:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Есть проблемка в комплексе мотор-лодка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон С

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Есть проблемка в комплексе мотор-лодка Ответить с сохранением текста сообщения

Джентльмены !
Купил мотор Мерк 30ку , поставил на Квиксильвер 430.
На полном ходу вода заливается в лодку через транец,что бы это могло быть и как с этим бороться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Заливается вода через транец или забрызгивается на глиссере?
Или плюхает, если резко газ сбрасываешь?
Можно чуть подробнее?

На моторе после установки на транец надо отрегулировать угол наклона, скорее всего причина в этом, но всё равно опиши подробнее, что происходит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Антон С

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Именно заливается при увиличении оборотов , и сзади лупит во все стороны, люди думают чтоя на водомете Smile
ПыСы. Саша ,помнишь, мы в Сове разговаривали про прицеп,новые хозяева которого забыли платить налоги ? я на днях найду его номер.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ну ежели при увеличении оборотов, то либо высота установки не та, либо угол наклона. Начни с угла, попереставляй упорчик на разные дырки. Я за давностью лет и не помню, как у меня на 25-ке было.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Антон С писал(а):
ПыСы. Саша ,помнишь, мы в Сове разговаривали про прицеп,новые хозяева которого забыли платить налоги ? я на днях найду его номер.

Ну ты меня озадачил Shocked
Точно разговор со мной был?

miaso

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Скорей всего это так называемый "петух" мотор установлен слишком низко. Проверь антикавитационная плита должна быть ниже обреза днища на 1-2см. Если больше подложи палку под мотор только аккуратней. Убедись что он надежно фиксируется. Безопасность важнее брызг.

Угол регулировки изменить проще простого. Поднимается мотор, дальше сбоку пипка Smile с 3я положениями (не путать с пипкой с 2я положениями она отвечает за фиксацию мотора). Про эту пипку очень доступно написано в инструкции к мотору.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Антон.
Думаю, Квиксильвер не такой производитель, что бы в комплекте с Мерком (по сути дела с родным мотором!) не выдержать высоту транца.
Дело либо в регулировке угла наклона мотора, либо (кстати, забыл) в плохой накачке баллонов, либо, что следующее после угла наклона двигателя - плохо накачан киль.
Точнее. его накачали хорошо, но в воде холоднее, и давление в нём упало.
Я раньше практиковал докачку киля после спуска на воду

miaso

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Стыдно говорить (краснея) я один раз вообще забыл киль накачать Smile Брызг не было, динамика выхода на глис изменилась.

Я почему написал про расстояние. Может мерк с длинной ногой.....

kot
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso писал(а):
Стыдно говорить (краснея) я один раз вообще забыл киль накачать Smile Брызг не было, динамика выхода на глис изменилась.

Я почему написал про расстояние. Может мерк с длинной ногой.....

Антон,не накаченный киль это ерунда.Если все вспомнить,что ты забывал, то тогда стыдно Very Happy

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:41 am), всего редактировалось 1 раз

Антон С

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich писал(а):
Антон С писал(а):

Ну ты меня озадачил Shocked
Точно разговор со мной был?

Саша Smile ,разговор в Сове был, когда ты мотор ставил .

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Антон, так что с захлёстыванием, разобрался?

Антон С

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да мне все никак до лодки не добраться Sad

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ну, тогда ждём-с
Ты хоть опиши потом проблему поподробнее

Антон С

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Транец всетаки оказался маловат ,поставил прокладку в 2 см и все стало супер.Может это и потому что максимальная мощность на квике по паспорту 25лс а поставил 30ку.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ну и славненько
Поздравления Exclamation

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: