:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Прицеп для снегохода.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreySh

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Прицеп для снегохода. Ответить с сохранением текста сообщения

Всем привет!
Вот и Ваш покорный слуга стал обладателем снежного мотоцикла, посему возникает вопрос. Как улучшить ,модернизировать прицеп для снегохода.
Общаясь с людьми использующими данный девайс услышал много мнений, одно из них убрать металлическую накладку,т.к. об нее сотрешь всю гусеницу (что тогда ставить- транспортерную ленту). Борт передний у друзей всегда погнут лыжами,можно что-нибудь придумать. и Вообще у кого как ?
р/s - прицеп уже купил ЛАВ-12 (теща рада,большой говорит)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kot
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Привет.Мне Гранд посоветовал вдоль прицепа положить доски,чтоб лыжами не царапать дно прицепа.Иначе через пару лет будут дырки.Если что узнаешь,то тоже пиши.У меня снежик тоже стоит на прицепе.Жду снега.

VadimT

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Что-то вы мудрите,мужики!Smile Доски, резинкиSmile
У меня прицеп уже года 4, если не ошибаюсь. Гусеница не стерта, борт не погнут.
Даю советы:
1. Чтоб не гнуть борт - потренируйтесь не на прицепе останавливаться у какой-нибудь палочкиSmile А лучше, при заезде на прицеп, не стараться попасть в миллиметр. Снегоход руками дотягивается до борта спокойно.
2. После года уксплуатации вы забудете о бережении гусеницыSmile После того, как поездите по асфальту, по песочку, по камышуSmile А что делать?Smile Не на руках же снежик переносить, если при возвращении с Ладоги в Креницы по весне вдоль всего берега сплошной песок уже лежит.
3. Поскольку со снегоходом приходится регулярно сдавать задом, я несколько раз заминал раму ( в месте, где две балки подходят к сцепному устройству)поскольку прицеп со снегоходом легкий и я не всегда чувствую, что уперся машиной в прицеп. Надоело выправлять, и я наварил на это место треугольный стальной лист.

И еще про прицеп: расслабьтесьSmile Ремонт прицепа ( а ремонтировать его все равно придется) обходится рублей 1000-1500. На бензин для рыбалки вы тратите гораздо большеSmile

Это примерно так, как с автомобилем. Первый месяц после салона - сдуваешь с него пылинкиSmile А потом начинаешь ездить в лес, ветки по кузову хлещут, краску царапают. Можно не ездить - а на фига тогда машина куплена?Smile

AndreySh

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вадим, а шлем у тебя есть? Мне все советуют купить.
Согласен с тобой по поводу "пылинок",но хочется иногда сдувать.
Кстати у меня Бомбардье.

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AndreySh
Андрюха поздравляю! Обмыл? Very Happy
Теперь за дачу возмешься? Smile

AndreySh

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
AndreySh
Андрюха поздравляю! Обмыл? Very Happy
Теперь за дачу возмешься? Smile

Эх, в раздумьях я,блин. Если за дачу возьмусь,зачем тогда мне все это (катер,снегоход). Хотя местечко и близко к Ладоге.катер на стоянке у гостинницы, снежик вообще на прицепе. Думаю короче. В Кобоне такой участок стоит ровно в 200 раз дороже.

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AndreySh
что тут думать,надо строить,может хоть не большой,но свой.
Да и на рыбалку там ездить одно удовольствие,вызвал такси,за 200 рэ они тебя довезут до катера,потом обратно отвезут,так же и со снежиком,на твоей машине,только подороже Very Happy

Ой,не заметил что не в той теме.Как Андрей прочитает,можно грохнуть

VadimT

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AndreySh

Шлем есть, но я им редко пользуюсь. Неудобно.
Т.е. во время движения - хорошо, но когда начинаешь ловить - надо переодеваться. А куда шлем девать? В результате езжу в горнолыжных очках и в маске-фантомаске.

ticker

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Svetaneetriek
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Прицеп для снегохода Ответить с сохранением текста сообщения

Корейские болотоходы 25-30 сил 7-8т.уе стоят,тоже не вариант. Насадки лучше всего. Правда по моему их нельзя ставить на двиги,слабже 25сил.

Я считаю что для рыбалки достаточно 2-хсильного водомёта. А вот для передвижения-нет.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: