:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2003-07

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: 2003-07 Ответить с сохранением текста сообщения

8136

Птинов,Варецкие.В субботу неплохо брал окунь,щуки не много-1,2;2,3кг.Судака так и не нашли.Похоже щука стала идти к банкам активно.У Варецких наткнулись на два подводных камня в сторону Птинова-они чуть под водой.Обладателям ЖПСа координатки по WGS 84:60.293,32.109, 60.287,32.117,

ЭДД 2003-07-01 09:02

-----------------------------------------------------------

8137

alex_pavlovsk,
<br />
Согласен по поводу шнура 0,23., хотя считаю что его лучше использовать при ловле в заброс. Шнур в отличии от лески не тянется, а леску использую 0,3 с тестом 12кг. (купил весной на выставке) Вроде- бы соответствует , но если хорошо засадить воблер в камни, то и 0,5 не спасёт. Прихожу к выводу, что надо лучше подбирать воблеры и знать рельеф дна, а ещё лучше приобрести эхолот. Жалко, что из ближайших праздников ? день рождения жены. Ей как то неудобно эхолот дарить, и так в прошлом году мотор подарил?.
<br />
Выехать раньше пятницы не смогу- работа, но постараюсь пораньше. Буду так- же заезжать на мыс. На всякий случай трубочка: 998-97-88 Евгений. С уважением.

ДжON 2003-07-02 00:03

8138

ДжON.
<br />
Позвоню!
<br />
.

alex_pavlovsk 2003-07-02 10:28

8139

Эти мудаки вообще ох..ли, как будто воблеры рекламируют:
<br />
<br />
http://www.electro-fisher.com/indexRU.html

AlexeyKokarev 2003-07-02 11:22

8140

пришлите пожалуста схему грамотной кормушки спасибо

сергей 2003-07-02 11:46

8141

Посмотрел указаный сайт..... Вопрос к грамотным админам- как можно данный вредный ресурс обездвижить и обезножить??? Готов предоставить посильную помощь....

КВ 2003-07-02 12:00

8142

КВ
<br />
Это пытались сделать многие, но оставили все попытки, ничего не добившись. Думаю, единственный вариант - выйти на людей, предоставивших ресурс, и поговорить с этими людьми, наверное, реально. Но подонки найдут другие ресурсы...
<br />
Гораздо действеннее отлавливать их на местах преступлений и потихоньку учить уму-разуму.

В.А.Ш. 2003-07-02 12:14

8143

2 ДжON:
<br />
&gt;&quot;Между прочим, видел все моторы, ямы, &gt;хонды, мерки. Не видел сузуки и подумал еще &gt;странно что народ их не покупает. Smile&quot;
<br />
<br />
Если кто-то подскажет, где купить 4-х тактный Судзуки _с встроенным генератором_
<br />
4-6 сил, что все весом по 25кг весом, то я
<br />
с радостью. Ищу с весны. Ан нет их в Питере.
<br />
Есть только старые модели, в т.ч. у дистрибьютеров Sad
<br />
<br />
&gt;&quot;Да шнурок 0,26 либо леска 0,35-0,40, в &gt;противном случае потери будут &gt;бесчисленными.&quot;
<br />
<br />
Ловлю 1-й сезон на шнур Сальмо 0,16мм. Моей палкой его оборвать пока не удалось. Наоборот, боюсь за палку. Считаю, что шнуры толще 0,2мм это для гурманов, что любят тащить рыба от плеча и без остановки Smile
<br />
<br />
&gt;&quot;В Ладоге поводок не на что не влияет, это &gt;только в малых речках, и при ловле язя на &gt;0,2 леску поводок не ставлю.&quot;
<br />
<br />
Думаю, что здесь все зависит от воблера
<br />
(размера, типа)и не все так однозначно.
<br />
Я, больше по иннерции, на шнур поводки пока ставлю, мой напарник - нет.
<br />
В этом году я его облавливал регулярно при
<br />
похожем наборе воблеров и условиях лова (в одной посуде).
<br />
Но при закрытии прошлого сезона с маленькими шатрапчиками на хвостах, он вписал мне с параллельной в 15-20м лодки аж 20:1 !!!
<br />
<br />
&quot;Без поводка в Сторожно делать &quot;нечего&quot;
<br />
<br />
Я бы сказал, что при поклевке крупной щуки
<br />
они придают доп.уверенность в борьбе Smile
<br />
При том, бывали у меня случаи в этом районе, что крупная щука заглатывала воблера вместе с поводком и добиралась своей &quot;теркой&quot;-2-м рядом зубов до лески. Потому позволь уточнить: если и ставить на шнур поводок, то имеет смысл от 25см длиной.

Ticker 2003-07-02 12:41

8144

Ticker
<br />
Думается мне что толстый шнур(от 0,2) нужен на Ладоге не &quot;для любителей тащить от плеча&quot;,а скорее из-за множества зацепов,да еще на приличной волне,когда прямо к месту зацепа не очень-то подгребешь...
<br />
А шнур,даже 0,15 практически не оставляет рыбе шансов,тем более при правильно настроеном фрикционе.А палкой ты врядли даже 0,10 оборвешь.....
<br />
Все сказанное по отношению к дорожке.

Федор Л 2003-07-02 13:24

8145

сергей (HiDOP2@rambler.ru
<br />
http://www.israfish.com/WebFish/Rigs/feeder_1_down.htm
<br />
<br />
Залезь сюда, посмотри сам!

В.А.Ш. 2003-07-02 13:38

8146

Подскажите на что лавить сазана на речке

Dracon 2003-07-02 15:13

8147

Dracon
<br />
Да, хрен его знает, на что его в каждой КОНКРЕТНОЙ речке надо ловить! Smile
<br />
Не обижайся! Ведь в разных речках и банальную плотву на разные насадки и снасти ловят!Smile

В.А.Ш. 2003-07-02 16:06

8148

В.А.Ш.
<br />
к ?6
<br />
А на каком языке с ними разговаривать? Эти хохлы НАШ язык уже забыли...

А.В. 2003-07-02 17:19

8149

А.В.
<br />
Бредлагаю без слов, соответствующими жестами! (никаких веселых рож)

В.А.Ш. 2003-07-02 17:27

8150

alex_pavlovsk А подскажи если не трудно в районе Строжно подъехать поближе к воде возможно? Есть ли там у кого машину бросить? По карте там есть переправа через канал а есть ли она на самом деле? ( Сам знаю что карта г...) Спасибо.

Сергей Русаков 2003-07-02 18:13

8151

Сегодня.Тотлебен.22 судачка,самый большой-2200,много отпущено,немного среднего окуня.

ViP 2003-07-02 22:21

8152

Сергей Русаков
<br />
Заехать можно при желании прямо в воду, что в деревне, что на мысу, правда на мысу камешки. Карта вполне соответствует, понтон через канал в деревне есть, в связи с малой водой он стоит на дне. Проехать можно на любом авто, но я имею с собой пару трапиков на всякий случай.
<br />
C уважением.

ДжON 2003-07-03 01:13

8153

Сергей Русаков
<br />
ДжON АБСОЛЮТНО прав.
<br />
Из деревни выходить тяжело, только по &quot;Петровскому&quot; фарватеру. А с косы тролить можно от берега.
<br />
Там место &quot;было&quot; еще одно между косой и деревней.
<br />
Я стою в деревне, так как с треллером там проще на песочке, да и магазин рядом Smile На косу в этом году не ездил, что там в этом году, толком сказать не могу, а воды нет метров 150-200 по берегу, по глубине 2метров не хватает.
<br />
.

alex_pavlovsk 2003-07-03 10:11

8154

А каковы шансы наловить судака в Сторожно в середине июля???Плиз,кто подскажет.

Эдд 2003-07-03 10:43

8155

Эдд
<br />
Никаких!
<br />
Там вообще, как повезет.
<br />
Иногда полный ноль, иногда-редко полный мешок.
<br />
Но чаще тошнит от волны и долгой дороги, и хочется домой Smile)))
<br />
С уважением.

alex_pavlovsk 2003-07-03 12:08

8156

Ну вот,за три утренних часа опять 19 судачков,клевали бодро и интересно,причем у всех.Выпустили штук 20 наверное,многие вобще не отпускают....
<br />
Один порадовал-2кг.
<br />
Все Сестрорецк.

Федор Л 2003-07-03 12:51

8157

Федор Л
<br />
А где в Сестрорецке ловят? откуда заезжать и далеко ли от берега уходить надо, я там не разу не ловил - вот думаю попробовать

Владимир 2003-07-03 13:32

8158

Привет всем единомышленникам(спинингистам)и остальной братии, рыбакам вообщем!
<br />
<br />
Что-то не заладился этот год в плане уловов!
<br />
Думал у меня одного и у нашей компании, ан нет, как посмотрю у всех не фонтан.
<br />
Вот собрались мы в район Свирицы( где Свирь впадает в Ладогу), может кто из более опытных товарищей подскажет, что больше брать с собой водки или воблеров, в надежде поимки стоящих экземпляров судака например?
<br />
А то мои более впечатлительные товарищи наслушались баек о дармовой рыбе прыгающей в лодку, но мы то нонимаем ....
<br />
Заранее благодарен за ответ!
<br />
P.S. Обещаю полный отчет о поездке.

King 2003-07-03 13:54

8159

Владимир
<br />
Идти недалеко,километров пять.Ловить правее форта(первого).Глубины метров 4-7.Есть он везде и не факт что там,где все крутятся,в прошлый раз я ловил на 12-ти метрах,было не хуже.
<br />
Как проехать,полистай общалку за последнюю неделю,был об этом разговор.

Федор Л 2003-07-03 17:12

8160

alex_pavlovsk, у меня появилась возможность выехать сегодня, можешь звонить Wink, может где по дороге встретимся.

ДжON 2003-07-03 19:44

8161

Всем привет,
<br />
<br />
Отзовитесь единомышленники по &quot;дорожке&quot; на судака, есть лодка &quot;Корсар 3,3&quot;, есть машина, но кроме выхода Бурной и Свири в ладогу не знаю хороших мест для троллинга, Присоединюсь к постоянной компании, или к отдельным людям, во всех расходах участвую,
<br />
слышу, вижу как все ловят судака на дорожку.
<br />
поэтому прошу помощи на Заливе или на ладоге
<br />
<br />
Кирилл, 9280568

Кирилл 2003-07-03 23:36

8162

Привет,
<br />
<br />
Подскажите где в сестрорецке выезд на залив и где ловить на дорожку судака( в смысле расстояния, глубины. вид воблера), есть судачные, купленные в Подворье, но чего-то не идет на них.
<br />
<br />
Кирилл, 9280568

Кирилл 2003-07-03 23:39

8163

Отзовитесь лещеловы,
<br />
<br />
Кто рыбачит в Ольховке(Суходолье), присоединюсь на леща на кольцо или бортовые, моя лодка, машина, ваша компания и ваши места.
<br />
<br />
Кирилл

Кирилл 2003-07-03 23:41

8164

Кирилл
<br />
Могу поделиться лишь небольшим опытом ловли судачков на ФЗ, в Комарово. Если есть интерес, то спрашивай.

King 2003-07-04 10:30

8165

Кирилл
<br />
Интересно! А насчет Лосева как? Или Колокольцева? И что за лодка? Если резинка - ацтой!

В.А.Ш. 2003-07-04 10:45

8166

Спасибо ДЖON и alex_pavlovsk.
<br />
Мы видимо все же попробуем поехать в Строжно на выходные. У нас кондор 480 и хонда 30 если увидете всегда рады новым знакомствам.
<br />
С уважением

Сергей Русаков 2003-07-04 11:06

8167

Вчера после работы смотался за Зеленогорск и часа 4 потролил, результат на двоих 15 судачков (0,5-0,8кг), экземпляров не было. Те, что покрупне брали с 23 до 1 часа, очень много ударов, прямо как окуни на Ладоге в августе. По сравнению с ладожскими у заливских есть одно положительное качество -с легкостью помещаться в походную коптилку. До 4 часов покоптил, и обратно на работу.

Lexa 2003-07-04 17:33

8168

2-4.07.Сторожно.
<br />
Отличная погода,со второго на третье слабый восточный ветер,теплынь и всего 6 судачков в
<br />
эту ночь на двоих.Из которых достойных -2 на
<br />
2,5 и 2кг,остальные 1-1,2кг.Возле Торпака
<br />
вообще ниодной поклёвки,все на т.н. &quot;царских
<br />
банках&quot; С третьего на четвёртое-штиль и всего
<br />
3 судачка,один правда на 3кг на глубине 5 мет
<br />
ров.Похоже судак с банок свалил,а может на него повлияла погода.Но на берегу выяснилось,
<br />
что и у других результат плохой.За две ночи
<br />
прошли 57км и 9 судаков:на 6км 1 судак;сожгли
<br />
6,5 литров бензина-четырёхтактный Тохатс 5лс
<br />
экономичный движок.
<br />
alex_pavlovsk Ваш катер я видел утром 4.Вы
<br />
подходили утром к мысу.Но надпись на борту я
<br />
успел разглядеть когда вы стали разворачивать
<br />
ся и отходить от берега.Мы стояли как раз
<br />
напротив вас-синяя девятка.
<br />
В этом году похоже в Сторожно делать больше
<br />
нечего.Всем успехов в рыбалке.Пошел показывать жене фильм о рыбалке в Сторожно
<br />
(брал с собой видеокамеру)

Водолей 2003-07-04 23:08

8169

04.07. Сестрорецк
<br />
С Электродом собирались на Волхов, за лещом, но из-за прогноза погоды, пророчащего безветрие и жару, побоялись комаров и, решили, в первый раз, попробовать половить судака в районе Сестрорецка. На месте были к обеду. Машину оставили на лодочной станции (платы с нас не взяли), лодку собрали и спустили на воду там же.
<br />
Троллить начали на полпути к форту Тотлебен. По пути попались несколько маленьких окушков, которых отпустили. Днем лодок не было, сориентироваться первый раз было трудно, и мы решили проверить глубины 4-5 м с западной стороны форта. К 15 часам было поймано несколько небольших судачков. Окушков непотребного размера отпускали. Все судачки были пойманы в двух местах, которые мы засекли и, в дальнейшем обрабатывали только их. При более близком подходе к форту ?поймали? необозначенную сеть с тухлой рыбой, но трогать ее не стали, лишь пометили опасное место.
<br />
Вечером лодок собралось около 40 шт. Многие герои ?грябали? на маленьких резинках и Пеллах. В основном все троллили к северу от форта. Мы оставались верны ?пристреленному? месту. К 00 ч было наловлено достаточно (для нас) и, мы решили двинуть к дому. Зачем мучиться в лодке до рассвета, когда рыбы уже достаточно наловились и устали? Рыбалка очень понравилась. Судачок был некрупный, но, за то, погода была отличная. Редко бывает такое безветрие на Заливе и Ладоге. Лучше всего зарекомендовали себя ?шадрапы? 7 и 9 см. Ночью, к моему удивлению, отлично показал себя SR7 голубой голограф. Видимо, цвет не так важен, как тип колебания воблера.
<br />
При сборах на берегу узнали, что ?основной? судак был у Толбухина. Там ловили ?в заброс? очччень приличных экземпляров, а в пятницу хорошо клевал у Обручева.

Рыб 2003-07-06 21:39

8170

--------------------------------------------------------------------------------
<br />
Вс 23:19 - 6 июля 2003
<br />
Воскресенье,6.07. Ф.З. Дамба со стороны Горской.Был за первым створом (лень далеко ходить). С 8 утра до 10 всего 2 поклёвки-2 подлещика(250 и 400гр). в 10ч. пришли спарЦмены и попросили подвинуть мой термос метров на 10, типа: у них тут соревнования, первенство города, и, вообще, здесь собрались мастера спорта.( Правда, вежливо попросили).Пришлось уйти с прикормленного места. Причём они мне сказали по секрету, что вчера тренировались на другой стороне дамбы и прикормки накидали немеряно(дескать, вся рыба там). Пошёл на другую сторону-сплошная уклейка, иногда мелкая плотва. Надоело их выкидывать-вернулся обратно, а спарЦмены(точнее спарЦменки) &quot;душат&quot; уклейку, прикармливая немеряно. На моё замечание, что рыба наестся и клевать перестанет, был ответ:&quot;Уклейку не закормишь&quot;. Прикормил рядом остатками каши и решил с ними посоревноваться.Smile
<br />
Как раз появилось течение( без него почему-то плохо клюёт), стали клевать подлещики- всего 6 штук, макс. 700гр, другие чуть поменьше. Что удивительно, &quot;фанера&quot; не донимала, мелкой плотвы тоже было мало( наверное, спарЦмены к себе переманили). После 15ч течение стихло и клёв прекратился. Решил на этом остановиться, т.к. к этому времени превратился в красного рака и как-то незаметно.
<br />
ЗЫ. По разговорам, на соревнованиях Дьяченко занял 2 место, а Кусмарцевы в призёры не попали.
<br />
<br />
ALEKS
<br />
<br />
--------------------------------------------------------------------------------

ALEKS 2003-07-06 23:23

8171

4-5.07.03.Сторожно
<br />
Похоже судачёк действительно свалил по срокам, а может и погода не та. Зато какие комары!!! До Торпака долетают. Получили громадное удовольствие с сыном от ловли окуня взаброс.Самый крупный- 1кг.Остальное-сЧука на 3,2кг., судак- 3кг. В такую жару трудно сохранить рыбу, даже подсоленую,в следующий раз попробую коптить на месте,если будет что.
<br />
alex_pavlovsk,
<br />
Спасибо за компанию. Надеюсь не последний раз. Кстати сегодня звонил по вопросу, но не дозвонился Sad
<br />
Водолей,
<br />
Если не ошибаюсь,то вы стояли рядом с моим зелёным автобусом, и мой сын подходил к вам за средством от комаров WinkК сожалению знакомство не состоялось.

ДжON 2003-07-07 00:13

8172

Доброе утро. Пора вставать.
<br />
В субботу был в районе Зеленцов. Часа 3 бороздил известные глубоководные места в поисках толстой щуки. Пусто, всего три окуня. Ушел на мелководье в траву, стал ловить в заброс на куасамовскую колебалку. Сразу дело пошло. В течение полутора часов взял 5 щук и 6 сходов, щука не крупная, но все равно приятно.
<br />
И еще в траве окунь бил малька. И окуня половил немного.
<br />
Когда возвращался в Назию, попал грозовой фронт, к берегу пришел весь мокрый и пол - лодки воды.

Борис Лукьянов 2003-07-07 05:01

8173

Вчера вечером,Сестрорецк.
<br />
Приехали поздно,как всегда,раздача подходила к концу.Но часа полтора брал как бешеный,три штуки даже пойманы взаброс,в том числе один на вертушку.
<br />
Потом пошли к форту,поужинали и в 2 часа начали по новой,вот тут нас ожидал сюрприз....За все утро,до пол седьмого только две штуки зачетных.
<br />
Вечером лодок была тьма,как на невском,с утра всего штук пять....
<br />
Загадка природы...
<br />
Итого 17 штук,нам хватило,но все же интересно,какого хрена ему надо было,почему он с утра не брал?Может ушел,но ведь между вечерним клевом и утром прошло всего-то 6 часов максимум.......

Федор Л 2003-07-07 09:07

8174

06.06.03 Дамба,Горская.
<br />
Ловил между 1 и 2 створом. Клевать начало почти сразу как прикормили. На червя плоховато, зато на мотыля- как из пулемёта.Сначало клевала некрупная плотвичка, изредка попадался подлещик.Задолбала уклейка- постоянно сбивает мотыля.Часам к 12 клев практически прекратился- да и куда стоко рыбы.
<br />
Итог: у меня 12кг, у напарника кг7-8

Дементий 2003-07-07 10:00

8175

Доброе утро, уважаемые коллеги.
<br />
5-6 июля слегка побороздили просторы ЛО. Начали вдоль Кареджской косы ,мимо рифа в озеро ? только редко некрупный окунь, редко и на эхолоте. К вечеру, чередуя дорожку с ускорениями добрались до Варецких. Часам к 23-00 в видимости собралось около 50 лодок. Начиная от камикадзе на Яррезине под Салютом , кончая красавцами RYDS-ом, Москвой-2 , Silver-ом, таскавшим планеры . Приехало 3 каких-то рыббаркаса с кучей спиннингистов на бортах. Поклевывало примерно до 1-20 , потом час сплошного бесклевья и короткий отдых под аккомпанемент толи комаров, толи мошек и это в 5-7 км от берега/достали сильно и даже дезодорантов не боятся /. Еще пару часов покатались по ВБ практически в отсосном режиме и поехали , прижимаясь к берегу, к Сумской протоке. И здесь-то попали в рыбу. Итог , конечно-же ниже ожидаемого, но удовольствие получено. Судак -3/2-3 кг/, щука ? 18 /1,0-3,0/, но очень много мелкой/отпущена до следующего года/, и разнокалиберный окунь. Клевало в основном на PERCH, FT, SD. CLN ? заметно хуже.
<br />
Вода в озере еще упала /10-12 см/. В канале прогрелась до 23 градусов и было приятно остудить рыбацкий пыл.
<br />
На ВБ встретил Константина, снова отдавшего пристрастие Казанке.
<br />
Всем ни хвоста, ни чешуи

va 2003-07-07 10:12

8176

4-6 июля, Березово. Традиционный выезд открытого клуба &quot;Питерский Охотник&quot;.
<br />
<br />
Все, что не касалось рыбной ловли, было супер!Smile
<br />
По рыбалке.
<br />
- Ну за что такие муки - меньше полуметра сЧуки?
<br />
<br />
Сетей - масса, причем, ставят двадцатку и ловят соответствующую рыбу. Вода цветет, в связи с чем сЧука берет у камней, подальше от берега. 1 сломанный спиннинг, один сход крупного окуня, все остальное, не разрезаясь, входит в коптильню.Smile Но много. Погода - сказка, люди отдохнули так, что усталиSmile

В.А.Ш. 2003-07-07 10:16

8177

Всем привет!
<br />
Вчера был в районе Высоцка и на Зиминской банке. В Высоцке, на фарватере, судака много, но стоит на глубине от 8,5 до 10 метров. Выше подниматься не хочет, поэтому все попытки поймать на воблер оказались тщетными. (самый глубоководный у меня - 7-ми метровый) Попробовал на случайно завалявшийся виброхвост, с головой грамм на 25-30. В итоге один судак на 1.7кг, и следующая поклёвка лишила меня половины единственного резинового изделия.Smile Там же ещё щучка на 1.5кг. Плюнул на это дело, и пошёл на Зиминскую банку. Вот где полигон для обучения троллингу.Smile Поклёвки примерно через 100-150 метров. Шнурки грамм по 400-600. Вынул - за борт, вынул - за борт!Smile Веселуха! Часа через полтора это надоело, и пошёл я домой! В итоге, на банке - 2 щучки чуть более кг и судачок грамм на 500, и штук 10 отпущенных шнурков. Вот така рыбалка получилась!Smile

ALEXEY 2003-07-07 10:22

8178

Вдогонку. Эхолот показал наличие большого количества рыбы на глубине 17 метров! Чтобы это значило?Smile

В.А.Ш. 2003-07-07 10:28

8179

5-6 июдя, ЛО, сумская.
<br />
Наконец-то обсудачился. 1 судачок около 4 кг.
<br />
Как всегда - филе и уха от Димы Х. Погода для отдыха весчь - почти полный штиль 2 дня и гроза только пугала раскатами. Тепло, много комаров в канале и всякой летучей гадости на банках. Лодок на дальних Варецких с вечера 5-го насчитал 38 шт (включая наш корабль). Голодают люди без рыбкиSmile

Дмитрич 2003-07-07 13:10

8180

Сторожно 4 и 5 числа.
<br />
Судака, по моему мнению, вытеснил окунь, которого на прошлых выходных почти не было.
<br />
Но рыбалка все же удолась!
<br />
Встав с ДжON@сын на ?точку? на расстоянии 15 метров, лодка к лодке. Наша лодка за раз, с одного места, в заброс взяла 40шт окуней, из них 8 шт от 800гр. до 1кг, и щуку 3,5кг.
<br />
Наши напарники не отставали, взял двух Щук и кучу окуней.
<br />
Где-то в 11.00 ушли дорожить, тут ДжON отличился взяв судака на 3кг, бронзового красавца.
<br />
Мы с братом взяли под утро двух Судаков по 1кг.
<br />
Отдохнули отлично!!!
<br />
Я купался, вода в ?губе? 19 градусов. Попили коньяка с ДжON, за очень приятное знакомство.
<br />
.
<br />
Водолей.
<br />
Эх Водолей, Водолей Smile)))
<br />
Это мы с ДжON, потерялись, или еще не нашлись!? Smile
<br />
Видел я эту девятку так как обходил ее, и подумал ну надож так хотеть на рыбалку, что въехать на самый мыс, по таким валунам Smile)))).
<br />
.
<br />
Сергей Русаков
<br />
К сожалению вас не видели Sad((((((
<br />
.
<br />
VDA
<br />
Вас то же не видели, хотя ?белых? лодок было не мало, мы подходили и все Сузумары?
<br />
.
<br />
С уважением к конфе.

alex_pavlovsk 2003-07-07 13:24

8181

alex_pavlovsk - Приветствую!
<br />
Мы к Торпаку попали только в субботу, всему виной этот судак в устье и знакомый который сказал, что на банках только окунь. Наловившись вдоволь судачков ? от 100 до 1.5 кг (поймано не считал, а взято мной 12 шт от кг. и то много вышло) за вечер , после ?бурной? ночи (встретили знакомых в устье Свири), с утра пошли к Торпаку- погода класс! ? покрутились с пару часиков, кроме мелкого многочисленного окуня не чего зачетного, пошли к дому.
<br />
Я постоянно телеграфировал на трубку ? но пчмуто все время в не зоны.
<br />
.
<br />
Выходили все таки из Свирицы ? был второй экипаж с ?кастрюлей?.
<br />
.
<br />
Вечером в субботу - думал: ну стоило перется за 170 верст - чтоб ловить то, что ловят в 15 минутах от домаSmile)) ... все судак надоел - надо трофейную, язя и крупного окуня искать.
<br />
.
<br />
Еще кчно поражает народ, кол-во лодок в устье шт. 30, все ходят как хотят, на ду ладно, так тут-же бросают бутылки, банки, пачки сигарет и черте что ... мало того что природу загадят, так еше и моторы побьют.

VDA 2003-07-07 13:39

8182

Суббота Ладога, с Алексеем Ч. купали воблеры, за 4 час троля результат был не стабильный: 3 полосатых (300-700 гр.) и один пятнистый (в народе &quot;береза&quot;) 4,6 кг. Надо работать над стабильным результатом и не убегать к кастрюле по среди дня из-за ерунды Smile))

Змий 2003-07-07 14:14

8183

Да в догонку, за 1 час издевательств над червями Алексей Ч. вымучил ещё 5 полосатых (меньше 400 гр.), я этого делать не смог Smile

Змий 2003-07-07 14:17

8184

Судаки, щуки, окуни Smile)))))
<br />
Этого все ловят немеряно!
<br />
А вот мы взали первых ЯЗЕЙ взаброс! Вот!

Жека 2003-07-07 16:09

8185

Жека.
<br />
Судаки, щуки, окуни Smile)))))/с/
<br />
Некоторые этого всего НЕ ловят немеряно! :0(

Гранд 2003-07-07 17:29

8186

Судаки .... .... ...
<br />
а один лососка лучше Smile))

Змий 2003-07-07 17:32

8187

... skazal Zmii, kotoryi uvidel, kak lososku lovyat. Smile

Denis 2003-07-07 18:20

8188

Денис
<br />
Он их только в нарезке виделSmile))

А.В. 2003-07-07 18:44

8189

A.B.
<br />
Smile))))))))))))

Denis 2003-07-07 19:46

8190

Всем привет!
<br />
В воскресенье у Кареджей,2 щуки 4 и 2,5 кг,и окунь около 5 кг,все до обеда.

АндрейШ 2003-07-07 22:50

8191

04-06.07.03. Ивинский разлив. Судак до 3 кг, щука до 2,5кг, окунь 300-500 г.
<br />
Самый крупный окунь на 2 кг. Последний день брал только судаков от 1 кг и крупного окуня. Ловил на воблёры Nils Master, YO-ZORI, Cordel - (9-12)см.
<br />
Окунь хорошо ловился на резину. Крупные судаки заматывали шнур в коряги
<br />
и при распутывании шнура иногда сходили. За всю рыбалку не потерял ни одного воблёра. Резину на леске 0,18 иногда обрывал. Фото отослал.

Вячеслав А. 2003-07-08 02:18

8192

Народ,подскажите,пожалуйста,кто-нибудь пользовался услугами Сергея Гайдара по получению прав на моторку?Если да,то какой был результат?Он утверждает,что в этом клубе его хорошо знают,так ли это?
<br />
Заранее благодарен
<br />
Виктор.

Виктор АМ 2003-07-08 02:37

8193

Виктор АМ
<br />
Не ловкий, право, вопрос задаете,Виктор.И не в том разделе сайта.&quot;Не совсем в точку попали,но бой ведете в нужном направлении&quot;

SergeyF 2003-07-08 12:02

8194

Виктор АМ,
<br />
на такой вопрос и в такой постановке здесь не ответят.
<br />
По-другому надо...

Максс 2003-07-08 12:11

8195

Привет всем! Были с напарником 4-6 на Свири(первый раз). Ходили в основном в устье. То что было ни фига не безлюдно, нам было тока наруку - хоть посмотрели на что и как тут люди ловят. С утра в субботу не могли врубится где и чего, ходили уставившись в эхолот как зомбированные. Пошастали и в устье, сбегали к Торпаку, вернулись обратно - в результате 5 судачков 0.8-1.0 и окушки (одного правда Димыч задрал 0.8-0.9, красивый горбач), решили уже идти с дорожкой к лагерю, и видимо как новичкам, повезло найти &quot;свою&quot; ямку, причём прямо в устье. Судачек брал резво и без перерыва до 12.00, (было даже 3 или 4 дуплета). Результат 38 судаков в дво ствола. Самый крупный 1.7, а так всё более 0.8-1.0.,были и счучки-сопротивлялись рузво, но более 0.5-0.8 не тяныли.Причём попадались вперемешку с судачками на одни и теже воберки. Вечером было так же, ну а поскоку была коптильня били от души, на всю семью, дабы более не спрашивали - чем мы на рыбалке занимаемся.
<br />
Да, из всего ящика отработали тока японцы дуеловские, и ю-зури, FT, и лимонник.
<br />
PS. Были на зелёном &quot;Орионе 25&quot; с Джонсоном и Меркурием, кому помешали- извините, тесновато было всётаки в устье, того и гляди пробки будут похлеще чем на Литейном.
<br />
PSS. Повредили винт чейто бутылкой из под Флагмана.

Костя &quot;Малыш&quot; 2003-07-08 13:10

8196

Виктор АМ ,
<br />
по поводу прав нада держать ухо в остро! мне сделал права, не знаю фамилию человека, но он давал объявления на этом и соседним сайтах о изготовлении прав во всех регионах, так вот права он сделал, но не предупредил о том что они одноразовые. т.е. если они пропадают восстановить нет возможности, надо опять платить по полной, чтобы сделать новые! Вот такие пироги!

AlexeyV 2003-07-08 13:13

8197

AlexeyV
<br />
Леша привет, как самочувствие?

SergeyF 2003-07-08 13:38

8198

SergeyF ,
<br />
приветствую!
<br />
приветствую всех!!! и перехожу с ответом в &quot;трёп&quot;, чтобы не засорять &quot;рыбалку&quot;...Smile

AlexeyV 2003-07-08 16:38

8199

в выходные ловили окуня в бухте петрокрепость .результат-5кг. от 150г.до 400

сергей 2003-07-08 19:03

8200

Кому нужны права - пожалуйста. Приходите в ГИМС и объясняяете первому попавшемуся вам инспектору о цели своего визита.При себе надо иметь фото как на з\п и немножко у.е.
<br />
Если вас устроят права старого образца - получите через час. Если нового - подольше - и в три раза дороже.Права старого образца обмену не подлежат( в смысле на новые и срок действия у них бессрочный)

Аркадий 2003-07-08 21:45

8201

Коллеги!
<br />
В шхерах Ладоги впервые попробовал ловить на поппер. Был выход на него зачетного окуня, но тот просто проводил приманку до лодки и не взял.
<br />
Как я понимаю, хлюпанье поппера подражает чавканью окуня во время боя малька. Но я за много лет ни разу не видел, чтобы в окуневый бой вмешивалась щука. Даже вблизи травы.
<br />
На чем же основана тогда ловля на поппер?

В.А.Ш. 2003-07-09 10:24

8202

Доброе время суток!
<br />
Пишу впервые, хотя посещаю регулярно.
<br />
Народ вот такой вопрос?
<br />
Возвращался с Сумской по каналу в суботу 05,07 ночью и напоролся в канале на сети, рядом стоят мужики и еще одни сети ставят!!!
<br />
Ну я сеть с винта смотал и спосил их &quot;вежливо&quot; они мне тоже &quot;вежливо&quot;. Однако присутствие дамы не позволило эту тему развить. Вопрос: постольку поскольку я всех обычаев в НЛ и Дубно не знаю, что с этими сетевиками делать в следующий раз???
<br />
С уважением ко всем Senar

SENAR 2003-07-09 13:14

8203

Сергеич
<br />
Продолжаешь &quot;эту тему вежливо развивать&quot;, если, конечно, дамы рядом не будет Smile А че еще можно сделать?!!

SASHA 2003-07-09 14:09

8204

Привет всем! У меня такой вопрос... Если мотор на лодке всего 2 л.с.- права на моторку нужны?

SHURUP 2003-07-09 18:06

8205

SHURUP
<br />
Вопрос не совсем ясен.
<br />
На какой лодке? Если лодка &quot;съёмная&quot;, то тебе необходимы документы, подтверждающие законность приобритения самого мотора. Мотор без лодки не регистрируется. Если лодка своя - то, это уже совсем другая тема.
<br />
Ну и в довершение: с такими вопросами, нужно обращаться в &quot;Питер-По Делу&quot;, здесь пишут только про рыбалку.

Val 2003-07-09 20:28

8206

SENAR
<br />
Обычаи нормальные - если есть сила - вынимаешь сеть и режешь ее на куски, если ты один а их пятеро - снимаешь с винта (с помощью ножа), &quot;вежливо&quot; говоришь, что ты о всем этом думаешь, и уплываешь....

Жека 2003-07-09 22:24

8207

В.А.Ш.:
<br />
&quot;Как я понимаю, хлюпанье поппера подражает чавканью окуня во время боя малька. Но я за много лет ни разу не видел, чтобы в окуневый бой вмешивалась щука.&quot;
<br />
<br />
Ничего странного. Чука где стояла там и стоит, т.к. не бегает по водоемам, как полосатый. Другое дело, что она при том не всплывает на поверхность, а жрет традиционно ниже по глубине.
<br />
В июле и августе на Южном берегу Ладоги это обычное дело. Жаль, что эта вакханалия бывает редко(несколько дней в сезоне), но
<br />
я попадал несколько раз.
<br />
Конкретно в устьях Назии, Свири и в Советске.
<br />
Лов, а точнее жор обоих видов рыбов шел во всех случаях со стоячей лодки. В основном
<br />
лупили на вертушки и джиги.

Ticker 2003-07-09 23:37

8208

тишина..никто рыбу чтоли не ловитSmile))

Олеся 2003-07-10 18:22

8209

Ловят Олеся! Ещё как ловят!Вчера только поужинал,звонит друг и говорит с какого хрена сидишь дома,давай дуй на залив,тут такое творится.Через час я уже был на лодке.Это было что-то.Около сотни лодок кружатся в радиусе 200 метров.Такое ощушение что снимают фильм.Судак пошел!Наконец-то.2 года ждали.Ловят в основном на дорожку.Я лично люблю в заброс.Каждый заброс судак.От 600гр до 2кг.Ловят на что угодно,хоть гвоздь привяжи на леску.Судак был как бешеный.Я поймал около 25 кг.Самый крупный 1,6кг.Ребята ловили и по-крупнее.Всего за 3 часа.После 23 перестал клевать.Для сравнения,был там же в воскресенье.Всего 2 штучки.Мелких конечно мы отпускали.Вот собираюсь завтра вечером опять съездить,попробую поискать крупных.
<br />
Вот так-то Олеся.Так что собирайся если есть желание.

Юрий(скорпион) 2003-07-10 19:53

8210

Юре --- а где ловят то в Зелеке или в другом месте

Аркадий 2003-07-10 22:27

8211

Только что с залива.
<br />
Полный Ацсос,не смотря на то,что аж до Комарова от Сестрорецка ходил.Похоже так у всех,во всяком случае у трех опрошеных точно,у всех кто ходил рядом не видел даже удара....
<br />
Я на заливе сезон закрыл.

Федор Л 2003-07-11 02:00

8212

Уважаемый Федор Л , доброе утро. А в сторону Обручева - Толбухина не ходил ?

va 2003-07-11 09:28

8213

va
<br />
Нет.Вышли сначала к форту,в 21-30,лодки были,но все как одна шли в сорону берега,крутанулись у форта пару раз и поняли что судака нет.Тогда решили сходить к Комарово,там тоже глухо......А потом рубанул сильнейший дождь,и мы свалили побыстрому,если поупираться и поискать,может чего и нашли бы,во всяком случае желающие были,но в такую погоду как-то не хотелось.

Федор Л 2003-07-11 11:24

8214

Вопрос к профессионалам. Ответьте пож-та,
<br />
какая рыба водится в р.Тигоде и Волхове?
<br />
Заранее спасибо, Дмитрий.

Дмитрий 2003-07-11 11:43

8215

Федор Л просьо у меня позавчера товарищ с дамбы взаброс , но ближе к Котлину. И чуть пораньше.

va 2003-07-11 12:34

8216

Дмитрий (dvladimirovich@mail.ru)
<br />
Водиться весь набор речной рыбы:Щ,Ок,Пл,Подл,Жер-мало,Лщ,Голавль-мало,язь,сом,судак-мало--Это характерно для района Тигоды.Но в этом году....почти как в ванне.Нам особо не найти.Перспектива видиться пессимистичная...

Эдд 2003-07-11 13:37

8217

Федор Л.
<br />
Ну почему ты подумал, что рыба в такую погоду должна клевать, ежели стоит.
<br />
Подозреваю, что на воскресных зорьках отчеты еще могут изменится.
<br />
Кстати, один из моих коллег одновременно с тобою бороздил по заливу в районе Зеленогорского пляжа и взял 16 бледнолицых.
<br />
При том, что почти столько же совсем мелочи они выпустили. Правда внимания из оставленных залуживали
<br />
5-6шт., но это для залива почти обычное дело.
<br />
Промокли? Да. Снесло, по ходу лова, от Зеленогорска до Комарово? Было.
<br />
Но врядли это повод для выводов об отходе рыбы.
<br />
Я приехал на 3-й створ и присоединился к другой компашке ночью, переждав непогоду.
<br />
В 4 часа уже было все пристойно и *до просветления* эти мальки судаковые брали активно и повсюду в пол воды и со дна.
<br />
Мне эта кабздатравля как бы побоку. Потому
<br />
в поисках рыбы, решил устроить экскурсию и объехал с эхолотом этот створ с обеих сторон плюс/минус 1 км + ближайшие форты. Видны стаи окуня и визуально заметно как он бьет малька. Практически на всех неровностях и дна и перепадах глубин - рыба. Что навевает.
<br />
Но именно там, где прямо со створа ловят доночники, бросая в сторону города 6-ти метровый стол и крупной рыбы (по эхолоту)ровно 0 Smile
<br />
Если бы они забросили с иной стороны моста
<br />
в сторону Балтии, то там пестрило от рыб, что в пол воды прямо у и от моста...
<br />
Лещ отвалил от дамбы и стоит маленькими группами по дну в ямах на 6-8м.
<br />
Очень неплохой фон у фортов, где мы немного и обрыбились. Но во основном окунь, да не особо, чтобы крупный и тот же мелкий судачек.
<br />
Сменил пол чемодана воблеров, ставил блесенки, но чего-либо интересного, кроме одного сижка на 0,6-0,7 мыне взяли. Да и тот похоже случайно отошел к 3-му от 2-го створа , где ночью (около 4-х часов) чайки толпой били что-то очень похожее на шведа и чуть не врезались в лобовое стекло, когда я проезжал к друзьям.
<br />
Утром омрачила настроение смерть одинокого пожилого рыбака, что ловил с берега и стоял у 3-его створа дальше всех к Котлину. Видно сердечко остановилось после бурной погодной
<br />
ночной перемены.
<br />
Мы видели как он еще ловил в 6-7часов, проходя от него по воде в прибрежной полосе, в 20-30м. А в 10 он уже лежал лицом вниз около заброшенных удочек. Был один, приехал на белой ВАЗ-2105 с гос.номером Р 765 МА 78.
<br />
Привожу номер, мало ли кто знает умершего и будет задержка с передачей офиц.информации родне. Хотя по правам должны бы быстро вычислить.
<br />
Пришлось сворачивать рыбалку и вызывать по сотовому кого следует. Оказалось проще сделать это через домочадцев кросс-звонком
<br />
:-[ ]```
<br />
В итоге скорая пришла через 5 мин., как жена
<br />
набрала 02, а менты еще через 5. Через час уже приехал спец-транспорт.

Ticker 2003-07-12 07:17

8218

Ticker
<br />
М-да, грустный отчет у тебя получился.Земля ему пухом.
<br />
В среду-четверг был на Юге Ладоги.Клевало слабо,в час по чайной ложке.Взяли одного судачка на 1 кг и пару зачетных щук до 3 кг.
<br />
Остальное окуни и гуппии с меченосцами.В среду верером и в четверг с утра погода радовала, пасмурно и маловетренно.В четверг,когда стали уходить с воды ,резко посвежело.Мой напарник в пятницу снова махнул туда-же,у меня духу не хватило.

SergeyF 2003-07-12 13:49

8219

Ребята я не знаю где вы ловите,якобы на заливе нет судака.Едьте в сторону Кронштадта и после последнего моста направо и вы увидете где народ ловить.Я приехал сегодня утром оттуда,5шт по 1,2-1,4 и штук двадцать от 400 до кила.Ловил только взаброс.Сегодня отличная погода и думаю там будет хорошо клевать.Хорошо ловиться после 8 часов вечера и до 2х ночи.Я теперь до следующих выходных не поеду,рыбу некуда девать.

Юрий(скорпион) 2003-07-12 17:09

8220

ЭДД
<br />
Спасибо! Последняя капля, чтобы отказаться от предложенной в том р-не дачи......

Дмитрий 2003-07-13 10:07

8221

Всем добрый вечер!
<br />
Уважаемые господа, воздержание и только воздержание!
<br />
На рыбалке, по техническим причинам, не был две недели, и вот награда.
<br />
Ночь с 12 на 13, Систо - Палкино, приглашен на дегустацию Финского залива и судака.
<br />
Не был ни разу.
<br />
Результат, 39 мелких судачков, средний вес 0,5 кг.Максимум 1,0кг.Окунь 8 шт., но средний вес 0,5кг.
<br />
Очень интересен процесс, как говорил старый Еврей, я не люблю детей, но сам процесс!!!!!
<br />
Вечером, на дорожку, каждые 2 метра поклевка, устал.Стал ловить в заброс, каждый заброс рыба, судачек или окунь.
<br />
Погода сказка, пасмурно и тихо.
<br />
Народа мало, на банке три лодки.Местные на веслах, далеко не ходят.
<br />
Ночью правда пограничники приезжали, пришлось дать пару судачков на уху.
<br />
Утром устойчивый клев, окунь проснулся к 6-00, упустил такого кабана!!!!!Весь желтый, толстый, и огромный!
<br />
Одна из самых интересных рыбалок!

YuriyK 2003-07-13 20:23

8222

С Электродом решили снова поехать на залив, т.к. погоду обещали тихую и без дождей (наврали, как всегда). Заплыв произвели с дамбы в 20-20. К сожалению, поздновато. Потом это подтвердилось. Если б не эти ужасные пробки... на приморском шоссе.
<br />
В акватории (первый мост от Кронштадта) большое число лодок, как гребных, так и моторных. Мы сразу пошли к Обручу. Там лодок не меньше. Все троллят. На подходе у меня на SR7 два схода приличного судака. Обидно. Потом несколько небольших экз. Электрод вылавливает экз на 1,5 кг, но время неумолимо, и мы понимаем, что опоздали на основную раздачу. Борис Лукьянов, с сыном, заплыли в 16 часов и, наловили много. Они, с победой, около полуночи отправились домой, а мы пытали счастье до 01-30, но тщетно. Потом решили поспать пару часов перед утренней раздачей, но ошиблись, т.к. ее не было.
<br />
На утро ветер был довольно крепкий, но мы решили, что под защитой дамбы нам вдвоем будет безопасно. К сожалению ожидаемого клева не было. Поймали по несколько штук и, немного, среднего размера, окушков. Около 9 часов решили поворачивать до дому. Лодок в акватории Обруча, к тому времени, осталось совсем мало. Ветер усилился до такой степени (примерно 7м/с), что у меня промокла куртка, которой я пытался защищаться от брызг.
<br />
И, все же, не смотря на небольшой улов, мы очень довольны. Ведь мы на Заливе второй раз.

Рыб 2003-07-13 21:43

8223

Рыб
<br />
А все потому,что не надо ездить через приморское шоссе!
<br />
Едь к метро просвещения,по пр Энгельса,проезжай прямо,никуда не сворачивая и попадешь на виадук,далее на круговую,машин там нет совсем,к тому же разрешенная скорость 110,т.к. это автомагистраль,по ней прямо до дамбы,быстрее раза в два....
<br />
Удачи.

Федор Л 2003-07-13 22:35

8224

А на правильных реках вода высокая после дождей и не мутная особо (для тех, кто понимает, о чем это я)

Александр спб 2003-07-13 23:14

8225

Доброе утро. Пора вставать.
<br />
Начитавшись про заливных, пардон, заливских судаков в пятницу после работы с сыном рванули на Залив. Собирался ехать к Толбухину, но проезжая последний створ и увидев толпу рыбаков на берегу и на воде, остановилися. Действительно зрелище. Рыбаками стали все, в том числе и женщины и дети. Ловят с берега в заброс, плавают на любых видах плавсредств, только- что тазиках не плавают.
<br />
Мы сразу же приняли решение у берега не толкаться и пошли к Обручу. И не пожалели. Весь судак был приличных размеров, отпустить пришлось только пару штук. Окуня не отпускали. Ловили до 11-30, рыбы нам больше не надо было, мы взяли 11 штук, да и клев резко ослаб.
<br />
Испытали и ?стресс?. Сын зацепил крокодила, спин в дугу, медленная подводка, скорее лодки, чем рыбы. Вот рыба у лодки, но вверх ее сын поднять не может, а он парень не хилый, я держу сак на воде на готове. Рыба уходит под лодку, конец спина тоже под лодкой и бах, лопается шнур 0,19, перетерся на застежке. Наши эмоции описывать не буду, могут дети прочитать. Конечно, виноват я, сын у меня совсем любитель, на рыбалку ездит редко. Ну а я то профессиональный любитель, всю жизнь рыбу ловлю и в горячке не сообразил тормоз ослабить.
<br />
Схватил этот монстр на Шад Рап ?9.
<br />
На воде встретили друзей, Рыба с Электродом, когда мы ушли домой, они еще оставались.

Борис Лукьянов 2003-07-14 05:19

8226

Доброе утро, уважаемые коллеги. Всех с прошедшим профпраздником.
<br />
11-12 Сестрорецк. Из-за затянувшегося ремонта плавсредства, смогли спуститься только к 21-00. Около Тотлебена бороздила целая флотилия. Визуальный осмотр акватории обнадеживающих результатов не дал, по эхолоту ?тоже чисто. Решили пойти в сторону Репино. За первых полчаса ? 1 поклевка ? окунь. Поступила информация, что около Обручева что-то есть на эхолоте, и уже пойманы первые клыкастые. Летим туда. Эхолот естественно включен . И вдруг на 15 метрах , не доходя до Обручева несколько км, видим плотную стаю рыбы, стоящей на 8-14 метрах. Ветер к этому времени почти стих , поэтому попробовали максимальное количество спиннингов, в том числе и с заглубителями на 10-12 м . В фаворе у рыбы, как всегда оказались HJ 12 FT и HJ 12 CLN.
<br />
Утром добавился голографик. Раздача закончилась около часа. 2,5 часа на сон и продолжение. Все было очень весело, брало иногда на 3 спиннинга одновременно. 80 процентов пойманной рыбы с глубин 4,5-6,0, 15 ? 2,0-3,5 и , бувально штучно, с заглубителем. Довольно много окуневых детей, судачьих поменьше , но все отпущены подрастать.
<br />
Трофеев не было , весь судак уложился в диапазон 0,7-1,5 , окунь 300-500. Уходили с воды около 9-00/ надо было еще подкоптиться/. На берегу наслушались страшных историй про шквал в четверг.
<br />
Этот год бьет все рекорды по интенсивности клева на ФЗ. Похоже ЛО в этом году отдыхает.
<br />
Всем ни хвоста , ни чешуи.

va 2003-07-14 10:02

8227

11-12.07. Были с Димисом на Ладоге. Приехали в четверг в полночь, освещенность еще позволяет двигаться на полном ходу без подсветки, поэтому до протоки добрались за обычное время. Дождались рассвета и вышли в озеро, до свала долетели быстро, а дальше береговой ветер разогнал хорошую волну и глубже решили не соваться. Дуло явно сильнее обещанных синоптиками 1-3 м/с. Стихло к вечеру пятницы и мы принялись снова утюжить, за пятницу всего три окуня. На банках встали на якорь и заночевали, в 4 тронулись опять дорожить, через 20 м взял первый судак, еще через 100 м щука. Так периодически и продолжалось. Всего три судака, один на 1,7 и два по 3,4 кг, несколько щук от 1,7 до 3, окуня мало.

Lexa 2003-07-14 10:13

8228

12-13.06, Сумская, Варецкие
<br />
Цель поездки была судак, но так и не поймали ни одного.
<br />
Дорожили на 4-5 метрах, на кислотные воблеры изредка цеплялись агрессивно настроенные щучки, доставлявшие при вываживании удовольствие сопротивлением и ?свечами?. Одна щучка, страдавшая бессонницей, взяла около часа ночи.
<br />
Часов в девять вечера что-то ударило по Shad Rap?у. Пять или шесть раз подводил к лодке, но у самого борта следовала мощная потяжка и новый уход на 15-20 метров. В конце-концов, полностью зажав фрикцион, вывел к подсачнику щуку, забагренную тройниками за бок, посередине тела. Как 7 кг щука не сошла с почти полностью разогнутых тройников, до сих пор не могу понять.
<br />
Общий итог: 7,1; 4; 3,5; 2х3кг, 2х2кг, 1,5 и десяток окушков.

ГАВ 2003-07-14 11:14

8229

Тишина!Понедельник день тяжелый.Я понимаю.

Юрий(скорпион) 2003-07-14 22:40

8230

всем привет.давно не рыбачил чтото времени небыло.тут решил на ф\з в суботу порыбачить. итог 21 судачек за 4часа.правда с ладожским его не сравнить.мелковат.

Михалыч А 2003-07-14 22:46

8231

Всем привет!
<br />
В субботу рыбачил в районе ВБ,итогом остался доволен щуки 2шт по 3кг,4 по 2кг,окунь 3шт по 800г.и вечером судак на 3,2кг.
<br />
Щука и окунь брали в основном на DD Husky J.,расцветки SB, судака поймал на воблер неизвестной фирмы(подарен на прошлой рыбалке напарником)светло-желтого цвета(ближе к кислотному,заглубление 2м,размер 5см,материал аллюминий.
<br />
Судака поймал в 12 ночи.
<br />
Кто-нибудь был на Кареджской косе?

АндрейШ 2003-07-14 23:21

8232

Был на Ладоге в устье реки Бурной, поймано 5 судаков за 3 часа. Лодок было много и к месту где ловил сразу подтянулись другие, что соответственно сказалось на рыбалке.
<br />
Есть вопрос , где можно ознакомиться с правилами рыбной ловли в Лен. области, а то пришлось моему знакомому объясняться с ментами которые непонятно что делали в устье реки Бурной и сообщили, что на моторах по данной реке ходить запрещено, а также ловля на дорожку и спининг соответственно. Хотя рыбаки с прибрежных строений, имеющие каютные катера, ловят без всяких проблем. По информации вроде как имея договоренность с вышеуказанными господами за определенный интерес.

Joi 2003-07-14 23:45

8233

Всем привет и с прошедшим .Пятница-воскресенье Сумское,ВБ,если не считать пары приличных окуней и одной полу-
<br />
зачетной щуки АП по полной программе, лодок на яме было поменьше по сравнению с
<br />
прошлыми выходными,насчитал 35, воды стало
<br />
еще меньше, благо с погодой повезло.Может
<br />
полнолуние, не прет .

Игорь 2003-07-14 23:49

8234

Привет, народ!
<br />
Вот и мы сегодня умудрились выскочить на рыбалку в бухту Петрокрепость. Правда, больше купались и загорали (на отмели песчаной вода - парное молоко), но между делом вытянули щуку на шесть кило ровно. Сопротивлялась великолепно, давно не боролся так.

AleksandrZhukovich 2003-07-15 00:02

8235

Joi,
<br />
В устье Бурной до нас докапались только &quot;лесная охрана&quot; на резинке со штурвалом и хилиньким матюгальником. Сказали, что на полном газу низя по Бурной, хочешь гонять дуй в Ладогу. Мы согласились, скзали что больше не будем, проверили документы на лодку и всё.

Змий 2003-07-15 11:21

8236

Joi, в догонку по правилам:
<br />
http://www.fisher.spb.ru/raznoe/rules.html

Змий 2003-07-15 11:26

8237

В выходные были,с Дмитричем,на ВБ,ночевали в канале у Сумской.Ловили,в основном, только в заброс.Поймали : Дмитрич 2 язя,кучу хороших окуней и несколько шнурков,я поймал 6 язей,щук на 3,5кг,2,5кг,окуней тоже приличных.Шнурков,которые не сильно заглатывали,выпускали.Наелись филе и ухи,красота.

DimaX 2003-07-15 12:04

8238

Joi
<br />
Вообще-то в устье Бурной запрещено ходить на моторах и тем более дорожить ))))
<br />
а катера которые ходят покупают временное разрешение на закрытие глаз инспекторов ))))
<br />
есть даже установленная такса,,,,,,,,
<br />
<br />
Дима Х - хапуга , в принципе как всегда ))))

Jackson 2003-07-15 15:11

8239

Кстати
<br />
по-поводу рыбалки..........
<br />
Получил урок у Димы Х - нарезания филейки...
<br />
приглашаю всех теперь к нашему шалашу,правда только с пивом, Ваше пиво-наше с ЖЕКОЙ филейка))) лично мне очень понравилось!!!!!!

Jackson 2003-07-15 15:15

8240

Jackson
<br />
теперь ты главный по филе окуня,за язык тебя никто не тянулSmile)))

DimaX 2003-07-15 16:24

8241

всё Jackson, попался ты ДимеХ Wink
<br />
Он для того и показывал, чтоб больше самому руки не пачкать Wink
<br />
Да Дим? Wink)

Змий 2003-07-15 17:09

8242

Всем привет.Был вчера на заливе у Толбухина,
<br />
у Обручева на презиках народа тьма,возле
<br />
дамбы тоже,судак очень мелкий ,мах 800 г. и весь какой-
<br />
то грязный,плавники в налете,противно в руки
<br />
брать, зато окунь вполне пищевой.Судак начал
<br />
брать с 19.00. и до 00.30.

Игорь 2003-07-17 13:32

8243

.....другими словами.....
<br />
Сидит мужик на &quot;толчке&quot; и рыбу ловит......

Merc 2003-07-17 14:11

8244

Подскажите кто-нибудь рыболовную базу недалеко от Питера,до 100 км.,с возможностью приехать на а/м и заказом по тел. лодки и жилья.Желательно на Карельском перешейке.Раньше ездили в п.Советский,но теперь там проблемы с лодками и жильем.Заранее спасибо.

Иван 2003-07-18 17:13

8245

С пятницы по воскресенье - устье Свири.
<br />
В пятницу - в самой Свири напротив выхода из канала - щука около 3,5 кг, в Лисьей два судака около 1 кг, с 12 до 17 у третьего бакена судак вперемежку с окунем - итог около 20 кг, судак калиброванный 1 кг- 1,3 кг. Один окунь,типа мутанта -1,4 кг.
<br />
В субботу у третьего бакена - Невский. Некоторые отмороженные почемуто ездят поперек форватера и срезают и себе и другим хвосты. Много было инциндентов. Но брал в основном мелкий - давление упало, а в 23.30 как отрубило.В воскресенье с 4.00 опять же у третьего бакена брал нормальный судак, где-то до 7,30 Итог - восемь хвостов больше килограмма.Лодок очень мало было.
<br />
После дрема - Свирь напротив выхода из канала - четыре судака и две щуки средних размеров. В 13.00 - домой. Был на сузумаре320 с сузукой 15.

Аркадий 2003-07-21 00:06

8246

Отчёт о рыбалке 18-20 Сумская
<br />
<br />
<br />
Дима Х - Х А П У Г А !!!!!!!!!

АльФ 2003-07-21 10:40

8247

Пятница-Воскресенье.
<br />
Северная Ладога, Березово.
<br />
Взяты: зачетный сЧупак на 2.5, три шнурка - пошли на копчение - и окушки.
<br />
Жара, щука стоит на мели в тростнике и питаться отказывается наотрез.
<br />
Интересный случай. Я много читал и слышал про лещевые поклевки на блесны, но очевидцем, а тем более непосредственным участником не был. А тут повезло.
<br />
Плывем по глубине 8-9 метров, до места ловли еще пилить и пилить. На всякий случай забросили блесны и тащим их за лодкой. Я поставил польскую вертушку ?1, у Олега - двоечка, а Олеся нацепила меппсовскую четверку с красной наклейкой.Я - на веслах, Олеська, держа спин в руках, тихо дремлет на корме - пол пятого утра. Ее спин дергается, начинается вываживание. Судя по изгибу удилища, что-то приличное. &quot;Ну, что там?&quot;- спрашиваю. &quot;Без рывков, такое впечатление, что тащишь валенок&quot;. Образно, хотя сам я валенков не ловил, но ощущения рыбачки понял. В результате был выведен подлещик граммов на 700, причем, блесна была проглочена! Это на приличной-то скорости проводки, ближе к поверхности! Чудеса бывают! Кстати, через пару часов у Олеси была еще точно такая же поклевка, но рыба сошла метров в пяти от лодки. Еще один лещ?

В.А.Ш. 2003-07-21 10:47

8248

По поводу троллинга на ФЗ: оказывается рыбинспекция не дремлет,будьте бдительны. На джиг поймали за 2 часа всего 5 судаков и несколько матросов. Клевало только на длиннохвостые 5 руб.-резинки.4 шт.съело - окунь принимает их за червя и хватает за хвост с любой глубины. На глазах 150 грамовый матросик рвал резинку на поверхности у лодки. На короткие хвосты не клевало вообще, воблер не работал, правда ловили почти днем.

MIKE 2003-07-21 10:59

8249

19-20
<br />
ЛО, Сумская
<br />
Отдохнули, позагорали. Из рыбы ничего особенного ? макс щучка 1,8 кг; макс окунь 450г. Дорожка и взаброс. Всего около десяти кг.
<br />
Из запоминающегося: плотва, взявшая 12 см воблер; щучка на 1.5кг, выпущенная Mыshking?ом (человек слова!!!); и жаренная рыбка от ДимыХ (спасибо).

ГАВ 2003-07-21 11:48

8250

Пятница-Воскресенье.НЛ.Сумская.Отчет(типа):
<br />
Мы с Гошей отпросились с работы по-раньше и рванули в НЛ.Лучше бы этого не делали.Как раз успели к грандиозной раздаче Чупсов,которая там происходила.Раздача была настолько грандиозной,что хватило и на субботу утро.Вот ДимаХ с Ильей в пятницу поздно приехали,потому и к раздаче Чупсов опаздали.Только благодаря их уловам была и уха,и филеSmile))))
<br />
Рыбу удалось найти только в субботу под вечер.В воскресенье с утра там и продолжили.
<br />
Результаты:пятница - две сЧучки 2 и 1,5
<br />
суббота(ут) - адын сЧук на 2
<br />
и некрупный окунь
<br />
суббота(веч)- пара счук 3,7 и 1,8
<br />
и окушки сред.размера до 500гр
<br />
воскресенье(утр)- пяток счук до 2,5 кг
<br />
и море среднего окуня
<br />
Если бы умели, как ДимаХ, ловить взаброс, рыбу было бы не увезтиSmile)))))))

VadimT 2003-07-21 11:57

8251

MIKE : здесь уже есть один Mike - поменяй ник , плиз

Mike 2003-07-21 12:39

8252

MIKE (chentsovms@mail.ru) и как проходило взаимодействие.

va 2003-07-21 13:00

8253

АльФ
<br />
будешь обзываться,больше не покажу как рыбу ловятSmile)))
<br />
Поймали мы не много,всего 45-50кг на двоих.Из них: 13 язей (один на 1,5кг,остальные до кг),щучки (4кг,3,5кг,штук 6 около двух кг),окуней (много).Ловили только в заброс.Съели окуней кг 10 (филе).
<br />
Щучка, на 4кг на леску 0,25 и на легкий спин,доставила удовольствие,скажу я вам.

DimaX 2003-07-21 13:38

8254

Scheisse! Das Lebenfest kommt vorbei!

Denis 2003-07-21 17:43

8255

Denis
<br />
Чего ругаешься?

Merc (Vladimir Z) 2003-07-21 17:49

8256

Отчёт о рыбалке на Белом море Wink)))
<br />
Пока нет Макеева, вывесил у себя на сайте.
<br />
http://www.key.ru/fish/report.htm

Гоша 2003-07-21 17:57

8257

собираюсь ехать в карелию 25.07.03 на речку кереть хочу ловить спинингом подскажите какие лучше приманки И что делать с рыбнадзором.

Станислав 2003-07-21 18:32

8258

Подскажите пожалуйста как сейчас с уровнем воды на Вуоксе? говорят по протокам не пройти на моторе и у баз на гремучем вода ушламетра на полтора, действительно?заранее спасибо за инфо.

Захар 2003-07-21 18:39

8259

Merc (Vladimir Z),
<br />
<br />
zhizn\' tyazhela, no k schast\'yu, korotka. Sad
<br />
<br />
PS Kstati, u nas uzhe est\' odin vova-z. Smile))

Denis 2003-07-21 19:09

8260

Всем привет.Бурная в выходные.Форели,
<br />
хариуса не поймал.На спинннг мелкий окунъ,елец,также был пойман микрожерех раз-
<br />
мером с вертушку.Воды мало,мало.Образова-
<br />
лись острова, где ими раньше и не пахло,
<br />
до пол реки можно пешком дойти,зато отдохнул,надоели лодки,моторы,барахло.

Игорь 2003-07-21 21:14

8261

Всем привет!
<br />
<br />
Denis ...я думаю &quot;Vova Z&quot; от &quot;Vladimir Z&quot; чем-то отличается, ну..... хотя бы количеством букв?

Merc (Vladimir Z) 2003-07-22 08:55

--------------------------------------------------
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: