:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

lead core

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Спиннинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miaso

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: lead core Ответить с сохранением текста сообщения

Кто нибудь использовал lead core на больших глубинах ? Есть масса дурацких вопросов пока без ответов....... Smile

для тех кто не в курсе, это шнур с металлическим сердечником.

PS: Не путать с карповым "лид кором" у которого внутри свинец, с тем все понятно и известно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Антон, а есть ссылочка на русском, почитать про сие?

Думаю, для большинства наших ловля на больших глубинах неактуальна, но мне может этим летом пригодится Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miaso

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

на русском нет...

суть в чем. шнур в обычной размотке по 100-200 метров. как обычный шнур только потолще диаметром из-за проволочины. Раскрашен в разные цвета чтобы смотреть отпуск. Дальше есть некая зависимость на сколько отпустил, на столько он приманку утопил. Шнур позволяет загонять мелкие колебалки, воблеры, вертухи в глубины и достаточно четко контролировать горизонт проводки. Это если кратко... В основном это судаковые и лососевые прибамбасы.

miaso

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

забыл добавить главное. при использовании глубоководных приманок надо жесткую палку (бревно), а ещё если свинца подвесить грамм 100-200 т.е. сама борьба не ощущается, а шнур якобы решает эту проблему и можно использовать мягкую палку.

VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Антон повторят мой путь 15-ти летней давности.
Тоже изучал и пытался применять хитрости разные.

А теперь точно знаю:
1. Рыбу нужно ловить там где она есть
2. Рыбу нужно уметь ловить.

Лучшие у нас Дима Х и Илья. Это без шуток. Exclamation Это профи!

Последний раз редактировалось: VictorM (Вт Мар 20, 2007 1:12 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

По теме.

В нахлысте есть шнур с металлическим сердечником.
Так называемая "стреляющая голова"
В зависимости от скорости течения и на 5-6 метров можно загнать муху.

Чем нахлыст хорош, ловить можно что угодно, вариантов - множество - по шнурам, приманкам, подаче, мухам и т.п.

А о какой глубине идет речь?

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM писал(а):
Антон повторят мой путь 15-ти летней давности.
Тоже изучал и пытался применять хитрости разные.

А теперь точно знаю:
1. Рыбу нужно ловить там где она есть
2. Рыбу нужно уметь ловить.

Лучшие у нас Дима Х и Илья. Это без шуток. Exclamation Это профи!

Это ты про какую область моих талантов? Very Happy А Илья какой-мой друг?

miaso

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Виктор, скорей всего..... история как всегда повторяется Smile

Спросил чисто теоретически т.к. не понимаю используют кусок шнура или всю бобину сразу. Из прочитанного понял, что приблизительно 2 метра шнура тонут на 30см....

VA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Антон, добрый день и остальным.
Если ты хочешь использовать его для троллинга, то думаю, что эта штука не эффективна.
Если говорить об открытых акваториях с чистым дном, и ты хочешь водить приманки у дна, вешай подобие тирольской палочки - контакт с дном обеспечен, воблер- блесна пойдет у дна.
Либо вариант глубинных / сейчас уже и 10-11 метров есть/ воблеров.
Все эти шнуры и подгрузки на лески четко работают только на фиксированных скоростях и только с блеснами . При ходе по - или против волны, приманка будет идти на разных глубинах - БЕСКОНТРОЛЬНО Sad воблерами разброс значений глубины будет очень большой. Выставить точно в горизонт любую снасть можно только!!! с помощью - даунриггера. Все остальное - лишь примерно. А на каменистых банках юга Ладоги потерять подобные паровозы - двапальцаобосфальт

miaso

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Володя, у дна я ничего не хотел таскать, интересовала, ситуация с термоклином.

Про разброс я в курсе. Это аналогично если вертуху начать заглублять навесным грузом. Гду она будет вычислить очень сложно. Про потери я полностью согласен.

PS: Ригер конечно вне конкуренции Smile

VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дима, ты вроде с Ильей на Ладоге ловил?
Или я уже перезабыл.

VA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Антон, ты про термоклин только что-то слышал?
Или видел его на эхолоте?
Или , видя его на эхолоте, понял, где стоит рыба и как ее говить?
Я просто не понял, откуда у твоего вопроса ноги...

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM
ну да,с Ильей.Вообще с кем только не ловил Very Happy

АльФ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ха! Он даже с АльФом ловил! Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ух,ноги завязли в болоте,
термоклин там увидел Антон,
думал рыба в том эхолоте...
Оказался обычный г...он Very Happy

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ ловил с А.В. Very Happy

miaso

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA писал(а):
Антон, ты про термоклин только что-то слышал?
Или видел его на эхолоте?
Или , видя его на эхолоте, понял, где стоит рыба и как ее говить?
Я просто не понял, откуда у твоего вопроса ноги...

Термоклин я видел на эхолоте. Когда я его видел я не понимал ещё, что это термоклин Smile Ловил я тогда на железо как результат ничего поймано не было думаю из за того, что блесны шли слишком высоко.

Все очень просто, я для себя хочу понять на сколько этот шнур с сердечником полезен и надо ли мне это чудо пробовать. Вот и спросил мало ли кто пользовался т.к. мне не до конца понятны некоторые моменты его применения. т.е. простой банальный интерес Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Спиннинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: