:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2003-03

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: 2003-03 Ответить с сохранением текста сообщения

7408

Столкнулся с проблемой выбора ледобура... Выбираю между Питерским, Барнаульским и Тверским - разница в цене между ними сщественная. Кто что может про них сказать - не хотелось бы зря деньги тратить...

SANDR 2003-03-01 14:17

-----------------------------------------------------------

7409

всё што надо для рыбалки и ещё на што ловят карася

rota 2003-03-01 19:10

7410

Кто в последние дни посещал Караськово?
<br />
Как с проездом и как с рыбой (Звините я новенький)

Вольдемар 2003-03-01 20:33

7416

1-2/03 на ЧУдском море, Kozlov Beach.
<br />
Были с Мироном, ходили на 6-7 км. Окунь на железо берет катастрофически плохо и катастрофического размера. На чистое железо практически поклевок нет, можно было ловить на линдросы с подсадкой мотыля. Но, опять же, размер... Посему от безысходности ловили на мормышку. Клюет как из пулемета плотва и окуньки. Самые большие хвосты - граммов под 350. Те, кто отъезжал на 13-14 км от берега, ловили мелкого судака. Погода - шепчет.
<br />
/c/ Pavel

Smiron 2003-03-03 12:00

7412

Доброе утро. Пора вставать.
<br />
Вчера с Рыбом и Электродом были в створе. С утра, пока солнце было за облаками, неплохо поклевывал средний окунь. Появилось солнце, и наступил полный покой. Погода сказка, рыбы, как будто ее и вообще в Ладоге нет. В результате немногим менее 2 кг.

Борис Лукьянов 2003-03-02 05:10

7413

Вчера были в Креницах,присутствовали: Lexa c Dimisom,АльФ с другом,КОТ с Дмитричем,Я с Ильей,ALEXCEю прогул.
<br />
Всю ночь сверлили лунки,утром поехали ловить живцов,часа за 1,5 наловили,правда мелковаты.
<br />
Погода-сказка,поставили больше 60 жерлиц на всех,не клевало,только КОТ выловил двух щурят,ему приснился сон,что он поймает двух щук,вот он и сбылся.
<br />
Зато крылышки и ребрышки ловить было не надоSmileобъелись,что даже два крылышка не доели.

DimaX 2003-03-02 12:24

7414

Первый раз на зимней щучьей рыбалке.
<br />
Вывод для себя: нужен хороший бур и несколько комплектов ножей. Как там ребята сверлили по 20 лунок - не знаю. Я умер после первых трех ночью, и чуть не помер от еще пяти днемSad(( Отговорки для себя, что накопилась усталость за пару-тройку недель - не катит: для пробы взял бур Ильи - у него &quot;титан&quot; удлиненный - много легче стало.
<br />
Рыбалка получилась трудовая, но:
<br />
1. Задача знакомства с щукой выполнена (как взводятся флажки на своих жерлицах видел, поборотся со щукой пока не удалось)
<br />
2. Календарная весна встечена в 2 ч. ночи в теплой компании
<br />
3. С погодой повезло
<br />
4. Крылышки и ребрышки на льду - весч. Спасибо Дима Х.
<br />
Итого 4 плюса и один маленький минус. Удачно съездили!!!

Дмитрич 2003-03-02 18:39

7417

Ну че, в субботу на южном берегу ФЗ был всемирный корюшиный аЦсос по полной программе. С другой стороны, удалось неплохо поспать на снегу в своем новом костюме.
<br />
<br />
С третьей стороны, в Красной горке минутах в 30 от станции неплохо (по меркам ФЗ) ловился окунь на глубине 7-9 метров. Можно было кил 5-6 взять, при надлежащем умении и желании.

Denis 2003-03-03 12:16

7418

Доброе утро всем!
<br />
А что,не рыбалку в выхи никто не ездил?
<br />
01.03 Дубно-Сумское.
<br />
К 9,00 были в НЛ.По дороге решали,куда ехать Креницы или Дубно.Увидели караван машин по каналу.В прошлые выхи более успешной была рыбалка в Дубно.Туда и поехали.По дороге на канале обнаружили группу жерличников,возглавляемую ДимойХSmile))))
<br />
Теперь,собсссно,о рыбалке.Выезжали через Сумскую протоку.Сначала поехали чуть левее.Добрались до скопления машин и людей,вяло оЦсасывающих на 5м.Имея достаточную свободу перемещений,приняли решение-10 мин без поклевки - меняем место!
<br />
Довольно долго катались по озеру в поисках рыбы.Пробовали и на 3м и на 5-6м.Часам к 12 подъехали к небольшой группе.Окунь слегка поклевывал.За 3 часа вымучили по пол/ящика детей окуня.Средний вес 100 гр.Откровенную мелочь бросали в лунку.Уныния не было.Погода-КЛАСС! По опытам предыдущих двух рыбалок мы ждали вечерней раздачи.И мы не ошиблись.Поскольку к 15-00 вялый клев почти затих,еще раз поменяли место(сместились метров на 500 глубже).И поменяли удачно!
<br />
Где-то к 16-30 НАЧАЛОСЬ! Гоша,только сев на лунку,тут же вынимает подряд несколько приличных окуней.Я,задавив в себе жалкие совестливые мысли,и обуреваемый жаждой наживы(наживка у меня была),сажусь рядом с ним.Начался ЛИФТИНГ.Окунь был ощутимо крупнее дневного.Периодически вваливалась приличная плотва.Ловили на мормышку.Железо отдыхало(по крайней мере,мы не видели,чтобы кто-то успешно ловил).Наш третий член экипажа,начав купать балансир,быстро сменил ориентацию и сел рядом с мормышкой.Клев был такой,что закурить удавалось только с третьего раза:на раз-достаешь сигарету,на два-зажигалку,на три-прикуриваешь.Между разами-достаешь рыбу.Что радовало,народу было немного,никто особенно не наглел и под зад не сверлился.Окуня хватало всем,кто ловил.К 18-00 стал стремительно ложиться густой туман и клев стих.Гоша,еле запихал всю рыбу в ящик,выкинув оттуда все удочки и коробочкиSmile)) Я воспользовался мешком из-под сахара,который &quot;случайно&quot; оказался с собой.
<br />
Итог:Витя- 9,5 кг,Гоша- 14,5 кг,Я- 14,9 кг.
<br />
<br />
Обратно к берегу добирались вслепую по нафигатору.Видимость метров 15.
<br />
<br />
Народ,кто был в Креницах или в Дубно,отпишитесь,везде-ли клевало под вечер?Интересно,это нам так повезло с местом...

VadimT 2003-03-03 14:44

7419

Еще раз приветствую всех!
<br />
Компаньонами мне было строго указано на допущенные неточности в отчете.ИсправляюсьSmile)))
<br />
К моменту раздачи в ящиках было:Гоша- 2 кг,Я- 4 кг,Витя- сведения уточняютсяSmile))))
<br />
<br />
Хочется добавить.Первая половина дня:на стоячую мормышку рыба не реагировала вааще.Только активная игра.Окунь ходил стайками,на разной высоте - от дна до 1,5 м ото дна.Несколько рыбин вынимаешь- потом тишина.Через определенное время все повторяется.Вечером окунь стоял на месте.Клевало постоянно без перерыва.Очень заметно,что видимо мелочь ходит с мелочью,а &quot;крупняк&quot; с &quot;крупняком&quot;.И еще,мелкий окунь берет нагло,с ударом,а тот что покрепнее нежно и осторожно &quot;посасывает&quot; мотыля, и только при подсечке чувствуешь,что там есть вес.

VadimT 2003-03-03 16:02

7420

Всем привет!
<br />
Вадим, у тебя утро во сколько начинается?Smile))
<br />
А я сдался на милость победителю, т.е. рыбе, и стал Пингвином.
<br />
Был 01.03.03 был между Зеленцами и Каредежем(в створе наверное).
<br />
Погода замечательная, на железо у всех плохо, на мормышку мелочи драли много, специалисты.
<br />
Я честно вытащил 15 хвостов плотвы, первый блин комом.
<br />
Поклевки надо рассматривать в микроскоп.
<br />
Учился трясти, жалко Димы Х не было рядом.
<br />
Вообще интересно, когда тепло, народ носится на всем, что имеет колеса.

YuriyK 2003-03-03 17:26

7421

YuriyK.
<br />
Привет,Юра.Утро у меня начинается в 9-00(на работе).На рыбалке в 5-30:)))))

VadimT 2003-03-03 17:36

7422

YuriyK
<br />
на жерлицы надо ловить,там трясти не надо,сиди да крылышки жуйSmile))зачем вам рыба?Smile)

DimaX 2003-03-03 17:40

7423

Вечер Вам добрый!
<br />
Доброе утро всем!- это Вы здороваетсь VadimT в 2003-03-03, 14:44.Smile))
<br />
ДимаХ я рыбы и не поймал, зато загорел.

YuriyK 2003-03-03 18:35

7424

Народ!Неужели все,кто сюда заходит,не ловят окуня зимой на Ладоге? ЖальSad(((
<br />
<br />
Мне интересна статистика: в какое время был клев(если был)и где( в смысле района).Если вы напишете,что в районе Дубно с утра клевало,а вечером нет,то никаких секретов никому не выдадитеSmile))).А на количестве машин и народа это никак не скажется.Информация все равно расходитсяSad(((
<br />
Интересует конкретно:был ли вечерний клев в Креницах 01.03(в субботу)?

VadimT 2003-03-04 13:33

7425

VadimT
<br />
Привет,про Креницы,не знаю ,но в Воскресенье в Дубно не было вечернего клева.Я за весь день поймал 3 кг.,всех видов и все на мормышку.
<br />
Может кто-то был удачливее?

АндрейШ 2003-03-04 14:53

7426

VadimT
<br />
В субботу примерно к 15 часам мы с Димисом устали ловить щук и решили прокатиться к вечерней раздаче окуня, предыдущие разы все так и было. В этот раз особо далеко ездить было некогда, и мы встали на 3-3,5 м у ближайшего скопления, но ничего кроме ершей не проскакивало. Не знаю как было на глубине, там много народа сидело.

Lexa 2003-03-04 16:28

7427

VadimT,
<br />
в пятницу 28-ого вечером (до 18,30) у Кареджа ни чего напоминающего клёв окуня не замечено

Змий 2003-03-05 12:01

7428

Змий.
<br />
Спасибо.

VadimT 2003-03-05 14:50

7429

Кто подскажет как определять глубины на эхолоте VEXILAR,
<br />
заранее благодарю

Олеся 2003-03-06 14:36

7430

Олеся,
<br />
для определения глубины к эхолоту надо добавить нехитрое устройство из грузика на леске...Smile)
<br />
А, если серьезно, то она автоматически пишется на экране...

Макс Сальмон 2003-03-06 16:29

7431

Народ присоединяюсь к Вольдемару, кто был последний раз в Краськове, плз поделитесь инфой если такие имеются...

Samogonshik 2003-03-06 16:59

7432

Спасибо Макс, но я специально написала название эхолота... на нем не пишется, а деления в футах... вот и хотелось бы пообщаться с человеком, который знаком именно с этой моделью.. у меня еще есть вопросы по его эксплуатации...

Олеся 2003-03-06 18:11

7433

Олеся
<br />
На эхолоте,как правило, есть кнопка МЕНЮ, пошариться и можно найти единицы измерения и с футов переключиться на метры. Если такого нет, то в футе 30.5 сантиметров. Это не подколка, когда приходиться пользоваться такими вещами часто, быстро привыкаешь и переводишь в метры автоматически

AleksandrZhukovich 2003-03-06 20:46

7434

Сегодня.Шепелево.Ловил на 20м,53 корюшины средней упитанности.Бельдюга задолбала

ViP 2003-03-06 21:07

7435

Олеся от 2003-03-06, 14:36.
<br />
Vexilar (если это модель FL8) имеет круговую шкалу, как на спидометре. Глубина определяется по метке и умножается на значение переключателя масштаба (множителя х2, х4).
<br />
Подробнее по телефону 320-5565.
<br />
Если другая модель Vexilar-a, то все равно звоните.
<br />
С уважением,

Николай 2003-03-07 01:25

7436

Гм, пробежался поисковиком по этим эхолотам, ну и ботва. Не знаю, что за модель у Олеси, но те, что я нашёл, для рыбалки не особо годяться

AleksandrZhukovich 2003-03-07 11:23

7437

Про эхолоты, просьба оставлять сообщения в соседней общалке - &quot;Питер-По Делу&quot;

ViktorMakeev 2003-03-07 12:39

7438

Лигово. Ловили 4м. Ловится окунь плотва. Ловят больше на мормышки. Уловы до 30кг. Я приспособиться не смог, поймал около кг. В то же время, на том же месте, и на ту же оснастку, мой друг 20кг \ловили рядом 5-10м и меняли места вместе\.

Вячеслав А. 2003-03-08 19:12

7439

Сегодня с сыном был в &quot;створе&quot;. Отсос Sad((.
<br />
Люди! Там рыбы нет!
<br />
Около берега надрали ерша со злости. Ерших не щадили, не смотря на 8-е марта Smile)).

Рыб 2003-03-08 20:28

7440

Рыб
<br />
поехали щук ловитьSmile

DimaX 2003-03-08 20:37

7441

Всем привет .08 . 03 . 03 . В 1,5 км от Толбухина. Ясно-безветренно/почти/-безоблачно .
<br />
На железо плохо 1-2 кг , на мормышку ? чуть лучше , за счет ерша , бельдюги и белой рыбы. Окунь средне-мелкий , но черный. Всем ни чешуи , ни хвоста.

va 2003-03-10 11:01

7442

8,9 Дубно утром на глубине 2-3м поймали по
<br />
4-6 кг окунь,пара ельцов на13 ч клев затух переехал на 5м с15ч клев нарастал до 19 ч окунь, плотва.За ночь 5плотвин 0 налима с 20
<br />
донок . Итог за 2 дня 19 кг всё на мормышку.
<br />
ВСЕМ УДАЧИ !!!!!!!!!

Дима059 2003-03-10 11:53

7443

Да,Змий,вредитель комповSmile),9-го все были на рыбалкеSmile.
<br />
Только мы (Илья и я с сыновьями) выехали из города,звонит АльФ,говорит что он уже на канале в Н.Л.,а времени всего около 6 часов утраSmile
<br />
Мы обрадовались,думали что пока доедем АльФ наловит живцов,не тут то былоSmile))
<br />
Около 7 часов прибыли на канал,там сидел один АльФ с ведром (это я не про машинуSmileэто у него было большое красное ведро для живцов),потом вдруг его машина поехала и подъехала к нам,тут выяснилось что в ней его женаSmileЖивцы не клюют -сказал АльФ,просидевший пол ночи над лункамиSmile.Мы не поверилиSmileИлья достал удочку и начал,на глазах изумленного АльФа,ловить одного за другимSmileУ меня тоже неочень получалось ловить этих шпиндриков.Если бы не Илья,то остались бы мы без живцов.Потом подъехал Макс Салмон,(на одном крылеSmile ) с Андреем-на тренеровкуSmile.К 8.30 мы наловили достаточное колличество для выставления жерлиц и рванули занимать клевые местаSmile.Кроме нас никто не ловил живцов в канале. Но места были уже заняты,все приехали уже с живцами,причем с плотвичками нормальных размеров!Где они их берут??? хады.
<br />
Мы проехали чуть дальше,стали ставить жерлицы.Когда я ставил четвертую жерлицу,на первой уже поклевка,щучка чуть больше кг.Поесть крылышки спокойно не удасться-подумал яSmile).Так и вышло,только возмешь крылышко-поклевкаSmile.Вобщем: погода отличная,компания отличная,даже щучки клевали(хотя этого я не ожидалSmile ),крылышки отличные(похоже что Макс Салмон на них тоже подселSmile ),ребрышки вычеркиваем,не умею я их готовить,а замаринованные не нашел в продаже.Один минус-слишком толстый лед,лень сверлить,меня хватило только на 10 жерлиц,Илья уперсяSmileи поставил 20.
<br />
Улов:Илья-10 щупарей,я -6 ,АльФ-5 или 6,Макс Салмон-бесценный опытSmile
<br />
Val
<br />
опять ты всё пропустилSmile))

DimaX 2003-03-10 13:27

7444

9 марта, Креницы. С Электродом в 9 утра выехали на лед. Погода устойчивая, ясная, легкий морозец, умеренный Ю ветер. Колея вся в выбоинах, не разогнаться. Попытки найти окуня самостоятельно провалились. Там, где он обитал, сидели &quot;толпы&quot;. Было три, мигрирующих со страшной силой, толпы и, еще одна вдали, к северу. Мы побывали во всех, но хорошего клева так и не поимели, хотя если попадал на стайку, и никто не мешал (что бывало очень скоротечно), то ловилось, как из пулемета. В толпе ловить очень противно, сверлятся буквально в двух шагах. Естественно, что никакой окунь такого не выдержит. Клевал на мормышку, на мотыля. Попадались приличные экз. Я поймал 2,5 кг. У товарищей результат хуже.

Рыб 2003-03-10 14:36

7445

09.03
<br />
Дубно.
<br />
Нехорошие мысли начали лезть в голову ещё восьмого марта, когда на Кондрашке на вопрос ВадимаТ. продавцу &quot;Куда народ собирается?&quot;, был получен ответ: &quot;В Дубно. Говорят, в прошлые выхи там по 15кг ловили&quot;, и дальше пересказывал очет Вадима за прошлую неделю.
<br />
Действительность превзошла ожидания. Черная туча машин на льду. Но то, что было дальше вообще не поддаётся описанию. Рыба брала не везде, и эта туча машин и людей начала сбиваться в Толпу. Такого беспредела я ещё не видел. Могло показаться, что мы живем в блокаду. Что Толпе просто нечего жрать. Как истинные представители культурной столицы России, половина Толпы стояла с бурами наизготовку и не ловила, а высматривала жертву. Не дай Бог, кто-нибудь вытаскивал несчастную рыбину. Эта Толпа, сметая все на своём пути, сверлилась под жопу бедняге. Нет, не садилась неподалеку, а именно влезала в середину сидящих, и сверлилась между ними. Расстояния между оббуривальщиками и жертвой местами не превышало &quot;джентельменского в ледобур&quot;. Местами ловля производилась в торосах, где бур со вставкой не везде проходил, но это не мешало Шариковым-от-рыбалки безуспешно сверлить лунки под жопой по 3раза подряд!!Тупорылое высказывание &quot;Озеро не куплено&quot; было весьма в ходу. Противно было смотреть на эти лица, делающие вид &quot;А что здесь такого?&quot;. Понтом было вьехать в толпу на машине. &quot;Ах на ледобур наехал? А нах он тут лежит?&quot;. Мат - многоэтажный. А ведь там были и дамы...
<br />
Бедная рыба! Какой, нах, нерест! У неё должен был случиться аборт от грохота на льду.
<br />
Мля, давайте получать от рыбалки удовольствие, а не дарить друг другу испорченное настроение на неделю.

Gosha 2003-03-10 16:57

7446

Gosha
<br />
ты первый сезон ловишь на Ладоге зимой?Такая фигня каждый год.Три года назад меня это тоже бесило,а теперь стараюсь ловить подальше от толпы.Наверное скоро и за щуками такое начнетсяSmile

DimaX 2003-03-10 18:46

7447

Gosha
<br />
самое интересное,что объяснять что либо им бесполезно.И говорить что бы отошел подальше тоже,делают вид что они глухонемые.

DimaX 2003-03-10 18:49

7448

Сегодня 10 марта, за Приморском.
<br />
Приехали раньше всех и сунулись на лед сидя в 8-ке, больше часа сражались со снежныи покровом.
<br />
В результате, на береговой стоянке встали почти последними. На лёд проходили только Нивы и те не без труда.
<br />
С 10 до 12 часов что то клевало. После 12 бельдюги и редко прозрачные огурцы.
<br />
Итого на двоих и 8 удочек (на бельдюжку) 28 штук огурцов (две мамки) - 1 кг.

Змий 2003-03-10 19:14

7449

А вы заборчик вокруг себя ставьте ....

AleksandrZhukovich 2003-03-10 20:15

7450

Всем привет!
<br />
Gosha!
<br />
Я полностью согласен с тобой,настроение 9-го числа из-за такой рыбалки было не очень.
<br />
В Дубно в этот день был просто кошмар,100 метров люди не могли пройти ,ехали на машинах.По аналогии я сравнивал это с моментами из художественных фильмов,когда с неба(вертолета,самолета)летят деньги ,а обезумевшие люди бросаются за ними позабыв обо всем.
<br />
Но самое то главное ,не ловили сами и другим не давали.
<br />
В итоге я поймал 6 шт.,мои товарищи и того меньше,они хотели ехать к Кареджам,но я уговорил в Дубно.(выходит я виноват).
<br />
На буднях (образовалось много свободного времени)съезжу к Кареджам,и отпишусь,говорят там нет такого безобразия.
<br />
VadimT.
<br />
Какого цвета у тебя &quot;машина&quot;,видел в Дубно 9-го синюю и черную и все с санями ,в одном экипаже была женщина,подходить было неудобно,просто вдруг это не вы?

АндрейШ 2003-03-10 20:55

7451

АндрейШ
<br />
а в Дубно ехал через Новую Ладогу или через Черное?

DimaX 2003-03-10 21:00

7452

AleksandrZhukovich
<br />
ты посмеёшся,когда вокруг тебя будет сновать штук 50 катеров,переодически наматывая на винт твои шнурыSmile)

DimaX 2003-03-10 21:03

7453

DimaX.
<br />
Через Черное,дорога хорошая,в озеро заезжал через 2-ую Лиговскю протоку.До Черного ехал по верхней дороге из Шальдихи(вдоль старого канала).

АндрейШ 2003-03-10 21:04

7454

Змий
<br />
За Приморском - где? Я в Маноле 32 за 2 дня. Клевала отвратно.

Val 2003-03-10 21:06

7455

Val
<br />
наверное много воТки было?Smile

DimaX 2003-03-10 21:16

7456

Вчера были чуть правее Толбух.маяка.С утра клевала хорошо на блесну.До часу дня 3х 4х штук с одной лунки.В 3 часа собрались домой.Итог я 3кг(150-200гр)окуня и одного судачка грамм на 200.Друг мой 3х штук окушков.До этого он ловил на Ладоге.На заливе рыба ловится по другому.Он просто был не готов.На неделе хочу съездить на залив,только не знаю в какую сторону.Есть какие-нибудь соображения?

Юрий (скорпион) 2003-03-10 21:30

7457

АндрейШ
<br />
У него черная !машина!

Продавец таких !машин!, которого 2003-03-10 22:31

7458

ЗЫ

Которого обещали в сани 2003-03-10 22:32

7459

33-й км.9.03.03. 6 огурцов,5 бельдюг на 8 удочек.10.03.03. на ерша недельной давности удалось достать два десятка приличных корюшин.

А.Л. 2003-03-11 07:29

7460

Отдыхали на даче с 7 по 10, смогли выбраться ненадолго 8-го на 33 км ФЗ, ловили с 9 до 13 часов. Я 20 шт, Димис и Макс по 12, остальные начинающие по 3-5 шт. Лучше брало с утра, ловили на ерша.

Lexa 2003-03-11 10:16

7461

8 марта 2003г
<br />
До поездки с Pavlom и Артурычем на Чудское рванул в Вистино с супругой, конечно проспали и в порт прибыли в 11.30. Охранник о клеве молвил: ?Вечером у рыбаков наловите?. На стоянке 5 машин, женский праздник таки. Двинулись от котельной градусов 30 вправо. Через 15 минут дошли до таких же как и мы. Мужчина с женщиной молвили, что поклевывает бельдюжка. Решили не ломать ноги, все равно нет клева, и засверлились в 200 метрах от них. Поставил 6 удочек и через 10 минут увидел первую корюшиную поклевку в сезоне. Поклевки очень неуверенные, корюшка средняя. Подошли соседи, спросили что мы ловим. Корюшку конечно. ?А у нас не клюет?, ?На что ловите??, ?На мясо?. ?Понятно, возьмите корюшину и попробуйте на нее?
<br />
А сам ловил на филе окуняSmile, но он был одинSad
<br />
Итого 24 штуки. Ушли в 15.30.
<br />
На Чудском окунь не жрал, выловил одного судачка грамм на 300.

Smiron 2003-03-11 10:54

7462

8-9 в Креницах просто ужас. Поимали с отцом кг по 6-7 за два дня, такого раньше не было. Сверлят под ящик лишнии сто метров не пройти летают по толпе на снегоходах и машинах, но самое смешное, рассказал мой знакомый - подходит к нему мужик и говорит:&quot;Слушай друг отодвинь Ниву, а то тут просверлиться не где&quot;

Новенький 2003-03-11 11:41

7463

9 марта на Красной горке.
<br />
Клев плохой, &quot;волнами&quot;. Окунь брал только на мормышку. В результате 2,5 кг - по 150 г и чуть меньше - и все с одной лунки. При этом не доставали ерши. Пытался сменить место - и возвращался к той же лунке.
<br />
Народу было очень мало - краснофлотская пошла не с &quot;Балтики&quot; (и что там опять?), а с Лигово.
<br />
По корюшке - практически у всех &quot;по нулям&quot;.
<br />
Всем удачи!

Петрович 2003-03-11 12:02

7464

Да, похоже рыбалка на Ладоге становится полным отстоем.
<br />
<br />
А я вот вчера в Маноле корюшки половил до часу (13 шт), потом меня это зае... то есть надоело, и пошел я в пустынные просторы Бьеркезунда с навигатором наперевес на поиски секретной банки. И нашел я ее, и поймал на ней 3-х окуней на блесну. И сидел я на этой банке посередине Бьеркезунда, и в радиусе 1.5 км от меня не было ни одного человека.
<br />
<br />
Завидуйте!

Denis 2003-03-11 12:58

7465

Приятель с Балахановского приехал - наловил кучу окуня, правда по 100-150 грамм, но много, а народа нет!
<br />
Вот тебе и Ладога!

ViktorMakeev 2003-03-11 13:07

7466

Ну вот собственно о рыбалке: 9 марта в три ночи бужу жену - на невнятное бормотание типа: я никуда не поеду, давай спать дальше и т.д., стаскиваю с неё одеяло и отправляю на кухню готовить амлет. Так периодически подгоняя добиваюсь отличного результата - в запланированные 4 утра мы отъезжаем от дома. Все гаишники мои, к 6-00 добираюсь до НЛ канала, денег никому не дал. Останавливаюсь, на льду водичка у съезда и никого нет... Соображаю... Поскольку спросить не у кого, а стоять дальше просто смешно, зажмурившись съезжаю на лёд и доезжаю до промоины. Темно. Сверлю лунку и звоню Диме Х - все живцы мои Smile). ДимаХ нервничает и подгоняет Илью. Прикормил 4 лунки, достал большое ведро. Прошёл час - ведро пустое. Рассвет. Подлетает Дима Х с Ильёй и детьми. Сверлятся напротив большого дерева и начинают таскать живца. Всё понятно - секретное место, иду поближе, процесс пошёл. Зачем вставал в 3 утра - непонятно. Через час чутка наловили, можно ехать за щукой. Из машины вылезает жена и говорит, что наверно уже хватит и пора домой, теряюсь с ответом... и еду за Ильёй. По дороге встречаем зелёный Москвич и плюясь и ругаясь едем от них подальше, чтоб их не было видно (прошлый раз когда мы отцасывали они здорово портили настроение таская на багре щук туда-сюда) Сверлимся, на 6-ой лунке садиться бур, ну и фиг с ним всё равно живцов только 6. Взлетают первые флажки, бегаем, возвращаемся со щучками. У меня первая взяла на мелкого пескаря, вынимаю дохлую рыбку из пасти и от нечего делать вешаю обратно, на всякий случай. Через 20 минут всякий случай подвернулся - на него же вынул ещё одного щурёнка. &quot;Однорукий&quot; Макс сказал что щас надерёт нам ерша на живца и скрылся за горизонтом. Подоспели крылышки, присел, снова флажок, тяну, обрыв, изучаю снасть - вчера одел двойник в петлю и поленился обмотать его ниткой - выскочил зараза, расстроенный иду доедать крылышки, опять флажок, тащу к машине третью щуку, снова весело. 12-00 Живцы кончились. Поехали с Ильёй на канал, Илья показывает мастер-класс, я чуть отстаю, переодически позваниваем, щука не клюёт, сидим дальше, вытаскиваю окуня на 150 гр. тем самым обгоняю Илью по весу Smile)) Возвращаемся, заряжаем жерлицы, на солнышке сидит Макс в очках и веселит народ, ерши его кинули, но кажется, что рыбалка ему нравиться. Где то вдали бродит труженик Илья и периодически зовёт сына забрать щук. Снова флажок, бегу, тяну, здоровая зараза, размотала 10 метров, дергает и срывается у самой лунки - обидно...
<br />
Тем временем Илья просверлив лунку натрёс на балансир ещё одну щучку за кило... не лень же Smile Снова флажок, на этот раз удачно. 18-00, нытьё жены убеждает меня, что пора и до дому, прощаюсь и отваливаю. А как хочется остаться на ночь! Дома лично чищу рыбу и проверяю желудки - все пустые только у одной внутри 100 граммовая щучка, совсем оголодали бедняги, ну да ничего в следующие выходные снова привезём им живцов - пусть ждут.

АльФ 2003-03-11 20:10

7467

Не подкинете ли инфу про базы отдыха где-нибудь под Лугой.Буду очень благодарен.

Костя 2003-03-11 20:20

7468

Костя
<br />
пожалуйста: За Лугой. Система из 3-х озёр. Заповедник. Под мотором ходить запрещено круглый год. Одно из озёр: Череменецкое. На берегу расположена бывшая база отдыха МВД. Из разновидностей рыбов в данном водоёме: Щука, лещь, окунь, плотва, налим ... в речке втекающей в озеро - форель.

Val 2003-03-11 20:53

7469

Сегодня ездили в Шепелево за корюшкой.Когда подъехали к маяку увидели что народ идет обратно.Сказали что вдоль берега-трещина 2м.Решили не рисковать,поехали в Ручьи.Пока приехали,засверлились-10ч.Народа мало,корюшки тоже.Мелкая и средния.У рыбаков в сетях тоже очень мало.Ловилась лучше на ерша.В 3ч смотались.У меня 44,у друзей-47 на двоих.

ViP 2003-03-11 21:03

7470

вчера с приятелем и его тестем ездили на ладогу.Маханули к Каредежам.Кто ловил окуня-уехал пустой.Мы посидели на плотву.Итог-4кг.на троих.Надоела эта ладого-в этом году там рыбы нет.
<br />
На выходных хочу съездить на финский в район 58км/маяк/.Если кто там был в ближайшие дни-расскажите-как дела с корюшкой?

Дима 2003-03-11 23:53

7471

Костя ,на этой базе был не раз.Очень неплохо,домики неплохие,есть сауна.Питение(есть можно),пытались развлекать.

KOT 2003-03-12 00:00

7472

Информация к размышлению.
<br />
Вчера знакомый был в Криницах, 17км от берега, за 2 часа 9 кг окунь и плотва, макс.300гр.
<br />
Огромные плантации жерлиц у берега.
<br />
ДимаХ торопись, а не то мест не будет.Smile

YuriyK 2003-03-13 10:54

7473

Ну вот,уже места занимаютSmile

DimaX 2003-03-13 10:56

7474

YuriyK
<br />
А на льду как? Мокро?

АльФ 2003-03-13 11:15

7475

АльФ, с одной стороны дождь сожрал весь снег. с друго появилась чача по щиколотку.
<br />
В сапогах будет хорошо, тем более, что тепло.
<br />
Кстати у местного &quot;жерлицевода&quot; наблюдалось утром с четверть мешка щупарей.
<br />
Да, я опечатался, все это было позавчера.

YuriyK 2003-03-13 12:38

7476

YuriyK
<br />
Придётся зимзащиту натягивать Smile)

АльФ 2003-03-13 15:01

7477

химзащиту

АльФ 2003-03-13 15:01

7478

Можно ли на ЖИгулях проехать до Валаама из Сортавалы или Лахденпохья, рыбу там половить?

Clif 2003-03-13 18:49

7479

Clif,
<br />
судя по прогнозу на главной, можно, а если с головой дружить то ИМХО попроси за здравие свечки ставить знакомых перед этим мероприятием....

Змий 2003-03-13 19:03

7480

А ведь еще года два назад щуку зимой в Креницах ловило не так много народа... вот те и крылышки....
<br />
Вчера был в Дубно -8кг на мормышку, в канале воды на полколеса.

Andrey S 2003-03-13 19:48

7481

Andrey S, правильная подпись AndreyS ( будет фото )

ViktorMakeev 2003-03-13 22:40

7493

va!
<br />
Спасибо за хороший отчет!

Рыб 2003-03-14 21:47

7494

Всем отъезжающим на лед на авто рекомендую приобрести и заранее обработать систему зажигания( катушку, провода и т.д.) удалителем влаги. Таким способом в канале вылечил три стоящие с поднятым капотом машины.

AndreyS 2003-03-14 23:22

7495

Пора вставать и ехать дуушить окуней.
<br />
С новой информацией плоховато, видно придется ехать в Криницы, в толпе толкаться.

Борис Лукьянов 2003-03-15 04:56

7496

Сегодня в качестве запасного аэродрома 58 км.
<br />
В экипаже (огурцы 4 шт 4 шт 2 шт)+n-ое кол-во полосатых окуньков и толстых ершей от скуки...
<br />
Фобос ацтой! Немцы форева! Никаких 12 м/с не было Wink
<br />
В качестве моральной компенсации найдено по 2кг огурцов каждому на трассе.

Змий 2003-03-15 21:03

7497

Ну и козлы же мы рыбаки!Обо всём по-порядку!Ездили мы в пятницу в сторону Толбухинского маяка.На двух машинах.Я с Маковейкиным на девятке и друг с двумя приятелями на шестёрке.Туда ездили вроде дорога была нормальная,обратно залило водой,ну ничего проехали нормально.Эти два приятеля наподобия чемпионов(окунятники).Я много был наслышан о них.Даже ездили с ними на рыбалку,и то что они много ловять рыбу я слышал но не видел.И вот мы приехали на место,все побрели по местам.Ну думаю покажу я этим рыбакам хреновым.Мы и раньше сюда ездили но больше 2-3х кг не ловили.К 5 часам собрались у машин и давай хвастаться кто сколько наловил.Маковейкин 3кг,друг одного окуня 400гр,эти двое достают пакеты набитые мелким окунем грамм по 100.Я показываю гордо 12 штук окуней по 200-250 грамм.Эти двое странно улыбаются и достают другие пакеты,маммамиа!!!Окуни штук по десять гр по 700-800!Мне аж завидно стало.Ну сволочи!умеют же ловить.Так как я был под шафе,стал на них наезжать,чтоб раскрыли секрет.Оказывается они не ездять по выходным.Говорят толпа к ним пробуриваются,сами не ловять и им не дают ловить.И показали на что они ловят.Это обыкновенная блесна,но не магазинная(хотя очень похожа,у меня такая же ,за 70 рублей купил,похоже брошенные деньги).Ребята я обещал не выдавать секрет,вы меня наверное поймете.Скажу одно ,это блесна ромбик.И оказывается она во многом отличается от магазинной.Делают её сами.Они ловят только на блесну никаких мормышек,даже в мертвый сезон.Меньше 10 кг в этом сезоне они не ловили.Попробую сделать такую блесну,но на следующий сезон.Вот так-то рыбаки!Не плачьтесь рыба есть,только надо знать на что ловить.Уговорил этих двоих съездить завтра,не знаю как там дорога.Кто нибудь ездил сегодня к маяку?Буду очень благодарен.Ну вроде всё!

Юрий(скорпион) 2003-03-15 21:33

7491

Давно не был на зимней рыбалке. Где и что
<br />
ловится?

Шурик 2003-03-14 13:48

7492

ДимаХ
<br />
Скорость была гораздо меньше стольника.

АндрейШ 2003-03-14 16:08

7487

Всем привет!
<br />
Вчера был в Лигово,результат 10 шт. некрупного окуня.
<br />
Весь канал в воде,В озере воды самое малое по щиколотку.Заезжал из Черного по каналу до 2-Лиговской протоки,когда ехал обратно по той-же колее уже вовсю задевал днищем,при подъеме в деревню,вырвал амортизатор.
<br />
Вот такая вот рыбалка!

АндрейШ 2003-03-14 08:38

7488

АндрейШ
<br />
ты бы хоть скорость сбросил,со стольника,перед подъемомSmile)))

DimaX 2003-03-14 09:45

7489

Кто знает, много ли воды на льду на юге ФЗ (Чайка-Краснофлотск), есть ли информация по окуню, откликнитесь!
<br />
Спасибо!

Петрович 2003-03-14 10:45

7490

Всем привет 13,03,03 по маршруту Креницы-Дубно- Варецкие- снова Креницы.
<br />
В канале воды местами до 0,2 м . Есть здоровенные дыры / говорят туда кто-то ввалился на санях/, огорожены весьма заметно, есть объезд. Выезжали через Дубненскую- выезд приличный, ловили в 5-ти км от берега /точнее пытались/. Машин шт. 20.Поклевки редкие
<br />
Принимаем решение двинуть вначале в берег , а если не повезет , то в Креницы вокруг Птиного/кроме кучи напротив Дубненской в радиусе 5-7 км никого замечено не было ? наблюдали горизонт в сторону Сумского-Лигово/ В берегу не повезло/ на машину 1 ерш и отпущенный окунь/, двинули на восток примерно на уровень 21-23 км /измерения от Крениц/. Наткнулись на непроходимую трещину-торосы. Высота вала в отдельных местах под 3 метра и начали объезжать в строну Крениц , километра через 3 нашли переезд и выскочили на кучу /примерно 18 км/. Народ лениво полавливал все на мормышку/лучше брало на червя/
<br />
В итоге на машину от 3,5 до 15 кг/многие из ловивших делпли результат, в том числе и у нас ? с 1 лунки/.Лед еще 1 м , но последние 20 см уже пропитаны водой/сверлится тяжко/
<br />
По дороге обратно переезжали 2 трещины. Шли по колее на Креницы/ местами до 20 см воды ? заезд очень напоминал заплыв на катере/.
<br />
Если тепло простоит еще неделю , то можно ожидать подъема льда. Всем ни хвоста, ни чешуи.

va 2003-03-14 11:08

7485

Докладываю голосом.13.03.03. ловили в Логах (возле Вистино), съезд с трассы за остановкой. На берегу добрый дедушка за 20р. встречает, и обещает бдительно охранять ваш авто. Он же бесплатно инструктирует где и что ловят, а вечером взвесит улов (если есть что взвешивать). Ловили ровно в 3х км. от берега, в направлении на о.Сескар в 100-150 м. за линией торосов. На льду много воды, особенно у берега. Лёд до торосов около метра, а за ними - 30см. Только к 11часам нашли заветную глубину 28м. (дедушка сказал, что ловить только на окуня и на этой глубине) Свежего окуня мы не поймали, и ловили на всё: мороженый окунь, ёрш, корюшка, бельдюга. В принципе результат почти одинаков - около 60-80 голов среднего размера каждый с глубин 16-28м., на всё подряд, с равными промежутками в течении дня. Отличился только один ветеран, поднявший с 20м. за 40мин. с одной лунки 15 бельдюг.
<br />
<br />
З.Ы.: Желаемого удовольствия не получили: дорога дрянь, ветрище и такую мелочь можно в Кронштате таскать с 10 метров, а не с 30. Народ, делитесь информацией где ,что и как - а то скоро лёд растает ;-0))).

ДжON 2003-03-14 00:03

7498

Да забыл!Глубина там 12-13 метров.Окуня достаёшь,а во рту воздушный пузырь торчит от давления.Да и бельдюга замучила,штук десять кошарикам привез!Будьте здоровы!

Юрий(скорпион) 2003-03-15 21:38

7499

Пора вставать.
<br />
Вчера вся наша честна компания посетила Криницы. Уехали километров за 15. Машина больше напоминала подводную лодку. Буриться было тяжко, вода заливала лунку и шнек клинило. Клевало плохо, только с утра и к вечеру. В результате 3,5 кг. Разнокалиберной рыбы.
<br />
Друзья были в Краськово, на наделе там хорошо взяли крупного окуня. В субботу был полный чупа-чупс. Лед 30 см. На льду было сухо.

Борис Лукьянов 2003-03-16 05:09

7500

Креницы,как обычноSmile
<br />
Собирались выехать в пятницу в 22.30.,но не вышлоSmile,выехали в 16.00.К 18 часам были на канале,попробовали несколько лунок-голяк.Ну остались без живцов - подумал я.Но тут вдруг приехал местный на дутике,сел на старую лунку и начал таскать живцов.Илья с ALEXEем его обурили,не клюет,смеркалось,минут через 15 мужик слинял.Илья сел на его лунку и начал таскать приличных живцов.Мы с ALEXEем метались вокруг,но в других лунках не клевало,смеркалось еще сильней,Smile,тут до ALEXEя дошлоSmile,они с Ильей стали ловить из одной лунки и успешно.Я сидел в нескольких метрах и поймал всего 7 живчиков.Когда совсем засмеркалось я включил фары и мы еще немного поlовили.Когда перестало совсем клевать мы поехали занимать место.КОТ то был уже там и поймал за пятницу 4 щучки.Кое как выехав в конце деревни,колея приличная да еще с водой,на берегу море воды,по темноте было жудковато ехать,воды чуть ли не до порогов.Когда отъехали подальше-воды стало меньше.КОТ,конечно,занял самые клевые места.
<br />
Дальше,как обычно,крылышки,перчик,здоровый сон (это у меня).А Илья с ALEXEем сверлили лунки до двух часов ночи,зачем спрашивается?Smile.В 6 часов утра я проснулся выспавшийся (чего не скажешь об остальных),бодрый и за 30 минут поставил 10 жерлиц,чему Илья очень удивился.И тут начало клевать,Илья поймал два щупака и я одного.На этом утренний клев закончился,только КОТ вдалеке все бегал и бегал к жерлицам,иногда неся в руках шнурковSmile.Звоним АльФу,он ловит живцов с Максом Салмоном,говорит клюют.Через час звоним АльФу,он все ловит живцов.Тут подъехали Lexa,Dimis и Андрей.АльФ все ловит живцов.Lexa хитрый-купил у местных пацанов живцов и уже ставит жерлицы.А АльФ все ловит живцовSmile.Звоню АльФу,прошу купить нам живцов,лимонада и пива безалкогольного для ALEXEя, а то мы уже собирались ехать долавливать.Через час звонит АльФ и сообщает,что полная машина живцов и пива,сидит на брюхе у берега.Собираемся ехать за ним,звоним еще раз,уже с телефона ALEXEя,т.к.мой и Ильи уже сели,выясняется что их выдернул джип.Наконец то АльФ приехал,привез живцов и лимонада.Не клюет.Только КОТ все бегает в далеке.
<br />
И тут у меня поклевка,еще одна щучка.Опять не клюет.Съедаем все крылышки,дошираки и все остальное.Не клюет.Все спят,я начеку.Андрей сгонял на пару часов в Ладогу и наловил 5 кг плотвы с окушками, они еще живые. Lexa с Dimisом в шокеSmile. Lexa насаживает плотвину, приличных размеров,на жерлицу и тут на нее поклевка и щучка скачет по льду.Опять не клюет.Смеркается.И тут как поперло...у меняSmile,две щучки за полчаса.Смеркается еще сильнейSmile.АльФ проснулсяSmile,он остается ночевать-маньякSmile.Собираемся и впуть.Выезд в конце деревни совсем разбит,на Ниве страшно ехатьSmile.Вобщем рыбалка класс (это мое мнение,рассходящееся с мнением остальных концессионеровSmile ),солнышко целый день,правда ветер сильноват.Улов:я-4 штуки,Илья-2 штуки, ALEXEй-чупачупсSmile,КОТ-7 штук и 4 в пятницу.Ну если что перепутал исправте.

DimaX 2003-03-16 13:22

7501

В субботу 33-й км. Финского залива.Клевали только 12 бельдюг и одна корюшка.У других еще хуже.

А.Л. 2003-03-16 18:12

7502

Что случилось, Мужики?
<br />
Почему не стало в Финском заливе корюшки?
<br />
Стыдно приходить домой почти пустым.

Леонид 2003-03-17 11:51

7503

Суббота, 15.03, Красная горка.
<br />
От 1,5 до 2,5 кг окуня и немелкого ерша. Клев плохой. Хорошо, хоть обещанного дождя не было. Корюшатникам тоже завидовать не пришлось. По дороге две трещины, одна к 16-ти разошлась до 1,5-2м. Временами &quot;попугивал&quot; то ли рыбаков, то ли рыбу &quot;Гепард&quot; на воздушной подушке, да вертолет то ли спасал, то ли разведывал.
<br />
Лед мокрый, но бурить не так трудно, как можно было предположить. Была даже коллективная попытка &quot;погонять&quot; окуня, но он на контакт не шел и клевал редко и бессистемно. На горку мы в этом сезоне больше не поедем - не хочется прыгать через трещины. А удастся ли, наконец, половить на блесну и где? Вот это вопрос.
<br />
Всем удачи!

Петрович 2003-03-17 12:06

7504

Леонид,
<br />
<br />
Лично по моему опыту, чем больше снега на льду тем меньше вероятность клёва огурцов, после вскрытия рыбы из сетей заметил, что вся она забита похоже салакой. Может корма ей хватает и он под лёд в темноту не идёт?

Змий 2003-03-17 13:34

7505

Петрович ,надо поискать,где-то была статья, что погиб рачек,которым питается корюшка и ближайшие 10 лет с корюхой будут проблемы, пока она не перестроится на другую кормовую базу.Там было написано,что она должна полностью перейти на поедание салаки.

KOT 2003-03-17 14:00

7506

Кстати нынче, почти во всех удачных отчётах фигурирует чистый лёд или близость свежего следа ледокола... Имею опыт ловли на границе толстого льда со снегом и чистого свежего 10 сантиметрового, дык на снегу ни кто не ловил, а вот пройдя 100 метров на чистый лови пожалуйста.
<br />
ИМХО, наловить корюху рядом с ледоколом особого ума не надо...

Змий 2003-03-17 14:41

7507

Леонид
<br />
причины отсутствия корюшки смотри здесь: http://www.aif.ru/spb/498/01.php
<br />
По рыбалке. Дима Х. все подробно изложил, накатал целую поэму (писатель однако), чуть-чуть добавлю от себя. Поехали в Креницы за щуками, с живцами проблем не было, ловились неплохо, даже покрупнее чем в прошлый раз (подросли наверное), да к тому же сэкономили время- прикупили партию у местных. Правда в который раз замечаю: когда продают живцов - ничего не ловится. За весь день две поклевки и всего один щукарь на 1,3 кг. Андрюха в полдень часа на 3 смотался на глубину 3 м и на мормышку наловил 5,5 кг плотвы и окуней, было несколько густерок и ельцов. Я отобрал мелкую живую и посадил на жерлицу, через полчаса на нее и хапнуло. При вялой щуке крупный живец великое дело. По льду лучше передвигаться по целине - меньше воды и льда на лобовое стекло.

Lexa 2003-03-17 15:36

7508

Привет всем 15,03,03 Почти 300-летний ПЕТРОЗАВОДСК, побережье Онежского озера.
<br />
В пределах дальнего спиннингового заброса от берега в районе 12-00 отловлен рыбачек , с трудом закрывший свой ящик и собирающийся идти к берегу. Из допроса с пристрастием , в качестве пристрастия ? стаканчик Карельского бальзама, выяснилось , что рыбалка удалась , но не очень. Хоть ящик и набит , но ни одного лосося / ударение на первом слоге/ не поймано, даже поклевки не видел. А остального каждой твари по паре за два-три часа лова. На предложение ? поменять стаканчик бальзама на содержимое всего ящика мы культурно отказались , но все же за карело ? питерскую дружбу и возможный процесс обмена информацией по дринку усугубили. Рыбы там в 3 мин. от дома пока, к счастью ,поболее, чем у нас и рыбы , надо заметить , весьма чистой. Так что всем ни хвоста, ни чешуи.

va 2003-03-17 15:41

7509

Отчет по субботе.
<br />
15.03.03. Ночевали с пятницы в гостинице.Хотелось выехать на лед пораньше,а вставать в 3-00 не хотелось.В результате подъем в 5-00,в 6-00 завелись и поехали.
<br />
Дорога по каналу оставляла желать лучшего.Это давало надежду,что в Дубно проедут далеко не все машины.Так и оказалось.
<br />
Весь день катались,пытаясь найти свою рыбу.
<br />
Проверили глубины 3-4-5-6 м.В районе 11-00 немного начало поклевывать на 3м напротив Сумской протоки,но так как там была небольшая толпа,а рыбы было мало,то обсверлили с шумом и гамом,едва успели поймать 10 рыбин. Дальше опять катались(в пустую) с глубины в берег и обратно. Ездец по льду был тот ещеSad((( Местами гладкий лед,местами снежная каша с водой по щиколотку.
<br />
Наконец,к 16-00 часам нарвались на рыбу.Глубина около 5м. Народу около 20 человек.Все очень пристойно.Ближе 10-15м друг к другу не подходили.Окунь достаточно крупный.На месте не стоял,ходил... Потом подтянулся еще народ,пошумели,стайку попугали,но не сильно.Попадалась неплохая плотвичка.
<br />
Ловили на мормышку,на мотыля.Средний вес больше 150 гр.Попадались рыбки по 300-400 гр.
<br />
<br />
На обратном пути в канале &quot;буханка&quot; ввалилась в промоину,висела мордой в воду...
<br />
На выезде к лаве видели,как какую-то легковуху приволокли на галстуке так,что у нее были вывернуты в разные стороны передние колеса.Такое ощущение,что сломался передний мост и он выпер под капотSad((((
<br />
Будьте осторожны,берегите себя.

VadimT 2003-03-17 17:00

7510

Прочитал отчёт Змия от15,03 шибко расстроился и рванул опять в Логи (отчёт ?1 от 14,03) Дорога на этот раз гораздо лучше, да и дедок - сторож более активно размахивал руками и безменом. Радостно добежали до заветного места, к 8-00 обозначенного небольшой толпой и замерли?. Редкие поклёвки не вызывали энтузиазма. К 11 часам выставил все свои ресурсы (9 удочек), и зло поглядывал на соседа в 20 метрах, который довольно активно таскал огурцов с 27 метровой глубины. К 13 часам успокаивало только то, что из нашей компании никто не ловил, да тот десяток корюшин, что подрагивали на снегу у моих лунок. Пробовали ловить на мороженого окуня, бельдюгу, корюшку - две последние наживки ? отдыхают. К 14 часам заслал сына на разведку - на что же ловит сосед, т. к. попытки подсверлиться к нему поближе результата не принесли. Не имея дипломатического подхода, сын вернулся без результата, пришлось, потупив глаза, как - бы случайно идти самому. А ларчик просто открывался: наживка- всё тот - же окунь, но свежепойманный .Быстро наживляю свежачёк (сосед поделился), и ? никаких изменений, видно день опять не мой, или у рыбы перерыв начался.
<br />
Резюме: Дорога неплохая, лёд сухой и утром и вечером, погода просто классная. Одна проблема ? улов 16 шт.(некоторые очень даже крупные),который радостно пополнили местные рыбаки. Кстати у них в сетях корюшки полно и крупной, но вероятно она жрать не хочет.

ДжON 2003-03-18 00:43

7511

Пятиметровые сети на 20 не пустяк-это разгадка, отсутствия клева.

Уд. 2003-03-18 09:03

7512

Вся корюшка набита мальком салаки, который в этом году зашел в огромном к-ве и не хочет она кусок окуня или бельдюги кушать.
<br />
То ли те люди, которые ловят не пишут, то ли в общалках врут, но по моим сведениям корюшка клюет, тока не у всех.
<br />
Раньше, если помните, когда корюшка брала хорошо, лучшей насадкой все равно считалась \'серебрянка\', которую ложками на финбане и в электричках продавали, а так же еще не родженные мальки бельдюги...

AndreyS 2003-03-19 07:50

7513

На мой взгляд всему виной лед толстенный. Кислородное голодание загоняет ее в пасив.Малек несомненно самая класная наживка.

Удо. 2003-03-19 09:06

7514

Ни хрена не врут наверно, еслиб на 58 сразу на свое место с утра встал и 10 удочек правильно выставил, то штук 30 взял бы... Упёрся со всеми как дурак на ровное дно и проторчал до обеда, а после она ленива нынче...
<br />
Главное во время, в нужном месте и с наживкой свежей...
<br />
Сам как то припёр на берег 6-7 кг, а у тех кто там торчал максимум 2 кг....

Змий 2003-03-19 14:01

7515

Я слышал, что берет всю зиму корюшка сосем не у дна.. А кислорода на заливе с его течениями и глубинами хватает, дело не в нем

Andrey S 2003-03-19 23:34

7516

Есть намерение съездить в эти выхи в Курки за щукой на жерлицы, не укого нет отрицательных идей по этому поводу?

АльФ 2003-03-20 11:56

7517

Всем привет!
<br />
Вчера был в Дубно,ехал по каналу из Черного,дорога отвратительная,попытался выехать во 2-ой Лиговской протоке,повернул обратно,на выезде в озеро промоина прямо в колее глубина около 1 м,побоялся.Доехал до Сумской протоки,оставил машину и пошел пешком.В потоке ,говорили,что 18 провалился Уазик и его вытаскивала ГТС,видел следы.
<br />
Окуня поймал около 5 кг.ходил далеко и сверлил очень много.
<br />
По каналу кое-где есть промоины,солнце уже печет вовсю.
<br />
Всем удачной рыбалки!
<br />
P.S. Всем кто читает мое сообщение и без всяких обид.Канал(да и озеро) ,после того как подтает снег представляет из себя,в местах скопления людей настоящую помойку,на въездах,на местах скопления, сплошные бутылки и банки.Люди ездят на одни и те-же места из года в год,зачем -же их превращать в помойку!

АндрейШ 2003-03-20 14:01

7518

Спасибо за отклик, Lexa и Змий.
<br />
Почитал отчеты - что-то я делаю не так, надо работать над собой.

Леонид 2003-03-21 12:26

7520

Сегодня 22 марта (ужас! Уже конец марта?), Кирха-пролив Бьеркезунд, отменная компания: Олеся, Val, А.В., Артурыч, Ник, В.А.Ш., Ach и я J
<br />
Погода класс, с утра лунки схватывало под вечер перестало?
<br />
Корюшиные удочки для толстых огурцов в сторону и по банкам за окунем, итог около 2кг почти с одной лунки на баланс с мормышкой за пол часа перед отъездом (16 часов), окушки по 200-250 грамм брали только баланс. С утра на железо ноль, мормышку ели ерши и матросики. Мужики ловли на железо с мормышкой, за день почти большое отделение ящика. Окунь до 300 грамм.
<br />
По окуню Олеся сделала всех!
<br />
Приношу извинения Олесе за неуместное сравнение с меньшинствами JНехэ
<br />
Это небольшое дополнение от Кузьмы Wink
<br />
Й1йфйф111ффффффф фффффффййййййййййййййййййййй\яйфф

Змий 2003-03-22 20:34

7521

Сегодня ездили на залив в сторону маяка.Скажу вам ребята полный ноль!
<br />
Вчера на этом же месте выдергивали окуней по 800 грамм.Выточили блесна по образцу.Вот и наловили.А сегодня ни хрена.В 11 часов напоролся на чью-то сетку.Пришлось распрощаться с блесной.Неделю точил и вот те на!Повесил магазинную.В час собрались домой.Клева не было ни у кого.Итог я 3 окуней по 100 грамм,друг 0.Весь залив куда-то все время перемещался.Стало понятно что рыба не хочет &quot;кушать&quot;.Завтра собираемся опять,что-то настроение не очень.

Юрий(скорпион) 2003-03-22 23:12

7522

Сегодня, как всегда, Креницы(С-Дима Х). Естественно щука, но не с крылышками!
<br />
С утра и до 12 часов - полный ноль. Дима Х видимо очень хотел щуки, бегал, сверлился, как ненормальныйSmile И в конце концов нашел рыбу. До 19:00 у него 9 шт., самая крупная за 2500, мелочи я не видел, несколько приличных сходов-обрывов. У Ильи с сыном на 1 меньше. У меня всего одна, но первая зимняя, за 2 поездки!
<br />
Подморозило хорошо, воды на льду-ни капли, съезд в Ладогу - без проблем, но это не на долго. Грядет весна!
<br />
Вобщем щука есть, &quot;трясти надо уметь&quot;.

Дмитрич 2003-03-23 00:10

7523

Пока набирал день новый наступил.
<br />
Все ниже сказанное относится к субботе

Дмитрич 2003-03-23 00:11

7524

Пора вставать. Доброе утро.
<br />
В субботу Я, Рыб, Электрод и Василич опять посетили Криницы. Ладога представляла собой сплошной каток изборожденный замершими старыми колеями. Появились новые трещины. Мы уехали на 18 км. Машину оставили у живой трещины шириной этак с полметра. Многие машины нашли переезд и ушли за трещину. Так как ветер был от берега и не слабый, мы рисковать не стали и пошли дальше пешком. С утра рыба клевала не плохо, к часу практически клев прекратился. Погода начала ломаться, ветер усилился, полетела снежная крошка. В результате 5,7 кг. В общем-то не плохого окуня вперемешку с плотвой.
<br />
Диму поздравляю со щуками, Мастер он и на любой снасти мастер.

Борис Лукьянов 2003-03-23 06:25

7525

Борис Лукьянов, а летом ты где ловишь ( я что-то подзабыл )?

ViktorMakeev 2003-03-23 09:50

7526

Борис Лукьянов
<br />
да какой я мастер,я только учусь.
<br />
Суббота,Креницы.Как обычно,по полной программе.(Беларус,если случайно будешь читать,то в этом месте закрой глаза,а то еще стошнит на клаву,я буду про крылышки писать.
<br />
Гранд,ты тоже аккуратнее читай,а то еще привет из глубины души вырвется).Вобщем вместе с крылышками взял, на пробу,шницель свиной,натуральный,в каком-то соусе(не помню названия) замаринованный.Т.к.крылышки уже приелись (не прошло и годаSmile ),то шницель пошел на ура.Вобщем приехали утром в Н.Л.,прикупили живцов,насверлили лунок,наставили жерлиц,выпили перчика,поели горяченького шницеля.Не клюет.Выпили ещё перчика,поели шницеля,крылышек.Не клюёт.Допили перчик,крылышки не ели-все отказалисьSmile,поели шницеля.Не клюёт.Хотя нет,одна поклёвка всё -таки была у меня,сожрало живца,когда ещё перчик был.
<br />
К 12 часам,я не выдержал такого издевательства,со стороны щуки и переставил несколько жерлиц метров на 100 в сторону.И о чудо,поклевка,щучка на 1 кг.В ближайшие 2 часа, все жерлицы стояли в этом месте,а лед то не 20 см.!Начало клевать,посидеть некогда было.Какие то монстрыSmileтри раза обрывали мне леску,правда леска была 0,3 и прошлогодняя,но один раз чувствовалась не децкая тяжесть на том конце.
<br />
Достали они меня,перемотал леску,заменив на 0,35 свеженькую,и тут как поперлоSmile.Села щучка на 2,5 кг,а глубина то 15 см,раза с пятого удалось затащить её морду в лунку.Еслиб леску не поменял-ушла бы зараза.
<br />
Вобщем-ни какого удовольствия,ноги болят,руки болятSmile))) Я поймал 9 щучек (2,5кг,1,8кг,1,5кг,остальные около кг и чуть меньше),Илья поймал 7 щучек (2 шт по 1кг,остальные меньше),Дмитрич 1 щучку на 1,5кг.

DimaX 2003-03-23 13:18

7527

ViktorMakeev
<br />
Борис ловит ,летом,в районе Зеленцов.

DimaX 2003-03-23 13:19

7528

Сегодня ездили в Шепелево.Приехали самые первые.Сторож на маяке сказал что вдоль берега трещина,без лодки не переправиться.Действительно трещина метров 15.Но прибыли двое местных с дюралькой и организовали переправу 20 руб в одну сторону.Дальше еще одна живая трещина,но небольшая.Корюшка брала очень плохо,но крупная.К часу у меня-18 шт,у друзей-25 на двоих.Смотались и пошли к берегу за окунем.Он тоже не радовал своим размером,взяли только на наживку и поехали домой.Трещину у берега стянуло до 5 м,кое-где ее можно перейти.

ViP 2003-03-23 20:06

7529

В добавление к отчету Бориса Лукьянова хочу сказать, что ловля в толпе не для слабонервных. У меня нервы отказали к обеду и мы, с Электродом пошли отдыхать к машине. В прошлый раз там была основная &quot;раздача&quot; под вечер, но в этот раз - отцоц. Но мы не расстроились, ведь дело, в конечном итоге, не в рыбе, а в рыбалке. А рыбалка была хорошая. Борис с Шелеховым (два ветерана) упирались до последнего и наловилди рыбы сколько хотели. Хотели бы больше, так и наловили бы больше. Хотение находилось в прямой взаимосвязи с толщиной льда. Хочешь больше рыбы - работай шнеком. Мы не хотели рыбы. А на клев рыбы заметно влияли приливо-отливные течения и менструальный цикл водяной блохи Smile)). Кто хотел, тот ловил. Электрод видел окуня на кило у одного удачливого рыболова. Я заметил, что успех зависел не столько от снастей и какого-то особенного умения &quot;трясти&quot;, а от попадания в нужное место, в нужный час. Еще раз говорю, что побеждает тот, кого не покидает воля к победе.

Рыб 2003-03-23 20:38

7530

Рыб
<br />
учишь вас ,учишь,а вы всё за окунем да за окунем,да ещё и в толпуSmile)

DimaX 2003-03-23 21:25

7531

А под Приморском, лови окуня и ни кто не обсверливает, нервы дороже Wink

Змий 2003-03-23 22:49

7532

Пора вставать.
<br />
На следующий сезон, если жив буду, обязательно обзаведусь жерлицами.

Борис Лукьянов 2003-03-24 05:21

7533

Уважаемый Олл!
<br />
<br />
Поделитесь, плс, мнениями: когда лучше ловится хищник на Ахтубе: в августе или в мае?

Сергей 2003-03-24 10:10

7534

Уважаемый Олл!
<br />
<br />
Присоветуйте, плс, снасть для джиговой ловли с лодки на Ахтубе. Хотелось-бы уложиться по ценам: палка - до $150, катушка - до $120. И где в Москве лучше это все купить? Спасибо.

Сергей 2003-03-24 10:15

7535

Чудское. 22.03-23.03
<br />
Приехали на место в 4.00 утра, подъем в 06.30. Мотыля я ?забыл? специально, что бы Андрюха не уперся в него, а больше посвятили времени блесне. Ушли за 5 км. от берега, по дороге периодически засверливались. Везде слабые поклевки мелкого окуня. 1-2 штуки из лунки. Андрюха таки приспособился, на подвесной крючок нанизал искусственного мотыля (любитель пиявок блин) и обловил меня 5 к одному. Я принципиально ловил на нормальное железо. Весь окунь мелкий. На обратном пути спали на ходу Smile
<br />
Воскресенье=Суббота.
<br />
Вопрос. Третьи выходные в уловах одни мелкие самцы, где прячутся толстые икряные мамки?

Smiron 2003-03-24 11:06

7536

В субботу были с Димисом в Дубно, ехали по каналу, дорога нормальная прокатана по середине, с краю старая замерзшая колея. Протока размешана конкретно. Встали напротив Орла, перед трещиной, слегка поклевало на мормышки. Причем хватает активно один за другим, итак 5-10 шт, потом пауза до подхода следующей стаи. На железо реагирует плохо. Во второй половине дня сместились в угол, под вечер там, как обычно, поклевало. Окунь некрупный, весь в пиявках (я ловил с одной лунки, так вокруг меня их была гора) , мах 400 гр, попадалась плотва. Димис- -7 , я - 4 кг. Обратно до Крениц ехали озером, пол дороги гладь, чем ближе к выезду тем больше разбито. Там все коричневое от ила, на солнце поплавится в момент, в озере лед еще постоит, а с заездом будут проблеммы.

Lexa 2003-03-24 12:35

7537

В субботу были с Димисом в Дубно, ехали по каналу, дорога нормальная прокатана по середине, с краю старая замерзшая колея. Протока размешана конкретно. Встали напротив Орла, перед трещиной, слегка поклевало на мормышки. Причем хватает активно один за другим, итак 5-10 шт, потом пауза до подхода следующей стаи. На железо реагирует плохо. Во второй половине дня сместились в угол, под вечер там, как обычно, поклевало. Окунь некрупный, весь в пиявках (я ловил с одной лунки, так вокруг меня их была гора) , мах 400 гр, попадалась плотва. Димис- -7 , я - 4 кг. Обратно до Крениц ехали озером, пол дороги гладь, чем ближе к выезду тем больше разбито. Там все коричневое от ила, на солнце поплавится в момент, в озере лед еще постоит, а с заездом будут проблеммы.

Lexa
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: