:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Зимняя жерлица.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Поплавок и ... донка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей из Веселого

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Зимняя жерлица. Ответить с сохранением текста сообщения

Всем дорого дня!

Решил попробовать заняться зимней жерлицей. Догадываюсь, что здесь есть сторожилы освоившие данный способ Smile
Посему несколько вопросов:
1. Какая конструкция по использованию наиболее практична? Где можно поискать по приобретению?
2. Использовать леску или шнур? Какие предпочтительны диаметры?
3. Наличие поводка, грузил. Тойники, двойники или одинарник?

Заранее благодарен за ответ.
С уважением,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Алексей из Веселого
ну на мой взгляд удобнее жерлицы круглые,как тарелки с прорезью для лески и в центр вставляется катушка на стойке и флажок.Продавались на Кондрашке,по 10 штук в сумке.Лучше леску использовать,т.к.шнур мокрый будет замерзать на катушке,можно 0.4 леску ставить.Небольшой грузик надо,что бы доставлял живца на нужную глубину,поводок обязательно,я ставил двойники или небольшие тройники.

kot
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
Алексей из Веселого
ну на мой взгляд удобнее жерлицы круглые,как тарелки с прорезью для лески и в центр вставляется катушка на стойке и флажок.Продавались на Кондрашке,по 10 штук в сумке.Лучше леску использовать,т.к.шнур мокрый будет замерзать на катушке,можно 0.4 леску ставить.Небольшой грузик надо,что бы доставлял живца на нужную глубину,поводок обязательно,я ставил двойники или небольшие тройники.

Вот и молодец Димка.занялся нормальным делом.а не дурацким препирательством.
Ты забыл добавить про двойник с разной длиной крючка.

Алексей из Веселого

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X, kot

Спасибо! Только не догнал в отношении двойника с разной длиной крючка. Смысл Shocked
Если не сложно, поясните, пожалйства.
По поводу живца. Какие предпочтения?

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ну да,есть двойники с одним маленьким (на него живец насаживается) и большим крючком.Та часть большого крючка с жалом должна смотреть в сторону хвоста живца.

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Алексей из Веселого
почти везде лучше клюет на живцов белой рыбы, размером см 8-10.

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

kot
я не препирался,а отвечал на туповатые наезды Smile

Алексей из Веселого

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
Алексей из Веселого

И это называется живцом??? Shocked Я такой размер за добычу считаю Very Happy
После поклевки, когда лучше производить подсечку? Просто много противоположных мнений.

АльФ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Зимняя жерлица. Ответить с сохранением текста сообщения

Алексей из Веселого писал(а):
Всем дорого дня!

Решил попробовать заняться зимней жерлицей. Догадываюсь, что здесь есть сторожилы освоившие данный способ Smile
Посему несколько вопросов:
1. Какая конструкция по использованию наиболее практична? Где можно поискать по приобретению?
2. Использовать леску или шнур? Какие предпочтительны диаметры?
3. Наличие поводка, грузил. Тойники, двойники или одинарник?

Заранее благодарен за ответ.
С уважением,

По порядку:
1. Большинство народа пользуют большие такие синие тарелки
Очень удобно и долговечна. Брать на кондрашке.
2. Шнур вмёрзнет в момент посему только леска адназначна, 0,4 и выше.
3. Поводок обязательно, грузило передповодком 15-20 гр скользящееобязательно.
3.1. Тройник, или двойник, размеры выбираются по размеру живца и самочуствию щуки. На бесклёвье всё помельче при жоре пох---н какие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kot
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
kot
я не препирался,а отвечал на туповатые наезды Smile

Не на все дурацкие наезды и не всем надо отывечать Very Happy

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Алексей из Веселого писал(а):
Dima X писал(а):
Алексей из Веселого

И это называется живцом??? Shocked Я такой размер за добычу считаю Very Happy
После поклевки, когда лучше производить подсечку? Просто много противоположных мнений.

Ну если ты будешь ловить шнурков меньше килограмма,то ставь живцов мельче.Нормальные пацаны нормальную рыбу должны ловить Very Happy

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А подсечку обычно делают дав рыбе заглотить живца,т.е.обычно щука хватает живца и останавливается его заглотить,переворачивает его головой вперед и глотает,как заглотит так плывет дальше,т.е.катушка начинает опять крутиться.Так вот,если знаешь что там где ловишь клюют восновном мелкие щуки то даешь подольше заглотить,ну а крупные быстро глотают Smile

Алексей из Веселого

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Всем отклившимся огромый РЕСПЕКТ!!!
Дали развернутые и полноценные ответы.
СПАСИБО

С уважением,

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Мой друг Андрей с украины написал эпохальный труд про зимнюю жерлицу. Можно продавать в "Спортивное рыболовство":
http://fishingsumy.com.ua/?set=content&mc=12&full
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

АльФ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Мать вашу!!!! Жуковичььь! Ты во что меня вписываешь???!!! Я пол года на сайте небыл, а тут в каждом втором разделе моё сообщение последнее!!!!!! Мля, от 2007 года!

АльФ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Застрелиться можно.... Шо все дятлы умеют на жерлицы ловить? Может кто покажет как это делается? Ну или хотябы ВКШэ проведём?

ticker

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ писал(а):
Застрелиться можно.... Шо все дятлы умеют на жерлицы ловить? Может кто покажет как это делается? Ну или хотябы ВКШэ проведём?

Для начала список дятлов в студию! Wink

АльФ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Было забавно смотреть на фиников когда я щук таскал, они по моему ни то что такой конструкции в жизни не видали. Так и про такой способ незнают Smile)))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Поплавок и ... донка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: