:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Получение лицензии.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Северо-Запад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babasai

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Получение лицензии. Ответить с сохранением текста сообщения

Здравствуйте! Может я не совсем по адресу, но кажется вы, здесь присутствующие, владеете вопросом и, надеюсь мне поможете.
Я живу в Питере, собираюсь в этом году в месячную поездку по Карелии (на Лодогу, Онежское оз. и на Кольский п-ов.). Но нигде не могу найти вразумительной информации о получении лицензии на рыбалку. Звонил в Петрозаводскую рыбохрану, то похоже там у инспекторов и егерей тоже нет единого мнения по этому вопросу. Очень бы хотелось провести отпуск спокойно, без проблем и постоянного поиска ответственных за выдачу лицензии пиц. Подскажите, как можно обеспечить себя лицензией для такого путешествия(возможно ли приобрести её непосредственно в Питере?). Заранее всем благодарен.
Борис Корнилов. (babasai@mail.ru)

Laughing

Tima

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

babasai
о какой лицензии идёт речь?
Всё равно до 15 июня выход лодок под мотором запрещён.
А вообще лицензия покупаетсься в Рыбинспекции (Петрозаводск) и выписываетсья на базах (которые предоставляют услуги по троленгу).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

babasai

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Tima

Спасибо за ответ! Про услуги баз я знаю, но хочу автономии, т.е. дикарём. А а лицензию хотел бы универсальную (если таковая существует в природе), т.е. разрешающую лов любой рыбы (согласно нормативам) в упомянутых водоёмах. Ехать собираюсь в августе.
Борис.

Dima X

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

babasai
универсальных лицензий не бывает,охотникам же не дают лицензию на отстрел любого зверя,а дают на конкретных.

babasai

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
babasai
универсальных лицензий не бывает,охотникам же не дают лицензию на отстрел любого зверя,а дают на конкретных.

Спасибо, Дима.
Так что же, чтобы быть "правильным" рыболовом и не иметь на водоёмах проблем с рыбохраной, придётся каждые пару-тройку дней ехать за сотни км, со всем скарбом, для получения новой лицензии? Что то я совсем запутался. Извините неопытного. Просто имел дело с лицензиями очень давно. Получал однодневную, на речку Бурную (лосось, форель, хариус). А так, чтобы на месяц, да на разные водоёмы, не было. Отсюда и вопросы. Sad

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

babasai
на счет Бурной ты ошибаешься,раньше давали лицензию ТОЛЬКО на сига и хариуса,на лосося не давали - он в красной книге.
А вообще все лицензии даются по месту лова и зараннее (т.е.на несколько дней) очень редко.
На Онеге вроде дают лицензии с прошлого года,скорее всего в Петрозаводске.На Ладоге до 15 июня запрещено на моторе и лов щуки (до 31 мая обычно) и судака (до 15 июня),лицензия не нужна..На Кольском на каждую речку отдельная лицензия,выдается обычно в ближайшем населенном пункте и не на все реки.

А в каком месяце то поедешь?

babasai

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Спасибо, Дима! Уже проясняется. Поеду в августе на месяц. А в мае хочу на недельку на Ладогу Карельскую (Сортавала - Питкяранта).
Что касается Бурной, то, несмотря на то, что это было 20, а то и больше лет назад, помню нормативы вылова:
Лосось - 1шт,
Форель - 2шт,
Хариус - 4шт.
Так что тогда лосося ещё можно было ловить.

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

babasai
ну про больше 20 лет сказать не могу,я лет 10 езжу.Но ничего подобного не слышал.В застойные времена туда вообще не пускали,там Романов ловил.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Северо-Запад Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: