2003-10

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: 2003-10 Ответить с сохранением текста сообщения

8640

Народ а как ловится в районе Приморска есть смысл туда выезжать на выхи или ветаки на ЛО и ждать у моря погоды!!!

SENAR 2003-10-01 11:34

-----------------------------------------------------------

8641

SENAR, с учетом близкого расположения нефтяного терминала, там можно поймать ...... нефтяное пятно.

va 2003-10-01 12:06

8642

VA Спасибо

А я то думаю чего туда никто не едет и отзывов нет, хочется на выхи поехать дня на три, наверное придется на ЛО(((

SENAR 2003-10-01 13:00

8643

SENAR

Лучше всего получить консультацию по Приморску и окрестностям у А.В. Он там чаще других рыбачит.

SergeyF 2003-10-01 14:01

8644

SENAR

Могу порекомендовать поехать за Приморск в Ключевскую бухту. В принципе в этом сезоне я без рыбы оттуда не приезжал, ловиться щука, судак в основном мелкий правда иногда можно хапнуть и кг. на 3. Щука в основном от 1 до 2.5, но опятьже как повезет -весной мы там сдуру упустили щучку килограмм на 6. Окунь в основном совсем мелкий -на червя. В качестве исключения был пойман один на 1.1 кг.

Стянка там за пос. Прибылово

Владимир 2003-10-01 14:14

8645

Вчера был с приятелем в устье пересохшей реки Н.Приятель новичек и я рекомендовал ему лучшие приманки из своей коллекции, а сам цеплял то,что оставалось.Поэтому у приятеля

за три часа ловли щупачек на 3,5 , тройка окушков под 1 кг.У меня пару гуппий.Новичкам всегда везет.

SergeyF 2003-10-01 14:52

8646

Владимир,
только в Ключевскую надо со своим плавсредством ехать... Где там ловите? По травке, или?

Denis 2003-10-01 14:59

8647

Denis

плавсредство ессно надо. А я лично ловлю там вдоль некой банки, которая где то в километре от Прибылово находиться, по карте глубин она хорошо видна, там кстати все местные судака на джиг ловят, а можно и вдоль островов походить по камышу, но там на мой взгляд беспонтово

Владимир 2003-10-01 16:12

8648

Владимир,

местные ловят на банке, которая в 9 км от Прибылово. А в километре от Прибылово Завораженский остров. Ж)

Denis 2003-10-01 16:33

8649

Всем ОГОмное спасибо))))

Плавсредство есть, но все таки вопрос остался для меня открытым куда рвануть на выхи ????? может всетаки на ЛО, может глубинка подошла??

SENAR 2003-10-01 17:00

8650

SergeyF

У меня такаяже история в этом году, купил комплект лодка + мотор и все лето вывожу друзей от которых не отказаться, и естественно у них нифига нет, "спининг дай, воблер дай....." в результате все обрыбленные а я по остаточному принципу(((( Грусно смотреть как другие ловят на твою лучшую снасть да еще при этом меня обстебывают, мол хвалился что рыбак а сам ловить не умеешь

SENAR 2003-10-01 17:07

8651

Кто знает, где можно достать(купить) с полметра кабеля в свинцовой оболочке ? Собственно нужна только она.

AGU 2003-10-01 18:30

8652

SENAR

Это ж надо так себя не любить Smile Есть в лодке хозяин, у него есть любимый спиннинг и любимые воблеры, и упаси господь кому их тронуть. Машину, ружьё, жену и спиннинг не доверяй даже лучшему другу (так вроде в пословице Smile))

Опять два больных человека махали снастями на полуобмелевшей речке Н. под сильным ветром и мелкой моросью. Один из них сдался, предложил гордо уйти с конфетой, а второй всё же верил в голодного судачка. И не зря. Таки попался один, но ровно на два кило. А вот Сергей Ф был наказан за неверие большой круглой конфетой Smile)))

AleksandrZhukovich 2003-10-01 21:22

8653

SENAR

Хорошо ловится щука и судак на Ивинском.
Не редкость крупные экземпляры. Я буду сам на Ивинском с пятницы до воскресенья. Ночевать можно на базах Ивино, Муромля. Есть неплохие

избушки на острове. Мне нравится там останавливаться в полатке (удобное место для выхода на заветные места и в сильный ветер). Но в затяжные дожди ночевать лучше в доме или избушке. Проще подсохнуть после рыбалки. Путёвки на охоту у егеря в Плотично, там же можно оставить машину.

Вячеслав А. 2003-10-02 01:03

8654

AGU
Меня терзают смутные сомнения". Свинцовую оболочку кабеля Волжские рыбаки - колхозники применяют для отгрузки нижней поймы сетки для хорошего прилегания ко дну русла реки........, предварительно ее порезав на пластинки и освинцевав нижнюю веревку сети. Кстати здорово путается.

Ежели я не прав, а свинец нужен тебе для выплава скажем грузил...., то в любом гаражном кооперативе можно найти выброшенные аккумуляторы, и совсем не надо их разбирать..., верхние клеммовые головки отрывай ударом кувалды - и вперед на переплав.

Merc (Vladimir Z) 2003-10-02 08:22

8655

Добрый день, коллеги!

Собираюсь на выхи оз.Высокинское. Был один раз (на резинке), хочу попробовать на моторе.

Если есть какая-либо ИНФО по озеру, снастям, обитателям....................Буду рад Вас услышать Smile)))))))

Заранее благодарен!

Osokinka 2003-10-02 11:53

8656

Merc

Нет свинец мне нужен именно от кабеля. Он там мягкий, тонкий итд. Вобщим очень хорошо подходит для грузил. Нарезал ножницами и вперед. Не надо плющить или плавить. Свиниц от клем гораздо хуже, хрупкий гад. Естественно я купил обычных дробинок в магазине но они мне не нравятся. Сказывается привычка Smile

AGU 2003-10-02 12:23

8657

AGU

Я в детстве покупал обычное грузило гр. на 15 в магазине, и плющил его молотком в пластину, которую потом можно нарезать ножницами Smile)))

Жека 2003-10-02 12:48

8658

ФПГ

Естественно,свинец от клем с сурьмой, потому и хрупкий.

Борис Лукьянов 2003-10-02 13:17

8659

AGU,

ну что за прошлый век. Купи нормальный набор дробинок от Sensas или Maver... в Москве. Ж)

Denis 2003-10-02 13:24

8660

Жека!
Вот поэтому я и ищу оболочку от кабеля.

чтоб не плющить ничего и тем более не плавить Smile Хватит с меня изготовления чебурашек и формочек для них. Проще все это купить и не гемороится.

Может кто знает где эти кабели хоть применяются ? Я помню что они многожильные по типу телефонных.

AGU 2003-10-02 13:29

8661

Denis

Девиз выходных: "За грузиками в москву !" Smile))

Стоит подумать всего 800км. Smile

AGU 2003-10-02 13:31

8662

.......все это понятно, можно действительно все готовое купить, и ни фига не делать, а то и фильмами обложиться и ностальгировать....., а где собственно процесс, при котором начинаешь что-то творить...., изобретать, ведь и мухи с воблерами, да и способы ловли открыли, изобрели рыбаки-фанаты мечтая, анализируя, эксперементируя, наблюдая и претворяя в жизнь. Вот я и сам задумался зиму посвятить изготовлению воблеров, мух и пр...., а потом ловить на них...... . Процесс, творение.....))))))))))))))))))))

Merc (Vladimir Z) 2003-10-02 13:36

8663

...А , что в Питере с грузами полный абзацц??((

Merc (Vladimir Z) 2003-10-02 13:38

8664

Я скоро в Москву полечу, в "Рыбачте с нами" точно заеду, могу и в другой прошвырнуться......, говорите названия, адреса и заказы плиииз. Только не много())))))))))

Merc (Vladimir Z) 2003-10-02 13:39

8665

Merc (Vladimir Z) будь добр, позвони мне 5140401 - вопросик приватный есть Котов Виктор

КВ 2003-10-02 13:46

8666

Merc

процесс творения говоришь Smile))))

Меня человек уже год подбивает яхту строить. Статьи кидает, конторы которые корпуса из нержавейки делают на украине. Но я всего этого гемора старательно избегаю Smile и вежливо отказываюсь. При том, что он моряк и знает, как все делать и что надо строить. Я просто уверен что каждый должен заниматся проффесионально чем-то одним. Базара нет, что ради хобби можно выстрогать пару воблеров, но проще пойти в лабаз и купить их. (дешевле будет) А это время провести например на природе или с детьми (женой, подругой, родителями). Живой пример этого дачники.

А с грузами я уже пределился, поеду в москву, как Денис советует. Smile шутка.

AGU 2003-10-02 13:50

8667

Может у нас в Рыбацком подворье есть приличные груза... но не уверен...

Denis 2003-10-02 14:12

8668

http://www.rapala.ru/random_photo/p-151.jpg

случайно увидел. что это за рыба ? Smile)))
Уж не бычек ли это переросток ?

AGU 2003-10-02 14:14

8669

Я думаю, что это пестрая зубатка (после стамотолога).

manul 2003-10-02 14:24

8670

Может налим?

SENAR 2003-10-02 16:18

8671

да не это, что то точно морское.

AGU 2003-10-02 17:12

8672

Это морской конек с бодуна, однозначно.

Denis 2003-10-02 17:39

8673

Как называется эта рыба я не знаю, но поймал я ее в 1998 году в декабре месяце в 7 милях от Нью-Йорка.

Виктор Макеев 2003-10-02 18:49

8674

Эта рыба тут - http://rapala.ru/fish24.htm

Виктор Макеев 2003-10-02 18:56

8675

Лосево.

01.10.03 (Среда.)
Ловили с 11 до 19 с небольшим перерывом на обед.
У нас ? минус десяток блёсен.
Соседи (стояло человек 10) поймали несколько рыб от 3 до 6 кг.
Один экземпляр (кг на 6) был пойман за воблёр сидящий у рыбины на спине. Колебалка зацепилась за заводное кольцо воблёра который крепко сидел под спинным плавником.
Думаю ещё съездим туда.

Sancho 2003-10-02 22:08

8676

Всем добрый день!
Взгляните как наши Московские коллеги рыбалят.......http://www.rusfishing.ru/?M=club/photo-v/photo-v&id=1.000&id_=5.000&lists=1265&page=10 , сама рыбалка - АЦтой, но слаженность при принятии и воплощении принятого решения .....пилить за 300км. на рыбалку всем "Клубом"!! Оо!!

Merc (Vladimir Z) 2003-10-03 09:41

8677

Merc, я с приятелем на прошлых выходных за 370км мотался на рыбалку. На дорогу ушло 3ч 20мин. По Московским понятиям не много. А 300 км для московских парней, это по времени все равно что из одного конца Москвы в другой доехать в будний день -Smile

Кстати, для информации: есть на Дмировском шоссе в Москве торговый центр, называется Экстрим. Там под одной крышей немерено рыболовных магазинов... ну и соответсвенно, все есть.

AlexeyKokarev 2003-10-03 18:39

8678

Вчера был в пересохшей бухте П.,из которой проистекает речушка Н.Как обычно,по утвержденной ранее традиции,взял с собой очередного приятеля,которого рыбаком можно назвать с большой натяжкой.Бороздили просторы бухты с 12-00 до 17-00.Итог: 1 окушок и один меченосец,напоминающий щуренка.

Когда пришли с воды ,приятель указал мне на мой воблер Ю-зури, который я повесил первый раз, перед этим выходом.Тело воблера, длиной около 20-ти см, имело следы нехилого укуса.Одна часть челюсти мерзавки пришлась на голову воблера,а другая часть челюсти закусила хвос воблера.Можно даже увидеть

конусность челюстей (думаю,что щучьих),оставивших столь солидный укус.Если челюсти в ширине своей около 20-ти см,то какой должен был бы быть трофей? А я,честно говоря поклевки то и не видел толком,ну видел ,конечно ,что спин дугой и всё,через секунду спин выпрямился и я решил,что это был зацеп.Sad

SergeyF 2003-10-04 18:59

8679

ВСЕМ ПРИВЕТ! Были в конце сентября на Ивинском, очень понравилось-рыба есть!Катались на разведку в устье Ивины на базу,взяли у них телефон и благополучно его потеряли.Если кто знает подскажите,у них там вроде DELTA.Заранее благодарен!

УМА 2003-10-05 14:42

8680

Выхи, сумское.

Рыбы НЕТ!

Исчез даже окунь!

Итог бороздения пенатов за 2 дня:

3.2кг - 1шт
4.2кг - 1шт
Окуни - около десятка от 200 до 500гр.
Пяток шнурков канального размера отправлено "подрастать".

Акватория лова - от Лигово до Варецких, от 0 до 8м глубины :0((
Зато 6 л горячего глинтвейна прохладной ночью на четверых - это ГУД!

Жека 2003-10-06 10:30

8681

Жека , добрый день, а взаброс не пробовали на 1,0-1,5 м?

va 2003-10-06 10:44

8682

VA,
мы пробовали в субботу. Тоже безрезультатно, но мы особенно не упирались, чуть-чуть покидали и плюнули. Может и стоило поискать более тщательно.

Дмитрий В. 2003-10-06 11:12

8683

Всем привет!
И я там был, мед и пиво пил, на солнце загорал, но рыбы не поймал!
Итог двух дней на три экипажа:
Щук на 4.7 кг
Щупаки на 1 кг. 3 писец.
Окуня пару десятков, не крупного.
Мелочь на свободе.
Доходил но Головешек!

YuriyK 2003-10-06 11:15

8684

va

Дима тебе отписал.
Хотя он и скромничает.
На сколько мне известно, они даже к камышу пытались прорваться. но сели. На резинке Smile)))

Жека 2003-10-06 11:31

8685

Всем привет!
Выхи, оз.Высокинское. За 2 дня - 2 хвоста до 1кг.Щупаки Sad( Блеснил от 0.5м до 10м.
Кстати, у щуки очень мягкие зубы - неужели меняет?
Отдых, в целом, поличился!

Osokinka 2003-10-06 12:00

8686

Ну я напишу так....
Были с Греком там же где и все, за три дня много съели, выпили и спалили бензина, а результат такой же как и у всех, шнурки, шнурки, 2 окушка!!!(((((((( грусно
Нет ну а все таки что случилось то где рыба???

SENAR 2003-10-06 13:09

8687

Всем привет!

Результат за субботу примерно такой-же как и у других,радовала только хорошая погода!

Жаль,что смог вырваться только на субботу и с ходу пошел в озеро,без остановки в канале.

По моим ощущениям ,рыба (окунь)брала лучше в заброс. Ходил в сторону Лигово.На банках поймали около 4 кг.окуня на двоих.Окунь средний и даже очень средний.Достойной щуки не поймали не одной.

AndreySh 2003-10-06 13:36

8688

Был на выходных на Онеге. Очень места понравились-природа супер, народу никого тишина такая что слышно как листья падают с деревьев. Из рыбы был лично изловлен лосось на 3 кг -ощущуния от вываживания просто супер. Также поймали лосося на 5.5, но правда не мной и три от 1.5 до 2.5. Один при вываживании выпригивал из воды метра на полтора пытаясь оборвать шнур - приходилось его сачком чутьли не в воздухе ловить.
Вообщем чувствую надо становиться лососеловом.

Владимир 2003-10-06 13:55

8689

Дмитрий В. Жека , спасибо. Мне только что отзвонился один товарисч, бывший там же в выходные с таким же примерно результатом и жутко плюясь, рассказывал, как окунь бегал , но не брал ни вертушки, ни колебалки , ни воблеры ? попперы. А резины у них не было. Хотя на перепадах у выходных вешек на экране рыбы было много. Однако, не было аппетита-с?

va 2003-10-06 14:10

8690

VA,

В дополнение к Вашим словам, он(окунь)бежал за блесной(воблером,вертушкой,резинкой) до самой лодки и не хватал ее.

Примерно,по самым грубым подсчетам на 4 увиденных рыбы,1 брала.

AndreySh 2003-10-06 15:23

8691

AndreySh, аналогично.

va 2003-10-06 16:35

8692

SENAR писал:

"Нет ну а все таки что случилось то где рыба???"
Все просто. Часов до 11 в субботу клев был. Я не проспал и чуть успел за 3 часика чуть обрыбиться Smile

В субботу к обеду давление упало до 732 мм. рт.ст. Поднялся ветерок. В воскресенье послде обедни многочисленные косяки уток потянулись к Югу. Облаками, севшими прямо в Залив, их прижало очень низко. Зрелище довольно интересное, когда сотня за сотней уток летит в 30-40см от воды на макс.ходу. Охотники-змеи не зевали и пальба в Выборгском заливе стояла крутая. Однако врядли она как повлияла на рыбу, привыкшую к еще большим колебаниям от взрывных работ на гранитных карьерах и забивки свай в строяшемся порту Высоцка.

Низкое атм. давление будет по гис-метео оставаться всю эту неделю, вкл. выходные. И соотв., всю неделю дождь, дождь.

Крупняк в такие моменты с открытой воды жрет ну очень редко, практически эксклюзивно. Так что надо ждать от ФЗ и ЛО погоды.
Конечно жаль пропускать последние теплые денечки, но ехать помочить задницу и попалить бензин на безрыбье это ведь тоже не самое лучшее дело.

Вот как только давление стабилизируется

на чем-то более 755мм, то тогда через денек и в бой. На самом положительном переломе погоды сразу клева обычно не бывает.

А мерзкий внутренний голосок шепчет, что оно произойдет уже при ночных градусах поменее 0.
Так что терпение, друг, терпение Smile

Ticker 2003-10-06 19:16

8693

Для сведения:

Пятница в Выборгском заливе была для части охотников и рыболовов омрачена оголделой выходкой некоего госп.Масксименко и его 2-х собутыльников, имеющих какарды рыбнадзора.

Эта группа совершенно нетрезвых граждан без присутствия представителя ГИМС и оформления соотв. актов и протоколов изымала у люда деньги (до 500руб. с лодки), снасти, время и хорошее настроение за .. отсутствие документов на управление катерами, лодками и судовых билетов. И ни одного случая, чтобы за нарушение правил лова. В одной лодке от экипажа требовали отдать мотор (нулевый японец на 6 сил). Ребята еле отстояли, тем более документы на мотор и права присутствовали, но в машине, на берегу.

Причем наибольшему наезду подверглись арендаторы потрепанных лодчонок, принадлежащих базе ЦБК в Советске и заведомо на 100% зарегистрированных в ГИМС. Т.е. наезд рыбнадзоровцев был еще направлен и на эту базу.

При всем том, в катере госп.Максименко не было ни одной сетки, а в море их было как обычно полно.
В результате, группа рыбаков, кому попортили настроение, в субботу рванула в Выборг на разборки, накатав кучку соотв. заявлений.

Короче, если кому еще встретиться в ФЗ этот ... по фамилии Максименко не поддавайтесь на провокации и наезды.

Но и судовые документы с правами похоже пора иметь, а при наличии, не оставлять в машине и дома.

Ticker 2003-10-06 19:46

8694

Ticker

Я не понимаю таких "пострадавших".

А почему просто не послать таких "блюстителей" на "три советских"?

Пьяные + превышение полномочий и т.д.

Посылать надо, или пусть пишут протокол. В котором ты дописываешь - инспектора пьяные, угрозы, вымогательство.
Закон четко говорит - никто не может посягать на имущество без решения суда (это касательно моторов).

Жека 2003-10-06 23:32

8695

Кто нибудь продает трейлер под катер на 5 м
Куплю 973 10 11 Олег

Олег 2003-10-07 10:00

8696

3-5.10.03. Я, Димис и Андрюха-Говорун. Стартовали с Паши в устье Свири, путь около 25 км. Часть его напоминала слалом, топляков много, однако. Туда шли по штилю, а обратно по крупной ряби так все глаза проглядели, на некоторых участках несколько десятков на км. Несколько раз бревна всплывали прямо за кормой после нашего прохождения, как подлые глубинные мины. Первый день был разведочный, осматривали окресности, вышли в Ладогу, прокатились до Торпака. На второй день колбасились в устьи. Ничего достойного, один судачок, несколько шнуров и десяток окуней. Ночью зверь типа Рики-Тики ?Тави спер мешок колбасок и все понадкусывал, потом мы его видели днем-довольный с улыбкой до ушей.

Lexa 2003-10-07 10:11

8697

Жека

Согласен, я бы на их месте тоже попытался послать.

Однако со слов участников событий, в том катере было 3 очевидно пьяных и плохо предсказуемых жлоба весом за 100 кг каждый, при стволах на изготове и в обличие власти.
Одно дело права качать в людном месте и среди нормальных людей, а другое дело тет-а-тет с этими уродами наедине в км-рах от берега. Там без ответных стволов можно было и не договориться с этими хрониками...
В итоге все обиженные почему-то не решились дать отпор на месте. Возможно потому, что за последние годы это 1-я такая выходка и народ оказался к ней просто не готов.

Уже вечером в пятницу на базу подтянулись на 3-х джипах местные ЦБК-овские пацаны браткового типа и собирали информацию.

Их вывод: Мочить таких козлов; дать в рог; что вы церемонитесь и т.д.(с)

Во 2-х, в той лодке, где пытались изъять мотор, в экипаже оказался скромный работник президенского полпредства, допущенный к телу, возмущение которого просыпалось по мере разъяснения ему безосновательности совершенного наезда и выпитых с горя чарок водовки Smile

Начальник Выборгского ГИМС уже в пятницу был конкретно поставлен в известность по фактам самоуправства рыбнадзора.

Думаю, это будет более действенным, чем просто послать на месте. Впрочем, посмотрим как будет развиваться ситуевина.

По крайней мере в сб и вск этих крахоборов никто на воде уже не видел.

Ticker 2003-10-07 11:33

8698

Я согласен с Ticker,ом !!!
Если Все ломанутся и накатают заяву то этих долбаков уволят или примут карательные меры, а другие узнав про коллективный отпор уже ни к кому не полезут, боятся будут.
Мы же должны знать это и по природе волк даже если очень голодный на матерого кабана не полезет потому что получит П......
так что наша сила в коллективе и упорстве!

SENAR 2003-10-07 11:46

8699

Владимир?
Очень хотим поехать на Онегу но не знаем куда именно надо ехать, если не секрет в какое мест, ну хотя бы прмерно надо ехать?

SENAR 2003-10-07 11:52

8700

SENAR,
Рыба, за которой ты хочешь ехать на Онегу занесена в Красную книгу. Для информации приведу наказания за лов объектов фауны из данного фолианта. На первый раз, Административное взыскание - штраф приличных размеров. На второй, уголовное дело условно. На третий, от трех до пяти лет с конфискацией имущества.

Есть хорошая поговорка: А Вам оно нада?

MaxSalmon 2003-10-07 15:08

8701

MaxSalmon
Нет,ну вы посмотрите на этого негодяя!

С одной стороны он наизусть зачитывает статьи из УК РФ, а с другой стороны.....

SergeyF 2003-10-07 15:21

8702

SergeyF
Ну-ка,ну-ка... Что это у него с другой стороны? Если с одной стороны он наизусть?Smile))

VadimT 2003-10-07 15:33

8703

В воскресенье дорожил от устья Волхова до Сафоши и обратно. Всего одна зачетная щука на 2.7 кг + 4 неприличного размера шнура + пяток окушков. Щука взяла на глубине всего 2 м, даже чуть меньше, может быть, стоило пройтись со спиннингом по глубинам полметра- метр?

В мае уже была ситуация - щука, не имея возможности зайти в обмелевший тростник, скопилась неподалеку от него, где еще была хоть какая-то вода.

Макс 2003-10-07 15:45

8704

MaxSalmon
Я как юрист не понимаю какое наказание следует за ловлю судака или щуки а насчет нарушений так и дорога на моторе ворде как тоже того, а если вспомнить то то и на ЛО вообще без особого разрешения на моторе нельзя, и после 15 сентября тем более....и т.д. и т.п.

SENAR 2003-10-07 16:22

8705

03.10 - 05.10

Я и Федя

Как обычно. Без водительского уд-ия, объехав оба мурманских поста доехали до Кобоны где у старосты деревни взяли Казанку и в Лигово через Сумское, т.к. протока в Лигове пересохла. Ловили только на дорожку, т.к. в заброс не получилось - забыли леску, а шнур был слишком толстый. Поймали мало - 2 щуки по 1.5 и окуни( 300 г ) Народ который ловил на дорожку (их было 3 катера) тоже мало поймали. Решили отметить хоть этот улов и сматываться...
В итоге злоупотребили и пока ехали(из памяти друга) налетели на топляк и раз пять вылетали на берег Н.канала, ибо я вырубался за мотором, а также чуть не сбили мосток и наматали чьюто сеть на винт. Когда я начал просыпаться то решил что поехали не туда. Вышли на берег в какой то деревне, пошли спрашивать где мы - и О да! Это была Кобона!

S 2003-10-07 16:30

8706

Ниже писал Samogonshik

Samogonshik 2003-10-07 16:30

8707

Ниже писал Samogonshik

Samogonshik 2003-10-07 16:30

8708

выше писал Samogonshik

Samogonshik 2003-10-07 16:31

8709

Бля, короче это я писал про Кобону

Samogonshik 2003-10-07 16:31

8710

Samogonshik
ты опять пьян?Smile

DimaX 2003-10-07 16:52

8711

Samogonshik

Ей бог,лучше б ты Пепси выбрал.

SergeyF 2003-10-07 16:53

8712

Samogonshik,
Ты,бы правда лучше Пепси выбрал!
(от всей души,без всяких нравоучений,с высоты прожитого 31 года)

AndreySh 2003-10-07 17:31

8713

Samogonshik
Ты это, лучше бы отмечать начал до выхода на вода. Может быть и не вышел быSmile

А.В. 2003-10-07 17:47

8714

SENAR,

Я просто предупреждаю, что если случайно Вам стасться поймать что-либо кроме судака (на 50-60м отмечу) и Вас за этим занятием прихватят компетентные органы, чтоб Вы были в состоянии закрыть вопрос. Мы в силу своей компетенции данные вопросы закрываем.
Четыре рыбака, моих товарища, коих прихватили с ОМОНом и сутки мурыжили в Петрозаводске, в итоге выписав штраф примерно в 1600 убиенных енотов, ездили не впервый раз и возможно поэтому потеряли бдительность.
А теперь ответьте мне на один вопрос:

Рыбалка в таких условиях является рыбалкой по ощущениям, или складывается ощущение, что воруешь с оглядкой....?

MaxSalmon, скорбя 2003-10-07 18:08

8715

MaxSalmon

Спасибо за скорбь, вопрос я закрою на это есть соответствующие корочки, насчет рыбалки в таких условиях?... да никаких ощущений просто хочется на новые места типа где не ступала нога человека ...или куда еще подальше, чем онега. Ведь где нибудь есть рыболовный рай.

И кастати встречный вопрос MaxSalmon это вроде Большой лосось, к чему бы это???))))

SENAR 2003-10-08 08:58

8716

SENAR,

ну, салмон он и в Африке салмон, а Макс это просто мое имя.

MaxSalmon 2003-10-08 09:56

8717

MaxSalmon

Спасибо за пояснение))) Вот что приятно так это активность пришел на работу сразу в Интернет и на сайт общаться....))))
Макс рад познакомиться.!)))

SENAR 2003-10-08 10:12

8718

SENAR,
да, безусловно замечательно.

Полагаю наш треп из данного раздела уберут...

MaxSalmon 2003-10-08 10:54

8719

04-07.10.03. Ивинское - р. Муромля. Ловил между Ивиной и Муромлей. Клёв плохой, окуня почти нет, щука мелкая и мало, судак до 1.5кг, но за день налавливал по 10-15кг. Утка и гусь только начала появляться, я специально не охотился. На базе Муромля удобно,есть коптильни, народа нет, да и лодок в той части водоёма в этот раз не встречал. Возвращался во вторник при сильном

ветре и дожде, несколько раз пытался ловить на проверенных местах,- безрезультатно. Хотя егерь вдоль форватера поймал 4 щучки
в т.ч. одна порядка 5кг. Звонить на Ивину Николаю можно с 21-22.00, тел. могу дать на e-mail.

Вячеслав А. 2003-10-09 01:20

8720

Всем привет!

Долго меня не было))). - ломал комп.

Merc (Vladimir Z) 2003-10-09 09:53

8721

Вячеслав А.

Вячеслав,если не трудно,мыльните на autodate.собака.mail.ru

SergeyF 2003-10-09 14:25

8722

YuriyK ОФФ

Карпеныч привет!

Случайное фото сайта показало какое-то знакомое лицо.Быстрый поиск показал, что сомнения меня не обманули.
И это ты.

Не виделись то наверное лет 15.Как кардинально изменились интересы? с клюквы на рыбу...

Смолярчук Сергей 2003-10-09 20:20

8723

Всем привет!

Серега, ты откуда?

Клюква была не интерес, а заработок ИТР!

А рыбалка, это интерес!

Ну ладно, это не по теме!

Моя почта:

karpenko-sarosco.com

tel.934 42 99

Звони!

YuriyK 2003-10-09 20:37

8724

YuriyK

Юра привет! Информацию принял!

Smoll 2003-10-10 10:01

8725

Кто нибудь SOS озеро Мичуринское первая рыбалка на спининг полный провал ,есть у кого нибудь информация может совет по этому водоему? заранее спасибо.

Oleg 2003-10-10 15:20

8726

Приглашаем на лицензионную ловлю СЕМГИ на спиннинг. Река Онега, Архангельская область. Период проведения: вторая половина ноября, декабрь. За более подробной информацией обращайтесь на e-mail: tokmantur@arh.ru .

Токман-тур 2003-10-11 11:53

8727

Oleg

Не расстраивайся и готовься к следущим выхам.

По Мичуринскому и мелкой воде не скажу, а по ЛО попробую. Щука, и крупная в т.ч., должна активизироваться и начать жрать с пятницы (17.10). В субботу и воскресенье - точно.

По четвергу пока чуть есть сомнения. Брать ли в этот день с собой чупа-чупса ясно будет в понедельник-вторник.

Ticker 2003-10-12 04:56

8728

Ticker,

не будете ли столь любезны пояснить, почему щука начнет жрать именно с пятницы?

Denis 2003-10-12 18:16

8729

Denis

По наитию... Cool

Val 2003-10-12 21:07

8730

Denis
тебе не понятьSmile

DimaX 2003-10-12 22:38

8731

Всем привет!

Большими усилиями, но с великим удовольствием, сделал свой Сайт.
?Рыбалка в Синявино? кому интересно, заходите ко мне в гости.

www.niksan-ribalka.narod.ru

Niksan 2003-10-13 07:03

8732

11-12.10.03 были с Димисом на ЮЛ. Оба дня ловили только в заброс, сколько сотен раз кидали-не считали, но руки побаливают. Трудовая рыбалка получилась, временами влезали в такие мели, что приходилось поработать пропехами чтобы выбраться, а вылезать надо было против ветра, иногда вылезали из катера и в болотниках продирали его через гряды. Чувствуется, что многие уже закрыли сезон - в канале у Сумской кроме нас ночевал только один экипаж, за в воскресенье за час, пока мы рыбу чистили, мимо никто не проплыл. Прогноз был хуже, чем на самом деле, помокли только полдня в субботу, в воскресенье даже солнце временами было.

По рыбе: получилось так, что работала только одна блесна, которую Димис удачно приобрел накануне, поэтому он в субботу ловил , а я перебирал свой арсенал. Счет 7:1 не в мою пользу. В воскресенье он опять начал таскать, правда больше одной я ему вытащить не дал - забрал секретную блесну. Ситуация переменилась - я ловил - Димис перебирал снасти. Всего около 20 кг щук, макс. 3,3, основной стандарт 2 кг. Щука вялая, не борется, на второй день стала чуть активней.

Lexa 2003-10-13 10:35

8733

Niksan - сайт красивый!

Узнал свои карты Ладоги. Вообще-то обычно пишут, что карта взята там-то. Или обрезают до неузнаваемости.

Если по истории Старого канала что-то мне захочется скопировать, я спрошу разрешения у тебя. Ок?

Viktor_Makeev 2003-10-13 11:04

8734

Lexa, расскажи про чудесную блесну!

Viktor_Makeev 2003-10-13 11:05

8735

В воскресенье поутюжили бухту Петрокрепость с Максом Л
Спасли чайку - она лапой и клювом зацепилась за воблер. Крючок с носа освободили, а вот на лапе пришлось перекусывать и вытаскивать тройник в разные стороны. В результе освобождённая чайка улетела, не сказав спасибо, а на дне, похоже, остался спиннинг, который за что-то зацепился, стравил нам весь шнур и выбираться со дна не захотел. Судя по качеству шнура (первый раз такой увидел) и воблера, спиннинг тоже должен быть неплохой, так что хозяин может обращаться, подскажу, где лежит. Вот только глубина там 4.5 метра Smile))

Попалось пару щучек, одна кила на 3,5-4,0 у Макса, окуни некрупные. Ловил в основном Максим, я больше отдыхал, тем паче что поехали на его Казанке-2.
Встретили рыбинспекторов с Шлиссельбурга, оказались милейшие люди, нас трогать не стали, зато сетевиков в сторонке нахватили и общались с ними чрезвычайно долго, не знаю, чем закончилось, уплыли далеко.

Рыба ленивая, полусонная, сопротивления нет.

AleksandrZhukovich 2003-10-13 11:10

8736

AleksandrZhukovich
Саша, скажи, пожалуйста, Максиму (он че-то в последнее время здесь не появляется), что моя супруга искренне не понимает, почему он никак не может расстаться с ейной фотографией, где она сфоткана с Джексоновской щукой. Дескать и рыба вроде не Макса, и женщина Smile

SASHA 2003-10-13 12:01

8737

SASHA
Шурик а ты жадненький?)))) хи -хи- хи

SENAR 2003-10-13 16:09

8738

Тест Sky

Виктор 2003-10-13 17:40

8739

Viktor Makeev.

См. Питер-КЛУБ.

Димис 2003-10-13 21:04

8740

Denis

Внутренний голос нашептал.

Он это редко делает, но если вякает, то достаточно точно.

Впрочем, как говорили в том веке: "доживем до понедельника

Ticker 2003-10-14 00:13

8741

Denis

Во, опять гад нашептывает, что в четверг и пятницу мочить воблеров надо непременно, а про субб. и вск теперь вещает, что уверенность пропала Smile

Ticker 2003-10-14 13:35

8742

Ticker, ты прав , именно на этой неделе - воблеров помыть перед зимой , уж на следующей ополоснуть и Нильсовых балансиров.

va 2003-10-14 14:28

8743

Всем привет!
VA,очень отрадный прогноз (про балансиры)!

Мне больше в прошлый сезон везло на Раппаловские балансиры,хотя есть мнение,что Нильсовские лучше работают по мелководью.

В этот сезоне постараюсь сравнить!Хотя сравнение этих двух производителей (лучше, хуже)считаю неправильным.У каждого свое мнение!
p/s Где найти каталог(или)подобие его на балансиры,подобный как есть на воблеры?

AndreySh 2003-10-14 16:50

8744

Ticker,

ты ему налей, чтобы заткнулся и не молол всякую чушь. Ж))

Denis 2003-10-14 19:19

8745

AndreySh

http://www.nilsmaster.com/NextGen.htm

Val 2003-10-15 08:50

8746

PS
Или, здесь: http://www.efish.ru/shop/shop.asp?m1=4&m2=15&fnc=prices

Val 2003-10-15 08:51

8747

Val,

Спасибо!

AndreySh 2003-10-15 10:07

8748

AndreySh, добрый день и остальным. Если мы говорим про окуня-судака на Ладоге, Финском ? то по моим наблюдениям/ не большим/ в Рапалу не всегда удается попасть / цвет/. У Нильса есть универсальные девайсы / из традиционных N 84 и из Шадов NN 13 , 15/. Причем имеющиеся типоразмеры перекрывают весь диапазон глубин от 0 до12-15 м

va 2003-10-15 11:15

8749

VA,

Обязательно попробую,указанные модели!

AndreySh 2003-10-15 11:46

8750

AndreySh, вдогонку. На зимних снастях для вертикального использую поводки около 0,7-1,0 м длиной из шнура 0,06 мм с самым маленьким карабином . Основная леска 0,25-0,27. Килограммовый улов поднимается без проблем.

va 2003-10-15 12:57

8751

VA
Я зимой ловлю только на Ладоге,глубины соответственно гораздо меньше чем на заливе .

Использую леску 0,17-0,22,вяжу просто петлей без карабина,и верткалки и балансиры.

Хотя может это неправильно!

Очень интересная идея по поводу шнура.

Каким образом вяжете шнур к леске? Прочность конструкции, вроде бы разный материал? Не перетирается ли шнур о края лунки при интенсивном вываживании?

P/S Может перейдем в Питер-По делу.

AndreySh 2003-10-15 13:29

8752

AndreySh - пошли

va 2003-10-15 14:48

8753

Denis

Погоди ты на него ругаться. Вскрытие (отчеты) покажет.

Tiker 2003-10-16 22:45

8754

Доброе утро , уважаемые коллеги. Вчера- позавчера, в связи с расставанием с Москвой-2, закрывали летний сезон на Финском. Пытались пороть судака, но он ? зараза , не поролся. Потом перешли на окуня, результат отличался не намного. Хотя арсенал воблеров, блесен и резины был задействован большой. По эхолоту местами рыбы очень много / на глубинах 10-12 м иногда возникало ощущение просмотра в режиме симулятора ? рыба в несколько слоев/, но заставить ее активно клевать не удалось. Поймано несколько окушков из диапазона 300-450 г.
Из разговоров в четверг с сидевшими около Обручева на червя выводы тоже не очень радужные /3-4 кг в перемешку/.
Ночевать и отмечать ушли в Сестрорецк и с утра в пятницу - не пожалели. Задул ну очень крепкий северо- запад, который развел баранов даже в реке Сестре около парка Дубки. Решили , что закрывать сезон надо без экстремизма. Да и баркасы промысловиков не все смогли выйти, а у них там ряпушка?
Одна надежда, что Фобос в очередной раз соврет и получится закрыть сезон на Ладоге.
Всем ни хвоста, ни чешуи.

va 2003-10-18 11:38

8755

Предупреждение любителям Бурки.
Не только Ладога опасна, опасна и река, причем даже при ловле с берега. Кто там бывает знает маленький островок ниже порога, совсем рядом с берегом, до него добираются по подводной гряде, глубина на ней, пару недель назад была чуть выше колена, сейчас поболее, к тому же напор неслабый и несет в глубину. Человек в забродном костюме шел с островка к берегу, оступился, минуты три побарахтался и все. Имейте в виду.

Lexa 2003-10-18 22:36

8756

Lexa

ты очень скромно рассказал об этом неприятном событии!
Леха ты мужественный человек!!! Раздеться и прыгнуть в холодную,бурную воду, пытаясь спасти человека,и потом сам струдом выгреб против течения.В этот момент я не нашутку за тебя испугался.А товарищь тонувшего успел только раздеться.

Зрелище жудкое.

DimaX 2003-10-19 21:24

8757

Помочь ему можно было только длинной веревкой с грузом.

DimaX 2003-10-19 21:42

8758

Были как всегда.

Мы с Джексоном, Игорь с напарником на сарепте и Андрюха К с напарником на фаворите.

Вода СИЛЬНО поднялась (минимум на пол-метра, по ощущениям). Вдоль берегов сильно грязная.
Щучка обнаружена на 2.5м в малом кол-ве на малом пятаке. Две зачетных (около 2 кг) взяли с собой.
Домой шли ладогой. У сафоши подошли к берегу вплотную. На каменной гряде веселились окушки - резво бегали за блесной,
категорически отказываясь ее хватать. Блесен перепробавали пол-кило, но удовольствие получено - окушки не стеснялись красоваться.
Последние 10 км летели по попутной волне больше метра........в полную ручку.....прыжки получались некислые...

При заходе в волков думал, что вылетел на мель - тока верный друг эхолот говорил, что я ошибаюсь. В устье вода цвета крепкого кофе, с плавающими шлейфами грязи (поэтому и ошибся с мелью).

Ушли за новый канал, попробовали потролить......через секунду стало понятно, что бестолку - кольцо 20-сантиметрового поводка еще над водой, а даже белого воблера уже не видно!, о, какая грязища.

Ну, а гусей-уток у птиного - как обычно по-осени.

Жека 2003-10-20 10:07

8759

Суббота, дождь, ветер, Нева. Судак на кило ровно. Можно было бы ещё побросать и поймать, но через полчаса понял, что ещё пятнадцать минут и начну зубами стучать - собрался и уехал.

Воскресенье речка в 250 км на восток от Питера. Три часа бросания в мутные воды и никакого результата. Но какая природа роскошная. Ни грамма не пожалел, что поехал. И даже километров 50 дороги, сплошь покрытой льдом, не испортили настроения.

AleksandrZhukovich 2003-10-20 11:36

8760

Воскресенье.

Раннее утро, звенит будильник, за окном темно и холодно. Первая мысль в сонном мозгу - "а ну ее на фиг эту рыбалку, так хорошо под теплым одеялом". Усилием воли побеждаю минутную слабость, собираюсь и выхожу на улицу. Небольшой морозец заставляет окончательно проснуться и вот я уже еду в сторону секретной речки Н. Настроение приподнятое, предвкушаю удовольствие от предстоящей рыбалки. Приезжаю на место, уже светло, полный штиль и абсолютная тишина. Слышно, как шуршат падающие с деревьев листья, красота! Собираю спиннинг, вешаю предварительно купленную тяжелую джиг-головку с виброхвостом. Первый заброс и глухой зацеп. Приманка отрвана, вешаю вторую. Второй заброс и я остаюсь без второй приманки. По-видимому на дне какая-то железяка и я смещаюсь в сторону по берегу. Когда на дне остается третья приманка, я осматриваю свои запасы и начинаю подумывать, что с такими темпами моя рыбалка продлится недолго. Тяжелых головок больше нет, приходится ставить более легкую. Тут к счастью глухие зацепы прекращаются и я методично прочесываю дно, постепенно смещаясь в сторону после каждого заброса. Так прошел метров 100-150, ни одной поклевки и даже намека на поклевку. Решил переехать в другое место, попытать счастье там. Возвращаясь к машине останавливаюсь примерно там, где начал бросать и оторвал столько приманок. Внутренний голос говорит - попробуй еще разок. Делаю заброс, начинаю проводку и вот оно - рыбацкое счастье. Отчетливый удар во время паузы между подмотками, и по повисшей на том конце шнура тяжести я чувствую, что противник мне попался нехилый. Свал на глубину довольно крутой, тащить приходится, можно сказатьв гору, а он не хочет, упирается всем чем может, фрикцион периодически трещит, палка дугой. Но вот наконец он и на поверхности, только как его брать? Подсака нет, багорика тоже. Аккуратно, стараясь не делать резких движений, подтаскиваю красавца к самому берегу, уже можно сказать волоком. Глотнув воздуха он почти перестает сопротивляться и я хватаю его руками. Море адреналина, руки трясутся, глушу рыбку первой подвернувшейся палкой и только после этого более-менее успокаиваюсь. Тут вспоминаю, что судак рыба стайная и начинаю бросать в тоже место, но увы, больше в этот день удача мне не улыбнулась. Дома взвесил - 3.5 кг. Вот такие дела. Доволен до безобразия, удовольствие от поимки такой рыбки на джиг на порядок выше, чем поймать такую же троллингом. Совершенно другие ощущения.

Дмитрий В. 2003-10-20 12:19

8761

Дмитрий В.
а представляешь какие ощущения от лосося?

DimaX 2003-10-20 12:34

8762

DimaX,
представляю, но пока не доводилось испытать. У меня еще все впереди Smile)))

Дмитрий В. 2003-10-20 12:41

8763

Дмитрий В.
теперь на дорожку никого не хочеться ловитьSmile

DimaX 2003-10-20 12:59

8764

ДимаВ

Водолаз сказал, что вода холодная и больше он просто так судаков на крючки не сажает - только за пузырь, просил передавать через меня Smile)))
А ощущения от береговой ловли и правда обалденные, ничем не хуже, чем на дорожку. Просто на катере уже неохота болтаться - холодно, а с берега ещё с полмесяца-месяц ловить можно.

AZh 2003-10-20 15:27

8765

Кстати, о стайности судака: заметил, что после поимки одного как не бросай в то же место, никто в течение получаса не клюнет.
Я после вытащенного всегда уходил метров за сто, потом возвращался минут через 20.

AZh 2003-10-20 15:30

8766

AZh, добрый день. Стайность судака ? это из разряда летнего нерестового подхода на ЛО или ФЗ. А на речке, почти зимой , конкуренты кушать твою резину ему не нужны.

va 2003-10-20 16:18

8767

DimaX

До сих пор тяжелый осадок, что не смог помочьSad(

. Может хорошо, что не успел доплыть, вытащить бы не смог, сам бы там остался Sad(
Вот такие дела... Sad((

Lexa 2003-10-20 23:22

8768

Lexa

100% он тебя бы за собой утащил.Больше не прыгай в речки с таким течением,если только в спасательном жилете или с кругом.Тебе еще повезло что так всё закончилось!

DimaX 2003-10-21 10:02

8769

Всем привет!
DimaX,Lexa.
Так как же все закончилось?

AndreySh 2003-10-21 10:28

8770

AndreySh

Для Лехи-хорошо,а для мужика -плохо.

DimaX 2003-10-21 10:29

8771

DimaX,Lexa,
а это вы про что? Я как-то начало темы пропустил. Утонул что-ли кто-то?

Дмитрий В. 2003-10-21 11:33

8772

Всем привет.

В воскресенье ходили с другом на Варецкие банки.Адреналинчика хапнули по полной.Длинная волна метр-полтора,мы на резинке 3,4м.Ни одной щуки,ни судака.

Поймали окуней штук 20 из них штук пять зачетных /700-800гр./

Мужики когдаже щука начнет хапать на дорожку по нормальному или уже все?

Майкл 2003-10-21 12:27

8773

Дмитрий В.,да,до сих пор неприятный осадок.

А Lexa молодец,с ним можно куда хочешь ехать, уверен что не бросит в беде.

KOT 2003-10-21 23:07

8774

Привет, милые люди!
Вот и дождались! На Нарове (в Ивангороде) официально открыт лицензионный лов красненькой по принципу: "поймал-отпустил и поймал-убил. Участки самые, по моему мнению, лучшие: с мыса, и напротив, - у бетонного забора ГЭС. Стоимость 80 руб. в час. Т.к. участки лова очень небольшие, то, для того, чтобы не толкаться, надо заранее забронировать себе место и время в Нарвской рыбинспекции (в Ивангороде) по телефону (275) 52-195 у Татьяны Павловны. Можно ссылаться на меня.

Всего доброго,

Анацкий Сергей 2003-10-22 10:47

8775

Привет всем

Собираюсь в воскресенье на Ладогу обычно захожу с Новой Ладоги по каналу

Хочу узнать у бывалых прогнозы на клев ,ловлю на дорожку. Пообщался бы насчет рабочих приманок.

DEN 2003-10-22 12:37

8776

Сергею Анацкому.

Сергей здравствуйте. Спасибо большое за информацию по Нарове.

Меня интересует, какие блесны используются.

Буду очень благодарен.

Сергей 2003-10-22 15:35

8777

Анацкому!Сейчас только валенки зашнурую и поеду!

Юрий(скорпион) 2003-10-22 21:53

8778

Сергею Анацкому и всем

Сергей большое спасибо за инфу...

А вот такой вопрос как пропуск в погран-зону как решать, а? Может кто подскажет

SENAR 2003-10-23 12:35

8779

Друзья, пожалуйста, повторите все ваши вопросы ко мне по e-mail т.к. у меня доступ в Интернет дозирован Sad

Сергей Анацкий 2003-10-23 14:21

8780

ВНИМАНИЕ! Идет смена ip-адресов, возможны кратковременные перерывы в работе сервера.

Администрация 2003-10-24 21:56

8781

Пн-Сб, Выборгский залив.

В пятницу погода - сказка, но улова 0.
Неудивительно, т.к. еще по пути из Питера
по радио прочирикали про сильную геомагнитную бурю.
Воды прибавилось от полуметра.
Ночью, б-рр! Эксклюзивный экстрим. Но у нас с собой было(с) Smile

В сб в 11 ветер спал и мы снова вывалились в залив по длинной метровой волне. Честно отпахали до 18ч. Монстры так и не клюнули, хотя мы пробовали кучу октябрьских воблеров.

Белая вывалилась на открытую воду в неприличном кол-ве. Практически на всех заветных подводных грядках и кочках хищник (по эхолоту) конкретно стоит, но в такую погоду пока активно не жрет. Похоже он знает о предстоящем потеплении и терпеливо ждет своего часа перед ледоставом.
И всеж, щука уже подпухлая. Дрыгается еще активно и лезет на свечки.
Руки подмерзли от воды и лени постоянно одевать и снимать рукавицы. При изъятии распорки из пасти двушки, неуклюже провел большим пальцем по одному из клыков. Кровь на морозе не сворачивалась и потом сочилась почти час, пока не одел рукавицу и не отогрел как следует руку.
В общем, надо еще ждать и ловить момент.

Ticker 2003-10-26 01:02

8782

Senar
Ну и какого?...

SASHA 2003-10-27 10:49

8783

Сейчас самое интересное время по щуке. Если угадать, когда появляется кромка льда и еще есть чистая вода, вот тогда можно нарваться на хороший клев щуки. Такое бывает в Креницах, кто-то со спиннингом идет, а кто с зимним ящиком ...

ДимаХ все знает. Расскажи, Дима?

Viktor_Makeev 2003-10-27 20:57

8784

Viktor_Makeev
чего там знать то?Идешь в универсам и покупаешь 1 кг крылышек-барбекю. Приезжаешь в Н.Ладогу,покупаешь живцов,чешишь на лед,сверлишь дырки и ставишь жерлицы.Если не клюёт то разбираешь мангал,разжигаешь угли,кладешь на решетку крылышки...и тут начинают флажки срабатывать.Пока бегаешь вытаскиваешь щук,крылышки подгарают,наливаешь 100 гр.и закусываешь горелыми крылышками.Если перестает клевать,то начинаешь всё по новойSmile)))))))))

DimaX 2003-10-27 21:55

8785

Это когда уже лед встал.

А когда еще его нет, только по берегу. Слышал как народ дерет в это время?

Viktor_Makeev 2003-10-27 23:27

8786

Viktor_Makeev
ну это,в основном,когда лед оторвет вдоль берега,тогда и ловят с кромки,но это бывает не так и часто.А сейчас кромка льда очень тонкая и к краю не подойдешь.Ну а если всё таки подойдёшь,то смотри инструкцию ниже,только вместо жерлиц-спинингSmile))

DimaX 2003-10-28 10:24

8787

Viktor_Makeev

Дерет-то перед и в момент ледостава с воды неплохо. Только вот момент надобно по погоде подловить.

Ticker 2003-10-28 15:27

8788

Ticker, да - это надо у воды жить, иначе момент не поймать.

Viktor_Makeev 2003-10-28 23:00

8789

Viktor_Makeev

Зачем, когда там люд живет и сотовые имеет.
Никакой гис-метео рядом с такой инфой не пляшет Smile

Ticker 2003-10-29 06:38

8790

Привет, милые люди!

Хотели - получите. Сегодня (в четверг) с 14-ти до 15-ти в программе Подсекай! на радио Шансон 104.4 FM начальник питерского ГИМСа ждет ваших вопросов по телефону 346-04-58. Или присылайте SMS-ки (ТОЛЬКО НЕ ЗВОНИТЕ, ПРОШУ, во время передачи) мне на трубу +7-921-334-69-11. Ну и с вопросами... по-корректнее, прямой эфир все-таки.
И еще из хорошего. Подготовлен, наконец-то, новый проект Правил любительского рыболовства в Ленобласти. На согласование я его должен получить из Севзапрыбвода в понедельник. Готовтесь всенародному обсуждению Wink

Всего доброго,

Дохтур 2003-10-30 09:40

8791

Дохтур!Милые люди в это время пашут как черти!

Юрий(скорпион) 2003-10-30 22:21

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: