ПОЕХАЛИ НА РЫБАЛКУ!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Ганджубас у Димона :)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEXEY
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: ПОЕХАЛИ НА РЫБАЛКУ!!! Ответить с сохранением текста сообщения

А никто, в эти выходные не собирается??? Какие у кого мысли???

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Re: ПОЕХАЛИ НА РЫБАЛКУ!!! Ответить с сохранением текста сообщения

ALEXEY писал(а):
А никто, в эти выходные не собирается??? Какие у кого мысли???

Какая рыбалка Лёша? Ты на улицу то давно выглядывал? Щас разве что в ночь на налима съездить, донки зафигачить на путасу, но я пас, первые свободные выхи -8-10 декабря! Sad((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tima

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ALEXEY
В эти у меня не получается.
А вот в следующие, если погода будет удовлетворительной попробую в Гремучий скататься. В четверг поговорю с Серёжкой ольховой, Она там была 18/19. По фоткам у Александра на базе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALEXEY
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Альф!
Лёш, а чего погода... Был сегодня долго на улице... мне понравилось!! Да у меня мысли в район Высоцка съездить, по травке покидать... Там у нас льда нету вовсе...

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ALEXEY писал(а):
Альф!
Лёш, а чего погода... Был сегодня долго на улице... мне понравилось!! Да у меня мысли в район Высоцка съездить, по травке покидать... Там у нас льда нету вовсе...

Ну мысль неплохая, но я как ты панимашь - пас

Сережка Ольховая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Tima
Говорить надо с Отопителем. Ибо я на Гремучем была впервые, а Ян там бывает давно и часто.
Место действительно классное. Красиво.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

В субботу день рождения у сына, а в воскресенье не премину похлестать Неву пару часиков.

Tima

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Добрый день всем.
Сережка Ольховая
Я там тоже был 3 раза. Вот сегодня поговорим как там и что. у моего приятеля дача в Лемболова, так он вообще хмурик. Утром в субботу туда и в 5.00 уже на воде. Целый день ходит, а вечером примерно в 22.00 домой.(на дачу приезжает в 01.00 ночи). В результате в воскресенье коптит рыбку на даче отдыхает и жена не ворчит. Вот зараза приспособился.

Tima

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Привет.
Отопитель, Белочка,
Вы как, собираетесь в шлюз ГремучийConfused

Сережка Ольховая
Скинь мне, мне если можешь инфу по грибам. Если на рыбалку не поеду, то хоть по лесу в субботу похожу.

Сережка Ольховая

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вот здесь на форуме очень много чего про грибы. И наши отчеты тоже.

http://spbnature.borda.ru/?0-1

А маы едем в воскресенье. И удочки хотим взять, в речке попробовать половить...

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Сережка Ольховая
Вчера набрал каких-то грибов по твоей наводке - сам не знаю, каких Smile Кажется, два вида - возможно, вешенка и семейка каких-то опят (скорее всего, серо-пластинчатых). Сфотографировал, как сумел. "Опят" не выдержал, и съел вчера (вроде жив пока), а "вешенки" лежат. Как понять, что за грибы? Надо бы фотки показать - но где и куда? Не дай помереть, отравившись грибами Smile

Сорри, надеюсь, не сильно тут насорил.

vavilin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU,
есть 2 наиболее популярных сайта по грибам:
http://mycoweb.narod.ru/fungi/
http://spbnature.narod.ru/ruindex.htm#a
Там вся информация по грибам, в том числе и о том, какие сейчас можно найти, с красивыми фотками и информацией о съедобности.
А фотки можно выложить в http://www.foto.radikal.ru/ и сюда скинуть ссылку. Посмотрим и скажем, сколько осталось жить. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Vavilin
Спасибо, сейчас попробую.

Dima X

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU писал(а):
Vavilin
Спасибо, сейчас попробую.

Грибы?

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X
Фотки. Грибы уже попробовал, правда ещё не все Smile

Сережка Ольховая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А еще очень хорошо фотоальбомы размещать на http://gallery.ru
И посмотри на сайтах, о которых Вавилин чуть выше тут написал. Там просто великолепный каталог грибов.

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Сережка Ольховая
Да я там и смотрел про зимний опёнок. Но трудно по описаниям опознавать. По идее, нужен грибной определитель.

Последний раз редактировалось: DAU (Пн Дек 04, 2006 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

К сожалению, цвета не натуральные - не умею я фотографировать.

Это как бы "опята" (которые я сутки назад уже съел):
http://h.foto.radikal.ru/0612/82758049721c.jpg
Похожи на зимние, но пластинки вроде сероватые, а не белые, и ножка к корешку не темнеет. А бархатистая ли ножка - не знаю, т.к. не с чем сравнивать. На ней что-то прощупывается, некий бархатистый слой, и он очень легко снимается - пару раз потрёшь, и становится склизской. Да и дождь вчера лил не переставая. Шляпка склизская. Росли, кажется, на валежнике неопределённой породы.
По фоткам больше всего похожи на ложный опёнок серно-жёлтый, но "зеленовато-жёлтых" пластинок не видел и горечи не заметил.

А это как бы "вешенки": http://i.foto.radikal.ru/0612/558b83ac18d9.jpg
Шляпка вроде склизская, но под струёй воды явно бархатистая. Ножка едва развита, часто не заметна. Все, кажется, были на мертвой ольхе.
По описаниям больше всего похожи на вешенку обыкновенную и осеннюю, кроме цвета. Цвет какой-то буро-коричневый. Хотя и цвет, наверное, сильно от дождя зависит. Ага, вот тут уже и с цветом ясно стало: http://spbnature.narod.ru/doc/pleurotus_ostreatus/index.htm
Так что буду считать, что это вешенка устричная (PLEUROTUS OSTREATUS), а потому я её съем Smile
Съел. И порядок Smile

А это они же, но на дереве: http://i.foto.radikal.ru/0612/57e66b5c2ab7.jpg

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Ганджубас у Димона :) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: