша, вперемешку с мелким окуньком и еще более мелкой плотвой.

В итоге за день поймал 3,8 кило ? 38 окуней, более 40 ершей, 7 плотвичек и густеру. Смешно сказать, но самый крупный окунь ? граммов 70?И чуть ли не половина улова ? ерши? Правда, с крючка, у же у самой лунки, сошло что-то относительно ?солидное?, не меньше 300 граммов весом. Не смог удержать рыбину на тонкой леске ? она развернулась хвостом вверх ? и привет?
Если бы остался на первом месте, и искал бы рыбу на глубине до пяти метров, то, скорее всего, поймал бы на мормышку никак не менее пяти кило окуня, пускай и мелкого? А так, получилось совсем плохо.
Стоит отметить, что большинство народу устремилось за Зеленцы ? к югу от островов. Там собралась большая толпа. Но топать почти час пешком по льду еще от машины мне лично совсем не хотелось. Интересно, ловился ли там окунь? Место то, скорее, ?плотвиное?.

Seiner 2004-01-05 14:06

9295

3-4 ездили за налимом, я Dimis и Andrey K. Сначала сунулись в Пятиречье, поговорили с местными ловцами, информация как обычно - на прошлой недели хорошо брали, а вот сегодня почти по нулям. Решили проехать немного дальше в Запорожское, выехали на берег и по мелководью добрались почти до Резного мыса. Оставили машину у берега, а сами пошли в бухту ловить живцов, которые ловиться не хотели. На троих вымучили одного окуня и рипуса, окуня неплохого грам на 300, ну думаю, сейчас наловим таких живцов, но это было все. Лед тонкий 3-5 см, местами потрескивал, но на следующий день хорошо прибавил. Поставили донки, я на куски свежего окуня, Димис на магазинную салаку финского производства, Андрюха на найденных на льду ершей б. у. Поставили палатку, включили плитку, пожарили картошки, в перерывах между проверками дремали. Проверяли регулярно через два-три часа. К утру у меня 0, у Андрюхи - 1, а у падонка Димисы 5 шт. Местный налим предпочел питаться заморской рыбой. Кроме нас было несколько команд, приезжавших на проверку из окрестных домов. У всех был аналогичный результат - налим есть не хочет, не идет он и на брякалку.
Обратно еле уехали - в стартере что-то переклинило и он сам по себе крутился, не пытаясь войти в зацепление с шестерней движка, даже при вытащенном ключе зажигания. На морозе не хватило терпения добраться и отключить клему, грубо перекусили плюсовой стартерный провод. Повезло, что невдалеке на лед выехала Нива, хоть и с трудом дотащила нас до прибрежного песка и с толкача завелись.
А так была реальная перспектива првести на льду еще одну ночь.

Lexa 2004-01-05 17:10

9296

Lexa
у меня ,со стартером,такая же фигня была,вынимаешь ключ зажигания,а он жужжит но не зацепляется с движком.Я снял клемму с аккумулятора и долго,долго думалSmileХотел тоже отключить плюсовой провод,но не получилось до него добраться.Потом опять думалSmileНаконец то доперло (через два часа эксперементов),надо просто поставить на скорость и немного толкнуть машину (буквально пол метра) и всё заработало.Просто что то подклинило в стартере,а на скорости отклинило.Потом разбирали стартер и ничего криминального не обнаружили.
Кстати года два назад было то же самое,только он сначала завел машину,а потом не отключился.Услышал я это только после прогрева машины и когда убавил обороты.Пока отсоединял провод от аккумулятора стартер сгорел.Если еще что случиться ты звони,может что подскажуSmileВсё таки уже 6 лет езжу на Ниве.

DimaX 2004-01-05 18:04

9297

3-4 Я, ВадимТ, Гоша, Макс Салмон
Были за Олонцом в Видлице. Вот где тускется ТОЛСТЫЙ окунь! Туда нас завёл Макс, к сожалению ничего кроме гостиницы он там не знал, дорогой расказывал про далёкие банки с перепадом глубин от 5 до 20 метров.
На деле в первый день с трудом нашли выезд к Ладоге - 500 метров труднопроходимых торосов и за ними лёд 3 см, ни одного рыбака. На тонкий лёд мы не пошли. Засверлились в него прямо с торосов и драли корюшку. Надоело. Пошли искать внутренние озёра. Нашли. Вау! Лёд шикарный глубина метров 10. Рыбы нет Sad(
Второй день мы пошли другим путём, км на 30 назад к Олонцу, снова выбрались к Ладоге и наконец то увидили человек 40 рыбаков! Неслись к ним сбивая друг друга через торосы, добежали до ровного льда засверлились, сели, клюёт какая-то шняга, посидели часа два. Пошёл дальше от берега начались торосы до горизонта, пять попыток просверлить неудачные. Грустный побрёл назад. К этому времени часть рыбаков разбрелась кто-куда, но в торосах по правую руку образовалась подозрительная кучка. Почти отчаявшись побрели к ним, первым сидел мальчик лет 10 который пытался засунуть в ведро упрямо вылезающий из него хвост окуня.
Мы снова дружно ломанулись сверлиться сшибая друг друга локтями. ВадимТ - первая попытка - неудачно, вторая мимо, Гоша тоже мимо, я в панике - где же пробить эти чёртовы торосы, вокруг местные усиленно работают руками вытягивая леску... И вот! Я вижу брошенную кем-то лунку со следами крови! Ага! Кто на лунку в очереди последний? Никого? Значит моя!
И тут понеслось Smile))) Моя самая удачная окунёвая рыбалка Smile))) Улов не взвешивал Smile))

АльФ 2004-01-05 20:08

9298

АльФ
это тебе снилось в пьяном бреду?Smile))))

DimaX 2004-01-05 23:10

9299

Всем привет!
Альф,ВадимТ,Гоша,Макс,поконкретней пожалуйста!С уловом.Количество килограмм,самый крупный,а то как в сериале догадайся мол сам.
Lexa,я в таком случае ударил по стартеру бруском пару раз и он заработал нормально.

AndreySh 2004-01-06 08:35

9300

AndreySh
Мужики!!! РасслабьтесьSmile))
Ключевая фраза у Альфа:" Улов не взвешивал".
А если серьезно,места очень интересные.Но пилить туда 360 км.И льда там еще нет.Мы просто ездили на разведку.Одно приятно - народа нет.20 человек уже толпаSmile))

VadimT 2004-01-06 11:05

9301

VadimT,
А там и в нормальную зиму раньше середины января льда не бывает, а уж в этом году - раз дунет, и поплыли. Чуть дальше Видлицы, в районе Погранкондуш и Карку в начале зимы лед понадежней, и обычно не такой заторошенный.

Доцент 2004-01-06 11:26

9302

Доцент
В этом году,похоже,там везде торосы.Шторма сильные были,лед ломало. На берегу валы шуги смерзшейся метра по 2,5 лежат.

VadimT 2004-01-06 11:43

9303

Здравствуйте.Напишите пож.кто нибудь ловил этой зимой на оз.Волоярви,как клев?И что?
Спасибо.

Валерий 2004-01-06 13:35

9304

Альф!!!???
Цитата: "Туда нас завёл Макс, к сожалению ничего кроме гостиницы он там не знал, дорогой расказывал про далёкие банки с перепадом глубин от 5 до 20 метров".

Я никогда не обижаюсь - я ходы записываю...Smile

Max Salmon 2004-01-06 13:36

9305

Доцент,

ты не прав.

Доцент 2004-01-06 14:29

9306

В номере 7 подпись читать как Макс Салмон.

Max Salmon 2004-01-06 14:30

9307

Max Salmon,
А я и не утверждаю, что прав. Я впечатлениями делюсь. Ездить зимой туда начал лет 20 назад-в Видлицу за налимом, в Карку за окунем и хариусом. Было пару раз в середине зимы в Видлице, приезжаешь - а льда уже нет, хотя в прошлые выходные сами с этого льда ловили. Берег открытый, глубины близко - дунуло посильнее, и льда как не бывало. В прошлом году при толщине льда на южном берегу в 1.5 метра, в Погранкондушах в марте лед был сантиметров 50-70, это до гряды. На гряде торосы под 5 м высотой, а дальше в Ладогу лед 10см.

Доцент 2004-01-06 14:57

9308

Доцент,

про лед в Кондушах это верно, но для начала зимы. Встав до гряды,по-моему опыту, он стоит до весны.

Max Salmon 2004-01-06 18:20

9309

Сегодня был в Дубно с Андрюхой и Димисом. Ехали из Н. Ладоги, дорога в отличном состоянии, идет по центру канала , можно идти 100. В озеро въехали через старую протоку, одна трасса идет налево к Орлу, мы поехали направо, в угол. На границе с молодым льдом припарковались и далее пешком. Контрольное засверливание у машин - лед по шнек, т. е. 30-40 см. Все вроде хорошо - пасмурная погода, слабый ветер ( к вечеру штиль), умеренный мороз, забыл мешок под рыбу (я) и бур (Андрюха). Только окунь отказывался есть. С большими уговорами мормышечники надергали немного, на блесны и балансы по несколько штук. Народ прочесывал просторы во всех направлениях, лед стоит далеко, на горизонте торосы, правда дымка не дала детально разглядеть дали, мы выходили на уровень Птиныча, там битый крупнокусковой лед спаяный в монолит 10-15 см. Постоит немного морозов и дорога встанет до лунок. Всего было около 10 машин, к трем часам больше половины уже свалили.
На обратном пути с большим трудом не поддались на телефонное приглашение Димы Х. из кафе в Шальдихе. У нас рулилой сегодня был Андрюха, он на нас строго посмотрел и вдавил педаль в пол, нехороший человек.

Lexa 2004-01-06 22:20

9310

Lexa
Андрюхе выговор

DimaX 2004-01-06 23:29

9311

Сегодня,Леднево.
Я,Дмитрич,КОТ. Крылышки опять не брали.Клевало всего 30 минут,потом мелочь вешалась.Я вытряс 4 кг,окунь болеменее хороший,на фоне предидущих рыбалокSmile,гр.по 150-200,несколько по 300 гр.мелких не брал.Дорога отличная.

DimaX 2004-01-06 23:41

9312

Вчера в Леднево.
Специально для AndreySh.
У меня самый крупный 500 гр.(он сорвался в лунке, я вовремя среагировал и достал рукой, оказался самый крупный в улове), есть 430. Остальные 1,5 десятка от 150 до 250 гр. Итог без мелких около 3,5 кг.
Лед в Леднево 30 см, на машинах без проблем.

Дмитрич 2004-01-07 11:52

9313

Дмитрич
Это пока он поперёк лунки стоял, ты среагировать успел? Ну и терпение у окуня!*-) Надо Диму попросить в красках всё это описАть. Cool

Val 2004-01-07 13:47

9314

Val
среагировал он как обычноSmileокунь стоял в лунке 20 минутSmile))))

DimaX 2004-01-07 22:18

9315

Доброе утро, пора вставать.
Вчера ввиду отсутствия команды поехал один на Залив погулять.
Погулял в районе форта Обруч. Погода сказка. С восхода солнца до 14 часов полоскал блесну. Видел две потычки. В результате полный ноль, жена была рада, кот обиделся.
При выходе на лед около ворот воинской части солдатики оградили колючкой участок берега колючкой и поставили шлагбаум. За стоянку берут 40р.

Борис Лукьянов 2004-01-08 05:12

9316

Всем привет!
Вчера - Кобона,результат 4 кг,зачетного окуня ,в основном по 200 г.,2 шт по 350 г.
Были чуть левее Зеленцов,я ловил по Нильс Шад ? 13 (Юниор),на другие приманки не получалось.Мой напарник(Эдуард),поймал около 7 кг.,потому что чаще ходил,сверлился и брал окуня в всех слоях воды,когда я ловил только со дна.Эдик ловил на железо. С каждой лунки удавалось взять не больше 2-4 окуней,много сходов.Но все равно хорошо.По льду уже вовсю ездят на машинах,даже на джипах и УАЗах.
Наиболее интенсивный лов наблюдался во второй половине дня.
VA, указанные Вами модели(общалка от 15.10.2003г.) балансиров успешно опробованы и помещены в коробку для рабочих приманок.Спасибо!

AndreySh 2004-01-08 10:53

9317

Здравствуйте всем!
Вчера, Кобона, результат 2шт. зачетного окуня с примерно 20-ти лунок. Уехал в 12-00, т.к. надоело. Или рыба клюет, или нечего здесь делать. Был там же где и АндрейШ. Коллеги подтверждают более интенсивный клев во второй половине дня - поймали 3-4 кг, на 2,5-3,5 кг больше, чем я, т.е. окуневой рыбалки (порева окуня) не было.

Max Salmon 2004-01-08 12:28

9318

Привет, уважаемые коллеги.
AndreySh, пожалуйста, но , чесслово- не за что.
Вчера были тоже около Зеленцов, но , с учетом рассказов о ловле 06,01, на те результаты выйти не получилось. В машине результаты от 3,5 до 6,0, ловили каждый на свое и на Нильсовые балансы и на Нау с подвеской о подсадкой и на ромбы. Восторги были только по поводу погоды и дороги до лунок. А так все аналогично ниже изложенному.
Всем ни хвоста , ни чешуи.

va 2004-01-08 13:44

9319

Вчера как и многие был на рыбалке в Дубно въезд на второй протоке . Пробовал по утру на матыля неплохо но руки невозможно мерзли перешел на балансир и до 14.00 поймал 2.2 кг. Напарник поймал на тотже балансир около 5.00 кг. Впрочем ловили все! Лед свежий 10 -15 см. максимум с таросами, от берега смогли отойти не более 2 - 3 км.

Петрович 2004-01-08 13:49

9320

Был ли кто у Сосны? Как там успехи? В Леднево 07.01. ловили на разное, но без особого успеха. Считали не столько на килограммы, сколько на штуки. Да и торосы достали.

С.А. 2004-01-09 00:39

9321

9.01.Кобона.
Ловили правее Зеленцов на 4,5-5 метрах.Приехали поздновато,захватили конец утреннего клёва.Окунь брал жадно,с лунки-не более 3-4штук,размер мелковат,но проскакивали по 300 гр.У дна-мелкий,в метре от дна-крупнее,но реже.Решили поискать толстого,пошли в сторону толпы,оказалось там раздача закончилась(если таковая была).Наш улов:Lexa-4кг,я-2,5 кг.Максимум 400гр.
Машины катаются повсеместно,но после второй замёрзшей трещины,лёд сильно потрескивает.Толщина 30 см.и более.
Завтра опять поедем на отмеченные лунки,в толпу не пойдём точно.

Dimis 2004-01-09 20:32

9322

Сегодня были в Дубно, поймали по 6 - 7 кг.,окунь мелкий, ловили на железо(ромб). Говорят, что у Сосны ни днем, ни вечером окунь не брал, зато хорошо клевало в магазине. Куда ехать завтра?

Виктор 2004-01-09 20:36

9323

Уважаемые рыбаки г. Санкт-Петербурга!!!
На 24 км Мурмаского шоссе для вас открыт новый магазин рыболовных снастей... Всё для зимней рыбалки. Возможность заказа (не надо бегать по городу в поисках всего необходимого- ведь можно просто заехать по пути и забрать).
Работаем пока с 06:00 до 12:00

Константин 2004-01-09 22:11

9324

ОСТОРОЖНО!
В Кабоне недалеко от берега прилично раздвинуло трещину, не влетите на машинах!!!

AS 2004-01-10 19:51

9325

.
Выезжали в 16.00 ни каких трещин не было!
.
Рыбы НЕТ! т.е. окуня.
На троих 5 штук но зато по 300гр.
Обошел десяток "бывалых" человек, не больше 10-15 окушков!
Рыбаков было не много! Хотя может мы были не там Smile))).
На джипе доехали до Зеленцов.
Лед 30-50см.
На снегоходе объехали Зеленцы со всех сторон! Ездели в сторону Кариджа на 3 км от Зеленцов, одни торосы, сплошные трещены.
Эхолот рыбу показывает, много особенно на свале (4-5метров) справа от Зеленцов, но она не клюет! Ни на балансир, ни на цепочку, ни на мотыля.
.

alex_pavlovsk 2004-01-10 21:28

9326

.
Выезжали в 16.00 ни каких трещин не было!
.
Рыбы НЕТ! т.е. окуня.
На троих 5 штук но зато по 300гр.
Обошел десяток "бывалых" человек, не больше 10-15 окушков!
Рыбаков было не много! Хотя может мы были не там Smile))).
На джипе доехали до Зеленцов.
Лед 30-50см.
На снегоходе объехали Зеленцы со всех сторон! Ездили в сторону Кариджа на 3 км от Зеленцов, одни торосы, сплошные трещины.
Эхолот рыбу показывает, много особенно на свале (4-5метров) справа от Зеленцов, но она не клюет! Ни на балансир, ни на цепочку, ни на мотыля.
.

alex_pavlovsk 2004-01-10 21:29

9327

.
УПСС,,,,,

alex_pavlovsk 2004-01-10 21:32

9328

alex_pavlovsk

Значит вы ее удачно переехали, а по поводу рыбы я сегодня там поймал целый ящик- оба отделения нормальной рыбы

AS 2004-01-10 21:57

9329

AS
Андрей! Если еще не спишь,позвони мне ,плиз.
9336003

VadimT 2004-01-10 22:37

9330

AS
Если не жаль,кинь координату точки...
vadimt(собака)mail.wplus.net

VadimT 2004-01-10 23:01

9331

Не сплю Smile

AS 2004-01-10 23:32

9332

Сегодня.Кобона.Правее Зеленцов.
Встали на вчерашние уловистые лунки,но в течении дня клёва так и не увидели.Окунь очень вялый-на блесны много холостых тычков,на мормышку-одна мелочь.В итоге вымучил 10 хвостов(1,6 кг.).У Андрея К. по весу столько же,но помельче (на мормышку).
Вечером была подвижка льда,хотя ветер был слабый,стоял сильный грохот.Вдоль берега прошла трещина ,лёд местами вздыбило ,и поломало.Машины скопились ,начали искать,где можно проскочить ,нашли место левее трассы.Кто поедет в воскресенье,будьте осторожны,за ночь сильно не спаяет.Трещина проходит метрах в 300-500 от берега (Кобона).

Dimis 2004-01-10 23:42

9333

Доброе утро.Несмотря на прекрасную погоду в субботу в Леднево, всего 6 окуней.
Совсем потерял нюх на рыбу.

Борис Лукьянов 2004-01-11 05:47

9334

В субботу были,с Дмитричем,в Леднево,ходили в сторону сосны.В ту сторону поперлись по торосам,пол дня по ним пролазали,я поймал одного окушка,а недалеко оказался гладкий лед.Вышли на гладкий и начало поклевывать,попалась одна щучка на 1 кг,сломала крюк на моей любимой блесне,но я её вытащил.Потом окушки начали клевать нормальных размеров,один на 600 гр,остальные меньше,поймал кг 4.Решили остаться половить плотву ночью,стали ставить палатки,оказалось что я взял не те распорки для моей палатки,у Дмитрича куплена новая палатка,стали ставить её,матерились на производителей,потом оказалось что мы не так ставимSmileВобщем два тормоза на рыбалке,видимо это заразноSmile)Потом выяснилось что Дмитрич взял мало свечек и неправильные мормышки.Вобщем сели вдвоем в его палатку,лунки на расстоянии 40 см,у меня клюет у него нет,дал ему правильную мормышку,он сразу поймал толстую плотвину и опять тишина.Плотва клевала вяло и мелкая.Потом он всё просил поменяться лунками,трясти надо уметьSmile))Вобщем половили до 24 часов и поехали домой.
Плотвы поймал 4 кг.

DimaX 2004-01-11 13:09

9335

Всем привет!
Суббота,
Леднево-Каредж-Сосна-Леднево, рейд по торосам с целью убить предгриппозное состояние, последние 5км на время ...
Главная цель достигнута - 37,4 улетучилась!
По рыбе слов просто нет. Ни одного удара до 15 часов, то ли блесны не подобрал, то ли забыл посмотреть в биноколь как ДимаХ трясёт Smile
Был напротив Сосны в 5 км от берега, ДимуХ и Дмитрича не видел, может их и не было там? Smile Гладкого льда не видел, только между льдинами в торосах от 2 до 0,2 метра.
Выставил в 15.00 мормышки, за час 4 аккуратно клевавшие плотвины на сковородку. Перед уходом поставил баланс и поимел ленивую потычку.
Экипаж оставшийся в Леднево на 2-3 метра ловил мормышками и балансом. Максимальный окунь на полкило.

Змий 2004-01-11 15:03

9336

С Электродом и Борисом Лукьяновым ехали по каналу от Шальдихи, до прохода в озеро, у ?скотника?. По озеру удалось проехать три км. Дальше , как все, пошли пешком по торосам. Торосы идут далеко, на сколько видит око. Ловили в 3,5 км от машины. Окуня надо было поискать, его мало, но на подходах берет активно, пока не выловишь всю стайку. Ловил на литой серебристый ромб. На ?Халко?, с подвесным тройничком, удалось поймать только одного. Трех, под конец рыбалки, поймал на мормышку, т.к. блесну перестал брать. Закончил в 16 часов. Всего поймал около ? 3 кг.

Рыб 2004-01-11 22:03

9337

Опять меня ДимаХ опередилSad. Придется дополнять.
Ну кто от кого заразился это бАльшой вопросSmile. Этот перманентный тормоз забыл взять на рыбалку все что толькл можно забыть. Даже свой новый бур затихарил обмыть.
Окуня гр на 500 (у Димы это на 600 - привираетSmile) у него видел, щучку, всю в пиявках тоже; что было-то было.
А по плотве - ужас: палатка моя, свечки мои, обе лунки мои, прикормка моя, плотва брала на "стоячую" но в основном с левой лунке на которую сел Дима. Ну да леска у него была, по его же словам, 0,06, у меня 0,12. Мормышки у него правильнее моих, согласен, но как-то уговорил его на минутку поменятся лунками (своими же!!!) результат -у меня тут же клюнула, у него нет.
Хотя для первой зимней плотвиной ловли нормально и это при слабом клеве. Стоит еще попробовать.
Улов за сутки - даже говорить неудобно, ну ладно: 2 окуня, один на мормышку в метре ото дна, второго забагрил блесной и 8 плотвинSad(
Как назад добрались помню с трудом, спать очень хотелось. Не помогли и две чашки кофе в Шальдихе. Ночю по Ладоге и затем по каналу под 80 в одиночестве бодрит.

Дмитрич 2004-01-11 22:09

9338

Дмитрич
ты просто распугал рыбу,в своей лунке,тормознутой игрой и ещё хотел распугать в моейSmileА ледобур я обмыл в Шальдихе.Ты же был за рулемSmile

DimaX 2004-01-12 00:47

9339

Всем привет!
Вчерашний выезд на рыбалку мог сорваться еще с утра,авто забранное из ремонта,завелось и заглохло и героические усилия моей команды не привели это мероприятие к успеху.Пришлось ехать и будить слесарей (благо город маленький).В итоге к 12-40 только оказался на льду в Шальдихе у первой лунки.Как клевал окунь,так и не заметил,с первой лунки сразу поймал 19 шт,остальные дали по 2-3 шт,зато последняя.... да это было .... из нее я вытащил ОКУНЯ на 1,2 кг.(взвесил в Шальдихе в магазине),он порвал леску и застрял в лунке,вытаскивать пришлось рукой,баланс (Рапала)был у него глубоко в пасти.Писать вроде-бы легко,но выброс адреналина и удовольствия на всю неделю.После его поимки все остальные окушки просто померкли,хотя были прим. по 150-200г.
Общий итог рыбалки- 5,2кг.
Ловил в основном на Нильс Шад 13(юниор),только крупного поймал на Рапалу(зел.полосатый)
Был в 6-7 км от Шальдихи в сторону Зеленцов.

AndreySh 2004-01-12 09:14

9340

Были мы тут как то на рыбалке, на Онежском озере, много рыбы наловили.

Макс 2004-01-13 10:14

9341

Сгонял я 6-8 на Чудское в местечко где А.Невский Тевтонских рыцарей потопил и опять надрал ТОЛСТЫХ окуней... Ну сами понимаете не взвешивал Smile
И что характерно, шли бы тевтонские рыцари чуть южнее, были бы у них шансы пересечь озеро в брод, ну в самых глубоких местах могли бы дышать через рог.
Вышли мы значит на лёд, осмотрелись, лёд этот сантиметров 30-40 и весь прозрачный, чёрт возьми! Отошли метров на сто засверлились - глубина 1,8 мэтра, маловато будет, и ломанулись мы аж в Эстонские воды километра на полтора, чуть за середину, засверлились - 2,4 Sad(((( В общем нетути там глубины, дно плоское песчаное плавно с нашего берега на их переходит, ни ямок тебе ни ложбинок.
Просидел я часа три, вымучал одного полосатика, совсем было скис и пошёл к берегу, погода солнечная такая, -15 за бортом химзащиты. Дошёл до камыша, дай ка думаю, ещё тут непробовал. Сверлю себе, тут что-то так - хрусь, потом так - треськ, и дальше, как в мультфильме "ледниковый период" - КхКхКхКхКхКххххххххххх полетела трещина в открытое озеро, разошлась на две, потом на три, гул над озером, как буд-то самолёт реактивный на 10 метровой высоте проносится, потом всё подстихло.... Сполз я на ватных ножках около лунки и мормышка попала аккурат в оную.
Бац! Матросик! Бац! Плотвичка! Бац! Ещё матросик! Бабах! Окунище!
Хватаю блесну сажаю окунёвый глаз и как попёрло! Глубина 50 см, руку опустил, поднял, опустил, поднял, леску на лёд выкладывать ненадА, пАтрясающе!

А счуки на жерлицах опять небыло Sad(( Рано ещё что-ли?

АльФ 2004-01-13 10:36

9342

Подскажите,как там в Дубно уж очень хочется.

АП. 2004-01-13 11:01

9343

А.В.
самое смешное, вчера 4,5 кг с Лисьего Носа достойной плотвы и окуня мне принесли. Засолил. Вот теперь и думаю, кой четр на Ладогу мотаться?

Ач 2004-01-13 11:49

9344

Ач,
а ты знаешь, почему в Лисьем носу плотва достоная? Там в Ольгино выходит труба с Северных очистных сооружений, и возникают определенные условия для развития бентоса, микрофагов и планктона, кои и составляют (помимо собсно того, что выливается из трубы), обширную кормовую базу, благодаря которой карповые в том районе достигают внушительных размеров.

Приятного аппетита. Ж)

Denis 2004-01-13 12:56

9345

Всем привет!
Denis Промолчим, что обгладывает корюшка, которую мы так любим, и что лопают свиньи при нехватке комбикормов... Smile
Ач
Вопрос обсуждаем (Насчет ЛН), звони.

В.А.Ш. 2004-01-13 13:20

9346

Ач,
Ладожская рыба вкуснее, рыба до дамбы и у дамбы мне не нравится, склизкая какая то ...

Змий 2004-01-13 13:56

9347

В.А.Ш.
корюшка - хыщник. Ж)

Denis 2004-01-13 14:24

9348

Змий
Ладожская рыба значительно хуже уже тем, что до нее не добраться без машины! А вообще-то сводки с Залива (по плотве) не хуже Ладожских. Да и погода плотвиная.
Denis
Ага. Но несколько лет назад у Первомайского на тесто выловил подряд полтора десятка корюшин.

В.А.Ш. 2004-01-13 14:56

9349

В.А.Ш,
то не корюшки были, то водка была паленая. ж))))))))

Denis 2004-01-13 15:02

9350

Змий,
вода в Ладоге супротив ФЗ конеШно чище, кто спорит...
Но рыба и там и там съедобная.
А уж корюшка не подлежит обсуждению.
В.А.Ш.
планирую четверг ЛН

Ач 2004-01-13 15:35

9351

Блин,
Денис,
а в других местах плотва исключительно экологичную фауну кушает? СЭСом поверенныую? Все анализы сдавала и счетчиком Гейгера просвечена? Прямо гавна не кушает, а только бетнос и ... так далее...

Ач, выбрасывая удочку в форточку 2004-01-13 15:42

9352

Ач,
Кушайте-кушайте. Я ж ничего против не имею. Ж)

ЗЫ У нас появился новый участник под ником Блин?

Denis 2004-01-13 15:49

9353

Тест для своих: "Что вреднее для жизни и здороввЯ?"
1. Водка, купленная заранее (перед рыбалкой)
2. Водка, с разбегу купленная (из машины по дороге на рыбалку)
3. Пиво любое в немерянных количествах
4. Плотва из ФЗ
5. Плотва из ЛО
6. Плотва из магазина
7. Печень (своя)
8. Печень (говяжья "паштет")
9. Окунь в ухе ладожский
10. Окунь в ухе заливной
11. Окунь в Ухе...

Госкомстат 2004-01-13 15:59

9354

Вчера,во вторник,отЦЦос был недецкий.КОТ 2 окушка,Коля Р тоже два окушка,Я нифига не поймал,клевало только на мормышку.Зато находились,надышалисьSmile)

DimaX 2004-01-14 00:09

9355

В.А.Ш.
Куда пропал? Когда в ночь. Повторим прошлогодний подвиг?

Slavensy 2004-01-14 00:59

9356

В.А.Ш.
Куда пропал? Когда в ночь. Повторим прошлогодний подвиг?

Slavensy 2004-01-14 00:59

9357

DimaX
Дима,а где отЦЦасывал? Место,огласите место!!!

VadimT 2004-01-14 01:07

9358

VadimT
в Креницах

DimaX 2004-01-14 09:19

9359

В Креницах у всех так.

AndreySh 2004-01-14 10:44

9360

Самый крутой рыбак в Кабоне ПАПА ВАСЯ!!!

А.П. 2004-01-14 10:50

9361

А.П.,

хорошо, мы приняли к сведению.

MaxSalmon 2004-01-14 15:07

9362

Хочется новостей.

CRS 2004-01-14 16:39

9363

А вот и новости. Только что позвонили. Сегодня, Л.Нос, более 10 кг плотвы + 2 подлещика. Только вот народ пишет есть ее нельзя, что с ней теперь делать, ума не приложу.

Ач 2004-01-14 17:52

9364

а про залив , про южный берег , никто ничего не знает(ЧАЙКА ,КРАСНАЯ ГОРКА)

sala 2004-01-14 18:21

9365

DimaX,зачем рыбные места выдаешь?

KOT 2004-01-14 21:36

9366

Ач

....была бы рыба, - отдай кому-нибудь на восстановление своих затрат Smile)))

Merc (Vladimir Z) 2004-01-15 08:33

9367

.
ХЕЛП!!!
.
Хочу завтра, т.е. в пятницу в Лигово!!!!!1
.
Есть авто!!!
.
Не-ет компании....Sad((((((((((((((((
.
ПОМОГИТЕ!!!!!
.
т. 965-36-25.
.

alex_pavlovsk 2004-01-15 19:28

9368

Привет,какие есть новости?
Завтра поеду к сосне,вечером отпишу.

CRS 2004-01-15 20:10

9369

CRS!
Вот это по-нашему, по-чувашки!
Будем ждать отчет!

Рыб 2004-01-15 22:43

9370

Рыб
Вова,загляни в Просто-Треп.

DimaX 2004-01-16 09:59

9371

Мужики, где сейчас на заливе лед? Хотим завтра поехать на корюшку.

Николай 2004-01-16 22:46

9372

Что лед грядущий нам готовит?

Борис Лукьянов 2004-01-17 05:38

9373

Так, кто там с Лигово по 10-20 кил плотвы приносил ?
Сегодня доблестная команда Борис Лукьянов, Рыб и Электрод удостоили своим вниманием вышеназванное место. Укатили километров за 6 от берега, были почти последние. Уперлись сначала в окуня. До 12 часов ни на блесну, ни на мормышку, ни потычки. Затем Юра выручил, забагрил одного, появился повод по чуть-чуть.
В районе часа попали на плотву, клевала как бешенная, но клев скоро закончился и воцарилась тишина до вечера.
В результате 2 окуня и 15 плотвиц.

Борис Лукьянов 2004-01-17 19:15

9374

Борис Лукьянов,

День такой!
В составе представительной делегации из уважаемых членов нашего клуба посетили сегодня Лигово. Наблюдали шоу по синхронному отЦосу тысяч двух-трех человек. Обалденное скажу вам зрелише.
Омрачает собственное самое непосредственное участие в представлении...Smile
Словили рыбы в количестве, что можно считать ее не было.
Зато, погода сказка - хорошо отдохнули..Smile

Max Salmon 2004-01-17 19:44

9375

Сегодня. Черное. Сосна.
До пол-третьего бродили по торосам, искали окуня. Нашли мористее линии Кареджи-Сосна.За два часа 45 штук -10,5 кг
Сначала ловил на балансир , но было много
сходов .Поэтому перешел на железо;поставил
финскую HOPEASIIPI. Так вот на нее не надо
было даже дергать- окунь засекался сам.
Ближе к вечеру пошел мерный-500-600гр.
Однако и крупнее не было.
ТАМ ГДЕ МЫ-ТАМ РЫБА !

ВОДОЛЕЙ 2004-01-17 21:27

9376

В чебоксарском водохранилище сегодня рыбы нет.Целый день мучали блесну и мормышку.Итог нулевой

Томас 2004-01-17 21:59

9377

Блин, ну про Чебоксары то я точно не думал.
А всем нашим пардон, не знал за собой такой силы.

Не взятый на рыбалку Р.К. 2004-01-17 23:06

9378

какая дорога от Кобоны в Леднево

Жека 2004-01-18 00:54

9379

Жека
Великая просьба - смени, плиз, ник.
Если посмотришь архивы, поймёшь, почему.

AleksandrZhukovich 2004-01-18 00:57

9380

А дорога, видно, хорошая.
Кстати, а помните про вечную промоину на новом канале перед Лаврово? В прошлом году 4 машины, два человека, в позапрошлом году 2 машины, 6 человек.

AleksandrZhukovich 2004-01-18 01:01

9381

лады без проблем

Женя 2004-01-18 01:06

9382

Приехал вчера из Дубно.Плотвы было просто немеряно-ночью особенно.С окунем тишина может подскажет кто-нибудь где он сейчас ловится.

Олег 2004-01-18 10:56

9383

url=http://www.fisher.spb.ru/cgi-bin/fspbdeka/deka.cgi

тест 2004-01-18 15:45

9384

Были вчера в Кобоне, 6км.от берега окунь,до300г.,плотва,подлещик, всего 6-7кг. Ловили на мормышку(лучше), на блесну попадалось меньше.

Фишман 2004-01-18 17:40

9385

Где купить угольный телескоп (5-Coolм.По нормальному соотношению (Цена\качество)

Goodvin 2004-01-18 18:14

9386

Лигово.
С Электродом и Борисом Лукьяновым в 9-20 прибыли на место, в 5-ти км от протоки. Остановились у трещины. Дальше прошли многие а/м, но мы решили быть осторожными. Изсверлили все окрестности Маяцкой банки, но тщетно. Все вокруг напоминает боуновское движение. В 13-00 обнаружилась плотва, но поклевала набегами до 14-00. Успели вытащить по килограммчику. Клевала не все, как сумашедшая , но прикормка ее не задержала. Тем более странно, что бешенный клев прекратился, как по команде. НАШИХ не видели. Как к стати были бы рации. Телефоны там бессильны, а так хотелось узнать, не ВадимТ ли выгуливает ГошуSmile))на снегоходах, пролетающих мимо?

Рыб 2004-01-18 19:40

9387

Рыб
Броуновское движение....

ФедорЛ 2004-01-18 23:06

9388

Всем привет!
Да, 17 погодка - класс! А вот с рыбой хреня полная в Лигово вышла. Даже Димины крылышки не помогли. Кинцо отличное получилось, особенно игра света, только при просмотре семьей приходилось звук то и дело выключать местами. Можно записываться в очередь за видеофильмом под названием: "Как было красиво, что мы ничего не поймали". Но кадры действительно красивые, такое не часто увидишь.

Merc (Vladimir Z) 2004-01-19 08:34

9389

Прибыл в пятницу в Дубно, во втрой половине дня. В 15-00 угол Дубно. Три человека, к 17-00 у каждого по 5 - 6 хвостов. Вечером в канале в Дубно поставил 7 донок на налима. Хотел поставить штук 20, но вышел местный абориген и сказал, что налим даже в сети не попадается. Вечером проверил - 3 шт от 100 до 400 гр.Затем вернулся в дом и случайно уснул, а надо было проверять.Утром еще 3 шт, размер тот же. Суббота, 30-40 мин ходьбы от сумской протоки. В первой половине дня достал пиписочный окунь. На 10 пиписочных один грамм на 150 - 200 или нормальная плотва. Во второй половине для поперла плотва набегами. Размер неплохой. Есть экземпляры по 500 гр.
Итог - 8,5 кг.
Вывод - рыба клевала, т.к. ее мне не распугивали Lexa и Dimis. В этот раз они всем рыбу в Лигово распугали.
Переименовываюсь в Andruhu K, т.к. Andrey K уже где-то есть.

Andruha K 2004-01-19 09:31

9390

Всем привет!
Да-а-а уж,рыбалочка вышла в Лигово не кислая,сначала ожидание опаздывающей команды в канале в Шальдихе,потом пробка в Черном на подъеме.Мой брат,которого я впервые взял на рыбалку сравнил это с паломничеством(бегством из города) от какого-то проишествия.
По рыбе - я дошел до открытой воды,поймал 3-х окуней,товарищ,оставшийся ближе к берегу поймал около 3-х кг.По приезду домой позвонил своему родственнику - их результат 8 кг. и 9 кг.
Вывод- Мы ВСЕ ловили не там!

AndreySh 2004-01-19 09:44

9391

Суббота, Лигово
Открытие сезона. На 4-х человек - 1 плотвичка, пойманная женой друга. Зато с погодкой повезло.

ГАВ 2004-01-19 11:02

9392

Суббота 17 января, Лигово2
Немного опоздали по времени к намеченной точке встречи. Как уже к-то писал, проблемка с переездом канала в Черном: вереница машин на подъем и несколько особо умных, или нетерпеливых, рвутся вне очереди. В Лигово2 машин немеряно. Отьехали 2,5 - 3 км от берега остановились, началь трешать лед под машинами, просверлились - 20 см. А впереди машин км на 2 мористее. Проехали еще с км, лед трещит, наши водители решили вернуться на нормальный лед, а мы с КОТом их ждали. Затем рванули почти к открытой воде ставить палатки на плотву. Дошли, поставили, достали вотку, крылышки, начали ловить - не клюет, Съели крылышки, выпили вотку - не клюет. Стемнело - не клюет, подождали до 12:00 - опять не клюетSad. Поспали до 2:30, попытались ловить опять не клюет, причем совсем!!!. Собрались, пошли к машинам. 1,5 часа неспеша, дошли. Проверять клюет-не клюет не стали. Домой.
В 7:30 утра в канале уже появляются первые машины, если бы на пол-часика задержались бы с выездом - не пробились бы. В Шальдихе - кафе, на посту в Кировске - опустошение водительского кошелька.
Итоги: хорошо отдохнули, пообщались. Рыбы не поймали (у меня 2 окушка на мормышку, у ДимыХ - одна плова, у Мерка - 0, у КОТа - шт. 12-15 плотвин.
Не попадаем в этом году на рыбу.
Надемся пока.

Дмитрич 2004-01-19 11:41

9393

Доброе утро, уважаемые коллеги!
Наслушавшись в субботу по телефону сказок про 30-ти килограммовые уловы в Лигово, все же решились поехать. Несколько правее Лиговских банок /5,7 км от канала/, без толпы, он присутствовал, правда не в количествах выше означенных, но почти из каждой дырки. Снег 10-20 см , а под ним черный лед 15-20 см . Клевало на все ? коллеги купали наше и чухонское железо с подвесами и впаянными, я уперся в балансы. На паре дырок поэкспериментировал с таким чудодейственным снадобъем, как зимний аттрактант /предварительно благоразумно уйдя подальше от коллектива, дабы в случае полнейшего фиаско не быть битым/. Разницы никакой не заметил, возникло подспудное ощущение очередного разводилова. Остался доволен одним, что всю рыбу не распугал.
Уловы в машине составили от 5 до 8,5 кг /Учитывая , что клев ? вчера и завтра , результатами довольны/. На обратном пути к машине слышали много разговоров сидящих на мормышке, что сегодня на железо берет значительно хуже, чем в субботу.
Всем ни хвоста , ни чешуи.

VA 2004-01-19 12:01

9394

Суббота, в составе большой делегации побывали в Лигово и мы. Ходили почти до кромки, и все без результата. У меня 1 окунь у Димиса 3. Ближе к темноте поставили палатку, прикормили и стали ждать подхода плотвы, а она прийти забыла. Часов в 10 двинули к дому.

Lexa 2004-01-19 13:56

9395

Даааа,первый раз крылышки не помоглиSmile

DimaX 2004-01-19 17:03

9396

ДимаХ,
ПРосто пора тактику менять. ТЫ уже выловил всю рыбу, которая на крылышки подходила. Ж)

Denis 2004-01-19 17:06

9397

Denis
да,придется на антрикоты переходитьSmile

DimaX 2004-01-19 17:10

9398

Denis
вообще то,на запах ,Олег (который был с Максом Салмоном)поймал несколько плотвин и окуней.Он хитрый сел по ветру,куда запах летел от крылышекSmile))

DimaX 2004-01-19 17:13

9399

ДимаХ,
Честно говоря, мне крылышки больше нравились... Может ну ее, эту рыбу? Smile

Denis 2004-01-19 18:17

9400

DimaX

несколько.....2 плотвы......1 окунь....Smile

продаю кучку, а в кучке 2 штучки..Smile

Max Salmon 2004-01-19 19:06

9401

Привет рыбаки!

Юрий(скорпион) 2004-01-19 21:35

9402

Добый вечер всем .Пишу впервые ,читаю регулярно.Кто что путное может подсказать по карасю летом на Кр звезде? Слышал очень много,ловил сам чуть меньше,но так и не понял. За ранее благодарю.

ADYA 2004-01-19 23:50

9403

Здравствуйте, уважаемые рыболовы. Вот собираюсь в июне или августе провести отпуск в Северной Карелии, под посёлком Калевала, скорее всего на озере Хирмушъярви. Не подскажите-ли вы, как обстоят дела с рыбалкой в том районе в июне и августе. Реально-ли половить хариуса на р.Писто? Что со щукой, сигом, окунем? Стоит ли брать с собой резинку с мотором для рыбалки. Рад буду услышать любые советы. Заранее спасибо.

Иван 2004-01-20 00:56

9404

Господа рыболовы! Здравствуйте!! Прошу прощения за сообщение зарание.
Читаю уже около года ваш треп на новостях с рыбалки. Окромя крылышек на мангале, остановок в Шальдихе за 100 граммами со сотоварищами, пиписочных окуней, нечаянных поклевок килограммомых окуней и постоянных преград из торосов, которые преодалеваются с трудом и потом - никакой нормальной рыбы не видел и не читал в отчетах.

А где же окуни, господа????

Если , учитывать, что клев вчера и завтра, то зачем вам "новости с рыбалки". Говорите о том кто сколько выпил, съел и прошел после похмелья, но на "трепе". А то такое впечатленье , что все ездят подальше от дома, от жены и от сослуживцев, что бы эти приевшиеся морды хоть в выхи не видеть. Говорите правду и все будет понятно.
Так за чем же, как и мне, "новости с рыбалки" на этом сайте? Или здесь только те, кто рад пообщаться, а рыба на втором месте или на последнем??
Пишите, пожалуйста, только скупые отчеты, а выводы мы сами сделаем, если только этот сайт и общалка для избранных, а не для всех. Для вашего трепа есть "ТРЕП" . Вы рискуете потерять плебс и остаться с сайтом для избранных. Решите , что вам нужно???
Прошу прощения .
Всегда читающий ваши "новости с рыбалки" и потому почти всегда с уловом :
Сергей . Сестрорецк.

Сергей . Сестрорецк 2004-01-20 23:04

9405

Сергей из Сестрорецка.Совершенно с вами согласен.Уже давно читаю общалки на этом сайте и создается впечатление ,что это "клуб" для узкого круга. Неоднократно читал т.н. отчеты с РЫБАЛКИ. Скучно и совершенно не интересно и мне и моим друзьям.Очень надеюсь,что я ошибаюсь в худшую сторону,или руководители сайта обратят внимание на РЫБАКОВ. Обидно.У сайта хорошие возможности.С уважением к РЫБАКАМ.

ADYA 2004-01-21 01:47

9406

ADYA
...а Вы, сударь что, собственно хотели увидеть (прочитать)? Художественный роман? Страсти, происшествия с душераздирающими и захватывающими сценами?
Отчасти Вы правы. Это клубный сайт. Здесь в основном общаются уже видевшие друг-друга в лицо и не редко встречающиеся на рыбалке рыбаки, а так же все желающие вступить в Наши ряды (совершенно ни к чему не обязывает) и просто те, кому интересно что-то узнать или спросить и т.п.
По возможности ответим любому спрашивающему на вопрос, примем, встретимся и пр. Сам попал в эти ряды два года назад и не жалею.

Merc (Vladimir Z) 2004-01-21 08:54

9407

Сергей . Сестрорецк ,ADYA
Почитайте отчеты за прошлый год,там интереснееSmileА рыба,действительно,сейчас,во всяком случае для меня,не самое главное,что мы рыбы не видели что ли?SmileГлавное хорошо отдохнуть в приятной компании.Я знаю что вы скажете:"зачем так далеко ехать?".Я,раньше,тоже так думал.Понимание приходит с опытомSmile

DimaX 2004-01-21 08:58

9408

Сергей.Сестрорецк,ADYA,
Пишите свои отчеты о рыбалке,это всем будет интересно.Прежде чем кого-то учить,покажите личным примером,как это делать.Из Ваших сообщений - Вы,всегда с уловом и я очень рад за Вас.
А по поводу крылышек и всего остального,рыбная ловля,на мой взгляд,это не только добыча рыбы,но и вся предистория,с этим связанная.
Читающих и обсуждающих очень много,а вот пишущих мало,да и литературные способности не у всех развиты одинаково.
Очень хочу прочитать Ваши отчеты о рыбалке.
Высказал свое личное мнение.Перехожу в "Треп"
С уважением,

AndreySh 2004-01-21 08:59

9409

Сергей . Сестрорецк ,ADYA
Ваших ,отчетов мы что то не читали!
Вы хотите только читать о рыбных местах,а писать кто будет?Вот попишите годик отчеты о ваших рыбалках,а потом критикуйте!

DimaX 2004-01-21 09:01

9410

Ну народ...не прекращаю удивляться...
Все хотят узнать,от нас,координаты рыбных мест,и самое интересное что они думают что так и надо.Типа мы должны писать отчеты о рыбалках,весь день гоняться за рыбой,не есть не пить,не разговаривать друг с другом,а потом сообщить страждущим координаты где стоит рыба.Такое впечатление,что они нам делают одолжение,что заходят на этот сайт!
Возмутительно!!!!Smile

DimaX 2004-01-21 09:11

9411

Из диалога с одним рыбаЧком:
-куда поедешь в выходные?
-2 км влево от ххххх, интернет сказал, что там рыбы много.

AZh 2004-01-21 09:34

9412

AZh,DimaX
А, что? Не так разве? Нас тут разводят, похожеSmile))))
Видимо у всей толпы в тот раз в Лигово не клевало, все злятся, мечутся, инфу ищут.......... а тута все молчат.......

Merc (Vladimir Z) 2004-01-21 09:37

9413

Возмущен до глубины душиSmileпрсьба в суе крылышки не упоминатьSmile

DimaX 2004-01-21 09:39

9414

Merc (Vladimir Z)
Бросай полемику, твоё предположение верно, загляни в "пообщаемся" к соседям и усё поймёшь

AZh 2004-01-21 09:46

9415

Все в треп!

АДМИНИСТРАТОР 2004-01-21 10:10

9416

Для ADYA
Суббота, Леднёво. Ацсос (5 хвостов).
Воскресенье, Лахта, аЦсос (2 хвоста).
.
Следующие выхи. Лемболовское. Скорее всего аЦсос)))

А.В. 2004-01-21 10:46

9417

Пропустил неделю отпуска,болел.Рыбалка сорволась.В пятницу(16) мои рыбаки поймали по 20-25 кг.окуня,ездили в троем(Сосна).На блесну брал жадно, на мармундель Ацсос.

CRS 2004-01-21 11:07

9418

CRS
в четверг столько же ловили в Лигово,а в субботу отцосSmile

DimaX 2004-01-21 11:11

9419

Цензура блинSmile

DimaX 2004-01-21 11:12

9420

DimaX
А ты какое слово писал?)))

А.В. 2004-01-21 11:15

9421

Всех с наступающим Китайским Новым Гожом!!!Smile

AlexeyV 2004-01-21 11:37

9422

к?17
Годом!!!

AlexeyV 2004-01-21 11:38

9423

Извиняюсь, попал не в тот раздел в общалке, осечка блин!Sad

AlexeyV 2004-01-21 11:42

9424

Сергей . Сестрорецк
Афигеть!
Могу немного пояснить свою позицию.
Смысл клуба - общение единомышленников и фанатов от рыбалки. Именно общение. Чтение сайта в режиме read only, не есть цель этого клуба. То есть, не главная. Наполнением сайта занимаются люди, которые здесь пишут. Хотите что-то добавить - пожалуйста! Не хотите - идите жарьте рыбу...
По-поводу отчётов.
На рыбалку можно ехать с двумя целями - собственно на рыбалку и на отдых в виде рыбалки. Про второй тип рыбалки отчёты и пишутся. А про основной - увольте. В следующий раз там будет пол Питера, причем, что характерно, "читателей" а не "писателей".
Мы помним, как за красной лодкой Жеки с Джексоном ходили флотилии "читателей".
Лично для меня рыбалка вещь глубоко интимная. И я не хочу приглашать пол-города в свою постель. Члены клуба всегда узнают про удачную рыбалку, потому что мы общаемся. В общении каждый кому-то что-то даёт. А что даёт благодарный читатель? Хотите получать больше информации - пишите сами и люди к вам потянутся. Клуб открыт для всех.
Есть ешё один повод писать отчёты - тщеславие.
Но я Вас уверяю, в этом клубе много настоящих рыбаков, которым уже не надо самоутверждаться.

Gosha 2004-01-21 11:54

9425

Gosha
Ай,маладца...Smile))

VadimT 2004-01-21 12:01

9426

ДимаX
в суботу поймали 6-7 кг
воскресенье по 10 мальков.
В четверг не поехал, а жаль.

CRS 2004-01-21 12:04

9427

CRS
в субботу под вечер,поближе к берегу?

DimaX 2004-01-21 12:10

9428

Я соглсен с товарищами из клуба. Это Клубный сайт. Сам я редкий гость, мног командировок. Но как только есть время, захожу сюда и отдыхаю. А вужой монастырь лезть со своим уставом не рекомендую. В 17 году уже влезли, и что?

Странник 2004-01-21 16:30

9429

ДимаХ
Все поймали на одном месте. Шли от торосов около 20 минут. Далеко ходить нету смысла,окуня тут полно. Сначало попалось около десятка мальков, а пот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: