:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Фото с жерехом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Фото с рыбкой.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АльФ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Фото с жерехом Ответить с сохранением текста сообщения

Писать отчёт времени небыло, зато в аське вот такой разговор случился, коий и вешаю в качестве отчёта:

Река нарова, база Омут, от базы в низ по течению 15 км до нарвского водохранилища река широкая течение медленное, много островов, проток и отмелей. Вверх по течению русло узкое и течение быстрое, через 4 км перекаты, за перекатами через 30 км Чудское озеро.
Это так сказать место ловли, представил?

Andr?® (11:10 AM) :
да

AlF (11:13 AM) :
Ну, в субботу после неудачных попыток словить леща пошёл вниз на дрожку в сторону нарвского вдхр, 99,9% народа рыбачат там, словили пару килощучек и окушков, набрали грибов, попали под ливень приехали на базу и поужинали. Результаты у всей базы были такими же, от 5 мелких щук до нулей.

AlF (11:16 AM) :
Познакомился с народом. Ужин получилсо плотный. К 12 ночи улеглись слава богу. Однако утром в вск я понял, что я приехал отдохнуть в конце концов и мучать с головной болью детей щуки мне ни в какое место не сдалось. Посему проволялся до скольки смог вылежать, тоисть до 3 дня.

AlF (11:20 AM) :
В 3 дня воскресенья выкурив первую сигаретку я понял что до заказанной на 6 часов бани у меня ещё есть три часа, а лодка со снастями вот она готовая, садись и едь. Растормашил Ленчика и сказал что поеду на пару часиков порыбачу, схожу выше по течению к перекатам. Она сказала что тоже поедет и мне пришлось ещё задержаться. Потом она сказала, что хочет чаю, попили чаю. Потом она сказала что хочет есть, а из еды была ток замаринованая курица, развёл мангал, пожарил, съели. Всё это время я жалобно поглядывал на часы и вот в 4-30 Лена сообщила что готова ехать ловить рыбу Smile)))))))))

AlF (11:27 AM) :
В это время повозвращался с воды народ, клёва мол нет, ток у соседа щука на 5,5 кила, маладец! Взял в 9 утра на нарвском вдхр, после чего как отрезало - по нулям. Ну мы потопали к лодке, к нам администратор базы - типа вы куда у вас баня в 6?! Я грю ща я по бырому пару свежих щучек словлю, а то домой ехать а вчерашнее всё скоптил, нада свежачка взять. Он на меня лыбица типа сынок, спать нада было меньше, вон народ с утра рыбачил нихрена не взял а ты то куда?! Я грю спокойно, я в верх к перекатам, туда и обратно, полшестого буду. Он - ню ню, мол к перекатам то нахрена там никто не рыбачит. Я - Во! В этом то и дело!

AlF (11:41 AM) :
ау

Andr?® (11:43 AM) :
прочел!
кинь типа отчета куму на сайт*THUMBS UP*

AlF (11:44 AM) :
ну в натуре, отчёт получаетсяVery Happy

AlF (11:44 AM) :
Надо у ся на сайте повесить, а то лень писать было Smile))

Andr?® (11:45 AM) :
давай опиши как жерешь поднял, кум причешет или сам причеши и на мыло сайта

AlF (11:56 AM) :
Ну так вот, выехали мы с Ленчиком к перекатам, дорожки распустили, русло сужается, течение ускоряется, лодка относительно берега почти замирает, добавляю газу, у Лены поклёвка - окушок. Разматывается снова - ещё поклёвка, что то побольше - сошла. Смотрю справа чётко выраженная струя на течении, смещаюсь туда, у меня висит воблерок рапполовский 6 см формы шад с заглублением 0,5-1 метр. И тут удар, скидываю газ и лодка останавливается на течении относительно берега, рыба стоит в струе и к лодке не идёт. Сильно тянуть побаиваюсь, ибо вот она - удача, её нужно вытащить во што бы то не стало и зафоткаться при всех на базе. Лена сматывает свой спининг и достаёт подсак. Скидываю двигатель на нейтраль и начинаю сплавляться по течению к рыбе выбирая шнур. И вот уже шнур у лодки уходит в глубину, рыбы пока не видно но пару раз увидел что то светлое, неужели судак?! Подтягиваю дальше, рыба сопротивляется по спортивному ходит под лодку, дёргает фрикцион, силы кончаются и я вижу в толще воды широкий светлый бок! Неужели форель!

Andr?® (12:03 PM) :
а это был он!!!!?

AlF (12:13 PM) :
Ну нервы начинают сдавать, рыбу надо брать любой ценой, живым или мёртвым. Всплывает голова, мля да чтоже это за рыба, голавль что ли? Тоже пойдёт, рыба в наших краях редкая. Прикрикнул на Ленчика, мол чё стоишь смотришь, уже два раза можно было в подсак завести. Рыба очухивается и сделав рывок снова уходит в глубину. Ленчик однако невозмутима и не торопится в попыхах махать подсачником, ещё слишком живы воспоминания когда она неверно подвела подсак под 5 кг сёмгу и та зацепив воблер за край сачка не оставила нам никаких шансов. Маладца в общем, следующий раз когда рыба всплыла она уверенно завела подсачник и я счастливый рухнул на сиденье в лодку. Нада перекурить.

Andr?® (12:15 PM) :
теперь понимаешь мои чувства когда меня монстры чуть у воду не стаскивали!

AlF (12:15 PM) :
Это был всё таки жерех, после взвешивания он потянул на 1,6 кг. Не бог весть что, но ведь не всегда важен абсолютный вес, главное чтоб рыба была крупней и лучше чем у соседа Smile))))

AlF (12:15 PM) :
А то я их раньше не понимал Smile)))

AlF (12:29 PM) :
Красивая сильная рыба лежит на дне лодки, а фотик на базе... через пол часа она обобьётся об дно склеит плавники и фотографировать будет уже нечего. Заканчиваем рыбачить и дуем до дому, тем более до бани осталось 20 минут. Прилетаем на базу, фотографируемся, потрошим и засаливаем рыбу, отвечаем на распросы что и как было, кидаем рыбу в коптилку и в баньку.

AlF (12:30 PM) :
Ну вот кажется закончил, теперь надо сделать монтажVery Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Охальники, такого рыба закоптили Very Happy

АльФ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А какой вкусный был Laughing

АльФ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Был я значит сегодня на Бурной, типа красной рыбки половить.... и что значит вы думаете я поймал????? ЖЕРЕХА! Маить его Laughing

АльФ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Этот правда поменьше..... но скажите мне они ещё хоть кому то попадаются?!!?!?!? Laughing

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ
тебе явно пруха.Они там попадаются но очень редко.Зачем так далеко ездить?Тебе и в Фонтанке какой нибудь марлин попадется,попробуй Very Happy

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ
Приезжай ко мне на Неву, я хоть на Невского жереха посмотрю Very Happy

АльФ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Погодите парни, я сначала у себя в ванной и в сортире проверю Laughing Very Happy Shocked

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ
Леха,лосось у тебя (на Бурке) клевать не будет стопудово.Вспомни прошлые годы,то налима поймаешь средь белого дня,то лещей натаскаешь,а теперь еще и жерех...
Ты на вертушку ловил что ли?

АльФ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Нет Shocked я в 20 см над прохоровкой на шнур муху привязал Embarassed на всякий случай Rolling Eyes

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ну на муху,за столько лет что я там бывал,жереха поймали всего один раз.

АльФ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Уже два раза Laughing

Olegka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Всем привет, вот какой жерех у нас водится.

3.5 кг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

АльФ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ёптеньки Shocked Это хде такие водются?

Olegka

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ писал(а):
Ёптеньки Shocked Это хде такие водются?

Водятся такие в Башкирии, р.Инзер

Olegka

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вот ещё.

АльФ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тааак, а этот красавчек откуда!???! Shocked

Olegka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ писал(а):
Тааак, а этот красавчек откуда!???! Shocked

это тоже с Инзера, по весне при подъёме воды туда заходят неплохие экземпляры, а потом они скатываются в более большие реки.

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Башкирия - будущее рыболовного туризма! Very Happy

Olegka

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ писал(а):
Башкирия - будущее рыболовного туризма! Very Happy

Если только цивилизованного, а то свои браки достали.

Zhelbet

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вот, если бы этого жерешка с Бурки отпустили бы, возможно бы, будущее было бы поближе Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Фото с рыбкой. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: