:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

НАЛИМ!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Поплавок и ... донка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEXEY
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:29 am    Заголовок сообщения: НАЛИМ!!! Ответить с сохранением текста сообщения

О ловле налима...

kot
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

И где?

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

vovk`у зовите да поехали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vovka

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Привет!
Уж который год удовлетворяю рыбацкий голод в межсезонье налимом...
Ловля эта проста по технологии, но трудоемка...
Вообще-то ловили всегда со льда, но как-то,когда лед в очередной раз сорвало, решили попробовать и открытую воду...Удачно.
Снасти,оборудование и материалы...
Открытая вода...
Удочка поплавочная,мотыль,ведро,
Надо поймать живцов,лучше- ершей и окуньков, обязательно сохранить их живыми,довезти до места...
Донки-примитивные закидушки- леска 0,6-0,8 метра полтора, грузик, грамм 30,а вообще-любой, крюк этак на 12 (по сов-й нумерации), лучше из толстой проволоки,палочку для смотки этого.К леске вяжется крюк,см 15- груз, второй конец лески к палочке.
Для перемещения этого к месту - лодку (плот),а для хотьбы по воде- резиновые штаны...
Ловля ночная- поэтому фонарь...
Ну, теплая одежда, обувь...Еда, то на чем ее готовить...Машина, чтоб в ней спать...
Остальное- по желанию... Ну, для осенней ловли- все...
О способах и методах- позже...
Всем привет!

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

может проще все сделать..... навязать все на одну леску и делов Smile хе хе хе

палки ночью искать замучаемся...

vovka

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Творческий подход приветствуется! Laughing Вяжи!
А я помучаюсь, поищу...

vovka

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Продолжу...Итак, используем обычные зимние донки...Вяжем их к камышу, до которого доходим через болотца и тину, метров 150...
Пучек камыша обвязывается леской,груз с мальком- на дно, прямо под камыш, по кромке камыша. Расстояние между донками- 3-5 метров...
Налим- рыба хоть и сильная-скользкая, но, сожрав малька и почуяв сопротивление, останавливается и рваться не будет,уйти не должна,хотя последний раз было несколько утянутых донок, обнаруженных по плавающим палочкам.
Собирается налим в лодку(плот), крюк из пасти вынимается утконосами, при наличии навыка- легко. Двойники-тройники в качестве крючков не допускаются...
Ну и еще- можно использовать подпуски,есть у меня- это веревка с поводками и крючками метра через 2,5...Привязываешь к камышу и отводишь...
Пока все, спрашивайте- отвечу.
Всем привет!

miaso

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

После ловли у меня создалось такое впечатление, что на живого ерша ловится на порядок лучше... возможно после первой проверки большинство живцов у нас уснуло и поэтому клевать стало намного хуже...

Мне кажется надо было менять живца если он "уснул" иначе это уже путасу...

vovka

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Впечатление правильное. Ну а жизнь живцов зависит от ловцов...
Кто-то из наших ведь цеплял живцов за живот...вот они и умерли...
Ну и еще- первый съем обычно самый результативный,вне зависимости от состояния живцов...

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

vovka писал(а):
Кто-то из наших ведь цеплял живцов за живот...вот они и умерли...

Да, про живот это точно. Когда мы со Славой всё окончательно снимали, сей факт был неоднократно отмечен.

vovka

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да ясно почему...
1.Живцы маленькие-крючки большие
2.Темно, толком не видно,где живот- где- неживот
3.Водичка холодная,ручки скрючивает-хоть бы как одеть
4.Ну и стоишь в волнистой воде по пояс-не шлепнуться бы...

miaso

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Из всего перечисленного можно только ловить более крупных живцов Smile Чтобы животы им не дырявить. Laughing

Я когда их цеплял меня посещали мысль штуки по 3 их надевать. Уж очень они были маленькие. шучу. Laughing

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso
Антон, если ты прявил на рыбалке высочайшее мастерство, поймав в воде налима руками, да ещё такие снимки сделал, с тебя и словесный отчёт Smile

miaso

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

да я собственно и не отказываюсь. Просто уж совсем завал со временем, поэтому и торможу... я и сам хочу все описать. Было же очень весело.

К слову жена у меня была ОЧЕНЬ довольна... очень ей тушеные налимы понравились, а ещё больше ей понравилось, что я их почистил. хе хе

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso писал(а):

Я когда их цеплял меня посещали мысль штуки по 3 их надевать. Уж очень они были маленькие. шучу. Laughing

Ха, кроме шуток, я иногда вешал, правда на тройник - по два живца, а именно - при ловли щуки, щука лучше берёт на бель, но на второй день живых густёрок не осталось, по этому на один крючок тройника я вешал мёртвую густеру, а на второй - живого окушка, результат - лучше чем на одного окуня Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Поплавок и ... донка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: