США в мире. Хорошо или плохо? VictorM вызывает Ticker-a.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

США в нашем мире. Хорошо или плохо?
США нужны в мире и это хорошо.
46%
 46%  [ 7 ]
В мире такой жандарм нам не нужен
53%
 53%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
miaso

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Извиняюсь, что встреваю.
Володя, на сколько я слышал из новостей земля под газопроводом у Газпрома в аренде. О какой тогда пошлине за прокачку может идти речь ? Я про газопровод дружба.

PS: Плита у меня булорусская чуть не взорвалась (травила газ) когда пришел мастер он сказал, что при установке надо было все гайки самому докрутить. Мне вспоминаются наши велосипеды. Купил, взял ключь и все подтягиваешь. Иначе развалится по дороге Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Антон, подобные магистрали – это очень большие и разветвленные структуры.
Это и охрана, и газоперекачивающие станции, и всевозможные контрольно-измерительные посты с достаточно сложной электронной начинкой. А самое главное – это тысячи занятых людей со своими проблемами. Это все не работает само собой, а требует постоянного контроля, профилактики, ремонта. Обслуживание подобных систем весьма дорого. На работу многого оборудования тратится и дофига электроэнергии. Так что это не просто в трубу что-то налил, а в Западной Европе само вылилось. Газ надо в магистрали подкачивать. На сколько я помню, самое передовое оборудование газоперекачки делают Пратт-анд- Уитни и Ролс-Ройс. Правда работают эти турбины, потребляя перекачивающий газ. Тоже надо учитывать. Так что аренда земли, это далеко не самая большая статья расходов Газпрома. Smile

miaso

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

я что то не пойму тогда. В чем тогда смысл землю выкупать под газопроводом (я думаю и под обслуживающими сооружениями она выкуплена тоже) если надо все равно платить за прокачку ?

VictorM

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA, я пожалуй закончу ... Very Happy
Такое впечатление, что с Зюгановым разговаривал .... ( уж извини )

Последнее -

VA писал, Я также не могу понять твой ход мыслей, какое будущее, ты бы им приготовил , если бы ушел Лукашенко. Shocked

Какое будущее? Такое же как у всех стран Восточной Европы.
Которые бежали от "совдепии" как от черта. И никто их не поторапливал.

И еще. Следующим Президентом США, будет Хиллари Клинтон.

Zhelbet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Польская "Солидарность", например, вместе с Валенсой финансировалась ЦРУ через Ватикан.

AlTair

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Цитата:
Следующим Президентом США, будет Хиллари Клинтон

Вот будет забавно если миром будут править женщины: Х. Клинтон, С. Руаяль, А. Меркель и т.д. Может, мир изменится к лучшему?

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 2:28 am), всего редактировалось 1 раз

Тэсса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AlTair
Вернется эра амазонок. Very Happy И матриархата.

Zhelbet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

У Билла была Моника. Кто будет у Хиллари? Моня? Smile

VA

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM, добрый день и остальным.
Если ты считаешь, что высказанные нами позиции не требуют каких-то дополнительных комментариев и разъяснений, что ж, я не против. Smile
В отношении того, кто будет следующим в США, а какая нам –то от этого разница? У кого найдется 100 млн долларов и более, тот и будет. Smile
И , можно сказать, PS. Меня последние 5-6 лет, когда я практически отошел от аналитической деятельности, интересовали , прежде всего не ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ, А ПОЧЕМУ. Т. е. его мотивы. Анализируя твои посты, у меня сложилось впечатление, не исключаю, что обманчивое, ты во многом опираешься на эмоции, которые иногда перехлестывают через край. Smile Меня, если честно, то эмоциональная сторона интересует в самый последний момент. Sad
Если мы с тобой говорим о деятельности правительства в государстве, то меня интересуют сухие цифры бюджета, цифры сводок биржевых новостей, а уж выводы я буду делать сам и на основе этих цифр сам выискивать мотивы действий верхушки или PR-акций. Если на обсуждаемые темы ты взглянешь , почитав с калькулятором в руках хотя бы мельком и по диагонали ВЕДОМОСТИ и КОММЕРСАНТ, то поймешь направление моих мыслей и приблизишься , а может и на 100 % воспримешь то, о чем я говорил… Smile

VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA, да, я не могу воспринимать и принимать коммунистические и диктаторские идеи. Не могу.

Вспомнил, как ты писал : «Не было бы соцлагеря – Ленинград был бы пограничным городом, со всеми вытекающими пропусками и может быть такими последствиями»

Ответ: И что это, оправдание?
Скажите, а с какого бодуна встал Владимир Ильич, что решил дать независимость Финляндии? ( это большое счастье для страны и ее жителей, «но так не никаких волостей не напасешься» )
И границы были бы подальше. И не надо было захватывать Прибалтику.

Еще раз говорю, вся история СССР – сплошная история преступлений, ошибок и нелепостей. ( и это не только мое мнение )

Мои мотивы?
Они очень просты.
Наступили мне на хвост – не наступили – мне все равно. Поверь на слово.
Я уже достаточно поработал, что бы смотреть на все происходящее с долей иронии.
"За державу обидно!"

А вот если бы мы встали на путь западных демократий, то были бы сильной и богатой страной, которую бы уважали мы и уважали другие. И это доказано историей, и рассуждать об этом нечего …

Вот про Грузию, например:
Знаешь, как два мужика разговаривают про женщин, один другому:
- Ты знаешь, а Галя – б…..
- А почему?
- Мне не дала, а Биллу дала …

Нельзя так …

Про Эстонию.

Ну как населению относиться к памятнику РУССКОМУ СОЛДАТУ, когда именно он оккупировал их страну в 1940 году?
Так договоритесь с Эстонией и напишите на памятнике – Воину, освободившему Эстонию в 1944 году от фашизма.
Принесите хоть словесные извинения за оккупацию!

ооооххххххх ...

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 2:29 am), всего редактировалось 1 раз

Змий

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Извините, что без стука ...

VictorM

Теперь самое время объяснить, что "Запад нам поможет" и буит счастие, ибо Там все белые и пушистые ... потому что Там не было Гулагов и Их атомные бомбы не падали на Их головы ...
"убьёшь невиновного младенца ради счастия остальных?"(c)

А здесь Все воруют больше чем Там, значит Нам отломится кусочек побольше ...
О. Бендер был прав!

ticker

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 2:30 am), всего редактировалось 1 раз

VA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ticker, добрый день и остальным.
Был у нас уже один такой кукурузолюб Crying or Very sad / сейчас ему даже памятник в Чечне соорудили/. Башмаком, примерно под такие же слова, в ООН стучал.
Только тогда за ним была Держава с Армией / термоядом на 50 носимых и испытанных мегатонн/и производством военного типа/ которое может в миг перестроиться подо что угодно/.
А сейчас? Что за “гарантом”? Армия? Crying or Very sad Производство? Crying or Very sad Если без оглядки за океан или без денег из Китая, Индии, Малайзии мы не можем ни одного самолета/ корабля сделать….
Crying or Very sad Мне это очень напомнило сразу двух классиков: Крылова c Моськой и АСа Пушкина с соломиной в глазу. Ну пнул он пиндосию, за то, что многие , а может и все из списка Финанса, не въездные туда. Но, не взирая на большую дружбу с Бушем мелким , так написали в речи.
Расчет простой, та публика, которая еще не поняла, что СССР уже не существует, очень рада хлопать в ладоши подобным демаршам, выборы то уже начались……
Smile

ticker

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Привет VA!

В прошлой жизни амовские ракеты не стояли прямо по периметру наших границ. Теперь стоят.
Только попытка поставить наши ракеты на Кубу Хрущевым привела тогда к сильнейшему конфликту с США за все годы и чуть не начала войну США-СССР...

62% из опрошенных сегодня немцев уже поддержали речь Путина.
С выступлением Хрущева такой реакции не было. Такой положительной реакции в Европе после вывода из нее русских войск при Горби за последние 20 лет вообще не припомнить.

Сегодня Буш не получил согласие конгресса на еще 20000 солдат в Ираке.
Поддержка политики Белого дома в том же конгрессе стремится к 0.
Думаю, позиция России и в т.ч. речь ВВП здесь несомненно повлияла.

Так что почуйствуй плз разницу с ситуацией в начале 60-х того еще века и заканчивай ностальгировать Smile

VA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ticker, ДОБРЫЙ ДЕНЬ И ОСТАЛЬНЫМ.
Я не подвергаю никакой критике саму речь, я не говорю, что США не заслужили подобного отзыва о своих деяниях Mad . Я просто о том, как РФ со стороны США еще аукнется подобный демарш. К сожалению, мы от них зависим в значительно большей степени, чем многим думается. И сама страна с набранным топ-менеджментом , так и те бизнес-группы, у которых прямые связи с тамошними ребятами. Многие , в том числе и важные оборонные производства и институты имеют контрольные пакеты акции в пиндосии.
А в отношении ракет ты совсем не прав. Sad
Весь Карибский кризис начался еще задолго до начала наших попыток разместить на Кубе муляжи- макеты.
По всем странам НАТО /от Норвегии до Турции / были поставлены на боевое дежурство СР средней дальности. Более того - их поставили в Германии и велись переговоры о постановке на боевое дежурство ракет в Афганистане, Пакистане и Иране. Так что Москва тогда была в досягаемости…
И этот периметр или точнее – кольцо, был несколько плотнее, чем сейчас.
Ты знаешь, ностальгии нет никой, есть совсем тверезая оценка реальностей, боль за судьбу старшего поколения и молодежь. У нас – турпоездки с дымом костра, а у них дискотеки и тусовки на Ибице с дымом наркоты… Sad

VictorM

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Змий писал(а):
Извините, что без стука ...

VictorM

Теперь самое время объяснить, что "Запад нам поможет" и буит счастие, ибо Там все белые и пушистые ... потому что Там не было Гулагов и Их атомные бомбы не падали на Их головы ...
"убьёшь невиновного младенца ради счастия остальных?"(c)

О. Бендер был прав!

Змий.

Скажи, а что ты будешь делать, когда в соседний офис фирмы Z будут таскать автоматы, мины и гранаты да еще в пьяном виде?

Сотрудники фирмы Z будут иногда отключать газ и перерезать эл. проводку в офисах не очень больших компаний. За что? За дружбу с фирмой Х.

А может и хотят дружить, что у фирмы Х нет клеток в офисе?
Может потому, что множество фирм дружит с фирмой Х и очень довольны?

Змий писал(а):
О. Бендер был прав!

Змий, а если не хочется ни воровать, ни жить рядом с ворами? Не хочется грязных денег?
Странно слышать?

Smiron

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Американский буль. No comments Very Happy
http://billy-red.livejournal.com/326688.html#cutid1

AlTair

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Смотрель и плакаль… Very Happy

http://www.youtube.com/watch?v=EG1-8JzqCKY

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: