:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2003-01

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: 2003-01 Ответить с сохранением текста сообщения

7076

Мужики, почему не работает "новости с водоемов" и общалки питерскиго клуба рыбаков?,или у меня глючит комп?.

Доктор 2003-01-12 13:31

-----------------------------------------------------------

7031

АРЕНДА ПЛАВУЧИХ ДАЧ-БУНГАЛО В ДЕЛЬТЕ ВОЛГИ

Сдаем в аренду или продаем плавучие 6-11 комнатные комфортабельные одно- и двухуровневые со всеми удобствами дачи-бунгало в Астрахани и дельте Волги.

Дачи-бунгало имеют: 1-4 местные комнаты с туалетом и душем, кухню, столовую, отопление, автономное водо- и энергоснабжение, обзорные открытые площадки.

Общая площадь дачи-бунгало ? до 240 м2.

Устанавливаем дачи-бунгало у островов в любом месте дельты Волги и Каспийского взморья (в том числе и на рыболовно-охотничьих угодьях бывших Брежневских дач), обеспечиваем охраной и прислугой.

Аренда ? 20 тыс. у.е в год, стоимость продажи ? 50 тыс. у.е.

СДАЕМ В АРЕНДУ ТЕПЛОХОД ?Москвич?

Сдаем в аренду теплоход туристический типа ?Москвич? для плавания в дельте Волги и Волго-Ахтубинской пойме.

Пассажировместимость ? 30 чел. Кают ? 6. Спальных мест ? 9. Туалет, душ, кают-компания, кухня, кормовая нижняя, кормовая верхняя обзорная тентованная и открытая передняя палубы. Охраняемая стоянка и причал в Астрахани, готовый штат обслуживания.

В кают-компании: 2 длинные стола, телевизор, холодильник-морозильник, вентилятор.
<
Арендная плата 30 тыс. у.е. в год

Астраханский 2003-01-01 13:05

7032

Вопрос к зимним рыбакам!

Кто вспомнит, а в большие морозы ( больше -20С )как ловится рыба?

Сильно ли влияет мороз на клев? Были ли большие результаты, скажем по окуню на Ладоге. Ловили ли по 20 с лишним кг?

Я вот не помню, все уловы были при -2С, -5С.

ViktorMakeev 2003-01-02 12:00

7033

ViktorMakeev

были и по 20 кг в -20.Просто в такие морозы редко ездили,а окунь клевал,только лунка очень быстро замерзала.

Дима Х 2003-01-02 12:15

7034

ViktorMakeev,

я конечно не ДимаХ, но по моей статистике при -20 окунь чаще стоит и не жрёт. Может он конечно аклиматизируется за неделю при минус 20 и начнёт жрать при потеплении с -30 до -20 ....

Змий 2003-01-02 14:30

7035

По 20 кг в - 18С - это я помню, а вот что бы по мешку - не было такого. Видно не только нам сильный мороз не нравиться ...

ViktorMakeev 2003-01-02 17:40

7036

ViktorMakeev

наверное, да ...
рыба тоже живая. При большом минусе не так активна.

Val 2003-01-02 18:41

7037

Всех поздравляю с наступившим Новым Годом, а себя с первой рыбалкой в этом году.

Сегодня с утречка на двух машинах, рыбацкие машины заводятся в любой мороз, Вова Рыб с Электродом и я со своими коллегами рванули на залив к маяку Толбухин. Там уже собралось более десятка машин. Ловилось у всех по разному. Главное надо было найти лунку с рыбой и подобрать блесну. В итоге поймал 75 штук, про общий вес умолчу, чтобы не вызывать гнев у наших гринписсовцев.

Борис Лукьянов 2003-01-02 21:02

7038

Борис Лукьянов, корюха-то где? Не берет еще?

ViktorMakeev 2003-01-02 23:14

7039

Корюхи не видел. Видел следы от машин в сторону форватера, может они и ездят за корюхой.

Борис Лукьянов 2003-01-03 08:20

7040

Были вчера с Электродом и Борисом Лукьяновым на Северной Толбухинской банке. Проезд по льду сносный, пробита дорога (или дороги). Лед толстый, под барашек. Ездят даже на УАЗе.

Весь день довольно сносно клевал мелкий окунь. Некоторые умельцы наловили много. Прилично поймали и в нашей компании. Нужно иметь в арсенале блесны местной формы. Видели, как один мужик безостановочно таскал на длинную трехгранку никелированную с двух сторон и желтую с третьей стороны. Вокруг все ассистировали Smile. Нужно искать ?свою лунку?. Борис, ?под занавес?, нашел таковую и вытянул из нее аж 39 штук!

Впечатление от рыбалки хорошее: ходить далеко не надо; клев был нормальный; погода чудесная (не замерзли ни грамма); проезд безопасный.

Рыб 2003-01-03 13:56

7041

Виктор Макеев

Рекордная рыбалка зимой у меня была при -18 градусах в Креницах - поймано 80 кг окуня,благо снегоход под рукой,в противном случае пришлось бы оставить рыбу на льду.

Это было за пару дней до того,как рвануло лед в 2000 году.

Кстати,ты как насчет банного клуба?

MaxL 2003-01-03 17:33

7042

Сегодня с Димой Х были там же где вчера драли окуня Рыб, Электрод и Борис Лукьянов. Ну может быть на км, другой восточнее.
Первые 2 результативные поклевки - бельдюги, затем только окушки. Итого 28 шт., 5,5 кг. 2 по 400, 2 по 350, остальные мельче.
Глубина ловли (на глаз) 11-12 м, -21 утром, -18 днем. Не большой ветерок. Все на &quot;nautilus&quot;. Больше половины поклевок во время планирования блесны. Мужик, ловивший рядом, заявлял о лучшем клеве 2 января на этом же месте. Его резалт: 2.01 - 15 кг, сегодня на 1:30 - 8 кг.

У Димы Х успехи чуть Smile скромнее. Железо действительно нужно иметь местное.
<
Первой рыбалкой в новом году удовлетворен.

Дмитрич 2003-01-03 23:03

7043

Уважаемые рыболовы!Если кто-нибудь может что-то сказать по поводу рыбалки на озере Самро Сланцевского района, то пишите сюда:elisa558@mail.ru

Заранее благодарен.

Костя 2003-01-04 17:32

7044

Виктору Макееву.

Один дедок, немного Smile знающий Ладогу, сказал мне, что если увидишь утром в окне махровые от инея деревья - рыбалки не будет.

По опыту ловли в том году при -23 - один рипус грамм на 150, один окушок грамм на 200 и одна блесна в минус - кто-то сожрал...

Неизвестный 2003-01-04 21:16

7052

Сегодня у Толбухина маяка. С погодой повезлоSmile. Замерз меньше чем 3 января. С рыбой много хуже. Ни на 12, ни на 14 метрах так и не удалось обнаружить толстого окуня. А тонкого можно было настебать, только смысл?

Первая рыбка опять бельдюжка. Кунь клювал и у дна и на 1,5 м выше, но только на медленный подъем блесны. Понял сие слишком поздно да и приятель так и не ушел от нуля. Поэтому завязали с рыбалкой около 3 часов.

Народу было больше чем 3 дня назад. Ловили, как показалось, тоже мелочь и не все.

И что этой рыбе надо???

Лед толстеет, живых трещин нет, мороз крепчает, солнце светит, кислороду - груди не зватит. Все лучше, чем в городе.

Дмитрич 2003-01-06 16:48

7053

Дмитрич

в прошлый раз кто тебя на клевую лунку привез? А сегодня кто? Smile

Дима Х 2003-01-06 20:49

7054

Кто, кто - ... в кожанном пальтоSmile

C Рождеством всех!

Дмитрич 2003-01-06 21:50

7055

Всем доброе утро.

30.12.2002 был на рыбалке в р-не р.Систа (ФЗ). Ловил окуня. Клевал как из пулемета, но весь некрупный (max 300 г.). Такая же ситуация и по всему южному берегу ФЗ.

Говорят, что уже ловят корюшку в Шепелево и в Черной лахте аж по 25 штук! Вот в общем-то и все.

З.Ы. Чем оббивать лед с ледобура так, чтобы не попортить краску и ножи? И еще: купил бур Mora Expert но че-то он хреновенько бурит. Может дело в том, что слишком твердый лед?

ЖЕНЬКА-ЩУКАРЬ 2003-01-07 12:24

7056

ЖЕНЬКА-ЩУКАРЬ! Далеко ли от берега шел до места ловли.

Fedor 2003-01-07 13:45

7057

ЖЕНЬКА-ЩУКАРЬ,

мой титан тоже при -20 хуже сверлить начинает, наверно лёд структуру меняет ...

Змий 2003-01-07 13:54

7058

Господа. Если кого-нибудь интересуют вопросы качественной зарядки пальчиковых Ni-Cd и Ni-Mn аккумуляторов в т ч от авт. сети то могу поделиться информацией. Carmin-12 работает от акк 1500 мач около 14 часов e-mail vjhirev@mail.ru

vjhirev 2003-01-07 18:16

7059

vjhirev

если хочешь поделиться то говори здесь.

Дима Х 2003-01-07 20:00

7060

Fedor

До места идти примерно 1 час (в Систе). Выходишь на 5-6 метров а дальше сам знаешь: камешки ... рыба. Отмечу, что всех самых крупных окуней я поймал из одной лунки.

ЖЕНЬКА-ЩУКАРЬ 2003-01-07 20:34

7061

5.01 я ,Lexa и Андрей К.ездили на разведку в Гавань.Прибыли первыми и пошли на секретную Лёхину банку в 6 км. от берега.Поскольку ровного льда там не было,весь путь по торосам занял 2часа,а в итоге упёрлись непроходимые торосы выше колена.Так до банки и не дошли,пробовали ловить на 8-10 м.,безрезультатно,ни удара.У народа то же самое.

Dimis 2003-01-08 08:58

7062

06.01 д.Вороново -24С&quot;.Поехал уже после обеда,погонять налима.На 2,5 м (это где-то 1,5 км от протоки)хотел поймать ерша на наживку,не получилось.Налетела стая диких голодных окуней,мало того ,что ершам клевать на дали,да еще и блесну под конец оборвали!Итог 2,5 кг за 40 мин.Дольше ловить было никак,друг,вытащенный за компанию из дома оказался в одних джинсах,короче замерз.

07.01 Там же.-28С&quot;.С утра долго решал,ехать-не ехать.А в голове- там ведь окунь есть хочет!Не выдержал.Лунки за ночь замерзли на всю толщину льда(по барашек).Клев был менее активным.Ветер с северного начало крутить на запад,а потом юг поднялся.Окунь больше багрился блесной,чем клевал.Да еще и ножи умерли после первой же лунки.Итог 42 окуня(4,5кг) из одной лунки и ЧЕТЫРЕ ЕРША!Все на трехгранку.Дольше 3 часов не выдержал.Хотя местные аборигены влегкую гоняют на буранах и целый день что-то творят с сетями,счастливые люди.Всем удачи.

Крош 2003-01-08 09:58

7063

Крош, а в Вороново, крупный окунь был когда нибудь? Летом, зимой?

ViktorMakeev 2003-01-08 10:45

7064

Средний окунь 100-150 гр.Максимум был пойман грамм на 600.Но и совсем мальки тоже редко попадают.Короче весь улов с успехом скармливается теще.Летом достаточно крупный окунь(до 800гр.)клюет на гряде в д.Кириково.

Крош 2003-01-08 11:39

7065

Всем привет.СНоым годом . В вых были в Кронштате поймали неплохо кг по 5 окуня при этом очень неплохого были экз до кг. Брал на железо и на мормышку. Ледовая обстановка нормальная лед оклоло 0.5 м Машины ездят без проблем. Ловили между Обручевым и Толбухиным.

Радион 2003-01-08 19:11

7066

Если у кого есть хоть какие-нибудь связи,даже самые миниатюрные с Рыбнадзором В Ленинградской области.Отсылайте их с ЧИСЛА 12 АПРЕЛЯ до КОНЦА АПРЕЛЯ НА ОЗЕРА САМРО. ТАМ БУДЕТ КАК И КАЖДЫЙ ГОД МАССОВАЯ БОЙНЯ ЩУКИ ОСТРОГОЙ И РУЖЬЯМИ!ВЫРУЧАЙТЕ МЕНЯ, А ТО ЧЕРЕЗ ГОД ТАМ ИЗ РЫБЫ ОДНИ ЕРШИ ДА КОРОВЫ С ЛОШАДЬМИ ОСТАНУТЬСЯ.ЛОВИТЬ НЕЧЕГО БУДЕТ!ТУДА ПО ВЕСНЕ РЫБНАДЗОР НАВЕДЫВАЕТСЯ ДА ТОЛЬКО МЕСТНЫЙ КАКОЙ-ТО ОТ КОТОРОГО ПОЛЬЗЫ НЕМНОГО,НО ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ.

Надеющийся на помощь РЫБНАДЗора 2003-01-08 21:04

7067

Поверив прогнозу погоды,убедив начальника,что сегодня все равно в городе делать нечего,истосковавшись по рыбалке-отправились в сторону Крениц...
Прогноз,как водится,обманул.После 13-00 таки приморозило.Да и ветерок задувал нехилый,со снегом.

Выехали через 7 км.Прошлись по изобате 5 м(там,где она на карте нарисована).Народу на льду - никого.За весь день видели человек 20-25.Обогнули Птинов,заехали на дальние Варецкие,посидели на Сумской яме.Только не подумайте,что я перечисляю места,где мы ловили.НЕТ.Мы там аЦсасывали!!!!

Зато мышцу потренировали.Лед везде выше барашка.Еще 5-10 см и мой Мора до воды не достанетSad(((

Да,от Птинова в направлении на Сухо идет трещина.Неживая.

VadimT 2003-01-09 21:19

7068

VadimT

а ездили на чем? И как там дорога до 7-го км?

Дима Х 2003-01-10 09:24

7069

Дима Х
На снегоходе.
По каналу дорога пробита, можно на легковухе.

По озеру особо не ездят. Снега на льду от 0 до 30см. На Ниве, наверное, можно проехать. На легковухе - сомневаюсь.

Гоша 2003-01-10 12:34

7070

02/01/03 Чудское. 4 км. от берега, глубина 7 метров. 4 окушка.

03/01/03 там же. 3 км от берега, глубина 4,5 м. 5 окушков.

04/01/03. -23 штуки.

05/01/03. 500 м. от берега, глубина 2 м., 40 штук. Окунь стоит прибитый морозом на месте, даже в пиявках. Из лунки от 1 до 5 штук. Надо попасть блесной точно в темя.

Зато красотища какая.

Smiron 2003-01-10 17:37

7071

08\01\03 Финский. Рыбачил в районе Чайки около 5 км от берега глубина 8 метров. Сразу нарвался на стаю около 5 кг окуней по 200-300 гр и 1 судачок около 500 гр.

ЧАЙНИК 2003-01-10 18:46

7072

Ходил тут с приятелем на озеро щук на жерлицы половить. Приехали, еле живца наловили, поставили жерлицы. Сидим. Не клюет. Холодно. Очень холодно. Надо как-то погреться. Пошел проверять жерлицы. Дай, думаю, приколюсь над корешком. Разрядил одну жерлицу, так чтобы флажок призывно махал, и пошел к приятелю. Тут смотрю он резко подорвался и бежит прямо на меня. И орет: &quot;ДжООООн б**я клюнуло!!!&quot;. Я поворачиваюсь и бегом к жерлице. Подбегаю, присел, жду. Кореш бежит и орет: &quot;Леску страви, не спусти рыбу!!!&quot;. И тут я картинно подскакиваю, делаю взмах руками (типа подсечка) и начинаю изображать вытягивание лески с рыбиной. Меня дико прет. Тут подбегает кореш, видит, что это обман, материт меня, заряжает жерлицу.Посмеявшись над этим делом, мы идем пить чай. Пол пути еще не прпошли до ящиков, как кореш резко разворачивается и бегом к этой же жерлице. Я стою на месте как вкопанный. Думаю, неужели он теперь хочет также и надо мной приколоться? Однако, приятель добегает до жерлицы, садится, делает резкую подсечку и вытаскивает щуку на полтора кг. Я выпадаю в осадок. Такого западла я еще не видел. В этот день мы больше ничего не поймали.

Мораль сего рассказа такова: нефига прикалываться друг над другом на рыбалке, а если греться, то только чаем!
С уважением

ЖЕНЬКА-ЩУКАРЬ 2003-01-10 21:14

7074

Сегодня с Димой Х были у Толбухина маяка. На лунки сели в 2 часа дня. Ловили до 4-х. Итог у каждого, и это символично, по 21(!) шт. окуня. Крупняка не было, да и времени его искать тоже. Глубина 6-7 м. Снегу прибавилось. Есть трещины 5-10 см - не страшные. Народ присутствовал в достаточном количестве. Я ловил на ромбик 9 см с тройником на цепочке, Дима на nautilus.
Всем удачи.

Дмитрич 2003-01-11 18:31

7077

Уважаемый Доктор!
Общалка &quot;Питер-Клуб&quot; - закрытая(только для членов клуба). Как стать членом клуба читай на: http://www.fclub.spb.ru/registr.php
С уважением, Константин.

Konstantin 2003-01-12 17:10

7078

Костя
это вопрос про смежников ... там все новогодние праздники глючит ... Cool

Val 2003-01-12 18:30

7079

Подскажите на какие ВОБЛЕРЫ чаще удавалось вытаскивать достойные экземпляры на озере ВУОКСА приозерского р-на. Так хочется приобрести ВОБЛЕР и не промахнуться в выборе. Цены на них не низкие, а об уловистости сказать ничего не могу, ни разу не ловил!!!stringpiter@mail.ru

STRINGpiter(Саня) 2003-01-12 18:49

7080

Да, еще, ездили 11-го на оз.ОТРАДНОЕ, не хочу обежать тех кто туда езжает ловить, рыба MAX 100-200гр больше ни(х)-(на)чего нету!!!Спасибо за такой быстрый и красиво оформленный сайт!!!!Жду ответа по ?4

STRINGpiter(Саня) 2003-01-12 18:55

7081

В виду обещанной Фобосом метели, решили не ехать на машине на лед, а подались в Ручьи. На одной Рыб, Электрод и я. На другой Жека, Кот и Василий. Действительно до обеда мело очень хорошо, после обеда метель прекратилась, выглянуло солнышко и стало подмораживать. Корюшка сначала не клевала, затем совсем перестала. В итоге 12 мелких корюшин и 180 км на спидометре. Но отдохнули не плохо.

Борис Лукьянов 2003-01-12 20:18

7082

Всем привет.
Воскресенье. Вистино.
Я, Кот, Василь, Рыб, Электрод, Боис Лукъянов.
Утро (10.30-13.30) - 25м, метель, лунки заносит, рыбы нет.
День (14.00-16-00) - 12м, солнце, слабый ветерок, рыбы нет.
<br />
Снегу на льду немеряно, пол-км шли 15 минут пыхтя и отдуваясь. Лед по-винт.
Результат - штук 40 на всех, лично у меня 8.
<br />
С утра брала крупная, потом мелочь.
Местные говорят, рыба еще не подошла.

STRINGpiter(Саня)
Боюсь, батенька, придется раскошелиться значительно больше, чем ты думаешь. Минимальный набор воблеров - десятка 2-3, чтоб ловить на разных глубинах в разных погодных условиях и в разное время суток разную рыбу.

Сумчанин 2003-01-13 09:52

7083

Привет Коллеги!

12.01.03.были у дамбы в районе форватера,погода супер ,улов тоже!На Пятерых 8 судаков и много,много белой рыбыв основном подлещик,всего около 60 кг.
На следующие выходные хотим поехать в Вистино,местные сообщили что если удачно попасть,то можно очень хорошо половить!
Удачи всем и большого рыбацкого счастья!

Вовочка 2003-01-13 10:28

7084

Вовочка, а удочка в клеточку?

Борис Лукьянов 2003-01-13 11:08

7085

Ну как обычно,д.Вороново 12.01.В субботу вечером было выпито неисчислимое кол-во водки,поэтому на лед добрался только к двум часам.Народу прибавилось,человек 20 гонялись за РЫБами.Стая голодных окуней осталась на том же месте,явно проголодавшись за недельку.После бурения еще намержшего льда, рыбы не стали делать пологающуюся паузу (на 2м глубины)и начали жрать.Окунь явно подрос,десяток под 300-400гр.Какая-то сволочь явно не полосатого происхождения не пожелав пролазить в лунку оборвала последнюю трехгранку.Пришлось ловить на балансир.Прошло на ура.Поклевки менее 100гр уменьшились,только на мармышку сверху,зато толстопузые три раза вешались парами на балансир и мормышку сразу.Клевало четко до полного заката,потом как все спать ушли-ни тычка,ну и я домой.Итог-8,5кг полосатых.Теща скотом на задних лапках от радости танцевали.

Крош 2003-01-13 12:39

7086

12/01/03 Собрались с Amironom к Толбухину.На лед не выехали, воду выдавило прилично. От безысходности стали на Константине (в смысле форте). Итог 2 поклевки на двоих, одна реализованная.

Smiron 2003-01-13 17:29

7087

В составе вышеупомянутой экспедиции, вчера побывали в Вистино. Слухи о нормальном клеве оказались сильно преувеличенными, хотя, может быть, мы просто не попали, вернее - мы-то, точно, &quot;ПОПАЛИ&quot;. От дома (Рыбацкое) до места (Рыбзавод) 185 км. Участок дороги от Капорья до Семейского нечищен, езда - в одну колею, разъезжаться со встречными на легковухе очень плохо. Далековато. Про снег на льду Сумчанин (он же .... Я еле догадался, кто он есть на самом деле.) уже сказал. Далеко не убежишь. Про рыбу, тоже все правильно, но, хотелось бы добавить, что активизация клева пришлась на 13-14 часов, как и сообщал нам навигатор. Еще, по всему было видно, что крупная корюшка не клевала, т.к. во время &quot;активизации&quot; клева попадались только мелкие, неразумные твари. А, еще имею сказать, что если бы мы не сместились, глядя на местных, ближе к берегу, то я, вообще бы опозорился. А так - жить можно. Домашние &quot;червячка заморили&quot;.
Хочу, также, отметить приятное общение в кругу честной компании. Спасибо, сосайтовцы Smile))!

Рыб 2003-01-13 18:06

7088

Ну всё... Сумчанина про воблеры понесло...Smile))
Попал Ты Саня...Smile)) ГЫ ГЫ ГЫ
С Сумчанином свяжешся, и как результат: &quot;Воблеров дох...на, а денег нету...Smile))

Konstantin 2003-01-14 00:46

7089

Господа, Рыбаки!
А что теперь страничка &quot;новости с водоемов&quot;, на fisher.spb.ru, закрыта?

S.Smirnoff

Сергей 2003-01-14 10:09

7090

STRINGpiter(Саня)
Думаю брать надо с желтым пузом.
Окрас синий или окушок для начала ( хотя бывало брало и на красный ).
Заглубление зависит от того места где ловишь.
По фирме - лучше по началу Rappala. Дороговато, но зато воблер будет играть.
По соотношению цена/качество/выбор мне больше нравится покупать в Гризли ( угол Чапаева и Куйбышева )
Удачи !

Ryba 2003-01-14 10:12

7091

Здравствуйте!Обнаружил Ваш прекрасный сайт недавно,совсем случайно.Искренее спасибо его создателям.Редко встретиш разумно организованный сайт,а тем более на свою любимую тему.Сам-фанатик спининговой ловли форели,вся остальная рыбалка как сопутствующая и в последние годы только летняя.В студенческие годы очень много рыбачил на Ладоге зимой,но тогда в основном ездил на электричке,ходил на своих двоих или гонял на финках.Не был там лет десять.Побывав на Вашем сайте,и почитав рассказы и легенды о рыбацких подвигах жутко захотелось съездить снова(тем более,что транспорт свой давно есть).Убедительная просьба если кому не лень опишите пожалуйста наиболее удачные пути подъезда в различные точки Южной Ладоги (Кобона,Черное,Леднево,Креницы) не обязательно подробно,а по точкам привязки от Мурманки.Заранее благодарен.

Кирилл М. 2003-01-14 13:25

7092

Кирилл М
В наше время все просто - указатели на мурманке стоят Smile)))
Поворот по указателю сразу после Дусьево - и приедешь в Кабону, переедешь канал и вдоль него по дороге дальше будет Леднево (указатель), а еще дальше - Черное (поворот налево у домов.
Доедешь до КПП перед Волховом - налево в Новую Ладогу (указатель), переедешь Лаву через НЛ канал - и ты в Криницах - там любая собака покажет, где съезд в Ладогу, только это не трЭба - машин в выходной будет колонна Smile)))

Сумчанин 2003-01-14 14:23

7093

для Кирилл М,
Нынешней зимой до Кобоны, Леднево, Черного и далее до Сумской и Дубно можно добраться и по каналу от Шальдихи (есть указатель на Мурманке, съезд у заправки на лево). Если снега не много, тачки идут плотной вереницей до 100 и выше км/ч

Дмитрич 2003-01-14 15:16

7094

Кирилл М.
Если дяденька с палочкой из лесу махать начнёт и 150 р за вход просить, значит правильным путём идётё товарищи! Wink
Вообще держись колоны машин с 6 утра и не промахнёшься, а по каналу в оттепель лучше с легко открываюшимися дверьми, особенно от Шальдихи до Кобоны... (не шутка)

Змий 2003-01-14 18:00

7095

А проезжая Лаврово, двери совсем открыть треба.

Борис Лукьянов 2003-01-14 19:39

7096

Кирилл М., делись где форель в Лен. области еще есть!?
По хариусу могу сказать ( и Дима Х может ) - на Бурной весной можно реально половить, а так же летом на Северо-Востоке Ладоги, прямо в озере.

ViktorMakeev 2003-01-14 21:05

7097

В продолжение советов зимним рабакам: ...И на крышу привязать буёк на крепкой верёвке, дабы потом летние рыбаки не напарывались на вашу машину лодкой...
В канале возле пересечения Лавы (Лаврово) и канала бьют ключи, лёд там тонкий даже в морозы и каждый год несколько машин там остаются.Sad(

AleksandrZhukovich 2003-01-15 11:15

7098

И в Креницах есть проблемные места ( например канализация )

ViktorMakeev 2003-01-15 13:27

7099

12.01 с кокорева не смогли пробится уехали в Гавань итог,от 5шт до 5кги трое ввалились в трещину по грудь на обратной дороге, идти 20 мин .Есть ли набитая дорога в створ или в Дубно((((((

серый 2003-01-15 22:19

7100

14.01 был севернее Толбухинского маяка. Съезда на лед нет, т.к. у берега выдавило прилично воды. Народа было чел. 20, следний улов 3-5 хвостов. У меня 4 окушка и десяток ершей чуть больше мормышки. На блесну было всего несколько тычков. После часа поднялась такая метель, что без компаса на берег было не выбраться.

Smirnoff
Посмотри переписку за 12.01 там есть интересующая тебя инфа.

Доктор 2003-01-15 22:25

7101

Господа добрый вечер.Сообщите инфу пр Вистино.Информация крайне необходима.Утром едем искать корюшку.Спасибо всем кто ответит.

Владимир 2003-01-15 22:31

7102

Владимир
См. инфо от 13 числа.

Сумчанин 2003-01-16 09:31

7103

привет всем!
<br />
я спиннинг купить хочу( в районе 3 т.руб), требования:тест около 5-25, строй средний, 2.7-3 метра длиной. Посоветуйте плиз какой-нибудь конкретный спин.
сенькс заранее.

psevdo 2003-01-16 13:19

7104

Всем привет.
Кто был по северному берегу за корюхой поделитесь инфой.На вых охота сЪездить.
Спасибо.

Юрыч 2003-01-16 13:45

7105

Спасибо всем кто ответил.Есть еще такой вопрос:не встречаю в обменах информацией упоминаний о Русской Гавани и Краськово(как добираться туда знаю).Там что вообще уже делать нечего?
О форели.Где есть в Лен. обл. не знаю.Ловлю
в Карелии,где она есть в верховьях почти всех речек впадающих в Северо-Западную и Северную Ладогу.Экз.больше 1,5 кг не ловил.
Более подробно(не сочтите за свинство) возможно поделюсь в порядке обмена с людьми любящими и ценящими эту рыбалку,и то если удастся придавить большую толстую жабу сидящую на груди.

Кирилл М. 2003-01-16 18:33

7106

Кирилл М.,

5 минут назад по РТР был репортаж об оторванной льдине в р-не Краськово. Спас. операция заняла 1 ч. МЧС прямо с экрана(!!!) говорили о несложности операции, хотя конечно им спасибо. Опять же из репортажа - в тот район подошел неплохой окунь...

Дмитрич 2003-01-16 22:04

7107

Дмитрич!
А в "Новостях с ..." на Fishinge, говорят, что окунь там весь мелкий. Пишет человек, который успел свалить вплавь через трещину! Кому верить!Smile

ALEXEY 2003-01-16 22:21

7108

ALEXEY,
Верить надо реальным фишерам, они никогда не врутSmile))
Я ведь писал, что слышал о не плохом окуне из репортажа по ОРТ

Дмитрич 2003-01-17 10:27

7109

Один репортер, рассказывая о спасательной операции в Краськово, держал в руке окуня гр. эдак на 300 и сокрушался при этом: &quot; Вот из-за такой рыбы безбашенные с Питера и области прутся на лед.&quot; и далее сакраментальная фраза смысл которой - пока в Ладоге и в Финском будет рыба, МЧС без работы не останеться.

Дмитрич 2003-01-17 10:36

7110

Дмитрич!
Так выпьем за МЧС! Что-бы они без работы не сидели!Smile)) Тьфу три раза!Smile

ALEXEY 2003-01-17 10:52

7111

ALEXEY,
Я на льду не пью.
Ну-у-у-у почти не пьюSmile)

Дмитрич 2003-01-17 11:04

7112

Что-то там было про форель в Ленобласти, достоверно знаю, что в реке Стрелка около Ропши она есть, если экземпляры по 300 гр считаются форелью. Сам пробовал ловить. неудачно, 100% из за отсутствия подходящей снасти и опыта данного вида ловли, зато поймал карпа Smile

Алексей Ф 2003-01-17 11:17

7113

Дмитрич!
Я вообще не пью, на 100%. Значит не судьба!Smile

ALEXEY 2003-01-17 11:23

7114

Вчера на двух нивах пробили дорогу к Кареджу. Замучались выковыривать их из снега. Большие участки с мелкими торосами и снегом по колено. В целом лёд хороший с одной традиционной трещиной. Путь от магазина в Коккорево пролегает через буй. Пользуйтесь, надеюсь до выходных не заметёт. Правда на обычных авто всё равно там делать нечего.
У Кареджа был ещё один снегоход. Ловилось средненько. Уловы от 2-х до 8-и кил. Железо. Окунь мелкий. Максимальные оковалки до 300гр. Удачи.

Адмирал 2003-01-17 13:24

7115

Адмирал, а лед сколько см?

ViktorMakeev 2003-01-18 03:00

7116

Всем привет.

ЖЕКА 2003-01-18 12:05

7117

Мужики кто расскажет про GPS,какие на них
цены и где достать для них карты.

ЖЕКА 2003-01-18 12:10

7118

Привет Витя, давно не слышались. Лёд сантиметров 60, по барашек и выше. На танках можно ездить.

Адмирал 2003-01-18 12:41

7119

Рассказать что-ли в дцатый раз про ГПС-ы, кратенько, килобайт на 100-150 плэйн текста... Smile

Denis 2003-01-18 13:42

7120

Адмирал, Алексей, ты ???
Рад!

ViktorMakeev 2003-01-18 13:53

7121

ЖЕКА, заходишь в &quot;Общалка&quot; - там есть &quot;Поиск&quot; ( запрос на русском ), все найдешь!

ViktorMakeev 2003-01-18 13:55

7122

Ага Вить, это я.

Адмирал 2003-01-18 14:06

7123

Собираюсь к Толбухину. Кто там был? Хочу знать, где сейчас выезд на лёд.

Дядя Густав. 2003-01-18 17:48

7127

Сегодня ЛО, выезд по второй Лиговской протоке. Пешком около 3 км. Итоги:
Дима Х ? не меньше 15 шт., Игорь и я ? по 4 шт. У меня только на балансир 5,5 см, были поклевки на 4,5 см; на 7 см ? пусто. На жезезо - ни удара. У Игоря что-то было на мормышку. Все со дна. Самый крупный около 350 гр. у Димы.
Дорога: пытались съехать в канал в Шальдихе. Колея не пробита. Решили (и осуществили) ч/з Черное. Основная масса народу также решила не терять время на пробивку колеи. От Черного колея с утра не важная, к вечеру раскатали. Встречались машины с очень низкой посадкой, но все равно добирались до места ? был слабый плюс и снег мягкий. Лучше все же на Ниве или джипе. К вечеру начало подмораживать.
Народ толпой ломанулся в глухую протоку (4км от Черного). От Лигово, где мы свернули, колея идет дальше.
Условия ловли: Сильный юго-запад к вечеру умеренный, слабый плюс, снегу не много но из-за оттепели идти тяжело ? наст не держит. Глубины до 3 м, лед не меньше 60 см, без осадков, солнце, давление ~750 мм стабильное. Полнолуние (может поэтому и окунь не активный?). Ловили в торосах.
Вроде все. Компаньоны - добавляете.
Всем удачи.

Дмитрич 2003-01-18 22:15

7125

Господа Рыболовы, у меня вопрос не по сезону. Возможно ли добраться до Дубно на авто &quot;Нива&quot; летом. Знаю дорогу от Новой Ладоги, по грунтовке , в сторону Черноушево.Говорят там есть поворот на Дубно.И еще говорят, что последнии семь км непроходимы. Есть ли у кого какая нибудь инфа.Хочу летом попробовать , а вот информации о дороге . Заранее спасибо сочувствующим.

Алексей 2003-01-18 21:18

7126

Вот, парни, задавайте вопросы Адмиралу по лососю, сколько он поймал их ( и отпустил ) не знает никто, даже он сам.

Он и меня учил ловить &quot;конопатых&quot; лет 6-7 назад ...
По Дубно. Догога иде вдоль Старого канала. Летом не ездят, если только очень надо на Урале - 6-7 часов.
На &quot;Ниве&quot; можно и не пробовать, если только с лебедкой за пару дней, то эти 30 км можно и преодолеть.
Зимой иногда снег удачно ляжет, так и за 30 минут можно проехать.

ViktorMakeev 2003-01-18 22:01

7128

Сегодня, с Электродом и Борисом Лукьяновым, были в &quot;Глухой протоке&quot;, что в 4-х км от Черного. Основная масса рыбаков осталась без должного улова. Я не видел ни одной поклевки, ни на блесну, ни на мормышку. По причине травмы ноги, я не смог двинуться в самую дальнюю &quot;толпу&quot;, в след за Борисом, а жаль... Он и стал чемпионом. Об улове умолчу по этическим соображениям. Учитесь, салаги! Когда мы будем в таком возрасте, дай нам Бог такой прыти. Он прошел не менее 10 км при полной рыбацкой выкладке.
Теперь о главном... От Шальдихи проехать по каналу нельзя по причине отсутствия какой либо наезженной колеи. На канал есть съезд только в Черном. Дорога по суше до Черного приличная и, не скользкая. Ехать лучше через Лаврово (ближе, а по качеству - одинаково). От Черного - наезженная колея до &quot;глухой&quot;, а дальше едут только вездеходы. Весь &quot;народ&quot; - в &quot;глухой&quot;. На льду снега не очень много. УАЗы спокойно рассекают по всем направлениям, правда УАЗов было только три, остальные - трусы. Если хотите поймать окуня, то идти надо не менее 4,5 км прямо и чуть левее. Идти надо по тропе, до тех пор, пока она не кончиться (приличная тропа), а потом - по целине. Идти по целине не тяжело.
Вот и все, други мои Smile)). Желаю удачи завтра!

Рыб 2003-01-18 22:19

7129

Дополнение.
От глухой и далее можно(при желании) проехать не только на вездеходах. До Кивгоды колея немного петляет, видимо пионер-пробивальщик втопил гашетку до пола и &quot;вперед&quot;; а снежная подушка в канале неоднородна по толщине, вот его и кидало время от времени. Далее почти без извилин -одназначно лучше участка Черное - глухая протока
Вот только смысл ехать дальше.
Окуня раздают ближе и качественнееSmile

Дмитрич 2003-01-18 22:56

7130

Докладываю.
В субботу поехали в сторону Ладоги не имея четкой программы действий. Оказалось, проехать можно только в одно место. На канале колея была, только начиная только с Черного, попытка заехать на канал в Кабоне, чуть не закончилась плачевно. Кое-как доползли до апендикса, там и остановились. Весь апендикс был заставлен машинами, я думаю пару сотен было.
Вова Рыб с Электродом далеко не пошли, у Рыба болела нога, я ушел в свободный полет.
Прошел изрядное расстояние, просверлил много лунок, первую поклевку увидел после часа. Рыбу нашел на глубине 6 метров, в 4,5 км. от берега. Окунь калиброванный, по 300гр., гонял малька. Удалось поймать 13 шт., общим весом 3,2 кг. Один не хилый экземпляр оторвал Куасамовски балансирчик. Леска у меня 0,18 и достаточно крепкая, видно где-то перетерлась.

Борис Лукьянов 2003-01-19 06:29

7131

ДополняюSmile
Поймал 15 окушков,на 2,5 кг,4 шт.приличного размера,а остальные мелкие.
Дмитрич,какое надо желание что бы поехать на легковушке по каналу дальше глухой протоки?
Местами и на Ниве страшноSmile,почти вся колея с водой,постоянно заливало лобовое стекло.Выезд в Лиговской протоке разбили,так что там колея теперь тоже глубокая,а если подморозит то и для внедорожников неприятная.
В Лигово было 4 Нивы и один джип,потом приехал дутик и всё.Ушли мы от всех далеко,так что вы думаете,и здесь обсверлили,как только начало поклевывать,пришли два чудака и просверлились в трех метрах,клевать перестало.Вокруг на десятки километров лед без людей,а им надо под задницу просверлить!!!
От берега,в Лигово,можно проехать километра 2,дальше небольшие торосы трудно проходимые,при желании конечно можно пробиться,но у нас его небылоSmile,дальше идут большие торосы,трудно проходимые даже пешком,но их можно обойти,т.к.в длину они около километра,в ширину они метров 50-100.

Dima X 2003-01-19 11:41

7132

Гы, а я в субботу огурцами пропах Smile))
Под Приморском, лёд примерно 40-60 см Нивы по льду катают, местами снежок в котром не полный привод иногда вязнет.
Пришли не спеша (сытно поев в машине примерно с часик) к 12 на лунки сразу вынул первый огурец Smile) Потом был бельдюжий дуплет, ёрш с глазами на лбу (кстати щас плавает в 5 литровой банке дома). Итого около киллограммма огуречной рыбы Smile
Теперь супчик сварю и Вам всем расскажу, что из огурцов супчик вкуснее чем из полосатых -))
Ветер был правильный целый день, леску распрямлял хорошо, но на берегу почему то деревья гнулись и шум стоял постоянный. Вот летом пеликаны в такой ветер на берегу или дома сидят, а нам пингвинам ловить можно! Wink)

Змий 2003-01-19 17:40

7133

Змий, а где был?
Мы были 18.01. в Приморске, у Кирхи. Практически полное бесклевье.Sad Мой результат- 8 корюх(мелких), 8 бельдюг(мелких). И это далеко не худший во всей компании. Или её ещё очень мало, или &quot;трясти надо уметь&quot;/c/ДимаХ.

ALEXEY 2003-01-19 19:16

7134

ALEXEY
я туда больше не ходок Sad(
раньше на Уварова ходил...
Были за мАНОЛОЙ,
Нашли свал по карте 10-25, встали на 23-24, с 12-15 набегало, 3 штуки нормальных остальные карандаши.

Змий 2003-01-19 20:23

7135

Дима Х,
да страшно, страшно былоSmile Этто я храбрился всю дорогу. А желание...ты же сам с утра видел впреди ковыляющий Пассат и все прикидывал когда у него глушак отвалитсяSmile
Рыбалка, что ни говори, не самое экстримальное вреняпровождение, но одно из самых классных.

Дмитрич 2003-01-19 20:44

7136

Виктор Макеев,
не забросил клуб, все время какие-то накладки. Вот и в этот раз собирался посетить клуб, а вместо этого завтра в 15-10 должен буду вылететь в Москву.

Борис Лукьянов 2003-01-20 09:16

7137

Привет Всем!Был в Субботу в Вистино.Все было очень здорово:прекрасная погода,толстый

(50-60-см)лед,отсутствие снега на нем,хорошая компания! Но как часто бывает небыло самого главного КОРЮШКИ.Результат
12 штук за 6 часов.Сначала думали что просто не клюет,но посмотрев на колличество в сетях
у местных промысловиков,стало ясно что ее пока просто очень мало.Что в принципе не удивительно для января.
Удачи и рыбацкого счастья всем!

Вовочка 2003-01-20 11:06

7138

оз. Чудское
Окунь жрать железо не хотел. Мормышку с удовольствием, но я на нее не ловлю Sad. В итоге за два дня 3 кг. &quot;сковородничков&quot;.

Smiron 2003-01-20 12:46

7139

Alexey,
А где эта Кирха?
А то я сдуру перепутал с банкой Кири Wink

Змий 2003-01-20 13:04

7140

Привет Всем! Не подскажете как дела с налимом в Лосево, может кто ловил ?
а то собираюсь на выходных съездить.

Артем 2003-01-20 14:00

7141

Всем привет!
Змий!
Кирха- это какое-то древнее культовое здание, находится в самом Приморске, за рынок где-то км 2 по дороге вдоль берега. Там Залив сужается, и фарватер идёт очень узкий, поэтому там, говорят, К искать легче.
Сам я там был впервые, место понравилось, улов нет.
З.Ы. А кирха довольно красива!

a 2003-01-20 14:37

7142

? 6- это я.

ALEXEY 2003-01-20 14:38

7143

Ой, как-то некрасиво получилось- надо так- сообщение ?6 от меня. Вот.

ALEXEY 2003-01-20 14:40

7144

Привет всем тепло одетым и немножко (тронутым) 19.01 были в створе заезжали с кокорева дорога набита .Полосатый был но надо было найти ,из компании нашли двоem взяли по ящику хотя отошли на 500 м к зелен.окунь мерный .Народ заезжал с шальдихи были менты ,добрые лыди посоветовали звонить по тел.доверия в ГАИ только запишите N машины наряда и все прикроется.

серый 2003-01-20 18:36

7145

Забыл дать N329-43-80

серый 2003-01-20 18:41

7146

19.01 съездил на зимнюю Ладогу после почти десятилетнего перерыва.Погулял чудно.Выехал очень поздно-в 9 ч.Доехав до Кобоны через Дусьево,автобана на Н.Л. канале не обнаружил.По дороге уходящей налево от магазина проехал до места где стояло десятка полтора машин около Н.Л.канала(в основном с областными номерами).Если правильно понял ,то это перед Кареджской косой.Народу на льду было немного.Походил до сумерек(часа 3)от берега 1,5км,глубина 3м,накрутил дырок, результат четыре шурика по 100г и плотвица,но раззадорило сильно.Народ, как ехали посуху до Черного?Я видел две дороги от Кабоны:одна по которой поехал я,другая вдоль С.Л.канала. В эти выходные если смогу то собираюсь съездить уже на рыбалку а не на прогулку.Подскажите кто что сможет.Привычки буриться под ящик не имею.

Кирилл М. 2003-01-23 17:30

7147

Расскажите о катушке Орион 009!
Плиз

Андрей 2003-01-23 17:35

7148

Дда.... после клуба по ходу все отдыхають...)))))

Merc 2003-01-23 18:23

7149

22.01. 21ч45м. Звонок. Отчим. &quot;Если завтра свободен, поехали на Ладогу&quot;. Я, слава Богу, относительно свободен, и &quot;конечно, поехали&quot;. Бывают в жизни счастливые моменты!

23.01. Ладожское озеро. Створ.
Дорога с Коккорево на тройку. Нива проехала без особых проблем, но у низких машинок были трудности. По ЖПС- 13,9км по льду. Начало в 9.30. Пошёл искать окуня, за 2часа- 2 шурика, грамм по 100. Вернулся к отчиму, он сидел на плотву. Как раз в это время на прикормку подошла стайка средней плотвы. Начался довольно весёлый клёв. Я, вспомнив молодость, увлёкся ловлей плотвы. Общими усилиями выловили около 7кг. Решив, что я приехал всё-таки за окунем, пошёл опять сверлить дырки. В итоге, я как всегда опоздал. Найдя место где окунь, хоть и не активно, но поклёвывал, поймал с десяток некрупных полосатиков. Но мужики, которые были неподалёку, сообщили, всё мол, звиздец- клёв кончился. В доказательство один открыл ящик и прдемонстрировал, что он полон, хоть и не крупным, но вполне приличным окунем.
Я, помакав блесну ещё с полчаса, был вынужден согласиться- да, звиздец, однако. Мы собрались и поехали домой. Окончание-16.15.. Итог- 7,4кг плотвы, и 13! окуньков.

ALEXEY 2003-01-23 19:55

7150

Кирилл М.!
Та дорога, что вдоль Старого канала, и приведёт тебя в Чёрное.

ALEXEY 2003-01-23 19:59

7151

Вчера на 33-км около 50 штук. Была и неплохих размеров.

Vitaly_Pol 2003-01-24 13:52

7152

А со скольки клевало?

Змий 2003-01-24 14:29

7153

Привет всем любителям и профессионалам! Мужики, как дела в Вистино? Как лед, как рыба? Если кто чего знает - расскажите.

Lelik 2003-01-24 23:42

7154

Уловистых Вам выходных!!!

Lelik 2003-01-25 00:24

7155

Суббота. Криницы.
Окунь есть, ловили на железо. У меня - 3200, попадались и шпендрики гр.по 30, у напарника с правильными блеснами около 10 кг. Стояли на 6 м. Ветер сносный, давление 760.
Всем удачи

Дмитрич 2003-01-25 21:23

7156

Суббота.Дубно.
Были с Гошей.Выезжали через Криницы.Увидели нехилую толпу(машин),и решили поехать в Дубно.Обогнули Птиныч,прошлись по точкам.Ловили на железо и баласы,полный ноль.Часам к двум мне это дерганье надоело и я взял мормышку.Неожиданно выяснилось,что окунь там везде,и много,но мелковат.Поклевки следовали одна за одной,мормышка не успевала опуститься...А Гоша продолжал упираться в железо...Следом за окунем подошла и плотва...
Часам к четырем начало поклевывать и на железо с цепочкой(скорее на мормышку на цепочке),штук пять с лунки.А на мормышку работала любая лунка,пока не надоест.Крупного на мормышку было больше,чем на железо.Окунь мелковат,от 50 до 300.Каждого второго приходилось выпускатьSad((
Итог:Гоша-2,5 кг,Я- 8,5 кг

VadimT 2003-01-25 22:23

7157

Сегодня были на 51 километре Приморского шоссе (охотбаза &quot;Окуневая&quot;). Полный отстой! Мелкий окунь. Даже не мелкий, а малек какой-то Smile). Был на глубине 22м, пробовал корюшку ловить, но ее, похоже, там нет. Корюшатников было очччень мало.
Дорога хорошая. На льду довольно много снега, особенно тяжело было ходить по запорошенным торосам. Наст к обеду начал проваливаться. На льду были машины (4-5). Особенно не разъездишься из-за снега. За стоянку - 20р.

Рыб 2003-01-25 22:26

7158

Суббота. Гаркалово.(точка с большой буквы)
Здесь рыбы нет! На железо 2(!)окушка, на мормышку ноль. Только у берега на 2-х метрах на мормышку один ерш и бельдюга. С такой дорогой, как там это рыбалка, а тихий ужас.

Lelik 2003-01-26 00:34

7159

Н-н-да-с-с! Все меняется только к худшему. Как была плохо построенная дискуссия, так и осталась, было много флейма - остался почти только один флейм. Как были поучения как вести дискуссию (не будем тыкать пальцами) - так и остались, только поучений стало больше, и нуднее они стали. Да и по тону дискуссий сильно заметно, что есть резкое деление на тех, кто ездит на рыбалку с фляжкой Хенесси и на всех остальных.
Один плюс - рекламы, долбаной, сейчас почти не заметил. Уже это хорошо, а то на &quot;Нильс мастере&quot; года три назад много народа прокололось (учитывая, что продавцы на рекламируемые товары подняли цены втрое).
Вообщем, сообщаю, я пока еще жив и руки у меня пахнут корюшкой.
Но поскольку некоторые очень не любят возмутителей спокойствия (хрен с ним, что пишут, лишь бы сайт был пристойный, хотя и не отвечающий названию), то я опять закругляюсь.
Фанатам-корюшатникам сообщаю, что у нас в экипаже всегда есть одно (только) свободное место и, обратившись к Змию, вы его можете получить.

WAO.
ЗЫ: Черноспинка идет полным ходом, но пока ее надо брать с 25-27 метров. Оно того стОит. Ведро с икрой на 120-150гр. - это удовольствие даде не от полукилограмового окуня.

K* 2003-01-26 02:16

7160

Пятница. Ездили в Чёрное. Дорога от Черного и по Ладоге плохая, но проезжая. На канале местами, вода. Окунь ловится крупный 250-300г.Но попадаются отдельные более кг. Уловы разные, от 0 до 15кг. Некоторые ловили плотву, насколько я видел она ловилась мелкая и плохо.

Вячеслав А. 2003-01-26 02:23

7161

ЗЫ: Забыл сказать, пока Окунь там тоже ловится. Пока подходил к пареньку, одолжить свежего окушка на наживку (метров 20-39) он вытащил 2 дуплета и одиночку, Искал мне самого мелкого, мельче чем грамм на 80 не нашлось, но отдал из кучи.

wao 2003-01-26 02:30

7162

отчет вперемешку с рекламой. Ж)))
Съездил впервые за 2 месяца на рыбалку район Ладожское озеро-44 км с навигатором с картами глубин (кто еще не знает - http://www.gpsspbmap.narod.ru). Ну что сказать, ощущения совершенно другие... Если раньше, отойдя на 4 км от берега, несколько теряешься от однообразности ландшафта, то теперь... Глубины, вы будете смеяться, совпадают (с учетом понижения уровня на 1.5-2 метра).
Поймал 15 окуней общим весом 2 кг. Смешно. Ходил целый день, искал, сверлил, сверял, блеснил, ноль. Иду уже с 13.30 мимо мужика, спрашиваю, какая глубина? Он - 6 метров. Я гляжу в навигатор -не может быть, должно быть 8, дай-ка проверю. Сверлю лунку, все правильно, 8 метров, и достаю из нее всех окуней. Smile

Denis 2003-01-26 14:43

7163

С возвращением, Дедушка!

Рыб 2003-01-26 18:31

7164

Вячеслав А. А где были-то (поточней можно)? До "сосны" на "шестерке" проехать можно?

Рыб 2003-01-26 18:32

7165

Рыб! Привет!
Я, Володя, никуда от рыбалки и не уходил. На сайте этом скучно и, собственно по рыбалке, инфы нет. Мне Змий периодически пересказывает самые интересные моменты, а так - ну, просмотрел я сегодня ночью почти месяц архивов (попробуй просмотри хотя бы ри дня на моей (в смысле любимой) опель-конфе - день на месяц в этой, и, как минимум, 50-60 процентов по теме. А флейм органично вписывается и не мешает. И читать удобнее, и даже окно для сообщений больше и лучше.
А я так, вылез почитать Змиевы дискуссии, но не удержался, чуЙствую, взбаламутил.
Ладно, Оставим любителей Хенесси в покое, (у меня еще 2 фляжки в сейфе стоят - я его не пью - может им презентовать?), поговорим о деле.
Вчера ездили к прожектористам. Змий завтра отчет даст, но в целом для этого времени очень неплохо. Я лично прокололся на новой леске. потерял 50% поклевок из-за бород. Леску неудачную намотал. На старых удочках, с узлами - все в норме, а перемотанные и экспериментальные с новой - задолбали. Вывенивал грузом на раскрутку по полчаса - эффект нулевой. Видимо, леска - дерьмо. Сейчас чего только не подделывают. Общий результат удовлетворяет, тем более, что почти все - черноспинка. 39 штук - почти 2 кило. Ловили с 11 до 14 - 14:30, потом набежали совсем хмурые тучи и даже мормышки не подсвечивались. Попададись &quot;икряные бомбы&quot; на 110-120 гр. Вообщем, неплохо прокатились. Окунятники до двух часов драли по-черному, дуплеты (при мне) шли через раз.
Размер 150-200 гр., но блесна должна быть крупная (местные колотили вообще на свинцовую шпалу). На мелкую (модную, с цепочкой) окунь брал мельче.
Ездил с нами Юра с Юго-запада, намолотил тоже, но он был на более мелких глубинах (ему 2км. в ломак было идти, или постеснялся), и ловил он метров с 15, против наших 25-27 так что по количеству у него поболее, но общий вес - тот же, правда черноспинки у него почти нет.
Хочешь присоединиться, тебя - хоть в экипаж, хоть второй машиной.
А так, если пообщаться - мыло через Змия.

wao
ЗЫ: Дедушка - это был коллективный ник, остальные обленились и стали кронштадскими рыбаками - Приехал - Выпил - Домой.
Ладно, пока! Ответ напишешь - прочитаю, но лучше через Змия, а то завтра меня все равно отмодератят.

wao 2003-01-26 20:31

7166

ЗЫ: Авто-рыбацкую науку - широким массам!
Зашиповал приятелю ботинки автошипами (пока пиво пили). По 9 шипов на ботинок. Только что позвонил -добрался до дома, восторг - полный.

WAO 2003-01-26 20:39

7167

Желающие порыбачить и отдохнуть от цивилизации в марте ? апреле в отдалённых районах Кольского полуострова ( подлёдная рыбалка - хариус, сиг , плотва , окунь, щука )
Проживание в лесных избушках , обеспечение снаряжением и связью , снегоходы , GPS ,
Адрес для связи ua1zpu@mail.ru kiprida@au.ru
С уважением Вадим

Вадим 2003-01-26 23:24

7168

ЗЫ? или ЗЫ:ЗЫ:
За время после сообщения ?9 пообщался с ребятами из опель-клуба. За 3 часа - больше сотни сообщений.
Вот это значит - початиться. А Вас, г-н Админ клуба, мне просто жалко, менеджер Вы - никакой, и народ к общению привлечь не можете. Чиают многие, (надеются получить хоть какую-то инфу), пишут - мало и инфы той не дают - вот ведь вопрос, а? Не задумывались, почему? Может Вам курсы маркетинга почитать7 Или Вы (я уважительно, с большой буквы), прочитали что-то про рекламу и лоханувшись с &quot;нильс мастером&quot; и прочими рекламУшками весь сайт провалили по причине Вашей этой читаной книжечке?
<br />
Задайтесь вопросом, почему Вам народ рыбацкий не верит и инфы не дает. а? Не потому ли, что Вы неотнократно народ &quot;накалывали&quot; и втягивали во всякие рода авантюры, которые еще никто до конца не проанализировал.
Например, сколько было отрывов после Ваших (опять уважительно) Ладожских и Юхнозаливных публикаций.
Как проверяются и подтверджаются сообщения - никак (Анализ по состоянию и количеству слов)
Конфиденциальности - если просто хочется перебазарить с кем-то, ну, хотя бы договориться на встречу - ровно ноль.
Прогноз погоды, к сожалению, искать у ВАС - бесполезно.
Так &quot;на кого же вы, ребята, работаете&quot;?
Ну, не для рыбаков - это точно! Максимум, что можно получить на Вашем (низко кланяюсь) сайте - ники и пытаться отсортировать их на &quot;настоящие&quot; и &quot;Хенеси&quot;. Тяжкий труд, скажу я вам, не берусь.
Просто даже за просмор последних трех недель я выявил (для себя) всего 4-х рыбаков и еще пару примыкающих из всего флейма. Да у нас в автомобильной тусовке рыбацких (там они - флемогоны) больше, и информация по рыбацким темам хоть и не основная, но более исчерпывающая.
С тем и Привет Вам. От так! Посмотрите и попробуйте ответить, хотя я больше уверен, что для Вас лучший выход - отмодераить, чем искать лучшие организации и нормальных админов (или перевоспитывать имеющихся).
Еще раз Привет! (и ногой так, топ, топ)

WAO

wao 2003-01-26 23:45

7169

Даа, каждая машина рано или поздно становиться Опелем. Похоже, на хозяев это тоже распространяется.....

AZh 2003-01-27 00:02

7170

Это дедушка хренов задолбал НЫТЬ тут.
Упаси господь от таких посетителей - это как будто пришел человек в гости, и начинает - ковер у тебя говно, шкаф уродливый, жена не красивая...... Что с таким гостем делают? Правильно, вниз будет путешествовать без лифта и очень быстро.
Так что не нравится - гуд бай, и не читай.
Саша АЗх.
Полностью согласен с тобой, что еще ожидать от &quot;идейного&quot; владельца опеля - только нытье.

Сумчанин 2003-01-27 10:10

7171

Итнтернет, он и в Норильске интернет.
Стоит только на недельку уехать, так и погода восстанавливается и рыба начинает ловиться. А здесь то -40, то -18, но ветер с ног валит. Но ничего во вторник постараюсь вернуться, свое наверстаю.

Борис Лукьянов 2003-01-27 10:13

7172

Во-во. Этот &quot;дедушка&quot; ведет себя как юнец, не имеющий ни малейшего понятия об элементарных правилах этики и поведения.

Denis 2003-01-27 10:16

7173

На каждую бочку меда найдется таки ложка дегтя. И испоганит всю бочку.
Слова таким людям не помогут, они слышат только себя.Sad(
Извиняюсь, что не по теме

Дмитрич 2003-01-27 10:28

7174

Дубно. Ехали по каналу, глубокая ледяная колея, вылезти из нее можо не везде, ощущения как едешь по кривым рельсам, калбасит из стороны в сторону. По всему каналу под снегом вода, новую дорогу трудно пробивать. В озеро выезжают, похоже, только через Дубнинскую протоку, через Сумскую никого за два дня не проезжало. Снегу не очень много, ездить можно почти всюду, только в торосах сильно трясет. С рыбой обломались, поймали мало, двое еще и ночью сидели, поймали пяток плотвин. Обратно возвращались по валу, дорога хорошая, ее недавно чистили, без проблем на льбой машине.

Lexa 2003-01-27 10:44

7175

Привет всем!
Предлагаю на оПпелевладельца больше внимания не обращать.&quot;Собака лает-ветер носит&quot; (народная мудрость).

VadimT 2003-01-27 10:45

7176

Ну вот, значит ни какой политики ни каких воспитаний.
Суббота, под Приморском ветер не децкий,
на 15-18 метрах мона драть местные прозрачные огурцы по 90 штук, но наша цель была правильная. Глубже 23 метров набегала черноспинка. В зачёте один дуплет. Пролетел из-за интереса. Пошёл смотреть чего мужики дерут (оказались мелкие огурцы) и пропустил пик клёва Sad Итого 29 штук на вкусный киллограмм!
Клевало с 11 до 14 после 15 можно было смело домой чесать...

Змий 2003-01-27 12:16

7177

AZh
ты на Бурке то был?

DimaX 2003-01-27 12:29

7178

Дима Х
Не, не поехал. В субботу нашёл себе заботу: прикупил ноутбук, поставил ОЗИ и катался по картам. Кайф. В воскресенье я его себе обломал, ещё раз подтвердив правило: &quot;самый худший вирус - это руки пользователя&quot; . Сейчас компутерщики на работе всё восстанавливают.

AZh 2003-01-27 12:52

7179

AZh
как это ты умудрился?Тыж вроде опытный пользователь?

DimaX 2003-01-27 12:59

7180

DimaX
На всякого мудреца довольно простоты. Захотелось мне лицензионные Винды поставить, но кто же знал, что на ноутбук мой 98 не лезут никак. Пришлось включать формат С.
Дима Т, с этой темой в Обо всём перебираемся

AZh 2003-01-27 15:14

7181

AZh,
что же это за ноутбук такой без лицензионных виндов? Ноутбуки все уже с виндами идут. Какой-то он у тебя неправильный Sad(

Дмитрий В. 2003-01-27 15:39

7182

Вчера в створе была раздача. Окунь по большим площадям, жрёт, что не дашь. Размер от 100 до 900гр. Вперемешку жёлтый с чёрным. Отрыгивает ряпушку. Не спортивное порево. У меня 19, у напарника 15 кил. Можно было и больше, но постеснялись. Да и друзья, и соседи уже отказываются от окуня. Лёд отличный, классика проходит. Удачи.

Адмирал 2003-01-27 16:03

7183

Сегодня. Створ.
У отчима- 6кг плотвы. У меня- 8кг окуня, max 650гр. На Нильс 84, с утра уверенно, и более-менее крупный, после 13- мелкий, на пять ударов- один окунь.

ALEXEY 2003-01-27 18:38

7184

Вчера был на оз.Копанское, где на жерлицу благополучно упустил свое счастье кил на 5. Расстроился и пошел на залив за окунем (гав.Пейпия), где не менее благополучно ацсасывал. Итог один окунь на 300 г. и полные валенки воды.

ЖЕНЬКА-ЩУКАРЬ 2003-01-27 18:42

7185

Немного о рыбалке...
Утром - вода в берегу, но пройти можно.
До окуня - метров 500. Но не крупный. Но много. Хватило всем, кто хотел. Я захотел 14 штук, в среднем грамм по 150-200.
Примерно в 13.00 з
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: