:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2002-10

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: 2002-10 Ответить с сохранением текста сообщения

6354

Был на днях на востоке области, обхлестал спином 1,5 км р.Паша, везде довольно мелко, но на хороших перекатах попадалась форель!!!! гр.500 - 800(отпущена), взяты 4 шнурка (самый большой 700) и один странный окунь(зеленого цвета!!!), все на мепсовские вертухи ?3-4 , зацепов не было вообще (видать одни гладкие камни)
по сравнению с прошлым годом, такое ощущение, что устье закрыто сетями, и рыб подняться не может.

павел 2002-10-01 12:25

-----------------------------------------------------------

6352

Всем приветы...)))
С утра в субботу рванули на 2х лодченках 3.3 и 4.0 на ВБ. На середине пути ветер усилился и пошли на самом тихом с распущенными снастями. До ВБ оставалось примерно 6 км. Рыбалил до 14.00 - 15.00. Кроме резинок на ВБ других конструкций не наблюдал. Потеряв двух лучших воблеров и окончательно измотавшись пошел на базу. В итоге - кроме 10 - 15 окушков среднего пошиба ни х..... .

Merc 2002-10-01 09:09

6353

.....И кстати лодку мне ни разу не залило (не считая дождя).

Merc 2002-10-01 09:10

6375

Вечер добрый, господа рыбоулавливатели!
Я опять вернулся первым.
Был на Зеленцах!
Это самая удачная рыбалка за весь год, удалось максимально сохранить рыбную популяцию на Ладоге!
Результат 1,6 кг щуки, но из двух особей!
Вода на Зеленцах очень мутная, от чего может кто объяснит?
Погода замечательная, только в конце дня снежные заряды с ветром.
С точки зрения клуба, я сегодня видел: Рыба, AZhа, Макса Л.
С Рыбом начали день и закончили, AZh носился за Зеленцами как угорелый, Макс Л после обеда двигал на вечерний клев.

Yuriy 2002-10-05 22:05

6376

С Электродом вышли в 08-30. Выйти в озеро можно только ножками, буксируя лодку. Артельщики всего побережья выходят на проверку сетей только через Назию.
С утра безуспешно облавливали старые места, за тем по 5-ти метровой глубине прошлись до Б. Зеленца разными приманками. Результат плачевный: у меня и Электрода по паре окушков 250-300г.
Около 16-ти часов наткнулись на ?рыбное место?. С этого места за пол-часа взяли по две небольшие щуки и окуня 800-900гг. дальше оставаться на воде было рискованно, т.к. с севера надвигались облачные фронты с сильным ветром и снежными зарядами. Еле успели дочапать до протоки.
Я поймал всех на SR7 голограф, а Электрод на красноголовый Джексон. Лучшим, вот уже вторую неделю, оказывается красноголовый воблер, но у меня не было нужного размера (чтоб заныривал метра на 3,5-4). Глубоководный был (Джексон), но он ничего не поймал, думаю из-за мутной воды.
Вода к северу от точек лова, до Зеленцов и далее очень мутная. Ближе к берегу ? чище.
Очень приятно было встретиться с Yriy? его товарищем, Сергеем и, с AZh. Борис Лукьянов, к сожалению, отсутствовал, точил крючки на воскресный день.

Рыб 2002-10-06 22:42

6377

Всем привет.

Суббота, 5.10.02.
В пять утра - подъём, в 6-00 забираю Николая и едем за АлексеемЯ. Надороге-никого, утро ещё, но знак только прямо и направо не даёт мне свернуть налево, где живёт Лёха, и вынуждает делать финт с разворотом, дабы не нарушать без необходимости, что приводит бурный восторг и веселье моего попутчика Smile. Когда Николай спросил меня "Ты что, в натуре веришь в эти ментовские приметы имея ввиду разноцветные постоянно мигающие лампочки на столбах у перекрёстков, я понял, что рыбалка у нас точно будет весёлой и нескучной Smile.
Подъезд АлексеяЯ. Лёха с минимумом вещей и снастей Smile устраивается на заднем сидении и подхватывает ржание над очередным анекдотом. Некурящая компания, довольная друг другом и чистым воздухом в салоне, так и не купив в дорогу пивка, вылетает на мурманку. Дорога лёгкая и весёлая, настроение - что надо, на востоке светает, за лето отремонтированные дороги доставляют удовольствие, скорость-120, скоро будем на воде! Smile Как и планировалось, в 8-00 у магазина с пивом и остальным продовольствием. Напротив магазина-Тойота-CAMRY с красной надувнухой длиной метра в четыре на прицепе трогается с места в направлении лавы- Андрей Ф. тоже на рыбалку Smile.
Через 10 минут и мы подходим к каналу... Ё-моё, а воды-то и нету! Лава просела ещё сильнее, чем летом(если кто был там в конце июля)! Но сначала - со всех сторон. Привет, ВС! Здороваюсь с Андреем и его товарищем, Мицелов подошёл, с ним, кажется, ДИваныч. Всех в сумерках не разглядишь, но видеть эту братию с трейлерами, лодками, моторами, снастями и обычной для предстартового часа суетой ужасно приятно Smile. Свободного места у спуска к воде не бывает: только макнули один трейлер - подъезжает следующий Smile. А кто-то ещё у гостинницы сходит на воду. Первая мысль постороннего наблюдателя - Видимо, какой-то клуб приехал Smile Но нет времени любоваться этим, надо брать штурмом лаву, понтон опустился минимум на пол-метра и Авенсису это может стоить неприятностей Sad. Мужичок с топором и доской в руках снуёт по лаве в попытках хоть как-то сгладить положение, но это как мёртвому припарки. А на той стороне уже ждёт кукурузер с пустым трейлером, когда же я проеду. Попытка неторопясь въехать с понтона на берег по досчатому настилу под углом 35-40 градусов заканчивается свистом резины по влажным доскам и я готовлюсь ко второй попытке. Николай и ЛёхаЯ наблюдают со стороны, ожидая посадки на выезде с лавы. Из кукурузера Игорь Ли даёт ценный совет: ?НА ГАЗ ДАВИТЬ НАДО!? SmileSmileSmile Ну, ясен пень, теперь так и сделаем! Выскакиваю на берег, на последок хлопнувшись неслабо задницей Авенсиса о доски переправы, неприспособленной к такому уровню воды. Кукурузер же преодолел её не напрягаясь, что и неудивительно Wink. А мы уже едем вдоль канала к соскучившейся по воде ?Казанке?. И всё-таки, хорошо иметь домик в деревне, особенно с лодкой, куда закинул снасти, повесил мотор и ВПЕРЁД! Оказалось, втроём даже удобнее, когда кто-то должен сидеть на румпеле Smile. Двое других могут в полный рост отдаться удовольствию ощущения игры воблера на том конце шнура и с замиранием сердца воспринимать каждый удар приманки о дно реки или цепляние крючков придонной растительности. А вдруг это была поклёвка ??? Ну где же они, эти долгожданные трёшки, четвёрки и более толстобокие пятнитые крокодильчики волховского приладожья??? Вот она, поклёвка! И Николай гордо подтягивает к борту первого из многочисленных за эту рыбалку мерных, я бы сказал, шнурков. На вскидку, 35-40см, и пол-кило не потянет, - за борт! Ровно год назад в эти же дни в этом месте мы с Алексеем Кокаревым отпускали всё, что было меньше 1кг и имело шансы выжить Sad. Мы с Лёхой, ?нахваливая? удачливого Николая, продолжаем надеяться на достойный экземпляр, меняем Воблер за воблером, ища ?нужный в этом месте в этот час?. Лёха нашел! На что-то окунёвого окраса у него садится такой же гигант, как и у Николая. За борт! После полоскания ещё пары воблеров, у меня садится такой же ?вискас? на JSR-5 окунёвой масти. За родителями! Перекусывая на ходу купленными в магазине харчами и домашним салом, продолжаем дорожить, рассуждая, что ?ща начнёт клевать, я это точно знаю? (с)гр.Кеды. Пивко идёт хорошо, погода безветренная, моторчик тарахтит гораздо тише моего Нептуна и команда откровенно наслаждается общением с рекой, воздухом и спиннингом. Жизнь хороша! В течение двух часов мы ещё вынимаем из води штуки четыре таких же(или ТЕХ ЖЕ Smile ) шнурков и - наконец-то, вот ОНО!!! У Николая спин ДУГОЙ, фрикцион поёт(очень сладко поёт), мы с Лёхой судорожно выматываем шнуры, ибо видно ? подошли родители, которых вызывали Smile. Как бы не запутать снасти. Я кидаюсь к своему подсаку, названному Лёхой на берегу ?нормальным пацанским?, наконец-то ему найдётся применение, но не тут-то было! ?Нафиг, руками буду брать!?,- довольно заявляет Николай, подведя к лодке у поверхности воды симпатичную ?трёшку?, и добавляет-?Мужики узнАют, что подсаком брал-засмеют Smile?. Ну, ничего не поделаешь, пусть спортсмен борется с рыбой на равных. Первый заход, рука Николая только гладит щучку по голове, но взять не получается, неудобно. Вторая попытка ? одна рука тычет в небо спином с согнутым в дугу хлыстом, другая в холодной воде осеннего Волхова пытается взять его обитательницу, мы с Лёхой замерли, стараясь не лезть под руку с советами? и слава богу!-просвистевший в воздухе мимо моей головы составной воблер ?Вуокса? с чёрной спинкой и серо-голубым брюхом(это я в полёте его рассмотрел Smile ) на обратном уже пути впивается тройниками в капюшон моего комбеза прямо у моего уха! Мне повезло! И рыбе тоже! Smile Хорошо, когда борьба наравных, тогда исход её непредсказуем и болельщики довольны при любом результате. Николай, довольный собой, принимает наши поздравления в виде подколок, типа, ?говорили же мы тебе?, демонстрирует нам на что надо ловить и мы дорожим дальше.
А дальше и шнурки закончились, взяли только с собой по щурёнку грамм на 650-700 для Лёхиного кота и пошли на глубину бороздить воды Волхова Супер-шадрапами и прочей тяжёлой артиллерией Smile. Кстати, было очень много сходов, причём, сходили и недецкие пренденты на подсак, судя по их сопротивлению. Уже у самого автомобильного моста, проходя в 20 метрах от берега по глубине 8 метров у мостика с рыбаком и тремя спиннингами, Николай вежливо поинтересовался, а уж не донки ли у него стоЯт, и, получив в ответ тупой непонимающий взгляд горе-рыболова через 50м тут же собрал в одну кучу все три или четыре его донки, превратив их в шикарный пышный комок лески разной толщины Sad. Вернувшись к потерпевшему и поделивши где чьи снасти, мы направились в сторону дома, а Николай ещё долго утешал себя тем, что его совесть чиста, надо было не мычать в ответ на его вопрос, а орать ?куда же вы прётесь, у меня тут донки, а не поплавки!? Smile.
Время от времени нам прозванивали друзья и просто знакомые с вопросами ?как рыба??, отзвонился и новорожденный в тот день DimaVDA(С Днём Рождения, Веригин! SmileSmileSmile ), и, получив долю информации и поздравлений, продолжил нам завидовать, сидя в городе. Smile
А подсак мы всё-таки применили! Оказалось, что в нём просто отлично можно помыть целый килограмм помидор за один раз! И если бы Лёха не сел на них с размаху, превратив их и бананы, лежавшие в том же пакете, в томатно-банановую пасту Smile, то мы бы все их съели.
Отдохнули наславу. Удовольствия море. На лаве на обратном пути повстречали тех, кого не видели утром, Вадим Т. вкратце отчитался о положении с рыбой на Сумской и в частности у него, и мы, довольные, что у всех относительно похожие результаты, громыхнув напоследок задницей бедного Авенсиса по доскам переправы, двинулись домой.
PS: и я хочу домик в деревне... с лодкой SmileSmileSmile

Владимир Савченко 2002-10-07 04:17

6378

Всем привет.
Прибыли с Джексоном из лагеря.
Ужасы, которые нарасписывал Костя о последствиях шторма в среду - это цветочки по сравнению с тем, что произошло в четверг Sad((((
Мою старую добрую польскую палатку ПОРВАЛО вверху до низу в нескольких местах, у Кости вырвало с мясом молнию на пологе и т.п.
Эдик говорит, что такого еще не видел, и ветер достигал ураганной силы. В бухточку появилось 2 новые косы из нанесенного песка, только надо быть осторожней - песок-то зыбучий, по-щиколотки погружаешься на пол-минуты Smile)))))
По рыбе - щука ушла на дальний кордон, взяли только одну "трешку" да окуня неплохого набили кг 10-12.

Жека 2002-10-07 10:00

6381

Всем привет.
В субботу с Вадимом Т. отсасывали.
Обо всем по-порядку.
1. В гостинице тепло и сухо, но сильно воняет от крокодила.
2. Утром в субботу дохрена наших на лаве.
3. Катер Вадиму сделали нормально, вода не набиралась.
4. С 9 до 13ч на глубине 5-8м просто полный отсос.
5. С 14 на глубине 3.5-4.5 м. Вешаешь мелкий воблер (7-9см) - цепляются неприличные окуни. Но они не вставляют. Упираемся в 14-18см воблеры.
6. 16 у Вадима поклевка на 18 Магнум - счучка ~ 1.5кг. От полного атсоса ушли.
7. 17 у меня недетская поклевка. Не сдвинуть с места. Она!. Подтаскиваю к лодке со всеми осторожностями. Вот она в пятнадцати метрах от лодки выходит на поверхность. Что-то маленькая по длине. Какая-то фигня. Вот она у лодки. Мля, лещ на 2.5 за хвост.
8. Да пошла она, такая рыбалка, в 18 домой.

Гоша 2002-10-07 10:43

6380

Всем привет!
Владимир,
Супер отчет!!!!! Хохотал до упаду!!!

Max Salmon 2002-10-07 10:29

6382

Возвращаясь по берегу Ояти к машине, встретили компанию молодых людей и девушек на солнышке. Познакомились. Оказалось, что это гиды с Кольского со своими новозеландскими подругами (кстати тоже гиды) отдыхают на даче после закрытия сезона на Поное.
Премило побеседовали, получили комплименты по поводу обмундирования.
Андрей сходил за двуручником и прямо на Ояти продемонстрировал нам технику владения снастью, круто. Я махал с полчаса Томасом 9 кл, 14 футов. Добился огромных результатов в технике спей-заброса: результативный бросок получался 1 из пяти.
Вот и все новости с рыбалки. Ноавозеландские девушки оказались премилыми на внешность, чудеса - на Ояти и такая встреча.

Александр спб 2002-10-07 11:03

6383

Воскресенье. Бурная. Швыряли с 9 до 6 вечера. У меня 2 форельки гр. По 20 ? отпущены, у Шерифа ? 1 елец, у известного рыболова ? хапуги ? 2 небольших хариуса;. Поехали в субботу в ночь, чтобы следующий день полностью посвятить рыбалке и не отвлекаться на всякие там гастрономические дела. Первый снег в виде мелкой крупы, блестючая дорога, треть ночи у мангала? все настраивало на удачную рыбалку. Но? видимо ?трясти надо уметь?. Лицензия ? 80 рэ на день, рыбохраны не видели, народ присутствует и пытается ловить на все, в том числе и запрещенные снасти.

Дмитрич 2002-10-07 11:18

6384

Выхи на Сумском .
В субботу ловилось хреново , болтались по глубинам 3,0 м - 6,0 м . Результаты : три приличных окуня 0.8 - 1,0 кг. + более мелкие окуни с десяток и одна щука 4.0 кг .
В воскресенье окуней штуки три из зачётных , по щуке : трёшка - одна , двушки - пара , килуха .
Для осени негусто .

Mike@Val 2002-10-07 11:18

6385

Всем привет))))

Вкратце отчетик о рыбалке:
Вечером в пятницу выкатились экипажем: я, Сергей F, и Максим Л. соответственно на его транспорте в р-н Кошкино к какому-то перцу на дачу. По пути немного поразвлеклись, испили пивца. Что самое интересное прибыв на место сели ужинать?.., а пили каждый свое: Максим Л. тока пиво, я ? джин, Сергей F ? коника. Усе хорошо и утром на 2х лодках выходим. Сходу на ?дорожке? хотели познакомиться с господами инспекторами. Но они с нами не захотели знакомиться и куда-то укатили. С 9.00 два часа хождений по заветным местам Максима Л. результатов не принесло ВААБЩЕ. Я находился в лодке с Максом. Второй экипаж не выдержав такого издевательства со стороны рыбы, с криками, факами и прочими жестикуляциями непристойного содержания укатил досыпать прерванный сон (наверное сон был интересный). А мы с Максом ? закаленные парни?., еще часа полтора бродили, среди которых Макс вытянул Счучку (на что и где он сам расскажет) на 3.7 ? до 4х. Весы оказались не точны. В обед полетели к Зеленцам, там неплохо отдохнули, попили ? поели и обратно троллить. Солнце припекало, я начал маленько кимарить, но помятуя о том, что без счучки сезон не закрыть ? палец поставил на шнур, дабы чувствовать вибрацию воблера. Удар ощутил внезапно во сне. Все остальное происходило на Яву. Ору ? ?глуши?!. И точно - ?есть?!. Тяну , в 10 метрах делает хорошую свечу. Потом все обыденно. Вес 3.0 ровно. Потом взяли еще щучку и двух крупных окуней. Вечер закончился как всегда. Просто погрузились и уехали по домам выслушивать бормотание любимых жен. А вообще поездочка (в плане новизны и необычности) понравилась. Кстати ? Жека, взял один из тобой посоветованных воблеров. Так, что спасибо передам при встрече))).

С уважением,

Merc 2002-10-07 12:15

6386

В воскресенье рванул к Зеленцам на точки, скинутые Рыбом, где вечером в субботу они с Электродом взяли по паре щук. С 10 до 13 добросовестно бороздил воду, результат 1 окунь 0,6 и одна щучка 1,0.
По незнанию заходил в Ладогу из Лаврово, в результате метров 500 шел на веслах, а потом метров 800 тащил лодку за веревочку. Воды даже не по колено.

Борис Лукьянов 2002-10-07 12:21

6387

Только сажусь за отчёт, сразу звонит телефон... И правильно, один чёрт ничего не поймал. Как только начал выпускать первый воблер и увидел цвет воды, так всё и понял. Облавливал разные глубины, но ничего не поймал. Зато погонял по Ладоге, в канал и не заходил. Чует моё сердце, не последний ли раз в сезоне. Sad

AZh 2002-10-07 12:33

6388

В субботу немного поползали с Димисом в углу по тростникам, достаточно непростое занятие при нынешнем уровне воды, приходилось иногда вылезать из катера и протаскивать через мели, а их там хватает. Рыбы нет. Потом прошлись по 3-5 м с тем же результатом. На следующий день махнули на Варецкие, там редкие окуни, на двоих 10 шт.
Неподалеку от Дубнинской протоки отдыхало несколько сотен лебедей, сперва мы их приняли за гусей. Там для них раздолье, мало кто туда сейчас суется.

Lexa 2002-10-07 12:57

6389

Сб.-воскр. ? Сумская ? Варецкие.
ПУСТО. Результаты как у всех. За два дня одна щука на 3 кг., несколько около 1 кг., десятка полтора окуней. Причем клевало только у Максса на один и тот-же воблер. Я в основном махал подсаком вместо спиннинга Sad( Под конец, видимо чтоб меня окончательно добить, он еще и спининг мне сломал. Максс, готовся к следующей поездке. Буду мститьSmile)) Вечером, сварив несколько литров глинтвейна , хорошо посидели (вспоминая добрым словом Костю за построенную в лагере кухню).

Андрей Ф. 2002-10-07 15:07

6390

Лучше, что бы это были гуси ...
Как я хочу на гусиную охоту!!!

Виктор Макеев 2002-10-07 15:08

6391

Всем привет!
Выхи прошли здорово.
Андрей Ф. все правильно прописАл.
Глинтвейн был класс.
Работал один воблер-т.н. Тампакс с ломаной лопаткой (10 шт. на 10 ФИМ пару лет назад в Чушке). Все остальное отдыхало (как и мы в вскр Smile))

Максс 2002-10-07 15:44

6392

Всем привет!
Поздравляю всех с началом рабочей недели-))))
Через тернии и козни тайных врагов к 5 утра в воскресенье добрались к даче. Часов в 14 вышли на Неву в р-не судоремнтного з-да в Шлиссельбурге. При полной загрузе 400 кг и 9.9 сильном моторе пытались идти к Ладоге. Ощущение, что стоим на месте. На дорожковой скорости сносило вниз. Результата никакого. Ни накаких глубинах. Травы как и всегда нимеренно.
С крепости наблюдал в биноколь на Ладоге в сторону севера белую полосу, примерно в мили 2. Может быть, лебеди? В общем, как учил отец родной, женщины и водка доведут до цугундера.
Вот такой туризм получился

Петручо 2002-10-07 17:32

6393

Дмитрич,прекращай обзываться,а то начну мстить и буду твоих щук брать подсаком,так, как ты в этом сезоне моихSmile)))
Рыбалка удалась -крылышки были вкусные.

Дима Х 2002-10-07 20:26

6394

Петручо, Петручо
А я в субботу людей перепугал. Узрел в бинокль возле выходных буёв небольшую лодочку с (как мне показалось) Сельвой и рванул к ним на всём ходу. Подлетел - не Сельва. Представляю, что они подумали.

AZh 2002-10-07 20:59

6395

Акватория ЛО. Щуки 10, 8, 5 - много, 6 судаков. Рыбы много, берет в заглот.

Студеный 2002-10-07 22:21

6396

Рассказ о том, где не надо ловить рыбу Smile)
В понедельник результатом тщательного облова кромки тросты на протяжении более 3 км, на что ушло пол-дня, стали 3 незачетных шнура!
Щука как вымерла. Ловил от 10 км почти до Сафоши.
На обратном пути дорожил на примерно 2.5 м, вешались окушки, опять же, не трофейного размера.
Точки, где в сентябре у тросты буквально кишел малек, и сответственно, жрала щука, пусты ааааабсолютно.
Появилось ощущение, что по ошибке попал не на Ладогу, а на какое-нибудь лемболовско-кавголовское безрыбье.
Душа жаждет реванша!

Макс 2002-10-08 01:58

6397

Запись из Архива -

Всем привет.
Вернулся с рыбалки в Новой Ладоге. В среду один из наших поймал 80 кг. щуки. В четверг, Сергей Г. и Саша П. отправились на проверку данных. Четверг закончился поимкой 14 штук от 2 до 5 кг\шт. В пятницу мы с Сергеем П. рванули в Н.Л. Результат плачевный у Сергея П. ни одной поклевки, у меня поймано 2 шт. не очень солидного размера, 3 схода, причем один с щукой к 7-ми (Сергей долго искал подсак). Сегодня с Сегреем Г. пошли по проторенной дорожке, результат: 11 штук от 3 до 7,2 кг\шт.

Выводы:
1. Щука есть и приходит к берегу каждый год, ее надо искать.<br />
2. Вся рыба была выловлена с пяточка 200х200 м., она стоит пятнами плечом к плечу.
3. Нужно подбирать воблеры к каждому конкретному дню.
4. Проводка должна быть медленной, т.к. щука стоит.
5. Приманка должна быть чем больше тем лучше.
6. Ездить надо чаще, чтобы улов был лучше.

Сезон если закрыл, то более менее удачно.

Игорь, 17 декабря 2000, 19:49.

Виктор Макеев 2002-10-08 08:55

6398

Виктор Макеев,
А в чём проблема? Гусь летит повсеместно. Знакомые в эти выходные на заячьей охоте в р-не Аврово у Сяси вышли на пасущихся на деревенском поле гусей. В Доможирово летят. Позавчера был на Онеге, тоже косяки тянуться.

Zet 2002-10-08 13:23

6399

Всем привет.
Кстати, в устье Волхова в субботу тоже лебеди на воде отдыхали, штук 20 больших и 6 поменьше, потомство, видимо.

Владимир Савченко 2002-10-08 23:43

6405

Zet, понятно что летит, но так же не возьмешь, просто так не поедешь не знавши мест... А знакомые, что-то не ездят на гуся...
Спасибо хоть ты сказал, где он летит!

Виктор Макеев 2002-10-09 21:52

6401

Был на ЛО, рыбалка не очень..Sad((
Очень плохая погода, спутала все карты...
Пойманно 3-щучки по 1.5кг.
Под отьезд пошел снег, и я свалил в срочном порядке...Smile))

Константин 2002-10-09 15:27

6406

Здорово мужики есть один вопрос как ловиться
угорь, и в кокое время года.
обьясните не знающему!

Юрий 2002-10-10 16:51

6407

И где в ЛО он обитает этот угорь

Юрий 2002-10-10 16:53

6408

Говорят переметом, а где не знаю.
Поищи в зимних архивах.
Удачи.

Ryba 2002-10-10 17:39

6409

Юрий,
знаю наверняка о наличии угрей в озерах Копанском и Шепелевском, в Заливе и в Луге.
Ловят в основном донками и переметами, я же предпочитаю подводное ружье...

Славик 2002-10-11 09:52

6410

Спасибо Славик

Юрий 2002-10-11 14:37

6411

Здравствуйте коллеги! Кто может, что сказать о катушках Jaxon? Покрутил в руках Symphony, приятно лежит, но кругом шимано нахваливают, да дайву с дамом.

Alexander 2002-10-11 21:28

6412

Для особо ленивых сообщаю: Крупная ,до 500гр, плотва хорошо ловится в ...ЦПКО им Кирова.До 1часу и после 4-х часов.И в канале
на Канонерке.

ЧИДСОН ЮС 2002-10-11 21:52

6420

Выхи на пляже Smile
Суббота : искали весь день , нашли одну на кило плюс пара крупных окуней .
Воскресенье : пяток щук ( трёха , двушка , три килушки ).
В субботу отметили день рождения Эдика , посидели в тёплой компании с именинником , Джексоном и Костей .
Похоже,сезон закрыт Sad

Mike и Val 2002-10-14 11:25

6421

Mike и Val
Рано... Рано... Господа сезончик закрывать...Smile))
Мы с Джексоном были там-же, поймали мало.
Больше внимания уделяли охоте и сборам лагеря...

Константин 2002-10-14 11:51

6422

Костя
Вот мы сейчас с Майком на работе сидим, прикидываем конструкцию большого металлического киля для К400. Думаю, лёд колоть должен Cool

Val 2002-10-14 12:12

6423

Всем привет!
Маленький отчет:
Ну вот и всё! В пятницу днём купил навигатор Гармин12, и на этом закончил экипировку, продолжавшуюся дней 10! Радостно представляя себя на просторах Ладоги, полетел домой. Остаток дня прошёл в изучении инструкций к приборам. А в мыслях проплывали огромные ладожские окуни, погоняемые прожорливыми монстрами-щукамиSmile. <br />
Но почему-то ближе к ночи боевой запал стал иссякать, и в голову полезли прагматичные мысли: мотор новый, неизвестно как себя поведёт, навигатор- штука пока не очень понятная, напарник- моя любимая жена, да ещё на четвёртом месяце. И под влиянием этих мыслей, решаю ехать в Пихтовое, к Высоцку. Там места знакомые, да и рыба иногда ловится. К сожалению мы в это иногда не попали.
Приехали утром, часов в 8.30, мороз -6, тишина, после города-кайф! Пошел посмотреть на воду, и вот первый сюрприз- сильнейший отлив, а жалкий остаток воды покрыт ровным красивым льдомSad. Да, думаю,вовремя на рыбалку собрался! Но делать нечего, не зря же приехали, кидаю на лёд маленький камешек, и он без труда пробивает ледок, ну значит и мы пробьёмся! Собираем лодку, вешаем мотор, и лихо отчаливаем на вёслах. Путь через камыши до открытой воды (~100м) занял почти полчаса, брюхом по дну, ломая 0,5см лёд. Ну наконец мучения закончились, и мы выходим на большую воду. Начинается то о чём я мечтал последние полгода- завожу СВОЙ мотор, вся процедура заняла не более минуты, и мы идём к месту. По дороге вижу,что все присутствующие лодки ловят вдоль камыша, но сегодня я не хочу так ловить. Выхожу на своё любимое место, ставлю эхолот, и готовлюсь видеть на экране косяки рыб. Но проходит полчаса, а на экране промелькнула всего одна рыбка, а из поклёвок- одна сеткаSad. На протяжении последующих 3 часов картина не изменилась, и мы пошли к острову Чайка. Я поставил Магнум13 и Орижинал18, и стал надеяться на крокодила. Прошло ещё полтора часа, а поклёвок нет. Но почему-то меня это не расстраивало, наверно, подсознательно я был готов к этому, когда решил ехать сюда, всё-таки ехали больше на тренировку, чем на рыбалку. Но вот на шестом часу, наконец-то поклёвка на Магнум13 файр тигр- щучка на 1.5кг, хорошо! Ещё через пять минут поклёвка на Орижинал, опаньки, не подтянуть! За 5 минут борьбы смог намотать метров 10 шнура, и... сход, мля. Походили ещё по этому месту- ноль. Потихоньку пошли домой, по дороге ещё один сход, но очень мелкий. И вот родной берег, на берегу встречаем знакомого, у них полный ноль, значит мы ещё неплохо отловились. А щука, похоже, сидит в траве, потому что по перволедью её у нас помногу ловят на глубинах 0.5-1.5м , а до льда осталось чуть-чуть, наверно уже подошла.

З.Ы. Мотор вёл себя отлично, ни разу не заглох хотя тролили примерно 6 часов, а смесь 1:50, навигатор оказался довольно простой штукой, он у меня русифицирован, эхолот работал хорошо(Хам250)- может быть зря я не поехал на Ладогу, а? Надеюсь сезон не закрыт, теперь при первой возможности на Ладогу!

З.З.Ы. Большое спасибо всем кто помогал советами по экипировке, спасибо, что не скрываете свои знания, помогаете таким чайникам как я, без Вас было бы намного труднее! Отдельное спасибо В.Макееву за его сайт, и за труды по его содержанию!
Извините, что очень длинно, но переполняют эмоции. Ещё раз всем спасибо!!!

ALEXEY 2002-10-14 16:00

6417

Добрый всем вечер!
Я опять первый вернулся с Юга ЛО!
Очень высокая волна нас встретила утром!
Только два знакомых лица, Val и Mike, вовремя прибыли к месту!
Затем смелые ушли в Ладогу!
Результат к 15-00, два хвоста 4,5 и 2,0, щучьего племени, и 4 хвоста окуневого племени.
С чувством исполненного долга!

Yuriy 2002-10-12 21:48

6418

Alexander, VA , Андрей Енькин!
Это общалка на темы касающиеся только рыбы и рыбалки!
Где был, сколько и что поймал, на что ловил, в какое время - это тут.
Любые другие темы на Питер - Обо Всем.

Виктор Макеев 2002-10-13 09:24

6404

Мужики, привет, отзовитесь спецы по жереху, как и на что ловить-на какие воблеры, блесна, ловлю на Свири, его там много, но видно надо знать как

Кирилл 2002-10-09 17:36

6424

13/10/02 Нарова.
Любимо-знакомый омуток, порадовавший нас с Pavl(ом) предыдущие выхи, дал пару килограммовых шнуров и и Паша подержал что то приличное. Рыба присутствовала, но кушать не хотела. Число 13 однако.

Мирон 2002-10-14 18:13

6425

всем доброго вечера!
суббота, 12.10
помнится мне тут где-то лахтинский разлив обсуждали, тк вот побывал я там. с 15.00 до 19.00 - четыре часа усердной ловли на удочку результат - НИ ФИГА. зато два зацепа за траву (один с потерей половины оснастки), отмороженная задница и полное разочарование... по рассказам друзей(рядом там живущих), уже вечером после рыбалки, такое там всегда, только иногда мелочь вполладони цепляется . ВЫВОД: не ловите мужики на лахтинском разливе, кроме простуды все равно ничего не поймаете...

на этой грустной ноте прощаюсь...

Андрей Енькин 2002-10-14 19:03

6426

Как выяснилось прибыл с закрытия сезона! Прибыли в НЛ вечером выпили горькой и с рассветом рванули к Сумской! Я впервые ощутил себя капитаном ледокола ЛЕНИН ! До Дубно еще , ничего объехать можно , а потом сплошной лед но наша QS430 справилась ! Пошли в Лигово и за 5 км до наших мест решили распуститься , через 5 минут первая щучка на кило ! Подумали что в наших то местах клев точно будет НЕдецкий ! Прибыли поднялась волна и мы свалили , не захотелось кувыркаться , в результате за весь день три щучки до кило и 2 зачетных окуня ! На обратном пути замерзли как собаки и решили закончить лодочный сезон и начать сезон охоты на налима !

Игорь Н. 2002-10-15 00:25

6427

Закрыли сезон на Свири, вдоль камыша на свалах от 1.5 до 3 м. наловили 20 щук, 5 ушло, все до кило, брали прямо у лодки, большая часть брала на вертушки Abu 12 гр. и на японские магнитные воблеры. на крупную вертушку 24 гр. подцепился кто-то, не смого даже подтащить до лодки-оборвала, жереха не было, окунь на блесну хорошо идет, до 0,5 кг, ехали закрывать сезон, после улова решили, что еще разочек в ноябре поколбасим.

Кирилл 2002-10-15 09:44

6428

Игорь , а как ты ловишь налима.

Андрей Ш. 2002-10-15 13:27

6429

Вчера Малое Барковское (Орехово),

Озеро полностью покрыто льдом, толщина 1-2 см Sad

На лёд не выползти....

Змий 2002-10-16 15:34

6430

Река Б. С часу дня до семи. У меня и Ильи по одной рыбке. Народ во всю кидается блеснами. Рыбохрана просыпается когда кто-то ну очень неосторожно успокаивает на заснеженном берегу добычу. Кровавые следы заметны из далека. Погода - просто пестня!

Дмитрич 2002-10-16 22:34

6431

А кто-нибудь ловил на речке Великая, говарят
что там водиться форель,щука,окунь .сказали
бывалые рыболовы из местных.
А я лох купился на это, протопал по лесу 6-7
км. в результате не одной поклевки, наверное
рыба ушла на дальний кордон.
Походу пора закрывать сезон.

Юрий 2002-10-17 15:36

6432

Я случайно оказался на Великой в конце сентября, в районе Пушкинских гор.Несмотря на обилие рыбаков и близость трассы и населённых пунктов я вполне удачно половил язя на небольшую вертушку , попутно поймав пару щучек, наблюдал шикарный бой жереха.Места изумительные.Местные рыболовы советовали ехать за щукой на ближайшее озеро(не помню название)привожу дословно: если не поймал щуку больше трёх килограммов-считай зря выехал.

Павел 2002-10-17 23:49

6433

Вопрос Жеке! Смотрел фотки ваши о рыбалке -
клевые стоят держатели для спинов на сиденье!
Подскажите - где купить можно! на рынке только пластмассовые трубчатые -не нравятся!

Аркадий 2002-10-19 21:34

6434

Юрий

На Великой ловил в этом году у деревни Алоль на одноимённой турбазе. Это прямо на Киевской трассе между Опочкой и Пустошкой, ближе к последней. Мы упирались в рыбалку и отловились не плохо, а вот друзья местные поехали за раками и привезли целое ведро. Говорят, что больше половины отпускали, т.к. были матки с рачатами. По времени это было начало июня. Места там классные. Аисты по полям гуляют и белые лебеди плавают. То ли их разводят там, то ли сами по себе. Через неделю поехали в те же края. Под Великие Луки в деревню Опухлики. Это всё ориентировочно. В этот раз за раками пошёл и я. Ловили прямо руками, у впадения в озеро ручьев. Раков наловили, а вот с рыбой там проблемы. Народу побольше, а значит и сетей тоже. Места тоже изумительные.

foma 2002-10-20 12:20

6435

Были втроем на речке Лен. обл. В принципе успешно. Я 2 шт - 3,5 кг., 4,6кг. Остальные аборигены сами про себя напишуть))))) Как всегда без волшебного джина не обошлось. Допить не представилось возможным. Остатки пришлось оставить в кафе)))

Merc 2002-10-21 09:24

6436

беляночки или лошалые? каков уровень воды, где поймал, на сливе или под порогом?

Александр спб 2002-10-21 10:13

6437

Суббота. Вадим Т. и я. Бухта на юге ЛО.

Погода - мрак.

С утречка пошли на катере по Неве вверх. Холодно, мерзкий дождь. С обеда - гадкий колючий снег и ветер, ветер, ветер. Рыбалка прошла под знаком борьбы со стихией. Ветер катер просто сдувал. В результате недолгой борьбы со стихией взяли всего 3 хвоста. Правда, одна щучка на 8,1. Придурков как мы больше в акватории не заметили. В 16 - свалили, потому что ловить было просто невозможно. На обратном пути катер снаружи обледенел. Конец сезона, или нет? Вот в чем вопрос.

Гоша 2002-10-21 11:24

6438

20/10/02 Нарова.

Щуки в камышах нет. Стоит в ямах, вся в пиявках, жрать не хочет. Взяли с Pavl(ом)одну на 3, один сход хорошей колбасы. Резина, воблеры отдыхали. Работал Мастер.

Мирон 2002-10-21 12:42

6439

Мирон,

скажи, будь ласков, хде в Питере можно Мастеров прикупить?

Denis. 2002-10-21 14:38

6446

Привет братва!

Мы вот с четверга по субботу собираемся утюжить устье Свири, если лед не встанет Wink
Может кто в те края тоже собирается. Пишите.

Игорь ЛИМ 2002-10-23 10:14

6441

Denis,

посмотри на Апрахе, раньше были.
В Альбакоре довольно приличные с виду аналоги. Сам скоро начну искать, может Власа попросить организовать новую концессию.

Smiron 2002-10-21 18:14

6447

Фото тест

Игорь Лим 2002-10-23 10:16

6448

проконсультируйте !!!!

в этом году один мой друг подарил все мои снасти Некрасовскому плесу обещал все восстановить.
И вот на днях приносит совершенно мне не знакомую мясорубку "OKUMA AV3".
Посмотрел рекламку в периодике, вроде нормальный агрегат... крутится приятно, вроде как качественная вещь...
Вопрос :Брать или не Брать???
Прошу дать конкретные размышления по указанной катухе, а не начинать философствовать ошиманах, дайвах, митчелах, о которых достаточно известно!

Никита 2002-10-25 11:38

6449

Использую акуму уже года 2 - супер, правда не ав3, а аx30. Не пластиковая, а металлическая на 11 шарах. Стоит сейчас в районе 1800-2000. Вот ее-то и бери.

MaxSalmon 2002-10-25 14:00

6451

Воскр, Волхов.

Рыба ушла на дальний кордон.
За весь день 1х3.5 + три шнурка.

Жека 2002-10-28 10:05

6452

Жека

Ну не три шнурка, а 1-ин, остальные рыбы были 1*1.5,1*1.0кг(я помал), а шнурка Мы отпустили...Smile))

Konstantin 2002-10-28 15:38

6453

Ну, кило-полтора это ведь еще не щука Smile))))

Жека 2002-10-28 15:51

6454

Да, Жека, идут годы ...
Еще 2-3 года назад щука в 1,5 кг была ЩУКОЙ, а теперь ...
Заелись Вы, братец!
( только из добрых чувств )

ViktorMakeev 2002-10-28 23:35

----------------------------------------------------------- Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: