:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2003-08

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: 2003-08 Ответить с сохранением текста сообщения

8330

va: ловили на глубинах от 3-х до 7м воблерами, что идут на 2,5-4м глубины.

Я писал, что тоже обычно ловлю на 3-4км/час.
В этот раз _напарник_ пытался делать исключение, т.к. считаю, что судак от 1,5кг в принципе не должен доставать воблер на такой скорости. Ничего необычного не произошло и до 1кг мы так и не добрались.

ticker 2003-08-01 05:25

-----------------------------------------------------------

8331

Доброе утро, уважаемый ticker. Мы обычно забираемся поглубже ? метров до 12

Ловим на 4-6 метровые и ставим заглубители с 1,5-3 метровыми, чтобы простреливать весь горизонт.

va 2003-08-01 09:40

8332

Добрый день.

Вчера ездил к Толбухину.На месте был в 8 вечера.Лодок всего 4-5.Поклевывал небольшой судачек.Отпускал.Стал искать крупняка.Часам к 10 нашел на 7 метрах.Успел поймать 5 шт от кило.Потом задул ветер и судак пропал.Стало темнеть,я задумался-остаться до утра или сваливать?Оглянулся посмотреть остался ли еще кто-нибудь.И обомлел.На меня совершенно бесшумно двигалась морская яхта высотой с двухэтажный дом и была совсем рядом.Шла перпендикулярным курсом и прошла метрах в 30 за моей кормой.Я стал быстро сматывать шнур- не успел SadЗавизжал фрикцион и шнур стало сматывать с катушки.Понял что воблер уже не спасти.Схватил шнур чтобы оборвать его.шнур оказался крепким.Порезал руки.Яхта ушла в сторону Обручева.Настроение рыбачить прпало,уехал домой.

ViP 2003-08-01 11:59

8333

Ночь со 2 на 3.08. - Дамба. Ловил у Толбухина, мелкий судачек (14шт) и немного

окуня. Вечером у меня брал судачёк до заката

Солнца за горизонт. Утром с 5 до 6 часов. Вода у дамбы относительно чистая.

Вячеслав А. 2003-08-04 00:28

8334

Суббота с утра с семьей расположились в устье Бурной на пляже между Бурной и камышом. Впереди в 50 метрах вытянутая отмель. Народ купается и загорает. Рыбаки спят. Захожу в воду - и сразу резко падение до 1.70 метра. Метров 6 в поперечнике русло, после резкий подъем. А ведь думаю, рыба здесь должна быть. Выползаю на пляж со стулом, тазиком для рыбы удочкой , чемоданчиком......Короче в полдной экипировке. По взглядам людей, ощущаю себя полным идиотом попавшим на другую планету..... Далее прикармливаю. Слева и справа купаются люди буквально в 10 метрах. Заброс - сразу поклевка, ощущаю хорошее сопротивление - Оппа! Подлещик на полкило! Мля народу сбежало....."Не может быть!", "А ну ка чегой-то там" и прочее... (если честно, сам подумал- случайность). Заброс - опять клюет - опять лещ... Короче за пол часа 2 кг. Самый крупный - 900гр. Естественно сварили ушичку.

А вот утром выползая поссать увидел интересную картину.......На моем месте (уже не стесняясь уважающих себя рыбаков) стоят и ловят леща люди. .... Самый крупный с утра взял на 1.5 кг.

Вот такие бывают нитересные случаи............

Merc (Vladimir Z) 2003-08-04 08:42

8335

Всем привет. Суббота , Новая Ладога, только окунь. Был утоплен якорь - не смог поднять на глубине 2 метра- нырять не хотелось.

Вопрос- что за животное такое- плавает в воде, длинной около 20 см , толщиной пол миллиметра, извивается как змея, цвет серо-желтоватый, где перед-зад непонятно?

Вчера был на Пятиречье- хотел сгонять на Суханевские- не удалось - вода 7 градусов по Цельсию. При удалении от тберега в 2 км хочеться одеть шапку-ушанку.... парадокс , панимаешь...

Нерпа есть , рыбы по эхолотту нет.

С ув

КВ 2003-08-04 10:07

8336

КВ

Я так думаю, что это конский волос, мы их так в детстве называли.

По научному как будет не знаю,червь какой-то.

ФедорЛ 2003-08-04 11:00

8337

ФедорЛ , про "конский волос" я тоже слышал.. ещё говорили что он впивается и потом по организму , вгрызаясь , ползает. С виду конечно штука мерзкая, но что это ???

КВ 2003-08-04 11:04

8338

В субботу 01.08.03. был с женой в Коккорево. Курсировал между двух банок.Вода прозрачная- до 1,5 м видно всё прекрасно, мелкой рыбёшки немерянно, особенно в траве.И видно, что не пуганная хищником. По рыбе с десяток окуней (прикол, но поймала почти всё жена-первый раз на Ладоге)и счучка примерно на 1кг была уже в подсачике, но за время доноса оной из воды в лодку успела прогрызЬть новый подсачек и благополучно свалить в воду, оставив только пучок слизи на сетке!Smile Вторая счука добежала до лодки(т.к. вода прозрачная-всё было видно) и переодически покусывала воблер, как кошак с ним играла. Но так и не укусила,чтобы засечься крючком. Потом постояла чутка около лодки и меделенно свалила в травку. Жара. Максимальная температура воды +23,6. Не встретилась ни одна сетка и это радует.

AlexeyV 2003-08-04 11:18

8339

Здр. всем.

Да, таки это он, конский волос, волосатик, и т.д., латинское название не помню. Впивается в ногу и живёт в кости, нога потом отсыхает. Так говорят глупые тётки на пляже. Впечатлительное дитё боится, не купается и перегревается. В этом, собственно, и весь вред. А так абсолютно безопасен. В качестве рыболовной насадки не используется.
Но я вообще то не за этим. Гоша, и где отсчот.

Робинзон 2003-08-04 11:36

8340

Доброе утро!

Сб. Вс - Градуевские озера под выборгом.

Погода великолепная, на прошлой неделе меня предупреждали об отсутствии рыбы на этих озерах в связи с массовым сетевым беспределом

2-3 годичной давности. В целом информация подтвердилась. На поплавок - только мелоч, на спининг - 4 щуря из которых 2 отпустил, а из двух оставленных сварили великолепную уху!

Народу нет, но это не удивительно, подьезды есть только к Большему Градуевскому, что касается Малого - был хороший трофи рейд, вода, грязь и камни. Иномаркам - проезд не рекомендуется. Джипы ес-но пройдут. Мы были на 2108 и 2106 - в воду зарывались по фары но проехали. И такие лужи на дорогах не смотря на 30 градусную жару! Природа великолепная, очень красивые места но обилие слепней днем, и комаров вечером слегка портит впечатления.

PAB 2003-08-04 11:42

8341

Всем привет.

Робинзон.

Дык ты ж собирался писать Wink

Гоша 2003-08-04 12:13

8342

Ну, ладно. Но я ж не местный, правил не знаю. Жека вон в по-делу обмолвился.

Ну, мы тоже скромно, особенно я.

А так, язь ловится, даже днём, и крупный тоже. В воскресенье, с 11 до 16. В Сумском, на секретных банках. Окуня ещё больше. Щука тоже, но крупная откусывается. Ой, как то коряво, лучше бы ты написал.

Робинзон 2003-08-04 12:33

8343

Привет всем!

как обычно у Сумской на выходных.

В пятницу вечером так обрадовались Ладоге, что пришлось заночевать в 3-4 км от берега. Сил идти назад не было - усталиSmile

В субботу около 2,5 десятков язей, несколько шнурков от 2 до 3,5 кг и очень мало окуня.

В воскресенье щуки в заброс и на дорогу (самая крупная 4,5 кг у Димы Х), три язика (Дима Х) около 1 кг и опять очень мало некрупного окуня. Дорожили с 2 до 5 вечера только 3 окушка (????) и 2 зачетные и несколько отпущенных щучих деток.

Где крупный окунь?

Рыбу отдали нуждающимся и только самую крупную щуку Дима Х забрал для отчетаSmile) домой.

Дмитрич 2003-08-04 12:33

8344

Привет честнОй компании!

Вернулся из отпуска. Был две недели в Карелии. Рыбачил на оз. Янисярви. Поставил собственный рекорд - вытянул щуку на 6 кг. Само по себе не ново, но снасть у меня, в общем то, детская: леска - 0,27; спин - "стекло" с тестом 5 - 25гг; катушка за 350р четырехлетней давности Smile). Вываживал минут 10-15, без суеты.

Наконец то, научился на этом озере ловить судака... Все оказалось просто: становишься на якорь и, риппером, окраской под лимонника, в заброс, ступенчатой проводкой, по дну и..., судак в Харлу только у меня Smile). Размер, правда, подгулял, но дома всё стрескали. Рыба находится на глубине от 6м. На банках пусто. С тамошним язём вышел, в этом году, полный облом. В речке тоже нет язя. Попадается только местный сижок, но мелкий очень.

Наблюдал очень интересное явление: при глубине 30-40м, в термоклине, на 20-ти метрах, эхолот фиксирует огромное колличество неизвестной рыбы. Пробовали разными ухищрениями ее изловить - полный отсос. Интересно, что это за рыба?

С грибами там очень плохо. Черники много, как, в прочем, и везде. Вода прогрелась до температуры 26С! Не нужен нам берег Турецкий и Африка нам не нужна.

Рыб 2003-08-04 15:46

8345

Всем привет.

Заскочил на ночь в город, а так провожу отпуск в Синявино и, естественно, частенько болтаюсь по Ладоге, в основном в районе Зеленцов. Окуня выловлено не меряно. Щуки почти нет. В воскресенье на вертушку взял лещ.

AleksandrZhukovich. Саша, не твой ли это белоснежный лайнер бороздил просторы Ладоги в районе Лаврово-Шильдихи в 12 часов в воскресенье. Пробовал связаться по мобильнику, не получелось.

Борис Лукьянов 2003-08-04 21:11

8346

Борис Лукьянов

Нет, я в это время на пляжике отдыхал за Кобоной у сосенок

AZh 2003-08-04 21:36

8347

Был на дамбе в субботу в 7 вечера. На судака не стал ходить,мужики говорят он уже прошел. Заплыл к камышам за лещем. Через полчаса поплавок нырнул под воду. Вытащил грамм на 800-900 непонятную мне рыбу. Говорят что красноперка,в чем я сомневаюсь.Похожа на плотву,верх темный,плавники красные. Поймал 3 подлещика грамм по 600 и 4 окуня по 100-150 грамм.В 11 часу мне это надоело.Поплыл обратно к берегу. Вдруг рядом плеснулся лещ,такой большой,а я червей уже выкинул. Жалко. В выходные я его достану.

Да мужики хочу купить новую резинку,да вот не знаю какую купить. Уж больно приглянулась Fish Hunter. Но говорят у нее борта не высокие. Подскажите,может кто знает такую лодку.

Юрий(скорпион) 2003-08-04 21:39

8348

Юрий(скорпион)

Fish Hunter? Забудь сразу! Попроси домашних и знакомых, что-бы они при тебе не произносили это словосочетание... Cool

Val 2003-08-04 21:46

8349

Всем привет,РКК, под Приморском, один

окунь стандартный грамм 150-200 взаброс,

по судаку чупа-чупс,наконец-то накрылась

помпа.Места чудесные,перепады ошеломительные.

Игорь 2003-08-04 22:04

8350

Val!Огромное спасибо,чуть было не купил.

Юрий(скорпион) 2003-08-05 07:49

8351

Юрий(скорпион),

эта лодка сделана из того же материала, что и детские надувные круги для плавания, так что и не думай. Выброшенные деньги.

Дмитрий В. 2003-08-05 09:27

8352

Юрий(скорпион)

такие лодки (типа Фиш хантер) расходяться по шву замечательно, материал ...о, там даже в мануале удаление от берега фиговое вроде, это только врагу подарок Smile

Змий 2003-08-05 12:07

8353

Давненько не писАл сюда ,но не выдержал ,похвастаться захотелось.

С 29.07 по 4.08 р. Варзина, Кольский.

на группу 7 человек выловлено более 100 кумжин от 1 до 3 кг . Говорили ,были и крупнее ,но поскольку официально взвесили мою на 3,0 кг ,пишу ,что это макс.Всё ес-но нахлыстом.Река оч. удобная для ловли ,растительности по берегам вообще нет.

Погоды стояли для тех мест совершенно аномальные - + 30 ,вода в речке больше 20 град. Днём ловли никакой не было ,валялись на солнышке ,купались, благо сильный ветер мошку разгонял.Ночью рыба немного оживала , но всё равно странноватые ощущения когда брал в руку кумжу из воды и чуствовал ,что такая же тёплая ,как окунь где н-дь на юге Ладоги в июле. Начал немножко вьезжать в разницу между стоянками кумжи в реке и сёмги , а также в мухи для ловли.Кстати сёмга до тех мест не доходит ,поэтому кумже раздолье.Рыбу почти всю отпускали . В общем поездка удалась,отдохнул класно ,чего и вам желаю.

Сергей В. 2003-08-05 17:44

8354

Сергей В., если не трудно расскажи как ездили, какой лагерь, сколько км от устья, сколько стоит и т.п. Можно на E-Mail

Viktor_Makeev 2003-08-06 00:20

8355

Ездили обычно ,до Мурманска ,оттуда вертушка.

Цена в лагерь $1000 + вертолёт .

Места расписаны уже на на 2005 год . Ездят в основном иностранцы.Лагерь без особенных удобств - большая палатка ,где готовят на всех ,живут в своих палатках.Место -верховья Варзины ,пожалуй лучшее в Европе по кумже.На реке ещё 2 лагеря ниже по течению ,но они уже лососёвые и стационарные. Цена в них дороже.

Сергей В. 2003-08-06 11:16

8356

Собираюсь в 15-х числах на Ладогу в р-н Сортавала. Что в это время берет, какие снасти, нажива....Каковы шансы на успех?????

Кто располагает инфо, просьба сообщить.

Заранее, благодарен

Константин и Олег

Олег и Коська 2003-08-06 17:24

8357

Олег и Коська,

по Сортавале:

стандартный троллинг лучше на Янисярве (60км от города), правда не забудьте заглубители;

удочка везде, как обычно плАтва клюет исправно;

на муху на речках вокруг Сортавалы форель, кумжа без вопросов.

MaxSalmon 2003-08-06 17:57

8358

Еще раз спасибо ребята за инфо о лодке!

Был вчера после работы на дамбе у третьего моста.За три часа два судачка по 600 и 800 гр.Потом началась гроза и я быстро смотался.

Юрий(скорпион) 2003-08-06 22:04

8359

MaxSalmon

про плАтву поподробнееSmile)

DimaX 2003-08-06 22:10

8360

Запоздалый отчот.С субботы на воскресение ЛО В районе Кошкинского мыса.На удочку-много подлещика,плотвы.На границе травы без прикормки.Насадка-червь.На спининг два ведра окуня съедобного размера,это на двоих.Плюс прекрасная погода.Удачи ВсемSmile

О_Седой 2003-08-07 00:30

8361

Есть два места на Кольский,побережье Баренцева моря.Заезд ориентировочно 23 августа.Стоимость 100 в день.Оптимально на речке 5-6 дней.Включено питание,проживание(не 5*,но под крышей в теплом доме)доставка от Мурманска и обратно.Кому интересно-звоните 9653748 5287474.Игорь

Игорь 2003-08-07 00:57

8362

MaxSalmon

Cпасибо за инфу, про заглубители (для каких глубин) и про блесны - вертушки,вращалки,воблера... можно еще!!!!!!

ОлегиКоська 2003-08-07 12:36

8363

ОлегиКоська,

до 25м. Берете стандартные воблера до 3м заглубления и к ним комплект заглубителей на разные глубины. блесны - вертушки,вращалки,воблера... можно еще!!!!!!

MaxSalmon 2003-08-07 14:44

8364

Уважаемый Salomon!

Сортавала(п/о Вуорио)- база отдыха "Дача Винтера". В каких направлениях лучше двигаться по большой воде, можно ли налететь на мель и шансы поймать клыкастых рыбех!!!!

Рыбнадзор ли не балует?

ОлегиКоська 2003-08-08 12:40

8365

Вообще-то Salmon, почувствуйте разницу.

Я думаю, не ответит...Smile)))))))))))).

Роби Кр. 2003-08-08 13:06

8366

Роби Кр. Олеги Коська

Царь Соломон поумнее нынешнего лосося был.Так,что,Максим Паромонов (MaxSalmon) обязательно ответит.Вот завтра мы с ним отрыбачим и он тут же ответит.Не сумлевайтесь.

SergeyF 2003-08-08 14:41

8367

Да, прям не знаю отвечать или не отвечать?

"Уважаемый" в принципе импонирует...Smile)

Я был на базе Янис-Ярве. Про Ладогу ничего сказать не могу, но, пожалуй, рыб.надз. там нет...Smile)

Впрочем и клыкастых рыбех на глубинах 30-90м ловить сложно...Smile)

Олегикоська, перестаньте заниматься моральным ана....змом, хватит обсуждать; поезжайте, ловите, радуйтесь...все.

MaxSalmon 2003-08-08 17:38

8368

Всем привет.

С прошлого понедельника,по воскресенье был на Ю.Л.,стояли в р-не Сумской протоки,ближе к деревне Сумское.

Во вторник и среду погода была отличная,солнце,небольшой ветерок,немешающий рыбалке.В четверг ветер был,но рыбачить еще можно было,дальше сплошной ветер и дождь,погода дрянь,оставалось только и делать,что употреблять спиртные напитки.

Рыбы ,в общей сложности килограмм 30,все в первые три дня.

16 язей,три из них очень даже приличные,остальные 500-700 грамм. Щуки много,но мелкая,самая большая чуть больше 2 кг.Окуня мало и тоже мелкий. Стаю видели только один раз,прямо у сумского пляжа,но она быстро ушла,да и особи были так себе.

Практичечки всю рыбу закоптили,часть тамже и съели.

Из клуба видели только Дмитрия В, но он вроде как спал, будить не стали,все остальные похоже филонили.

Отдохнули просто отлично, поели рыбы,половили её же, посмотрели на различные посудины, проносящиеся мимо, вот только погода под конец подпортила.

Всем удачи.

ФедорЛ 2003-08-10 23:09

8369

Добрый всем день !

В субботу вывозил семью покататся и поотдыхать на Бурную. Народу как всегда, волны были с барашками, но терпимо. Жена умудрилась поймать окуня на кило .. я поймасл грамм на 150. Н акольцо таскают бель (подлещика), что тщательно скрывают, но бинокль, панимаешь Smile)).

Вода выноситься из реки очень теплая. Обмеление продолжаеться и коварные 80 см выползают очень неожиданно, особенно на волне.

Посмотрел размах коттеджного стороительства на Бурной - впечатляет, даже очень.

Застраиваются оба берега ,активно и по-хозяйски... Скорее всего, судя по -размаху, годика через три перекроют вообще доступ к воде - от Суходольского -до Ладоги.

КВ 2003-08-11 09:35

8370

Суббота- Север Ладоги.

Жор судака. За четыре часа поймано 37 штук от 2х. до 6 кил. Ловили на Rappala Shadrap DD, Walley Demon, Predatek. Цвета -серые и лимонники. Погода супер.

Кто знает где выправить винт 17??

Сергей SKA 2003-08-11 11:39

8371

Сергей SKA

Винт можно отремонтировать во Франкарди, ремзона у них сейчас находится около "Речной" гостиницы, на территории завода лакокрасочных изделий или цветной печати (сей момент не помню точно) прямо на берегу Невы,если встать лицом к пассажирскому причалу,то внутри двора,с правой стороны, будет проходная на этот завод. Подскажи как работает австралийский Предатор,а то у меня их штук 6-ть разных, а результата пока ....

SergeyF 2003-08-11 12:52

8372

Все, все бросили и побежали на север Ладоги Smile
У Предатека есть пара хороших, чисто судаковых воблера, что идут на 3,5-4м. Клыкастые у меня облюбовали серый верх и желтый низ, ок.8см днем и такой же воблер, но с более светлой окраской - ночью.
Они без изгибов брюха/спины, чем легко отличаются от основной линейки этого производителя.

Ticker 2003-08-11 13:48

8373

Ticker

У меня два типа таких воблеров и оба без изгиба.Один напоминает конус,а второй поджат с боков и под жабрами выступ. Какой из них по судаку хорош? А то я их вожу необилеченными, толку пока ноль.

SergeyF 2003-08-11 14:16

8374

Всем привет.

В субботу опробовали порыбалить в устье Невы. Ничего выдающегося,но клевало достаточно исправно:окушок (вполне ничего до 400 гр),судачек (малЭнький но жадный) и щупачьки (такие же как судачки). Короче гуппии с меченосцами,но приятно. Особенно когда он гад (хищник),встает поперек течения (а течение там дай бог какое) и не сдвинуть его с места,чем он там тормозит не знаю,но с тормозами у него все в порядке. Спин дугой-адреналин в организм. Ведерко большое,из под майонеза,наловили и вовремя домой уехали, до дождя.

SergeyF 2003-08-11 14:24

8375

SergeyF
За инфу- спасиба.
По Предатку:

Мы ловили на Spoonbill S85, цвета ТА, и FR; Jindivik J80, цвета HT,JB.
<br />
Про то как воблер работает и глубина проводки смотри здесь: www.predatek.com

Но ИМХО по судаку - WalleyDemon - ?1!

Ticker

Вот как раз этого и не хочется Smile

Сергей SKA 2003-08-11 14:37

8376

Всем привет!

События развивались с пятничной ночи по воскресный вечер. После успешной атаки и выбивания документов на авто в МРЭО ?1 уехал на рыбалку. Был с женой и сыном на сумском пляже. Прибыли на сумской около 24-00 пока вещи, пока палатка- к часу ночи улеглись. Ветер уже был хорошенький. За ночь раздуло так, что к утру были ощущения отрыва от земли палатки вместе со всем содержимымSmileУтихать ветер начал где-то после 12-00 и кораблики разных мастей начали выдвигаться из сумской протоки в сторону заветных банок. Ломанулись и мы. До чёрной тучи, которая не внушала оптимизма моей комманде, успели подорожить часика четыре. Результат: у меня воблер DAM зеленоватый с светлым брюхом с поводком и хвостом шнура зеленоватого цвета (если кто признал своё-верну!). Как потом оказалось -это был мой весь улов за рыбалку!Smile У жены щупак около кг и несколько окуньков, у сына несколько окуньков. На обратном пути дорожили в канале-из выдающихся экземпляров у жены судак на 1,5кг, нет перепутал запятые - на 150 грамм.SmileПод торжественные апплодисменты отпущен подрастать! По рыбе не очень, на сумском пляже ни кого не было кроме нескольких палаток долгожителей тусующихся там не первые сутки. Шашлык прекрасный, отдых отличный, а вот ветер не дал развернуться на полную, да и ладно пусть подрастает рыбёха до следующей встречи!!!

AlexeyV 2003-08-11 14:52

8377

AlexeyV
а водку выпил?Smile

А на Сумском пляже мы не останавливаемся,стоим в канале.

DimaX 2003-08-11 14:59

8378

DimaX,

нет в меня одного столько не влезет!Smileхраню пока!!! По каналу прошёл темновато уже было, покрутился но ни кого не признал и ломанулся на пляж...

AlexeyV 2003-08-11 15:05

8379

Всем привет.

В субботу с Максом Л бороздили просторы бухты Петрокрепость. Начало рыбалки было символичным - При спуске лодки в воду, по Неве прошла мерзкая нехилая яхта, которая подняла метровую волну и швырнула лодку в задницу жипа. ( минус номер, минус фонарь, плюс - большое количество нецензурных слов). Вдобавок, следующими волнами лодку выбросило нах на берег. Обнаружилось, что также не работает эхолот. Но нас это хрен остановило. Через полчаса мы выходим из Кошкинского фарватера. В Ладоге безумство - волна в среднем полтора метра. Отдельные валы просто невмерные. Придурков кроме нас и больших парАходов больше в акватории нет. Через 15мин поклёвка - сход. Ну понеслась. Дальше 4-5 часов Ацсоса с большой буквы. 2 (два) окуня на двоих. Максу Звонит СергейФ, говорит, что душат с Салмоном в Неве окуня щук и судаков. Макс отвечает, что мы взяли на 8. Связь прерывается. Через минуту звонок мне. Говорю Серёге, что Макс пошутил. Серёга отвечает, что Салмон чуть свой Парламент не проглотил Smile)). Нужно было сказать, что на 12 Wink)). Макс звонит в канал Жуковичу, приглашает в Ладогу. Я понял, что Саша его послал Smile. Принимаем решение идти в Неву и драть рыбу там. Безумный Макс по такой волне идёт на казанке под 30км.ч. ( Но сухогруз с дровами мы не трогали Wink)). На входе в Кошкинский фарватер замечаю, что предпоследний белый бакен перед Ладогой имеет номер 69 Wink). Не к добру. Вот она Нева. Штиль. По фарватеру плывёт дерьмо - бутылки, пакеты, презервативы, немеряно травы. Красота!.

Встречаемся с хапугами, идём на берег хавать. Хотим сесть им на хвост, т.к. без эхолота. Макс загадочно говорит: &quot;Гоша, хочешь у нас эхолот заработает?&quot;, и вставляет вывалившийся разъём Wink). Обгоняем хапуг и начинаем драть. Через каждую минуту - трава. Макс цепляет микровоблер. На него тут же вешается микроокунь. Плюём, подъезжаем к хапугам, спрашиваем, где клюёт. Они говорят - там. Макс предлагает проехаться им по лескам, убеждаю его, что это негуманно. Едем в клёвое место. Хапуги дерут Судачищщ - мы сАсём. Теперь уже и я хочу проехать им по лескам. Зазевавшись, сажаем казанку на камни. Хорошо так сидим, на днище. Что бы якорь не кидать, посАсали взаброс. Плюнули, еле спихнули лодку с камней, и пошли домой. Первый летний аЦсос в этом году состоялся. Теперь они пойдут косяком.

Гоша 2003-08-11 15:12

8380

Гоша

Зря ты это сказал... про аЦсосSmile)))) Я на рыбалку хачу!!!!

VadimT 2003-08-11 15:47

8381

Вадим
Хочешь-не хочешь, а придёцца Wink

Гоша 2003-08-11 15:58

8382

Сергей SKA.

Я тоже с Субботу болтался в районе Куркиек, за вечер кг.~ 30. Клев был хороший.

А где ты был? В следующие выхи опять планирую, будет желание выходи на связь.

AZ 2003-08-11 19:18

8383

Народ, хотел поехать в Питер, если может кто знает, как на Неве дела?

hunfi 2003-08-11 19:58

8384

По-прежнему ищу компаньонов для поездки на Кольский, побережье Баренцева моря. Рыбалка разная:речная(семга,кумжа,форель),озерная(голец,палия,кумжа),морская(крабы,треска и прочая хрень)Мой лучший результат в этом году-98 см,10 кг,у друзей -12 кг. Нужно еще хотя бы два человека,одного меня везти экономически невыгодно либо принимающей стороне,либо мне(тройная оплата) Стоимость от Мурманска-100 у.е. с человека в сутки,включает доставку от Мурманска до лагеря,проживание,питание,пограничные пропуска и прочие Формальности. Места красивейшие,есть фото и видео с прошлых поездок. Заезд ориентировочно 23 августа,оптимальная продолжительность-6 дней(из личного опыта)Необходима неделя для оформления пропусков,времени не так много в запасе,если кому интересно-тел: (812)9653748 или (812)5287474 Игорь. Питер.

Игорь 2003-08-12 02:07

8385

Игорь, какая река? Фото есть?

Viktor_Makeev 2003-08-12 09:58

8386

AZ

Дай мыло! Или сам напиши.

Сергей SKA 2003-08-12 10:26

8387

Всем привет. У меня есть трое друзей, которые тоже собираются в те края в конце августа, начале сентября. Могу с ними познакомить, вдруг да скооперируетесь. Сам, к сожалению, по семейным не смогу.

Alexei 2003-08-12 12:06

8389

Всем привет!

8.08-11.08.03, Финляндия, Кюхмалахти, рыбы не споймали, хотя ее там до хрена. Вода теплющая, кормовая база большая (мало рыбаков)-не берет совсем.

Везли с собой мотор туда-Мерк-5.

На обратке финские погранцы полчаса пробивали его на предмет воровства.

Максс 2003-08-13 12:57

8390

Максс
Купил мотор?

SASHA 2003-08-13 14:28

8391

Максс

Было бы неудобственно &quot;попасть&quot; на финской границе на тёмном моторе, который честно был куплен тут.Smile

SergeyF 2003-08-13 15:06

8392

Вчера одна добрая душа сжалилась и подобрала с Сестрорецкого пляжа , и отвезла к рыбе под Толбухин на 3,5-5 м . Ловили смешанным стилем, то ли дорожка, то ли затянувшийся заброс.Правда бросить спиннингом с тестом 100-300 Коттона -5 далее 20 м нереально. 9 из 10 выпускали. С 19-30 по 21-30 оставили 18 штук /max -1.65 ru/+ 5 призовых окуней от 750 до 1200.

va 2003-08-14 13:36

8393

Ну вот и пингвины ходят по воде Smile

12-13 июля, район Окуневой бухты, цель - забыть про город и может глянуть на клыкастого.

Судака не взяли, провели на воде с 20 часов
до 17 следующего дня. Отбил 5 точку на барашках в пелле с 2кой Хонды
Smile Зимой с этой точкой проще Smile Ловили только на воблеры, про резину
я забыл как то Sad

На дорожку вешался окушок 400-150 грамм. Но, мы искали клыкастого.

Наблюдал показания эхолота на гряде весь вечер, ночь и утро. Вода холодная и немного цветёт. Хорошо, что знаю по навигатору где камни, иначе влетели бы в ноль минут на них, эхолот это подтвердил, некоторое не соответсвтие карт глубин (250 метров) и реальности обнаружено. Одной баночки не было вообще, на месте другой даже ямка, таких 10-20 процентов.
Поразило появление огромного стада толстых фишей с 12 часов ночи до 3
часов утра (самое тёмное время) над грядой. Глубина была от 10 до 17
метров, дык эта кампания медленно собралась в 5-7 мерах от
поверхности, а потом медленно рассосалась. Думаю это лещи. Они в
светлое время сидели у дна небольшими стайками (8-15 метров).
Окунь был в 21-22 и прорезался в 5 часов, брал как правило вокруг
гряды и на банках днём. Судак в сетях до 1кг и мало.
Собственно вот Smile Обловил кучу воблеров, понравился японец, на
единственный светящийся Смитвик ни кто не позарился.
Правильный подсак не опробывал Sad

Удачи!

Змий 2003-08-14 18:42

8394

Вечером был на &quot;мастер-классе&quot;,на суперсекретной речке в 5 минутах от города.

Мастер не подвел,поймал 5 судаков,одного при мне.

Другие(теоретики) мирно кушали круглую конфету,неспешно рассуждая о теории,я думаю другие(вернее другой) понимают о ком это я.)))

Все взаброс,с берега,да ,чуть не забыл-мастером выступал Александр Жукович.

ФедорЛ 2003-08-15 00:18

8395

Змий

Дык, эта, товарисч... зимние, весенние, летние, осенние банки - работают в строго определённое время. Нафига было наступать на грабли? Cool

Val 2003-08-15 01:07

8396

Вчера был у Сумской,рыба спряталась,найти не удалось,на банках только мелкие окунишки,на дорожку почти не клюет.Поймали две щучки ( 3кг,2кг),несколько шнурков и окуней.

Поставил датчик эхолота на днище Прогресса,показывает,через алюминий, дно отлично,рыбу не показывал и глючить,на маленьких глубинах,перестал почти.

DimaX 2003-08-15 09:29

8397

SASHA,

мотор не купил и, в этом сезоне, видать, уже не куплю. На след. сезон РИБ присматриваю, там мотор поболе нужен будет.

Sergey F.,

я о том же, мандраж легкий был, т.к. документы дома были, вези их потом и т.д. и т.п.....

Максс 2003-08-15 10:57

8398

Всем привет!!!

DimaX,

а на эти выхи ты собираешься на ЛО или нет?

Вообще народ-то клубный будет в одном месте стоять или разбредутся все по своим стоянкам?

Надо определиться брать с собой ёмкость 3л или пока подождать?Smile

AlexeyV 2003-08-15 12:28

8399

AlexeyV

Подожди до следующих выходных. Толстый окунь ещё не подошёл. Cool

Val 2003-08-15 12:31

8400

Всем привет!

Мы с Вадимом уже отчаливаем. Будем стоять где обычно, в канале, чуть не не доезжая Сумской. Ищите по белому параходу. До встречи!

Гоша 2003-08-15 12:36

8401

AlexeyV

да я пока думаю,стоит ли так далеко ехать ,что бы воТки попить?Рыбы то почти нет.

DimaX 2003-08-15 12:55

8402

Кто подскажет,куда можно поехать порыбачить с семьей,чтоб условия были нормальные и цены не космические.

Вадим 2003-08-15 13:03

8403

Val,

ок! жду до следующих с ёмкостью!Smile

DimaX,

я всё-таки попробую съедить, опыта у меня маловато, поучусь на мелких окушках пока толстый окунь на подходе!Smile

AlexeyV 2003-08-15 13:11

8404

Вчера был с AZh на речке в черте города. Я опоздал малость на раздачу, Саша успел 4 судачков уговорить к моему приезду (он на местном рыбьем языке без акцента разговаривает, а меня за иностранца принимают) и брать перестало, потом Саша еще одного подцепил и мы разьехались по домам.

Федор Л.

Ты бы пояснил аудитории, что я ничего не поймал,только и всего.А то из твоего повествования можно решить,что я непристойно

себя вел в компании (ну, хозяйку дома за зад ухватил , пукнул за столом , украл серебряную чайную ложечку и т.д.).Конкретнее выражайся, ибо краткость - сестра таланта.Sad

SergeyF 2003-08-15 13:47

8405

AlexeyV

а с чего ты взял что толстый окунь на подходе?Smile

DimaX 2003-08-15 15:53

8406

Val,

да все это знают ...

но проверить надо было Smile

Змий 2003-08-15 16:08

8407

А я спаял перерезаный винтом шнур у датчика Хам 350 и он работал!
Значит руки ещё правильно растут Smile

Змий 2003-08-15 16:10

8408

Змий

Откуда у рептилий руки? Cool

Val 2003-08-15 16:18

8409

В воскр. отбываю на Кольский. Еще есть места.

Viktor_Makeev 2003-08-15 16:23

8410

Sergey F

Да, это у Предатека именно S85 и называется.

В Свири и Волхове, что покрупнее на них и брал. И Лишь раз к ночи сработал B80M.

Ticker 2003-08-16 01:07

8411

Вадиму

Если не дорогго, то на Крестовский в Русскую рыбалку. За тот бензин, что палим до и на рыбу, то оно будет практичнее Smile

Ticker 2003-08-16 01:22

8412

Колюсь. Подглядев, что в выхи снова непогода, рванули в четверг в Советск и взяли кучу щуки и судаковых.

Обрубило вечером и ровно за пол часа до изменения погоды.

Зачетная щука подошла. Ловцов было немного,

будни всеж, но практически все успели уцепиться за то, зачем и рубимся.

Барыги-сеточники совсем распоясались. Ставятся прямо поперок проходов по фарватерам и совсем без поплавков. Раньше такое было очень редко. Повбивав бы (с)
Когда катаешь всего на день туды-сюды за 200км от города, то времени на выпутывание жалко, потому перестали гумманичать и вырезаем воблеры ножом, не думая об уродцах-владельцах таких сетей.

Ticker 2003-08-16 01:56

8413

Ticker

По Предатеку все понял.Только чего-то он у меня пока не работает.Будем посмотреть.

По сеткам: искренне рекомендую пользоваться финским филейным ножом,за один взмах, дыра образуется такая, что самосвал пролезет.

SergeyF 2003-08-16 14:26

8414

Итак,сегодня после работы вырвался ненадолго на Неву,похлестать немного спиннингом.

Похлестал.

Специально для Сергея Ф-передаю,результат тот же.

Впрочем как и у него.)))

Я еще не волшебник,я только учусь./с/
Видели белый пароходик Azh,и результаты его вылазки в Ладогу,понравился и пароход и результаты.

ФедорЛ 2003-08-17 02:10

8415

Ну как результаты?

DimaX 2003-08-17 23:25

8416

Привет всем!

Были на Сумской.Прогноз немного ошибся.В пятницу весь день(после 16-00)дождя не было и в помине.Ливанул ночью,около 12-00.Ужин был в самом разгареSad(( Всю субботу ни капельки.А вот с ветром ошибочка вышла.Обещали север на воскресенье,а он задул в субботу после 17-00.Но все это не помешало нам с Гошей надушить некрупного окуня.Окунь в стаи еще не сбился,взаброс с одного места 3-4 шт возъмешь и все.Надо дальше искать.В результате стали тролить на вертухи.Прикольно.Иногда сразу на четыре палки окушки вешались.Туда же вешались и мелкие щучки.Взяли несколько штучек от 1 до 2 кг.Остальных отпустили ввиду полного непотребстваSmile))) На воблеров поклевок очень мало,даже на танцора
<br />
В субботу к вечеру закончилась тара под рыбу,да и куда ее столько деватьSmile)) Выспались от души и в воскресенье с утра уехали домой.

Очень душевно пообщались с Лехой и его семейством,Димисом и Андрюхой.Жаль, YuriyK где-то в стороне стоял.Давно не виделись и тут разминулись.

VadimT 2003-08-17 23:39

8417

Уважаемые рыболовы.Собоираюсь в следующии выхи в Черно(Ладога) . У меня Нива и Лодка на крыше. Что посоветуете. Есть ли там автомобильный переезд через новый канал. Где и что лучше ловить. Что с протокой 2км выше Черного. Был там 12 лет назад ,остался доволен. А как там сейчас

Алексей Л. 2003-08-17 23:40

8418

Ну вот, пора вставать, отпуск закончился.

В воскресенье с Рыбом были в Кабоне. Я ловил до 12, затем не захотел мокнуть и ушел домой.

Поймал 3 щуки и несклько окуней. Пара щук мелких, а одна на 4.1 кг.

Одну щуку поймал сачком, она схватила большую густеру и ничего с ней сделать не смогла, так и плавала по поверхности.

Борис Лукьянов 2003-08-18 05:28

8419

15.08.03, Сумская

Выехали из Питера в три ночи. Первый раз попали в дождь ещё около парадной. В течение последующих суток поливало нас постоянно, с редкими перерывами.

С утра были на Варецких. Взаброс и на дорожку вяло садился окушок (макс 350 г). Помокнув часа три под проливным дождем, возвратились к Сумской, где у травы половили плотвичку на поплавок. Тем временем дождь кончился, появилось синее небо и мы снова ушли на Варецкие. Продолжили ловить окушка, пока не началась гроза. На поднявшейся волне умудрился пару раз цепануть винтом за камни (глубина 2.5 м). После грозы пошли к протоке, обсушиться и поужинать, позвонили домой выяснилось что приезжает армейский друг отца. Пришлось собираться в Питер. На выходе из протоки встретили VadimaT, затем поболтали с АндреемК и разошлись с Лехой и Димисом в канале.

Около двух ночи были в Питере.

Итог: около 8 кг плотвы и окуня. Жаль, что не смогли остаться еще на два дня.

ГАВ 2003-08-18 10:24

8420

Доброе утро, уважаемые коллеги. 16-17 скатались на Ладогу.

Стартовали из Черного. Вода еще ушла на 15 см в сравнении с прошлым месяцем. По словам аборигенов, приехавших с озера с пустыми ящиками и уже начавшим снимать свои ставные орудия лова, паровой окунь уже ушел от Кареджей . Судак , подходивший с ним на пару дней, тоже свалил. Поэтому пошли по каналу в сторону Сумского на Варецкие. Народу после 14-00 на воде на удивление мало, ходя погода ? на удивление/ в который раз Фобос не попал/ приличная. Не особо рассчитывая на улов, бороздили в субботу до 23-00. Последним, уже в сумерках, попался язь на 1,5 кг. Рыба стоит пятнами , то как из пулемета на 2-3 спиннинга, то полчаса тишины. Хотя экран эхолота временами напоминал симулятор. Нашли пару небольших стай толстого окуня, один экземпляр даже за кило. Порадовало, что практически не цеплялся мелкий. Со щукой ? похуже, все уложилось в диапазон 1-3 кг , не сильно поврежденные мелкие дети вернулись в воду. Рапала отдыхала, работали только америкосы и японцы . В воскресение выгнал с воды ветер с начавшимся дождем.

Пробег составил 108 км , израсходовали 24 литра бензина.

Обратили внимание на большое количество Сарепт, попавшихся на глаза на канале и на воде в Ладоге.

Всем ни хвоста , ни чешуи.

va 2003-08-18 11:06

8421

В субботу походили по бухте Петрокрепость, подняли пару неплохих щучек, окушков, которых не считали. Встретили двух Максов в одном Казане Smile), душевненько перекусили, состыковавшись бортами. МаксЛ продемонстрировал пару крокодилов кило по семь и невнятно, сославшись на отсутствие навигатора, объяснил, где таких ловить Smile
Ну а потом начался ливень и мы смылись в Неву. Вытащили там одного судачка, встретили там СергеяФ, ФёдораЛ с сотаварищем, которые дружно размахивали круглыми конфетами на берегу Smile

На Неве количество пойманых судаков обратно пропорционально количеству рыбаков на берегу. В эти выходные народу было немеряно и несчитано. Мне пока каким-то чудом от полного нуля удаётся уходить, но, похоже, это просто везение. Сергей Ф вчера усиленно хлестал Неву, зазвонил у него сотовый и в этот момент что-то село на джиг. В результате и не поговорил, и рыбу не поймал. Только два здоровых прокуса на риппере.

AleksandrZhukovich 2003-08-18 11:10

8422

Всем привет!!!

Пятница позний вечер- воскресенье был с женой и старшим сыном в Дубно. Приехали поздно, остановились опять на сумском пляже. Шли по каналу, было темно и ни кого не признали и нас тож ни кто не признал.Smile В Сумской протоке встретили белый большой параход VadimaT и Гоши. Пока крутил головой и присматривался в сумерках ?корабль ушёл в канал. Поставили палатку, попили чайку, погрузились в спальные мешки и как ЛИВАНУЛО, если прошлый раз было ощущение, что сдует, то в этот раз- что смоет в Ладогу!Smile С утра пошли по знакомым местам. Результат : у сына максимум щучка около 1кг и мелкий окунь, у жены- щучка тоже около кг и один окунь около кг, один ушёл около лодки подрастать, у меня щучка около 2-2,5 кг и мелочь. Погода хорошая, особенно в субботу. Отдохнули классно. Осталось научиться ловить рыбу!!! Всем удачных рыбалок!

AlexeyV 2003-08-18 15:31

8423

Здравствуйте!

Суббота с 16-00, от Сумской до В.Б.

До 20-00 наловили на ужин, Уха и коптилка.

Мелкая щука и мелкий окунь.

Вышли при южном ветре, при нас повернул на северный.

Воскресенье прошвырнулись в сторону Лигово.

С десяток щук, максим.2,5кг.Мелкий окунь.

Нас было три лодки, поэтому встали на старом месте в канале.

Пронозу верить нельзя, погода была терпимой.

YuriyK 2003-08-18 18:34

8424

Проноз, это прогноз.

YuriyK 2003-08-18 18:37

8425

Всем привет!

В воскресенье вырвался к Зеленцам,половить окуня в заброс, результат около 6кг.окуня от 200 до 300гр.,странно что экземмпляры мельче и крупнее не попадались, Щука 1шт на 1,5кг.в заброс и небольшой елец.Вся эта радость на Блю Фокс ?3.

Попал под дождь и т.д.,похоже прогноз перепутали с суботы на воскресенье.

АндрейШ 2003-08-18 23:09

8426

12-15 августа. Ивинский разлив, прохладно, сильный ветер.
Ловится мелкий окунь, судак до 1,5кг и преимущественно некрупная щука.
Две щуки поймал по 6кг. Фото прилагаю. Местами, очень немногочисленными, много грибов (подосиновики).

Вячеслав А. 2003-08-19 01:08

8427

4-10 августа. Бурные реки на границе Карелии и Мурманской обл. хариус, форель (рыба мелкая) на мух. На озерах - щука, окунь, язь.
15-17 августа. Новгородская обл. Язи, окунь, щука - на блесну (1 Мепс).

Olesia 2003-08-19 11:12

8428

Вячеслав А.

Собираюсь на Ивинский ближе к выходным.Если не секрет,где в основном брала крупная щука.
Имеется информация,что нужно дорожить по руслам старых рек.

SergeyF 2003-08-19 15:38

8429

SergeyF
Я ловил по старому руслу р.Ивина. Крупных щук взял на глуб. 5,5 и 3м. Судака ловил в стороне от русла старых рек, на глуб.2,7-3,2м. Возможно в конце недели буду там.

Вячеслав А. 2003-08-20 00:09

8430

Здорово рыбаки! На рыбалку особо и не ездил.Был в пятницу на дамбе,у тростника,за последним мостом.Наловил около 8 кг разной рыбы.В основном подлещики грамм 700-800.Одного на 1,2. В субботу поехал к другу в совхоз Ленинский коптить рыбу.Там и просидел целый день.В воскресенье хотел ехать за форелью и хариусом,но передумал.Был там месяц назад,ни хрена нет.Одна мелочь.В эти выходные ребята берут меня на охоту(сам я не охотник).Говорят там есть щука.

Собрался купить себе эхолот,да не знаю какой. 3 часа сижу за компом и никакой полезной информации.Одна реклама.Все хороши,только не пойму с какого хрена один стоит 900 долларов.другой стольник.Подскажите,может что посоветуете.В аудио-видео я разбираюсь супер!А вот эхолот для меня как китайская грамота.Хотелось бы чтобы он и зимой был полезен,в районе 300 долларов.Заранее благодарю.

Юрий(скорпион) 2003-08-20 01:20

8431

Юрий(Скорпион)

Приобретал себе прибор из расчёта чтоб показывал рыб и глубину. В результате купил Fishfinder 100 плюс удобный кейс к нему в который помещыется акку и датчик со шнуром. Дисплей крепится к крышке кейса на поворотных болтах. Ставишь кейс на банку или днище и вперёд. Датчик можно крепить как жёстко на шурупах, так и на присоске. У меня на присоске. Надо пробить по бортам - отлепил, посмотрел и обратно, ну также и зимой.

Petricho 2003-08-20 14:33

8432

Юрий (скорпион),

я бы взял для начала че-нить простенькое, а через годик стало бы понятно, нужно ли что-нибудь понавороченнее. Если хочешь, могу предложить, например, Garmin FF 100 за 185$, Garmin FF 100 Blue за 229.
Поплавали мы вчера с 3-х лучевым, я так и не понял, нужны ли эти 3 луча или нет...

Denis 2003-08-20 15:36

8433

Здравствуйте.

Юрий(скорпион). Искать рыбу эхолотом, на мой взгляд, незачем.
Информация о глубине и рельефе дна, это нужно.
Поэтому купил однолучевой Humminbird 150.
Я доволен.Переносной, датчик на липучке, поскольку надувнуха.

YuriyK 2003-08-20 18:41

8434

Ребята а как насчет Fishin Buddy 1200.Мне советуют такую.

Юрий(скорпион) 2003-08-20 22:49

8435

Вячеслав А
Я поеду на ивенский или сегодня вечером или завтра с утра.Увидишь на воде подходи-поболтаем. Лодка Корсар-Комадор (черная,красные були)+мотор Джонсон.

SergeyF 2003-08-21 14:04

8436

Yuri (skorpion)
Fishing Buddy - atstoi.

Denis 2003-08-21 14:40

8437

Привет рыбаки. А как сейчас с рыбалкой в Кириково, может кто-нибудь что-нибудь расскажет. Стоит ли ехать на выходные в Кириково.

Алексей Л. 2003-08-22 20:19

8438

Ну раз все так просят Smile))

Выдержим паузу напишем пару строк...

Значиться в день варенья моего (зимой) заехали случайно с братом в магазин у Авроры, ну а поскольку для зимы всё у меня есть, то пришлось подарить мне пару воблеров и ... правильный подсак, я его теперь гостям показываю и все считают меня крутым летним рыбаком (вот смешные).

Дык вот подумалось мне, а не пора ли его обрыбить? Поскольку в лунку он нЭ лЭзет(c) то пришлось ехать в Кошкино поддавшись на уговоры Denisa. В итоге подсак сработал аж 4 раза и все на пятерку!
Сначала утречком в 7 часиков мой шнурок на 3 кг, потом для Denisa окушок чуть менее 1 кг и шнурок 4 кг, и вечерком дабы дать возможность коллеге потреннироваться с подсаком пришлось мне вываживать шнурка на 3,5 кг минут этак 5... Дело в том что на воблерах Ё-зуриках почему то крюки отгибаются и сгибаются рукой, пришлось фрикцион ослабить.
Коллега пару раз промахнулся, но после жестких требований и конкретных ЦУ в почти литературной форме всё таки перестал тыкать ободом подсака по рыбке и завел подсак под воду Smile
Щучки брали лениво, все сходили в подсаке и в заглот не желали хапать.
Из отрицательных впечатлений, выловлена сеть на леща (похоже, что с весны лежит) в ней около 10 лещей с наполовину содранной чешуёй. Причем лещи ещё живые, но жить будут вряд ли, кроме того трупы 5 окушков Sad(
Дык вот вспомнились разговоры про то, что сеть лежащяя на дне безвредна и резать их надо нафиг выбрасывая ... Похоже, что это не совсем так, а для налима наверняка не так.
Потратили мы минут 15 на вытаскивание этой старой сетки (поплавки её уже не держали), запачкали малость лодку, и вечером выложили в кострище на базе (естественно порезав её).
Там в Ладоге ещё осталась такая же, они вместе были связаны Sad
Так что вот такие дела ...

3мий 2003-08-22 20:25

8439

Змий,
Подсак - это не спортивно. Рыбу надо брать рукой. Ну да не все сразу, идем от простого к сложному. Smile

Что касается сети, то да... лежала она на дне, и довольно давно. Окушков было не пять, а один. Лещей было около десятка, некоторые сдохли уже, некоторые были полуживые с наполовину содранной чешуей и объеденными плавниками...

Denis 2003-08-23 01:48

8440

Denis Wink
спортивно, это когда знаешь, что по любому окушки 50-250 грамм будут вешаться на определенный воблер цельный день и это не мешает тебе от скуки их вынимать и отпускать с утра до вечера, правда? Smile

3мий 2003-08-23 14:46

8441

Змий,
оххохо...
что же неспортивного в ловле на рабочую приманку? Вот если бы я достал из ящика второй такой же воблер, и стал бы ловить на два таких одновременно - вот это было бы неспортивно.

И потом, я же знаю твою неуемную страсть к окушкам. Пришлось удовлетворять. Ж)

Denis 2003-08-23 22:16

8442

Грибов - тьма! Белые, красные, лисички... и т.д.

(Отчёт)

Val 2003-08-24 20:21

8443

Всем, Привет!
Кольский. Умба. 18-21 августа.
2 спиннингиста - 24 семги ( я 15-ть ), 1 нахлыстовик - 15.
Самая крупная - 6 кг ( белая )
Горбуши можно было поймать сколько угодно - после 10-й - не интересно. Хариуса много - самый большой у меня - 775 грамм.( взвешивали на кухне, поэтому такая точность ) Много его не ловили.
Кумжа одна - 600 грамм.

http://www.rapala.ru/photo6/P1001642.jpg

Viktor_Makeev 2003-08-24 21:54

8444

Всем привет!
Лениниградская область.

Финский залив, Вистино - Ручьи, 23-24 августа.

З спининга, я, жена, дочка.
Рыбы нет, два десятка окуней, самый большой 710гр., пару 400 гр.

Ведро белых груздей, размер с тарелку, пару десятков белых.

Погода так себе, однако дожди.

YuriyK 2003-08-24 22:01

8445

Бухта Петрокрепость, суббота.

Мелкие окушки цеплялись с завидным постоянством. Иногда возникало ощущение, что они все из клуба самоубийц - зная, что их всё равно отпустят, цеплялись глазами, жабрами и прочими частями тела. Приходилось брать. Порадовала щука на 6,3 кило, очень долго сопротивлялась, ходила как акула с раскрытым плавником над водой. В честной борьбе мы всё же победили. Вторая на 3,3 тоже задала жару, но не так эффектно. Жанна таскала окуней по кило ровно, мне не досталось. В сумме килограмм 17 рыбы, после чего решили, что пора и честь знать, свернулись и ушли. На обратном пути на Неве попали в жуткий ливень.

Встретили Макса Л, дали ему весы взвесить его судачка. Вышло ровно 4 кило. Красивый.

Воскресенье, Нева

Вышли с Сергеем Ф на Кайманчике покидать на Ивановских порогах. Результат нулевой: один меленький судачёк. Все встреченные рыбаки были с большими круглыми конфетами и кислыми лицами.

AleksandrZhukovich 2003-08-24 23:51

8446

Змий

У "Юзури" крюки не разгибаются.....(стал быть - это не юзури......, а что-то очень похожее под него).

Merc (Vladimir Z) 2003-08-25 08:15

8447

Доброе утро

Отчёт об аномальной рыбалке.

Странность не в том что мы не поймали рыбы (дело было в районе Куркиниеми). На воблер в режиме дорожки был пойман рак... большой.От берега километр, под лодкой 50 метров. Сначала была поймана сеть старая, а уж в ней на тушке красной рыбы сидел рак.Сеть порезана, вывезена на берег, рака утопил...

Потом поймал якорь... большой. Колесом в режиме буксировки. Был взрыв, всем понравилось... Очень удачно, что под рукой была запаска и... Добрый Брат Smile) Колесо поменяли без потерь. Грибов на обратном пути набрали за 20 минут. Взяли столько , сколько позволяет мощность моторов для выхода на глиссированиеSmile)) Алекс был на Кальмаре, поэтому грибов нагрузил, как самосвал.

КВ 2003-08-25 10:21

8448

Merc,

ну значит в известном магазине у Авроры за 200 с чем то рублей торгуют не тем, но скорей всего это модель с крюками против зацепов ...

Змий 2003-08-25 15:00

8449

Воскресенье, Петрокрепость,

С утра дождик, днем солнце и после обеда волны с С, С-В c барашками, разок через нос Пеллы залило.

Нормальный фиш капризничал, разклевалось только после обеда, в волну щуки прорезались у Denisa на хитовый маленький воблерок, остальные воблеры игнорировались (не считая отпущенного шнурка на Смитвик).

У меня на джиг окушок около 0,8 кг и 0,7 кг на хитовый воблер.

Denis, наверно сам отпишет.
Летняя рыбалка конечно лучше чем на берегу торчать, но как мошка оказываеться в 6-10 км от берега я не понимаю!

Зимой ни кто не кусает Smile

3мий 2003-08-25 15:11

8450

Змий

Я не мастер писать красивые отчеты и говорить красивые слова. Smile

Щука прорезалась под вечер, 2 штуки по 3.3 и 4.5. А, да... Всех пойманных щук меньше 2-х кг отпустили... Куда их столько.

Smile)

Denis 2003-08-25 15:29

8451

Всем привет!!!

Экспедиция на Ладогу- вторая половина 21 августа первая половина 23 августа Сумской пляж. Команда ? жена, сын и руководитель экспедицииSmile. Это была самая запоминающаяся рыбалка из прошедших в тех местах в этом году. 21 августа после прибытия на место и установки лагеря вышли ловить где-то в 16-00. Подорожив чутка и ни чего не зацепив решили смотаться на Варецкие банки, погода позволяла (впервые забрались в такую даль). На Варецких покидал вертушку результат- окунь на 100 гр., язь около 700 гр., щурёнок гр на 500. Первый и последний были ?утоплены? на месте, а язя первого в жизни на спининг забрали испытывать новую коптильню! Ветерок начал задувать, день шёл к закату и мы решили возвращаться в лагерь. До него около 15 км!!! Против волны быстро перемещаться не удавалось и мы решили на обратном пути подорожить. За час были изловлены несколько окуней и щучка около 1кг.
Следующий рыболовный день начался в районе 10-00, после работы очень спать хотца, да и вся команда была не против понежиться в ?мешках?. Окуньки начали потихоньку поклёвывать. Ушли на глубину и вот оно свершилось. Жена зацепила спин, взяв его в руки начал испытывать зацеп на прочность. После некоторых манипуляций зацеп ожил и начал подтягиваться к лодке. И ВОТ ОНО ?щука метр или даже немного поболе вышла на поверхность для первого знакомства и ушла в глубину скрипя фрикционом. Второй выход тоже не увенчался для нас успехом и ОНА ушла подлодку мирно разматываю катушку. Было понятно, что попыток вытащить её будет все три. И вот вся команда сконцентрировалась на событии и была готова к этой решающей встрече. Показалась голова, туловище и вот она входит боком в подхватку, но не влезает целиком, а как то боком-неправильно. И вдруг эта РЫБА использует своё последний шанс на дальнейшее пребывание в Ладоге и выпрыгивает в сторону лодки и на половину своей длины почти залезает в лодку, ну чуть-чуть ей надо помочь, но в этой схватке-самой решающей ОНА победила. Разогнув карабин в прямую провлочинку, махнув на прощанье головой ушла в глубину! Первые минуты разочарования у всей команды, анализируя что и кто делал не так?.. да ладно кому-то должно повезти- не нам так РЫБЕ. Было понятно, что в прошлой жизни не встречаясь с такими монстрами тяжело правильно себя вести. Надо потренироваться на меньших братьях этого монстра. И мы отходим от заветного места и идём дальше? Чтобы мы не вешали носы, примерно через час цепляется сыну щука около 3кг и мы с учетом прошлых ошибок профессионально вынимаем её из воды в лодку, но это не всё ? пока мы возились с сыном у нашей мамы на крючке уже висит и ждёт очереди на выемку из воды такой же экземпляр. Щуки были пузатые- как потом выяснилось в брюхе у каждой было по подлещику гамм эдак по 150, свежие не переваренные! На этом Щучий крупняк закончился. Хотя было ещё раз, что-то тащилось метров десять ?пятнадцать. Вроде бы зацеп, но двиглся и крючки после борьбы чистые?. Вопрос??? Что касается щук, то за оставшееся время было изловлено ещё пяток около кг. Откровенной мелочи не было. По окуням дело обстояло намного лучше чем в прошлые рыбалки. Подошёл и переодически цеплялся на глубине окунь от 300 гр до 1кг. Было вынуто 19 литровое ведро окуней. И почти все были закопчены на новой мини-коптильне, что вызвало бурный восторг домочадчев!!! Рыбалка удалась, а большая рыба пусть подрастает до ещё более крупных размеров?

Погода супер, ни сильного ветра ни дождика. Комаров минимально и те как кони, когда садятся ветки хрустят. В будни на воде почти ни кого нет?

Но ложечка дёгтя всё же была- а куда же без неё. В 7 км от берега впился мне в палец крючок от воблера. Очень большой и очень острый! Боль хорошая, жало вошло по самые не балуйся, что делать? В такой ситуёвине впервые. Снял воблер с поводка и повёз его на пальце к берегу. Пройдя около километра понимаю, что доехать до медицины с воблером не реально и принимаю решение вынимать на месте! Беру спининг в зубы( кстати помогает, только не берите где пробка- прокусывается, надо там где пластмасса, чтобы зубы были целы и спининг тоже) и начал процесс. Тянул из всех сил, что можно было из себя извлечь при пропорциональной боли и с третьего рывка-напряга я его вырвал. Обработали палец и отдышавшись пошли ловить дальше?

Так что делайте выводы. Всем удачных рыбалок и без происшествий!!!

AlexeyV 2003-08-25 16:09

8452

AlexeyV

Мои поздравления! С почином!

VadimT 2003-08-25 16:18

8453

ПРОДОЛЖЕНИЕ окончание: и ещё забыл последние приключение: после рыбалки когда ехали на дачу по дороге врайоне нескольких километров после Морозовки в направлении Борисовой Гривы перед машиной буквально в нескольких десятках метров дорогу перепрыгнул здоровенный ЛОСЬ. Если бы ещё чуть-чуть, то мы его переехали бы, но хорошо что хорошо кончается... Это правда надо в раздел &quot;Охота&quot;, но так как лося не сбил, то сдесь.... Вот не знал что рядом с дачей такие звери копытные проживают!!!

AlexeyV 2003-08-25 16:23

-------------------------------
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: